Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 03.03.2007, 10:39
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Ну вообще последние альбомы у Immortal довольно мелодичны, это уже не долбежка. Кстати, вроде бы они воссоединились, и готовят новый альбом.

А по теме: блэк слушаю не скажу, что очень часто (в основном слушаю дум, блэк на втором месте после дума сейчас), но слушаю разный, как тру, так и симфо-, паган-, викинг-, авангардный и пост блэк тоже. Короче говоря, против тру блэка ничего не имею, но слишком часто слушать его я вряд ли буду. Ну иногда под Дарктроновский "Transilvanian Hunger" в универ еду )

Вообще, любимый блэковый альбом - это Emperor'овский "Anthems...".

Идеология, в принципе, для меня не так важна, как музыка, хотя очень многие моменты я поддерживаю (не сатанизм, а такие, например, как антихристианство и язычество).
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 03.03.2007, 12:20
Аватар для Trup
Местный
 
Регистрация: 13.06.2006
Сообщений: 107
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от inviZ
Ну вообще последние альбомы у Immortal довольно мелодичны, это уже не долбежка. Кстати, вроде бы они воссоединились, и готовят новый альбом.
всё верно. воссоединились. ) они будут хэдлайнерами 2007го Вакен опэн эйра, будут на Туске, будут на Динамо..
__________________
"Total war is here, face it without fear
Age of sword, age of spear
Fight for honor, glory, death in fire!"
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 03.03.2007, 12:52
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Блэк - шмэк, блин. Говорилось про то, что демки бегемота отстой, а современное их творчество - шум - гам, никакой мелодии, все прямолинейно. (а кстати, блек ли это). Раньше слушал бурзумов, кредлов, бургеров и туеву хучу прочего кала. Щас смешно вспоминать, что это все воспринималось всерьез - весь этот сотонизм, антихристианство, визги Дани Филза - этож камеди клаб форменный. Чтобы всерьез воспринимать блэк, надо быть тупым шизиком (имхо - без обид), серьезно пологать, что сотона он самый крутой, Тор и Один в случае чего помогут. Послушать мож еще можно, но вот с идеологией... Лучше даже не вспоминать про нее, за людей хоть сканать.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 04.03.2007, 13:33
Аватар для Эрик(Divine)
Местный
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 237
Репутация: 3 [+/-]
Счастье

Естественно без обид. Для того тема и создавалось, чтоб мнение людей узнать, а не для того, чтоб тупо хвалили. Каждый имеет право на самовыражение. Единственное, что хотел бы оспорить, так это серьёзность.
"Серьёзной" музыки(т.е. с серьёзными и качественными текстами) очень мало. А если так судить, то тот же пауэр, с их магами и драконами, через один не серьёзная музыка(ту же Эпидемию возьмите).
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 04.03.2007, 14:17
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Ну, если говорить о серьезности, то это тему отдельную создавать надо))) Есть ли вообще социально, или политически направленный блэк. и можно ли считать социальным блэк про "плохих" христиан и "хороших" язычниках и сотонистофф?
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 04.03.2007, 15:50
Аватар для Эрик(Divine)
Местный
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 237
Репутация: 3 [+/-]
Ну социального блэка точно нет. Да и тема о серьёзности музыки, боюсь такую кучмалу поднимет, что пострашнее темы "музыка которую вы ненавидите" будет.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 02.04.2007, 00:44
Аватар для Clover
Посетитель
 
Регистрация: 21.03.2007
Сообщений: 14
Репутация: 0 [+/-]
Мне очень нравится название этой темы TRUE!!!!!!!!!
Да еще и Black!!!!!!!!!! Что вообще это такое? Может кто просветит?
И ПОЗЕРЫ эти поганые Кредлы и Боргиры!!!!! Мне очень нравится разделение по жанрам в этом стиле и почему ТРЮ это СОтонисты из Норвежских лесов а все остальные позеры?
Я не негативно отнашусь к Варгу, Аббату, или Фенризу а первого я очень уважаю и вообще считаю нечто большим чем BURZUM. Но просто меня бесит тыкание пальцем и воплями трю-позер. Оно меня очень сильно задалбало потому-что насвет появляются группы которые начинют сами себя возводить в ранг ТРЮ лично мне кажется что это могут сделать кто
ее слушает, музыканты по цеху. Причем они даже толком не понимают что значит это слово тру- корспейн, дышать огнем на концертах, бы СОТОНИСТОМ И убивать кошек? Это я думаю приходит
в их ЧЕРНЫЕ головы когда они начинают мучать гитары и микрофоны.
Они не думают о том какая их музыка, идея,тексты они думают об одном ну мы бли ТРЮ или всетаки сраные позеры.
Я сомневаюсь что в начале 90-х вся блековкая община сидела у косра
и думала как их обзовут потомки!!!! :fear: :fear: :fear:
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 02.04.2007, 18:28
Посетитель
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 60
Репутация: 1 [+/-]
Угу-угу... *серьезно кивает головой* Настоящий блэк - это когда группа выходит из тюрьмы, пишет альбом, поджигает церковь и садится опять в тюрьму :D Меня современная блэк-сцена слегка смущает... Групп-то много... А вот идей в музыке мало - гораздо проще, действительно, накраситься и мучать своим беспрерывным тремоло на 4 струне на протяжении 15 минут, под тексты, состоящие из 3 слов "Сатана всех победит". А понятие блэка у , так сказать, современно прогресивной молодежи? Под блэком изначально вроде как подразумевалалсь музыка с сатанинскими текстами... А теперь тот же Venom наши блэкушники обзывают, что это "трэш ввобще какой-то"
__________________
Одно лишь остановить джедая на пути его может - любовь это...
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 03.04.2007, 16:35
Аватар для 6XeN6
Свой человек
 
