Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Литература

Литература Фэнтези, научная фантастика и другие направления литературы.
Подразделы: Литературный клуб

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 09.01.2006, 18:47
Аватар для Sh@dowWolf
Местный
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 94
Репутация: 5 [+/-]
Алексей Пехов

Алексей Юрьевич Пехов (род. 30 марта 1978, г. Москва) — известный российский писатель, работает в основном в жанре фэнтези.
Скрытый текст - Автор о себе:
Алексей Пехов родился 30 марта 1978 года в городе Москва, но по странному стечению обстоятельств, в свидетельстве рождения значится «г. Электросталь», который с чистой совестью, могу назвать городом своего детства.

В возрасте трех лет, разработав хитроумный план, сбежал из-под опеки деда, бывшего кавалериста Красной Армии и, словно конница Буденного, протопал через весь город на работу к маме, погрузив ее в глубокое шоковое состояние.

В возрасте четырех лет любил рисовать венгерскими фломастерами на обоях, проливать на диваны дорогие французские духи и засовывать руки в клетки к кабанам и медведям.

Через какое-то время отучился в средней школе и пошел поступать в Институт им Семашко (3 медицинский) (ныне Московский Медико-стоматологический Университет(МГМСУ)). Радужным надеждам не суждено было сбыться. Год учился на Подготовительном отделении. Лишь со второго захода судьба дала возможность стать врачом-стоматологом.

После окончания института поступил в клиническую ординатуру по специальности «ортодонтия» в МЗ РФ ЦНИИС. Затем пошел в аспирантуру по той же специальности.

На данный момент работает врачом-ортодонтом и пишет диссертацию. Точнее пытается это делать, но основную массу времени забирают книги.

Писал еще в школе, развлекая друзей сказками и фантастическими историями. В институте с этим увлечением было покончено, тогда на это просто не находилось времени. Вновь стал писать лишь с 2000 года. С 2001 серьезно. С удивлением узнал, что отрывок из первой книги заинтересовал издательство. Отправил рукопись туда и с еще большим удивлением услышал, что ее приняли.

Автор восьми фантастических романов и одного сборника рассказов. За первый роман получил премию «Меч без имени», как за лучший фантастический дебют года. На следующий год за цикл «Хроники Сиалы» — премию «Серебряный кадуцей — 2003» (Лучший сериал). Роман «Под знаком мантикоры» по версии журнала «Мир фантастики» оказался «Лучшим отечественным фэнтези»-2004 и «Книгой года».

Женат. С будущей женой, Еленой Бычковой, познакомился на конвенте «Роскон-2003». Она, как и я, писатель-фантаст. Так что можно сказать, что теперь у нас фантастическая суперсемейка.
Скрытый текст - Библиография:
Циклы и серии

Киндрэт // Соавтор: Елена Бычкова и Наталья Турчанинова
Тёмный охотник (2006)
Ночь летнего солнцестояния (2007)
Киндрэт. Кровные братья (2005)
Колдун из клана Смерти (2007)
Основатель (2009)
Новые боги (2010)

Мантикора
Под знаком Мантикоры (2004)
Наранья (2008)

Хроники Сиалы
Змейка (2005) [рассказ-приквел]
Крадущийся в тени (2002).
Джанга с тенями (2002)
Вьюга теней (2003)

Ветер и искры
Цена свободы (2005) [рассказ-приквел]
Пожиратель душ (2005) [рассказ-приквел]
Искатели ветра (2005)
Ветер Полыни (2006)
Жнецы ветра (2008)
Искра и ветер (2008)

Страж
Страж (2010)
Аутодафе (2011)
Золотые костры (2012)
Проклятый горн (2014)

Заклинатели
Заклинатели (2011)
Ловушка для духа (2014)

Другие произведения

Последний завет (2003) // Соавтор: Андрей Егоров [роман]
Тёмный охотник (2006) [сборник]
Шанс (2009) [сборник Соавтор: Елена Бычкова и Наталья Турчанинова]
Пересмешник (2009)
Ловцы удачи (2012)
Летос (2014)
Мастер снов (2014) [сборник Соавтор: Елена Бычкова и Наталья Турчанинова]

