Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры

ФРПГ: Форумные Ролевые игры Словесные ролевые игры по самым разным вселенным, а также игры в «Мафию» и просто ролевые таверны и посиделки.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #61  
Старый 23.08.2014, 18:46
Аватар для Shoon
Свой человек
 
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 351
Репутация: 51 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Shoon
Припарковав свой чёрный Chevrolet Suburban, Шон тяжело вывалился с сидения на божий свет. Утро было жарким, а день обещал и того больше. И без того постоянно потевший мужчина пошарил в кармане своего потрепанного костюма и вытер лицо платком. Пахло от него должно быть жутко – кондиционер давно требовал ремонта. Поднявшись по ступеням он толкнул дверь, надеясь хотя бы в помещении укрыться от жарящего солнца, но в лицо его ударил кислых запах, обитающий только на первом этаже полицейского участка, где постоянно снуют туда-сюда простые копы, свидетели, родственники и ещё куча всякого отребья, мешающая жить городу нормальной жизнью. Шон быстро прошагал мимо пожилого полицейского на посту, лишь бегло сверкнув значком. Постовой торопливо застучал по кнопкам телефона. Поднявшись согласно указателям на второй этаж, и, не обращая внимания на пялившихся на него сотрудников, миновав длинный коридор, мужчина без стука открыл дверь с надписью «Комиссар Дик Арнольд».

- Специальный агент Шон О`Рейли, приветствую, как добрались? – комиссар натянуто улыбаясь повешал трубку телефона.
Шон так же без спроса сел в кресло напротив и выдохнул. В кабинете было облегчающее свежо.
Скрытый текст - О'Рейли:

- К чёрту формальности, комиссар. Мы оба знаем, что я для вас как заноза в заднице. К тому же вы старше меня, мне было бы не по себе и дальше смотреть на то, как вы выдавливаете из себя любезность.
Шон промокнул платком лоб, после чего продолжил.
- Я уверен, вы честный человек и исправно делаете свою работу. Но так вышло, что в Центре ваши усилия нашли не достаточно результативными. Поэтому я здесь. Я закурю, если не возражаете.
Специальный агент прикурил сигарету, после чего, будто спохватившись, предложил её комиссару.
- Нет, спасибо. Бросаю.
Тем не менее, комиссар извлек откуда-то из под стола пепельницу и поставил её перед гостем. Одобрительно кивнув, агент снова заговорил:
- Давайте сразу к делу. Мне нужен будет просторный кабинет, обязательно с кондиционером. И кулер с питьевой водой, если не сложно. Все последние дела хоть как-то касающиеся организованного преступного мира. Я хочу знать как можно больше о всех, кто касается этих случаев: от шестёрок до боссов картелей. Постарайтесь, чтобы всё это оказалось в моём кабинете в течение часа. И выделите мне парочку детективов посообразительнее в помощь.
- Весь убойный отдел в вашем распоряжении.
- Не думаю, что мне понадобятся все они. В придачу ко всему мне нужен доступ к вашим архивам и базам данных. Само собой, неограниченный. Все контакты с прессой через меня. Донесите это же до сотрудников, чтобы мне не пришлось повторять два раза. Я не сильно о многом вас прошу?
- Нет, что вы, всё это нам по силам.
- В таком случае, где я могу расположиться?
- Отдел находится на третьем этаже, я распоряжусь, чтобы вам всё предоставили как можно скорее.
- Хорошо, - агент затушил сигарету и поднялся, - всего доброго, комиссар.
Когда дверь за ним закрылась, Дик Арнольд ещё какое-то время посидел в тишине, глядя куда-то в пепельницу, после чего нажал на кнопку на телефоне.
- Сержант, пришлите ко мне кого-нибудь из архива. И соедините с детективом Добсоном.
- Да, сэр.
- И ещё… - Арнольд тяжело сглотнул, - достаньте мне где-нибудь сигарет.

Последний раз редактировалось Greenduck; 23.08.2014 в 21:27.
  #62  
Старый 03.09.2014, 23:58
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3203 [+/-]
Совместно с Greenduck

Ника приоткрыла один глаз, сморщившись от яркого света утреннего солнца, пробивающегося через щель в жалюзи. Свет мешал наслаждаться послевкусием, оставшимся после ночного секса. Девушка повернула голову к парню, сопевшему рядом. Красавчик дрых "без задних лап" и даже понятия не имел, что вот прямо сейчас мог запросто лишиться жизни. Слэш усмехнулась своим мыслям и потянулась, как довольная кошка. Очень сильно хотелось кофе и сигарету. Девушка поднялась с кровати и подошла к окну. На подоконнике мирно покоились её мобильник, пачка сигарет и зажигалка. В тот момент, когда пальцы коснулись холодного металла зажигалки, мобильник зазвонил. Слэш слушала мелодию звонка, насмешливо глядя на недовольного парня в её кровати, раздражённо прикрывающего голову подушкой.
Скрытый текст - Рингтон:
Watch on YouTube


- Привет, Сэмюэль. Что за дела? - наконец взяла трубку девушка.
- Привет, красавица. Дай, думаю, позвоню, узнаю как здоровье.
- Ты мне зубы не заговаривай. Раз звонишь, значит, что-то дельное сказать возжелал. Так говори, не томи.
- Какая ты нетерпеливая, крошка. А как же прелюдия? - голос в трубке слегка хохотнул, потом продолжил. - Ладно-ладно, слушай сюда. Интересные дела в городе творятся. Трупов развелось... В общем, кто-то твоего приятеля Душку убил. Мозги вышибли. Я хакнул полицейскую базу, к тому же переговоры прослушиваю. Кроме Душки ещё несколько трупов. Не знаю, относятся ли они к делу только...
Слэш раздражённо щёлкнула зажигалкой, прикуривая сигарету.
- Может, не будешь уже тянуть кота за яйца, м? - выдыхая дым, произнесла она нарочито томным голосом.
- Короче, авария была и перестрелка. Убиты двое. Я пробил. Это люди, приближённые к мэру. Но это ещё не всё. Внезапно, в своей постели скончался сам мэр. Как считаешь, совпадение?
Девушка постучала зажигалкой по подоконнику и снова затянулась.
- Случайности не случайны, как говаривал один покойный ныне чувачок, - наконец изрекла она. - Не нравится мне вся эта суета вокруг. Что-то слишком все оживились за последние несколько дней.
Киллерша подышала на стекло и провела пальцем по нему, рисуя странный символ.
- Так, - наконец сказала она, - пробей-ка мне, дорогуша, с кем мэр тусил в последние сутки своей грёбанной жизни. С меня конфетка, - усмехнулась она в трубку.
- Сладкая? - снова хохотнула трубка. - Я постараюсь. Ради тебя - хоть луну с неба. До связи, красавица.
Ника нажала "отбой" и бросила телефон на подоконник.
Сэм хороший парень. Умница. Один из тех хакеров, что и в самом деле могут достать луну с неба, взломав сервак там, где будет нужно, не задумываясь о сложности и опасности предприятия.
Сэм был из благополучной и обеспеченной семьи, но из-за своего бунтарского нрава рано оказался за решёткой. Ника жалела его и относилась к нему, как к младшему брату, хотя паренёк имел явно другие соображения на этот счёт. Слэш улыбнулась, вспомнив, как парень пялился на её обнажённую грудь, когда она экстренно меняла прикид прямо в лифте. Они тогда еле ушли от полиции. А познакомилась она с Сэмом, спасая его тощую задницу от пьяных скинхедов. Парень просто оказался не в то время не в том месте, а его длинный и острый на словцо язык чуть не стал причиной смерти парня. Хорошо, что Ника оказалась поблизости и вовремя вмешалась. Ну а Сэм позже стал её помощником и компаньоном.
Ника подошла к кровати и пихнула парня в бок.
- Дружок, давай-ка уноси свою симпатичную задницу, у меня появились неотложные дела. Ты был супер и всё такое, но мне нужно побыть одной.
Ника протянула красавчику штаны, давая понять, что возражения бессмысленны.
Когда дверь за парнем захлопнулась, Слэш уже стояла под душем, погружённая в свои мысли.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
  #63  
Старый 04.09.2014, 12:50
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Вернувшись в свой офис под вечер, Спайдер принялся за разработку плана. Он уселся в кресло и, закинул ноги на стол. Слева хрипел вентилятор, под рукой выл извлечённый по такому случаю из ссылки допотопный радиоприемник, под пальцами Спайдера перескакивающий с дурацких радиошоу, на рвотный рэп и бьющие по ушам визги под электрогитару. Примерно через полчаса, когда настроение было испорчено окончательно, а рука тянулась к предварительно разряженному от греха подальше "Глоку" , в голове у Спайдера что-то щелкнула и родился ПЛАН.
Детали плана хозяин "Авроры" утрясал в своей голове до часу ночи, после чего обзвонил своих и Голландца, уточнив, или вернее сказать, навязав тому время прибытия обещанных ему людей. После чего завалился спать прямо на офисном диване.
На утро, прибывшие первыми механики (как мы помним, "Аврора" служит не просто базой и складом, но и местом починки-разборки-перекраски используемых в налетах автомобилей) были озадачены оригинальным планом "тюнинга" транспортного средства, после чего действие переместилось из гаража в одно из пустых складских помещений, куда по такому случаю натащили стульев, стол, на котором расстелили карту города, а также целлофановый пакет с резиновыми масками утенка Дональда, Микки-Мауса, Багза Банни, Спанч Боба и других горячо любимых детишками героев мультиков.
До прибытия обещанных Голландцем людей, оставалось еще 40 минут, которые были потрачены на чистку и смазку оружия.

