Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Комиксы и художники

Комиксы и художники Раздел о рисованных историях и живописи.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 30.09.2008, 20:09
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Комиксы! Гик-беседка

История комиксов
Скрытый текст - *:
Несмотря на то, что родиной комиксов считается Европа, первый популярный комикс был создан в Америке. В 1895 году газета “New York World” опубликовала “смешные кусочки” Ричарда Аутколта.


Золотой век
Первые серьёзные шаги в развитии искусства графических новелл были сделаны в начале XX века, в поисках новых путей графической и визуальной коммуникации и самовыражения. Сначала комиксы носили чисто юмористический характер. Во многом это объясняется этимологией английского слова, определившего их название. Основным жанром комиксов стали приключения: боевики, детективы, ужасы, фантастика. В корне эта ситуация изменилась в июне 1938 года, когда в США появился персонаж Супермен (англ. Superman). Это было началом так называемого Золотого века, длившегося с 1938 по 1956 годы. В этот период было создано более 400 супергероев. Большинство из них сильно напоминали Супермена и не дожили до наших дней, однако именно тогда родились такие герои, как Бэтмен и Капитан Америка. В целом, именно с тех пор проявилась новое и по сей день главное направление в комиксах — супергерои и новые миры.

Серебряный век
Длился с 1956 по приблизительно 1970 год. Начался с комикса Showcase #4, выпущенного DC Comics в октябре 1956 года. В нём компания представила новую версию уже существующего супергероя Флэша.
В 60-х на мировую арену также выходит компания Марвел. Небезызвестные Стэн Ли, Стив Дитко и Джек Кирби создают одних из самых популярных героев за всю историю комиксов: Фантастическая Четвёрка, Человек-Паук, Халк, Тор, Люди Икс, Железный Человек и многие другие. Главным центром индустрии комиксов остается США, где они пользуются огромной популярностью. Крупнейшими всемирно известными компаниями считаются Marvel, DC, Dark Horse и Image Comics.

Бронзовый век
Принято считать, что он начался в начале 1970-ых и закончился в приблизительно 1985 году. Сюжеты комиксов стали более реалистичными и взрослыми, теперь они затрагивали такие актуальные темы, как употребление наркотиков, алкоголизм и загрязнение окружающей среды.
Одним событием, которое чаще всего называют началом Бронзового века, стала смерть Гвен Стейси, возлюбленной Человека-паука в The Amazing Spider-Man #121-122, выпущенных в 1973 году.

Современный век
Длится с середины 1980-х по наше время. Точных рамок, как и с Бронзовым не существует. Также есть несколько версий наименования периода. Современный век характеризуется ещё большей реалистичностью в комиксах, появлением антигероев и мрачностью сюжетов.
В начале XXI века комиксы получили новое воплощение за счёт новых компьютерных технологий, используемых при раскрашивании комиксов, а также целого ряда талантливых художников, таких как Эшли Вуд, Тодд Макфарлейн, Сэм Кит, Паоло Ривера, Грег Капулло, Умберто Рамос и др. Комиксы стали не только рисовать карандашом, но и писать маслом, а также комбинировать первое и второе в сочетании с графическими цифровыми технологиями. Множество из комиксов было экранизировано в Голливуде, а фильмы имеют невероятный успех во всем мире.



