Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество > Творческий архив > Архив: конкурс «Ужастики»

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 22.01.2011, 21:17
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Восклицание Ужастики 2011 (конкурс)


Скрытый текст - Условия конкурса и прочее...:
Формат: проза.

Тема любая.
Жанр – фантастика или фэнтези.

Объём:
От 5000 до 50000 знаков с пробелами.

Приём работ до 20 февраля (включительно).
Присылать рассказы на почтовый ящик oooohnoooo@mail.ru
Форматы: doc или docx

Конкурс анонимный.
Ранее опубликованное не принимается.
Работы выкладываются по мере поступления.
От одного пользователя - одна работа максимум.
Скрытый текст - Примечания:
1) При голосовании (голоса будут приниматься ведущему в личку) участник называет три работы, распределив их по трём местам. "Золоту" достаётся три балла, "серебру" и "бронзе", соответственно, два и один балл. Наблюдатели, не принимающие участие в конкурсе, не имеют права голосовать, но могут критиковать работы.
2) Каждый из членов жюри отбирает 3 понравившихся рассказа, но в отличие от участников, отобранный рассказ награждается утроенным количеством баллов. Если жюри надумает принять участие в конкурсе, то правила все те же - рассказ присылается на oooohnoooo@mail.ru, выкладывается во внеконкурс.
3) Не рекомендуется присылать "чистое" фэнтези. Особенно, если там - орки, эльфы, гномы, драконы, вампиры, оборотни, зомби и прочие заезженные образы. Но если придумаете с ними что-то новое и интересное, флаг вам в руки.
4) NEW! В письме указывайте ссылку на ваш профиль на форуме, чтобы я знал, чья это работа. Ну или хотя бы ник.

Главные критерии оценки:
1) Качествено, стильно, на уровне.
2) Оригинально, необычно, уникально.
3) Страшно, жутко, атмосферно.

Отбор победителей:
1) Общее голосование участников с 20 до 27 февраля
2) Голосование жюри тоже до 27 февраля

Подведение итогов - 28 февраля.


Скрытый текст - Состав жюри:
1) Vasex
2) Винкельрид
3) Krasava

"Объективно и непредвзято!" - вот наш девиз :D
Скрытый текст - НАШИ КРИТИКИ:
1. Крошатся звёзды в тёмной ночи | Ignis | Vasex | Adsumus | Винкельрид | Sera | Леди N. | Диана | Wizard | Линолеум | Astra | .:БЛИЗНЕЦ:. | Дусичка | KrasavA | Mr. Edvards, esc. | Мельник |
2. Чудовища | Нигвен | Vasex | Sera | Леди N. | Adsumus | Wizard | Линолеум | Astra | .:БЛИЗНЕЦ:. | Дусичка | KrasavA | Mr. Edvards, esc. | Мельник |
3. В доллгаузе два этажа и висельник | Sera | Нигвен | МАХНО | Диана | Vasex | Adsumus | Wizard | Леди N. | Линолеум | Astra | Дусичка | .:БЛИЗНЕЦ:. | KrasavA | Mr. Edvards, esc. |
4. Брюки | Al Bundy | Adsumus | Диана | Wizard | Sera | Vasex | Astra | Линолеум | Дусичка | .:БЛИЗНЕЦ:. | KrasavA | Mr. Edvards, esc. | Adsumus | Мельник |
5. Зубы | Wizard | Adsumus | Леди N. | Vasex | Линолеум | Sera | Дусичка | KrasavA | .:БЛИЗНЕЦ:. | Mr. Edvards, esc. | Мельник |
6. Я иду искать! | Wizard | Adsumus | Диана | Леди N. | Astra | Sera | Vasex | Линолеум | KrasavA | .:БЛИЗНЕЦ:. | Mr. Edvards, esc. | Дусичка |
7. У вас появился новый друг | Adsumus | Леди N. | Wizard | Astra | Sera | Vasex | Линолеум | KrasavA | .:БЛИЗНЕЦ:. | Дусичка | Mr. Edvards, esc. | Мельник |
8. В лунном свете | Диана | Wizard | Леди N. | Astra | Sera | Vasex | Линолеум | .:БЛИЗНЕЦ:. | KrasavA | Дусичка | Mr. Edvards, esc. | Мельник |
9. Стужа | Нигвен | Wizard | Adsumus | Леди N. | Astra | Sera | Линолеум | Vasex | .:БЛИЗНЕЦ:. | KrasavA | Дусичка | Mr. Edvards, esc. | Мельник |
10. Дорога домой | Диана | Astra | Леди N. | Sera | Vasex | Wizard | Линолеум | Дусичка | Mr. Edvards, esc. |
11. Тук-тук | Wizard | Astra | Леди N. | Sera | Vasex | Линолеум | Дусичка | Mr. Edvards, esc. | Мельник | KrasavA |
12. Рокировка | Диана | Sera | Леди N. | Wizard | Vasex | Линолеум | Astra | Дусичка | Mr. Edvards, esc. | KrasavA |
13. Мама | Диана | Леди N. | Sera | Wizard | Линолеум | Анандита | Astra | Mr. Edvards, esc. | Vasex | Adsumus | KrasavA | Дусичка |
14. В темноте среди блох | Adsumus | Леди N. | Sera | Vasex | Диана | Wizard | Линолеум | Astra | Mr. Edvards, esc. | Дусичка |
15. Я остаюсь | Леди N. | Sera | Silver Fox | Wizard | Линолеум | Astra | Диана | Vasex | KrasavA | Mr. Edvards, esc. | KrasavA | Дусичка |
16. Игра в фэнтези | Диана | Леди N. | Sera | Линолеум | Wizard | Astra | Vasex | Темный охотник | Mr. Edvards, esc. | KrasavA | Дусичка |
17. Недурная работа | Леди N. | Sera | Silver Fox | Линолеум | Диана | Wizard | Astra | Vasex | Mr. Edvards, esc. | Дусичка |
18. Пробуждение в гардеробной | Мельник | Леди N. | Adsumus | Sera | Линолеум | Wizard | Astra | Vasex | Mr. Edvards, esc. | Диана | Дусичка |