Наконец, все 10 стульев были заняты и Джон "Спайдер" Смит сразу перешел к делу:
- Джентльмены, сегодня, каждый из вас станет на 5 тысяч долларов богаче. То же самое произойдет завтра, послезавтра...Предварительный срок контракта - 10 дней.
Сегодня у нас запланированы два ограбления и одна вечеринка с барбекю. Наши цели, - Спайдер ткнул пальцем в лежащую на столе карту, - два ювелирных магазина. Здесь. И Здесь. Вы получите оружие и снаряжение, и будете поделены на две равные группы, по одной на каждый магазин. Но сначала, напоминаю правила:
Правило первое: Никаких имен. Во время операции, вы - Спайдер достал из пакета резиновую маску Микки-Мауса и бросил ее на стол - не пользуетесь именами и кличками. Если надо будет обраться к кому, обращайтесь по маске.
Правило второе: Копы будут через минут 10-15, так что действуем ОЧЕНЬ быстро. Нас интересуют касса и витрины. Мы НЕ ТРОГАЕМ сейф.
Правило третье: Мы не стреляем в людей. Только в воздух.
Вопросы?

Последний раз редактировалось lolnoob; 04.09.2014 в 14:55.
  #64  
Старый 04.09.2014, 17:20
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Вопросы?
-На барбекю мы тоже пойдем в масках?

Торнхилл покрутил маску Микки в руках и с сомнением отложил её на край стола.
По всему выходило, что Спайдер организует целую серию ограблений. 10 дней налетов - это звучало как безумие... но 50 тысяч хрустящих баксов - это звучало... Это звучало, черт побери!
Если только тут не скрыт какой-то подвох.
"Работы-то всего на 10 минут, может даже меньше, - размышлял отгоняя некстати возникшие сомнения налетчик, - а 5 тысяч зеленых в кармане. Легкие деньги!"
  #65  
Старый 09.09.2014, 12:31
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
-Ну, конечно, - произнес Спайдер как само собой разумеющееся, - это ведь тоже налет, только по другим правилам. Не забивайте сейчас этим головы - сосредоточьтесь на первой цели. Операция начинается в два часа по полудню, - мистер Смит взглянул на часы, - так что разбираем маски и выдвигаемся на стрельбище.
.....
"Стрельбище" представляло собой соседнее складское помещение, перегороженное длинным рядом столов, у дальней стены которого были свалены в кучу кирпичи. На кирпичах, на разной (от уровня пола, до почти метра) высоте стояли бутылки.
-Итак, здесь у нас Remington 870, живая классика, отличное оружие для начинающего стрелка, удобный деревянный приклад, Beretta 92-ая, также имеется уравнитель полковника Кольта и AR-15 под советский 7.62 от него же. Выбираем, что нравится, заряжаем, стреляем. Стараемся попасть в бутылки! Огонь по моей команде!
....
  #66  
Старый 14.09.2014, 21:48
Аватар для Shoon
Свой человек
 
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 351
Репутация: 51 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Shoon
Шон откинулся на спинку кресла и потянулся за пачкой сигарет. Пусто. Ах, да, последняя сигарета была выкурена ещё час назад... или около того. Пришлось потратить кучу сил, чтобы разобрать все эти пыльные папки. Зато теперь на столе лежало несколько стопок так, как это было удобно ему. И, хотя, он ещё слабо понимал как одно связано с другим, но что-то уже прорисовывалось.
Например, накануне ночью погиб некто Леонард "Вергилий" Кова. Помимо всего прочего, значилось, что Кова был приближен к самому мэру. И всё бы ничего, но сегодня же стало известно о скоропостижной кончине мэра. Информации было мало, но практика показывала, что случайности не случайны. Всё утро на месте копались детективы и Шон надеялся, что что-то ещё прояснится. От одной мысли об этом у Шона усиливался нервный тик: он дёргал глазом, откашливался и поводил плечом.
Специальный агент потер глаза большим и указательным пальцами и сжал переносицу, чтобы успокоиться. Ему срочно нужны были сигареты...
Несколькими днями ранее ещё несколько убийств, криминальный мир будто вспыхнул.
Шон закашлялся и подошёл к кулеру, налил себе холодной воды. Огляделся. Кабинет соответствовал всем его требованиям. Даже кулер поставили. Правда, из коридора, что не всем понравится. Шон ещё не успел познакомиться с сотрудниками (некоторые всё ещё разбирались с ночными происшествиями), но его это не особо то интересовало. Главное - цель.
Раздался телефонный звонок, агент снял трубку.

- Да?
- Сэр, это детектив Добсон. Убойный отдел.
- Да, Добсон.
- Нам только что стало известно об убийстве в отеле "Санрайз". Убитый - Майкл Роузвуд. Коп.
Что-то подсказывало Шону, что это карта из той же колоды.
- Продиктуйте мне адрес, детектив. Я скоро буду.

