Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры

ФРПГ: Форумные Ролевые игры Словесные ролевые игры по самым разным вселенным, а также игры в «Мафию» и просто ролевые таверны и посиделки.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 24.09.2012, 23:37
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Expendables


Старая стереосистема издавала очень ровную и красивую мелодию.
Скрытый текст - soundtrack:
Watch on YouTube


- Эй, Тул. Все слушаешь это старье?
Голос заставил старого татуировщика обернуться.

"Костюм" проворчал про себя Тул и вернулся к гитаре.
- А ты все так же не стучишься, Черч? Ты же знаешь, что твое личное присутствие меня только раздражает. Прислал бы какую-нибудь свою собачонку или скинул смс-ку.
- Послушай меня внимательно. Голос "костюма" стал металлическим.
Если я пришел лично, то значит так надо. И на твоем месте - я бы радовался. У тебя ведь уже полгода не было контрактов.
Черч отвернулся, рассматривая рисунки на стенах.
В это время Тул уже достал из ящика стола связку папок и кинул на диван.
- Это все что у меня есть. Сам выбирай.
Костюм брезгливо смахнул с дивана детали женского белья, уселся и раскрыл первое досье.
Скрытый текст - >>:
Скрытый текст - досье 1:

Имя Кьяра
Кличка: Пуля
В совершенстве владеет: снайперская винтовка, метательные ножи.
Характер: флегматичный, подозрительный до параноидального.
Образование: среднее, высшего образования не имеет.
невинное хобби: втихаря смотрит аниме.
Особенности: поговаривают, что под повязкой в глазнице - электронный прицел.

Скрытый текст - досье 2:
Скрытый текст - фото:



Имя: Хуан Пабло Езус Мария Манчкин Десперадо Гонсалес Бендер Чавес и Винсент
Можно просто Веня.
Кличка:Кидалово
В совершенстве метает все острое, стреляет не плохо, но не любит.
Характер: От сонного до взрывного. Терпелив.
Образование:Слюшай, какое у бедного мексиканца образований может быть, биджо?
невинное хобби- подкалывать окружающих и слегка бухнуть (потом засыпает на время, фиг найдешь)
Особенности: это просто ассимилированный в Мексике грузин, ну так говорят.

Скрытый текст - досье 3:

Имя: неизвестно
Кличка: Безымянный
В совершенстве владеет: холодным оружием, арбалетом и луком.
Характер: установить не удалось, поскольку он его постоянно меняет, подозрительный, расчетливый, социопат.
Образование: высшее философское, если верить слухам.
невинное хобби: медитация и коллекционирование необычных шахматных фигур.
Особенности: убийца-одиночка, презирает огнестрельное оружие, непредсказуем, патологически бесстрашен, не убивает женщин, детей и «порядочных людей».

Скрытый текст - досье 4:
Скрытый текст - фото:


Имя - Алекс
Кличка - Крошка
В совершенстве владеет - всеми видами оружия, за исключением луков и арбалетов, которые не переносит на дух.
Характер - биполярное аффективное расстройство.
Образование - если и есть высшее, то точно не афишируется.
Невинное хобби - втихоря читает дешевые дамские романы.
Особенности - поговаривают, что она из той же категории людей, что и "Тони Пуля в зубах" и "Борис Хрен Попадешь", то есть, у нее самый настоящий договор со смертью.

Скрытый текст - досье 5:

Имя: Саид аш-Шератани (Саид ибн Якуб аль-Фазари бен Искендер аш-Шератани)
Кличка: Алжирский Янычар (причём так оно и есть)
В совершенстве владеет всем комплексом восточного вооружения (особенно ятаганом), способами форсированного допроса пленных, судовождением парусных кораблей 4 ранга, приёмами стрельбы из малокалиберной корабельной артиллерии, звёздной навигацией.
Характер: скрытен и немногословен
Образование: школа оружия янычарского корпуса полковника Саббаха аль-Исфахани
Хобби: пение восточных песен
Особенности: говорят, что его ятаган может изуродовать междуножье даже нечистой силе

Скрытый текст - досье 6:

Скрытый текст - Бьерн:


Досье
Имя - Бьерн Вайскопфссон
Кличка - Классик
В совершенстве владеет - диверсионно-разведывательная деятельность, подрывник. Восточные единоборства, бокс, гопнический мордобой, поножовщина. Предпочитает кастеты, отсюда и прозвище.
Характер - флегматик. Интроверт.
Образование - докторская степень по медицине. Ирония судьбы.
Невинное хобби - таксидермист с чувством черного юмора
Особенности - наблюдательная и мстительная сволочь. Не прощает никому и ничего, см. хобби. Друзей мало, но до гроба.

Скрытый текст - досье 7:
Имя: Джон Линч
Кличка: Стервятник
Внешность: Мужчина, около 30 лет. Европеоид. Рыжий, узкое лицо, газа серые, невыразительные и холодные. Росту выше среднего. Всегда носит мешковатую одежду, из-за чего выглядит долговязым.
В совершенстве владеет: автоматы, пистолет-пулеметы, штурмовые винтовки.
Спокойный и рассудительный, никогда не «кидает» нанимателя.
Работает как в одиночку, так и в составе группы.
Известен тем, что:
Расист («Трусов нужно расстреливать, так же как евреев и геев») , шовинист , атеист и садист (хотя последнее он отрицает). Всегда идет к цели по прямой (однажды, уходя от преследования, проехал сквозь здание школы на самосвале), крайне неразборчив в средствах (если видит необходимость - открывает стрельбу в людных местах, не заботясь о жертвах среди мирного населения и т.д.). Известен тем, что за деньги убивает кого угодно (старики, женщины, в том числе беременные, дети). И как угодно (пытки – по желанию заказчика)

Скрытый текст - досье 8:

Имя - Павел Коростель
Кличка - Санитар
В совершенстве владеет - мастер минно-взрывного дела - взорвать мост, снести небоскрёб, разминировать ядерный фугас... оплата наличными, любой каприз за ваши деньги. Предпочитает огневой контакт на короткой дистанции, любимый ствол - усовершенствованный дробовик. Не уклоняется от рукопашной схватки, хоть нелёгкая жизнь наёмника и оставила несколько болезненных отметин на его теле. На правой ноге коленный сустав заменён на титановый протез.
Характер - флегматик. Верен своему слову, потому крайне редко что-нибудь кому-нибудь обещает. Кредо "Служи нанимателю, покуда платит".
Образование - теоретически, закончил колледж военфельдшеров и курсы минно-взрывного дела, но диплома никто не видел. На вопрос "Где служил"? отвечает "Писарем в штабе отсиделся". Или штык-ножом в бок... по настроению.
Невинное хобби - Любит готовить и вышивать (сказывается медицинское прошлое)), иногда носит на правой руке браслет из кожи подозрительного цвета с остатками татуировки.
Особенности - 10% от гонорара жертвует в сиротские приюты. Всегда читает отходную молитву по убитым, как своим, так и чужим. К "допустимым потерям" относится с пониманием.


- И где они сейчас? Черч внимательно взглянул на Тула.
- Ну ты же знаешь, костюмчик. Такие ребята не сидят без дела...
Скрытый текст - и камера красиво взмывает вверх...:
Watch on YouTube



организационная тема

Последний раз редактировалось pankor; 26.09.2012 в 22:26.
  #2  
Старый 25.09.2012, 00:30
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Как оказалось для умного человека поднять бунт в "Эль-Дьябло" было не сложно. Достаточно было шепнуть, что начальник хочет убрать всех "хуанит" и кто ими пользовался не пустит в церковь. Ребята хоть и сплошь католики (у нас в Мексике других не бывает), но "девушками" пользовались исправно, естество же требует!)) Но это же не значит что можно не пускать на мессу!! Maricon не повод не давать помолиться!
Поэтому бунт вспыхнул быстро и был беспощаден. Охрану внутри смели быстро но вот у ворот остатки вертухаев уперлись насмерть. Ситуация была патовой.Наружу не выйти, но и страже не уйти- пустыня, не помощь позвать- разбита тюремная телефонная станция. Для решения проблемы требовались переговоры... Ясно дело только Лобос Бандерас имел такой авторитет. А мне и надо было выманить этого сabron*а из его уютного гнездышка...
Вот он, жирная свинья, важно шагает к воротам... Пора!
Остро заточенный гвоздь впивается в шею одному охраннику, другой с гвоздем в глазу упал... Нервы не выдерживают- начинается стрельба. Лобос изрешечен. Дело сделано!
Теперь свалить надо.
-Они нас всех перебьют! У них нет чести! Вперед, амиго!
Подхваченный беснующейся толпой, бегу к воротам. По дороге наступаю всей массой на шею Бандерасу. Хрустнули позвонки. Вот так наверняка! Держусь в середине толпы- только шальной пули мне не хватало еще. В свалке у ворот тихо линяю в сторону. Гараж. Ломаю шею попавшемуся на пути одному охраннику, второй получает заточенную арматурину в сердце. Третий пытается бежать. Недолго, второй кусок арматуры втыкается в затылок сбивая с ног. Обшарил карманы. Песо, сотовый, три штык- ножа с поясов. Ключи! Ага, повезло- водитель.
Через час, в пустыне, набираю знакомый номер:
-Дело сделано! Жду пополнения счета!
Сбрасываю. Ветер дует в лицо. Что мне заключенные и их проблемы- свобода, деньги, девушки ждут меня...
Скрытый текст - Из радио звучит..:
Watch on YouTube


И тут мне пришла смс-ка:"Вы хотите новую татуировку?"

