Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Вокруг фантастики > Вокруг фантастики

Вокруг фантастики Спорные вопросы, вымышленные миры и фантастические идеи.

Ответ
 
Опции темы
  #221  
Старый 10.06.2015, 14:29
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
легко разгонит пехоту из бывших крестьян.
Бывший портной взирает на это утверждение с некоторым недоверием (с высоты поста капитана наемников).
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 10.06.2015, 15:09
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
не передергивай, речь шла о реальном бое толпа на толпу, а не поединках один на один. История показывает, что в бою выигрывает самый обученный, а не самый сильный, например легионеры рима легко громили более сильных физически варваров.
Так легионер Цезаря, который на марше проходил по сорок км в день, носящий по сорок же и выше кг веса за спиной, обоерукий - щит в правой, меч в левой, профессионал всю жизнь тренирующийся с оружием, метающий тяжёлый дрот на поражение - это просто тренированный человек, а не силач? В древнюю армию обычно и шли сильнейшие люди.

Теперь средневековая свалка: вы бугурты смотрите? И как там, сила не решает? Люди там весьма и весьма массивные. Вес, рост, ... "дрын" в руке.
А обученный зачастую это и значит самый сильный. Как в спортивных школах. Рано или поздно просто желающий понимает намёки тренера, что пора искать спорт себе по параметрам, хе-хе и освобождает место.

Последний раз редактировалось Ранго; 10.06.2015 в 15:14.
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 10.06.2015, 16:02
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
А обученный зачастую это и значит самый сильный. Как в спортивных школах. Рано или поздно просто желающий понимает намёки тренера, что пора искать спорт себе по параметрам, хе-хе и освобождает место.
1) Если с самого детства круглые сутки девушку тренировать, тренировать и тренировать, то получится вот такая красавица


Генетические показатели, конечно, много решают, но и жесткие тренировки по 16 часов в сутки с самого детства тоже многое могут. Достаточно известны случии когда ребенок с худщими физическими данными обходил более одаренных, но менее настойчивых.
2) Довод про то что в спорте женщины и мужчины соревнуются отдельно мало что доказывает, так как сколько мальчишек идет в тяжелую атлетику или бокс и сколько девчонок? Да, генетическое распределение физических параметров между полами есть, но оно в пределах 10-20%, все остальное идет за счет банально разного числа спортсменов. Да, при одинаковом жесточайшем режиме тренировок из парня воин получится более сильный, но и девчонка за десятки лет тренировок с самого детства выростет достаточно сильным воином по сравнению с "халявщиками".
3) Не кажется что тема куда-то ушла вообще не туда? Речь шла о одном единственном рисунке, а дошла до странных спорах о различиях между полами.
__________________
Мой раздел на Самиздате.
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 10.06.2015, 16:32
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
Не кажется что тема куда-то ушла вообще не туда?
не знаю, я начало не читал. Меня, мягко говоря, привлекла фраза про невлияние физ. параметров. Очень посмеялся.
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 10.06.2015, 16:49
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
получится вот такая красавица
Лолнуб, даже не думай нарисовать что-то вроде этой красотки.
Ответить с цитированием
  #226  
Старый 10.06.2015, 17:41
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
вот еще что вспомнил - должна быть стрижка под мартышко.
Может их в хвост собирать, а хвост в бублик и под шлем? Ну, а спереди обрезать до уровня глаз и норм? А то чего-то под мартышку, это как-то уже перебор исторЫчности, как и красавица на фото сверху.
__________________

Последний раз редактировалось lolnoob; 10.06.2015 в 17:46.
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 10.06.2015, 20:56
Аватар для Ниссику
Свой человек
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 444
Репутация: 69 [+/-]
Цитата:
Вопрос спорный. Там в одном из ниссиковских видосов демонстрировался прием "няшеубийства" - это когда ты плечем толкаешь супостата и он шлепается на спину. Супротив девченок самое то=)
Уныло. Давай ещё.

