Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #2481  
Старый 22.02.2011, 19:51
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,084
Репутация: 1443 [+/-]
"Сердца Пандоры" - очень понравилось! Альтернативное видение истории Алисы (в стране чудес). Музыкальное сопровождение, герои (Шляпник, Чешир, Алиса) вызвали восторг. Не мало юмора (Особенно в 20й серии). В общем один позитив. Единственное плохо, так это то что пока нет продолжения...
__________________

Действовать - это единственный способ почувствовать себя живым.
Ответить с цитированием
  #2482  
Старый 25.02.2011, 18:00
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
Гинтама - Фильм / Gekijouban Gintama: Shinyaku Benizakura Hen
Эх, сколько воспоминаний. Этот фильм бальзам на душу фанатам, чтобы легче было ожидать второй сезон аниме. Качество прорисовку на высоте, так же безумная и сумасбродная атмосфера. Единственное нарекание я бы сказала в адрес фильма: мне почему-то показалось начало сжатым, урезанным каким-то. А так в целом отличный фильм ^^
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #2483  
Старый 25.02.2011, 19:08
Аватар для kimmyriel
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 9
Репутация: 3 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для kimmyriel
Сегодня посмотрела 200 серию Нарутки. Неплохо очень, хотя уже надаедает ждать серии, предыдущий шквал филлеров очень сильно утомил и интерес теперь пропадает ко всему аниме, это печально
Ответить с цитированием
  #2484  
Старый 27.02.2011, 14:23
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
Под мостом над Аракавой [ТВ-2] / Arakawa Under the Bridge 2
Утопический крохотный мирок под мостом, в котором ты можешь быть собой, в котором занимаешься своим любимым делом... В нём не нужно никому ничего доказывать, все видят тебя таким, какой ты есть, и принимают тебя в свой круг, и если для остального мира они являются "изгоями", то "под мостом" изгоев нет, каждый занимает свое место, и каждым жителем дорожат, все готовы прийти на помощь в трудную минуту (как семья). Наверное именно поэтому после обыденных рабочих будней, всей суеты и навязанных нам жизненных ценностей вперемешку со злыми чувствами, так приятно погрузиться на полчасика (одну серию) такого вот "необычного" доброго размеренного мира.
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #2485  
Старый 28.02.2011, 11:25
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
А был ли мальчик?

Темный (Черный) дворецкий.

Мммм... Как бы описать впечатление от просмотра?... Представьте себе линкор. Мощное, тяжеловооруженное судно со стальной броней. А теперь покрасьте броню в сумасшедшие цвета, украсьте линкор финтифлюшками, флагами и прочей дурацкой фигней. Представили? Вот это и есть это аниме. Серьезная история скрывается за кучей мишуры...
В процессе просмотра ознакомился (ой, дурак) что же такое "сетакон". Зря. Досматривал дворецкого с опаской, и думал: трахнет-не трахнет? Судя по концовке, таки да...
Ближе к концу история берет курс на серьезность, но от количества хохм это не спасает. После просмотра осталось приятное впечатление, все логично завершено, все на месте. Тем не менее - впереди 2 сезон и ОВА!

И еще: к тем, кто будет смотреть: заранее приготовьтесь к смертям главных героев.

Итог: аниме хорошее, цельное интересное. Гробовщик - очаровашшшшка)
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #2486  
Старый 28.02.2011, 11:53
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
А у меня почему никаких пошлых ассоциаций парочка Себастьян и Сиэль не вызывала, как ни странно. Для меня они были просто демон и мальчик, заключивший с ним контракт, ничего более.
__________________
Здесь ничего нет

Последний раз редактировалось komrad13; 28.02.2011 в 11:55.
Ответить с цитированием
  #2487  
Старый 02.03.2011, 09:39
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,084
Репутация: 1443 [+/-]
Litter Вee - нарисовано шикарно. Сюжет плавно пока развивается. Много ярких и неординарных героев.... Вердикт : очень понравилось, буду ждать продолжения!