Последний раз редактировалось Седой Ёж; 25.09.2012 в 00:40.
  #3  
Старый 25.09.2012, 17:34
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Скрытый текст - ...:
Watch on YouTube


- Террористы-террористы... свет клином что ли сошелся на этих террористах?... вот послушай... как было раньше: пойдешь на дело с парой шприцев со снотворным да одной единственной удавкой... сделал чисто, подвел все под несчастный случай... или выцелил жертву в прицел и аккуратно продырявил ему черепушку... а теперь? - Крошка грустно улыбнулась, опираясь на умывальник, - Красоту и стиль в подобном действе может увидеть только больной на всю голову маньяк-пироман. Никакого эффекта... ничего: кишки, кровища, фейерверк... И потом, террористический акт это же не хухры-мухры, это значит должны быть невинные жертвы... Скажи, вот они похожи на невинных жертв?
Упакованный между унитазом и умывальником труп бизнесмена со свернутой шеей, разумеется, ничего не ответил...
Женщина вздохнула, поправляя макияж перед зеркалом и поправляя форму проводницы.
- ... воот... я так и думала. А мог бы говорить, начал бы гнать что-нибудь про вкусовщину и Кодекс Чести Наемника... хотя что уж там, даже этого не сказал бы... - Крошка еще раз вздохнула и вышла из туалета, закрывая тот на ключ, - О'ревуар, месье...

***
- Милый ребенок... - улыбнулась Крошка малышу, было протянувшему руку к ее кейсу, - Нет-нет, не трогай...
Мама дитяти одернула того, а женщина двинулась дальше по вагону, улыбаясь пассажирам и ловко огибая персонал. Остановившись у стоп-крана, она покрепче схватилась за ручку, оглядевшись, рванула его на себя и одновременно с этим нажала на кнопку детонатора.

***
Миссис Пембсроу отложила книгу и взглянула на пустующее место сбоку от себя. Пассажир арабской наружности, который ушел вслед за проводницей, уже очень долго находился в туалете. Некрасивое лицо женщины скривилось - ох уж современные нравы. После того, что там происходило, заходить в уборную совершенно не хотелось, однако она не могла не высказать свое фе...
Глаза женщины загорелись праведным огнем и она было поднялась со своего места, однако резкий толчок вновь швырнул ее в кресло.
- Что... - уродливо изогнулись губы дамы... к ее ногам прикатился чемодан, больно ударив по щиколотке.
"Кажется, кто-то остановил поезд... зачем?" - недоумение в глазах других пассажиров.
И в этот момент из чемодана у нее в ногах что-то неприятно пикнуло.
"Бомба!" - была последняя мысль Миссис Пембсроу, окрашенная в тона открытой неприязни к арабским странам.

***
"Он был глубоко влюблен. Когда она говорила, он слышал звон колокольчиков, какой бывает, когда мусорная машина сдает задним ходом..."
Кутаясь в одеяло, любезно предоставленное ей кем-то из персонала службы спасения, девушка сидела на траве среди испуганных, уставших пассажиров, ожидая очередной автобус, который отвез бы их до ближайшего населенного пункта, и листая книгу в мягкой обложке. Избавившаяся от униформы, Крошка была больше похожа на какого-то скромного офисного работника.
- Проклятые террористы, совсем от них житья не стало! - голосила рядом какая-то баба.
- Как я вас понимаю, - вздохнула Крошка, вынув запищавший коммуникатор и щелкая по его кнопкам, не отвлекаясь от чтения.
Счета-счета-счета...
"Дорогая, не волнуйся, я приеду за тобой..." - Малыш как всегда вовремя.
Девушка бросила взгляд на дымящийся поезд, частично сошедший с путей, а потом убрав телефон в нагрудный карман, вновь уткнулась в книгу...
"Тело у нее оказалось рыхлое и вялое, даже сидячее место изрезано глубокими морщинами".
Пип-пип-пип...
- Ну что еще? - вздохнула Крошка, возводя очи-горе, но, когда ее взгляд упал на экран коммуникатора, она улыбнулась.
"Вы хотите новую татуировку?"

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 25.09.2012 в 17:37.
  #4  
Старый 25.09.2012, 23:13
Аватар для магеллан
Ветеран
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 995
Репутация: 366 [+/-]
Аш-Шератани заглушил двигатель катера; надутый шлейф янычарского ускуфа опустился на спину. Алжирец поднял к глазам пятидесятикратный бинокль и принялся изучать свою цель: маячивший вдали танкер, сутки назад захваченный группой Гамида – довольно удачливого пирата Африканского Рога.
«Дрейфуют, как пьяный шакал, обожравшийся перезрелого инжира… Силуэт знакомый; танкера этого проекта в девятибалльный шторм переламываются по миделю… Ещё и заметно дифферентует на корму – это хорошо… А судя по осадке, танки залиты нефтью полностью… Что ж – всё ясно…»
По легенде, Янычар был эмиссаром одного из оманских шейхов, не брезговавшего контрабандой. Алжирец недобро усмехнулся, вспомнив проверку, которую устроил ему молокосос с двумя «микро-УЗИ» на поясном ремне.
«Прочтите мне Символ Истинной Веры, ака… Прочёл…бача после этого готов был мне ноги целовать…выродок тарбагана…»
Выродок тарбагана покоился на дне затона с удавкой на шее, а аш-Шератани на его катере направлялся на борт танкера - к псам Гамида.
Вскоре катер встал под кормовые выстрела. Запустить электродвигатель у сомалийских пиратов не хватило ума, и четвёрка здоровенных негров-нилотов вручную вращала барабаны шпилей. На чёрной, словно лакированной, коже ярко выступали капли пота.
Перед шагнувшим на палубу Янычаром вырос широкоплечий бербер в солнечных очках, видимо, исполнявший обязанности фалрепного. Аш-Шератани зажал в правой руке пару кожаных перчаток, которые всегда брал на дело, и с оттяжкой съездил ими по морде фалрепного так, что пижонские очки перелетели через фальшборт и скрылись в зеленоватой воде. Коротышка Гамид в камуфляже и полинялом тюрбане уже спешил навстречу алжирцу.
- Бисмиллахи рахмани рахим, усто! – приветствовал он прибывшего, одновременно подавая знаки побитому берберу убраться подальше и не показываться.
- Инша Аллах, - ответил Янычар. – Гамид-ака, где твои люди?
- Все здесь, кроме четверых; двое с механиками в машинном отделении, а ещё двое охраняют пленников, - поспешил ответить пиратский главарь.
- На таком ходу вы не уйдёте далеко, ака; у вас повреждение в районе мидель-шпангоута.
- Нам пришлось убить капитана, усто… - начал было Гамид, но аш-Шератани прервал его:
- Я сам моряк, и Создатель дал мне достаточно мудрости, чтоб обойтись без помощи презренных кафиров! Строго прикажи никому не спускаться вниз и дай мне в помощь… - Янычар медленно обвёл палубу орлиным взором, - вот этого!
Алжирец показал рукой на сомалийца, чей костюм состоял из шорт цвета хаки и двух матерчатых патронташей, крест-накрест надетых на голое тело; к патронташам крепились шесть ручных гранат.

Аш-Шератани и Салех (провожатый с гранатами) спустились вниз и вскоре достигли центральной переборки.
- Что там? – спросил по-английски Янычар и указал вверх.
Салех вскинул голову; коротким движением алжирец воткнул ему в пах искривлённый ханджар. Не издав ни одного звука, сомалиец стал оседать; Янычар подтащил его к главной грузовой магистрали. Из своих карманов аш-Шератани извлёк три радиоуправляемые мины. Две из них он установил на переборке, а одну поместил в шорты убитого – чтобы детонировали гранаты на патронташе.
Оставалось ещё одно. Осмотревшись, Янычар нашёл на магистрали клинкетную задвижку и вскрыл её; резко пахнуло сырой нефтью. Из-за налобника ускуфа аш-Шератани вынул длинную капсулу и поместил в отверстие; после её растворения нефть вместо горения начнёт взрываться. Определив в соседние задвижки ещё две капсулы из ускуфа, алжирец не спеша направился на палубу.

