Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 12.07.2019, 01:38
Аватар для Алекс Тойгер
Вагр
 
Регистрация: 30.09.2013
Сообщений: 3,367
Репутация: 384 [+/-]
Шестерни Технические вопросы

Ветка для обсуждения вопросов о процедуре выкладывания рассказов, о голосовании, о технических глюках, зависших страницах и т.п.


Как выложить рассказ на сайт:
(скопировал сообщение из темы К-25, поэтому скриншоты немного устарели, но в целом процедура не поменялась)


1. Заходим в личный кабинет на https://illusionism.su/private и жмём кнопку "Летний критический блиц 2019 - Добавить текст":
Скрытый текст - ...:


2. Вводим новый разовый псевдоним (обязательно!), потом название рассказа и текст (остальные поля по желанию). После этого жмём "Сохранить в черновике":
Скрытый текст - ...:


3. Возвращаемся в список рассказов. Для повторного редактирования рассказа жмём на его название. Также можно нажать кнопку с перечёркнутым глазом и посмотреть, как рассказ будет выглядеть после публикации:
Скрытый текст - ...:


4. Если рассказ написан в соавторстве, жмём на кнопку "Соавтор(ы)" и начинаем печатать псевдоним своего соавтора (он должен быть зарегистрирован на сайте) - соавтор появится в выпадающем списке, выбираем его и жмём "Добавить соавтора":
Скрытый текст - ...:


5. После добавления соавтор также сможет видеть черновой текст рассказа и участвовать в переписке с преноминатором:
Скрытый текст - ...:


После вычитки можно отправлять рассказ на преноминацию. Для этого жмём кнопку "Отправить на преноминацию" и ждём, пока организаторы ознакомятся с вашим рассказом - после этого он появится на сайте и станет доступен для всех.
__________________
Телеграм-канал Креатива: https://t.me/litkreativ
Телеграм-чат Креатива: https://t.me/litkreativ_chat
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.07.2019, 17:59
Аватар для Colonel
Посетитель
 
Регистрация: 07.07.2019
Сообщений: 40
Репутация: 3 [+/-]
Пытаюсь зарегистрироваться на иллюзионизме. После ввода регданных (почта-псевдоним-пароль) появляется надпись «Таки вы робот» и на этом всё глохнет. Помогите, пожалуйста, а то зачем я тогда этот рассказ писал.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.07.2019, 19:47
Аватар для Crazy Dwarf
Бородатый ворчун Креатива
 
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 3,520
Репутация: 289 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Colonel Посмотреть сообщение
Пытаюсь зарегистрироваться на иллюзионизме. После ввода регданных (почта-псевдоним-пароль) появляется надпись «Таки вы робот» и на этом всё глохнет. Помогите, пожалуйста, а то зачем я тогда этот рассказ писал.
Уточню на всякий пожарный, кнопку о том, что Вы не робот, нажимали? Сейчас посмотрел, регистрация идет.
Вроде бы проблем нет. Или возможно несколько раз подряд нажали.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.07.2019, 20:01
Аватар для Colonel
Посетитель
 
Регистрация: 07.07.2019
Сообщений: 40
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Crazy Dwarf Посмотреть сообщение
Уточню на всякий пожарный, кнопку о том, что Вы не робот, нажимали? Сейчас посмотрел, регистрация идет.
Вроде бы проблем нет. Или возможно несколько раз подряд нажали.
Капчи не было. Только email, основной псевдоним и пароль.
Попробую сейчас ещё раз…
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.07.2019, 20:07
Аватар для Crazy Dwarf
Бородатый ворчун Креатива
 
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 3,520
Репутация: 289 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Colonel Посмотреть сообщение
Капчи не было. Только email, основной псевдоним и пароль.
Попробую сейчас ещё раз…
Капча строго под ними, сейчас ещё раз глянул.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.07.2019, 20:10
Аватар для Colonel
Посетитель
 
Регистрация: 07.07.2019
Сообщений: 40
Репутация: 3 [+/-]
Видимо, у меня её браузер блочит… Пойду в обход, значит.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.07.2019, 23:08
Аватар для Crazy Dwarf
Бородатый ворчун Креатива
 