Регистрация: 14.05.2006
Сообщений: 271
Репутация: 11 [+/-]
А Venom и есть треш, просто у них "позоимствовали" название.
Вообще некоторые тут, судя по сообщениям, не понимают сути так называемого true black. Это прежде всего идеология, только потом музыка. Об не устаёт писать тот же Варг, который в своей камере уже сотню раз перевернулся от ваших дискуссий. А сатанизм. Блин, мне хочется спросить, вы лично с такими людьми общались? Нет, есть конечно всякие умалишённые фанатики, только тут преминимо выражение "Чем больше знаешь, тем меньше веришь" и напоминают эти "тру сотонисты" тех же 14-летних "тру готов", слушающих исключительно HIM :D
__________________
last.fm
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 03.04.2007, 21:25
Аватар для Ант
Посетитель
 
Регистрация: 24.07.2006
Сообщений: 39
Репутация: 1 [+/-]
Clover,поганых Крэдлов?
Да,иногда позерсво бесит,но можно падумать ты сам ТруЪСотонисд?
xDDD

Если же говорить от ТруЪ-канцепции то ТруЪ это Carpathian Forest

6XeN6,я общался с Сатанистами
И поверь,это далеко не всегда отмороженые фанатики

А вобще ТруЪБлэка сейчас уже нет
Толька андерграудные группы,риально бизумные Аццкие Сотонисты...


Про тему труЪканцепции :
ТруЪ это когда группа не просто бизумствует,сжигая церкви и убивая всех вакруг(а так и надо) но есчо на своём концерте сжечь себя и слушателей
Это ТруЪ
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 05.04.2007, 11:28
Аватар для Tiffani
Мастер слова
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 1,159
Репутация: 37 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 6XeN6
Блин, мне хочется спросить, вы лично с такими людьми общались?
Нет таких людей в природе. А идеология блэка очень раздражает, особенно своим пафосом. Своими понтами, которые подержать сможет только подъемный кран. Человек приташил и очень попросил ознакомиться со всеми клипами Боргира, дабы я поняла, что есь "истинное искусство, не заляпанное общественными рамками и моралью". Больше всего мне понравилось брюшко Боргиро, которое, когда тот ходил, переливалось, и совершенно отрешенное выражение лица барабанщика (триоли-триоли-триоли-переход-не попадаю в такт-чего это он так орет?)
__________________
Anything For Progress!
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 05.04.2007, 16:35
Аватар для Kaeldana
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 2,608
Репутация: 104 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kaeldana
Да.... Блек есть пафос)) Хотя я его и слушаю.. но я не фанатик. а сатанисты блэк слушать не станут, уж поверьте мне)))
__________________

