Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 20.12.2009, 00:53
Аватар для Levty
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 4
Репутация: 3 [+/-]
Читала книгу, жестко и интересно, хочется увидеть, что получется из книги...воооброжение моё рисует красочные картины, будем ждать.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 22.01.2010, 22:12
Аватар для Sabrina
Посетитель
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 15
Репутация: 8 [+/-]
Безумно красивый фильм, теперь придется читать книгу. Вот так всегда: только посмотришь какую-нибудь экранизацию и сразу же стремишься прочитать книгу. Надеюсь, книга тоже произведет неизгладимое впечатление.

Кстати,
Сирша Ронан, оказывается, замечательная актриса!
__________________
- Гарри! - Сэээр!(с)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 23.01.2010, 18:31
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Если фильм так же красив, как трейлер, боюсь, мне будет даже так уж не важно его содержание. Достаточно одной формы))
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 23.01.2010, 19:46
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Ваще откровенно говоря отношусь к фильму с недоверием. Джексону или комедии снимать, или "Властелина колец". Но глянуть наверное надо.
Еще пугает рейтинг фильма на томатах - 36 % это шота совсем маловато, прямо ужасти.
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 08.02.2010, 13:14
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Не люблю такие фильмы. Очень тяжело их смотреть, и, чем лучше они сняты, тем смотреть тяжелее.
Говорят, Джексон очень вольно обошёлся с первоисточником, и вроде его даже за это поругивали. Не знаю. Как мне кажется фильм получился такой, какой требуется.
Конечно, пугающих моментов нет - даже когда
Скрытый текст - спойлер:
сестра Сюзи рыскает по дому педофила или когда Сюзи находит всех жертв,
- это не сильно пугает, но щемящих сердце сцен - хоть отбавляй.
Думаю, фильм абсолютно непрокатный. Совершенно особая категория.
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 19.02.2010, 12:31
Аватар для Amvitel
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 1,794
Репутация: 945 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Amvitel
Ну это фантастический арт-хаус получился, фильм понравился, так как люблю такое кино. Сильно напомнило *Вооброжариум....* своими видами, а концепцией *Страну приливов*
Фильм красивый, невероятно красивый-это да...но это фильм не для широкого проката. Чтож Джексон в новом амплуа мне нравится.
И главная героиня девочка невероятно красивая и милая с потрясающими глазами!
__________________
Irish_Fun
http://s004.radikal.ru/i207/1005/d8/1b74de38ecf4.gif
cool story, bro
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 01.03.2010, 17:38
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
посмотрел. мда... Фильм отличный. но тяжёлый... Как всё красиво начиналось... и чем закончилось...
это история 14-тилетней девочки Сьюзи. у неё были любящие папа, мама, бабушка, братик и сестричка. Она мечтала о первом поцелуе с мальчиком и хотела, когда вырастет, стать фотографом-натуралистом. Но она не успела вырасти. Однажды когда она возвращалась зимним вечером после школы через кукурузное поле, ей повстречался одинокий мужчина, живущий в соседнем доме, зверь, насильник и убийца... и Сюзи (так обычно звали её родители) умерла.
Но дух её не покинул этот мир до конца, она то странствует среди звёзд, водопадов и сказочных лесов, то наблюдает за своими родителями, нравящимся ей парнем и своим убийцей... И она не хочет уходить в рай пока не будет наказан убивший её зверь. и ещё она мечтает о первом поцелуе...
Фильм местами очень страшный. Но ненадолго. Ещё он по сути эстетически прекрасен. пейзажи загробного мира прорисованы просто с изумительной чёткостью, красота завораживает глаза...
Вспоминается оскароносный "Куда приводят мечты". Но гений Джексона создаёт нечто иное, мы видим не рай и ад через призму видения иного мира взрослым человеком, мы видим мир между двух миров, мир для подростка... Его можно было бы назвать сказочным, если бы не некоторые отдельные моменты... Но он безумно красив. Огонь маяка в ночи, море сменяется ночным кукурузным полем, лето внезапно становиться зимой, полёты звёзд...
Но этот фильм - драма. актёрская игра в нём просто выше всех похвал, но лично меня кроме игры этой девчонки больше всего зацепил М.Уолберг, сыгравший отца девочки. он ищёт убийцу дочери, он зажигает по вечерам свечу-маяк на окне, что бы её душа видела свой родной дом...
{сцена с загробным маяком и мчащимися на скалы призрачными кораблями - это что-то... Да и вообще много в этом фильме отличных сцен... }
Резюме: это Питер Джексон. Это тяжёлая и блестяще сыгранная драма. это притча. это буйство спецэффектов. это местами очень страшный но очень хороший фильм...
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 01.03.2010, 17:49
Аватар для Ива
Посетитель
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 53
Репутация: 20 [+/-]
Очень хочу посмотреть этот фильм. Точнее, планирую посмотреть его в ближайшее время. Если он так же красив, как "куда приводят мечты", который мне посчастливилось смотреть в кинотеатре, то и этот фильм лучше смотреть на большом экране. Жаль, что драма, но это же Джексон...
__________________
Держитесь, люди, скоро лето (с) :)
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 01.03.2010, 17:51
Аватар для ЯРЕД_НОМАК
Свой человек
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 429
Репутация: 505 [+/-]
Посмотрел в кино. Всё очень красиво (некоторые кадры так просто великолепны), хорошие актёры (особенно голубоглазая Сирша, маньячный Туччи и отличная Сарандон), хорошая музыка, фильм отлично снят. Вроде бы все предпосылки для отличного фильма. Но... что-то не то. Для меня фильм не сложился, не зацепил, не произвёл никакого эффекта. Просто красивая история с невнятным финалом. Чисто ознакомиться для галочки. Возможно, следовало сначала книжку почитать.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 01.03.2010, 20:42
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
Посмотрела я этот фильм. Смотрела я фильм, не читая книгу. Фильм заслуживает восьмерку, на мой взгляд, из-за трех моментов в самом фильме:
1) Когда происходило убийство Сьюзан. Честно сказать мне тревожно и очень неуютно было, когда я смотрела этот момент. Пробрало ощущение.
2) Когда все убитые девочки собрались в Рай. Внимания не сама особо сцена заслужила, сколько песня. Боже, какая там песня! У меня непроизвольно слезы наворачивались. Композиция Song to the Siren просто бесподобна!
3) Когда младшая сестра героини проникла в дом маньяка. Напряжение было просто колоссальное – в зале мертвая тишина и сердце, как ненормальное скачет. Очень впечатлило.
Сам сюжет, на мой взгляд, как-то скучноват, зарисовки междумирья пусть и были красивыми, но как-то не цепляли. Такое должна снимать женщина, чтобы она видела и чувствовала эту грань так сказать. Хороший фильм, восемь из десяти точно.
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 04.03.2010, 12:33
Аватар для Bestia
Местный
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 135
Репутация: 41 [+/-]
Посмотрела наконец. Очень, очень и очень тяжелый фильм (во всяком случае для меня). Редко плачу, но при просмотре не удержалась от слез, тронул эпизод, когда отец убитой девочки плакал. Понравилось изображение междумирья - ярко, красочно. В общем, фильм зацепит тех, кто сталкивался со смертью близких, т.к. в фильме подробно показаны переживания семьи девочки.
__________________
Во мне живут 3 личности: одна пытается захватить мир, вторая уже владеет миром, а третья пытается вспомнить телефон психушки.)))
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 04.03.2010, 14:03
Аватар для Filia
Местный
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 162
Репутация: 161 [+/-]
А вот я "Кости" смотреть точно не буду. Не потому что считаю его плохим и т. д. А потому что меня это драма зацепит и за шкирку прокатит от начала и до конца со всеми остановками.
Так было с "Предчувствием" и "Мостом в Терабитию". Так будет и с "Костями". Джексон...Мне он нравился еще и до "Вдастелина Колец". Это талант...Но вот его последнюю картину смотреть не хочу...Мне душевное равновесие нужнее.
Просто когда смотрю, такие фильмы - столбинею! Ты вдруг понимаешь, сколько вокруг нас бродит всякой нечисти в человечьем обличье, которое за "здорово живешь", убьет ребенка и даже бровью не поведет...
Такие фильмы не для меня, но я больше чем уверена, что "Милые кости" заслуживают высокой оценки.
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Окуджава Б.