Цитата:
А раньше на кулачные бои женщин шовинисты не пускали?
А раньше в кулачных боях и женщины учавствовали. ВНЕЗАПНО. Против других женщин, в основном.

Цитата:
Суть такая - выше упомянуто что физич. параметры роли не играют. Это такая шутка была?
Это где я такое говорил? Может, читать научитесь? Я говорил, что судить только по полу - бред. А физические, психологические качества, опыт, мастерство, и т.д. играют роль, разумеется.

Цитата:
Это был человек, живущий в параллельной вселенной.
Молодец! Не можешь возразить - передёрни!

Цитата:
Ниссикуимитатор: "Они участвовали, но рептилойды с планеты Нибиру переписали историю и поэтому вы о них не знаете, летописям и хроникам нельзя верить, вообще никому нельзя, мне можно."
Всё ещё уныло. Давайте же, попробуйте ещё. Вот так-вот напрягитесь, и выдайте что-нибудь.) Если сильно-сильно напрячься, из вас наверняка что-нибудь вылезет.)) А вот я такого не писал.

Цитата:
речи о том что она победит в рыцарском турнире естественно не идет.
Это чемпионка по историческому фехтованию.
Скрытый текст - вот:


А что до исторических времён... Даже если женщина-рыцарь и выигрывала когда либо турнир, то мы об этом никак узнать не можем. Ибо участвовать они могли только инкогнито.

Цитата:
это просто тренированный человек, а не силач? В древнюю армию обычно и шли сильнейшие люди.
Отбирали в армию, разумеется, людей здоровых, но силачей из них делали уже путём тренировок.

Цитата:
Меня, мягко говоря, привлекла фраза про невлияние физ. параметров. Очень посмеялся.
Сам выдумал - сам посмеялся.) Ещё раз: я такое не писал.

Цитата:
Да, при одинаковом жесточайшем режиме тренировок из парня воин получится более сильный
Зато из девочки - более ловкий, и с более высоким болевым порогом.) :P

Цитата:
Если с самого детства круглые сутки девушку тренировать, тренировать и тренировать, то получится вот такая красавица
Эмм... Не хочу разочаровывать, но так обычно происходит при злоупотреблении препаратами или при гормональном сбое.
А вот фотки женщин-пауэрлифтеров.
Скрытый текст - вот:








Цитата:
Теперь средневековая свалка: вы бугурты смотрите? И как там, сила не решает? Люди там весьма и весьма массивные. Вес, рост, ... "дрын" в руке.
А обученный зачастую это и значит самый сильный
У вас всё же неверное представление о процессе массового человекоубийства, как о чём-то весьма примитивном. Сила и рост, конечно, важны, но выигрывает обычно тот, у кого больше скилл. Да, в "свалке" скилл тоже решает. Плюс, я же уже кидал пример про двухметровую девушку. Смотрите на предыдущей странице.

P.S. А вот ещё. 15-летняя девочка жмёт 170кг.

Watch on YouTube



P.P.S. Хао Фу, Лян Ю Цин - парочка (вообще их больше) примеров генералов из истории Китая. Все командовали многотысячными армиями.