Комикс в России
Скрытый текст - *:
Своеобразным комиксом в России был лубок - вид искусства, для которого характерны доходчивость, лаконичность и емкость образа. Изначально лубок являлся народным творчеством, однако сейчас можно найти и профессиональных художников, использующих приемы лубка.
Название "лубок" появилось в XIX веке. До этого картинки, часто содержащие пояснительные надписи, называли "фряжскими", после "потешными листами" или "простовиками" и "простонародными картинками".
Лубки использовались как собрания самой различной информации - были лубки-азбуки, календари, травники. Довольно часто в виде лубочных картинок записывались сказки и былины.
Со временем истории в картинках в России не пропали. Например, в 1898 году в типографии Р. Голике появилась на свет серия открыток, которую многие склонны называть первым настоящим русским комиксом. К сожалению, открытки эти не сохранились, но сохранилось описание одной из них в романе «Пнин» Владимира Набокова: «Понимаете, эти круглые облачка изображают их мысли. Ну вот мы и добрались до самой шутки. Матрос воображает русалку с парой ножек, а киске она кажется законченной рыбкой...».
Вскоре русский комикс шагнул от плакатов к журналам - «Приключения Макара Свирепого» Б. Антоновского в детском журнале «Ёж», а позднее серия «Умная Маша» Б. Малаховского. С 1956 года начал издаваться детский журнал «Веселые картинки», создатели которого нередко прибегали к форме комикса.
Сейчас комикс в России - не очень популярное явление. Его можно увидеть на страницах некоторых газет в разделе юмора, в детских журналах или на выставках. Истории в картинках считаются детской забавой, наверное, и поэтому это искусство не так распространено у нас, как, например, в США или Японии.
Но популярность комикс все же набирает в России. Уже образовалась Гильдия издателей комиксов, первый в России фестиваль комиксов - КомМиссия (с 2001 года), куда собрали всех российских художников, имеющих хоть малейшее отношение к данному жанру.
В магазинах можно приобрести комиксы для детей и взрослых, дошкольников и школьников, истории веселые и серьезные, западные и отечественные, сказки и триллеры, фантастику и приключения, мелодрамы и боевики, детективы и фэнтези. У нас появились собственные художники, проекты, издатели, а уж сколько фанатских работ в Интернете. Но все же, к сожалению, комикс-индустрия в России находится все еще в зародыше. Но может быть, в каком-нибудь далеком коммунистическом будущем...


Оформление by СУМРАК
Скрытый текст - Оригинальное сообщение:
Цитата:
КОМИКС — особый вид произведения графического искусства в виде серии однофабульных сюжетных рисунков, изображающих ряд последовательных событий, происходящих с героями. Рисунки могут сопровождаться небольшими рисованными текстами реплик персонажей и авт. ремарок.
Стоит почитать? или посмотреть?
__________________

Последний раз редактировалось Aster; 24.12.2011 в 01:30. Причина: Оформление
Ответить с цитированием
  #401  
Старый 27.01.2012, 14:39
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
почему то решил, что в основу лег фильм Бондарчука...
Именно он, комикс заказан в поддержку фильма. Герои срисованы с актёров, атрибутика тоже. Но вот в плане сценария комикс не в точности воспроизводит фильм, там довольно много вольностей. Сколько именно - смогу сказать, когда прочту не отрывки, а целиком.

