Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #181  
Старый 06.11.2008, 23:05
Аватар для Smeol
Местный
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 142
Репутация: 21 [+/-]
Квин - это на все времена! Голос Фредди уникален.
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 07.11.2008, 13:03
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Siziff
Мне кажется еще не было такого вокалиста, который мог переплюнуть по популярности вокал Фредди.
А как же Элвис?-)
Кроме они умели поставить шоу, и поэтому добились грандиозного коммерческого успеха. Кстати записи их концертов действительно можно смотреть с удовольствием... как то показывали чуть ли не на "Культуре"... мило.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 07.11.2008, 17:29
Аватар для Captain Sharque
Местный
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 141
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Мне кажется еще не было такого вокалиста, который мог переплюнуть по популярности вокал Фредди.
А мне кажется, что судить нужно не по тому,насколько был популярен вокал того или иного исполнителя,а по том, насколько голос силен и красив. Вот по этому параметру, голос Фредди - пожалуй, лучший в рок музыке.

Цитата:
Кроме они умели поставить шоу, и поэтому добились грандиозного коммерческого успеха. Кстати записи их концертов действительно можно смотреть с удовольствием... как то показывали чуть ли не на "Культуре"... мило.
Смотрел их концерт "Queen Rock Montreal",1981 года, в HD качестве. Это просто нечто,все полтора часа,что смотрел концерт,челюсть была где-то на полу))
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 07.11.2008, 17:31
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Зовите меня коммунистом, но мне не нравится тембр голоса Фрэдди Меркюри. Я ни в коем случае не умаляю его талантов, но тембр лично мне режет ушки. Мне нравятся более низкие голоса.
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 07.11.2008, 18:38
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 909
Репутация: 106 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Captain Sharque Посмотреть сообщение
А мне кажется, что судить нужно не по тому,насколько был популярен вокал того или иного исполнителя,а по том, насколько голос силен и красив. Вот по этому параметру, голос Фредди - пожалуй, лучший в рок музыке.
Я написал так, как написал именно по-этому. Кому-то его голос может нравится меньше, чем голос вокалиста Скорпионс или Айрон Мейден или еще кого... А вот по популярности его вокал - лучший.

Последний раз редактировалось Gio Morello; 07.11.2008 в 18:47.
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 15.11.2008, 14:08
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
А я не согласен что его голос лучший. Он мощный и с выделяющимся тембром, но чем же он лучше Гиллана или Майне, скажем?
__________________
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 15.11.2008, 16:40
Аватар для x-death-x
Посетитель
 
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 58
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Siziff Посмотреть сообщение
А вот по популярности его вокал - лучший.
Имхо. Всегда отдавал пальму первенства за популярность Маккартни. Может быть потому что я из глубинки? Может. Может потому что я не слушал ночами Queen:))? Тоже весьма вероятно:).
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 16.11.2008, 00:10
Аватар для Aske
Свой человек
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 317
Репутация: 35 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Prometheus Посмотреть сообщение
А я не согласен что его голос лучший. Он мощный и с выделяющимся тембром, но чем же он лучше Гиллана или Майне, скажем?
Мне кажется ни у кого из этих ребят голос не лучше, у них у всех неодназначная и интересная манера, но то что queen одна из первых (рок)групп, в чьём репертуаре используется многоголосие - не отнять. И вообще они ребята хоть куда, классно играли.
__________________
Семь раз упасть, восемь раз подняться
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 16.11.2008, 00:20
Аватар для zumer
Ветеран
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 861
Репутация: 143 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aske Посмотреть сообщение
но то что queen одна из первых (рок)групп, в чьём репертуаре используется многоголосие - не отнять.
Когда они начали играть, такие группы, как Beach Boys и местами The Byrds в 60-х уже использовали многоголосие, так что Queen далеко не одни из первых.
Цитата:
Сообщение от Prometheus Посмотреть сообщение
но чем же он лучше Гиллана или Майне,
Фредди поет, а не голосит. Но это уже дело вкуса.
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 16.11.2008, 00:50
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Что значит голосит и что значит поет, если пошел такой разговор?
__________________
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 16.11.2008, 14:42
Аватар для x-death-x
Посетитель
 