Последний раз редактировалось Shoon; 14.09.2014 в 22:00.
  #67  
Старый 21.09.2014, 00:28
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Детектив Добсон стоял у окна и рассматривал труп своего коллеги Майкла Роузвуда. Невидящие глаза мёртвого копа уставились в потолок, а на шее широкой улыбкой усмехался порез.
Яркая вспышка высветила смерть во всей её неприглядности. Стражински обошёл тело с снова сфотографировал с другого ракурса.
- Что скажешь? - Стивен старательно обошёл лужу крови.
- Дерьмо, - коротко сказал Джон.
Они оба замолчали, стало слышно, как Метьюсон допрашивает управляющего.
- Шеф сказал готовить вазелин, - негромко сказал Добсон. - ФБР-овец будет иметь нас во всех позах.
Джеральд испуганно посмотрел на напарника.
- Я имею ввиду в переносном смысле, - на всякий случай поправился Джон. Фотограф Стражински хмыкнул.
***

Айзек Берковиц прижимал к уху телефонную трубку. На его сморщенном лице застыло выражение, будто у него заболели все зубы разом. Такое выражение появлялось у него почти всегда во время бесед с женой.
- Таки не делай мне с утра мигрень, Эдна. У меня придёт важный человек, мне надо зарабатывать деньги.
Он замолчал, выслушивая ответную тираду.
- Я зайду к миссис Брукголд, Эдна. Прямо сегодня зайду. Погоди, у меня посетитель. До вечера, Эдна.
Айзек резко положил трубку и обвёл взглядом пустой магазинчик. Естественно, никаких посетителей не было в столь ранний час. Его антикварную лавку вообще редко посещали. Именно поэтому ему приходилось иметь дело с опасными людьми. Мерзкими людьми...
Именно такой человек должен был явиться сегодня в магазин. Русский.
Вот от кого точно стоит ждать неприятностей, так это от русских. Как каждый азиат знает кунг фу, так у каждого русского есть "калашников". Айзек верил в это так же свято, как и в то, что у него больше никогда не встанет на Эдну.
Старик скорчил гримасу и вздохнул.
- Грехи мои тяжкие... - пробормотал он.
***
Сигнал мобильника Мизуно возвестил о приходе СМС. Короткий текст. Всего несколько слов. Самое странное, что пришло сообщение на "чистый" номер, о котором никто не знал.
Цитата:
Знаю, что ты в городе. Нужно встретиться. Есть работа. Кафе "Круасан" 2PM Л.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark

Последний раз редактировалось Greenduck; 21.09.2014 в 00:32.
  #68  
Старый 02.10.2014, 13:55
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Въезд по билетам, лица у охранников непроницаемые, как морды бульдогов. Все правильно: клуб, в котором слишком много членов, перестает быть клубом. Эшли я посоветовал все то же – улыбаться, старательно исполняет.

– Порядок, – говорит один из «Бульдогов», – проезжайте.

– Приятного вечера, – добавляет другой.

Скрытый текст - Бугатти:


Борготты уже на стоянке, да и сам он там же. Элегантный смокинг, изящные прямоугольные часы с кожаным ремешком, ну, а в глазах, как и всегда, пляшут черти. Эшли он подает руку, восторгается платьем, рассыпается в комплиментах. Я молчу, старательно жую зубочистку; старшим шалости позволительны, младшим – нет.

– Пошли, – говорит наконец Луиджи, – время не ждет.
Скрытый текст - Адриано, свободная тема-5:

Watch on YouTube



Вошли, представились, Эшли продолжала привлекать взгляды и собирать комплименты.

– Отдай должное бару, – предложил я ей, – вечер может затянуться.

Рулетка была одна, зато свободных мест – много. Я сел по одну сторону, Борготта – по другую. Через минуту рядом со мной устроился мрачный тип, похожий на английского дворецкого из анекдотов. В руках его была коробочка, покрытая с одной стороны красным лаком, а с другой – черным. В коробочке же находился средних размеров паук, перебирал мохнатыми лапами. Встряхнув шкатулку, «дворецкий» и определил, на какой цвет ставить.

– Мой талисман, – пояснил он скрипучим голосом. – А у вас есть талисман?

– Конечно, – кивнул я, – вот та милая леди с голубой бутылью «Просекко».
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира

Последний раз редактировалось Арык; 02.10.2014 в 14:05.
  #69  
Старый 05.10.2014, 18:05
Аватар для Mikki
Ежикова
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 3,207
Репутация: 1616 [+/-]
Эшли, выпив глоток сухого вина, чуть поморщилась. На самом деле она была совершенно равнодушна к алкоголю и ничего в нем не понимала. Поглядывая на мужчин, делающих ставки, девушка вдруг почувствовала непреодолимое желание тоже сыграть. Она качнула бокалом , подошла к покрытому зеленым сукном столу и, склонившись к плечу Адриано, негромко попросила:

- Можно я тоже сделаю ставку? Всего одну.

Итальянец вздернул брови, быстро глянул на партнеров, потом протянул Эшли фишку и спросил:

- Помочь?

- Нет, спасибо, - девушка швырнула фишку во главу стола. – На зеро.

Крупье лопаточкой переправил яркий кругляшок в нужный сектор.

- Глупая ставка, - Адриано пожал плечами. – Зеро было три хода назад.

Эщли улыбнулась и глотнула из бокала.
Через минуту крупье объявил:
- Ставки сделаны, ставок больше нет.

Крутанул рулетку и запустил шарик.
Выиграло зеро. Гора фишек переехала в сторону Эшли. Адриано усмехнулся, поднялся и отодвинул стул. Шутливо поклонился:

- Здесь не менее трех тысяч долларов. Присядете и передохнете, остановитесь? А то поставите, например, на единицу, что совершенно нереально выиграть?

Эшли остро глянула на парня, села, положила сумочку на стол перед собой и решительно произнесла:

- Всё на единицу!

Глумливо улыбнувшись, крупье подгреб лопаточкой фишки девушки к единице.
Вращение рулетки, стрекотание шарика по ребрышкам, молчание игроков.

- Выиграла единица, красное!

Эшли торжествующе глянула на Адриано, тот кисло улыбнулся. Борготта добродушно прогудел:

- С таким везеньем осталось только на двойку поставить. Если выиграет, я галстук с майонезом съем. Хотя...не решусь... Новичкам везет.

Девушка осушила бокал и кивнула на кучу фишек:

- Всё на два, чёрное!

Крупье уже с некоторой опаской потянул горку фишек. Не спеша крутанул круг. Примерился шариком и запустил его.
- Дилинь – дилинь – дилинь, - запрыгал шарик по рулетке, замер.
В полной тишине рулетка замедляла свое вращение.

- Вы…- кашлянул крупье, взглянул на Эшли и более твердым голосом произнес. – Выиграло два, чёрное.

- Здесь не менее двухсот тысяч, скорее, даже, триста… - пробормотал мрачный тип с пауком. – Не берите фишками, возьмите чек, так надежнее.

- Сыграете еще?

- Нет, не хочу, - Эшли поднялась, виновато взглянула на Адриано и вернулась к бару. Из нее как будто выкачали воздух. Голова кружилась, ноги и руки стали ватными.
__________________
А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца (с)

Последний раз редактировалось Mikki; 05.10.2014 в 18:15.
  #70  
Старый 09.10.2014, 12:32
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
13 часов 52 минуты, где-то на городских улицах.


- Почти доехали, - донеслось с водительского сиденья.
- Все помнят правила? - Налетчик в маске Багза Банни, главный в группе, повернулся к остальным.
- Правило первое, - произнес "Тазманский Дьявол", - никаких имен.
- Правило второе, - добавил "Дональд Дак", - действуем быстро, про сейф - забыли.
  #71  
Старый 09.10.2014, 18:27
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
-А еще мы не убиваем всех подрят, зарабатывая себе место в камере смертников, а просто берем, то зачем пришли и сматываемся, - пронудил "Спанчбоб", - это простые правила, Роджер.

Торнхилл погладил рукой в перчатке приклад дробовика. Добрый старый ремингтон хотя и, что называется, проигрывал в мобильности всяким беретам и кольтам, но уж точно превосходил их в плане устрашения противника. Человек, да даже группа людей, не смогут остаться равнодушными к угрозам от придурка в маске Спанчбоба, если тот направит в их сторону ствол дробовика.

-Ха-ха, "Роджер", очень смешно, гребучий кусок... сыра, - огрызнулся "Багз" и постучал пальцами по своей маске, - это Багз, мать его, Бани! НЕ Роджер! И, ни в коем случае, не "Зайка"! Кто ляпнет что-то подобное - шары нах... отстрелю!