- Салех на посту, - отрывисто бросил Янычар Гамиду. – Вниз никому не спускаться; кафиров стеречь строже гаремных наложниц и не выпускать даже по нужде! Пусть презренные неверные псы гадят там же, где сидят! Я отбываю на берег и буду через два часа! Вот тебе передатчик, Гамид-ака; по нему тебя найдёт вертолёт! Выполнишь все указания прилетевшего! Инша Аллах!
В действительности прекращение работы передатчика означало уничтожение танкера.

Когда катер с Янычаром отошёл на безопасное расстояние, аш-Шератани нажал кнопку. Раздался грохот, и над водой взвился огненный смерч; переломившийся надвое танкер вскоре затонул.
Шлейф ускуфа победно развевался за спиной. Алжирец в последний раз взглянул в бинокль на дело своих рук и направил катер к берегу, вполголоса напевая:
- Маджуси китаб аль-Камар иклим шемалла Харран…
Мегисте Бахрам саба ар-рахман хафти Исфахан…
Идиллию прервал резкий писк коммуникатора.
- Порождение Маджуджей, - сквозь зубы выругался Янычар и уставился на сообщение:
«Вы хотите новую татуировку?»
__________________
Много у нас диковин:
Каждый лопух - Бетховен...

Тихо водичка течет в гальюне,
Служба морская нравится мне...
  #5  
Старый 25.09.2012, 23:19
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Скрытый текст - саунд. Видео смотреть нет смысла - там один-единственный мужик за роялем. При деле.:
Watch on YouTube



Кохедес. Редкая дыра. Наниматель подбросил до реки на летающем гробу, который считал своим личным гидросамолетом. По крайней мере герб на ржавых дверцах нарисовать не поленился. Пилот всю дорогу трындел на жутком суржике из испанского, ломанного английского и какого-то неопределимого диалекта. Пришлось накрыться курткой и сделать вид, что сплю. Потому что, как Индиана Джонс, летать на самолете я умею, а сажать нет. Только это и избавило трепло за штурвалом от экстренной встречи со святым Петром.
***
Заказчик тоже долго вещал, что плотина, которую построил сеньор Бла-Бла-Бла-Бла-Бла, оставила разнесчастных жителей Кохедеса без питьевой воды. Эта тирада удорожила его контракт втрое, о чем, разумеется, я ему сообщать не стал, просто молча выслушав. Не нужно быть гением, чтобы прикинуть хрен ко лбу - в кокаиновом штате не могут заботиться о бедняках. В кокаиновом штате значение имеют только сферы влияния. Выяснять подробности не стал - болтуны роют себе могилу собственным языком. Я и так все узнаю.
***
Бывшее русло реки покрывала ядовито-изумрудная зелень, разграниченная правильными прямоугольниками. В углах виднелись темные сооружения, скорее всего вышки охранников. Все правильно - во влажном микроклимате большой реки да на жирном вековом иле урожаи можно снимать штуки по четыре за год. Жилых домов, кроме каптерки охраны с воздуха не заметил.

Очки ночного видения, хороший репеллент, сухпаек на три дня, темная одежда, пластиковая взрывчатка - больше ничего для такой работенки не надо. Летающий гроб забирать меня не будет, это было оговорено клиентом особо. Не дай бог потерпевший свяжет его светлое имя с так некстати прорвавшимся гидротехническим сооружением... Оно и к лучшему. Маршрут отхода к ближайшей к месту подрыва трассе я тоже наметил с воздуха. Дня за три доберусь.

Минирование - совсем не увлекательный процесс, что бы там киношники не брехали. Смотришь, чтобы не наступить в темноте на змею, не попасть под патруль, лазишь по плотине как на скалодроме. Надо только знать, куда лепить "таблетки". Ну, представлять, как дамба устроена, чтобы знать, где слабые места и прорыв пойдет дружно. Один раз на меня чуть не стряхнули пепел с самого верха плотины. Совсем близко пролетел. Хорошо что второй сторож чуть отошел в сторонку, чтобы отлить. Иначе пришлось бы подниматься к ним.

По пути к границе русла я сорвал несколько нежных листочков коки и всю дорогу жевал. Поставил в плеере композицию моего троюродного брательника, Рольфи Лёвланда, которую он не в студии записал, а сам сыграл для фру Лёвланд, и топал. Вспоминал родной Хёйангер. Когда отошел метров на сто вглубь леса, активировал детонаторы. И потопал дальше, иногда сверяясь с навигатором.

Они вынырнули из чащи неожиданно. Трое поддатых верзил в форме. Я как назло пересекал полоску лунного света. Повезло, они так нажрались, что первой же очередью хрен с автоматом срезал своего дружка. Это дало драгоценные секунды, чтобы достать нож. А дальше дело техники. Зайти за спину автоматчику, перерезать горло, обязательно справа налево, чтобы кровь из вскрытой артерии не попала на одежду, направить очередь умирающего в ошалевшего дружка. И подальше, подальше отсюда. Этим типам сейчас не до трех свежих трупов в лесу. И не до стрельбы. Рев воды и ветер с брызгами проникли даже под полог леса.
***
Через три дня, как и собирался, я вышел к трассе. Три туземных рыдвана просвистели мимо, четвертый, длинномер с грузом древесины, тормознул. Уже в кабине, рядом с водителем-метисом, который потерял ко мне интерес, сразу, как только засунул двадцатку в карман засаленных джинсов, я достал древнюю Нокию и включил ее. Отправить СМС о завершении контракта. Запросить баланс дебетового счета. N-банка. Только я хотел снова выключить аппарат, как брякнуло еще одно уведомление. Спам?
"Вы хотите новую татуировку?"
Ага. Шнурки только поглажу...
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
  #6  
Старый 25.09.2012, 23:20
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Уже долгое время Кьяра лежала, прильнув к оптическому прицелу. Интересно, шейху не щекотно от ее взгляда, буравящего потный лоб? Девушка уже изрядно вспотела, даже легкий ветерок, гуляющий на верхних этажах здания, не приносил облегчения. Но, форма персонала, обслуживающего гонки, давала возможность не привлекать к себе внимания.

Задание не казалось сложным, шейх проявил определенную беспечность, расположившись в открытом шатре. Конечно, его можно понять, кому придет в голову идея, что столь влиятельного человека могут пристрелить на собственной земле, на гонках, которые он целиком спонсирует. Но, как показывает практика, иногда в голову приходят не только идеи, но и пули.

Кьяра мягко потянула спусковой крючок. Винтовка едва заметно вздрогнула и белая ткань шатра позади головы шейха окрасилась кровью. Вокруг тела началось уже бессмысленное мельтешение телохранителей, но «Пуля» уже не смотрела в ту сторону. Оставалось самое важное – чисто уйти. Жаль, но винтовку придется бросить, уж слишком она приметна. Ничего, оплата контракта позволит купить новую. А может и не одну.

Девушка быстро сложила разобранную винтовку в металлический кейс, захлопнула крышку и активировала детонатор. Термический заряд не оставит никаких улик.

На улице уже завывали сирены полицейских машин, слышался стрекот вертолета и невнятные крики в мегафон, но какое это может иметь отношение к скромному ремонтнику на потрепанном мопеде? В кармане завибрировал телефон. Сообщение было коротким:

- "Вы хотите новую татуировку?"

