Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Planescape

Planescape Там где где абстрактное реально, а тысячи дверей ведут в бездну миров. D&D старой школы с возможностью отыграть класс, расу и мировоззрение на любой вкус.

 
 
Опции темы
  #241  
Старый 28.06.2012, 12:11
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
важный вопрос: костер разжечь успели?
Думаю, это не принципиальный вопрос, разжечь костер можно за несколько минут. Если твои персы этим занимались, то успели. Так как остальные занимались чем угодно, только не костром.
__________________
Мой раздел на Самиздате.
  #242  
Старый 28.06.2012, 12:16
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
да, именно этим занимался Боуль. Думаю использовать Управление огнем и выжечь муравьев со стоянки.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #243  
Старый 28.06.2012, 12:20
Аватар для Иерарх
Свой человек
 
Регистрация: 21.05.2012
Сообщений: 277
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
да, именно этим занимался Боуль. Думаю использовать Управление огнем и выжечь муравьев со стоянки.
Не трожь мурашей, изверг =))
Я думаю только хуже будет, когда вылезут муравьи-солдаты...
  #244  
Старый 28.06.2012, 12:22
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Костёр, конечно, успели разжечь (я думал, что давно разожгли, - как зашла речь про еду)

Корректировать? Что?
__________________
Безумный оружейник
  #245  
Старый 28.06.2012, 12:26
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от Иерарх Посмотреть сообщение
Мне теперь корректировать надо?
Так у тебя просто пост про прошлое время, что в принципе нормально. Ашшил вспоминает о том что было чуть раньше поста мастера.

Gasparo, добычу Волчонка, надеюсь слопать ещё не успели? Ему удалось отогнать муравьев от неё? Волчонок по идее должен был увидеть сверху если его добычу захотели слопать, да и времени особого много не прошло.
__________________
Мой раздел на Самиздате.

Последний раз редактировалось Терри П; 28.06.2012 в 12:30.
  #246  
Старый 28.06.2012, 12:29
Аватар для Иерарх
Свой человек
 
Регистрация: 21.05.2012
Сообщений: 277
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gasparo Посмотреть сообщение
Корректировать? Что?
мой пост же немного противоречит твоему? Котэ пошел в лагерь и рассказал друиду о слежке, а у тебя друид уже сорвался с места и наблюдатели найдены =)

Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
Так у тебя просто пост про прошлое время, что в принципе нормально. Ашшил вспоминает о том что было чуть раньше поста мастера
ну пусть так
  #247  
Старый 28.06.2012, 12:31
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
И еще: если не можешь найти картинку для своих персов - нарисуй их сам

__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #248  
Старый 28.06.2012, 12:38
Аватар для Grayman
Местный
 
Регистрация: 21.05.2012
Сообщений: 177
Репутация: 11 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Grayman
Цитата:
Сообщение от Gasparo Посмотреть сообщение
Двигалось к нему и его видело.
А видело даже при том, что Далбос стал невидимым на время разведки?
__________________
[DATA EXPUNGED]
  #249  
Старый 28.06.2012, 12:39
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
Gasparo, добычу Волчонка, надеюсь слопать ещё не успели? Ему удалось отогнать муравьев от неё? Волчонок по идее должен был увидеть сверху если его добычу захотели слопать, да и времени особого много не прошло.
Нет. Конечно, не успели. Муравьям нужен час или около того, чтобы обглодать ежа. Локально отогнять их удалось, но меньше в лагере их, конечно, не стало.

Хищник обломан, и после спуска Волчонок мог наблюдать удивлённую морду, гладящую с того места, откуда он спрыгнул. Зверь прекратил охоту на него и снова пропал из виду. Хотя, нависающая над лагерем ветка ему нравится.

Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
И еще: если не можешь найти картинку для своих персов - нарисуй их сам
Именно так я себе их и представлял. :)

Цитата:
Сообщение от Grayman Посмотреть сообщение
А видело даже при том, что Далбос стал невидимым на время разведки?
Вообще-то, я считаю, что Далбос невидим по умолчанию. Может становиться видимым, если захочет, но обычно - невидим.