К чему ведет исполнение желаний... (2007) [статья]
Скрытый текст - Награды и премии:
«Меч без имени» — 2002 за роман «Крадущийся в тени» (лучший дебют)
«Серебряный кадуцей» — 2003 за трилогию «Хроники Сиалы» (лучший сериал)
Роман «Под знаком мантикоры»«Лучшее отечественное фэнтези-2004» и «Книга года» по версии журнала «Мир Фантастики», премия «Открытие себя» конвента «Портал»
«Серебряный Кадуцей» — 2006 за цикл «Ветра и Искр» (лучший сериал)
«Странник» — 2006 за роман «Киндрэт. Кровные братья» (лучшее городское фэнтези 2000—2005)
Роман «Пересмешник»«Лучшее отечественное фэнтези-2009» по версии журнала «Мир Фантастики»
Роман «Страж»«Лучшая отечественная фантастика -2010» по версии журнала «Мир Фантастики». Также номинировался на премию «Странник».
Медаль имени А. П. Чехова. За достойный вклад в развитие российской культуры. [2010]
В 2011 году первая книга Хроник Сиалы «Shadow Prowler» номинирована на престижную фэнтези-премию «The David Gemmell Legend Award for Fantasy — 2011» (DGLA) в номинации «Morningstar (Best Fantasy Debut)»
Скрытый текст - Полезные ссылки:

При сборе материала использовалась информация с фантЛаба.
by Waterplz & Jur

Хотелось бы знать ваше мнение о "Искателях ветра" (лично мне понравилось) и что ожидать от следующей книги?

Последний раз редактировалось Леди N.; 28.03.2015 в 10:09.
Ответить с цитированием
  #1081  
Старый 14.06.2014, 20:54
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Наконец-то дочитал «Проклятый горн» Алексея Пехова.
Данная книга – это развязывание запутанных в прошлых частях узелков и объяснение непонятных моментов. Даже «Пожиратели плоти», часть, формально с главным сюжетом не связанная, в итоге приводит Людвига к разрешению одной из загадок – личности Темного кузнеца.
Скрытый текст - ***:
Кстати, лично для меня это не было неожиданностью, все намекало на Константина. Правда, последующие метаморфозы кузнеца были неожиданными.

Сейчас, когда вспоминаю книгу, понимаю, что автор щедро разбрасывал подсказки,
Скрытый текст - ***:
и связь трех «великих молчальников»: Рудольфа, кузнеца и Пугала – кажется очевидной. Но во время чтения за интригой следить интересно: истина приоткрывается понемногу.

По атмосферности эта часть не дотягивает до предыдущих, причем очень сильно. Зато почти все рассказы складываются, как кусочки мозаики, и цикл превращается в единое целое: ничего в жизни и путешествии Людвига не было зря, все вело к последним событиям в Солезино.
Грустно, что книга подошла к концу, что кто-то из героев погиб, а кто-то ушел.
Скрытый текст - ***:
Жалко Людвига с Гертрудой, разделавшихся с одной проблемой, но оказавшихся вместе со всеми остальными перед лицом другой - юстирского пота.

Вот и кончилась история про Людвига фон Неймана, Праведника и Пугало. Все хорошие истории должны заканчиваться верно? Вот и эта закончилась. Остается ждать от автора, что он еще вернется в мир Стражей.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #1082  
Старый 15.09.2014, 08:43
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Алексей Пехов - Проклятый горн