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 3,520
Репутация: 289 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Colonel Посмотреть сообщение
Видимо, у меня её браузер блочит… Пойду в обход, значит.
Спасибо!
Если сложности будут продолжаться, то обращайтесь. Не забывайте, что Блицы анонимны в обязательном порядке. А вот Большие Креативы по желанию.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.07.2019, 23:48
Аватар для Colonel
Посетитель
 
Регистрация: 07.07.2019
Сообщений: 40
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Crazy Dwarf Посмотреть сообщение
Если сложности будут продолжаться, то обращайтесь. Не забывайте, что Блицы анонимны в обязательном порядке. А вот Большие Креативы по желанию.
Спасибо!) Насчёт анонимности я в теме, предосторожности соблюду.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.07.2019, 12:28
Ветеран
 
Регистрация: 02.10.2016
Сообщений: 576
Репутация: 85 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Colonel Посмотреть сообщение
Капчи не было. Только email, основной псевдоним и пароль.
Попробую сейчас ещё раз…
Аналогичная проблема, с телефона не видит капчу.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.07.2019, 14:14
Аватар для Crazy Dwarf
Бородатый ворчун Креатива
 
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 3,520
Репутация: 289 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tyrion Посмотреть сообщение
Аналогичная проблема, с телефона не видит капчу.
Возможно, из-за браузера телефонного. Проверял под разными - видна, но все же разнообразие довольно большое. Но судя по всему проблема некоторая есть.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 21.07.2019, 16:06
Ветеран
 
Регистрация: 02.10.2016
Сообщений: 576
Репутация: 85 [+/-]
Crazy Dwarf, так что делать?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.07.2019, 18:13
Аватар для Crazy Dwarf
Бородатый ворчун Креатива
 
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 3,520
Репутация: 289 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tyrion Посмотреть сообщение
Crazy Dwarf, так что делать?
Я с этой штуковиной знаком только методом тыка (молотом). Это Алекс Тойгер специалист высшего класса по всем этим внесезонный технологиям.

На практике, можно зайти из под браузера другого и попытаться эту саму капчу увидеть. Ещё вариант горизонтально просмотреть сайт в телефоне, не уверен, что здесь, но где-то видел, как кусок прятался сбоку и в вертикальном варианте не показывался.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.07.2019, 01:19
Аватар для harry book
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
Репутация: 614 [+/-]
О встроенном редакторе "illusionism.su"

Цитата:
Сообщение от Креатив Посмотреть сообщение
у автора слетело форматирование
Похоже, это не только моя проблема.
У меня панель интрументов редактора не появляется от слова "совсем", теги приходится расставлять почти вручную.
Открываю doc в CoolReader, сохраняю в html, открываю html в текстовом редакторе и ч/з "Замена" привожу теги в соответствие с форматом "illusionism.su".
Не очень удобно и чревато ошибками.
Хорошо бы ещё иметь возможность предварительного просмотра (как текст будет виден читателю) перед отправкой.

Последний раз редактировалось harry book; 22.07.2019 в 01:21.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.07.2019, 14:31
Аватар для Алекс Тойгер
Вагр
 
Регистрация: 30.09.2013
Сообщений: 3,367
Репутация: 384 [+/-]
Про капчу

На сайте используется внешняя гугловская капча, которая показывает картинки. Она очень надёжная, но параноидальная. Насчёт отсутствия на смартфонах - возможно, это проблема старого смартфонного браузера (и проблема с редактором тоже оттуда). Также это может быть проблема с блокировщиком рекламы (адблок, ю-блок и т.п.)

К следующему конкурсу подключу новую версию, которая вычисляет роботов по косвенным признакам - без картинок (по крайней мере, так обещают).
Совсем без капчи нельзя - мгновенно регистрируются десятки малопонятных ботов. а потом ещё начнут рандомно генерировать рассказы


Цитата:
Сообщение от harry book Посмотреть сообщение
Похоже, это не только моя проблема.
У меня панель интрументов редактора не появляется от слова "совсем", теги приходится расставлять почти вручную.
Открываю doc в CoolReader, сохраняю в html, открываю html в текстовом редакторе и ч/з "Замена" привожу теги в соответствие с форматом "illusionism.su".
Не очень удобно и чревато ошибками.
Хорошо бы ещё иметь возможность предварительного просмотра (как текст будет виден читателю) перед отправкой.
Да, в этот раз проблема не только у вас. Я изучаю вопрос. Возможно, нужен альтернативный способ отправки текста для тех, у кого не отображается.