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 58
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aske Посмотреть сообщение
но то что queen одна из первых (рок)групп, в чьём репертуаре используется многоголосие - не отнять.
Соглашусь с zumer. Может с первой сотни?:) Те же Beach Boys дают 100 очков вперёд, хотя бы потому были из первой десятки (и откуда мы этот рейтинг взяли?)
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 16.11.2008, 16:38
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Хороших вокалистов много. Но Меркури я однозначно отдам предпочтение перед Гилланом (которого вообще никогда особо не любил - мне в DP Род Эванс всегда больше нравился) и Майне, а заодно перед Плантом и прочими товарищами. Хотя бы за артистизм в исполнении песен, пластичность и переменчивость голоса. Не диапазоном единым живо исполнение, хотя и тут Фредди немного знает равных.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 16.11.2008, 21:52
Аватар для zumer
Ветеран
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 861
Репутация: 143 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Prometheus Посмотреть сообщение
Что значит голосит и что значит поет,
Гиллан делает упор на силу своего голоса, то есть он... ну голосит, по другому назвать не могу (для меня он пел только в рок-опере Jesus Christ Superstar) . А Фредди поет, используя все возможности своего голоса, он не ставит себе цель спеть очень громко, он просто поет очень красиво.

Последний раз редактировалось zumer; 16.11.2008 в 21:54.
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 23.02.2009, 00:59
Аватар для Sir Sancho
Посетитель
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 25
Репутация: 11 [+/-]
Обожаю Queen. Но возрождение группы с Роджерсом разочаровало. Нет задора, мощи и запоминающихся мелодий. Видимо прав был Дикон сказав, что без Меркьюри нет Queen.
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 23.02.2009, 10:57
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Ознакомилась на днях с клипами на "Made in Heaven". Нет, господа, это совсем не то. Скучно, вяло и самоповторно. Прям даже подпортило впечатление от самого альбома, вообще, одного из самых любимых в творчестве Квинов.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 23.02.2009, 11:17
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
Ознакомилась на днях с клипами на "Made in Heaven". Нет, господа, это совсем не то. Скучно, вяло и самоповторно. Прям даже подпортило впечатление от самого альбома, вообще, одного из самых любимых в творчестве Квинов.
А не надо смотреть на клипы. Клипы это вообще не конек Квинов. Они у них и до этого были яркие, но не такие как сама музыка.
Единственные моменты, когда видео усиляло эффект музыки, это в клипе "Принцесс оф зе юниверс" и финал в "Шоу мас гоу он"
*извиняюсь за плохой французский* ))

Цитата:
Сообщение от Sir Sancho Посмотреть сообщение
Обожаю Queen. Но возрождение группы с Роджерсом разочаровало. Нет задора, мощи и запоминающихся мелодий. Видимо прав был Дикон сказав, что без Меркьюри нет Queen.
И правильно сказал. Эта фраза вошла в историю Квин. вот и весь сказ...
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 23.02.2009, 11:21
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
А не надо смотреть на клипы. Клипы это вообще не конек Квинов.
Нененене! Клипы - это замечательно! Костюмированные феерии, в которых проявлялся сам дух Фредди, они раскрывали то, что оставалось недоговорено в песнях. А какой заряд драйва и позитива, даже в самых тяжелых и мрачных вещах! Не, клипы Квинов не менее важны, чем музыка.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 23.02.2009, 11:37
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
Нененене! Клипы - это замечательно! Костюмированные феерии, в которых проявлялся сам дух Фредди, они раскрывали то, что оставалось недоговорено в песнях. А какой заряд драйва и позитива, даже в самых тяжелых и мрачных вещах! Не, клипы Квинов не менее важны, чем музыка.
Не менее важны, но не основа. Я скорее воспринимал музыку, а клипы смотрел как одну и форм донесения их творчества, людям не так сильно воспринимающим звуковой ряд, как видеоряд.
Все равно для меня их музыка и клипы - разные вещи ибо драйв и позитив я впитывал больше от музыки. Костюмированные феерии это опять же показать - "глэм".
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 23.02.2009, 13:56
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Тут я с Панкором - клипы у Королевки не особые...но так или иначе смотреть их всегда приятно - харизматичность Меркури никуда не деть, хоть на мой взгляд и не дотягивает он до Кейта Ричардса чуток.
Недавно пересматривал их клипы, правда на веселе, так что память уже отказывала немногоЗдорово - на квинов всегда приятно глянуть.
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 23.02.2009, 18:07
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Warlock9000, pankor, видать, каждый остается при своем мнении. Угу. *пошла смотреть*
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
rock, англия

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.