Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > Номера МФ

Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 07.02.2011, 16:06
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
А про легенды и людей из этих стран может рассказать и Вокруг Света ( причем лучше)
За дополнительную плату, равную стоимости ВС, разумеется ^^
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 07.02.2011, 22:41
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
Другое кино и Эволюция не имеют. А про легенды и людей из этих стран может рассказать и Вокруг Света ( причем лучше)
Ага. А про фантастику вполне можно прочесть в "Если" и "SFX". Причём там есть многое, о чём в "МФ" почти не пишут. Сериалы, например. Читайте их в своё удовольствие, если для вас это так принципиально, но не швыряйтесь камнями. Тем более одними и теми же по нескольку раз. Вашу точку зрения по-моему все прекрасно поняли.
И представьте себе кому-то эти статьи интересны. И не надо утрировать. География и история это совсем не реклама сыра. Если вы вывели для себя какое-то прокрустово ложе фантастики, где шаг влево шаг вправо расстрел, то пожалуйста не надо загонять туда всех!
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 07.02.2011 в 22:44.
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 07.02.2011, 22:44
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
"МФ" сейчас сильно сбавил темп, но "Вокруг света" ещё скучнее.
"Вокруг света" почти наполовину состоит из рекламы... ((( А "МФ"... Ну, я считаю, что материалы все еще на уровне..
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 07.02.2011, 22:48
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Ну в "МФ" тоже реклама встречается, увы) Вообще по-моему нет журналов, где бы её не было. Причём порой совсем не тематической. Однако, написано всё более живым и ярким языком.
Кстати, "Другое кино" и "Эволюция" занимают совсем немного места, так что по-моему они не сильно мешают общему объёму. Когда "Другое кино" мешало сильно его убрали.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 08.02.2011, 08:54
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Реклама - это неизбежное зло. И потом, реклама тех же новых книг и игр действительно полезна не только для журнала. 8)))
Но меня очень огорчила реклама этой игрушки на 2 или 3 стр. журнала. где что-то вроде "Твоя мама боится мертвецов из космоса??!?" Не ожидал от любимого журнала такого... Всё должно иметь свой предел. А эта реклама - явно или для "жёлтой" пресы или очень-очень для тинейджнеров невысокого развития (помните фильм "Крутые перцы"? - "подросткам нравится всё отвергать... Вот если бы вы ещё и сидели - это была бы отличная реклама!")
Паршивая реклама, короче...
Зато я бы осмелился обратиться к редакции "МФ" с просьбой рассмотреть возможность вторичного повышения зарплаты Густаву. Ибо парнишка явно прогрессирует. прямо и на глазах. и приносит немалую пользу...
и ещё. к новому дизайну журнала я привык (читай - смирился). Скажу честно - из трёх последних выпусков последний и предпоследний были, ПМСМ, очень хорошими.
новый облик Книжного ряда пошёл журналу на пользу. Стало интереснее и удобнее (признаю!). Но вот видеораздел... Всё хорошо, действительно хорошо - но такого прорыва, как с с разделом про литературу, и близко не произошло...
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)

Последний раз редактировалось конкистадор; 08.02.2011 в 09:10.
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 08.02.2011, 12:27
Аватар для EP!C
Главный редактор
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 722
Репутация: 185 [+/-]
spyfox,
На мой взгляд, «Эволюция», как и вся рубрика «Машина времени» — посвящена скорее науке, чем напрямую фантастике. Но наука — это именно то, что вдохновляло великих фантастов прошлого. И великие учёные вдохновлялись мечтами научных фантастов. Так что рубрике вполне место в журнале.
Другое кино убрали в своё время (как и другие игры/книги) из-за нехватки места. Сейчас вернули в более интересном, на мой взгляд, формате.
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 08.02.2011, 13:08
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
EP!C, я это знаю))) Но не знаю как убедить в этом других, которые столь громко ругают журнал за "нетематичность" и не видят никакой разницы между наукой\техникой и рекламой сыра.
Кстати, на редкость дурацкое сравнение, но почему-то очень популярное.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 08.02.2011, 13:16
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Но наука — это именно то, что вдохновляло великих фантастов прошлого.