"Отличный расклад, этот парень псих."
Машина плавно остановилась, но не смотря на искусство водилы "Спанчбоб" таки шлепнул себя по лбу стволом дробовика.
-Мы на месте, - сообщил водитель.
Налет начался.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 09.10.2014 в 18:37.
  #72  
Старый 12.10.2014, 00:36
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Мизуно проснулся рано утром. Потянулся, выбрался из постели и сделал зарядку. Бугры мышц волной пробежали по худощавому с виду телу. Пять минут медитации - и японец двинулся в ванную. Хмурясь, встал под душ. Странная смска не давала покоя.
- Впрочем, - вытираясь полотенцем, подумал он, - сменим облик. Побудем сегодня итальянцем.
Через четверть часа Анджело де Тенерецо попивал кофе и слушал криминальные новости. Чем дальше слушал, тем больше хмурился. Как же так? Он сообщил в полицию об убийстве и оставил преступника на месте преступления. Почему же убийцу до сих пор разыскивают?
Схватив «чистый» телефон, Анджело начал набирать: 1-1-0… Замер, глядя на цифры.
- Мама мийя…Я же не в Японии…Здесь же 911.
Раздраженно бросил телефон.
- Это все Мисуно…Теряю хватку…Все же ее смерть оказалась для меня большим потрясением, чем я пытался себя уверить.

Скрытый текст - интерлюдия:
Мисуно была его учительницей . Тихие убийства, шпионаж, яды, маскировка. Этому всему научила его она. Благодарный ученик схватывал всё на лету. Через какое-то время между ними возникла связь. Сначала иллюзорная, почти невесомая, но день ото дня она становилась все более явной. Что и говорить, молодая женщина, изгнанная из северного клана ниндзя, и выродок из якудзы имели много общего. К тому же подходящий возраст. Поэтому всё чаще и чаще их стали отправлять на задания вдвоем, что сильнее укрепило незримую связь между ними. Она его звала по-итальянски - Омбра - Тень. И Мизуно, действительно, словно Тень, повсюду следовал за ней. Она же продолжала его учить не только практической, но и мистической составляющей искусства ниндзюцу. Дело явно шло к браку, на что оябун смотрел благосклонно: семейную пару легче контролировать.
И тут случилась командировка на Окинаву. Молодой кобун решил не подчиниться приказам из центра. Просто убить его было нельзя, потому что вся окинавская родня, составляющая клан, возжелала бы мести и взбунтовалась. Смерть должна стать тихой, позорной и не дающей повода для мести. Кобун засел в доме, проникнуть в который не было никакой возможности. Еда проверялась, даже проститутка ходила одна и та же, проверенная и чистая.
Тут-то и возник план. Парочка изучила график визитов проститутки. И за сутки до очередного посещения Мизуно снял девушку. Когда ничего не подозревающая путана отправилась к мятежному кобуну, она уже была отравлена, хотя не подозревала об этом. А кобуна на следующий день обнаружили мертвым с распухшим фиолетовым торчащим пенисом. Рядом лежала мертвая проститутка. Хоронить в таком виде бывшего главаря не представлялось возможным. Отрезать торчащий фрагмент - опозорить род. Поэтому кобуна тихо, без всякой помпы, похоронили, и впечатленный такой жестокостью клан согласился на все условия центра. Мятеж был подавлен.
Домой Мизуно и его учительница летели разными самолетами. В аэропорту Токио, ожидая невесту, он узнал, что самолет, на котором она летела, был взорван арабскими террористами. В живых никого не осталось.
Потрясенный Мизуно взял полугодичный отпуск и исчез. В эти полгода арабский мир потрясла череда жестоких убийств. Группировка Мули-Аслим, взявшая на себя ответственность за взрыв японского самолета, была полностью уничтожена вместе с семьями.
А однажды Мисуно явилась своему жениху, как призрак Ками, Тень, и предупредила об опасности. Визиты Мисуно были редкими, болезненными, но всегда о чем-то предупреждали.


Анджело встряхнулся. Не время для воспоминаний. Сделал пару нужных звонков. И в кафе «Круассан» отправился молодой японец, слегка похожий на него, которому было приказано сесть за столик и ждать пакет. Сам Анджело раздумывал, в каком виде, под какой личиной, отправиться туда самому.
  #73  
Старый 18.10.2014, 10:22
Аватар для Shoon
Свой человек
 
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 351
Репутация: 51 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Shoon
Грязный и вонючий отель с перегоревшей неоновой вывеской - вот уж где не хотелось, наверно, помереть Майклу Роузвуду. Управляющего уже допрашивали, но, судя по всему, он не торопился что-то рассказывать. Шон уточнил где труп, и прошёл по коридору здесь же на первом этаже до номера с распахнутой дверью, в котором так много людей не было, наверно, никогда.

- Сэр, детектив Добсон, - поприветствовал его один из полицейских.
- Шон О`Рейли. Рад знакомству, - Шон пожал ему руку, - Итак, что вы уже успели выяснить?
Убитый распластался на спине с зияющей раной на горле. Без экспертизы было понятно, что порез был нанесен лезвием, скорее всего ножом.
- Убитый Майкл Роузвуд, полицейский. Об убийстве сообщила пару часов назад горничная. Убитый имел при себе документы, обчищенное портмоне и пустую кобуру. Видимо, убийца ограбил жертву и забрал служебное оружие. Наши ребята допрашивают постояльцев и управляющего, но пока безрезультатно. Постояльцы слышать ничего не слышали, а управляющий не говорит по-английски.
- А что камеры видеонаблюдения?
- Вы шутите? - подал голос кто-то сбоку, - Единственные видеокамеры в этом отеле - те, что снимают дешевую порнуху в номерах.
Шон медленно повернулся к широко улыбающемуся молодому человеку с глупым лицом.
- А ты кто такой, умник?
- Детектив Стивен Джеральд, - то, как он произнёс "детектив" многое сказало Шону.
- Детектив, значит? Ну что же, детектив, пойди-ка поищи эти видеокамеры с порнухой в соседних номерах.
Пара копов тихо хихикнули, но почти сразу затихли. На лице Джеральда явно отобразилось недоумение. Шон напустил на себя серьёзный вид и добавил:
- В объективы их камер мог попасть убийца, когда удирал. Молодец, что вспомнил про них, детектив, так держать.

ФБРовец похлопал парня по плечу и дождался пока тот выйдет из номера, после чего вернулся к Добсону.
- Поезжайте к родственникам, близким, хоть кому-то, с кем общался убитый, сообщите о смерти и заодно разведайте, может они знают какого хрена коп делал в этом клоповнике, да ещё и со служебным оружием. Выясните, может он трахал здесь шлюху, тогда найдите мне её. Поищите поблизости его машину, может там что-то найдём. Я хочу знать, что он здесь делал, детектив.
- Да, сэр.
Шон развернулся к проходу.
- Ах, да, детектив...
- Добсон, сэр.
- Добсон, да. Не беспокойте своего напарника. Пусть работает.
Детектив ничего не ответил, лишь записал что-то в блокноте. Шон вернулся в холл, где до сих пор допрашивали управляющего.