Последний раз редактировалось Ниссику; 13.06.2015 в 22:38.
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 10.06.2015, 22:52
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ниссику Посмотреть сообщение
У вас всё же весьма примитивное представление о процессе массового человекоубийства.
угу. У меня. примитивные. Угу. Я не отрицаю. Только учтите, что у вас тогда ещё ниже. Много ниже.
Цитата:
Сообщение от Ниссику Посмотреть сообщение
Это где я такое говорил? Может, читать научитесь?
да я с вами вроде и не общался. Не потому что не хотел, нет, просто не читал, не дошёл. Теперь, конечно, после этой бредовой простыни понимаю, что правильно не дошёл, но это совсем другая история. В общем, если верите, что девчонка вам даст мзды, то может оно так и есть?
Есть у вас параллельная история, так пожалуйста, у нас плюрализм мнений. Вон, у Кандыбы 150 млн лет назад русичи империю построили, и ничего, земля под ним не треснула.
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 10.06.2015, 23:11
Аватар для Ниссику
Свой человек
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 444
Репутация: 69 [+/-]
Цитата:
угу. У меня. примитивные. Угу. Я не отрицаю. Только учтите, что у вас тогда ещё ниже. Много ниже.
Ваше самолюбие задето? Ну поздравляю. Но мои знания всё равно порядочно выше ваших. Вы ведь, судя по всему, даже не знали, что раньше существоли женщины-боксёры. Это было обычным явлением, хотя властями, конечно, и не одобрялось. Может для вас такой же новостью будет, как и для иных здесь, что женщины викингов обучались бою? Вы ведь пока ничего из своих знаний не продемонстрировали, а сразу стали строить из себя Д'Артаньяна.
Назвав ваши представления о бое "примитивными" я отнюдь не пытался вас оскорбить. Просто очень часто вижу людей, которые считают, например, что рыцари во время боя становились друг-напротив-друга и начинали лупить со всей дури, пока кто-то из них не упадёт. В таком случае да, решали бы физ. статы в первую очередь. Но вот только рыцари так не делали. И для массового боя существовали свои приёмы и способы не быть убитым. Хотя да, хорошо развитые физ. статы никогда не помешают.

Цитата:
да я с вами вроде и не общался. Не потому что не хотел, нет, просто не читал, не дошёл. Теперь, конечно, после этой бредовой простыни понимаю, что правильно не дошёл, но это совсем другая история. В общем, если верите, что девчонка вам даст мзды, то может оно так и есть?
Есть у вас параллельная история, так пожалуйста, у нас плюрализм мнений. Вон, у Кандыбы 150 млн лет назад русичи империю построили, и ничего, земля под ним не треснула.
А вы молодец. Не читали, но знаете, что я написал. Долго учились подобному фокусу? Может быть, укажите где же я "бред" написал, м-м? Я параллельную историю не изобретаю, в отличие от некоторых. Есть записи, свидетельства, примеры, и т.п. - от них и танцую. Или вы только передёргивать можете, когда ваше самолюбие задето. "Потушите пукан", уж простите за этот интернет-вульгаризм.
Да, конкретно ко мне вы не обращались, но вы вступили в спор в котором я участвовал, и высказались на тему. Это форум.

Последний раз редактировалось Ниссику; 10.06.2015 в 23:27.
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 10.06.2015, 23:22
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ниссику Посмотреть сообщение
Или вы только передёргивать можете,
да лучше бы вы уже передёрнули, чем столько раз это слово писать.
Ответить с цитированием
  #231  
Старый 10.06.2015, 23:29
Аватар для Ниссику
Свой человек
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 444
Репутация: 69 [+/-]
Цитата:
да лучше бы вы уже передёрнули, чем столько раз это слово писать.
А что поделать, если именно этим мои оппоненты и занимаются? Я просто называю вещи своими именами. Хотя, конечно, можно использовать и другие термины.
Я обновил предыдущее сообщение.

P.S. Так вы скажите мне, где я "бред" написал?

P.P.S. Вот ещё видео реконструкторов. Просто так.) Watch on YouTube

Последний раз редактировалось Ниссику; 11.06.2015 в 03:25.
Ответить с цитированием
  #232  
Старый 11.06.2015, 10:23
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Начнём по порядку, раз у гражданина Н. такая тактика - влететь в середину чужой беседы с истерикой, исказить, ляпнуть банальность и тут же оскорбить за глупость, которую сам же выдумал и кому-то приписал.

Скрытый текст - не люблю простыни:
Цитата:
Сообщение от Ниссику Посмотреть сообщение
раньше в кулачных боях и женщины учавствовали. ВНЕЗАПНО. Против других женщин, в основном.
где они участвовали против мужчин? На равных. Ведь мы же уже решили что изначальные параметры роли не играют, а только выучка.