Да. Видело и атаковало.
__________________
Безумный оружейник
  #250  
Старый 28.06.2012, 12:46
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
В общем, у меня предложение, когда дух вернется занять ту самую пещеру, закрыв входы уже выструганными нами кольями.

Если интересно, пещера это, видимо, переход в ночные и сумеречные слои этого плана. Думаю, туда нам никак не надо, но вот в качестве убежища вполне подойдет, если грамотно забрикадировать вход. А то на стоянке нам муравьи отдохнуть не дадут, да и хищники над головой как-то не очень весело.
__________________
Мой раздел на Самиздате.
  #251  
Старый 28.06.2012, 13:07
Аватар для Grayman
Местный
 
Регистрация: 21.05.2012
Сообщений: 177
Репутация: 11 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Grayman
Цитата:
Сообщение от Gasparo Посмотреть сообщение
Вообще-то, я считаю, что Далбос невидим по умолчанию. Может становиться видимым, если захочет, но обычно - невидим.

Да. Видело и атаковало.

RUN AWAY
__________________
[DATA EXPUNGED]
  #252  
Старый 28.06.2012, 13:14
Аватар для Grayman
Местный
 
Регистрация: 21.05.2012
Сообщений: 177
Репутация: 11 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Grayman
Gasparo,
Когда я просил обновить заклинания, я просил добавить вот эти в шапку:
Цитата:
Сообщение от Gasparo Посмотреть сообщение
1 уровень: Обнаружить Мысли (только сам факт высшей нервной деятельности); Обнаружить Яд; Обнаружить Ложь; Идентификация (даёт общие сведения о магическом предмете); Носильщик (как «рука мага», но одну минуту двигает до 100 кг); Изумление (ужасная рожа может ошеломить и парализовать на раунд нескольких врагов).

2 уровень: Найти Объект; Понимание Языков; Гадание (предсказывает, к добру или к худу обернётся некое предстоящее действие, – но только если ГМ это знает); Призрак (иллюзия самого страшного для него существа пугает одного врага).
А то каждый раз надо их искать.

Ой. Пардон, даблпост. D: Ну не суть. И, как бы, слишком уж быстрый ответ на мой пост. Может, правда лучше впредь ждать, пока сначала отпишется игрок в игровой теме, прежде чем делать выводы и отвечать на его простое замечание в оргтеме? В следующий раз "ВАЛИМ" - может быть шуткой и только шуткой.
__________________
[DATA EXPUNGED]

Последний раз редактировалось Grayman; 28.06.2012 в 13:29.
  #253  
Старый 28.06.2012, 15:17
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Gasparo, а насколько нам муравьи досаждают? Я так понимаю, поспать они нам не дадут, но скажем заняться алхимией или поесть не мешают? Вообще, можно ли отдохнуть там с муравьями, например, чтобы друид восстановил ману?
__________________
Мой раздел на Самиздате.

Последний раз редактировалось Терри П; 28.06.2012 в 15:24.
  #254  
Старый 28.06.2012, 15:29
Аватар для Ashaman
Посетитель
 
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 32
Репутация: 6 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ashaman
Цитата:
Сообщение от Gasparo Посмотреть сообщение
Прошу выражать намерения как-то более развёрнуто и внятно. Чтоб мне не додумывать от себя, собирался или сделал, вселился, усиливая защиту, или пошёл на разведку... Не факт, что мой домысел из контекста совпадёт с намерениями игрока.
Ну так мы еще и не определились с дальнейшим планом действий. Как знать, может тирада друида возымела бы действие.