(внеконкурс)
1. Утехи | Kras ava | Леди N. | Vasex | Adsumus | Wizard | Фрези Грант | Линолеум | Sera |
2. Махаон | Adsumus | Wizard | KrasavA | Линолеум | Леди N. | Sera | Vasex |
3. 400 с 8===3 | Диана | Al Bundy | KrasavA | Adsumus | Snake_Fightin | Леди N. | Линолеум | Sera | Wizard |
4. Повелители Земли | Диана | Леди N. | KrasavA | Sera | Wizard | Линолеум | Vasex |
5. Я есть | Sera | Диана | Wizard | Линолеум | Vasex |
6. Точка невозврата | Wizard | Леди N. | Snake_Fightin | Sera | Линолеум | Adsumus | Vasex |


СПИСОК КОНКУРСНЫХ РАБОТ:
1) Крошатся звёзды в тёмной ночи
2) Чудовища
3) В доллгаузе два этажа и висельник

4) Брюки
5) Зубы
6) Я иду искать!
7) У вас появился новый друг
8) В лунном свете
9) Стужа
10) Дорога домой
11) Тук-тук
12) Рокировка
13) Мама
14) В темноте среди блох
15) Я остаюсь
16) Игра в фэнтези
17) Недурная работа
18) Пробуждение в гардеробной

Список внеконкурсных работ:
1) Утехи
Нигвен
2) Махаон Al Bundy
3) 400 с 8===3 Vasex
4) Повелители Земли Анандита
5) Я есть Леди N.
6) Точка невозврата KrasavA