Цитата:
Сообщение от Ниссику Посмотреть сообщение
P.P.S. Вот ещё видео реконструкторов. Просто так.) Watch on YouTube
постановочные бои. Лучше привести видео из фильмов. Ева Грин рубит мужиков-гоплитов и моряков с двумя спатами в руках. Историчность такая же. На историческом фехтовании драки идут далеко не так красиво и долго из-за тупого оружия и "дурацких ограничений на убийство соперника". И там, да, рост и вес играют огромную роль, вкупе с выносливостью, ловкостью и банальной волей к победе. Видео можете сами погуглить, их весьма много.

Цитата:
Сообщение от Ниссику Посмотреть сообщение
. Сила и рост, конечно, важны, но выигрывает обычно тот, у кого больше скилл. Да, в "свалке" скилл тоже решает.
У кого сила и рост, у того будет и способность. У кого нет силы и роста, того нет смысла и тренировать. Нет? С чего вдруг вы взяли за аксиому, что изначально уступающий будет больше тренироваться, а более сильный - нет?
Цитата:
Сообщение от Ниссику Посмотреть сообщение
Просто очень часто вижу людей, которые считают, например, что рыцари во время боя становились друг-напротив-друга и начинали лупить со всей дури, пока кто-то из них не упадёт.
вот отличный пример - приписать свои или чужие мысли другому, их раскритиковать и выдать себе индульгенцию на вбросы всяких "пуканов", хотя горит-то ясно у кого.
Если надо поиграть в К.О., то могу дописать, что сражения, ля-ля, протекают по разному. Где-то всё решает свалка, где-то индивидуальные поединки (вон, подавление Парижского восстания - десяток рыцарей на мосту порубила тучу зажиточных горожан), где-то внезапность (разгром Барбаросы миланцами), где манёвры. Случаев, когда стороны заранее договорились, выстроились между собой и начали "академически" сражаться, не добивая раненных и пленных, отъезжая "на перекур" не так уж мало, но, к счастью, не так уж и много. Ну, в общем, припишите мне что получше - шовинизм там или расизм. Даже на поклон выйду.

С другой стороны, надо искать ответы почему на поле боя женщин практически нет. И ведь такой же вопрос у предков даже не стоял на повестке! Ответ ведь казался очевидным: а кому тогда управлять хозяйством, растить детей, да и большинство женщин физически уступят большинству мужчин и отрицать это глупо, достаточно пройтись по улице (смешно приводить фотки девушек со штангой, мне что в ответ мужиков-тяжеловесов напостить? Я не отрицаю, что в мире полно женщин, которые мне уши трубочкой закрутят, но весьма сомнительно что у них выдастся этот шанс, хе). Почти все примеры выходов на поле боя женщин только из крайней, горькой нужды: что в наших сказаниях - богатырша облачилась в доспехи, когда мужчины все ушли и защищать стало некому. В истории гетов Иордана - готские женщины, оставшись одни (мужчины ушли воевать в Египет ( о, и это известный исторический источник), собрались для защиты от соседей и в лёгкую разбили их) В итальянских и словацких сказках - дочь старого рыцаря в отсутствие наследника, чтобы не потерять феод. Хорошее место женщины на поле брани - ради поднятия боевого духа. Как Жанна, например. То римлянки остановили бегущих мужей, то гречанки и даже персиянки. Иначе, это будет бесполезной тратой ресурсов.
Остальные вбросы были посвящены не мне, не мне и отвечать. Захотите пообщаться - пишите на холодную голову.


Домотал посты до начала: оружие бы посоветовал лук или арбалет. Может длинное копьё, дротики. На реконструкциях девушки обычно лучницы, хоть с топором и спатой всё равно тренируются. Но так меньше шансов изуродовать себе лицо, шлемы ведь обычно на тренировку никто не надевает.
Да и самые известные и опасные воительницы - сарматки - любили и лук, и копьё.
Ответить с цитированием
  #233  
Старый 11.06.2015, 11:34
Аватар для Ниссику
Свой человек
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 444
Репутация: 69 [+/-]
Цитата:
у гражданина Н. такая тактика - влететь в середину чужой беседы с истерикой, исказить, ляпнуть банальность и тут же оскорбить за глупость, которую сам же выдумал и кому-то приписал.
Не сказать, чтобы я такого не делал, но "И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?".