И я понимаю, что чем быстрее, тем веселее, но это уже перебор какой-то. Терри с Аргусом строчат посты с бешеной скоростью, остальные (по крайней мере, я точно) не поспевают и вынуждены охватывать одним постом большие промежутки времени и подстраиваться под ситуацию задним числом, невзирая на отыгрыш и желания. Перенос половины игровых действий в оргтему также вносит свою лепту в этот хаос.
  #255  
Старый 28.06.2012, 15:33
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
Gasparo, а насколько нам муравьи досаждают? Я так понимаю, поспать они нам не дадут, но скажем заняться алхимией или поесть не мешают?
Да, нет, в общем, муравьи, именно, досаждают. Это не набег кровожадных бродячих муравьёв. В принципе, можно и спать. Муравьи не будут пытаться съесть героев во сне. Хотя их попытки прихватизировать припасы и периодические случайне укусы - неизбежны.

:) Просто, пока я придумывал гербарий для Волчонка, - всё вспоминал, что же в лесу быть должно. Ещё. Вот, вспомнил: муравьи должны быть. Кинул - у-у-у - дофига и больше у вас там муравьёв. :)

Они с самого начала на месте стоянки были в умеренной концентрации. Потом, какой-то нашёл ваше жрать, или ёжика или ещё что-то, принёс в муравейник и вернулся с друзьями за добавкой.
__________________
Безумный оружейник
  #256  
Старый 28.06.2012, 15:42
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Ashaman, так вроде бы твой перс ушел на подвиги? Смысл было вас с Деном ждать остальным? Хорошо, постараемся снизить скорость.
__________________
Мой раздел на Самиздате.
  #257  
Старый 28.06.2012, 15:56
Аватар для Grayman
Местный
 
Регистрация: 21.05.2012
Сообщений: 177
Репутация: 11 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Grayman
Не надо вообще ничего за нас додумывать. Какие действия игрок описал в игровом посте - результат таких действий и прописывать + пассивные проверки вроде внимательности или интуиции, чего там ещё.
Терри П, мы с Шаманом просто боимся, что пока мы походим две минуты - вы там уже успеете крепость возвести и дождаться ночи. Да и постов дохрена просто. Мы не привыкшие к таким темпам. :(
__________________
[DATA EXPUNGED]
  #258  
Старый 28.06.2012, 16:06
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Grayman, неа. Мы только болтаем между собой. Не знаю как остальные я длительные действия не описываю. Залез на дерево, крикнул. Появился, чудик, спрыгнул. Ладно, будем постить медленно и печально, как говорил один мой знакомый.

P.S. Кстати ночь тут нам не грозит в принципе, как я понимаю. Если мы не прогуляемся через ту пещерку, конечно.
__________________
Мой раздел на Самиздате.

Последний раз редактировалось Терри П; 28.06.2012 в 16:11.
  #259  
Старый 28.06.2012, 16:19
Аватар для Grayman
Местный
 
Регистрация: 21.05.2012
Сообщений: 177
Репутация: 11 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Grayman
Терри П, я образно пример привёл. И не надо этого радикализма, ну.
__________________
[DATA EXPUNGED]
  #260  
Старый 28.06.2012, 20:06
Аватар для Ashaman
Посетитель
 
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 32
Репутация: 6 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ashaman
Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
так вроде бы твой перс ушел на подвиги?
Не, он только собирался. Диас на него наехал, и прежде, чем эльф ответил, Дэн с друидом успели повздорить, а мы сходить на подвиги и вернуться. Вроде и игнорировать не хотелось, а отвечать уже поздновато. Впрочем, тут ГМ главным образом постарался.
Я не прошу совсем медленно и печально, но хотя бы в таких ситуациях ждать)

Последний раз редактировалось Ashaman; 28.06.2012 в 20:11.
 

Метки
орг.тема, ролевая игра


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[оргтема] Planescape II: Лёгкие деньги (V поход) Gasparo Planescape 464 20.01.2015 08:30
[игра] Planescape II: Лёгкие деньги (V поход) Gasparo Planescape 236 20.10.2014 12:07
[игра] Planescape II: Лёгкие деньги (IV поход) Gasparo Planescape 360 11.01.2014 17:49
[оргтема] Planescape II: Лёгкие деньги (IV поход) Gasparo Planescape 550 11.01.2014 14:28
[игра] Planescape II: Лёгкие деньги (третий поход) Gasparo Planescape 546 08.12.2012 09:53


Текущее время: 10:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.