- Есть, что путного? - спросил он полицейского.
- Нет, сэр. Кажется он ничего не понимает.
- У него есть документы при себе?
- Может и есть, но он же ничего не понимает. Просили уже несколько раз.
- Переводчика искали?
- Хулио говорит, что это не мексиканский, но там столько наречий, что он сам не уверен.
Управляющий звонко что-то лаял на непонятном языке, махал руками в сторону 118 номера и не обращал внимания на Шона.
- Сэр, вы говорите по-английски? - обратился к нему специальный агент, но безрезультатно.
- У вас есть документы?
Никакой реакции. Шон начинал нервничать.
- Эй, эй, послушай меня, дружок. Я бы рекомендовал тебе вспомнить английский, или я вызову ребят из эмиграционной и они поговорят с тобой иначе.
Управляющий нахмурился и что-то гневно кричал Шону, при этом тыча пальцем в его грудь. Агент неврно дернул шеей, а потом схватил управляющего за палец и надавил сверху. Тот завизжал и присел на месте. Шон наклонился к нему и зашипел очень тихо.

- Послушай меня сюда, Хуан или Педрилио, как там тебя. Да плевать. Мне ничего не стоит депортировать тебя обратно в ту дыру, из которой ты вылез, оставив твоих детишек-ублюдков без отца. Твоей жёнушке придётся раздвигать ноги перед каждым засранцем, возможно, в этом же притоне, чтобы прокормить детей, но даже это не спасет их, и к своим 10 годам они будут толкать дурь на углу, в 15 отмотают свой первый срок, а к совершеннолетию загнутся от передоза или пули какого-нибудь нарколыги. Ты понял, что я сказал?

Управляющий тяжело дышал. Шон надавил на палец чуть сильнее, и он заскулил.
- Да... Я понимаю.
- Ну вот, другое дело, - агент отпустил палец, - Расскажи мне про того парня в 118, Хуан.
- Он иногда снимал номер здесь.
- Для чего?
- Я недавно работаю...
- Хуан, чёрт побери!
- Ладно, ладно! К нему заходили разные гости иногда.
- Кто?
- Разные гости. Иногда проститутки из "Девочек Мэри", иногда какие-то ребята...
- Какие ребята?
- Из банд, наверно.
- Баклажаны, макаронники?
- Что?
- Я говорю, чёрные, итальянцы?
- Японцы, я думаю. Или китайцы. Они все на одно лицо.

Шон пристально смотрел на управляющего. Бегающие глазки, растерянность. Вряд ли он мог сейчас соврать.

- Хорошо, вспомни кто навещал его в тот день.
- Приезжала какая-то девушка...
- Шлюха?
- Я не обратил внимание... Одета была не как проститутка... Вроде...
- Она говорила что-нибудь?
- Спросила где 118 номер.
- Ты не видел на чём она приехала?
- Нет, у меня много дел, я не обратил внимание.
- Когда она уходила, ничего не заметил?
- Я не видел как она уходила...
- Очень плохо, Хуан. Это всё?
- Да.
- Поедешь с нами в участок, вдруг ещё что вспомнишь.

Управляющий даже не стал возражать. Или побоялся, или ожидал подобного исхода. В любом случае было бы лучше подержать его при себе. Если замешаны япы, и он действительно видел убийцу, его будут искать. Теперь для Шона стало очевидно, что это не было простым ограблением. Возможно, месть. Перешёл дорогу не тем людям. Но япы не стали бы забирать деньги и пистолет. В любом случае, единственной зацепкой была девушка. Может управляющий вспомнит как она выглядела?

- Добсон, - Шон вернулся в номер 118 и закурил, - Управляющий видел девушку, которая пришла сюда как раз накануне убийства. Потрясите его, может удастся составить фоторобот.
- Да, сэр.
- Что говорят постояльцы?
У Шона зазвонил телефон. Он жестом показал детективу, что продолжит потом и вышел в коридор.
- Алло, слушаю.
- Сэр, это Хендрикс из судмедэкспертизы. Есть кое-какие сдвижки по убитым на месте ДТП. Очень любопытные сдвижки.

Шон задергал глазом в предвкушении чего-то горячего и, пару раз шмыгнув носом, скомандовал:
- Докладывайте.
  #74  
Старый 27.10.2014, 19:43
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Совместно с Седым

Невероятное везение - само по себе повод для внимания. Но некоторые глаза были особенно наблюдательными, а некоторые уши особенно чуткими. Даже в этом полулегальном казино.
Хозяин заведения, Маркус Флэт, уже находился в комнате охраны и внимательно смотрел на белокурую девчонку на мониторе.
- Я бы её допросил, - хмыкнул один из секьюрити. - Да, по полной программе допросил.
- Совсем плохой? - прошипел Маркус. - Ты видел с кем она? Задерживать не будем. Не хватало ещё нам вендетты от макаронников. Внимательно наблюдайте и докладывайте.
Он резко развернулся и закрыл за собой дверь.
Некоторое время слушал гудки в трубке.
- Капрал... Да... Угу... Хе-хе. Работаем помаленьку. Я чего звоню. Ты просил меня сообщить, когда кто-то начнёт подозрительно выигрывать. Да... Девчонка... Угу... Сообщи Спайдеру.... Не-не. Так дело не пойдёт. Она пришла с Борготтой и его племянником. Е*** я в разборки встревать. Я сообщил, дальше думайте сами.
Маркус нажал на отбой и вернулся в помещение.

Вторым человеком, который проявил излишний интерес к Эшли Саммерс был крупье со столика с Блэкджеком. Спустя десять минут он попросил подменить его и двинулся в уборную.
Некоторое время спустя некий Хару Охира получил ММС с фотографией Эшли и подписью:
Цитата:
Объект Счастливчик. Сопровождает Луиджи Борготту.
Был ещё один человек... Бармен. Высокий светловолосый молодой мужчина. Он никому ничего не передавал и не звонил. Он просто наблюдал за девушкой с лёгкой полуулыбкой.
Именно такая полуулыбка была у него за несколько часов до описываемых событий, когда он уселся рядом с Анджело, проигнорировав подставного японца, в кафе "Круасан"
***
Старик в поношенной кепке почёсывал бороду и пил кофе. Рядом с ним опустился на стул молодой человек. Светлые волосы, небрежно расстёгнутый пиджак и высоко поднятый воротник белой рубашки, которым он прикрывал шрам на шее.
- Здравствуйте, мистер Теренца. Не волнуйтесь только, - проговорил блондин. На губах его играла лёгкая полуулыбка. - Как я и написал, у меня для вас есть работа.
Скрытый текст - Л.:

- Вы уверены что я именно тот, кто вам нужен? О какой работе может идти речь от незнакомого человека? Не понимаю о чем вы?
- Мистер Шибуки, я полностью уверен, что вы именно тот, кто подходит мне для данного дела. Речь идёт о хороших деньгах плюс вы заработаете благосклонность ваших... хм... работодателей с японской стороны. Вы заинтересованны в подобном, мистер Шибуки?
- Ваша осведомленность, конечно, поражает, но вы не боитесь остаться здесь? Такой осведомленный и мертвый... Поясните, как вы вышли на меня. Коротко суть дела, а я решу: что мне с вами делать?
- Моя осведомлённость ни раз спасала мне жизнь, - усмехнулся блондин. - Если вы оставите меня в живых, то это будет начало длительного и плодотворного сотрудничества. Мне известны самые грязные тайны этого городка. Мне известны ваши грязные тайны. Даже те, о которых вам самому не известно. В качестве бонуса, мистер Шибуки, после выполнения работы, я расскажу вам о медальоне. Вы ведь им заинтересовались? Я прав? Впрочем, о деле. Вам известно о некоем заведении на Иствуд-стрит? Это небольшая швейная фабрика. Вполне легальный бизнес Якудза. Впрочем, вы возможно были в подвале этого заведения. Один из самых дорогих борделей, где можно удовлетворить самый изысканный и извращённый вкус.
Так вот на это место будет совершенно нападение. После этого неподалёку припаркуется фургон, начинённый взрывчаткой. Нападающие будут ждать, когда прибудут люди Такеши. Вы догадываетесь, что будет дальше? Я не хочу, чтобы ваши коллеги пострадали.
- Вы ходите кругами... Допустим я вам поверю, обезвредить фургон или нападающих убрать... В чем ваш интерес? Откуда информация? Кто стоит за всем этим?
- Детали я оставляю на ваше усмотрение. Я думаю вы с умом используете полученную информацию, и Такеши узнает о вашем подвиге. Свои источники я раскрывать не буду. Моветон. Не находите?
Блондин замолчал и наклонился чуть ниже.
- На вашем месте я бы захватил кого-нибудь из агрессоров и передал в руки Такеши. Тогда станет известно, кого винить в нападении. И именно в этом моя выгода.
- Ладно, придется вам поверит на слово,- протянул руку Анджело.- Спасибо за интересную информацию. Я подумаю...
- Подумайте, - усмехнулся блондин, пожав руку. - Только не слишком долго. Нападение на фабрику будет около четырёх часов дня. Сегодня.
Он встал и поправил воротник.
- Приятно было наконец вас увидеть, мистер Шибуки. Мисуно была права: вы прирождённый убийца.
- Кстати...- негромко бросил в спину Анджело. - Если информация верна, то я дам противоядие от того яда, что вы получили пожав мне руку. А оно есть только у меня...
- С вами приятно иметь дело, - не поворачиваясь ответил блондин. - Я пришлю СМС.
Уже на улице он напялил чёрные очки и усмехнулся. До вечера ему ещё нужно было найти некую Слэш. И постараться после этого остаться в живых.
***
В комнате пахло дымом. Катсоу Морита прищурившись смотрел на молодую девушку.
- Да, дела... - протянул он на английском.
Он только что выслушал историю злоключений Рики и покусывал кончик длинной трубки.
Скрытый текст - Морито:

- Кто-то хотел тебе большого зла, Рика. Слишком большого, для такой маленькой девочки. Всё это пахнет старыми обидами и местью.
Он надолго замолчал.
- Я думаю, что кто-то мстит тебе за дела твоего отца, - наконец произнёс старик. - Расскажи мне, чего хочешь ты, девочка. Безопасности или возмездия? Забыть или узнать правду?
Он вперил в Рику глаза с желтоватыми белками.
- От этой хрени, - он взмахнул трубкой. - Я начинаю разговаривать как сэнсэй из кунг-фу-фильмов. Furui orokamono!* Чем помочь тебе? Я отошёл от дел, но старые связи сохранил.
***
Освальд Хендрикс любил свою работу. Он заставлял мёртвых говорить. Они рассказывали Освальду свои маленькие секреты. Он узнавал о их последней трапезе, о пагубных привычках и о многом другом.
Но этот громила был очень интересным экземпляром.
Леонард Кова. Причина смерти - огнестрельное ранение в голову. Но больший интерес представляли его руки...
- Сэр, - Хендрикс не мог скрыть самодовольства в голосе. - На руках одного из трупов обнаружено весьма необычное вещество. Это мастика. Её используют для выступлений на сцене. Кожа не блестит. Наш гориллоподобный немного выпачкал в ней руки. Самую малость. Я сделал анализ. Состав интересный. Натуральные эффирные масла лимона и полыни. Весьма интересный состав, да... Я пришлю вам подробный отчёт.
В трубке послышался шум и Освальд скривился. Он не любил когда невнимательно слушали.

Шона действительно отвлекли. В кабинет влетела сухонькая женщина. С виду она уже разменяла четвёртый десяток. Дорогой костюм, обувь и сумочка выдавали в ней представительницу местной богемы.
- Я пытался её остановить, - промямлил за спиной женщины сержант.
Женщина проигнорировала его и уверенным шагом подошла к столу эфбеэровца.
- О'Рейли, - она не спрашивала, а утверждала. - Моё имя Ребекка Голдвин. Мне нужно с вами поговорить.
* Старый дурак
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark

Последний раз редактировалось Greenduck; 18.12.2014 в 00:19.
  #75  
Старый 28.10.2014, 11:14
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Ставки Эшли вызвали настоящую лихорадку: все больше людей принимало участие в игре – кто-то удваивал, кто-то утраивал, кто-то терял все… Банк быстро оскудевал. Он, правда, взял несколько солидных кушей, но в среднем больше терял и вынужден был черпать из резервов. Я вышел из игры почти сразу за Эшли, и, подливая ей вина, следил за тем, что творилось, одним глазом. Борготта, что называется, вошел во вкус. Нет, он не рисковал, но гора фишек росла. Поля, на которые Луиджи ставил, тут же заполоняли другие игроки. Один из ударов оказался наиболее удачным – банку пришлось платить за него столько, что не хватило наличности.

– Прошу прощения, – на крупье не было лица, – просьба немного подождать…

Публика встретила заявление ликующим гулом. Настроение было до того восторженно-братским, что им, казалось, проникся и шарик. Следующая же ставка после паузы снова обернулась большим выигрышем Борготты и Ко. На этот раз крупье просто исчез.

– Вот увидите, – сказал человек с пауком даме справа, – сейчас появится хозяин и скажет, что игра на сегодня закончена. Здесь всегда так…

Воспользовавшись перерывом, Борготта подсел к нам с Эшли, внимательно посмотрел на девушку.

– Невероятная игра, синьорина, давно такого не видел. Брависсимо!

Эшли бледно улыбнулась, Луиджи так и не сводил с нее взгляда. Голос его был спокойным, но пальцы, выдавая напряжение, барабанили по столешнице.

– Вам пора, – обратился Борготта ко мне, – поговорим позже.

Я не из тех, кому повторяют дважды: подхватил Эшли под руку, и минут через пять мы были уже в Тестароссе. Благодаря ажиотажу, на наш уход мало кто обратил внимание. По крайней мере, я на это очень надеялся. О выигрыше Эшли обещал позаботиться дядя, так что не пришлось пихать в клатч.

– Вероятность крайне мала, – сказал я ей, трогаясь с места, – но возможны неприятности. Так что пристегнись и будь готова.


С территории клуба выехали без проблем – один из охранников даже махнул приветливо, но что будет дальше? Обсудим позже, сказал Луиджи – черт, да мне и самому хотелось поговорить! – рассказать этой милой бомбине, что когда в игре везет так, как ей, это уже не везение, а какой-то подвох. Люди ушлые сразу это видят и начинают рыть. Вот и мне захотелось докопаться до сути, разобраться, что к чему. Пока же будем улыбаться, возьмем новую зубочистку, включим тюнер…
Скрытый текст - Адриано, свободная тема-6:

Watch on YouTube


__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
  #76  
Старый 28.10.2014, 12:04
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
..........
-Все на пол! - заорал ворвавшийся первым Капитан Америка, - Это ограбление!
Выстрелив, для острастки, в воздух, а вернее, в потолок, и сбив с ног остолбеневшего покупателя ударом в лицо (под прикладом что-то хрустнуло) он направился к кассе. Сзади раздавался звон - налетчики били витрины.
-Открывай кассу! - Капитан перемахнул через стойку, зацепился спортивной сумкой за витрину, но устоял, - Открывай, мать твою! Мозги вышибу! Открывай, сука!
........
- Что с малышом? - спросил Спайдер, застегивая пуговицы поверх легкого бронежилета. - Почти готов! - Аккуратнее с ним! - Понял, босс. Поедем тихо-тихо.
........
-Время, Капитан! - заорал налетчик в маске Маски. Капитан Америка мельком глянул на наручные часы и снова перемахнул через прилавок, на этот раз удачно, однако снова потерял равновесие, оступившись об лежащего посетителя. Пожелав ему, его семье и его собаке, если таковая имеется, долгих лет активной половой жизни, Капитан, вместе с остальными налетчиками, покинул здание.
  #77  
Старый 28.10.2014, 23:17
Историческая личность
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 2,502
Репутация: 1708 [+/-]
Утренний туман рассекали яркие огни вывески.
Слегка прихрамывая на правую ногу одетый с изяществом и лёгкой небрежностью посетитель с тонкой тростью решительно потянул на себя дверь
Скрытый текст - Девятипалый:

Вопросительно приподняв бровь ранний посетитель обратился к продавцу
- Мистер Берковиц?
- Да.
- Rad uvidet’, Izya. – с обаятельной улыбкой сразу же переходя на англицкий - Это здесь ты Исаак Берковиц, уважаемый торговец. Помнишь, как в лихие нулевые то работали вместе. Нет-нет, я не от Бероева, радуйся, что он не узнал, кто его обошёл на том злополучном аукционе.
- Здравствуй, Bojarin. – буря эмоций пронеслась на лице хозяина. - Зачем пришёл?
- Был Boarin, да вышел весь. – прислонив трость к прилавку посетитель машинально погладил ладони и стало понятно что мизинца на левой руке не хватает. - После одной весёлой поездки сменил масть и погоняло. Да не беспокойся, я на отдыхе, может быть осуществляю мечту детства – катаюсь по Америке. Правда, и здесь у вас не сказать что бы спокойно. Взял чудовище американского автопрома напрокат, так ходовая полетела, завис тут на пару дней.
- Везде люди живут.
- Верно, везде. Как семья, как дети? Как Янкель, отправился в ЦАХАЛ, как хотел, или в торговле преуспел? Впрочем, не хочешь, не отвечай. Расскажи мне лучше, что тут у вас за заварушка началась, отчего весь город на ушах стоит. Я, пока машину ремонтируют, решил прогуляться по барам. Так в одном злачном месте вечером народ по углам шептался о большом деле.
- Ничего конкретного не скажу, засветилась одна золотая безделушка. Амулет в виде быка, поговаривают, что не то ассирийский, не то шумерский. Обладает, по тем же слухам, волшебной силой.
- Izja, ты же деловой человек, веришь только в волшебную силу денег. Когда я тебе doski возил не ты не заморачивался никаким волшебством.
- Говорят реально помогает. Удачу поднимает до небес.
Поглаживая усы Пётр задумался на минуту.
- Слушай, Айзек, ты же и в Москве оружием торговал. Помимо прочего. Здесь же всё гораздо проще, патроны так вообще в каждой скобяной лавке продаются. Достань Калаш. Но только не Veslo китайское - Уловив лёгкое недоумение собеседника русский тут же добавил, - Всё забываю что ты в армии не служил. Не надо дуры с деревянным прикладом, что так любит этот ваш Голливуд, достань что-нибудь компактное. Вот аванс, десять Бенов, думаю, хватит. – Положив на прилавок десять стодолларовых банкнот русский развернулся и дойдя до двери бросил через плечо. – Помни, мы русские, не обманываем друг друга.
__________________
Нет, у него не лживый взгляд, его глаза не лгут.
Они правдиво говорят, что их владелец плут.

Последний раз редактировалось Greenduck; 30.10.2014 в 00:28.
  #78  
Старый 02.11.2014, 22:17
Аватар для Shoon
Свой человек
 
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 351
Репутация: 51 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Shoon
Совместно с Гриндаком

Цитата:
- О'Рейли, - она не спрашивала, а утверждала. - Моё имя Ребекка Голдвин. Мне нужно с вами поговорить.
ФБРовец постоял немного, забыв про Хендрикса на той стороне телефона, а потом, будто опомнившись, повесил трубку и приглашающе указал раскрытой ладонью на стул напротив.
- Прошу...
Она села, немного сморщив нос.
- Это конфиденциальный разговор. Я хочу поговорить с вами наедине.
Шон облокотился на один из подлокотников своего кресла и перевел взгляд на замешкавшегося в дверях сержанта. Сержант среагировал мгновенно.
"Голдвин, Голдвин... Где-то слышал..." - подумал специальный агент, пока дверь почти бесшумно закрывалась.
Скрытый текст - Миссис Голдвин:

- Отлично. Я являюсь вдовой мэра этого сраного городишки, - тихо проговорила женщина, опустив голову. - И пришла к вам в надежде, что вас не коснулась местная коррупция.
Она всхлипнула и раскрыла сумочку. Потом промокнула гигиенической салфеткой несуществующие слёзы и продолжила.
- Правду о смерти моего мужа скрывают и заставляют меня лгать. Они посмели угрожать мне и дочери! Я этого так не оставлю!
"Ах, да. Мэр" - вспомнил агент.
Он поднялся, налил в кулере стакан воды и, протянув его женщине, сказал:
- Примите мои соболезнования. В наше время осталось мало по-настоящему честных людей. Но угрожать убитой горем женщине - это аморально даже для тех мерзавцев, что нас окружают.
Шон вернулся в своё кресло. "Дайте-ка угадаю, актриса? Танцовщица? Кого лапал мэр? И о ком говорил Хендрикс?" - подумал агент.
- Вы можете на меня положиться, мэм.
Мой муж... Мне приходилось многое терпеть... Теперь они говорят, что он умер дома. Но это не так! Я хочу правды, мистер О'Рейли.
Она снова коснулась салфеткой уголка глаза.
- Я к вашим услугам, мэм. Вам известно что-нибудь, что могло бы мне хоть как-то помочь? Последние контакты вашего мужа? Может он о чём-то рассказывал? Особенно меня интересует тот злополучный день, мэм.

Шон едва сдерживал нервный тик. Внутри бушевал демон и готовился вырваться наружу.

- Он... изменял мне. Я точно знаю. Я наняла частного детектива, чтобы он следил за мужем. Он передавал мне фотографии. Некоторые места, где бывал Дональд... Но... понимаете... детектив... Он исчез. Не выходит на связь и я не знаю что с ним. Я ничего не знаю о последней ночи.
- Это ужасно, просто ужасно... - Шон прикусил губу, чтобы не закричать, поэтому сказанное прозвучало тише, чем он хотел. - Они у вас? С собой?
- Да, конечно, - Ребекка стала копаться в сумочке и извлекла оттуда пухлый конверт. - Вот возьмите. Это кошмарно.
Она с надеждой посмотрела на Шона.
- Помогите мне. Пожалуйста. Мне и дочери может понадобиться защита. У мужа были опасные коллеги. Я не переживу, если с Самантой что-то случится. Тот ужасный человек, он так смотрел на неё. А девочке только шестнадцать... Я слабая женщина, мистер О"Рейли. Я хочу защитить себя и свою дочь.

Специальный агент принял конверт из её рук и нетерпеливо приоткрыл. Сколько же она за ним следила? Снимков внутри хватило бы на портфолио опытного фотографа. Положив конверт в верхний ящик стола, Шон протянул вдове свою визитку.
- Мы позаботимся о вас. Звоните по этому номеру, если что-то вспомните или вам что-то станет известно. И для вашей же безопасности будет лучше, если никто не узнает, что вы приходили. Скажите тем ужасным людям, что сделаете всё, как они скажут. Тем временем я постараюсь разобраться в ситуации.

Шон поднялся с места, намекая, что разговор закончен. В это же время зажужжал факс. Очевидно, Хендрикс прислал полный отчёт. Вовремя.
Реббека встала, открыла рот, чтобы что-то добавить, но промолчала.
Уже у двери она обернулась.
- Спасибо, мистер О'Рейли.
- Это моя работа, мэм.

