Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 24.01.2011, 12:47
Аватар для Robert Dent
Посетитель
 
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 86
Репутация: 22 [+/-]
Очень люблю ТРОН 82 года.
Второй даже не буду смотреть что б не портить себе впечатления о вселенной
__________________
И может даль я? А может быль я?
А может соль я? А может пыль я?
И далеко ль я, и без тоски ль я,
Я вижу колья, слышу крылья!
© АукцЫон
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 24.01.2011, 19:48
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ATS-NIK Посмотреть сообщение
заметив сходство ГГ с одним из камедиклабовцев
Ага. я сразу сказала, что сынок прям вылитый Батрутдинов )))
А этот фильм да лет десять назад - это да, это неплохо было бы. А сейчас как-то никак. Хотя, это уже неоднократно говорили.
С другой стороны, кому-то же он понравился...
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 25.01.2011, 07:45
Аватар для ATS-NIK
Свой человек
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 425
Репутация: 208 [+/-]
Filwriter, я не помню где точно говорили, но это точно озвучивалось.

Цитата:
С другой стороны, кому-то же он понравился...
Медея, да, назвать фильм уж совсем отстойным тоже не стоит. Есть фильмы гораздо хуже)) Мне вот например полёт на светолётах очень понравился. Не зря эту сцену в финал поставили. А так, в принципе можно было бы город сделать побольше, механизмов побольше и вообще картинку пооживленней.
__________________
Не так страшна мама, как её рисуют первоклассники
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 28.01.2011, 11:22
Аватар для Дарин
Свой человек
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 393
Репутация: 126 [+/-]
Tron:Legacy просмотрен.
Вердикт: былинный отказ.


А теперь поподробнее.

Итак, это был поздний майский вечер, когда теплый воздух ласково теребил бороды гномов... В тот день гномы отправились в кинотеатр. Идти до цели было всего ничего - восемь тысяч километров, так что до места хирд дотопал как раз к концу января.

Гномы взяли кассу*, прорвались в зал и организовали кольцевую оборону в центре.

Во-первых, господа, зачем было в этом "наследии" полностью отбрасывать визуальный стиль оригинала? Смотря на картинку из TRON, сразу веришь - да, я в компьютере! Смотря же TRON:Legacy, начинаешь думать, что это просто параллельный мир со стильной неоновой подсветкой и странными полукибернетическими формами жизни.

Во-вторых, сюжет... Давайте для начала вспомним сюжет первой части. Злобный МСР тиранит виртуальный мир и не прочь потиранить мир реальный. Но лихой товарищ Флинн при помощи софтины "Трон" возьми да и завали супостата. Для 80-х - самое оно, благо картинка выносила мозг, и тот не работал. Но, смотря "Наследие", такого эффекта уже не видишь. А потому начинаешь осмысливать происходящее. Итак, Флинн создает софтину "Клю**", чтоб тот оптимизировал виртуальность, а потом наблюдает появление "изоморфных алгоритмов", наделенных способностью к развитию. Клю не находит их подпадающими под критерии оптимизации и выносит к... Короче, выносит. Конфликтует с Флинном и закрывает портал в наш мир. И Флинн двадцать лет там кукует. А потом начинаются странности. Двадцать лет Клю не может найти Флинна в полностью подчиненной себе виртуальности. Загадочные сообщения на пейджер идут из виртуального мира в реальный. Сын Флинна-старшего борется за фриварность, заливая на торренты последнюю ось своей компании. Потом оцифровывается, наводит шороху в виртуальности, влюбляется в софтину***, при подмоге Гэндальфа выносит злобного тирана... И все. Никакой интриги нет, каждый первый сюрприз фильма предугадывается буквально за не фиг делать. Если свернуть изложение сюжета к объему, который я применил к первой части, выйдет:
Злобный Клю тиранит виртуальный мир и не прочь потиранить мир реальный. Но лихой товарищ Флинн при помощи софтины "Кора" и своего папаши возьми да и завали супостата. Былинный отказ.

Ну и, в-третьих, картинка. А вот тут, ничего не могу сказать, порадовала. И это даже при том, что мне не понравился отказ от стилистики TRON. Очень выразительная, довольно красивая картинка, одновременно яркая и мрачная. Великолепные сцены погонь, толстая отсылка к "Звездным войнам" в последней авиасхватке, местами занятно поставленные драки.