Последний раз редактировалось Vasex; 06.03.2011 в 23:25.
  #161  
Старый 19.02.2011, 20:42
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,254
Репутация: 966 [+/-]
В темноте среди блох
О! Перед нами образец благородного жанра "трэш". Странно, что они до сих пор не посещали конкурс. Что-ж, автор, молодец, улыбнул:)
  #162  
Старый 19.02.2011, 23:37
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Шестой внеконкурсный рассказ с красивым названием - "Точка невозврата".
Третий раз за конкурс сталкиваюсь с ситуацией, когда моё спланированное ранее название "крадут". "Чудовища", "Зубы" и астрономическая "Точка невозврата", хотя тут вроде речь не о космосе. Неужели такие простые названия?
Шок!
Вложения
Тип файла: zip 6. Точка невозврата.zip (17.8 Кб, 272 просмотров)
  #163  
Старый 19.02.2011, 23:55
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Рокировка
Производит удивительное впечатление солнечного рассказа, несмотря на довольно грустные события. Видимо, дело в описаниях. И почему-то мне кажется, что мальчик здесь - плод воображения. Тут мое мнение совпало с мнением Серы.
Честно признаюсь, что я по ходу событий немного запуталась в персонажах, так что, возможно, что-то упустила)
  #164  
Старый 20.02.2011, 01:15
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Новый конкурсный рассказ - "Я ОСТАЮСЬ".
Вложения
Тип файла: zip 15. Я ОСТАЮСЬ.zip (26.8 Кб, 277 просмотров)
  #165  
Старый 20.02.2011, 11:39
Аватар для Диана
Ветеран
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 525
Репутация: 200 [+/-]
Мама
Кошмарный кошмар. Ребят, статус конкурса стремительно поднимается к финалу за счет умников, которые никуда не торопились)
Страшненько. Много гиберболизации ситуации, но это скорее шизофреническое утрирование. Хорошо. Язык полностью устраивает.
Что-то я какая-то слишком добрая. Значит, напугали недостаточно.
Я не знаю, с чем сравнивать... Если с теми рассказами, которые на всю жизнь западают мне в сердце - то это мимо, не для меня. Если придерживаться общих стандартов, то это хороший рассказ.
__________________
одиннадцатиклассница. длиннющее слово, правда?

Последний раз редактировалось Диана; 20.02.2011 в 11:53.
  #166  
Старый 20.02.2011, 12:15
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Новый конкурсный рассказ - "Игра в фэнтези"

Напоминаю, что сегодня последний день приёма работ. Всё, что прибудет позднее 24.00 по мск - не принимается.

Напоминаю, что победителям грозит немного кармы, а проигравшие награждаются небольшими неприятными призами.

Всё это, сроки и условия голосования будут объявлены в 24.00 по мск.
Вложения
Тип файла: zip 16. Игра в фэнтези.zip (39.7 Кб, 287 просмотров)
  #167  
Старый 20.02.2011, 14:29
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Недавно говорили про выгоду тех, кто пишет позже, мол, у них тексты лучше, на фоне первых, получаются. Не знаю, не знаю.
А вот что с критикой последним рассказам повезёт меньше, в этом я уверен

Я иду искать


Видали, как я заступорился на этом рассказе с критикой? Прочитал до конца где-то раза с шестого, не знаю, может, просто, на меня так «от женского лица» действует отталкивающе. В общем, читать было лично мне очень тяжело.

Во-первых, «женский текст». В данном случае, меня можно назвать сексистом – не люблю «чистое женское». А этот рассказ буквально этим пропитан. Любовь к мужу и наоборот, царапанье о ветки, женские страхи, женские эмоции, женская истерия и женская логика. Это сильно отталкивает.

Во-вторых, штампы. Тут сравнивают с кино, так вот получился бы третьесортный ужастик (максимум «Затащи меня в ад» при хороших спецэффектах и режиссуре). Секреты в кошмарах… Просыпается в кошмаре, ударяется головой… Мама – инвалид-овощ, как в каждом втором американском фильме… И ужассссные глюки с каждым лицом и даже в зеркале… Глаза, впавшие в чёрные глазницы… Ведьминский шёпот….

Честно говоря, под конец читал совсем вяло, перепрыгивая строчки. Сам факт того, что героиня попёрлась от психолога к месту из кошмара без мужа, да и вообще вела себя неадекватно – не вызывает ни сострадания, ни сочувствия, ни уважения, ничего вообще. И даже финальная трансформация девушки в убийцу уже воспринимается совершенно не эффектно.

Мне рассказ не понравился. Автор пишет красиво, образно, как тут уже говорили. Много описаний, много, так называемой, души. Но мало интересного. Я бы такой банальный фильм не досмотрел.


У вас появился новый друг


Эх, автор-автор… Запороли вы все, какие только можно, потенциально хорошие идеи.

Вроде можно было и «ужастик по интернету» сделать, моя давняя задумка. И «вконтакте» даже впёрли, да вот только слишком мало по этому поводу сказано, не ощущается. Будто реклама социальной сети просто мелькнула, сколько вам заплатили?)))

Да, объёма задумке автор уделил непростительно мало. Время же было, почему такая недоработка? Тут говорят про роман, нет, не роман, но средний крепкий рассказ можно было слепить. Чего же вы так? Эх..

