Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #341  
Старый 21.10.2020, 23:45
Аватар для Al-Go
Ветеран
 
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 589
Репутация: 155 [+/-]
Передумала отвечать, смысла нет :)
__________________
Кр. - сестр. тал.
Ответить с цитированием
  #342  
Старый 21.10.2020, 23:58
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
К, можете посылать меня в бан, с конкурса я снимаюсь.
Несколько лет назад здесь была прекрасная доброжелательная атмосфера - а теперь организаторы обвиняют участников в нарушении правил за простой технический вопрос!
Вы - власть, Вы можете выкинуть с конкурса любого, и теперь упиваетесь этой властью, прикопавшись ко мне из-за того, что у перепутала сроки. Видимо, других удовольствий в Вашей жизни нет - только поливать грязью тех, кто слабее и кто находится в Вашей власти.
Вы огульно обвинили меня в том, что я не читала правила - это ложь, я их читала. Желаю Вам такого же отношения от тех, кто будет сильнее Вас.
ы-ы-ы!

Al-Go, если это был твой рассказ, то скажи, раз уж настолько передовая по части пугалок аля Соловьёв-стайл. Как будет по английски слово "членоносец-патологический насильник от рождения"? И когда его найдёшь, то почему его же и не использовать?
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично

Последний раз редактировалось Ранго; 22.10.2020 в 00:01.
Ответить с цитированием
  #343  
Старый 22.10.2020, 00:00
Аватар для Алекс Тойгер
Вагр
 
Регистрация: 30.09.2013
Сообщений: 3,367
Репутация: 384 [+/-]
Отвечу скопом всем, кто переживает за мат:

1. Текст выложен на сайте illusionism.su и под жёсткие правила форума он не подпадает.
2. Соответствующие спорные фрагменты в тексте можно интерпретировать по-разному в меру своей испорченности, но формально букву закона они не нарушают.
3. Текст прошёл преноминацию и продолжит участие в конкурсе. Я НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую прекратить любые спекуляции на эту тему и не мешать проведению конкурса.

Периодически у кого-то подгорает по поводу и без:
На К-27 возмущались насчёт описания нетрадиционных отношений в рассказе. Года три назад случился срач насчёт шок контента.
Если я стану слушать всех озабоченных, то можно прямо сейчас закрывать конкурс.
__________________
Телеграм-канал Креатива: https://t.me/litkreativ
Телеграм-чат Креатива: https://t.me/litkreativ_chat
Ответить с цитированием
  #344  
Старый 22.10.2020, 00:08
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
нет никакой свободы слова
а ваш хваленый интернет
как двор тюрьмы в который строем
слова выходят погулять
© https://vk.com/id18238111 (Роза Ильина)
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #345  
Старый 22.10.2020, 00:10
Аватар для Al-Go
Ветеран
 
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 589
Репутация: 155 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
ы-ы-ы!

Al-Go, если это был твой рассказ, то скажи, раз уж настолько передовая по части пугалок аля Соловьёв-стайл. Как будет по английски слово "членоносец-патологический насильник от рождения"? И когда его найдёшь, то почему его же и не использовать?

Ранго, это не мой рассказ. И да, я считаю его отлично исполненным, свое мнение не скрываю и не навязываю.
Придержите, пожалуйста, свою агрессию. Ваше поведение сейчас, как минимум, неадекватно. А неадекват я обычно игнорирую, поэтому вам нет смысла ко мне обращаться.
__________________
Кр. - сестр. тал.
Ответить с цитированием
  #346  
Старый 22.10.2020, 00:12
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
о какие мы феи. Ну, пардоньте.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #347  
Старый 22.10.2020, 07:57
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al-Go Посмотреть сообщение
Эдвина, то, что латиницей - это оголтелый современный фиминистский сленг (вариант женского сексизма), используется в пренебрежительном ключе по отношению к мужчинам, чтобы подчеркнуть их низменную и (простите, мальчики) скотскую организацию. Ключевое слово там "мразь".

Но если мне не изменяет память, латинская транскрипция как-то была засвечена и в Болливуде, не помню подробностей, и в иннете не нашла.
Честно говоря, я даже не придумаю, чем это слово заменить можно, это уже устоявшийся сленг и ярлык.

Организаторам, конечно, виднее, но без этого латинского слова - рассказ теряет всяческий смысл. Причем очень хороший рассказ.
То, что вы это хвалите, говорит лишь о дурном вкусе. Мне даже стыдно, что вы хвалили то, что пишу я. Честно.
В фантастическом рассказе ключевое слово можно заменить чем угодно и сделать это понятным. ЭТО НЕ ТЕРМИН, чтобы его нельзя было заменить.

Алекс. Запрещай не запрещай, а я отказываюсь тебе подчиняться. Раз у тебя возможны исключения из правил, то подчиняться им вроде как необязательно.

