Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 28.11.2009, 16:07
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Данила Фантаст Посмотреть сообщение
Вы думаете, что после "обитаемого острова", "дозоров" или там например "самого лучшего фильма" кто - то сумеет снять нормальный фильм?
А вдруг? Надежда, как известно, умирает последней и пока она жива, можно сделать что-то стоящее.
Правда, данный фильм по-моему не из этой категории.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 28.11.2009, 20:23
Аватар для Noktigula
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 957
Репутация: 146 [+/-]
Это - отличная экранизация Контры или даже Квейка. Все. Всем, кто считает что-либо невкусным, не отведав, смело могу порекомендовать сходить на юга. Школота dixi.
__________________
No one cares about me! © Ray Charles
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 28.11.2009, 20:56
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Noktigula, могу порекомендовать обратить внимание на свой аватар и идти на те же юга.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 28.11.2009, 22:37
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Заканчивайте перебранку

И прекращайте мусолить фигу. Если фильм не смотрели, то больше не надо засорять эфир
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 30.11.2009, 21:20
Аватар для Snegg
Свой человек
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 377
Репутация: 44 [+/-]
Фильм вызывал настороженность активным пиаром на небезызвестном "Кино-Говно", а потом стал вызывать любопытство после умеренно благосклонной рецензии в любимом журнале. В кино не пойду, но DVD посмотрю. Если будет, о чем говорить, то можно будет добавить свою копеечку в кассу второй части. Лучше поздно, чем никогда.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 30.11.2009, 21:40
Забанен
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 2,085
Репутация: 456 [+/-]
Я посмотрел . Денег не пожалел. Бой на складе с спецназевцами выше всяких похвал. Еще раз хочу посмотреть. Финальный бой, на пять с трагедией, моралью и спец. эффектами. Драка в кафе, ну тут стандарт. Неплохо. Гонок мало.
Что же касаемо смысловой нагрузки фильма, то тут надо ждать второй части. Пока не ясно, но завязка серьезная.

Как игрок в дей оф дефит. Я сам так убивать умею.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 30.11.2009, 22:58
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Ваще фуфел, судя по рекламе... Не пойду. Посмотрю, скорее всего, только в том случае, когда через N лет его покажут по телевизору и я на него наткнусь.
__________________
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 30.11.2009, 23:11
Аватар для Noktigula
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 957
Репутация: 146 [+/-]
DUB, так ты тоже школота? а я думал, я один такой.
__________________
No one cares about me! © Ray Charles
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 01.12.2009, 09:28
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Читая последние страницы, подумал, что правило насчёт создания темы по фильму только после его премьеры было довольно здравым.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 06.12.2009, 23:29
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
трешня... но оч веселая трешня, в отличии от ОО. Как уже говорил Дуб, бой на скалде шикарен, последняя перестрелка тож великолепно сделана. Вот только интересность у фильма сильно плавающая... в основном весело ток в первой половине. Да и про игры в той же первой половине ток... Фильм не совсем для геймеров, просто используется игровая фигня и усе.
в общем, трешня, но глянуть можна.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 07.12.2009, 12:30
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Примерно 70% психологов, пишущих о игровой зависимости и зависимости от интернета, не умеют включать компьютер и не знают, что такое Word. :D Чего вы от киношников хотите?
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 09.12.2009, 22:25
Посетитель
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 16
Репутация: 2 [+/-]
Несмотря на сильную предубеждённость к русским фильмам (есть за что) данный фильм смог увлечь на продолжительное время.Как уже писали тут используеться только геймерская стилистика,так что незнакомому с киберспортом человеку смотреть будет интересно.Но становиться приятно на душе слыша знакомые "раш по центру!" или "я у точки".Не стандартный сюжет зацепил,хоть развяка ака 2 фильм в принципе врядли преподнесёт какие то неожиданные события.В целом довольно интересный боевичок с геймерским антруажем + отечественный + с продолжением.
оценка:7 из 10
__________________
Нек Деус интерсит
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 11.12.2009, 18:18
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Посмотрел тут между делом. А вы знаете, очень даже ничего фильмец вышел, смотриться весьма бодренько и весело. Идея выдерживает критику, поверить в принципе можно. Хлопцы действуют так как и положено в их возрасте - или чересчур благородные, или чересчур безрассудные и жестокие.
В целом молодцы, хотя под финал уже как-то скучно и очевидно все под конец стало, и тем не менее - замечательно, русские не безнадежны!
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 22.12.2009, 17:36
Аватар для Гвардеец Жизни
Местный
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 116
Репутация: 27 [+/-]
Вот, посмотрел значится фильм-про-меня )))
Сразу скажу - он вызвал у меня две мысли: 1) ГДЕ КИБЕРСПОРТ?!! 2) Хорошо, что не про киберспорт... Иначе бы получился треш, который бы и нормальные люди бы не могли смотреть, и геймеры бы плевались.
Честно - 10 минут в начале ничего не давали, кроме как галочки в голове: "Эти люди - ГЕЙМЕРЫ"...
Фраза организатора мероприятия "Мы - единственная компания в России, которая может делать игры мирового уровня" даже разозлила: а "King's bounty", "Heroes Might and Magic 5", "Magesty 2" - это так, проходные аркады? После чего участники соревнования стали играть в игру-копию CS 1.6... Сценарный просчёт страшнейший...
А в остальном - замечательный молодёжный боевичок. Понравились персонажи, боевые сцены... Даже сценарий с парой "дырок" даёт надежды, что все они будут залатаны в второй части.
Пока поставлю 7,5/10. Возможно, после выхода второй части эта оценка значительно вырастет )))