Звучит как-то безнадёжно. Для фантастов настоящего.
Но - справедливо.
__________________
Безумный оружейник
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 09.02.2011, 14:56
Аватар для vlad426
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 2
Репутация: 2 [+/-]
все нравится только вот ети некроморфы и Айзек которые оставляют
коментарии меня бесят ето как то по детски что ли
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 10.02.2011, 07:18
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Вообще по-моему нет журналов, где бы её не было.
Ничего удивительного, редакция тоже хочет кушать. причем они избалованы настолько, что предпочитают хлеб с маслицем и. слыханное ли дело, растворимую картошку вместо кипяченой водицы талого снега.
Цитата:
Сообщение от конкистадор Посмотреть сообщение
меня очень огорчила реклама этой игрушки на 2 или 3 стр. журнала. где что-то вроде "Твоя мама боится мертвецов из космоса??!?" Не ожидал от любимого журнала такого... Всё должно иметь свой предел.
Поддерживаю. тоже не ожидал. И почему-то пропало желание знакомится с этой игрой. как ни странно, для меня моя мама дороже компьютерной игры с мертвецами из космоса. А тут, все равно что написать на диске: "тут жестокая порнуха, мальчик, если тебе нет восемнадцати - не смотри этот диск!"

Ну. теперь мое субъективное...
Вернулись подшкалы в "Книжный ряд" - хорошо
Остался все тот же мелкий трудночитаемый шрифт - ладно, переживем как-нибудь...
Вернулись персонажи, там и сям комментирующие материалы... Думаю, плюс, но все же посоветовал бы брать персонажей не только из магистральной темы, но и других узнаваемых (можно даже опрос заделать по этому поводу)
Хочется отметить несколько оживленный язык рецензий. Раньше через "Книжный ряд" приходилось продираться словно сквозь нагромождение сухих статистических отчетов. Сейчас чтение идет куда веселее, не знаю почему.
Пока что читаю "книжный ряд", как доберусь дальше - отпишусь.
__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 10.02.2011, 19:43
Аватар для ATS-NIK
Свой человек
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 425
Репутация: 208 [+/-]
Хороший журнал!
Ну рекламу пихнули, фигня - "В печку её!"(С) И так цена 270 рублей, не хватало, что бы журнал стоил 400-500
Про маму и мертвецов соглашусь с предыдущими товарищами.
__________________
Не так страшна мама, как её рисуют первоклассники
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 12.02.2011, 23:51
Посетитель
 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 52
Репутация: 40 [+/-]
В целом номер понравился, хотя и не так, как предыдущие.

Эпиграф выглядит логичным, особенно вместе с рассказом в конце, так что, как по мне, смотрится гармонично.
Контакт очень понравился, открыл для себя нового автора, ну и нравятся мне интервью, которые берёт Владимир Пузий. Книжный ряд порадовал бОльшим количеством интересных рецензий, плюс отличная статья про Сэндмена.
Итоги года как-то совсем не впечатлили. И дело даже не в выборе, хотя видеть роман, на который ещё нет рецензии, для меня странно. Как-то всё сухо, строго и компактно. Неужели такое отношение теперь будет распространяться не только на дизайн?
Понравились статьи про атмосферу и пророков. Летающие леса и вообще жизнь в воздухе, это довольно интересная идея, и то как её описали, заслуживает хороших слов. Не библейских пророков я почти не знал, за исключением "брендового" Нострадамуса (кстати, комикс просто отличный), и потому было интересно читать про средневековых и не очень социологов.
А вот статья о телескопе Хаббл получилась странной. У меня сложилось ощущение, что она просто не дописана. Кажется, что автора торопили, или даже текст просто украли со стола и коварно протащили в номер. Получился сборник фактов, причем иногда даже не связанных друг с другом.
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 13.02.2011, 10:37
Аватар для Pavlun
Местный
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 102
Репутация: 10 [+/-]
После беглого просмотра журнала возник вопрос: зачем разбили "Новинки издательств" на кучу мелких врезок по страницам? Это же кошмар какой-то. Теперь чтобы найти или не найти новую книгу нужного автора надо перелистать весь "Книжный ряд", вместо того, чтобы загялнуть в "новинки". Зачем этот бред сделан?
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 16.02.2011, 10:30
Аватар для framsynn
Посетитель
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 41
Репутация: 12 [+/-]
Раньше, читая в журнале рецензии на книги, обязательно находила парочку интересных изданий. А сейчас, пролистав весь книжный ряд, нет желания остановиться на чем-либо и прочитать рецензию. То ли это потому, что перестали выходить хорошие книги, или потому, что для рецензий книги выбраны не самые интересные. Последнее скорее всего, потому что в магазине появилось много любопытных книг, рецензии на которые перед покупкой оных ищу в интернете. А ведь раньше журнал был для меня путеводителем в мире фантастики - сколько интересных авторов я открыла когда-то для себя.
Может, сейчас еще отпугивает и дизайн "книжного ряда" - он по-прежнему отвратительный...
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 19.02.2011, 15:16
Аватар для The_Cat
Свой человек
 