Кьяра ухмыльнулась. Почему бы и нет?
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
  #7  
Старый 26.09.2012, 15:04
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Проклятие! Вой сигнализации разносился по особняку Ли Джоу.
Громко. Слишком громко даже для меня. Нужно было действовать, и действовать быстро, а я вместо этого думаю о том, почему эта чёртова пищалка так разрывается. Зря я полез в не свое дело. Я убийца, а не вор. Но слишком заманчивой была шестизначная цифра ради которой я и взялся за заказ. А ведь всё начиналось просто великолепно.
Три дня назад я прилетел в Гонконг. Уже к вечеру того же дня я вышел на Лу Вана, личного помощника Джоу. Мне даже особо напрягаться не пришлось, для того, чтобы узнать как попасть в хранилище. Узкоглазые совершенно не умеют пить. Всего две бутылки виски, и он сам мне всё растрепал. А когда я привез его в местный бордель, так он вообще меня братом называл.
Попасть в особняк было и того проще. Ребята Джоу конечно крутые, но со мной им не тягаться. Этого долбанное поместье охраняют не хуже чем Кэпм Дэвид во время саммита Восьмерки, и тем не менее, я словно призрак прошел абсолютно незамеченным. С камерами конечно пришлось повозится, но зато, я был полностью уверен, что даже сейчас, несмотря на вой сигнализации, в операторской наблюдают безмятежную картинку, где парочка охранников, тех самых, что были прирезаны мной две минуты назад возле хранилища, продолжают свой треп ни о чём.
Тридцать секунд на замки, и вот, я в хранилище. Куча акций, аккуратно уложенные пачки валюты, в основном британской, золотые слитки, кое-какие произведения искусства. Некоторые из них стоят в пять раз дороже, чем сумма моего заказа, но я не вор. Я наемник, я привык брать только то за чем пришел, а не набивать карманы дорогими побрякушками. Обследовав хранилище, я не нашел то, ради чего пришел. Наводка была не верна?
Нет, это вряд ли. Заказчик уверял, что картина будет в особняке. Да и Ван клялся, что она в хранилище. Она здесь, просто я её не видел. Не видел.
Время быстро уходило. Я ещё раз обшарил комнату, но ничего не нашел. Со злости я врезал по стене.
Повезло. Маленькая панелька отъехала в сторону, обнажая клавиатуру. Кодовый замок. Но что он запирал.
Время летело. Достав "электронную ломалку" я стал ждать, когда определится комбинация цифр. Секунда, две, три - цифры остановились. Послышался характерный щелчок и в стене открылась ниша. В ней я и увидел цель своего визита. Эта грёбанная картина лежала как ни в чем не бывало одна одинешенька в потайном сейфе тайного хранилища. Какого же черта спрятано в этой дешевой мазне. Впрочем, это не моё дело. Заказчик платил за картину.
За миг до того, как взять её я подумал о том, что всё слишком просто, насколько это слово вообще было уместно в сложившейся ситуации, но на проверку у меня всё равно времени не было. Я схватил картину, и... Зря я взялся за это дельце.
Оглушающе завопила сигнализация, а выход из хранилища закрыло четыре стальных прута. Жуткий вой разрывал перепонки, а я не знал, что мне делать дальше. В коридоре уже слышался топот и ругань. Ребята Джоу работали оперативно, и если я не выберусь через минуту, мне придется иметь дело с тремя дюжинами головорезов триады. Радужная перспектива, иначе и не скажешь.
Сунув "шедевр" в рюкзак (на счастье мазня была небольшой) и предусмотрительно надев респиратор, я стал ждать драки. Иных вариантов выбраться всё равно не было.
Голоса были совсем близко. Боже, как я ненавижу азиатские диалекты. Когда слышу речь узкоглазых , всегда вспоминаю скулеж собак. Началось.
Как я и ожидал вначале в эти желтолицие твари запустили в хранилище слезоточивый газ. Я тут же рухнул на пол, таким образом, чтобы меня нельзя было "снять" со входа. И ещё при этом театрально покорчился.
Рок-анд-ролл.
Китайцы разблокировали проход и ломанулись внутрь. Первого я "грохнул" с ручного арбалета. Прямым попаданием в его прищуренный глаз. Дальше настал час длинных ножей. Одному я перерубил сухожилия и вспорол брюхо. Парочке особо рьяных пришлось перерезать глотки. Ещё одному я вогнал нож по самую рукоятку в грудь в область сердца. В этот миг я меня окружили. Глупцы. Короче через три минуты всё вокруг было залито кровью, а триада поредела на пятнадцать человек. Здесь всё было кончено. Вытащив из нагрудного кармана фигурку шахматного ферзя, я гордо поместил её на место картины. После этого, подхватив рюкзак и арбалет я бросился по коридору. В скрытности уже не было необходимости. По пути ко входу я завалил ещё пятерых. Остальные должны были патрулировать периметр.
Звук взведенного курка. Обернувшись я увидел Джоу.
- Кто подослал тебя? - На ломанном английском спросил китаеза.
- Тот кто имеет зуб на тебя.
- Картина. Отдай её мне и убирайся!
Я ухмыльнулся.
- С каких пор триада стала такой милосердной?
Выстрел. Мой нож полетел в Джоу секундою позже, но мне повезло.
Мне оцарапало плечо, а вот Ли повезло меньше. Лезвие пробило легкое и китаец нервно пытался выдернуть его из себя, силясь не захлебнуться своей же кровью.
Они убили хозяина, по китайски завопил я и бросился к помещениям охраны. Там они будут искать меня в последнюю очередь.
В особняке поднялся шум. Повсюду царила суматоха. Она была мне на руку. Я бросился в парк. Три часа спустя я был в городе. К вечеру я нашел Вана. Нашел для того, чтобы всё потеряли его навсегда. Дело было сделано.
В назначенный час зазвонил мобильник.
- Достали?
- Да.
- Осложнения были?
- Джоу играет в жмурика.
- Даже и не просите, доплаты не будет.
- Ты не говорил, что там будет два сейфа?
Голос промолчал. Я продолжил.
- Картина в оговоренном месте.
- Окей. Да, кстати, "Вы хотите новую татуировку?"
Рок-анд-ролл продолжается!
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...




Последний раз редактировалось Reistlin; 26.09.2012 в 18:11.
  #8  
Старый 30.09.2012, 17:48
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Предстояло разыграть шикарную комбинацию. Очень дорогостоящую комбинацию. Зачем только он обратился ко мне? С его-то возможностями и средствами он и сам бы со всем справился. Что-то здесь не так... Но что?! А может все в порядке. Может у меня паранойя разыгралась. Однако число нулей после единички в чеке мог крыть любое подозрение...
Тул поставил стакан на подоконник и вернулся к столу, заваленному уже исписанными листами.
Что же. В этот раз на шахматной доске было очень много сильных фигур, а у него только пешки. Однако главный закон наемников гласил - "любая пешка может стать ферзем"
Пора отравлять пакеты.
Скрытый текст - смс. адресаты: ?:
Dik's Bank Tower

*информация засекречена*

Скрытый текст - смс. адресаты: Крошка, Классик:
Dik's Hotel Casino

Крошка
Задача: Под видом гостя проникнуть в сейфовое хранилище, где тебя будет ждать подрывник - *общие сведения, описания*Действовать в команде.
Классик
Задача: Под видом гостя проникнуть в сейфовое хранилище, где тебя будет ждать наемник *общие сведения описания* Имитировать нападение с максимумом взрывов и жертвами. На крыше вас заберут "небесным крюком"
Время окончания операции и прибытие на место эвакуации - 23:50.
В выборе снаряжения не ограничены.


Скрытый текст - смс. адресаты:Алжирский Янычар:
Порт Лос Анжелеса

Алжирский Янычар
Задача. Захват главного офисного управления порта. Жертв среди персонала быть не должно. Людей с оружием ликвидировать. Любым способом переставить контейнеры "коридором" от въезда в порт до танкера "Happy". Дождаться группы поддержки.
Время окончания операции. 2:35
В выборе снаряжения неограничен.



Скрытый текст - смс. адресаты:Пуля, Кидалово, Санитар:
Склады, казармы

Пуля
Задача: Устранение командного состава базы *фотографии и схемы помещений прилагаются* Моментально подать сигнал подрывнику.
Кидалово
Задача: Дождаться взрывов и начать массированную стрельбу. Количество жертв - максимально.
Санитар
Задача: Заминировать северное, южное и восточное направление. Дождаться сигнала снайпера. И заблокировать выходы.
Общие задачи: Максимальное количество жертв. Однако объект *фото прилагается - Молодой человек в военной форме* Пострадать не должен. Идеальный вариант если он выедет по незаблокировнной дороге с небольшим отрядом поддержки.
В выборе снаряжения неограничены.
Сбор - 2 км. к северу от базы, где вас заберет вертолет.
Время окончания операции и прибытия на место сбора: 2:35


А вот и отчеты о доставке...
Скрытый текст - шоу начинается!:
Watch on YouTube


Последний раз редактировалось pankor; 07.10.2012 в 17:30.
  #9  
Старый 01.10.2012, 13:58
Историческая личность
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 2,502
Репутация: 1708 [+/-]
Скрытый текст - парой дней раньше:
Город Калининград, офис «Росвооружения» охваченный огнём, вой полицейских и пожарных сирен.
Скрытый текст - исключительно для настроения:
Watch on YouTube


Помню руки Полковника, его всегдашнюю серую кожаную папку. Вот и на этот раз встретились в относительно людном месте, на задней площадке трамвая. Фотографии, план дома, маршруты движения. «Понимаю, это не твой профиль, но ситуация у нас патовая, этот вот парнишка, вице-директор «Росвооружения», мало того что получил синекуру, ещё и занялся обычными горскими заработками – нарко и работорговля». «Слушай, Полковник, ты же знаешь, я не суд, мне доказательства не нужны». «Такой же простой, как и десять лет назад, жизнь друзьям, смерть врагам. Сейчас нам как раз нужна информация, ситуация уникальная , его штатный сапёр сейчас на киче в Голландии, решил повести себя в амстердамском кабаке так же как в московском. Пока суд да дело, по МИДовским каналам его будут вытаскивать полторы-две недели. Тебя и внедрим, по тем же МИДовским каналам, на эти же полторы-две недели. Устранить его не проблема, проблема найти конца, выходы, этим и займёшься, оплата по двойному тарифу».

Сапёр по штату положен – положен. Получите – распишитесь.