История Стража закончилась. В последней книге Пехов решил пойти по пути Ведьмака, в хорошем смысле. Тут тебе и спуск в ад, эпидемия, жуткая-жуть на дорогах, разбушевавшая нечесть и Апокалипсис. Все сумбурно, но с хеппи эндом. Герой каким был в начале своего пути, таким и остался. Ни грамма в нем ничего не поменялось и в моих глазах он никак не вырос за все четыре книги.
Из потерь разве только жалко Шуко.
Мое мнение самая слабая работа Пехова.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #1083  
Старый 26.10.2014, 19:21
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2014
Сообщений: 3
Репутация: 1 [+/-]
А я читаю Пересмешника. Это моя первая книга у Пехова. Есть еще кто читал? Выскажите мнения?
Ответить с цитированием
  #1084  
Старый 26.10.2014, 21:11
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Susi, Пересмешник стоит немного особняком, у Пехова в этом жанре больше ничего и нет практически. Так что, не стоит по этой книге судить об авторе в целом. Если понравится, то и замечательно, а если нет, то не стоит отворачиваться от автора. Для того, чтобы понять что к чему, стоит ознакомиться с циклом "Страж" или циклом "Хроники Сиалы".
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #1085  
Старый 26.10.2014, 21:24
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Susi, Пересмешник это совсем другое, он в стороне.. Не такой, как основное у Пехова. Ругаемые Искры и Ветер очень хороши первой половиной. но слиты в оконцовке... Не дотянул...
Ответить с цитированием
  #1086  
Старый 26.10.2014, 21:29
Историческая личность
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 2,502
Репутация: 1708 [+/-]
Медея, а почему не "Искра и Ветер"?
Мне этот цикл больше "Хроник Силы" нравится. Ибо "Хроники" всё же дебют. Да и при повторном прочтении видно, что не сильно редактор текст выправлял.)
Susi, "Страж", да, "Страж" стоит прочитать.
Седой, концовка, увы, слабое место у Пехова. )
__________________
Нет, у него не лживый взгляд, его глаза не лгут.
Они правдиво говорят, что их владелец плут.
Ответить с цитированием
  #1087  
Старый 26.10.2014, 23:30
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fictehappy Посмотреть сообщение
а почему не "Искра и Ветер
Слишком много заимствований в концепте у "Колеса Времени". Самая лучшая вещь в серии - пролог рассказ.
Цитата:
Сообщение от Fictehappy Посмотреть сообщение
концовка, увы,
Это да.
Хроники же намного самобытнее. Хоть и видны ноги из "Сифа". И в хрониках концовка не слита.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #1088  
Старый 27.10.2014, 04:32
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Susi Посмотреть сообщение
А я читаю Пересмешника. Это моя первая книга у Пехова. Есть еще кто читал? Выскажите мнения?
Лучшая работа пехова. Хотя всё натырено из чужих вселенных (Мъёвилль, например), читать всё же интересно. Даже несмотря на здоровую такую глупизну, сквозящую через всю книгу.
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #1089  
Старый 30.10.2014, 10:13
Историческая личность
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 2,502
Репутация: 1708 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
Слишком много заимствований в концепте у "Колеса Времени". Самая лучшая вещь в серии - пролог рассказ.
Что не читал ("Колесо Времени"), то не читал. Потому откуда ноги растут и не скажу.)
"Цена свободы" - да, хороша, перечитывал недавно.
__________________
Нет, у него не лживый взгляд, его глаза не лгут.
Они правдиво говорят, что их владелец плут.
Ответить с цитированием
  #1090  
Старый 13.11.2014, 17:12
Аватар для Mariko
Мастер слова
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,704
Репутация: 1045 [+/-]
"Летос" Пехова. Пока в самом начале, но уже чувствуется эпический размах и серьезный задел на будущее. Меньше, чем трилогией, имхо, автор не отделается.
Древняя магия, не ладящие с законом герои, посмотрим, во что это выльется. Пока НЕ нравится, но я верю автору.
__________________
S__h__a__d__o__w__c__a__t
Ответить с цитированием
  #1091  
Старый 23.11.2014, 06:51
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Начало нового цикла "Синее Пламя" немного смазанное получилось на мой вкус. По сравнению с другими циклами Пехова, имею в виду. Возможно, мне так показалось из-за немного непривычных героев. Зато к концу они уж разогнались!
Мир получился довольно интересный со всей этой собственной мифологией (хотя пока не могу до конца уточнить в ней место Скованного и Тиона). Ну и конечно всякие замечательности типа наследников древних некромантов, которые теперь не вызывают армий зомби, а "провожают" "заблудившихся" соседей на тот свет. А наследники паладинов перешли на сторону местного преступного сообщества. Не самый новый ход, но тут получилось очень так ничего.
И, похоже, местные демоны, и местные некроманты таки черпают силу из разных источников.
Немного спрогнозирую то, что будет дальше:
Скрытый текст - ***:
- Тео будет как-то завязан на Тиона, а Шерон - на Арилу. Вероятно.
- Где-нибудь к середине-концу второй книги (в зависимости от того будет ли это трилогия или тетралогия), после решения кучи проблем от метки пустого Тео наконец отрастит маску, зампакто и освоит банкай, хотя последнее - только в третьей книге научится контролировать свою силу от метки пустого. Тогда огонь у Шеррон будет гореть всеми цветами при необходимости.
- Узнаем, чем Ночной Клан обидел сойку.
- Шерон столкнется с наследием некромантов.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #1092  
Старый 23.11.2014, 13:18
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Прочитала "Летос". Такое ощущение, что вся первая книга - лишь вступление. Обозначены персонажи, место действия, история и легенды. В общем, ружья уже развешены по стенам, а Фродо только вышел из дома!
И это начало мне понравилось. Красивая мифология.
Скрытый текст - Думаю:
Тэо - асторэ
Мильвио - Тион или приближенное к нему лицо

