Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По сайту и форуму > Архив: Комментарии на страницах сайта > Статьи

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 04.04.2010, 11:33
Аватар для MirfRU
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 5,024
Репутация: 1208 [+/-]
Бестиарий. Геты

Тема для комментариев к статье "Бестиарий. Геты"

При написании комментариев на форуме, они также отображаются в соответствующей теме на сайте
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.04.2010, 11:33
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Кхм, авторам МФ уже совсем не о чем писать?)))
Лично мне не совсем понятно, зачем нужна статья о какой-то левой расе из компьютерной игрушки, являющайся практически полной копией сайлонов-некронов, да к тому же такая куцая. Хотя много ли напишешь о статистах...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.04.2010, 12:04
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Популярно вот и пишут. Тут про гетов (интересно про слэшей и дженов ожидать стоит?:). В нынешнем номере про Нави.
На очереди, я полагаю, какодемоны из Doom или живуны из "Волшебника Изумрудного города".
А статья таки и правда скучная. Все же стоит почаще брать монстров, поселившихся во множестве Вселенных. А про всяких там локальных можно вполне рассказать в рамках статьи о данной конкретной Вселенной.
Тем более во Вселенной Mass Effect есть существа в тысячи раз загадочнее и интереснее гетов.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 04.04.2010 в 12:05.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.04.2010, 21:11
Местный
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 141
Репутация: 107 [+/-]
Честно говоря, статья скучная - главный минус.
Смысла в ней тоже немного, т.к. подобный "бестиарий" всё же должен затрагивать большие категории существ, встречающихся в разных мирах. Неужели мало монстрятины в нашем королевстве? В крайнем случае можно и просто написать "дополненную старую"... Ну, была, скажем, статья "Роботы с ИИ", писать особо не о чем - расширили и дополнили "новопоступившими". Да и не только с ИИ так. Среди роботов и в играх и в кино всегда есть что-то новое.
Кстати, с На'ви что-то не врубился... Я не постоянный читатель поэтому не понял: в "бестиарии" и о "нормальных" существах пишут, не только про маньячных убийц, вроде зелёных человеков с марса, зомби, личах и тому подобных? Если не только о них - широки просторы нестандартных бородатых мускулистых коротышек. Ну не то, чтоб широки, но место для разгула есть...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.04.2010, 21:14
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ко - Чегара Посмотреть сообщение
Я не постоянный читатель поэтому не понял: в "бестиарии" и о "нормальных" существах пишут, не только про маньячных убийц
Да, представь себе не только.)
Кроме того, даже среди т.н. монстров попадаются такие, которые лишь считаются таковыми.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.04.2010, 03:53
Аватар для Frontlander
Мастер слова
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 1,570
Репутация: 417 [+/-]
Мда... Разве писать уже не про что? Я очень мало играю в компьютерные игры и кто такие геты не знал, да и знать мне не хотелось. Вкратце, конечно, просветить можно было, но целую статью в Бестиарии... Увольте!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.04.2010, 05:57
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Спайфокс на эту тему выше весьма грамотно высказался. И да крепитись, через пару месяцев на сайте еще и Нави действительно появятся))) И там может и еще какие попсовые зверушки подоспеют...
Причем на все расы таким мастадонтов как Вавилон 5, Звездные Войны или Звездный Путь в свое время отводилась лишь по одной статье. Возьмись с подобным рвением авторы МФ в свое время за них, "Бестиарий" можно было бы сделать отдельным приложением к журналу))) А про каких-нибудь клингнонов или далеков вообще можно было бы отдельный номер выпустить)))
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.04.2010, 13:10
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Очень средняя статья, скучная без изюминки! Подходит только для новичков, которые не знакомы с данной расой!
Честно, говоря я вообще не понимаю зачем понадобились выделять Гетов, в самостоятельную роботоризированую расу, ни как их принципиальных различий с другими тех расами (киборги и роботы) в них я не увидел…
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.01.2011, 15:42
Аватар для Скутум
Посетитель
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 16
Репутация: 1 [+/-]
Геты интересны с точки зрения "Бестиария"-раса космических синтетиков, создающих электрозомби и преклоняющиеся перед Собирателями, попутно вырезая всё живое на своём пути.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.02.2011, 09:07
Аватар для Yaris
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 804
Репутация: 86 [+/-]
Скутум, под это определение подходят тысячи рас и народностей, выдуманных лишь ради того, чтобы сыграть роль безликих темных орд, которым вынуждены противостоять главные герои фэнтези, фантастики и их вариаций.