Вроде можно было и смерти поинтересней обставить, вроде и акцент на этом больше всего. Как в молодёжных ужастиках. Но нет, утонули, взорвались, разбились, от наркотиков, при родах, самоубийством… Где изюминка? Смерть уже никому не страшна в искусстве! Автор, вы смотрели фильмы «Пункт назначения»? Ну или типа того. Можно ведь было расписать оригинальные методы, какие-нибудь «бытовые» смерти (упал на включённую дрель, сидел вконтакте, ногой в проводах колупался, током поджарило или ещё чо), пооригинальнее, необычнее, чтобы запоминалось. Решили в мясакр податься, так доводите до конца. А то и не пугает, и не интересно, и не кроваво… Тут «золотая середина» не подойдёт.

Пауки – это отходной путь в мистику. Мол, не понравятся ежесекундные смерти, тогда понравится мистическая непонятная фигня. А вот и нет. На фоне геноцида народа-населения пауки теряются, смотрятся неорганично. В итоге имеем ни бэ, ни мэ.

Жалкий «Омен» получился.


В лунном свете


Когда я писал в "шапке" про то, что не рекомдуется чистое фэнтези с орками и эльфами, я как-то не подумал даже, что кто-то может написать текст-сказку про принцессу и рыцаря на белом коне О__О Это даже не драконы, это вообще ололо

Пахнет внеконкурсом, хотя страх-элементы присутствуют и даже немного раздуты. Пахнет "Чудовищами", детские страхи, но там хоть была взрослая неожиданность, переворачивающая немного сюжет, а здесь - детский кошмар. Героине всё приснилось, вахвахвах.

С учётом некрасивых конструкций и излишней девичьей описательности того, что никому неинтересно, ставлю низший балл.

Последний раз редактировалось Vasex; 20.02.2011 в 17:02.
  #168  
Старый 20.02.2011, 16:48
Аватар для Диана
Ветеран
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 525
Репутация: 200 [+/-]
Я не в состоянии трезво оценивать свои собственные шансы, но всех проигравших мне заранее жаль. Ко всем нашим графоманским грехам прибавится еще и неприятный сюрприз от злого Васекса.
П.С. Ты перепутал название. Последний заголовок рецензии должен быть "В лунном свете", если я все вижу правильно.
Игра в фэнтези
Но слова бесполезны
Я не понимаю, почему, но этот текст меня за душу не взял. Хотя оформление !рассказа! сносит башню напрочь.
Написано так ровно и так серо. Я превращаюсь в педантичную сволочь, и присматриваюсь к буковкам и словам, которые автор выдавливает из себя... Но ничего интересного не нахожу. Есть книги, которые можно любить и обожать за пару словечек, выловленных из чудесного моря слов... Паланика я навечно люблю за один лишь его "полный дзен в каждом из этих маленьких злобных лиц". Ковбои глубокого космоса Стивена Кинга - навечно в моем серде, и они все скааачут по Млечному Пути. Ребят, побудьте немного великими, сделайте нечто, чего никто и никогда еще не делал. даже если это будет трэшовая чушь, пусть она будет уникальной и удивит хоть кого-то.
В "Игре" я увидела кучу незнакомых людей, и меня снова обуревало желание, чтобы их скорее убили всех и было много крови и кишок. Блин, мне даже обидно. Из каждого из рассказов можно было сделать притчу грядущим поколениям, а получилось только то, что получилось.
__________________
одиннадцатиклассница. длиннющее слово, правда?

Последний раз редактировалось Диана; 20.02.2011 в 17:12.
  #169  
Старый 20.02.2011, 17:49
Аватар для Линолеум
Сожран в Ужастиках 2015
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 996
Репутация: 542 [+/-]
Я иду искать!
К подаче материала у меня претензий нет. Один из немногих рассказов на конкурсе, где глаз не цеплялся за ошибки и невразумительные словосочетания. Автор четко знает о чем пишет - картинка рисуется. Выше хаяли, что рассказ женский и я, кажется, знаю же чьей руки. Мадам, целую ручку.)))
Опять же, выше хаяли, что произведение насквозь штампованное категорией Би-муви, но и это для меня не проблема: би-муви клише есть плодотворным перегноем хоррор индустрии, и даже, в какой-то мере, хорошим тоном. Но развязку хотелось бы чуть-чуть запутанней - например, ГГ подозревает своего парня в массакре утопленницы, осатанело тикает, тот гонится, она его лопатой, а после выясняется, что он всего-то хотел догнать и остановить пока кохана не натворила глупостей. Ну а после катарсис - "Не убивала я, она сама утопла". Но и так, довольно неожиданно.