В-четвертых - актеры. Порадовал Бриджес. Противостояние Клю-Флинн у него вышло классно. Остальные - никак, сключая Сэма Флинна. Удивил товарищ, игравший Зюса. При первом его появлении заставляет усомниться в ориентации этой софтины, дальше мутирует в стрёмного клоуна. Бокслейтнера вообще не узнал О_о

Единственный отлично сыгравший актер - собачка Флинна Младшего :)

А теперь - минутка мужского шовинизма**** ^_^ Женские персонажи не порадовали. Если Кора в исполнении Оливии Уайльд, наверное, и задумывалась малость отмороженной, то Джем от Серинды Свон - явный мискаст, ибо белый облегающий костюм он, в силу неких свойств белого цвета, определенным образом искажает восприятие фигуры (говоря проще, белый полнит, черный - стройнит), а лицо актрисы, на мой взгляд, вдобавок не годится для ношения прилизанных причесок. Ну да это как раз частное мнение.

ИТОГО: плохой сюжет, напрасно смененный стиль, никакая игра большинства актеров, рваная подача... Все это в минуса. В плюсы - лютая динамика, множество интересных стилевых решений, ряд забавных моментов. Итого - семерочка, ибо, как ни странно, фильм скорее понравился, чем не понравился.

PS Украинский перевод ужасен, и подозреваю, русский выполнен в том же стиле. ЮЗЕРЫ (!!!), чтоб их варп сожрал...
PPS Где Бит?!
PPPS Почему полностью проигнорирован TRON 2.0*****?!
PPPPS 3D никакое.
_______
* Двусмысленность - понятие, незнакомое гномам
** Убить ту скотину, которая ввела идиотское правило "имена собственные не переводятся"
*** На самом деле, вроде бы не влюбляется, но судя по всему, режиссерская задумка именно такая
**** Гномы - это раса, самими богами выбранаая на роль несения в мир светлой идеи мужского шовинизма ;)
***** По сценарию превосходящий этот фильм на голову, между прочим ;)
__________________
Барлога не видали?

Последний раз редактировалось Дарин; 28.01.2011 в 12:18.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 28.01.2011, 15:56
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дарин Посмотреть сообщение
Убить ту скотину, которая ввела идиотское правило "имена собственные не переводятся"
Дык это аббревиатура, "копирующая личность утилита".
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.

Последний раз редактировалось SpellCaster; 28.01.2011 в 15:59.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 28.01.2011, 16:07
Аватар для Дарин
Свой человек
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 393
Репутация: 126 [+/-]
Цитата:
Дык это аббревиатура, только забыл, как расшифровывается.
CLU, Codified Likeness Utility, Утилита Кодифицированного Подобия. Но созвучно с CLUE, сиречь Ключ. Если хорошо покумекать, это тоже можно сдалать аббревиатурой, сохраняя игру слов, но адаптируя ее.
__________________
Барлога не видали?

Последний раз редактировалось Дарин; 28.01.2011 в 16:08. Причина: забыл процитировать
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 03.02.2011, 21:27
Аватар для MR. SANDMAN
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 1,339
Репутация: 252 [+/-]
1982 - не смотрел (вспоминается шутка из "Симпсонов" - "Кто-нибудь смотрел фильм трон?")
2010 - редкостный шлак. Интересные идеи и персонажи были, но сделать так "чтоб было интересно" создателям не удалось". ЗД особо не чувствовалось - впихнули для дополнительного выжима денег. Из экшена запомнились гонки на мотоциклах, остальное как-то быстро выветрилось из памяти.
__________________
Жизнь - забавная штука
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 03.02.2011, 22:35
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
А музыка, MR. SANDMAN, а как же музыка ? :)

В теме кто-то (я извиняюсь, запамятовал кто) упоминал о схожести саундтрека "Трона" с музыкальными темами из "Mass Effect". Подтверждаю, некоторые треки прямо-таки "списаны" оттуда (что разумеется нисколько не умаляет заслуг DP в создании этого шедевра). В общем, фильм "Трон" уже давно и благополучно забыт, а вот его саундтрек до сих пор обкатывается в моем плеере. Так, глядишь и на электронику подсяду. :)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #109  
Старый 05.02.2011, 18:06
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Самая большая проблема этого фильма, помимо сюжета, то что он вышел после Аватара. Потому что данный фильм меня ничем не впечатлил, кроме
зрелищности и саундтрека. Актеры играют нормально, но за рамки персонажи не могут перейти. Никто не впечатляет.....есть герои и злодей, а также
все остальные. Я надеялся, что более интересен будет герой Майкла Шина, а что в итоге..... А так фильм - это пиршество для глаз, которое уже не
удивляет.....и не впечатляет. 9\10.
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....