Последний раз редактировалось Эдвина Лю; 22.10.2020 в 08:03.
Ответить с цитированием
  #348  
Старый 22.10.2020, 08:08
Аватар для Крыжановский
Ветеран
 
Регистрация: 18.02.2017
Сообщений: 910
Репутация: 198 [+/-]
Согласен с Эдвиной Лю полностью, например. Дурновкусие, meh. (сказал человек, написавший "Кишечник")
А с другой стороны, не согласен, так как свобода творчества и право на самовыражение. Нужно быть смелыми.
А с третьей стороны, обратно согласен, так как предмет обсуждения - какая-то бумерская кринжатура с квадратно-гнездовым юморком.
А с четвертой стороны, я больше страницы этой кринжатуры не осилил, так что особого права на мнение не имею :D
Но горячее обсуждение и бурление поддерживаю.
Ответить с цитированием
  #349  
Старый 22.10.2020, 08:19
Аватар для Безумное Чаепитие
Последний оптимист Креатива
 
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 3,906
Репутация: 815 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Крыжановский Посмотреть сообщение
человек, написавший "Кишечник"
Я вчера прочитал твою "Новую землю".
Просто замечательно!
Главное - атмосферность и методы выразительности.
Молодец, добротная эффектная работа.
Скрытый текст - ...:
Вспоминал параллельно с нежностью "Тайну двух океанов". Реальное ощущение, что твой материал, ввинченный в ткань повествования, придал бы этому роману современную красоту и ...всплеск гармоничного ужаса
__________________
Чем дольше я живу, тем больше склоняюсь к мысли о том, что в солнечной системе Земля играет роль сумасшедшего дома.
Бернард Шоу
Ответить с цитированием
  #350  
Старый 22.10.2020, 08:27
Аватар для Крыжановский
Ветеран
 
Регистрация: 18.02.2017
Сообщений: 910
Репутация: 198 [+/-]
Безумное Чаепитие, эээ, где и, главное, зачем? Но спасибо. Слог тяжеловесный там, неловкий, тяжело читать, сейчас я бы иначе написал.

Цитата:
Сообщение от Безумное Чаепитие Посмотреть сообщение
Вспоминал параллельно с нежностью "Тайну двух океанов".
Обожаю, обожаю эту книгу, раз двадцать перечитывал. Образец подростковой приключенческой книги, которому я пытаюсь подражать и с треском проваливаюсь.
Ответить с цитированием
  #351  
Старый 22.10.2020, 08:36
Аватар для Crazy Dwarf
Бородатый ворчун Креатива
 
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 3,520
Репутация: 289 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Крыжановский Посмотреть сообщение
Безумное Чаепитие, эээ, где и, главное, зачем? Но спасибо. Слог тяжеловесный там, неловкий, тяжело читать, сейчас я бы иначе написал.


Обожаю, обожаю эту книгу, раз двадцать перечитывал. Образец подростковой приключенческой книги, которому я пытаюсь подражать и с треском проваливаюсь.
Не с таким уж и треском.
Ответить с цитированием
  #352  
Старый 22.10.2020, 08:44
Аватар для Безумное Чаепитие
Последний оптимист Креатива
 
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 3,906
Репутация: 815 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Крыжановский Посмотреть сообщение
Безумное Чаепитие, эээ, где и, главное, зачем? Но спасибо. Слог тяжеловесный там, неловкий, тяжело читать, сейчас я бы иначе написал.
Обожаю, обожаю эту книгу, раз двадцать перечитывал. Образец подростковой приключенческой книги, которому я пытаюсь подражать и с треском проваливаюсь.
По пунктам:
ГДЕ - в "Фантастике 2019" = прошел по ссылке, скачал.
ЗАЧЕМ - было интересно почитать раск, выбранный из тысячи жестокими жюристами...
СЛОГ - решил, что при первой же заморочке, скукотинке, зауми брошу чтение. Не бросил, увлекся.
ТЯЖЕЛО = уникальность этой вещи, имхо, в том, что всегда ценю в хорошей книге:
на пустом месте (без крови, стрельбы, шпионов, монстров, летающих мега-вагин,
истерик и синдромов, кладов и пришельцев, сюра, арта, панка, постапка и терминаторов)
написать картину, которая увлечет незаурядным взглядом на обыденность и ментальностью главгера,
вызывающего сочувствие и уважение.
Плюс очень тонкий юмор, почти неощутимый, как вчерашний хвойный аромат.
__________________
Чем дольше я живу, тем больше склоняюсь к мысли о том, что в солнечной системе Земля играет роль сумасшедшего дома.
Бернард Шоу
Ответить с цитированием
  #353  
Старый 22.10.2020, 09:21
Аватар для Крыжановский
Ветеран
 