У вас появился новый друг


Что понравилось - образы паучих-плетельщиц судеб. Почему в "битве титанов" прошлого года провтыкали подобную визуализацию мойр остается загадкой. Рассказ короткий и поэтому идея не раскрыта. Все эти Миши, Марины, Сережи всего лишь имена ВКонтакте и потому за них не переживаешь. Основной конфликт повествования всего лишь сморщенный, как отсохшая от полиомелита конечность. Недотянули, надо было потратить больше знаков символов.
А мойры вышли просто замечательные. Советую доработать рассказ.

В лунном свете

Напомнило "Лабиринт" имени Джорджа Лукаса. Сказка. Какое отношение к хоррору так и не понял. С натяжкой можно назвать мистикой. Многовато ошибок и опечаток. Концовка не доставила. Извините, но явно не винрар(

Стужа

Рассказ стоило назвать "Дверь" или "Квартира". Количество одинаковых и однокоренных слов зашкаливает, а повтор вышеуказанных вообще превышает все допустимые нормы. Фраза "Спать не хотелось совершенно" повторяется два раза один в один с разрывом в пару страниц - автор явно не любит читать словарь родного языка, а термин "синоним" для него из разряда высшей математики и квантовой физики. Сюжет тухл и уныл - рефлексирующий герой трется в своей квартире, постоянно куда заходит-выходит-встает-открывает-трогает-смотрит-один раз тоскует по жене; периодически кого то валят, герой тем временем галлюцинирует и подпускает от "многозначительных" граффити в своем подъезде. Концовка вообще вводит в оторопь - но нет от ужаса, а от своей беспощадной бессмысленности. Станиславский ругается матом от логики происходящего, вернее от ее отсутствия. ЭпикФейл.


З.Ы, Кстати, я не лох, но плюс Сере не поставлю - не хакер я...( Скажу лишь, что данный человек за год проведенный на форуме, сильно вырос в профессиональном плане. Это можно увидеть хотя бы качеству критических обзоров на предыдущей странице. Я уж промолчу про ее трудолюбие - столько, сколько она не читает на Форуме никто.
__________________
- да вот написал рассказ...
- О чем?
- О том, как в одном городе городничий бьет мещан по зубам...
- Да, это в самом деле реальное направление...

Последний раз редактировалось Линолеум; 20.02.2011 в 18:01.
  #170  
Старый 20.02.2011, 19:29
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Новый конкурсный рассказ - "Недурная работа".

Новый конкурсный рассказ - "Пробуждение в гардеробной"
Вложения
Тип файла: zip 17. Недурная работа.zip (32.5 Кб, 314 просмотров)
Тип файла: zip 18. Пробуждение в гардеробной.zip (10.7 Кб, 290 просмотров)

Последний раз редактировалось Vasex; 20.02.2011 в 20:47.
  #171  
Старый 20.02.2011, 22:26
толсто троллил и выкладывал порнуху
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 477
Репутация: 240 [+/-]
Крошатся звёзды в тёмной ночи
Те же претензии что были озвучены раньше. Возникает много вопросов, на которые читатель сам ответить не в состоянии. Сам рассказ разбит на две части, которые существуют сами по себе и связь между ними выглядит натянутой. Есть моменты, которые противоречат логике и здравому смыслу, например, почему герой питался пластмассовыми куклами (ладно, то что ему необходим для существования пластик я еще могу поверить) не бутылочками из под шампуня не коробочками из под киндер-сюрприза не пакетами с надписью "Сильпо" а именно куклами и объяснение "а мне так хочется" не катит.
Более интересным чем сам рассказ мне показалось предположение Винкельрида почему же все так происходит.
Хорошо то, что автор умеет фантазировать, но самой картинки мало.