День шестой. Рутина телохранителя-сапёра, осмотреть перед выездом машины, пройтись перед объектом , осмотреть, просканировать, старший группы долго смотрел в первый день на чудо постсоветской техники. «Газовый анализатор, перспективная разработка из МИРЭА» ответил я на немой вопрос в его глазах. И каждый божий день, проходил перед объектом во все кабинеты с аппаратом. Эти дети гор искренне удивлялись, когда я находил с помощью прибора всевозможные боеприпасы и взрывчатку.
Утренняя поездка от дома объекта до офиса. Перекрёсток перед офисным комплексом. И две горящие помойки. «Пся крев, разведчики, Юстас – Алексу. Две помойки означают срочность во вскрытии сейфа. Сегодня там будут важные документы. Обычные хулиганы не могут добиться пламени такого красивого зелёного цвета.»
Кивком поприветствовал внешнюю охрану, плечистых ребят в камуфляже с калашами, прошёл с прибором наперевес по всем коридорам до переговорной. Чисто, как же иначе.
«Свободен»

Что же, свободен так свободен. «Чиф, отправлюсь в кафетерий на первом этаже» Ленивый кивок старшего группы. Кивай, кивай. Так, десять минут личного времени есть. Этаж вниз, коридор, по пожарной лестнице наверх. Коридор пуст, отлично, легкой уверенной походкой к рабочему кабинету. Дверь удивительно легко открылась дубликатом ключа. Пиджак на пол, здесь они почище будут, чем у нас столы в операционных. Аптечку, что я ношу в нагрузку к прибору на пиджак. Вот они удивились бы, узнав что здесь из лекарств только бинт нормальный. Присев перед сейфом радостно выдыхаю, деньгами крутят немалыми, а на сохранности решили сэкономить. Свинчиваем переднюю панель, зажим, зажим, Чем, по сути, вскрытие электронного сейфа отличается от разминирования бомбы с детонатором. Мало чем - и там и там электроника. Краем глаза на часы - три минуты из десяти прошли. Четыре. Пять. Есть контакт. Деньги, в сторону их, так документы.

«Щёлк»

Ключ бодро провернулся в дверном замке. Ситуация… одна радость, что сейф напольный и не виден за столом. Вдох. Пара секунд и на выдохе выскакиваю как тот самый чёртик из табакерки. Объект вразвалочку, переговариваясь с телохранителям на своём гортанном горском наречии даже не заходит, заваливается в кабинет. Клац-клац, клац-клац, клац. Всё, барабан бесшумного револьвера Стечкина пуст. Пять выстрелов, три трупа. На ходу перезарядив оружие и вознеся молитву за упокой великого оружейника подбегаю к трупам. Два вчистую, без половины черепа не живут, а объект только оглушён, пуля прошла вскользь по черепу, спасла его роскошная шевелюра. Ровно на полминуты спасла. Пистоль в левую руку, и коротким ударом израильского керамического ножа в пах добиваю подранка, негоже без трофеев уходить.

Отстегнув кевларовую подкладку пиджака, парой манипуляций преобразую в сумку и набиваю документами, туда же и «трофей» запакованный в герметичный контейнер для ключей. Вдох-выдох. А теперь замести следы, что там говорят про ловкачей - на ходу подмётки рвут. Сняв ремень, чей материал не имеет никакого отношения ни к коже, ни к дермантину и по странному стечению обстоятельств не определяется анализаторами как взрывчатка, и стянув им три трупа, прикрепляю снятые каблуки с ботинок, вкалываю правую запонку и в темпе вальса, обходя лужи крови к двери.

Коридор, выход на пожарную лестницу и в подвал. Но в коридоре стоял не ожидавший меня тут встретить старший группы, тот самый "Чиф", в его тёмных восточных глазах я прочёл свой смертный приговор. Все решилось буквально в секунду, я вскинул левую руку, он же резким ударом ноги по запястью выбил из неё Стечкин, заодно активировав детонатор на левой же запонке. Взрыв, шум, короткая ножевая схватка... и обломок лезвия в его сердце.

Бегом-бегом-бегом по пожарной лестнице в подвал, снимаю парик, обливаю руки бензином, смывая тончайший латекс с имитацией чужих папиллярных узоров. Ищите, голуби, ищите. Оставив в мусорке с париком крайнюю оставшуюся машинку с детонатотром на пять минут перебираюсь в соседний подвал. Накинув невзрачное серое пальто, надев очки выхожу из противоположного дома. Тем хорош Калининград, что полным-полно подземных ходов. Перебросившись парой фраз с прохожими и заваками, обступившими офисное здание с весело горящими окнами выдвигаюсь в сторону остановки по-немецки педантичного трамвая.

Южные окраины города, замшелый автосервис.
«Химчистку салона проводите?»
«Только для отечественных автомобилей.»
«Есть что на продажу?»
«Только ”буханка”»»
Подхожу к оливкового цвета машине, оставив сумку под столом у ног небритого автомеханика.
Чем хороша ”буханка”, так это неубиваемостью, и тем что в ней можно переодеться, поесть, поспать и вообще… Посмотрим, что мне оставил Полковник. Камуфляж, документы. Через десять минут на меня из бокового стекла смотрел гладко выбритый сероглазый мужчина в форме. Кто я теперь. Ого, Павел Коростель, капитан КГБ республики Беларусь. Границу пересечь труда не составит, а там…

Только я въехал на территорию Польши, как верный самсунг вывел первые такты «Прощания славянки».
Кого там нелегкая принесла, немногие знают этот номер.
«Vi xotite novyjy tatyirovky?»
Вот так, с корабля на бал. Будем искать ближайший аэропорт…



"Видишь вот тот объект, - взорви его к бисовой матери". Вот это я понимаю задание, не то что иди туда, не знаю куда.
Одна загвоздка, этот "молодой человек в военной форме", офицер, не должен погибнуть... Если офицер, то живёт отдельно.
Сначала заминируем, а потом и пройдёмся по офицерским домикам.
*рука погладила пневмопистолет снаряжённый дротиками с транквилизатором*
Благо минировать осталось пару северных казарм.
__________________
Нет, у него не лживый взгляд, его глаза не лгут.
Они правдиво говорят, что их владелец плут.
  #10  
Старый 03.10.2012, 12:38
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Соединенные Штаты Америки. Страна, где оружие свободно продается, а тюремные сроки длиной в три пожизненных не являются предвыборной выдумкой рвущихся к власти маргиналов. Не самое лучшее место для работы. Но репутация есть репутация. Откажешься раз, два – и сам не заметишь, как это станет частью тебя. Стервятник видал таких: одни работали только в отсталых африканских странах, другие фактически превращались в бородатых дикарей, разве что в черные флаги не заматывались.
Но, разумеется, главной причиной, почему 32-х летний гражданин Канады пересек границу Оплота Демократии и Свободы, были не какие-то дерьмовые принципы, а интересная работа. Обычно добавляют «… в дружном коллективе», но Джон Линч по своему опыту знал, как трудно набрать толковых людей для киднеппинга. Вот почему приступая к похищению «Соника» в гордом одиночестве Стервятник не испытывал никакого беспокойства - план был разработан до мелочей: нужно просто войти, подняться, схватить молокососа и улететь на вертолете под истеричные вопли службы охраны. Это совсем не то дерьмо, когда ты сидишь неделю с какой-нибудь соплячкой и ждешь звонка, от которого зависит, придется слать ее родителям следующий палец или нет.

Стоя на крыше и с некоторым недоумением разглядывая перечеркнутое белой полосой небо, в котором не было и следа хеликоптера, специалист широкого профиля осознал, что операция продлится дольше запланированного. И уже не важно, технические неисправности, злой умысел или запой помешали пилоту доставить машину во время. Важно отсутствие оружия, важны сорок этажей под ногами и охранники с пушками наперевес. Выдернув из «Соника» дротик и вторично зарядив им транквилизатор, Стервятник начал спускаться по пожарной лестнице. Через три пролета пришлось выйти на этаж – снизу яростно топали. На всякий случай надвинув бейсболку с логотипом службы доставки на глаза, Джон заспешил к лифту, намереваясь проехать остаток пути. Нужно было торопиться. Как только они поймут, что наверху его нет – сразу же плотно перекроют все выходы и начнут прочесывать этаж за этажом.
Двери лифта разъехались, выплевывая двух громил в форме. Стервятник шагнул вперед и вскинул транквилизатор. «Стоять!» Модель была подобрана специально, чтобы походить на продукцию Glock GmbH (пистолеты которой занимают до 40% рынка огнестрельного оружия для охранных контор), но один из охранников то ли был слишком умный, то ли слишком глупый, а может, насмотрелся вестернов – и схватился за кобуру. Раздался щелчок и, преодолев разделяющие их несколько метров, дротик отправил умника выть на полу, схватившись за лицо.
«На пол! Живо!» Завывания товарища вкупе с размахиванием теперь бесполезной игрушкой, которой и гвозди-то забить нельзя, оказались достаточно убедительны. Завладев оружием, (которым оказался Глок 17, с обрезанной «Законом об оружии» обоймой), Стервятник застрелил обоих ублюдков и офисную работницу, не вовремя вышедшую из соседнего лифта, после чего проехался до четвертого этажа, где снова столкнулся с охраной. Расстреляв оставшиеся шесть пуль и используя «Соника» как живой щит, он добрался до подземной стоянки, откуда умчался, сломав шлагбаум и сбив на улице нескольких человек.