Мне вот тоже понравился Масс Эффект - оригинальное, яркое произведение, внезапно оказавшееся способным вернуть всех в доджедайскую эпоху. Но это - не повод считать все детали этой вселенной уникальными и заслуживающими всеобщего внимания.
__________________
"...сегодня на улице малые играли в ВОВ, рейдом в 15 тел пытались завалить дворника, чето там про эпическую двуручную метлу орали" - башорг.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 09.04.2011, 19:12
Аватар для Теос
Ветеран
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 624
Репутация: 188 [+/-]
Мне статья понравилась. Правда наверное надо бы сделать солянку всех подобных рас, не роботов, а именно рас. Что бы можно сразу сравнить их между собой.
__________________
Шесть драконов везут мою колесницу.
Я полечу за ветром на огромной скорсти.
Я подчиню всех феодалов.
Я буду править миром под одним именем.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.04.2011, 20:00
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Вообще-то такая статья в МФ была задолго до
http://mirf.ru/Articles/art874.htm
А геты - полная калька с некронов. Которые калька с классической нежити и Терминатора. Засим статья - халтура и убожество, как я уже и говорил.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 09.04.2011, 20:15
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,855
Репутация: 1060 [+/-]
Ну, про гетов рано ещё выводы делать, вторая часть их облик изрядно изменила... Кто знает, что будет в третьей?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 09.04.2011, 23:43
Аватар для Жугдэрдэмидийн
Мастер слова
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1,203
Репутация: 887 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
А геты - полная калька с некронов.
Неправда ваша. Жнецы - калька с некронов.
__________________
Deshi-deshi basara-basara!
Deshi-deshi basara-basara!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 11.04.2011, 10:59
Аватар для Yaris
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 804
Репутация: 86 [+/-]
Angvat, мы уже поняли, что вся материальная вселенная сперта с Вархаммера, не переживайте вы так))))
__________________
"...сегодня на улице малые играли в ВОВ, рейдом в 15 тел пытались завалить дворника, чето там про эпическую двуручную метлу орали" - башорг.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 15.04.2011, 09:29
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 3
Репутация: 2 [+/-]
а про Легиона че так мало написали?да и ваще статья не ахти.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 25.04.2011, 20:54
Аватар для Keng Di'En
Местный
 
Регистрация: 07.12.2007
Сообщений: 137
Репутация: 22 [+/-]
Лучше бы писали статью по всем расам вселенной. Все вместе они смотрелись бы куда как выгоднее, чем одни тоскливые геты. И да, про Легиона мало.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.04.2011, 12:43
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Keng Di'En Посмотреть сообщение
По умолчанию
Лучше бы писали статью по всем расам вселенной. Все вместе они смотрелись бы куда как выгоднее, чем одни тоскливые геты.
Поддерживаю. По-хорошему, можно было вообще расписать статью по всей Вселенной Mass Effect, ну или хотя бы её основным составляющим. Благо, она насколько я успел заметить ни менее обширна, чем у многих других космоопер.
Но в "МФ" как всегда поленились. Очень жаль. Может, они учтут свои ошибки и вернутся к теме в дальнейшем, но подойдут более ответственно к этому делу?
А геты и, правда, довольно тоскливые и нисколько не оригинальные, увы.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 04.06.2011, 15:53
Аватар для Eol Hedryon
Воин Фэриартос
 
Регистрация: 05.05.2006
Сообщений: 1,143
Репутация: 693 [+/-]
Может, стоит проводить иногда голосование на тему \"о какой расе писать в бестиарии?\" чтобы подобных стычек с читателями не было? Так наверное и претензий меньше будет...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 28.06.2011, 16:54
Аватар для Atonubis
Посетитель
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 24
Репутация: 4 [+/-]
Вот все говорят \"калька, калька,\" даже Warhammer 40K приплели.
У меня сложилось впечатление, что все эти крикуны Mass Effect видели только на полке магазина, а статью читали даже не через слово - через абзац! Много вы видели кибернитеческих рас с ульевым принципом мышления?!!
А вот статья и в правду скучновата...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.