Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 21.09.2010, 22:15
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Ходячие мертвецы / Walking Dead (2010-…)

Ходячие мертвецы
The Walking Dead
(2010-....)


IMDb / Wiki


США

Создатель: Фрэнк Дарабонт
Режиссеры: Фрэнк Дарабонт, Эрнест Р. Дикерсон, Гай Ферленд, Гвинет Хордер-Пэйтон, Мишель Максвелл МакЛарен, Йохан Ренк
Сценаристы: Фрэнк Дарабонт, Роберт Киркман, Глен Маззара, Адам Фиерро
По мотивам одноименного комикса Роберта Киркмана и Тони Мура
Продюсеры: Дэвид Элперт, Фрэнк Дарабонт, Чарльз Х. Игли и др.
Оператор: Дэвид Тэттерсолл Композитор: Беар МакКрири

В ролях:
Джон Бернтал (Шейн), Джеффри ДеМун (Дэйл), Лори Холден (Эндри),
Эндрю Линкольн (Рик Граймс), Адам Минарович (Эд), Чендлер Риггз (Карл Граймс),
Майкл Рукер (Мэрл Диксон), Сара Уэйн Кэллис (Лори) и др...


Жанр: ужасы

Премьера (мир): 31 октября 2010 года (AMC network)

Количество сезонов: 3

Продолжительность серии: 60 мин


Ролики >>>



Похожие фильмы: «28 дней спустя», «Ночь живых мертвецов»

Синопсис: Центральными персонажами этой истории, повествующей о последствии зомби-апокалипсиса, становится маленькая группа уцелевших людей во главе с бывшим офицером полиции Риком Граймсом, идущих сквозь разоренные Соединенные Штаты в поисках нового дома, далекого от стай зомби. По мере того, как их ситуация становится все более плачевной, напряжение разрастающееся в их душе отчаяние толкает на любые поступки, способствующие выживанию.

Список эпизодов:
Скрытый текст - ...:

01.
(31.10.2010)
Days Gone Bye
Режиссер: Фрэнк Дарабонт
Сценарист: Фрэнк Дарабонт


02.
(07.11.2010)
Guts
Режиссер: Мишель Максвелл МакЛарен
Сценарист: Фрэнк Дарабонт


03.
(14.11.2010)
Tell It to the Frogs
Режиссер: Гвинет Хордер-Пэйтон
Сценарист: Фрэнк Дарабонт, Чарльз Х. Игли, Джек ЛоГидис


04.
(21.11.2010)
Vatos
Режиссер: Йохан Ренк
Сценарист: Роберт Киркман


05.
(28.11.2010)
Wildfire
Режиссер: Эрнест Р. Дикерсон
Сценарист: Глен Маззара


06.
(05.12.2010)
TS-19
Режиссер: Гай Ферленд
Сценарист: Адам Фиерро



Скрытый текст - Дополнительная информация:
Производство

Пилотную серию начали снимать 15 мая 2010 года в Атланте (штат Джорджия) после того, как АМС официально регламентировал наличие шести эпизодов в первом сезоне. Съемки остальных эпизодов были начаты 2 июня 2010 года с Дарабонтом в качестве showrunner’а. Над цифровыми и специальными эффектами работал Грегори Никотеро – дизайнер грима компании KNB. 17 июля 2010 года Дарабонт объявил имена тех, кто станет сценаристами и режиссерами оставшихся эпизодов.иВесь материал был снят на 16 миллиметровую пленку. Продюсер Грегори Мелтон так же отвечал за CGI-эффекты.

31 августа 2010 года, Дарабонт сообщил, что «Ходячие мертвецы» обзаведутся вторым сезоном, за производство которого они возьмутся в феврале 2011 года. Однако, АМС поспешили “рассеять слухи, что сериал продлен на второй сезон, поскольку официального соглашения еще не было”.

Премьера

Сцены из пилота были показаны 23 июля 2010 года на международном конверте Comic-Con в Сан Диего. Премьера всего сериала состоится 31 октября 2010 года на канале АМС.



Цитата:
КОМИКСЫ

Цитата:
Сообщение от СУМРАК Посмотреть сообщение
вот здесь 74 переведенных выпуска на данный момент...

Жду! Ролик внушает! Фрэнк Дарабонт нравится как режиссер. Думаю, из него может выйти неплохой создатель сериала :)
В свой проект он опять протащил Джеффри ДеМуна, снимавшегося у него во всех фильмах.