Последний раз редактировалось виктор999; 05.02.2011 в 18:07.
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 19.02.2011, 03:26
Аватар для Блондинка
Свой человек
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 332
Репутация: 108 [+/-]
Сначала решила посмотреть первую часть. Скажу, что "Трон" - это отличный фильм для тех, кто захочет поностальгировать по любимым 80-м и 90-м, их стилю, духу и атмосфере.

Первые минут 20 не покидало ощущение, что фильм уж очень похож на старый добрый ужастик "Муха" Дэвида Кроненберга (или скорее по датам выхода, наоборот - "Муха" похожа на "Трон") - сверх продвинутые по тем временам лаборатории, в которых творят опыты над материей, дезинтеграторы и пульсаторы и иже с ними, странный, но "симпатишный" гений-ученый, могущественная корпорация во главе проекта и т.д.

Но после того, как главный герой отправился в виртуальную Вселенную... о Господи, в полной мере накатили и ностальгия, и умиление над графикой, и щенячий восторг от костюмов! Для тех, кто не смотрел первую часть, расписывать и объяснять это, будет лишней тратой времени. Как говорится, лучше ОДИН РАЗ УВИДЕТЬ, чем...

Но от сюжета не ждала чего-то особенного - это самый обычный боевик (пусть и в стиле киберпанка), со спасением, с романтикой, с перестрелками, с плохими-хорошими парнями, с погонями... Все довольно стандартно, и от этого фильма, думаю, не надо ждать какого-то откровения.

А вот "Трон 2010"... Думаю, от него-то и ждали именно этого откровения, в плане сюжета. И не просто откровения, а Откровения с Большой Буквы. Но ничего не получилось - это все тот же боевик (пусть и в стиле киберпанка), со спасением, с погонями, с перестрелками, с романтикой... Получилась немного "подреставрированная" копия первого "Трона", то есть, говоря языком Интернета, - "баян"...

Посмотрела вторую часть до конца исключительно из-за спецэффектов, они тоже ничем не удивили, но мне понравилась стилистика фильма.

А в итоге: вторую часть, скорее всего, скоро забудут, или будут вспоминать, легко поплевывая в ее сторону; а первая часть, как была на полках киноманов, так там и останется. Вряд ли она будет так интересна совсем молодому поколению, которое не удивить крутыми спецэффектами, но для тех, кто вырос в 80-е и 90-е, "Трон" останется стильным фильмом, фильмом своего времени.
__________________
Стихи.ру Код Снов

Последний раз редактировалось Блондинка; 19.02.2011 в 09:58.
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 13.07.2011, 23:42
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Посмотрел сегодня оба фильма.
"Трон" - очень неплохое фантастическое кино. Сюжет не особо захватил, но было красиво. В первую очередь фильм понравился именно из-за своей визуальной необычности. Как-то так.

"Трон: Наследие" - понравился больше (по-всей видимости из-за того, что смотрел оба фильма впервые и особой ностальгической симпатии к первому фильму не испытывал). Очень динамично, пусть и с не акти каким сюжетом. В два раза красивее первого фильма, вдобавок отличный саундтрек.
Скрытый текст - :
ГлавГерой напомнил Батрутдинова из Comedy...)
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 14.07.2011, 07:33
Аватар для Vseslav
Посетитель
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 56
Репутация: 13 [+/-]
Первый фильм к сожалению еще не посмотрел, но как только узнал что в кино будет идти продолжение, дождаться не мог этого момента, особенно после просмотра трайлера в кинотеатре. ведь все таки Трон как никак можно сужать классика нф кино по умолчанию.
Отпишусь по второй части. Что ж главный герой и правда вылитый Батрудинов )))
В остальном к фильму претензий нет. )
Смотрел в кинотеатре в imax, поэтому положительные эмоции от просмотра были многократно усилены.
Компьютерная графика супер, особенно Кефин Флин в молодости, я сначала даже и не понял если честно что это компьютерные эфесов, думал это Джефа бриджеса так загримировали )
Сюжет в прочем тоже довольно интересен.
Но самый на мой взгляд яркий эффект в фильме создает неповторимая музыка группы Daft Punk. Она добавила в фильм ту изюминку, без которой фильм лично на меня не произвел бы должного
Эффекта.
Я ставлю четверку фильму и пятерку саундтреку.
__________________
Люблю задавать вопросы!
Все МЫ, по моему, немного та-а-во-с.:0)*
Свобода слова то оказывается односторонняя, у кого власть, тот и свободен в словах.