А, поскольку я редко предсказываю точно, то с удовольствием процитирую саму себя. Написано в 2011 году от РХ
Цитата:
Сообщение от Леди N. Посмотреть сообщение
Перечитав "Шанс", обратила внимание на рассказ Пехова "Синее пламя. Маяк". Интересный рассказ с многообещающим миром. Выступлю в качестве пророка (хотя предсказываю отвратительно) - из этого еще вырастит роман. И, если так будет, я его обязательно прочитаю)
Цитата:
Сообщение от Леди N. Посмотреть сообщение
Деревня в рассказе - это часть некого государства, но "заблудившиеся" есть только ней. Остальные живут совершенно спокойно, не боясь умереть ночью. К тому же в рассказе есть намеки на не совсем хорошие взаимоотношения между этим государством и миром с "заблудившимися", это может быть интересно. Никакой поддержки люди с "даром" не имеют. Но от них зависит выживут их соплеменники или нет.
Ответить с цитированием
  #1093  
Старый 16.01.2015, 19:38
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
Леди N., ха! с рассказом "Синее пламя. Маяк" ты меня прямо удивила! ведь и правда походу Пехов начал перерабатывать и совершенствовать рассказы из "Шанса". ведь "Заклинатели" уже пошли, теперь и "Летос"
то ли еще будет