Музыка из трейлера:
Paris Motel - Mr. Splitfoot
The Walker Brothers - The Sun Ain't Gonna' Shine Anymore (YouTube)

Ждем Хэллоуина
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 03.04.2013 в 22:59.
Ответить с цитированием
  #281  
Старый 02.12.2012, 15:17
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
А вот то, что Андреа мутит с Губернатором - это на хрен не упало.
Авторы пытаются таким образом показать двойственность характера Андреа, усложнить ее выбор окончательной стороны в конфликте. Конечно, понятно, кого она выберет.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #282  
Старый 02.12.2012, 15:29
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Авторы пытаются таким образом показать двойственность характера Андреа, усложнить ее выбор окончательной стороны в конфликте. Конечно, понятно, кого она выберет.
Этим ведь и запарывают. В комиксе она была суровой снайпершой, которая без колебаний бы снесла Губернатору башку. И таки ведь почти снесла. Здесь она только сопли ненужные распускает с самого первого сезона, а замут с Губернатором так вообще...
И еще не нравится, что в Вудберри практически не показывают крупным планом других жителей. Только те люди, что мрут, когда идут на какую-нибудь вылазку, Мерва, Губера и глупого исследователя. Где эти семьдесят с лишним, жителей? Хоть что-нибудь бы вякали изредка.
Ответить с цитированием
  #283  
Старый 04.12.2012, 19:11
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Скрытый текст - 8 серия:
Я совершенно не понимаю ненависти Мачони к Губернатору. Чем он ее так обидел, что она как Ассассин пришла в его дом. Рик к ней не шобко ласково обращается, так она ж не гразит ему глаза выцарапать.
Губернатору досталось по первое число. Дочку-зомби убили, аквариумы разбили, глаз выкололи.
Перестрелка так себе. Поубивало много, но как то на численности это не сказалось.
Рику приглючился Шейн.
Мерлю в конце тоже досталось. Его Губернатор обвинил во всех смерных грехах. Ему и Дэралу в феврале будет не сладко.
В тюрьму нагрянули новые живые.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2Sg3ddpeYAg.jpg
Просмотров: 273
Размер:	39.9 Кб
ID:	12270


Печально. Теперь как и Гримм, ждем следующего года и февраля.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #284  
Старый 07.12.2012, 00:52
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Скрытый текст - Эпизод 8:
Вот и все. Теперь до февраля без бродячих.
Эпизод понравился, пожалуй, один из лучших в показанной половине сезона. Море экшена и перестрелок. Глуповатых, конечно, но смотреть было интересно. Много действующих немертвых лиц, что тоже радует, ибо Вудберри уже раздражать начинал своей призрачностью.
Да, как и Дымка, был удивлен действиями Мичони. В комиксе вся ее ненависть и поступки имели под собой твердую почву. Сначала Губернатор ее пытал, затем она отыгралась. Здесь же драка с разоблачением, пусть и довольно неплохая.
Мерл с Дериллом - тоже порадовали. Не устану повторять, что это лучшее (и единственное), чем может похвастаться сериал перед первоисточником.
Губернатор тоже хорош. И таки нормально, одной фразой отмазался перед Андреа по поводу голов в аквариумах. Мда)
Тайриз пока-что неплох. Фирменный молоток в руке узнаваем, а вот кто другие члены группы я хз. Карл тоже молодца. Очень надеюсь, что создателям не надоест снимать подростка, который растет очень быстро и они его не прикончат в конце сезона.
Довольно бодро закончилась первая половина сезона, ждем продолжения.


Ответить с цитированием
  #285  
Старый 08.12.2012, 15:00
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Вот люди заморочились.
Составили список-статистику всех убийств, жертв и орудий ))

__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #286  
Старый 10.12.2012, 17:54
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 3 сезон, 8 серия:
Кажется мои молитвы были услышаны. Создатели таки решились более или менее вернуться в русло первоисточника. Да и персонажи в сериале, таки стали похожи на людей, а не на картонные болванки.
Очень впечатлила сцена борьбы Мачони с Губернатором. И то, как она по-хирургически лишила его глаза. Но, Губернатор не пал духом и на своём увечье, сделал правильный политический пиар. Народ жаждет крови. И я так чуствую, что скоро он её получит в виде поединка братьев. А вот Андреа, меня опечалила. Она так сохнет по Губернатору, что на своих уже полностью забила.
А пока Рик нагонял страх на Губернатора, к оставшейся группе в тюрьме прибыли новые выжившие. То то Рик обрадуется, что ему придётся организовывать по-новой группу и готовиться к обороне тюрьмы.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 10.12.2012 в 19:22.
Ответить с цитированием
  #287  
Старый 04.02.2013, 17:58
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
Весёлый Роджер

