Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино > Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 01.02.2008, 21:09
Аватар для Prince ProSpeRo
Ветеран
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщений: 521
Репутация: 77 [+/-]
А мне всегда нравились фильмы с Джеки Чаном, и смело могу назвать его героем.

В нашем, российском кино, для меня нет каких-либо героев, а вот в советских фильмах их довольно много, думаю, смысла нет перечислять вы и сами можете перечислить))
__________________
Э-э-э, Карнет, еще сыграй!

БлоГ's
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 20.02.2009, 23:40
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Образ киногероя

Ну что ж, раз есть образ литературного героя, то почему бы не быть образу киногероя?!
Не понял в итоге, есть ли подобная тема здесь? Может она по другому называется...но не увидел
Итак, если тему не снесут, то пишите какие герои в кинематографе произвели на вас самое большое впечатление!

Просьба: пишите не более пяти персонажей/героев. Все-таки фильмов мы все больше смотрели, чем книг читали и понятное дело - актеров впечатлило множество! ))

Из запомнившихся мне могу сказать об этих:

Скрытый текст - Майкл Бин:
Кайл Риз - фильм "Терминатор" - защитник Сары Коннор в первом фильме, в роли Бина был просто великолепен. Шварцнеггер не особо выигрывал у него на протяжении всего фильма. И в итоге его роль оказалась неотъемлемой чатсью фильма! В общем я за Кайла Риза!


Скрытый текст - Де Ниро и Пачино:
Аль Пачино и Роберт Де Ниро в фильме "Схватка" - сильнейшие персонажи!!! Что Де Ниро в качестве бандита, что Пачино в роли полицейского. Вспомнить один только момент, когда Пачино зовет Де Ниро выпить с ним кофе, когда у обоих пистолеты под рукой!!!


Скрытый текст - Натан Филион:
Ну и наконец - Малькольм Рейнольдс. А если точнее, то Натан Филион в роли капитана корабля "Светлячок", в сериале с одноименным названием. Вот ентот персонаж действительно блестяще выглядит на фоне всего на свете!!! Ну кто видел тот поймет, хотя может я и преувеличиваю!
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.

Последний раз редактировалось Warlock9000; 21.02.2009 в 20:32.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 21.02.2009, 18:46
Аватар для Van Taig
Ветеран
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 784
Репутация: 99 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Van Taig
Я становлюсь предсказуемым, но... БЭТМЕН! Новый Бэтмен.
Герой не без страха (и еще более) не без упрека. Совершающий ошибки, но умеющий их признавать. Жесткий, но не жестокий.
Альтруистичный (причем не только как Бэтмен). Принципиальный.

Можно говорить долго. Этот пост относится как к заглавной теме, так и к той, что предложил Warlock9000.
__________________
Society failed to tolerate me
And I have failed to tolerate society
My only hope my only solution
is a Violent Revolution
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 21.02.2009, 20:02
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Ну, вопрос сложный, ибо у меня герои как-то меркнут на фоне их злодеев.

Любимым же героем является граф Лазло де Алмаши (см. аватарка) в фильме "Английский пациент". Считаю одной из самых удачных ролей в кино, с нее моим любимым актером и стал Ральф Файнс. Венгерский граф, путешествующий по Африки вместе с военными картографами. Персонаж вышел, действительно, запоминающимся и самостоятельным, он по натуре одинокий человек. Однако, ради спасения любимой женщины предает Союзников и друзей и в итоге оказался на пороге смерти.

Ну и Майкл из "Крестного отца" в исполнении Аль Пачино. Верх самостоятельного и ответственного молодого человека, готового пойти на решительные меры и рисковать жизнью в трудные времена. Очень впечатлил.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 16.03.2009, 19:35
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Я назову пятерых. И первым будет Клаату в исполнении Кеану Ривза в фильме "День, когда Земля замерла". Хотя мне нравился и Майкл Ренни из фильма 51-го года.
Второе место я отдала бы Кевину Сорбо-Гераклу. За благородство, мужество и справедливость.
Третье по праву принадлежит Хеллбою в гениальном исполнении Рона Перлмана.(Тут просто искренняя любовь к этому актеру). Хеллбой родился демоном, но вопреки всему сумел сохранить чистую душу, напоминая всем, что когда-то демоны были ангелами.
Четвертое я отдала бы Сталкеру. Тут, думаю, комментарии излишни, и всё уже сказано.
И, наконец, пятое: на нём, скрестив ноги и сдвинув на затылок тюбетейку, восседает Гесер, восхитительный Владимир Меньшов. Мужчина на все сто! В обоих ипостасях.
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 16.03.2009, 21:02
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Я думаю, сейчас модны в большей степени персонажи сериалов. По крайней мере, на мой взгляд. Такие как братья Винчестеры. Люди, которым нечего терять и неначто надеяться. Но которые еще способны драться.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 16.03.2009, 21:10
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Цитата:
Я думаю, сейчас модны в большей степени персонажи сериалов. По крайней мере, на мой взгляд. Такие как братья Винчестеры. Люди, которым нечего терять и неначто надеяться. Но которые еще способны драться.
Винчестеры тоже молодцы! Я про них, сказать по правде, забыла. Так что подвинь задницу, Хелл!
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 17.03.2009, 13:44
Аватар для Doozer
Свой человек
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 293
Репутация: 40 [+/-]
В тему 'эль дьябло': для меня образ дьявола неразрывно связан с Аль Пачино...Ну и немного с Джеком Николсоном.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.