Цитата:
где они участвовали против мужчин?
Забавно. Вы процитировали сообщение, в котором уже содержался ответ, и задаёте вопрос.

Цитата:
Ведь мы же уже решили что изначальные параметры роли не играют, а только выучка.
А вот и бревно в вашем глазу. Я уже два раза написал, а это уже третий, что физические параметры, конечно, важны, но мастерство важнее. Развитый скилл побивает развитое тело. Это один из базовых принципов БИ. Ну и разумеется, что развитый скилл+развитое тело круче одного скилла. Вот только если есть скилл, то и физическая форма наверняка тоже имеется.

Цитата:
постановочные бои. Лучше привести видео из фильмов.
Ну разумеется, что это демонстрационные бои, призванные показать примеры реальных приёмов, продемонстрировать приёмы и техники. Так же делают и в иных прикладных БИ. Ну и сравнивать тех, кто практикует БИ, восстановленные по руководствам, с боями из фильмов, и заявлять, что это одно и тоже... мда.

Цитата:
Историчность такая же.
И снова: мда. Историчность очень высокая, за основу взяты средневековые руководства. Это - основные приёмы, которые уже выглядели по разному в реальном бою, в зависимости от обстановки. Так же в БИ сначала учат основе приёма, а потом уже как применять его в реальном бою.

Цитата:
На историческом фехтовании драки идут далеко не так красиво и долго из-за тупого оружия
Вообще-то эти видео демонстрируют, какие приёмы бы использовали с реальным, боевым оружием. Это демонстрация техник, постановочная, разумеется. Как и любая демонстрация в любом БИ. То что на тренировках используют тренировочное оружие, которым долго лупят друг-друга, не значит, что также было в реальном бою. Реальный поединок редко когда длится дольше минуты. И то минута - очень долго. Ну и в настоящем, и в реконструкторском, бою это конечно не выглядит так гладко и красиво. Разница такая же, как в БИ между демонстрационным поединком, спортивным спаррингом, и настоящим боем.

Цитата:
Видео можете сами погуглить, их весьма много.
Вообще-то я их видел. Но запостил демонстрационные в большинстве. С целью, как ни странно, демонстрации. Это воспроизведение приёмов из средневековых мануалов, в основном. И, разумеется, в реальном бою они выглядели немного по разному, в зависимости от ситуации.

Цитата:
У кого сила и рост, у того будет и способность. У кого нет силы и роста, того нет смысла и тренировать.
Вы делаете это звучат, как будто в воины отбирали, как в почётный караул. Разумеется, для того чтобы быть воином нужны были изначальные физические данные: здоровье прежде всего, какая-то предрасположенность. Вы же не будете утверждать, что подобные данные были у всех мужчин, и не было у всех женщин? Я опять же упомяну Марию Пацуоли, наёмницу 14 века, которая была сильнее большинства мужчин в своём отряде. Так что теперь, всем, кто по физ. статам уступал ей нужно было бросить оружие и взяться за соху? И вдобавок физ статы не сводятся только к росту и силе.

Цитата:
вот отличный пример - приписать свои или чужие мысли другому, их раскритиковать и выдать себе индульгенцию на вбросы всяких "пуканов", хотя горит-то ясно у кого.
А не вы ли так сделали, и продолжаете делать, ась? Вот здесь, например: "Меня, мягко говоря, привлекла фраза про невлияние физ. параметров. Очень посмеялся."

Цитата:
в середину чужой беседы
Чужой беседой бы это было, если бы вы писали в личку или на стене. Вы же отписались в теме, переврав мои слова. А теперь удивляетесь, что я возмутился этим. Ну-ну.