Регистрация: 18.02.2017
Сообщений: 910
Репутация: 198 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Crazy Dwarf Посмотреть сообщение
Не с таким уж и треском.
Кстати, киберпиратский капитан Рудольф, списанный своей бородой с одного небезызвестного гнома, в следующем году засветится в электронном романе от Эксмо (если не повезет), или в бумажном романе от другого издательства (если повезет)

Цитата:
Сообщение от Безумное Чаепитие Посмотреть сообщение
ГДЕ - в "Фантастике 2019" = прошел по ссылке, скачал.
На правах беззастенчивой рекламы:
Аудиоверсия от Вячеслава Слесарева, если лень читать!
Ответить с цитированием
  #354  
Старый 22.10.2020, 09:35
Аватар для Безумное Чаепитие
Последний оптимист Креатива
 
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 3,906
Репутация: 815 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Крыжановский Посмотреть сообщение
На правах беззастенчивой рекламы:
Аудиоверсия от Вячеслава Слесарева, если лень читать!
Ты мне лучше дай почитать про (если не ошибаюсь) аутиста.
Он, кажется, тоже прославился, а я его не успел поймать.
__________________
Чем дольше я живу, тем больше склоняюсь к мысли о том, что в солнечной системе Земля играет роль сумасшедшего дома.
Бернард Шоу
Ответить с цитированием
  #355  
Старый 22.10.2020, 10:43
Аватар для Crazy Dwarf
Бородатый ворчун Креатива
 
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 3,520
Репутация: 289 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Крыжановский Посмотреть сообщение
Кстати, киберпиратский капитан Рудольф, списанный своей бородой с одного небезызвестного гнома, в следующем году засветится в электронном романе от Эксмо (если не повезет), или в бумажном романе от другого издательства (если повезет)
Гхм, так это... того... Лучше уж в печатном виде бороду-то, а то электронной не доверяю как-то.
Ответить с цитированием
  #356  
Старый 22.10.2020, 15:45
Аватар для Al-Go
Ветеран
 
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 589
Репутация: 155 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эдвина Лю Посмотреть сообщение
То, что вы это хвалите, говорит лишь о дурном вкусе. Мне даже стыдно, что вы хвалили то, что пишу я. Честно.
В фантастическом рассказе ключевое слово можно заменить чем угодно и сделать это понятным. ЭТО НЕ ТЕРМИН, чтобы его нельзя было заменить.
.
Эдвина, я искренне похвалила один ваш рассказ. ОДИН. Мне вообще без разницы, чей рассказ я хвалю, если он мне нравится. И я могу предположить, что именно вас задело конкретно в этом рассказе, но не хочу поддерживать начатый вами переход на личности.

Латиница - это сленг, и как любой сленг, играет роль отсылки к определенной группе.

Дальше в споре смысла не вижу. Каждый остается при своем мнении.
__________________
Кр. - сестр. тал.
Ответить с цитированием
  #357  
Старый 22.10.2020, 17:54
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al-Go Посмотреть сообщение
Эдвина, я искренне похвалила один ваш рассказ. ОДИН. Мне вообще без разницы, чей рассказ я хвалю, если он мне нравится. И я могу предположить, что именно вас задело конкретно в этом рассказе, но не хочу поддерживать начатый вами переход на личности.

Латиница - это сленг, и как любой сленг, играет роль отсылки к определенной группе.

Дальше в споре смысла не вижу. Каждый остается при своем мнении.
Да собственно это вы спорите, не я. Я высказываюсь. Надеюсь, это ещё не запрещено на конкурсе?
Конкретный рассказ отвратителен сам по себе буквально каждой строчкой, да и автор, как я погляжу, ведёт себя... неприятно. Но если вам такое нравится, кто я такая вообще, чтобы мешать наслаждаться?
Ответить с цитированием
  #358  
Старый 24.10.2020, 12:26
Аватар для Мартокот в октябре
истерическая личность
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 2,729
Репутация: 285 [+/-]
Приветствую и доброго здоровья креативцам и креативщикам!

скромно надеется на продление сроков приёма, дабы получить свою порцию пинков) ибо не успевам-с совсем-с... /грустное которожо/
__________________
гуляю сам в октябре
Ответить с цитированием
  #359  
Старый 24.10.2020, 13:26
Аватар для Crazy Dwarf
Бородатый ворчун Креатива
 
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 3,520
Репутация: 289 [+/-]
И вам не хворать, чай не март. Гхм, март собственно тоже не чай. Но надеюсь, что к концу приёма будет и март, и чай.
Ответить с цитированием
  #360  
Старый 24.10.2020, 16:39
Аватар для greatzanuda
Ветеран
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 593
Репутация: 485 [+/-]
Добрые орги!

Продлите срок приёма, пожалуйста!!!
Добрая фея Дедлайниха уже машет крылышками над моей головой, но это пока не помогает...
__________________
Verba volant, scripta manent
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив 23: N0VA - Четвёртая трансформация Креатив Архивы конкурсов 39 08.06.2018 00:44


Текущее время: 02:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.