Watch on YouTube

Watch on YouTube
Ответить с цитированием
  #288  
Старый 12.02.2013, 19:19
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Скрытый текст - 9 серия:
Ходячие вернулись. Ну что сказать. Губернатор точит зуб. Дэрал ушел в леса вместе с Мерлем. Шериф психует и под конец срывается. Если в 8 серии ему виделся Шейн, то в 9 серии Лори.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #289  
Старый 13.02.2013, 15:14
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Смотрю Ходячее говно 3, как когда-то пару раз глазел на дом-2, но из-за невозможности прощёлкивать выключал быстро. А сейчас возможность прощёлкивать использую на всю катушку. Ни одного нормального персонажа. Какой-то бред на бреде. Сериал просто раздражает: разговоры о губернаторе, разговоры о том, чтобы разделить братьев, разговоры о выживании сильнейших, разговоры о чём угодно - всё настолько убого, что я устал цокать.
Хуже сценаристов, наверное, не найти. Даже африканский необразованный негр придумал бы лучше, хоть и с уклоном в религию.
А концовка 9ой серии добила. Я просто сидел с открытым ртом, не веря, что такой бред ещё можно снять в известном небедном сериале на хорошей основе.
Скрытый текст - сп:
в концовке рик видит мёртвую жену и типа совсем съезжает с катушек на глазах у всех посреди принятия решения - оставлять новую партию героев или нет. хотелось убить сценаристов

ещё бабу-"снайпершу" изменили совершенно. первые сезоны задавали кое-как основу для бой-бабы, самой меткой и крутой в составе героев...
а третий сезон убил эту идею.

вырезка из интервью:
"Андреа оказалась в сложной ситуации…

"У нее роль лидера. Было бы самым простым для нее оставить Вудбери и найти убежище в тюрьме, но что дальше? Она знает, что Губернатор направится туда. Может ли она как-нибудь повлиять на него? Чувствует ли она ответственность за невинные жизни? Андреа столкнется с большим количеством моральных дилемм. Я рад сообщить, что не будет долгих разговоров о морали, тем не менее, свой выбор Андрее предстоит сделать. В нескольких эпизодах основное внимание сфокусируется на ней"."
Ответить с цитированием
  #290  
Старый 14.02.2013, 15:12
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Эпизод 9.
Ну почему вроде нормальные замыслы и интересное повествование разбавляют нелогичным стереотипным дерьмом, портящим нахрен все впечатление? Какого черта герои бьют мертвецов голыми кулаками по разложившимся лицам? Какого черта они совершают одну из самых идиотских ошибок зомби-фильмов, открывая дверь брошенной машины не заглянув внутрь через окно? О плюсах и говорить не хочется, после такого...
Скрытый текст - Спойлеры:
Вот же Рик обмудок.

Кэрол: Аксель и Оскар не такие!
Рик: И где теперь Оскар?!

Тупорез, Оскар мертв, потому что пошел с тобой помогать выручить друзей. Ох, ну фэйспалм полный. Как и его срыв под галлюцинациями...
Ответить с цитированием
  #291  
Старый 14.02.2013, 16:01
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Самое печальное, что оригинал стремительно сближается с экранизацией... :(
Ответить с цитированием
  #292  
Старый 14.02.2013, 16:31
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Самое печальное, что оригинал стремительно сближается с экранизацией... :(
Оригинал по привычке уже читаю. Такие ниочемные последние выпуски... С полгодика читать не буду, потом выпусков шесть залпом - хоть какое-то подобие продвижения будет.
Ответить с цитированием
  #293  
Старый 14.02.2013, 18:33
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Самое печальное, что оригинал стремительно сближается с экранизацией... :(
а там давно пора было остановиться.
Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
С полгодика читать не буду, потом выпусков n залпом
+1
Ответить с цитированием
  #294  
Старый 14.02.2013, 19:21
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
а там давно пора было остановиться.
Ага. Только не все это умеют. Это вообще искусство, доступное единицам...
Ответить с цитированием
  #295  
Старый 15.02.2013, 18:17
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
Ну почему вроде нормальные замыслы и интересное повествование разбавляют нелогичным стереотипным дерьмом, портящим нахрен все впечатление?
Потому что АМС увольняет всех вменяемых сценаристов, желая превратить сериал в долгоиграющее мыло типа вампирятников вместо жесткой истории про выживание.