Цитата:
смешно приводить фотки девушек со штангой, мне что в ответ мужиков-тяжеловесов напостить?
Можете постить. Я просто показывал, как выглядят тренированные на силу женщины. Разница в максимальном жиме мужчины и женщины при одинаковом весе атлета колеблется в районе 10-30 кг. Это весьма значительно для соревнований, но на практике разница не велика. При этом женщины выносливее.

Цитата:
Где-то всё решает свалка, где-то индивидуальные поединки (вон, подавление Парижского восстания - десяток рыцарей на мосту порубила тучу зажиточных горожан), где-то внезапность (разгром Барбаросы миланцами), где манёвры. Случаев, когда стороны заранее договорились, выстроились между собой и начали "академически" сражаться, не добивая раненных и пленных, отъезжая "на перекур" не так уж мало, но, к счастью, не так уж и много.
Разумеется. Но как это относится к спору? Скилл ведь пригодится в любой из этих ситуаций. Даже для того, что суметь уцелеть под копытами лошади.

В ответ на последний абзац: я и не утверждал, что женщин-воинов было же столько, сколько и мужчин. Я утверждал, что они были, и было не так уж мало. Ну и да, у тех же викингов, когда мужья уплывали на промысел, жёны оставались вести хозяйство и защищать поселение в случае чего.

Цитата:
Захотите пообщаться - пишите на холодную голову.
Отсылаю вас к цитате в самом начале сообщения.

Последний раз редактировалось Ниссику; 13.06.2015 в 22:39.
Ответить с цитированием
  #234  
Старый 11.06.2015, 11:48
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ниссику Посмотреть сообщение
А не вы ли так сделали, и продолжаете делать, ась? Вот здесь, например: "Меня, мягко говоря, привлекла фраза про невлияние физ. параметров. Очень посмеялся."
и далее про переврал ваши слова. Чтобы их переврать, их надо было сначала прочитать, не? А с вашей формой подачи читать себя вы будете сами.
Но продолжим - только этот нижний пост и привлёк моё внимание. Ранее я его уже цитировал:
Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
Если представить что какой-то рыцарь решит дочурку учить так же как сына, физические параметры "слабого пола" большой роли не сыграют.
Больше, оставаясь в русле правил, мне ответить и нечего. Видимо отсутствие маячащего перед глазами собеседника, вас несколько взвинчивает.
Ответить с цитированием
  #235  
Старый 11.06.2015, 12:01
Аватар для Ниссику
Свой человек
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 444
Репутация: 69 [+/-]
Цитата:
А с вашей формой подачи читать себя вы будете сами.
Неплохо бы узнать, что не так с формой подачи. Я вполне серьёзно. Если вы это написали не просто подначки ради, то скажите, из-за чего мои сообщения может быть трудно читать.

Цитата:
Если представить что какой-то рыцарь решит дочурку учить так же как сына, физические параметры "слабого пола" большой роли не сыграют.
А вот здесь я выступлю в защите Терри П.: он написал, что пол большой роли не сыграет на практике. Как я уже писал выше, при равном весе атлетов, штангисты мужчины жмут на 10-30 кг больше, чем женщины. При этом женщины выносливее. Это важно при соревнованиях, но на практике разница невелика. Именно об этом, насколько понимаю, он и писал. А не о том, что физические параметры не играют роли. Так что вы всё равно переврали, пусть не моё, а чужое сообщение.

Цитата:
Больше, оставаясь в русле правил, мне ответить и нечего. Видимо отсутствие маячащего перед глазами собеседника, вас несколько взвинчивает.
Ба, и этот человек утверждает, что у него нет бугурта. Это заметно.)

P.S. Но вообще я, кажется, начинаю терять нить спора.) Слишком уж всё раздалось вширь. Сначала было про женщин в доспехах, потом про физические показатели, затем про реконструкторов...)