Регистрация: 31.01.2009
Сообщений: 255
Репутация: 43 [+/-]
вопрос, а куда сейчас на DVD переложили архив номеров? не могу чет найти.
__________________
Читаю книги в электронном виде ... Купи е-бук - спаси лес!!!
Гордый владелец Sony PRS 505 =^_~=
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 19.02.2011, 19:31
Аватар для Tao
Местный
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 103
Репутация: 194 [+/-]
А не было вроде как на февральском диске архива номеров. Раньше в Закромах фантастики обитал.
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 19.02.2011, 19:43
Аватар для AASever
Ветеран
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 604
Репутация: 263 [+/-]
Цитата:
Сообщение от framsynn Посмотреть сообщение
А сейчас, пролистав весь книжный ряд, нет желания остановиться на чем-либо и прочитать рецензию.
Аналогично!
Просто не хочется читать. Дизайн я не могу назвать отвратительным, о мне в принципе нравится хотя напильником там есть еще где поработать. Но. Книжный ряд (именно рецензии) действительно НЕ цепляет глаз. Я уже говорил, что Видеодроме и Игровом клубе "глаз цепляется" за крупные скриншоты, а там не замечаешь как уже и рецензию прочитал.

По тексту же в "Книжном ряду" взгляд идет как по голой кирпичной стене. Однозначно нужно возвращать старый размер обложек. И я бы еще все-таки в авторских колонках тоже проставлял оценки. Да, Владимир Пузий, например, говорил что в его колонку будут попадать только книги с оценкой не ниже 8. Но все одно оценки не помешают. Кроме того, такое заявление ограничивает рецензента. - Ну появится допустим очередной томик, ну не знаю, скажем Акунина про Фандорина. Собственно логично увидеть в МФ в "Интеллектуальной прозе" рецензию на эту книгу, пусть она и окажется, к примеру, очень плохой. ИМХО авторы колонок рано или поздно столкнуться с проблемой того, что им придется отрецензировать книгу, которая "на слуху" у всех, но книга окажется "низкокачественной".
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 19.02.2011, 23:52
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Ну Фандорин, по-моему, как раз такой пример, гг ^^
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 20.02.2011, 00:12
Аватар для EP!C
Главный редактор
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 722
Репутация: 185 [+/-]
The_Cat, 3uMvirAd,
Мы перестали выкладывать архив на диск.
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 20.02.2011, 09:28
Аватар для The_Cat
Свой человек
 
Регистрация: 31.01.2009
Сообщений: 255
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EP!C Посмотреть сообщение
The_Cat, 3uMvirAd,
Мы перестали выкладывать архив на диск.
а где теперь старые номера в pdf можно найти?
__________________
Читаю книги в электронном виде ... Купи е-бук - спаси лес!!!
Гордый владелец Sony PRS 505 =^_~=
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.