Добро пожаловать! Я польщёна, что на эту ночь мы можем отложить
глупую вражду Джихада, чтобы вы могли войти… м? Вы вздрогнули?
А, этот звук! Пустяки! Вам не стоит об этом тревожиться, милый гость!
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 07.04.2007, 00:35
Аватар для Tiffani
Мастер слова
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 1,159
Репутация: 37 [+/-]
Я говорю о степени образованности человека. Намедни про того же Боргира выдали, что он типа родоначальник индастриала. Я тихо впала в состояние легкой фрустрации. А про идеологию я сказала, что прежде всего - это понт!
__________________
Anything For Progress!
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 08.04.2007, 04:42
Аватар для Ранъ
Местный
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 106
Репутация: 5 [+/-]
Нуу, вообщем по теме,как уже 100 раз было сказано - тру блэк - идеология, вот именно тру,а не какой ниить симфо и т.д., и воспринимать его как музыку - ну извините - уж никак не могу...
все остальные приписки к слову блэк в основном слушатебельны.
:Suspicious:
__________________
Ни одно доброе дело не остается безнаказанным
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 04.09.2007, 02:14
Аватар для NospheratU
Посетитель
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 27
Репутация: 0 [+/-]
Отправить MSN сообщение для NospheratU Отправить Yahoo сообщение для NospheratU Отправить Skype™ сообщение для NospheratU
Тру блэк был, есть и будет!!! Gorgoroth, Immortal, Satyricon (да между прочим и ОН тоже), Marduk и прочие =)) И направление между прочим рульное. Я не ограничиваю себя в прослушивании только тру блэка. Я слушаю разный и мне нравится. Блэк это сила =)) Кому не нравитсо - не слушайте, а засирание разных групп - не есть хорошо. У каждого свой путь, и каждый решает сам что для него лучше =))
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 04.09.2007, 13:30
Аватар для Po A
Посетитель
 
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 30
Репутация: 2 [+/-]
По - мне, так ничего... Если не вдаваться в слова и тексты - а их и не особо услышишь)))... То ничего. Ничего против не имею.

Иногда нужно соседей попугать врубив на полную катушку, да и мозги хорошо чистит.

А вообще - по мне, так блек хорош так аудиотрек к какой-нить мистической киношке... Хорошо вместе смотрятся.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 05.09.2007, 17:03
Аватар для Даниил Багрецкий
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эрик(Divine) Посмотреть сообщение
Ну вот мне и наплевать на идеалогию, я музыку слушаю которую они играют. И потом если вспомнить Блэк начала 90-х,то там идеалогии практически не было.
Простите, уважаемый, а ради чего вы вообще слушаете блэк? Ради того, что это труЪ? Дело блэка как раз в том, что он несет эту самую "идеологию", которая даже в его случае большинством воспирнимается как энергетика, а ежели вам нравится просто жутко тяжелая музыка - слушайте Каннибалов или Напалм Дэт...
И вот еще вопрос - что же это за блэк начала 90-х, в котором не было "идеологии"?
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 22.07.2010, 10:29
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Однако Deathspell Omega, Urfaust, Burzum, Glorior Belli и Peste Noire. Самое лучшее, что я слышал из блэка, ибо очень мелодичная и атмосферная музыка.Не люблю паган ( хотя фолк - блэк вроде Finntroll и Windir обожаю).
Терпеть не могу всякий, пардон, ублюдочный NSBM.

Если говорить о норвежцах...хм...Burzum ( хотя идеи Варга мне не близки), Darkthrone ...Mayhem придурки ( достаточно послухать их интервью в "путешествии металиста"), Bathory обожаю, хотя блэк у них разве что только на первых альбомах. Immortal тоже клоуны, хотя музыку неплоохую делают.
Так же существует такое явление, как "христианский блэк". Несмотря на то, что я считаю себя христианином, его я категорически не перевариваю, ибо музыкально он имхо уныл.

Последний раз редактировалось Don't Eat It; 04.02.2012 в 16:25.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 22.07.2010, 10:50
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Если абстрагироваться от идеологии (которая в данном музыкальном стиле действительно первична), музыка true-black metal банд вызывает у меня глубокое уныние. Именно уныние и тоску (хотя переслушал я именно тру-блэка достаточно). Неоднократно спорил с компетентными в данном вопросе товарисчами, которые доказывали, что не только тексты и идеологическая составляющая, но и "жужжащая" гитара, помноженная на бласт-биты и хрипение вакалиста несет в себе совершенно определенную эмоциональную нагрузку. Что ж, может быть так оно и есть. Однако я не воспринимаю данный стиль музыки (а точнее его наиболее радикальное ответвление) ни под каким соусом. Уныло. ;(

Цитата:
Сообщение от Бублик Посмотреть сообщение
Так же существует такое явление, как "христианский блэк". Несмотря на то, что я считаю себя христианином, его я категорически не перевариваю, ибо музыкально он имхо уныл.
Так ведь весь норвежский (европейский, американский, русский и т.д.) блэк является христианским (с определенным уклоном в язычество). Если есть Бог, Сатана, Дьявол, Библия и т.п. - это уже христианский.
Однако существует и мусульманский блэк (Шайтан акбар ! :) ), оккультный и даже азиатский.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 22.07.2010 в 10:56.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 22.07.2010, 10:51
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Гиселер, А какие группы попадают под тэг "тру-блэк"?

Последний раз редактировалось Don't Eat It; 04.02.2012 в 16:25.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
black metal

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.