Последний раз редактировалось Ниссику; 13.06.2015 в 22:35.
Ответить с цитированием
  #236  
Старый 11.06.2015, 13:53
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Домотал посты до начала: оружие бы посоветовал лук или арбалет. Может длинное копьё, дротики. На реконструкциях девушки обычно лучницы, хоть с топором и спатой всё равно тренируются. Но так меньше шансов изуродовать себе лицо, шлемы ведь обычно на тренировку никто не надевает.
Да и самые известные и опасные воительницы - сарматки - любили и лук, и копьё.
Арбалет? Да вы девицу совсем закопать хотите? Ей уже и так за волнистый меч и хождение в мужском прикиде светит костер.=)
Это шутка была. Просто мне вышеперечисленное посоветовали под соусом "все равно ей в плен лучше не попадать, так почему бы не взять "запрещенное" оружие?
Лук...не знаю, к фулл плейту не очень подходит (а мне втямяшился фулл плейт, никогда не рисовал броню, а ведь читал "Айвенго" в детстве и все такое).
__________________

Последний раз редактировалось lolnoob; 11.06.2015 в 13:58.
Ответить с цитированием
  #237  
Старый 11.06.2015, 14:19
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Лук...не знаю, к фулл плейту не очень подходит
В моде по вахе на второй медивел есть рыцари с луками. Мочат из лука прямо с коней=))
Цитата:
Начнём по порядку, раз у гражданина Н. такая тактика - влететь в середину чужой беседы с истерикой, исказить, ляпнуть банальность и тут же оскорбить за глупость, которую сам же выдумал и кому-то приписал.
Да его там м.б. опять где-то оскорбили и унизили какие-то интернет-нацисты или опять нахлынули болезненные воспоминания из детства, так что разговаривать бессмысленно пока он не успокоится.
Цитата:
А то чего-то под мартышку, это как-то уже перебор исторЫчности, как и красавица на фото сверху.
Навсамом деле девушки подстриженные под Жанну Д. (люк бесон стайл) могут быть симпатичными, нужно только развивать в себе чувство прекрасного ахаха.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 11.06.2015 в 14:23.
Ответить с цитированием
  #238  
Старый 11.06.2015, 14:48
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Цитата:
В моде по вахе на второй медивел есть рыцари с луками. Мочат из лука прямо с коней=))
Нема в вахе настольной таких рыцарей. Стрелять умеет только всякая легкая кавалерия. Модаделы видать хотели нарисовать Эльфийских налетчиков или еще кого, но не сдюжили.
Кстати, раз ваху помянули и обсуждаем тут всякие оружейные извращения... В мою нездоровую голову закрались пару идей пафос vs реализм:
Может ли быть хоть какая-нибудь в бою от реальных:
1. Флаггелянтов или пилигримов
2. Палачей
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)

Последний раз редактировалось Angvat; 11.06.2015 в 15:04.
Ответить с цитированием
  #239  
Старый 11.06.2015, 15:06
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
Палачей
В смысле, от темноэльфийских палачей в фуллплейтах и со странными мечами?
Ну, мечи, конечно странные, но так: доспех не слишком обтекаемой формы, ну да лучше такой, чем никакой, я думаю. Главный в отряде не носит шлем - это плохо. Меч, по конструкции, чем блиэе к концу, тем тяжелее, а значит им можно бить по голове=) Щитов нету - это минус для пехоты. Ну и юбки слишком длинные, я считаю, могли бы и покороче сделать.
Шлемы у них черезчур декоративные, на мой взгляд.
Вывод: Обрезать юбки и набегать на коробки пехоты с фланга в качестве шок-пехотуры=)
__________________

Последний раз редактировалось lolnoob; 11.06.2015 в 15:13.
Ответить с цитированием
  #240  
Старый 11.06.2015, 15:15
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Нет, меня реальные интересуют. Ну типа может ли знание куда тыкать раскаленные спицы и умение рубить бошки неподвижным целям хоть как-то помочь в схватке.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
faq, помощь, советы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.