книга "Летос" мне понравилась больше, чем серия про Заклинателей и меньше, чем история про Стража (эта серия вообще моя любимая! перечитывала несколько раз уже, что для меня вообще не характерно). втянулась в повествование с самого начала. книга содержит немало описаний мира\истории\законов\жизни\обычаев и объяснений вообще обустройства мира, они автору всегда хорошо удаются, тем не менее меня расстроило, что в книге нет Глоссария, читать по ходу повествования не всегда было удобно что есть что. герои, под стать миру фэнтезийно постапокалипстическому, получились довольно своеобразные, но по своему симпатичные, сопереживать не заставляют пока, но заинтересовать сумели. буду ждать продолжения.
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #1094  
Старый 20.01.2015, 00:57
Аватар для Gladiator
Свой человек
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 418
Репутация: 38 [+/-]
Активно Пехова стал читать с прошлого года. Спасибо знакомой. К Пересмешнику поначалу привыкал, но потом понравилось, хочется продолжения. Страж, как по мне, так вообще лучший цикл последних лет, а Пугало вообще нечто. Новый мир "Синего пламени" выглядит интересно, несмотря на привычный для жанра апокалипсис. Понравилась идея с небольшими экскурсами в историю мира в начале каждой главы. С одной стороны, читатель узнает о мире и конфликте, а с другой, несколько иначе начинаешь воспринимать, восхищение главного героя, во все глаза любующегося, остатками былого величия древности, и как и он начинаешь проникаться всеми следами ушедшей эпохи. Есть и другой положительный момент. Лично у меня после почти всех ранее прочитанных книг Пехова, создавалось впечатление, что второстепенные женские персонажи иногда выглядели ярче центральных. В «Летосе» чувствуется, что подход начинает меняться и главные героини действительно интересны и ярки, во всяком случае Сойка. А то каждый раз некоторое недоумение: Софи хоть и появлялась в горне несколько раз, но смотрелась интереснее Гертруды. Бэсс так вообще самый яркий женский персонаж и по сравнению с ней центральная женская фигура сюжета в "Пересмешнике" вообще была ни о чем. В общем, автор обнадежил. Легкого пера при написании продолжения.
Ответить с цитированием
  #1095  
Старый 23.01.2015, 21:03
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Цитата:
Сообщение от AnnBlack Посмотреть сообщение
ведь и правда походу Пехов начал перерабатывать и совершенствовать рассказы из "Шанса". ведь "Заклинатели" уже пошли, теперь и "Летос"
Просто посмотри сколько по времени он прорабатывал "Маяк" до состояния цикла. Практически семь лет! Это показывает тот факт, что многие идеи развития цикла ему пришлось практически полностью переработать. Да и к тому же, у него слишком не типичные героини для его работ.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #1096  
Старый 26.01.2015, 13:34
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Итак, прочитан "Мастер снов", написанный в соавторстве с Бычковой и Турчаниновой...
Как положено, сначала немного покряхчу: страниц становится меньше, шрифт больше, опять цикл, а ГГ смесь Людвига и благородного некроманта, опять использованы мифы, охо-хо...
На самом деле всё, пожалуй, так. За границами сознания (хотя порой и в его пределах) жителей крайне благополучного горда ведётся незримый и нешуточный бой. И пока всё упорядоченно, город и жители целы-здоровы. Но как тут без подводных камней? У всех своя правда, все хотят жить, а порой и побороться за власть и могущество...
В общем, спи спокойно, дорогой товарищ, а проснёшься - сделаешь, как мы хотим, потому что... ну мало ли что во сне бывает? Глупости всё это. Это лишь сон...
ГГ раздираем противоречиями, мир раздираем противоречиями... И опять к концу романа лишь розданы карты, охарактеризованы некоторые персонажи - и на самом интересном месте - продолжение следует.
так что буду ждать продолжения:)
Ответить с цитированием
  #1097  
Старый 28.01.2015, 08:09
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
прочитала "Мастер снов" в соавторстве.
стиль письма узнаваем и любим, мир оригинален, необычен и великолепно прописан (могу даже сказать, что мир этого нового цикла понравился чуть больше чем мир "Летоса"), герои разношерстны (вот герои "Летоса" мне импотировали больше чем здесь. Хэлл меня вообще раздражает), места осязаемы (один Баннгок чего стоит), сны... заставляют задуматься над тем насколько они важны и необходимы в нашей жизни. + здесь есть Гипносарий, которого так не хватало в "Летосе". очень люблю у Пехова Приложения читать к его мирам.

в целом скажу по двум книгам "Летосу и "Мастеру снов". начало циклов положено, не могу не сравнивать с обожаемым "Стражем" - не дотягивают, не вызывают таких диких писков-визгов, но циклы обещают быть интересными и оставили желание лично у меня прочитать их полностью, чем теже "Заклинатели".

жду продолжения двух циклов
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #1098  
Старый 28.01.2015, 09:26
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
AnnBlack, если сравнивать, то "Мастер снов" мне приглянулся больше "Летоса". "Летос" прочитала и отложила, а "Мастера снов" мне явно мало, хочу ещё!:)
Ответить с цитированием
  #1099  
Старый 28.01.2015, 14:50
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
Леди N., каждому свой цикл
мне оба они средними показались, но интерес остался и к тому циклу и к другому. я буду оба дочитывать
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #1100  
Старый 28.01.2015, 15:06
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AnnBlack Посмотреть сообщение
Леди N., каждому свой цикл
В циклах у меня до сих пор любимцы "Ветер и искры" и "Страж":)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вдохновение из чужих источников, мистика, русская фантастика, стимпанк, фэнтези

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.