Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Литература

Литература Фэнтези, научная фантастика и другие направления литературы.
Подразделы: Литературный клуб

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 19.06.2010, 22:42
Аватар для Bestia
Местный
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 135
Репутация: 41 [+/-]
Совсем недавно наткнулась на «Книги крови» Клайва Баркера и буквально влюбилась в этого писателя, это «мой» автор на 100%. Сейчас читаю «Арабат», но «Книги крови», особенно ранние цепляют больше. Рекомендую всем любителям хоррора, мистики, резни, крови и прочих «отклонений».))
"Каким бы ни было совершенное здесь насилие, оно пронзило сверху донизу весь дом подобно ножу, вспарывающему рыбье брюхо; и вот, через этот порез, через эту рану бытия выглядывали мертвецы — и вылезали наружу". Шикарррно!:)
__________________
Во мне живут 3 личности: одна пытается захватить мир, вторая уже владеет миром, а третья пытается вспомнить телефон психушки.)))
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 27.06.2010, 18:57
Аватар для Nайt
Местный
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 158
Репутация: 218 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bestia Посмотреть сообщение
Сейчас читаю «Арабат»
Абарат всё же ;)
Книга хотя и детская, но тоже на все 100 % в стиле автора. Монстиков и страшилок и там хватает. Зато иллюстрации просто шикарны. Особенно радует, что они авторские, а значит нарисовано именно так, как виделось.
Жаль только, что столь велик разрыв между первой и последующими книгами. Особенно в России. На Западе хоть вторая часть успела выйти.
__________________
Облик кошки, глаза пантеры,
Хоть стремитесь вы удивлять,
Только ночью - все кошки серы
И лишь звездам дано сиять.

Последний раз редактировалось Nайt; 28.06.2010 в 19:07.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 28.06.2010, 00:03
Аватар для Bestia
Местный
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 135
Репутация: 41 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nайt Посмотреть сообщение
Абарат всё же ;)
пардоньте, вечно я все путаю!:)
Читаю в электронном варианте, поэтому иллюстраций не видела. Если бы книга попалась мне в руки в детстве, я была бы самым счастливым кидом.))
__________________
Во мне живут 3 личности: одна пытается захватить мир, вторая уже владеет миром, а третья пытается вспомнить телефон психушки.)))
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 28.06.2010, 19:10
Аватар для Nайt
Местный
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 158
Репутация: 218 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bestia Посмотреть сообщение
Читаю в электронном варианте, поэтому иллюстраций не видела
Очень жаль, они того стоят. Мне было очень интересно, как сам автор видит своих персонажей. А пара рисунков просто красивы. Например, с облаком и с тысячей островов.
Книгу еще можно найти. Но теперь, наверное, уже только в интернете. Не думаю, что она завалялась хоть в каком-то магазине.
__________________
Облик кошки, глаза пантеры,
Хоть стремитесь вы удивлять,
Только ночью - все кошки серы
И лишь звездам дано сиять.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 06.10.2011, 15:04
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Первым произведением Баркера, прочитанным мной, был рассказ "Останки человеческого". Не могу сказать, что сильно впечатлило, но вещица не лишена определенной харизмы.
Сценарий игры Undying весьма и весьма силен. Мало кто сможет так обыграть обросший всеми возможными штампами сюжет о родовом проклятии. Двоякие впечатления: вроде ничего кардинально нового и не сказано, однако сама подача выше всяких похвал.
"Книга демона" понравилась и запомнилась необычной манерой рассказчика, преувеличенной мрачностью и "очеловеченными" демонами. Оказывается, у них тоже могут быть пьющие отцы... Но это уже из разряда черного юмора. От участи главного героя мороз проходит по коже. И от призывов сжечь книгу тоже.
Теперь взялась за "Имаджику". Неторопливое повествование завораживает, и сразу видно, что сочинял человек театральный. Первую страницу занесу в свой цитатник.
__________________
Dum Spiro Spero.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 06.10.2011, 19:37
Мастер слова
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 1,391
Репутация: 501 [+/-]
Цитата:
Теперь взялась за "Имаджику".
Всячески завидую, что начала читать этот роман. Я считаю "Имаджику" вообще вершиной фантастической литературы двадцатого века. "Имаджика" стоит наравне с "Горменгастом" Мервина Пика.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 06.10.2011, 20:05
Аватар для sketchman
Местный
 
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 152
Репутация: 37 [+/-]
Нигвен,
Цитата:
Я считаю "Имаджику" вообще вершиной фантастической литературы двадцатого века.
Имаджика конечно очень хорошая книга, да и Баркер очень хороший автор, один из моих самых любимых. Но вот то, что эта книга вершина фантастики двадцатого века, это вы загнули. Вы подумайте - двадцатый век за это время вышло уйма гениальнейших произведений (в том числе и фантастических). Хоть Имаджика и отличная книгa, но это никак не святой грааль фантастики, чтобы претендовать на титул лучшей из фантастики двадцатого века, она даже близко к этому списку не приближается.
__________________
Devil dared me to...

Последний раз редактировалось sketchman; 16.10.2011 в 15:17.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 14.12.2011, 15:02
Аватар для Злая Фея
Посетитель
 
Регистрация: 14.12.2011
Сообщений: 95
Репутация: 43 [+/-]
Отправить MSN сообщение для Злая Фея
Не могу сказать, что Баркер - абсолютно "мой" писатель, некоторые его вещи вызывают во мне чувство легкого отвращения своей излишней натурализацией, но там, где ему удается сохранять хрупкий баланс и не переходить границы, в которых держится МОЕ чувство "приличного", я ему аплодирую. "Книги крови" перечитывала несколько раз, некоторые идеи стали для меня открытием в жанре ужаса.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 09.10.2012, 10:15
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
у меня такой вообще вопрос. вот "Абарат" вообще дальше переводить собираются или нет? продающиеся у нас книга только первая из цикла.
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.