В рисовке раздражает излишняя анимешность - попытки сделать героев "кавайными" и утрировать эмоции. Но при ближайшем рассмотрении оказалось, что далеко не весь комикс таков, а отдельные его сцены.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #402  
Старый 29.01.2012, 11:12
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Решил немного полистать комиксы вне "большой двойки" (ибо они походу ничего нового предложить уже не могут).
Darkness
История про простого бандюка Джеки Эстакаду, который унаследывал темные силы. В общем та же супергероика, только передернутая - герой плохой парень, а в противниках у него одни сексапильные дамы. Ничего особенного.
Hellboy
В особом представлении не нуждается, думаю. Если честно, я ожидал большого. Местами забавно, но не более.
Кстати, может кто в курсе. Сюжета про Нуаду или упоминаний про него в комиксе мне не попадалось (правда чтал его я достаточно фрагментарно). Дель Торо сам его выдумал?
Elephantmen
Достатчно необычный комикс про зверолюдей, которых вывели для войны, а им потом пришлось приспосабливаться к жизни среди обычных людей. Пролистал несколько выпусков, пока нравиться, думю буду ознакамливаться дальше.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #403  
Старый 29.01.2012, 11:43
Аватар для Гелугон
Lawful Evil
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 2,222
Репутация: 1836 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гелугон
Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
Дель Торо сам его выдумал?
кажись спитырил из кельтской мифологии
__________________
Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?(с)
Ответить с цитированием
  #404  
Старый 30.01.2012, 10:38
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Ну я как бы в курсе, откуда растут ножки у Нуады (которая в оригинале Серебрянная Рука, а не Копье).
Мне интересно, выдумал ли Дель Торо конкретно сюжетную линию Золотой армии. Просто в комиксе она мне не попадалось (в отличие от 1-го фильма).
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #405  
Старый 01.02.2012, 13:20
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Подскажите, кто в курсе: издавался ли в России / на русском "Ворон"? В сети видел перевод, но так и не смог узнать, фанатский или издательский.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #406  
Старый 01.02.2012, 13:26
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Подскажите, кто в курсе: издавался ли в России / на русском "Ворон"?
Насколько я знаю - не издавался. Фанатских переводов "Ворона" в сети много.
Ответить с цитированием
  #407  
Старый 07.02.2012, 13:20
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Внезапно я решился полистать продолжение Кик эсса.
Оно несколько разочаровывает.
Итак, Kick ass 2.
Герои пребывают там же где мы их оставили - учатся в школе. Обыкновенной японской школе. Не смотря на все испытания, выпавшие на задницу долю главного героя в предыдущей серии он остался все тем же слабаком и тряпкой. Онемэ-герл все так же крута, поэтому все пять выпусков ее держат в заточении и заставляют учится, как завещал великий Ленин.
Таким образом, лишившись онемэ-фактора в своих рядах, герои становятся просто бандой бестолковых неудачников в дурацких костюмах, которые еще способны гонять хуликанов в подворотнях, если соберутся толпой, конечно же.
Ну и тут, как нам и обещали в концовке первого сезона тома, появляется редмист и начинает творить СТРАШНОЕ.
Скрытый текст - пожалуй, это я спрячу:
Дело в том, что Редмист после всего пережитого усвоил главный принцип героической фигни - хотя идиоты в нелепых костюмах, в основном, всего лишь идиоты в нелепых костюмах, но в этом мире есть одаренные личности (Онемэ-герл) которые могул убивать людей пачками, главное их нанять!
И он нанял. Мазе Рашу. Да-да. Бывшая телохранительница Владимира Путина.
Страшная обезьяна в майке СССР.

Под прикрытием этой макаки (она одна стоит целой армии полицейских) редмист начинает убивать/насиловать (последнее показывают весьма скупо, а вот на кетчупообразную кровь не автор не скупится))


Общее впечатление: комикс так себе, листаю только из интереса, останется ли гг такой же тряпкой в конце этого веселья.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 07.02.2012 в 13:31.
Ответить с цитированием
  #408  
Старый 07.02.2012, 18:10
Аватар для Дымка
Гуру
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1727 [+/-]
Калигула.
Скрытый текст - обложка:
Название: 1.jpg
Просмотров: 264

Размер: 99.8 Кб

Всего 6 выпусков.
Скрытый текст - кратко о комиксе:
Комикс не про императора, но он там есть, а про молодого римлянина из провинции у которого убили семью друзья императора.
Калигула оказался одержимым демоном. Сложно пришлось Юнию - Феликсу с Калигулой. Чтобы стать приближенным императора он должен был прогнуться под него.

С первым номеров комикса я была поражена историей. Она жестокая, мрачная, кровавая, но безумно интересная. Только поэтому я ее читала с монитора.
Конец... ну что-то я думала о таком конце. Все ж ничего не происходит бесследно.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #409  
Старый 08.02.2012, 09:07
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
В одном обсуждении возник вопрос.
Какие комиксы о "Звёздных войнах" рассказывают о жизни при Империи и охоте на джедаев? И есть ли посвящённый конкретно Оби-Вану?
Сперва думал, что это Purge, но посмотрел - там охота на джедаев есть, а Оби - нет.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #410  
Старый 08.02.2012, 19:25
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Какие комиксы о "Звёздных войнах" рассказывают о жизни при Империи и охоте на джедаев?
Вроде как комикс Dark Times об этом рассказывает, но точно не уверен ибо еще не читал...

Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
И есть ли посвящённый конкретно Оби-Вану?
Нет... разве только в парочке лимиток Qui-Gon & Obi-Wan, но это до Империи. А так в разных комиксах появлялся.