Чудовища
Уверен, что писал очень талантливый ребенок для совсем маленьких.
Язык повествования, ориентированный на детей, очень понравился. Все сладко все интересно.
Претензия к идее. Можно писать о детях для взрослых, можно писать для детей, высшим мастерством считаю, когда роман, рассказ, повесть (неважно) пишется для детей, но его с увлечением может читать и взрослый. Этот рассказ выбивается по моему пониманию из рамок. Видно, что он ориентирован на маленьких детишек и мне кажется, что такие проблемы как смерть и неблагополучная семья нужно по возможности избегать.
  #172  
Старый 20.02.2011, 22:36
Аватар для Мельник
Посетитель
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 35
Репутация: 1 [+/-]
Пробуждение в гардеробной
Начиналось всё довольно интригующе - главный герой очнулся в гардеробной - к сожалению, на этом вся интрига и закончилась. Автор решил показать, что очень страшно покинуть цивилизацию и оказаться в какой-нибудь глуши. Да, это, конечно, неприятно, но совсем не страшно. С таким же успехом можно было попугать тем, как ГГ остался без интернета.

Последний раз редактировалось Мельник; 21.02.2011 в 00:14.
  #173  
Старый 20.02.2011, 23:00
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Восклицание Приём работ завершён

ГОЛОСОВАНИЕ



Продлится
С 21ого февраля до 6 марта (включительно)


Работ немало. Если понадобится время для жюри – сроки будут немного расширены.

Скрытый текст - ЕСЛИ ВЫ УЧАСТНИК КОНКУРСА:

Если вы не проголосуете в назначенный срок, при подведении итогов ваша работа может случайно потеряться или лишиться баллов.

1) Прочитайте все работы, времени предостаточно. Если прочитали – чирканите отзыв, автору при любом раскладе пойдёт на пользу.
2) Выберите ТРИ лучших, на ваш взгляд, произведения. Только три. Первому будет дано 3 балла, второму 2, третьему 1.
3) Отправьте мне (Vasex) в личку сообщение с тремя голосами. ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЖИТЕ КРАТКУЮ АРГУМЕНТАЦИЮ, почему считаете лучшими эти рассказы. 2-3 предложения. Это не сложно.

СПИСОК КОНКУРСНЫХ РАБОТ:
1) Крошатся звёзды в тёмной ночи
2) Чудовища
3) В доллгаузе два этажа и висельник

4) Брюки
5) Зубы
6) Я иду искать!
7) У вас появился новый друг
8) В лунном свете
9) Стужа
10) Дорога домой
11) Тук-тук
12) Рокировка
13) Мама
14) В темноте среди блох
15) Я остаюсь
16) Игра в фэнтези
17) Недурная работа
18) Пробуждение в гардеробной
При подведении итогов голоса и аргументация будут оглашены :)


Скрытый текст - ЕСЛИ ВЫ ЖЮРИ (Винкельрид или KrasavA или Vasex):
1) Прочитайте все работы. Отзывы при возможности.
2) Выберите ТРИ лучших, на ваш взгляд, произведения. Только три. Первому будет дано 9 баллов, второму 6, третьему 3.
3) Отправьте мне (Vasex) в личку сообщение с тремя голосами. ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЖИТЕ КРАТКУЮ АРГУМЕНТАЦИЮ, почему считаете лучшими эти рассказы. 2-3 предложения. Это не сложно.

СПИСОК КОНКУРСНЫХ РАБОТ:
1) Крошатся звёзды в тёмной ночи
2) Чудовища
3) В доллгаузе два этажа и висельник

4) Брюки
5) Зубы
6) Я иду искать!
7) У вас появился новый друг
8) В лунном свете
9) Стужа
10) Дорога домой
11) Тук-тук
12) Рокировка
13) Мама
14) В темноте среди блох
15) Я остаюсь
16) Игра в фэнтези
17) Недурная работа
18) Пробуждение в гардеробной
При подведении итогов голоса и аргументация будут оглашены :)


Скрытый текст - если вы не жюри и не участник конкурса:
Читайте, критикуйте на здоровье, но голосовать – фигушки
8==3



ВНЕЗАПНО ПАЛЕВО!! Авторы внеконкурсных работ:
Нигвен «Утехи»
Al Bundy «Махаон»
Vasex «400 с 8===3»
Анандита «Повелители Земли»
Леди N. «Я есть»
KrasavA «Точка невозврата»


И ожидают своей участи...
УЧАСТНИКИ КОНКУРСА (в алфавитном порядке)