Насчёт предварительного просмотра - он есть примерно с весны. Видимо, я не написал об этом в анонсе обновлений:

После сохранения в черновик слева кнопка с перечёркнутым глазом - это оно.
Кнопка доступна до прохождения преноминации - потом вместо неё обычный просмотр на сайте. Черновик виден только автору и его соавторам, если таковые имеются.
__________________
Телеграм-канал Креатива: https://t.me/litkreativ
Телеграм-чат Креатива: https://t.me/litkreativ_chat
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 23.07.2019, 21:22
Аватар для griphon
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1,257
Репутация: 289 [+/-]
Таки ви робот :)
Не могу тоже зарегистрироваться. Капча видна. Картинки выбираются, галочки ставятся. Затем в конце пишет: "Скопируйте код в окно ниже."
Копировала всеми существующими способами :), но после вставки каждый раз одесситская надпись про робота.
Браузер - Гугл Хром однако (или таки?)
Пробовала с телефона и с компьютера. Но, как сказал наш гном, на Галактику сайлонов не пускают :)))
__________________
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться; если ее решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 23.07.2019, 22:07
Аватар для Crazy Dwarf
Бородатый ворчун Креатива
 
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 3,520
Репутация: 289 [+/-]
Цитата:
Сообщение от griphon Посмотреть сообщение
Таки ви робот :)
Не могу тоже зарегистрироваться. Капча видна. Картинки выбираются, галочки ставятся. Затем в конце пишет: "Скопируйте код в окно ниже."
Копировала всеми существующими способами :), но после вставки каждый раз одесситская надпись про робота.
Браузер - Гугл Хром однако (или таки?)
Пробовала с телефона и с компьютера. Но, как сказал наш гном, на Галактику сайлонов не пускают :)))
В капче должно быть
Скрытый текст - такая картинка:

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 31.07.2019, 02:50
Аватар для Алекс Тойгер
Вагр
 
Регистрация: 30.09.2013
Сообщений: 3,367
Репутация: 384 [+/-]
Ещё раз напишу про перенос архива рассказов со старого сайта - возможно, кто-то месяц назад пропустил эту информацию.

Итак, если вы принимали участие в коркурсах Креатива до 1 июля прошлого 2018-го года, то ваши страрые рассказы до сих пор размещались на старом сайте Креатива (и продолжают там находиться).
Но! месяц назад ВСЕ рассказы были перенесены на нынешний сайт illusionism.su. Вот, например, страница с рассказами Креатива №1 (да, именно столько их тогда было): https://illusionism.su/event/kreativ-1

Но осталась проблема - не все рассказы "привязались" к своим авторам на новом сайте (т.е. авторы не могут управлять своими рассказами). Такое произошло потому, что многие авторы пока не зарегистрировались на новом сайте. Либо зарегистрировались, но под другим псевдонимом.

В общем, если вы не видите в личном кабинете https://illusionism.su/private какие-то из ваших старых рассказов, напишите мне в личку на МИРФе. В сообщении укажите какой рассказ ваш (со ссылкой), и какой у вас сейчас псевдоним на illusionism.su. Я вручную привяжу рассказ к вашему нынешнему аккаунту - и вы сможете редактировать свои старые рассказы.
__________________
Телеграм-канал Креатива: https://t.me/litkreativ
Телеграм-чат Креатива: https://t.me/litkreativ_chat
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Технические вопросы Алекс Тойгер Архивы конкурсов 48 01.07.2019 04:06
Техветка, этихсучок. Технические вопросы Зимнего Блица Cveтлана Архивы конкурсов 29 04.01.2018 16:24
Технические вопросы (доводка до ума, моддинг и самостоятельное изготовление настолок) Ильес Настольные Игры 9 23.06.2014 20:38
Король и Королева ФМФ - 2012. Регистрация и прочие технические вопросы Данаец Конкурсы: Король и Королева / Мистер и Мисс 663 16.02.2012 00:40


Текущее время: 15:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.