Последний раз редактировалось Filia; 04.03.2010 в 14:04.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 06.03.2010, 17:39
Аватар для Nайt
Местный
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 158
Репутация: 218 [+/-]
Хочу посмотреть этот фильм, но что-то никак не получается. У большинства кинотеатров какое-то чертовски неудобное расписание. Мы с ним не совпадаем.
А жаль, потому что его стоит посмотреть именно на большом экране. Хотя бы из-за всех этих видов. Джексону все же хорошо визуализация удается.
__________________
Облик кошки, глаза пантеры,
Хоть стремитесь вы удивлять,
Только ночью - все кошки серы
И лишь звездам дано сиять.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 07.03.2010, 07:18
Аватар для Текели
Местный
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 216
Репутация: 95 [+/-]
Цитата:
Такое должна снимать женщина...
Из такого женщины делают какашку вроде "Сумерек" а вот Джексон снял вполне жизнеспособный фильм, хоть и слишком уж часто перекликающийся с "Куда приводят мечты".
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 14.03.2010, 13:35
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Наконец-то посмотрел в кино. Ожидал, что сильной стороной будет загробный мир девочки, ну типо всякие там красоты ждал, а оказалось, что самой сильной стороной фильма является маньяк. Все кадры, все сцены с ним сняты так замечательно, что просто чувствуешь собственным телом, какое зло обитает в его доме и в его голове. Аккуратность и рассчётливость Декстера + большой букет эмоций и получается настоящий реалистичный маньяк, живущий с вами по соседству, обладающий теми же страхами и проблемами, но ещё испытывающий жажду к убийствам.
В общем, главный злодей получился отлично прорисованным полноценным персонажем, интересным и запоминающимся.
Все остальные герои удались слабее, из них можно выделить разве что-то Бабусю и Сестру девочки. Сама гг мне не понравилась, ни как девочка, ни как актриса. Весь фильм казалось, что она лишняя, будто мозолит глаза.
Сюжет предсказуем, но тем не менее держит в неплохом напряжении. Сцена с сестрой в доме маньяка выше всяких похвал.
Если бы фильм не был таким затянутым и не было долгого монолога под конец, можно было назвать отличным фильмом.
А так просто хорошо. 7/10.
"Ты не заходишь в её комнату! Ты не позволяешь трогать её вещи! Милочка, у вас могила посреди дома!" (Бабушка кричит матери девочки)
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 14.03.2010, 14:01
Мастер слова
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 1,842
Репутация: 333 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DxPresso
Неожиданно хорошее кино. Попытка посмотреть на убийство и его последствия со стороны жертвы, семьи и самого маньяка защитана.
Сюжет совершенно обычный, но падаётся с некоторой изюминкой, коей здесь является загробный мир и вообще первая треть фильма, когда жертва повстречалась с маньяком. Злодей порадовал своей расчётливостью и скурпулёзностью, с которой продумывал и планировал свои злодеяния.
Режиссёр очень грамотно нагоняет атмосферу (в начале, когда героиня рассказывает о убийце и нам показывают неприятного на вид человека или вышеупомянутая сцена в доме главзлодея). Плюс постоянная смена манеры съёмки.
Из минусов могу отметить натянутость некоторых моментов и концовку: главгада либо должны были поймать, лиюбо он должен был выжить, а не по гибать таким способом.