Закрыв дверь, Шон откашлялся и несколько раз мотнул головой. Невыносимо хотелось курить. Агент подошёл к столу и открыл верхний ящик. Рядом с конвертом нашлись и сигареты. Прикурив, он бережно извлек снимки и пролистал. Почти на всех фотографиях жирного засранца сопровождали молодые девушки в роскошных платьях. Кое-где и без них. Похоже, мэр был частым гостем в стриптиз-клубах. В общем, ничего интересного, если бы не одно "но". Шон бросил фотографии на стол, оставив в руках всего одну. На ней телохранитель мэра и его "правая рука" услужливо открывал мэру дверь в белый лимузин. Леонард Кова по прозвищу "Вергилий". Он же на большинстве других снимков. Очевидно, верзила не часто покидал хозяина. Но в машине на месте аварии Голдвина не было. Вероятно, он погиб до перестрелки, иначе как объяснить то, что Кова оставил мэра.

- Им двоим, кажется, не повезло той ночью... Возможно, повезло кому-то другому.
Шон взял распечатку из факса и бегло пробежался по тексту.

"Убитый... на подушечках пальцев... натуральные эфирные масла... состав... предположительно..."

В дверь постучали. О`Рейли торопливо сгреб в верхний ящик фотографии и пригласил войти. Это был Добсон.
- Да, детектив?
- Сэр, у нас появился подозреваемый по убийству Роузвуда. Коллеги Майкла вспомнили, что он в последнее время встречался с одной девушкой... Подругой его напарника. Кенджи Окумура.
- Что-то знакомое, где я мог слышать это имя?
- Его застрелили несколько дней назад в перестрелке якудза. Он работал под прикрытием.
Голова специального агента была слишком забита смертью мэра и его телохранителя, чтобы быстро соображать. Добсон, похоже, почувствовал это и добавил:
- Она подходит под описание девушки, которая приходила в отель к Роузвуду.
- Какое мне до этого дело, детектив? - Шон дернул глазом и крикнул. - Разберитесь с этим самостоятельно!
- Сэр, вы просили держать вас в курсе расследования... - Добсон был спокоен, однако его взгляд выдавал некоторую растерянность.
О`Рейли подумал немного, несколько раз спокойно вдохнул и махнул ему рукой:
- Всё в порядке, детектив, продолжайте в том же духе. Предоставьте мне письменный отчёт, если что-то прояснится.

Добсон покинул кабинет, а Шон рухнул в кресло. Ему было невыносимо жарко.
"Ну и как мне искать его, если в этом городе все дохнут как мухи?"

Последний раз редактировалось Greenduck; 18.12.2014 в 00:16.
  #79  
Старый 12.11.2014, 18:21
Аватар для Jade
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 840
Репутация: 61 [+/-]
Пусть она и решила идти до конца, предложение забыть обо всем и жить дальше не прошло мимо ее ушей незамеченным. Она уже успела себя так накрутить, что ей казалось невозможным повернуть назад с этого пути саморазрушительной мести. Но слова старика внушали уверенность, если он предлагал это, значит, это было осуществимо.
На несколько секунд она замялась. Почувствовав ее нерешительность, Морита заговорил снова:
- Понимаю, тебе нелегко. Темная сторона этого города забрала у тебя слишком многое. Она уничтожила твою семью, забрала жизни отца и любимого. А теперь она хочет поглотить тебя. И она поглотит. Обязательно поглотит. Так или иначе. Даже если тебе удастся каким-то образом победить своих врагов, не угодить за решетку и не стать калекой, тьма навсегда поселится в твоем сердце. И она будет с тобой всегда и везде. Ходить за тобой по пятам, подглядывать из-за угла. Покой покинет тебя, как он покинул и меня. От тьмы невозможно сбежать.
- …
- Твой отец не хотел такой участи для своей единственной дочери. И этого не хочу и я. Но сделать этот выбор под силу только тебе. И если ты его сделаешь сейчас, то, по крайней мере, я смогу тебе чем-то помочь.
Да, старик был в чем-то прав. Тьма будет преследовать ее до самой могилы. Но с одним он просчитался...
С момента гибели ее отца, мир утратил свои прежние краски. Пухлые облака парили в пустом сером небе, время от времени закрывая собой холодное безжизненное солнце. Табачный дым топил в себе монотонные улицы городов, где скиталась безразличная толпа, которой было все равно на свою судьбу, на судьбу небезразличных, на судьбу страны и всего мира. Единственное, что волновало толпу – это что бы в данный конкретный момент было, на что поесть и на что отдохнуть. Они не утруждали себя заботой о завтрашнем дне, вместо него им привили иллюзию, в которую они охотно и безответственно поверили. И это была не единственная иллюзия. Толпа жила иллюзиями. Такими же, какими жил ее отец и сама девочка до того рокового дня. Но потом она очнулась, обстоятельства помогли ей пробудиться. И тогда она увидела подлинную природу мира. Подлинное его уродство. Она увидела свой мир тонущий во тьме.
Осознание этого уродства не исчезнет никогда. С ним можно жить, но про него нельзя забыть. Единожды увидев, эту уродливую тьму нельзя перестать замечать ее. Она будет везде и всегда преследовать тебя, окружать тебя, поглощать тебя. Единственное, что могло бы принести облегчение от груза осознания, это борьба. Если ты борешься с тьмой, то у тебя появляется цель. Если ты борешься, то у тебя появляется шанс победить. Если ты борешься, то твоя жизнь не пропадает зря, как жизни всех тех безразличных, которые предпочли от рождения и до самой смерти оставаться в иллюзии. Во всяком случае, ты в это веришь. Ты хочешь верить. Иначе бы ты обезумел.
- Морта-сан. Тьма уже давно окружает меня. Я пыталась о ней забыть, переложить груз ответственности, отыскать свой лучик тепла… Но это лишь привело меня к очередному потрясению, к еще одной неудаче.
- Кен…
- От тьмы не сбежать. Вы же сами это сказали?..
- Ясно. Значит таков твой ответ…
- Раз я не могу сбежать от тьмы, то я буду бороться. И я прошу вас помочь мне в этом.
- Рика-чан. Бороться с ней недостаточно. Я помогу тебе ее побороть!
  #80  
Старый 20.11.2014, 12:06
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Пустырь где-то в городе.

Когда обе машины налетчиков прибыли, награбленное было перегружено в третью машину, которой теперь предстояло стать частью запутанных, и по большей части незаконных, финансовых схем, проворачиваемых Спайдером и компанией, а в замен из нее выгрузили рации, черные балаклавы и старые полицейские бронежилеты, а также еще нескольких головорезов.
-Наш налет прошел успешно, - подвел итоги Спайдер, - теперь переходим к обещанному барбекю. У нас строгий дресс-код, сами видите. Нам предстоит посетить подпольный азиатский бордель. Но вот проблема: Нас туда не пригласили. План простой. Заходим, кладем всех, берем кассу и бухгалтерию - и выходим. Косоглазых со стволами - валим. Хотя нет, - Спайдер задумался о будущем народов Азии, - валите всех косоглазых, кто выглядит опасно. Полиции все равно на них плевать. Там два входа. Поэтому одна группа, - Спайдер ткнул пальцем в бывшего "Капитана Америку", - обходит здание слева и взрывает дверь вот этим. Если этого будет недостаточно, то оставайтесь там до дальнейших приказов. Вторая группа идет через основной вход. Мы несколько увеличим состав обеих групп, - Спайдер кивнул в сторону вновь прибывших, - И, разумеется, я не могу пропустить такую вечеринку. А теперь, собираемся! Детали объясню по дороге.
Закрытая тема

Метки
криминал, ролевая игра, стреляй первым

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[оргтема] Shoot me again Greenduck Организационные темы 687 15.05.2015 19:27
Пристрели их / Shoot 'Em Up (2007) Alex S.S. Кино 12 30.01.2015 23:18


Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.