Вот сайтик с переводами комов имперских времен и других...
Ответить с цитированием
  #411  
Старый 15.02.2012, 17:56
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3300 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Люцифер. Дьявол у порога - Майкла Кэри.
С большой опаской отнёсся к данному комиксу. Так как не был уверен в успехе проекта. Хоть Люцифер и второстепенный персонаж в Сандмэне, но к нему должен соответствующий подход. В мире комиксов не так много работ о нем как о положительном герое. Ведь это сам сатана, а не какие-то его слуги типа Спауна. Тут Майкл Кэри приложил все усилия чтобы его комикс был не хуже работы Геймана.
Дьявол у него получился прожжённым мизантропом, которому плевать на всё мироздание с большой колокольни. Он эгоист, но в тоже время готов помочь обычным людям. Если это поможет приблизиться к достижению его конечной цели. В общем, автору удалось сделать его более человечным. Он так же как и обычные люди, ищет смысл своего существования.
На данный момент, я прочёл один том саги о Люцифере. И наверное, продолжу с ним ознакамливаться.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #412  
Старый 16.02.2012, 05:32
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Купил электронную читалку для книг комиксов... удобнее читать, чем с песепы или телефона. =3
Начал читать Chew, угарный комикс с трешачком о еде, курице, вкусе и канибализме... =)
Так же еще очень доставляет Борджиа от Манары... Власть, интриги, разврат, насилие... Хорошая работа Манары.
Еще читаю стрипы ctrl+alt+del... с 2002 их набралось много. Юмор классный... от ироничного и легкого абсурда, до тотального бреда, что есть очень смешно. Плюс при этом это не стандартный веб-комикс, а полноценный сериал, почти что мыльная опера с глобальным сюжетом.
Ответить с цитированием
  #413  
Старый 27.02.2012, 07:14
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Прочел Absolution от Avatar Press...
Скрытый текст - *:


Как приятно знать, что все еще есть независимые издательства, которые не ограничивают себя рамками цензуры. Аватар вообще, имха, лучшее издательство комиксов.


Сюжет крутится вокруг одного из членов полицейского отряда сверхлюдей Джона Сумрака (гы-гы). Каждый день ему приходится арестовывать маньяков, поджигателей, убийц, но система правосудия такова, что они могут выйти на свободу за недостатком учик, неправильного рапорта и т.п. Ну Джон взял правосудие в свои руки, начав убивать весь сброд, садистов, педофилов и суперзлодеев, которых не могут просто посадить в тюрьму.
В общем комикс задает вопрос "Где грань между героем и злодеем?", но вот ответ очень смазанный вышел... точнее только одну сторону показали, где люди выступили за Джона.
Еще один минул - акцент только на герое (ну в принципе оно и понятно) и вообще не рассказали о японской няшной девочке. Хорошо хоть порадовали множеством артов с ней.
Скрытый текст - *:





Ответить с цитированием
  #414  
Старый 27.02.2012, 10:28
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
абмолюшен не первый раз упоминается, надо бы мне познакомится с этим творением.
П.С. "няшная" япошка не няшная.
Ответить с цитированием
  #415  
Старый 27.02.2012, 23:30
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от СУМРАК Посмотреть сообщение
Еще один минул - акцент только на герое (ну в принципе оно и понятно) и вообще не рассказали о японской няшной девочке. Хорошо хоть порадовали множеством артов с ней.
Вот честно, по мне так и не зачем. Злодеи там интереса лично у меня не вызывали, а вот Джон Сумрак - это дооо)) История понравилась.
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Абсолюшен не первый раз упоминается, надо бы мне познакомится с этим творением.
Если интересно, на русском языке есть вот здесь.
Ответить с цитированием
  #416  
Старый 28.02.2012, 09:26
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Если интересно, на русском языке есть вот здесь.
Меня немного смущает нулевое кол-во загрузок.
Ответить с цитированием
  #417  
Старый 28.02.2012, 11:13
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Оказывается есть такая вещь
Скрытый текст - Энгельс:

__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #418  
Старый 01.03.2012, 10:20
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Я прочел аж 4 выпуска Абсолюшена и решил поделится своим мнение.
Абсолюшен, как уже не раз отмечалось в этой теме - это история супергероя, решившего перевести, так сказать, свою борьбу с преступностью на новый уровень. Примечательно, что он не является при этом ни задротом-подростком, ни этаким мстителем-одиночкой в стиле "враги сожгли родную хату, убили всю его семью". К сожалению, при создании этого комикса авторы не перенапрягались, мягко говоря и это видно практически во всем.
Первое что бросается в глаза - это убого нарисованая сверхспособность главного героя. Конечно, нет канонов для рисования сверхестейственных сил, но одноцветная (синяя) жвачка - это кошмар.
Значительное количество картинок нарисованы без какого-либо старания и фантазии, ну, будто автор хотел описать эти события текстом в рамке, но под давлением редактора пришлось их отрисовывать. Подача вобще очень неизобретательная в стиле "две квадратные рамки, под ними одна прямоугольная, а под ней еще одна прямоугольная либо две квадратные". Звучит несколько бредово, но, уверен, если вы начнете читать этот комикс, то сразу поймете о чем это я.
Сюжет наивный. К сожалению, создается впечатление, что автор не особо задумывается, как объяснить то или иное действие героев, вероятно, считая, что для комикса это совсем не обязательно.
Скрытый текст - тут я пытаюсь рассматривать сюжет комикса:
Скрытый текст - много букв и, возможно, чрезмерно серьезный подход:
К примеру, Технократ зачем-то устраивает шоу, вместо того чтобы просто позвонить герою домой (адреса супергероев, тут как я понял, можно легко найти в гугле). Героев зачем-то тащат в суд - давать показания по Флешберну, хотя что они могут "показать?" Они всего-то лишь задержали его, когда он сидел на квартире и рубал в приставку. Они об этом что ли будут говорить? "Когда мы ворвались он играл в супермарио" обалдеть ценное свидетельство. Это бы не так бросалось в глаза, если бы автор периодически не устраивал явный бред.

Технократа не может задержать полиция так как нет прямых улик связывающих его с преступным действием странных механизмов. Т.е. любое обвинение против него развалится в суде. Зато полиция моментально срывается с места, когда нужно арестовать героя, имея на руках лишь ни на чем не основанное подозрение.
Сравните 1. герой способен делать очень акуратные дырки в людях 2. найдены тела людей с акуратными дырками 3. Немедленный арест героя с привлечение целой армии.
И 1. Технократ может делать машины, которые теоретически не могут работать. 2. преступление совершено при помощи устроиств, которые теоретически не могут работать. 3. У нас недостаточно улик, чтобы произвести арест.
Очевидно, что во втором случае мы должны были увидеть преступника, который скрывается от наказания из-за несовершенства правоохранительной системы. А в первом - героя, попавшего в переплет. Да только подобная шизофрения мира не лучшим образом сказывается на впечатлении от чтения комикса.



П.С. Там еще два выпуска, надеюсь, автор соберется с силами и выдаст что-нибудь интересное.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 01.03.2012 в 10:53.
Ответить с цитированием
  #419  
Старый 03.03.2012, 14:52
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Рекомендации, что почитать.
Экшн, боевики, мочилово. =3

Kick-Ass
Скрытый текст - *:

Дэйв Лизевски — обычный 16-летний подросток, ученик одной из школ Нью-Йорка. Не ботаник, не громила, он не пользуется успехом у девушек. Дэйв большой фанат комиксов. Однажды он задумывается, почему в реальном мире нет супергероев и решает это исправить. Облачившись в зеленые водолазный костюм и маску он выходит на улицы города, чтобы бороться с преступностью
Ну куда теперь без него. Комикс на устах у всех, все его знаю, все его читали.



The Punisher MAX и PunisherMAX

Скрытый текст - *:



Фрэнк Кастл, известный как Каратель, продолжает свою бесконечную и жестокую войну с преступным миром. Сюжеты фокусировались на современных событиях, варьируясь от корпоративного мошенничества до сексуального рабства и войны с терроризмом.
Так же заслуживает внимание комикс Born, где Касл воевал во Вьетнаме, ему пришлось выживать в череде массивных атак на его укрепления объединенными силами Вьетконга и Северной Вьетнамской Армии, что сильно повлияло на его психику



WE3
Скрытый текст - *:


Все мы помним фильм Дорога домой, где домашние животные хотели попасть обратно к хозяевам. Так и здесь. Собака, кот и кролик ищут свой дом. И все было бы мило и хорошо, но эти зверюшки превращены в киборгов-убийц в рамках секретного военного эксперимента. И они уничтожат все на своем пути к дому. Жестокая, но очень трогательная история...