Последний раз редактировалось DxPresso; 14.03.2010 в 14:04.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 14.03.2010, 16:30
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Грустный фильм, очень грустный.
Не могу сказать, что шедевр, но он очень трогательный.. и жизненный.
Честно говоря, не могу понять, как мама могла бросить двоих оставшихся детей и просто уехать. Но, не мне ее судить.
Хорошо, что Сюзи все же получила свое поцелуй...
Песня в сцене под деревом, со всеми девочками, действительно очень красивая, поищу саундтрек, пожалуй.
А все эти красоты места, в котором застряла Сюзи на самом деле наполнены символами и намеками, только это не сразу становится понятным.
Что касается убийцы, тут хочется сказать только одно:
Скрытый текст - ***:
Собаке - собачья смерть. Хотя, как раз собаке такой смерти не пожелаешь. Ведь они лучше людей...
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 14.03.2010, 17:35
Аватар для Nайt
Местный
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 158
Репутация: 218 [+/-]
а я все же добралась до кинотеатра, но порадовалась этому не сильно.
Да, визуализации, фантастические картины и все такое, но тот же "Куда приводят мечты" впечатлил меня гораздо сильнее. Хотя, сравнивать эти фильмы бессмысленно. Они совершенно разные.
Девочка милая, с такими широко распахнутыми голубыми глазами. Жаль ее, конечно.
Мне было очень грустно уже в самом конце. Ей удалось увидеть только краешек возможной будущей жизни и тут же она всего этого лишилась.
__________________
Облик кошки, глаза пантеры,
Хоть стремитесь вы удивлять,
Только ночью - все кошки серы
И лишь звездам дано сиять.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 14.03.2010, 17:35
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Хотя, как раз собаке такой смерти не пожелаешь. Ведь они лучше людей...
"Куджо" посмотри) или лучше почитай
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 14.03.2010, 18:41
Аватар для Nайt
Местный
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 158
Репутация: 218 [+/-]
Vasex,
Скрытый текст - оффтоп:
читала и смотрела. Это крайности. Среди людей гораздо больше психов и маньяков, чем среди собак.


Цитата:
Сообщение от DxPresso Посмотреть сообщение
Из минусов могу отметить натянутость некоторых моментов и концовку: главгада либо должны были поймать, лиюбо он должен был выжить, а не по гибать таким способом.
Концовка напрямую связана с книгой Это было возмездие. Режиссер просто оставил все как есть.
Скрытый текст - цитата:
Как совершить идеальное убийство» — на небесах эта игра не отличалась новизной. Я всегда выбирала сосульку: такое орудие преступления тает без следа.
__________________
Облик кошки, глаза пантеры,
Хоть стремитесь вы удивлять,
Только ночью - все кошки серы
И лишь звездам дано сиять.

Последний раз редактировалось Nайt; 14.03.2010 в 18:42.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мистика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Череп и кости / Crossbones (2014 – ...) Одинокий странник Сериалы 7 22.02.2022 09:08
Блиц: Левый Винт - Карты вино и кости Креатив Архивы конкурсов 10 13.07.2015 11:06
Креатив 17: Копатель - Милые камни Креатив Архивы конкурсов 81 26.05.2015 22:46
Трогательный комплекс / Lovely Complex (2007) Toraton Аниме 6 31.03.2010 00:03


Текущее время: 17:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.