.:БЛИЗНЕЦ:.
Al Bundy
Adsumus
Astra
ChristianVeles
Grey Fox
Mr. Edvards, esc.
Oligerd
Sera
Snake_Fightin
Wizard
Анандита
Диана
Дусичка
Леди N.
Линолеум
Мельник
Нигвен

Призы и неимоверно чудовищные наказания:
1) Тройка призёров получает по 20, 15, 10 репутации соответственно.
2) Остальные теряют по 5 репутации.
3) Все, кроме тройки лидеров, получают (каждый индивидуально) страаашные авики с зомби, без возможности замены или удаления. Вместе со статусом Сожран в "Ужастиках 2011" сие добро придётся носить целую неделю!
4) Спецприз от Djalina участнику на её выбор.
Призы согласованы с Djalina.
P.S. Я, конечно, изначально хотел заоблачные цифры и наказания с баном. Но увы. Когда-нибудь потом. ;)
  #174  
Старый 20.02.2011, 23:26
Аватар для Мельник
Посетитель
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 35
Репутация: 1 [+/-]
Ха, аватарка с зомбиком - это круто :)
А они будут у каждого разные?
  #175  
Старый 20.02.2011, 23:33
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Мельник Посмотреть сообщение
А они будут у каждого разные?
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Все, кроме тройки лидеров, получают (каждый индивидуально) страаашные авики с зомби
да. у тебя вполне может быть бабушка)
Цитата:
Сообщение от .:БЛИЗНЕЦ:. Посмотреть сообщение
Я хотел потоптаться по внеконкурсных а там наше жюри.
хех) меня точно не бойся)

Последний раз редактировалось Vasex; 21.02.2011 в 00:09.
  #176  
Старый 20.02.2011, 23:58
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Стужа


Попадающиеся опечатки немного удивляют – вроде ж качественно написано. Красивые обороты, красивые сравнения, лёгкая ирония и даже сатира, живые и приятные диалоги, образы – что бабка, что мент – очень хорошо смотрятся.

Приближаясь к концовке хотел уже поюлить автора за то, что банально и предсказуемо завернул детектив в сторону виновности главного героя (сразу куча рассказов вспоминается, в том числе кинговские – «Секретное окно, секретный сад», «Мартовский выползень» и другие), заодно думал похвалить, что не стал в сумбурную кашу впадать, как многие другие авторы под конец рассказов… И внезапно опять появляется отдельный маньяк, и вроде как предположения оказались неверными, герой невиновный, и я снова ничего не понял – так кто же маньяк был такой? Ууу загадочная фигня снова обволакивает читателя!...

И да, наконец-то маньячище на конкурсе показалось С кишками, кровяшкой, и всем прилагающимся. Смерти как-то осязаемее и интересней, чем в том же "У вас появился новый друг". Но запас по объёму оставался ещё серьёзный, можно было не делать его тупым убийцей, а завернуть как-нибудь посложнее, чтобы мотив вырисовался или ещё что-нибудь, чтоб развязка за яйцы читателя схватила и... заморозила.

Лихо завернуто с термометром под конец, рассказ пронизан холодом (я сперва предвкушал какой-нибудь ленинградский каннибализм во времена оккупации), хороший язык, хорошие детали, в целом, положительные впечатления. Лучше вычитывайте текст, и всё у вас будет.
  #177  
Старый 21.02.2011, 00:47
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Vasex, Ты зачем авторство вывесил? Мне же тоже хотелось критику получить с чистого листа, а теперь вигвам дождёсся(
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
  #178  
Старый 21.02.2011, 00:49
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
KrasavA, ощути издержки поздней выкладки :D
Я давно планировал внеконкурс при голосовании объявить, чтобы народу эти рассказы глаза не мозолили.
Дождёшься ты критики, не бойся)
  #179  
Старый 21.02.2011, 01:27
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Vasex, Поздняя выкладка - кайф обломан? Если б предупредил заранее, не стала бы писать. Смысл теряется.
У меня только в четверг идея сформировалась, не знала, что здесь на время работа, а не на качество.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
  #180  
Старый 21.02.2011, 09:56
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
KrasavA, все, кто собирались критиковать, и так будут критиковать, не переживай. Авторство дело не меняет. У многих (и у меня) тут принцип - покритиковать абсолютно все работы.
 

Метки
конкурс, литература


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.