ТЫК
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #296  
Старый 17.02.2013, 00:32
Аватар для Amvitel
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 1,794
Репутация: 945 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Amvitel
Начала смотреть Ходячих, за 3 дня просмотрела два с половиной сезона.
Нравится сериал, даже очень.
Вот только все говнятся на второй сезон, а мне он больше первого понравился...
Теперь по факту.
Скрытый текст - спойлеры, чо?:
ИТИТЬ КОЛОТИТЬ!!!!!как я рада, что эта Лори подохла, какая же она тупая!!меня так же сильно как и Лори бесит тоько Пенни из ТБВ...ну невозможно быть такими тупыми!!!!
не понравилось, что Шейн за серий 7-8 превратился из спасителя в мудака-психопата.
Софи-зомби-лапушка))
Ну и Дерил, самый шикарный дядько из всего сериала, на втором месте у меня Гленн

В общем, с удовольствием провела 2 выходных)
ПыСы Комикс не читала...
__________________
Irish_Fun
http://s004.radikal.ru/i207/1005/d8/1b74de38ecf4.gif
cool story, bro

Последний раз редактировалось Amvitel; 17.02.2013 в 00:38.
Ответить с цитированием
  #297  
Старый 19.02.2013, 15:36
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Понравился комментарий про сериал:
Цитата:
Зомби уже построили школы и кинотеатры, нарожали маленьких зомбят, провели свои Олимпийские игры и запустили в космос спутник, а эти всё выживают.
В целом, сериал смотрю, правда по причине излишней впечатлительности и наличия ребенка под боком, сначала читаю в википедии содержание серии, потом смотрю.
Болею за ребенка и Рика. Лори было жалко. Андреа пока раздражает, но судя по промо 11 серии, дело с ней наконец-то может двинуться. Симпатизирую Дэрилу и Гленну. Женские образы в сериале приятные. Карл мне не нравится. Шейн нравился до момента с добычей лекарств для Карла.
Чисто ради прикола, в любом зомби-фильме мучает вопрос: " почему они друг друга не едят?"
__________________
Ответить с цитированием
  #298  
Старый 19.02.2013, 15:49
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Amvitel Посмотреть сообщение
как я рада, что эта Лори подохла, какая же она тупая!!меня так же сильно как и Лори бесит тоько Пенни из ТБВ...ну невозможно быть такими тупыми!!!!
Как можно сравнивать персонажа из тупой, но все-таки постапокалиптической драмы с персонажем ситкома?
Ответить с цитированием
  #299  
Старый 19.02.2013, 16:55
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Скрытый текст - 10 серия:
Етить его макароны!! Серия под конец заставила понервничать. Именно под конец, а то все друг другу по лицу сопли размазывали. Мегги переживает неудачное изнасилование. Глен, как и Губернатор мстить хотят. Шериф бродит как живой зомби.
Дэрал и Мерль бродили по лесу. Я уж испугалась что они уйдут и видеть мы их сможет только в видеоигре. Ну лучше Глену ногу отгрызут, чем крутой парень с арбалетом куда-нибудь уйдет. Должен же в этом сериале хоть один мужик быть нормальным.
Наверное просто брату с братом нужно было немножко поговорить, поразбираться.
Пережить общее нехорошее детство.
Все заканчивается, тем что Губернатор атаковал тюрьму, убил усатого заключенного, натравил зомби и выломал несколько ворот.
Дэрал вернулся вместе с братом, а Шериф очухался на короткий срок.
Момент под конец был непонятный. Все высыпали из тюрьмы и стали отстреливаться. Неужели все бросили маленькую девочку одну?
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #300  
Старый 26.02.2013, 16:21
Аватар для Amvitel
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 1,794
Репутация: 945 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Amvitel
Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
Как можно сравнивать персонажа из тупой, но все-таки постапокалиптической драмы с персонажем ситкома?
тупизна людей всегда одинакова, был бы это ситком, драма, детектив...знаешь, от перемены мест персонажей в сериале ничего бы не изменилось.
__________________
Irish_Fun
http://s004.radikal.ru/i207/1005/d8/1b74de38ecf4.gif
cool story, bro
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ужасы, зомби


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
The Walking Dead (2003 - ...) Cassidy Комиксы и художники 29 18.11.2019 11:53
Зловещие Мертвецы / Evil Dead (1984-2013) Elf-Fina Кино 76 01.04.2019 17:58
Walking Dead: The Game Cassidy Видеоигры 38 10.09.2018 17:28
Мертвецы у дороги MirfRU Рецензии 2 03.02.2010 15:16
Зловещие мертвецы 2 MirfRU Рецензии 1 14.09.2009 06:29


Текущее время: 16:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.