Последний раз редактировалось Vseslav; 14.07.2011 в 08:04.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 03.09.2011, 22:31
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Как ни странно, но сегодня впервые посмотрел этот фильм. Могу смело заявить, что я в неописуемом восторге. Фильм вышел просто бесподобный. Как бы ни был хорощ "Аватар" в визуальном плане, "Трон" мне понравился на порядок больше. Лбъяснить не могу, но по видимому это просто такое воспрятие.
Картинка радует глаз на протяжении всего фильма, причем не важно в настоящем идет действие или в виртуальности. Чуть ли не каждый отдельный эпизод тут же пересмативал, ибо челюсть просто отваливалась. А уж саундтрек вышел просто изумительным - без него фильм был бы отличным, а так он просто великолепен.
И не важно, что тут банальный квест, вместо сюжета, зато спецэффект и музыка что надо.

В общем ради таких фильмов мы и покупаем широкоэкранные домашние кинотеатры, ибо пересматривание, иной раз, подобных фильмов, оставит вне вашего личного пространства все отрицательные эмоции.

Блеск!
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 04.09.2011, 08:52
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Посмотрел неделю назад на DVD - не разочаровал и есть на что глянуть. Особых изысков нет, но визуально все оч вкусно! С Аватором не стал бы сравнивать, ибо в последнем трагизма больше. 8 из 10.
__________________
Mon seul guide est mon plaisir...
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 10.10.2011, 21:02
Аватар для Rote
Посетитель
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 18
Репутация: 4 [+/-]
Фильм оценила. Красиво, эпично, приятные герои. Плюс я вообще фильмы подобной тематики люблю. Но! Когда я шла в кино, то о первом фильме только что-то слышала краем уха, поэтому для меня осталось непонятным, что и кто такое Трон, чтобы его именем кино называть. Нет, его значание, конечно, проговаривают, но на экране он от силы минуты две. С таким же успехом можно было кино "Мотоцикл с классной подсветкой" назвать. Он хоть на экране поболее пробыл.
8 из 10
__________________
Каждый убийца, скорее всего, чей-нибудь хороший знакомый.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 09.06.2012, 22:46
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
Трон: Восстание

для тех кому интересно
Скрытый текст - без коментариев:
Watch on YouTube


хотя, не удержусь и предположу, что всё это как-то неспроста
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 10.06.2012, 22:26
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Дисней снял аниме о_О
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 10.06.2012, 22:32
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Да я уже глянул. Мутновато честно говоря, хотя графика неплоха.
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 26.06.2012, 03:10
Аватар для vlad fon karshtain
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 723
Репутация: 724 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Slim Slam Snaga Посмотреть сообщение
визуально все оч вкусно!
Я старый фанат еще первого фильма и с довольно большим скепсисом начинал смотреть "Наследие". Приятно иногда, ожидая худшего, получить более чем достойный результат. Картинка стала одновременно мягче и в чем-то мрачнее. А какой музыкальный ряд... Превосходно. Фильм без претензий, но один просмотр его необходим.
__________________
Если есть сказочники, то должен же их кто-то слушать.
Какие мы проницательные =Р (с) Alex S.S.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 30.05.2015, 11:55
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Цитата:
Студия Walt Disney Pictures решила, что «ТРОН 3» ей сейчас не нужен и остановила производство триквела, впрочем официально ничего и не начиналось. На время или навсегда? Только Микки Маус знает.
Посочувствуем исполнителям главных ролей — Гаррету Хедлунду и Оливии Уайлд, а также режиссеру Джозефу Косински. Все они планировали вернуться на продолжение серии. Съёмки собирались начать уже этой осенью.
Ещё стало известно, что Джозеф хотел пригласить Джареда Лето, но дело не дошло даже до переговоров.
По большому счету Disney действительно не испытывает нужды или хотя бы финансовой заинтересованности в «ТРОНе 3». Экранизации комиксов, «Звездные войны», полнометражные фильмы по классическим мультикам и анимационные проекты от Pixar. Куда ещё? Надо же оставить немножко денег зрителям на пропитание.
КГ
Ну вот и все. Еще один оригинальный мир пал жертвой скупости голливудских продюсеров.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
киберпанк

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.