Наконец, сменив по пути машину и костюм, Джон добрался до арендованного на имя Билла Трумэна складского помещения и принялся рыться в ящиках. Сопляк должен был скоро очухаться – нужно было найти веревку и тряпку. В ящике стола зазвонил телефон. Стервятник уселся в продавленное кресло и прочел: "Вы хотите новую татуировку?"
  #11  
Старый 04.10.2012, 21:24
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Пуля
Задача: Устранение командного состава базы *фотографии и схемы помещений прилагаются* Моментально подать сигнал подрывнику.
Поначалу Кьяра решила, что придется идти на непосредственный контакт, ведь снять из снайперской винтовки весь офицерский состав - то ещё задание. Но разведка территории принесла приятные результаты. Выяснилось, что в связи с очередным приступом борьбы с курением, практически весь командный состав можно было застать на очередном перекуре в офицерской курилке на плацу. В связи с соблюдением субординации не было шанса пристрелить кого-то постороннего. Если бы Пулю это волновало, конечно же. Проблемой мог стать некурящий офицер, но его подвели панорамные окна, дающие великолепный обзор. Значит, решено, невысокая сопка поблизости от базы даст возможность свести непосредственные контакты к минимуму. Хотя, потом все равно придется входить на базу.
Кьяра почти весь день провела на выбранной позиции, хорошо, что у нее всегда с собой фляжка с кофе и коньяком. Офицеры ка назло ходили курить исключительно поодиночке. Время в запасе еще было, поэтому Кьяра ждала.
Ближе к вечеру всё сложилось как надо: некурящий офицер засел за бумаги, освещаемый яркой лампой, а остальные офицеры все вместе собрались на перекур.
А значит, шоу начинается. Кьяра мягко потянула спусковой крючок.
Бах! В оконном стекле и в голове офицера появились аккуратные дырочки.
Бах! Бах! Бах! Три офицера упали на бетон, так и не успев понять, что происходит.
Четвертый оказался сообразительнее, но то, что он упал на плац, его никак не могло спасти.
Бах!
А это что за тип, так удачно застывший в дверях?
Кьяра едва успела убрать палец с курка. Это же тот самый тип, который не должен пострадать. Ладно, не пострадает, но и в дверях ему торчать незачем.
Пуля, впившаяся в косяк намекнула офицеру, что в дверях стоять не стоит. Мужчина вздрогнул и скрылся в недрах казармы.
Кьяра оглядела поле действия. Плац, забрызганный кровью и ошметками мозгов... и тишина. Тревогу поднять никто не успел.
Осталось лишь снять охрану у ворот и сбить замок. Всех дел-то на три выстрела.
"Пуля" в считанные секунды разобрала винтовку, убрала ее в рюкзак, который запрятала в ближайшую расщелину, присыпав листьями. Если появится возможность, надо будет постараться забрать. Теперь в дело пойдут пистолеты и ножи. Сразу же после того, как будет подан сигнал.
Кьяра запустила сигнальную ракету и еще до того, как она вспыхнула в вышине, бежала по направлению к базе. Веселье продолжается.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
  #12  
Старый 04.10.2012, 21:58
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Ну что... Ножи на месте. Дробовик заряжен... Охрана снята. Мелочь: два лишних штык- ножа и два АКМ. Но приятно... Ждем, ждем... Минер! Гахни уже..
  #13  
Старый 05.10.2012, 08:40
Историческая личность
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 2,502
Репутация: 1708 [+/-]
Паршивое местечко эти архаровцы выбрали себе для лагеря, честное слово. Оборонять как следует при нападении проблематично, техника расставлена как попало, а уж как службу несут… за одно это сам бы выстроил весь командный состав и расстрелял.

Ночь, а что говорил наш инструктор по взрывному делу - темнота друг диверсанта, а как медицинские работники вы, хлопцы, много чего должны уметь делать на ощупь. Эх, царствие ему небесное...

Половина лагеря заминирована… патрули здесь не то пьяные, не то под кайфом ходят. Лишь западные вышки... к ним просто так не подберёшься, всё просматривается как на ладони, освещено прожекторами, даже подобие контрольно-следовой полосы есть. Но что говорил всё тот же инструктор. Если Гора не идёт к Магомету, то Магомет идёт к другому мужчине.
Потратил две своих самых высокотехнологичных приблуды, по сути миниатюрные гранатомёты с дистанционным управлением. Установил на земле, призматический прицел, щелчок влево, два щелчка вверх. Получите два фугаса, посмотрим как постреляете.

Сеанс связи с командой

«Пуля, Пуля, приём, приём, Санитар на связи, Санитар»

«Где у тебя позиция?»

«И ты на горе?!» *отпускает кнопку «Вбогадушумать, стрелки-дальнобойщики!»* «Ладно, как подашь сигнал, подсвечу весь лагерь будет как новогодняя ёлка гореть»

Обоим напарникам:
«Радуйтесь, мучачи, я здесь «Печенегом» разжился, ещё в заводской смазке. Разобрал-собрал, машинка исправная, есть у меня и универсальный русский глушитель на 7,62... так что по северной вышке не стреляйте, часового я сам сниму и устрою огневую поддержку»

Взгляд на часы, ещё двадцать минут до смены караула.

Северная вышка
Вознеся очередную молитву за упокой души великого оружейника выцелил из бесшумного АПС часового. Умаялся, небось стоять, хоть и не куришь на посту, устав соблюдаешь. Клац. Опал, как озимый.

Спокойным, уверенным шагом Санитар поднялся на вышку с пулемётом за плечами. Все подсумки с минами пусты, лишь два короба с лентами переброшены на ремне.
Отложив труп часового, удобно устроился за бронелистом.

«Мучачи, я на вышке, начинаем танцы»

Навинчивая глушитель на ствол, вполголоса выдохнул «Сегодня ночью будет дискотека, охранник Ганс достал два новых диска для пулемёта».

Осветительная ракета.

Санитар достал из рукава старую потрёпанную мотороллу.
"1" - сработала мина у подстанции и по всему лагерю выключился свет
"2" - одновременный взрыв у северной и южной казармы
"3" - сработали миниатюрные гранатомёты окутав зловещими огненными цветками потемневшие западные вышки.

