Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По сайту и форуму > Архив: Комментарии на страницах сайта > Статьи

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 09.10.2009, 18:01
Аватар для MirfRU
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 5,024
Репутация: 1208 [+/-]
Доска почета. Сумасшедшие ученые

Тема для комментариев к статье "Доска почета. Сумасшедшие ученые"

При написании комментариев на форуме, они также отображаются в соответствующей теме на сайте
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.10.2009, 18:01
Аватар для Gligarr
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 1,427
Репутация: 517 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Gligarr
Одна из немногих "досок", с распределением мест в которой я полностью согласен. Хорошо что не забыли ни Гриффина, ни Франкенштейна Виктора, ни Джекилла, ни Доктора Моро... Все на месте. И все сумасшедшие. Ну или почти сумасшедшие.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.10.2009, 18:06
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Ух, сумашедшие ученые и их эксперименты. Невероятно благодатная тема. Уверен любой настоящий любитель фантастики назовет еще десяток имен, но и приведенные вполне подходят.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.10.2009, 05:12
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Хороший топ! Вот они страхи перед учёными.. благодатная тема для фантастов!)))
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.01.2011, 00:43
Аватар для Скутум
Посетитель
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 16
Репутация: 1 [+/-]
Сюда много кого можно поместить... Лично я вставил бы Дока из манги и аниме Hellsing, безумного нациста-вампира. Его безумие так явно показано... Да и вообще в манге и аниме полно психов!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.09.2011, 17:32
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 1
Репутация: 1 [+/-]
Радиация

я считаю, на сколько учёный талантлив- ровно настолько же он и сушедший. очень много извесных учёных направляли свои знания и труд не в русло развития науки, а на уму непостижимые опыты от которых страдали люди. как-то наталкнулась на статью http://felbert.livejournal.com/1496432.html#cutid1, где описываются только поверхностные описанияих опытов. я просто не могу представить, что эти извергли творили в опытах под грифом секретно. . вот из списка приведённых там учёных какой топ составили бы Вы?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.01.2012, 12:51
Аватар для Skyd777
Посетитель
 
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 17
Репутация: 9 [+/-]
Они позабыли про Герберта Уэста!
КАК, как могли обойти вниманием столь гениальный ум!
Цитата:
Движения тела становились все интенсивнее. Под нашими жадными взглядами оно начало подниматься. Руки и ноги шевелились в различных направлениях, мускулы сокращались. Затем обезглавленное тело подняло руки с видом полнейшего отчаяния, отчаяния разумного, что без сомнения доказывало правильность теории Уэста. Нервные волокна сохранили воспоминание о последних минутах существования этого человека, его борьбе за жизнь и стремление покинуть падающий самолет.

О том, что произошло дальше, я не могу говорить с полной уверенностью. Это могло быть следствием галлюцинации, вызванной в момент попадания немецкого снаряда в здание. Кто может с уверенностью это утверждать, ведь Уэст и я остались единственными живыми свидетелями? До своего недавнего исчезновения Уэст предпочитал именно эту версию, но были моменты, когда он тоже в нее не верил. Ведь странно, что у нас обоих были одинаковые галлюцинации.

Тело приподнялось на столе, ощупывая руками все вокруг себя, как слепой, и мы услышали звук. Я не называю этот звук голосом, так как он был жутким. Его тембр не шел ни в какое сравнение со смыслом произнесенной им фразы - он просто прокричал: \"Прыгай, Рональд, ради всего святого, прыгай!\" Но этот звук исходил из огромного сосуда, сокрытого в темноте мрачного угла...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.03.2012, 14:25
Аватар для Алина Саркисян
Посетитель
 
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 95
Репутация: 28 [+/-]
могу добавить в этот список Давроса из ДК и доктора Элво из сериала Чародей 2 Страна Великого Дракона)) и еще главного злодея из книги Беляева "Голова профессора Доуэля" - Керна) и психиатра Раввино из той же книги.

Последний раз редактировалось Алина Саркисян; 27.04.2012 в 10:13.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.01.2013, 14:18
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2013
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
А вот я бы вместо Бетругера поставил Эмета Брауна из фильма " Назад в будущее".
Вот уж кто действительно чокнутый!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.