P.S. Не понимаю людей, радующихся тому, что герои пару раз говорят "Проход по центру", "3 фрага, я в минус" и т.д. Нормальные геймеры во время игры используют более специфичную терминологию. Вроде "Кемпер засел в анале с костылём", "Слон на коробке за кишкой", и коронное, на весь зал: "МЫ ЖЕ ДОГОВОРИЛИСЬ БЕЗ Г..НА ИГРАТЬ!!!!"
__________________
"Кого я не могу сокрушить словом, того я сокрушу танками Имперской Гвардии"
(с) Лорд Солар Махариус
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 22.12.2009, 17:56
Аватар для Данаец
Ветеран
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 713
Репутация: 929 [+/-]
Тоже глянул сегодня на работе. Осталось двоякое чувство, с одной стороны, если по сути разобратся муть мутью, сценарий мягко говоря странноват. Получается геймер средней руки, проигрывает ситуацию гораздо лучше чем спец подразделение. Да и подтекст в фильме слишком навязчивый порой, слишком уж парни идиотичные, 5 человек получив суперспособности начинают крошить всё подряд. И даже мускул не дрогнет. Либо они прожженые циники с маниакальным синдромом и идиоты не осознающие, что происходит, либо у них такая нервная система, что любой разведчик позавидует. На протяжении всего фильма парни убивают всех подряд, и ни разу никто не заморачивается, что их могут вычислить, стреляют из одного и тогоже оружия, оставляют улики, отпечатки ну и т.д. Маньяки одно слово. Ну это уже камень в огород геймеров, не раз это было, вот и в этом фильме вставили мораль, поменьше дети играйте и не вырастете убийцами. Ну да Бог со всем этим. Но если закрыть глаза на все эти огрехи фильм ничего, мне он понравился больше, чем "Геймер". И актёры вроде не самые плохие, но всё равно основное внимание, во время второй половины фильма притягивает Док. Давольно харизматичный паренёк. Я бы наверное оценил на 7,5-8/10
__________________
Плохо - это когда тебя запаковывают в чёрный, непрозрачный пластиковый пакет. Очень плохо - когда по частям. А всё остальное просто отлично.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 28.12.2009, 12:35
Аватар для Snegg
Свой человек
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 377
Репутация: 44 [+/-]
Посмотрел-таки. А что, неплохо для отечественного фильма! Если не обращать внимания на актерскую игру, проработку персонажей, интригу, то есть на все то, что игнорируешь, когда смотришь экшн, то получим довольно крепенький боевичок на актуальную тему. Действие сбалансировано, т.е. заскучать не довелось; диалоги не напрягают своей тупостью, хоть шутки из уст главных героев звучат так картонно, что впору включать закадровый смех. В общем, на фоне жуткого порожняка, которым нас пытаются кормить отечественные киноделы, этот фильм вполне смотрибелен.
Накинул для себя немного очков фильму за то, что действие происходит в моем городе (финальная перестрелка так вообще в 5 минутах ходьбы от моего офиса). Да и голос Санаева, переводившего реплики боливийского "революционера", тоже вызвал приятные воспоминания.. )
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 31.12.2009, 15:39
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Вчера посмотрел. Неужели режиссер не может остановить свой словесный понос в пределах одного фильма? Не, сам фильм ничего так, но еще же и вторая часть будет. По-моему, так лишь в России снимают: раз, и прервали. Ждите.

При всем при том, фильм не плохой. Хотя, меня сильно раздражал дирижабль. Представьте себе, что над Москвой летает дирижабль. Да все знать будут кто в нем летает. Что за миллионер. Никакой скрытности. Все всегда знают где ты есть. И главное, если получение парнями споссобностей - это фантастическое допущение, то дирижабль - выпендреж режиссера. Добавленый для крутизны. У нас президент на машине ездит до Кремля, а не на вертолете.

Так, что касаемо монтажа сцен, мне показалочсь все черезчур рваным. Скачущим. Камера постоянно выхватывает какие-то куски. Такое чувство, что оператор закинулся, мммм, энергетиками ))

Итог, нормальный русский фильм. 7/10
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 31.12.2009, 15:49
Аватар для Gio Morello
Ветеран
 
Регистрация: 29.01.2006
Сообщений: 657
Репутация: 214 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ALi Посмотреть сообщение
над Москвой
По-моему, над НН.

Продолжение обязательно посмотрю из-за конфронтации глав. героев.
__________________
Iо non parlo italiano

Последний раз редактировалось Gio Morello; 31.12.2009 в 15:52.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 31.12.2009, 16:03
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Gio Morello, был эпизод когда показали филёвские небоскребы и на их фоне дирижабль. Так что и над Москвой.

Скрытый текст - для несмотревших - спойлер.:
Кстати да, парень ушедший в начале так и не пришел. Должен явиться во втором фильме. К примеру, (делаю прогноз) его вытащат для того чтобы восполнить потери отряда.
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 31.12.2009, 16:54
Аватар для Gio Morello
Ветеран
 
Регистрация: 29.01.2006
Сообщений: 657
Репутация: 214 [+/-]
ALi, каюсь, невнимателен.
Скрытый текст - Спойлер:
А как по-другому? Или так, или появится в самый напряжённый момент с миссией Добро.
__________________
Iо non parlo italiano
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.