The Losers
Скрытый текст - *:


Комикс рассказывает историю нескольких спецназовцев, работавших на ЦРУ, занимавшихся особенно грязными операциями, и преданных в итоге собственным начальством. И теперь все, что осталось у этих солдат, это только месть… Все, что хочется увидеть в хорошем боевике - харизматичные персонажи, непредсказуемый сюжет, погони, тут есть все избытке.




RED
Скрытый текст - *:


Новый директор ЦРУ решает избавиться от тихого пенсионера Пола Мозеса, агента в отставке и самого опасного человека на Земле. Конечно же старику такая ситуация оказывается не по душе и он решает задать молодежи ремня в последний раз. Очень лаконичный и яростный комик.




Unknown Soldier
Скрытый текст - *:


Лванга Мозес – успешный врач, которого родители много лет назад вывезли из раздираемой гражданскими войнами Уганды. Обретя вес в обществе, Лванга пытается помочь своей родине и даже совершает туда поездки с гуманитарными миссиями. Во время одной из них, столкнувшись с солдатами, он теряет контроль над собой и в нем пробуждается личность убийцы и воина, которая помогает ему выживать. Скрывшись за бинтами, он берется за “калашников” и решает спасти страну хирургически примененным насилием.

Редкость для жанра – внушительная проведенная исследовательская работа, предшествовавшая комиксу, которая достаточно убеждает в том, что достоверность изображения бедствующего региона не была сильно переврана в угоду развлекательности, да и вообще сама по себе делает его чем-то большим чем просто боевиком с африканским колоритом.

З.Ы. Так же как и The Loosers, изначально Unknown Soldier рассказывал о солдате времен Второй мировой, вышедший в 1966 году.



Queen & Country
Скрытый текст - *:


Реалистичное изображение будней британского разведывательного управления SIS (Секретная разведывательная служба, МИ6), в основном рассказывающие о Таре Чейс, её миссиях и стрессе от работы, имеющей мало общего с тем, что показано в фильмах о Джеймсе Бонде.




Mesmo Delivery
Скрытый текст - *:


Первый - мужичок лет 40, яростный поклонник Элвиса, а ещё профессиональный и хладнокровный убийца. Второй - бывший боксер, ныне подрабатывает дальнобойщиком. Сейчас у них в фуре засекреченный груз, за который, если доставят, получат неплохие деньги. По пути, они решили остановиться и сделать перекур. Зря они это сделали... Mesmo Delivery - это взрывная смесь, состоящая из ураганного сюжета, крови, грубых разговоров и жестоких драк!




Shaolin Cowboy
Скрытый текст - *:


Молчаливый и безымянный шаолинский монах ставший ковбоем и вооруженный катаной и револьвером со своим без умолку болтающий ослом по имени Лорд Эвелин Данкирк Виннифорд Третий ходят по бескрайней постапокалиптической пустыне, сражаются с сотнями головорезов, с говорящим крабом, с демонами и акулой с помощью бензопил, укрепленных на шесте, в желудке огромного пустынного зверя с городом на спине...
Да, это самый упоротый комикс ever.


Ответить с цитированием
  #420  
Старый 03.03.2012, 17:11
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
Оказывается есть такая вещь
Скрытый текст - Энгельс:

В-волкодав ? :)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
Ответ

Метки
живопись, комикс


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Веб-комиксы Одинокий странник Комиксы и художники 20 03.09.2016 19:00
Фантастические комиксы Mockingbird Комиксы и художники 96 03.01.2013 17:11
Фантастические комиксы* MirfRU Статьи 1 05.06.2012 13:26
Звездные комиксы (18.01.2010) MirfRU Новости 1 20.01.2010 11:42
Эволюция. Комиксы MirfRU Статьи 3 13.01.2010 20:52


Текущее время: 07:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.