Все, половина лагеря охвачена огнём, дорога на запад свободна, осталось сыграть роль загонщиков, благо патронов две ленты на большее глушителя не хватит.
__________________
Нет, у него не лживый взгляд, его глаза не лгут.
Они правдиво говорят, что их владелец плут.
  #14  
Старый 05.10.2012, 13:35
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Ну что... Поехали, генацвале!
Кидалово открыл огонь по бестолково мечущимся солдатам. Хоть и не удобно слегка стрелять по безоружным... Прям мишени в тире. Стрелял перебегая, причем старался вести огонь с одной стороны, направляя солдат в сторону Санитара. Через пару рожков (Дьябло! Быстро кончаются патроны!) солдатики сообразили, в районе северной вышки не убивают! А здесь из темноты, хоть и ее и мало, смерть шлет свои подарки... Остатки солдатни стадом драпанула в ту сторону. Осталось разобраться с теми, кто был с оружием и пытался убить честного католика Кидалово. Зря это они... Бросив АКМ, достал дробовик.
Первый все что смог увидеть это вспышку в лицо. Пока безголовый труп падал успеваю переместиться. Ага! Вот и вспышки автоматов в ответ... Нож, еще нож! Еще! Трое затихли. Передвинулся еще и бью снова. Кувырок! Весело! Опять ножи и вскрики...
Так... Сейчас нам Санитар отвлечет внимание. Бараны должны уже прибыть к месту бойни.
  #15  
Старый 06.10.2012, 00:46
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Последний раз мне было так плохо, когда мы с Баки попробовали тех зеленых колес. Мышцы деревянные, а во рту словно трахались две обезьяны, а потом одна из них обосралась.Я приоткрыл один глаз. Фак, по ходу меня похитил чувак из старых шпионских фильмов.
Над головой ярко светит лампа, остальная комната в темноте. Руки крепко привязанны к стулу.
Я бы не удивился, если бы передо мной включилась подсветка и лысый урод, с котом на коленях, повернулся на крутящимся стуле и произнёс: «Вот вы и попались, мистер Соник!»
Но ничего этого не происходило. Я скосил глаза на свои часы. Толи этот тип дьявольски умен, толи просто везуч. Но GPS он разбил вдребезги. Терять было особо нечего и я жалобным голосом сказал:
-Эй, мистер, я очень хочу пить.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #16  
Старый 06.10.2012, 13:29
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Перебегая заметил забившегося в угол кота... А это идея! Лишь в одном месте оставались отстреливающиеся солдаты. Через пару минут кот был изловлен. Всего исцарапал, гад! А вот и лужа бензина... Disculpa, animal...
Дико орущий кот даже в такой суете и переполохе привлек к себе внимание. Если вам зад намазать бензином и вы заорете. Ненадолго, но... А мне этого времени хватило, чтоб зайти в тыл к отстреливающимся...
Все. Buenas noches amigos! Надо сваливать. Дождусь только Санитара. Как стрельбу начнет и я за периметр...
  #17  
Старый 06.10.2012, 20:12
Аватар для магеллан
Ветеран
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 995
Репутация: 366 [+/-]
- Хызыр шер муаллим,
Вах аль-мукантарат…
- по обыкновению задумчиво напевал аш-Шератани, обдумывая свои действия. Времени на разработку новой легенды не было, и Янычар решил воспользоваться прежней – об оманском шейхе. Вряд ли до Лос-Анджелеса дошла информация о взрыве танкера у Африканского Рога. А если и дошла, то свидетелей причастности к взрыву Янычара уже не было.
Катер аш-Шератани был оснащён крупнокалиберным пулемётом и имел ограждение из бронебойного пластика. Алжирец огибал акваторию со стороны бонового заграждения.
Как и ожидалось, вход в акваторию перегораживала цепь. Янычар снизил обороты до самого малого и встал к пулемёту. Прицелившись в ближайший бон, он дал две длинных очереди. Осколки пластика полетели во все стороны; продырявленный корпус стал набирать воду и потянул за собой цепь. Аш-Шератани дал полный, проскочил полузатопленную цепь, за полтора десятка метров до мола резко сбросил скорость и пригнулся, чтоб не попасть под выстрелы засуетившихся на берегу вооружённых людей. Ребятки вели себя как массовка из второсортного боевика; патронов не жалели и палили веером.
«Малокалиберные пистолеты-пулемёты», - определил по звуку алжирец. – «Лишь бы гранату не кинули».
Когда стрельба стала стихать, Янычар осторожно высунул руку с сигнальным флажком и помахал.
- Ты кто такой? – донеслось с берега в промежутке между потоками непотребной брани.
- Золотой телец! – крикнул в ответ аш-Шератани. – Стволы уберите!
Янычар подвёл к кранцам своё плавсредство, броском огона на битенг зачалил его, подошёл к хмурому типу с дорогой сигарой во рту и протянул ему кейс. Подручный Хмурого подхватил ношу и раскрыл её; внутри зеленели тугие пачки. Хмурый дал сигнал убрать кейс и вопросительно уставился на Янычара.
- А где О’Лири?
- С этого момента моему боссу не нужны посредники, - отрезал алжирец. – Если ты не в курсе: он – шейх из Омана.
- Шейх? – ехидно переспросил Хмурый. – А у него гарем имеется? И сколько там баб?
- Тридцать восемь, - с серьёзным выражением лица ответил аш-Шератани.
Хмурый поперхнулся сигарой, а изо рта одного из бандитов выпала вставная челюсть.
- Нужно завершить дело, - Янычар взял инициативу в свои руки. – Ни одна посторонняя собака не должна видеть груз. От въезда в порт до того танкера, - показал рукой аш-Шератани, - нужно выставить коридор из грузовых контейнеров. Сделать это надо быстро – пока полковник Кребстон не опомнился и не вломился на территорию порта со своими коммандос.
- Мы не нанимались таскать какие-то контейнеры! – возмутился Хмурый.
- А ты не в курсе, что в порту имеются автопогрузчики и их водители? Надеюсь, у вас хватило ума не перестрелять их?
- Хватило; весь персонал в офисном здании. Только как заставить их работать?
- Есть много методов. Где начальник порта?

Аш-Шератани с Хмурым поднялись в кабинет начальника; начальник сидел в своём кресле под охраной двух головорезов.
- Мистер Райдер, - без вступления начал Янычар, - вы любите свою двенадцатилетнюю дочь? Ради её безопасности окажите нам услугу; прикажите водителям автопогрузчиков расставить контейнеры на территории порта нужным нам образом…

Среди водителей Янычар заметил мужчину среднего возраста – явно араба.
- Я поговорю с ним, - шепнул алжирец Хмурому.
Подойдя к водителю, аш-Шератани произнёс первую формулу Символа:
- Ла иллаха иль Аллах! – и вопросительно уставился на собеседника. Тот вздрогнул и ответил по-английски:
- Я стыжусь тебя, собака!
- Я не собака, - продолжил алжирец по-арабски, - я воин Аллаха, пришедший покарать твоих обидчиков, - обвёл рукой Янычар воинство Хмурого. – Ты ведь хочешь отомстить за свой позор, правоверный?
- Хочу, ака, - также перешёл на арабский собеседник Янычара, - но Создатель не дал мне сил для этого.
- Создатель послал тебе меня, - ответил аш-Шератани. – Сейчас ты заведёшь погрузчик и расставишь грузовые контейнеры по моему указанию. Под водительское сиденье я положу вот это. – Янычар вынул из-под одежды «микро-УЗИ». – Когда работа будет закончена, я обойду причал на своём катере. Как начну стрелять – покарай неверных именем Создателя!
Со стороны выглядело, будто алжирец угрожает водителю вынутым автоматом.
- Сделаю, ака. Только…примешь ли ты помощь моего друга? – указал араб на крепкого негра, тоже из водителей. – Он кафир, но человек хороший; впрочем…
- Приму, - согласился Янычар. – Пусть Создатель наделит его мудростью. А теперь за дело!

Водителя-араба звали Фаруком, негра – Рональдом. Якобы проверяя работу механизмов, Янычар незаметно сунул под сиденья погрузчиков автоматы; алжирец имел при себе два «УЗИ». Когда погрузчики начали работу, аш-Шератани распорядился:
- В здании офиса можно выставить и заблокировать автоматические противопожарные перегородки. Если сделать это, то можно снимать охрану; достаточно оставить двух человек на первом этаже. Остальным надо поручить наблюдение за территорией вблизи порта: Кребстон может нагрянуть неожиданно.
Поворчав, Хмурый согласился, оставив в офисе троих.

Работа подходила к концу. Янычар придирчиво осматривал нагромождение контейнеров и, наконец, решительно заявил:
- Сейчас я обойду вокруг причала на катере и проверю, не просматривается ли с воды что-нибудь. На всякий случай дай мне вот этих!
Последние слова были адресованы Хмурому. Алжирец внимательно изучил два десятка бандитов и решил, что максимально опасны трое: бритый громила со «скорпионом», седой со штурмовой винтовкой и японец с двумя «намбу». Именно их Янычар решил ликвидировать во время обхода причала. Для отвода глаз он попросил у Хмурого ещё двоих: долговязого, постоянно жующего жвачку, и полноватого коротышку.
Катер с пятью бандитами отошёл от мола и обогнул причал. Контейнеры просматривались с воды сплошной стеной.
- Взгляни, - Янычар передал бинокль японцу. Тот поднёс оптику к глазам; алжирец молниеносно выхватил два ханджара и вонзил клинок одного в печень японца, а второго – в шею бритому; искривлённое лезвие достало сонную артерию. Не вынимая клинков, Янычар развернулся на месте и засадил кулаком в солнечное сплетение седого; тот согнулся, аш-Шератани выдернул ханджары и одновременно полоснул по горлу седого и кисти долговязого, потянувшегося за стволом. Ухватившийся за раненую руку долговязый получил в горло вторым ханджаром; Янычар толкнул мертвяка на коротышку, который, округлив глаза, судорожно лапал наплечную кобуру. Этого алжирец заколол ударом в глаз.

Хмурый уже не курил, а жевал очередную сигару, когда катер возвращался. Около главаря столпился с десяток подручных. Аш-Шератани дал по ним очередь из пулемёта. Раздались вопли; оставшиеся в живых хватались за стволы, одновременно пытаясь уклониться от крупнокалиберных пуль. Получалось отвратительно.
Тем временем стрельба раздалась вблизи офиса, где стояли погрузчики; огонь открыли Фарук и Рональд.
Покончив с толпой на молу, Янычар зачалил катер, подхватил имевшиеся на борту штурмовую винтовку и гранатомёт, и рванул на выстрелы. По дороге он подстрелил пару бандитов, решивших отступить к воде, и чуть не попал под очередь Фарука. Араб загнал троих оставшихся за погрузчик Рональда; те яростно отстреливались из-за колёс. Выстрелом из гранатомёта алжирец разнёс и погрузчик, и стрелков.
- Где Рональд? – бросил он Фаруку.
- Пошёл в офис!
- Скорее туда!
В офисе оставались трое. Как выяснилось, в яростной перестрелке у всех закончились патроны, и противники перешли к мордобою. Здоровяк Рональд уже разбил одному башку и отбивался от оставшихся; на губе водителя красовался огромный кровоподтёк. Когда алжирец и араб ворвались в офис, бандиты уже нокаутировали Рональда и тут же были застрелены.
Фарук подтащил бесчувственного, но дышавшего друга к двери и разблокировал её; Янычар подождал, когда араб перетащит друга через порог, коротким ударом по шее отключил Фарука и снова заблокировал дверь.
- Прости, Фарук-ака: знать остальное ты не должен…
__________________
Много у нас диковин:
Каждый лопух - Бетховен...

Тихо водичка течет в гальюне,
Служба морская нравится мне...

Последний раз редактировалось магеллан; 06.10.2012 в 20:15.
  #18  
Старый 07.10.2012, 13:49
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
"А неплохое заведеньице", - отметила про себя Крошка, оглядывая казино из-под надвинутой по самые брови кепки с фирменным значком "СBC". Убранство здания сверкало всеми красками, то тут, то там вспыхивали лазеры, высвечивая картины ибисов, листьев лотоса и еще какие-то псевдоегипетские письмена на потолке и стенках. Мимо проносились девушки в неглиже по-восточному, крупье раздавали карты, а богачи просаживали свое бабло, выбрасывая на ветер суммы, которые наемнице даже не снились.
- Сэр, - обратилась она к одному из охранников, показывая карточку с названием компании, - Мне бы в служебные помещения...
Тот, будучи немногословным, ткнул за спину. Крошка, подхватив кейс с инструментами, направилась к двери с надписью "только для персонала".
Вообще, было много вариантов, каким образом можно было попасть к сейфу, однако, девушка придерживалась мнения, что "персонал" - наиболее выгодное прикрытие, нежели иные более "богатые и престижные" варианты маскировки. Просто потому, что на лиц третьего звена особо внимания не обращают.
Тем более, что владелец казино был известен тем, что ни одну смазливую мордашку и упругую попку мимо себя не пропускал. Соответственно показываться ему на глаза было совершенно невыгодно.
- Покажите ваш пропуск... хорошо... цель прибытия?
- Плановая проверка систем охраны... - легкая улыбка.
- Вы одна?
- Скоро должен прибыть напарник...
"Значит, "Номер Два" еще не на месте... гадство... еще и не знаешь, кого тебе пришлют..."
Дверь открылась, и, сопровождаемая парочкой охранников, Крошка продвинулась дальше, собственно к сейфовому хранилищу. Там оказалось еще трое охранников, которые, опять запросили пропуск... но главное - никто даже не спросил, поступало ли письмо с запросом, не позвонил в систему CBC, впрочем, там тоже все было схвачено. Телефон тут же переключался на Малыша, который, разумеется бы подтвердил, что это плановая проверка, что это обычная система, и скорее всего письмо с подтверждением просто затерялось, или кто-то отправил его в спам, или еще что... но, кажется, этого даже не понадобилось. Более того, даже не прогнали сейф через металлоискатель, ограничились обычным детектором.
- Хорошо, работайте...
- Угу... - Крошка бросила неприязненный взгляд на столпившихся охранников, - Вы позволите?
Те переглянулись и отошли в сторону. Девушка вставила в ухо наушник, подключилась к системе, открыла кейс. Одного взгляда на устройство сейфа было достаточно, чтобы определить, что так просто подобную махину не расковыряешь. Черт возьми, на что рассчитывал заказчик? Крошка дернула глазом... все это ей ой как не нравилось.
- Ну как? - не в меру любопытный охранник заглянул ей через плечо.
- Я проверяю только внешнюю обшивку и программное обеспечение, - невозмутимо ответила девушка, копаясь в чемодане, - более "глубокое сканирование" проводит мой напарник... который будет через...
Звонок лифта на миг отвлек их внимание - но нет, это просто парочка "проводников" вызвала машину для того, чтобы подняться наверх, и в это время девушка, так и оставаясь в положении сидя, всадила в каждого из пяти доходяг по дротику с транквилизатором. Охрана повалилась на пол, как кули с дерьмом.
- Отдыхайте, мальчики...
И тут же в микрофон на воротничке униформы произнесла:
- Sforzare на позиции... зона у сейфа очищена.
"Год... целый год - сплошная работа со взрывчаткой... когда, наконец, будет что-то действительно стильное?" - оттаскивая в сторону бесчувственные тела, Крошка беззвучно материлась.
- Вам, парни, повезло... проснетесь, помаетесь головной болью, может, толком ничего и не вспомните... - вздохнула она, потрепав последнего охранника по макушке.
Лифт пикнул, закрылся и поехал наверх:
- Либо вообще не проснетесь, - констатировала факт Крошка, взяв на прицел железные створки лифта.
  #19  
Старый 07.10.2012, 16:59
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Попасть на банкет к денежным мешкам было несложно. Пригласительный подогнал мой болтливый кокаиновый работодатель. Провезти в шикарный отель несколько коробок взрывчатки тоже было нетрудно - хотя и пришлось потратиться на безвкусный местный номер для новобрачных. По легенде я - сводный брат наркобарона, который явился сделать последние приготовления перед своей свадьбой. Ну и покутить с ветерком, как без этого. Нынче же вечером, когда подъедут друзья на мальчишник. Несколько умело розданных коробочек с "золотыми" запонками и "колумбийскими изумрудами" подарили вседозволенность. Деньги пропитаны ароматом счастья, идентичным натуральному. В образе эксцентричного колумбийца при шикарном светлом костюме и с Cohiba Behike в зубах я посетил игровой зал, где поставил по мелочи, отбился от нескольких "заманчивых" предложений потасканного вида бабенок в брюликах, оставил несколько слабеньких "таблеток" у обменника и наконец смог выцепить управляющего. Черт подери, я сто раз проклял идею именно такого прикрытия. Головоногие моллюски имеют больше мозгов, а до кучи еще и не трещат без умолку!
Вместе с управляющим, неприятным типом с проседью и ледяными серыми глазами, мы спустились к хранилищу. Колумбийский жених пожелал лично удостовериться в том, что сейфы отеля достаточно безопасны для его обручального кольца с двадцатипятикаратным брюликом. Застрахованного, разумеется, вот свидетельство. Невеста расстроится, если что. Она у меня такая страстная, боже упаси ее расстроить. Если вы понимаете о чем я.
По пути наверх я предложил ему сигару. Тоже Кохиба. Эта была настоящей, и страшно сказать, во сколько она обошлась. Расстались почти друзьями, позвал на мальчишник от всей своей широкой колумбийской души. Черт бы тебя побрал.
В номере я быстренько распаковал коробки, расставил все эти жуткие букеты, вытащил из охладителей "таблетки" и шнур, переоделся в форменный комбинезон и потащил коробки в коридор. Табличку "не беспокоить" повесил загодя.
Дальше - дело техники. Скоро нужно будет выходить на связь с напарницей. Ненавижу работать с бабами. Особенно с незнакомыми. Поэтому включил микрофон с некоторой опаской. Все в порядке. Она уже в сейфовой. Обещала не пристрелить, когда буду выходить из лифта. А вот, кстати, и он.
Пришлось попотеть, пока нашел под деревянными панелями крышку люка, остановил лифт между этажами и выбрался на крышу. Так-так. Немножко усовершенствуем, и можно ехать дальше.
Подъезжая к месту назначения, снова вышел на связь. Голос напарницы в первый раз совсем не понравился. Дружественный огонь не покроет моя страховка, черт подери.
Да дорогая. Буду через пару секунд, не стреляй сразу, как только откроются двери.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck

Последний раз редактировалось Franka; 09.10.2012 в 09:34.
  #20  
Старый 07.10.2012, 19:20
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Скрытый текст - ...:
Watch on YouTube


Послушайте меня, ребятки. Пусть вам не кажется, что этот контракт очень простой. За ним стоят серьезные люди и у поверьте, что искать нас всех будут очень долго, если что-то пойдет не так, поэтому ознакомьтесь.
*Тул указал на 3 папки*
Высокий рыжий парень косо посмотрел на свое недавнее "задание". Соник поежился и углубился в чтение материала.
- Я думал, что за похищение этого умника мне полагается премия? Так?
- Так. Но это только часть задачи. Без Соника все ваши выстрелы будт бесполезны. Весь материал изложен подробно. После начала операции все вопросы буду считать проявлением непрофессионализма.
Третий парень быстро просмотрел содержимое папки и откинулся на спинку кресла.
Все трое были такими разными...
- Будем считать, что вы уже перезнакомились. И в ближайшее время никаких контактов с миром.
Всю необходимую информацию для вас добудет Соник. Он же ваши глаза и уши во время операции. Поэтому берегите его.
Все необходимое снаряжение подберете на складе.
Тул помолчал, а потом жестом указал на дверь.
Совещание окончено.
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Неудержимые / Expendables (2010-2014) <Ghost> Кино 235 27.08.2014 07:04
[оргтема] Expendables pankor Организационные темы 288 10.07.2013 20:44


Текущее время: 23:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.