Гамельнский скрипач [ТВ] / Hamelin no Violin-Hiki - говорят красота спасет мир. А на что способна музыка в умелых руках????? Кто-то считает, что она способна повелевать человеческими умами, кто-то относится к ней спокойно. Создатели этого фильма попробовали дать свой ответ на поставленный выше вопрос. На мой взгляд это им хорошо удалось. вся прелесть этого фильма заключена в его простоте, для искушенного зрителя может и не подойдет, но если вы ценитель прекрасного посмотрите его, может понравится....
__________________

Действовать - это единственный способ почувствовать себя живым.

Последний раз редактировалось Tau-777; 05.03.2011 в 05:54.
Ответить с цитированием
  #2488  
Старый 07.03.2011, 07:49
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Jin Roh: Wolf Brigade

Довольно серьезный фильм с реалистичной рисовкой(японцы таки похожи на японцев) и неплохим сюжетом. В фильме хороши показаны массовые беспорядки на улице, от иного репортажа не отличишь. Сюжет- это история противостояния разных силовых структур с аккуратно вплетенной любовной линией, неожиданные повороты(которые реально меня удивили) имеются.
Оценка:9/10
P.S.: Возникло такое ощущение, что дизайн формы солдат в игровой серии Killzone невозбранно скопирован с формы подразделения Panzer.
Скрытый текст - Jin Roh:




Скрытый текст - Kiillzone:

__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #2489  
Старый 07.03.2011, 20:25
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
Kuragehime / Принцесса Медуза (постер)
Совершенно чудесная вещь, на мой взгляд) Милая, добрая история о маленькой принцессе, которая встретила своего Принца)
Наконец-то вкусные персонажи, а то дурочки из сёдзё-сериалов, их однообразные подруги разной степени уберкавайности и идеальные супербисёнены, пылающие страстью, уже оскомину набили. Даёшь побольше страшилок-монашек и трансвеститов с тараканами в голове!
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen


Последний раз редактировалось AnnBlack; 14.03.2011 в 20:26.
Ответить с цитированием
  #2490  
Старый 07.03.2011, 21:10
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Мумми-Тролль и комета.

Невероятно классно!!! Возвращение в детство!!! Классическая рисовка муммиков, типичная цундере Крошка Мю! И Мумми-папа, которого озвучивает сейю Акио Оцука, более известный ролью Кьёраку Шинсуя из Блича. Ощущения взрывные!! Главным сожалением является только то, что первого аниме-сериала про мумми-троллей не достать...
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #2491  
Старый 08.03.2011, 02:08
Аватар для D!$$
Мастер слова
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 1,213
Репутация: 78 [+/-]
Дочери Мнемозины

Mnemosyne: Mnemosyne no Musume-tachi Довольно таки любопытная вещь. Можно сказать пародия на Горца От некоторых сцен остаётся впечатление, что вас за живот тянут крюками... да и кадры с истязаниями надолго в мозгу отпечатываются. В целом, сюжет не плох, но местами всётаки провисает. Хм, 6/10.
Награда:

"Премия имени Дункана Мак Клауда или Как Весело Убивать Неубиваемое"
__________________
Ω IT IS A GOOD DAY TO DIE Ω

Жизнь- это привычка от которой трудно отказаться.
"Мрачный жнец" Т.Пратчетт

Последний раз редактировалось D!$$; 16.03.2011 в 18:51.
Ответить с цитированием
  #2492  
Старый 10.03.2011, 20:05
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
Король терний / King of Thorn (постер)
Качественное аниме. Смотрела не отрываясь.
Интересный сюжет, и яркая "картинка" (анимация), сделали свое дело.
Особенно понравилось музыкально сопровождение, идеально. Каждая мелодия делает сцену еще красочней, просмотр становится от этого более затягивающим, и добавляет массу эмоций. Всплакнула все-таки в одном моменте, спойлерить не буду…
Есть небольшой минус относительно анимации, а именно 3D графика, простовата она как то была.
Аниме заслуживает внимания имхо, хотя бы посмотреть один раз стоит.
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen


Последний раз редактировалось AnnBlack; 14.03.2011 в 20:28.
Ответить с цитированием
  #2493  
Старый 11.03.2011, 10:02
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Железный дровосек

Посмотрел аниме "Железный человек". В целом, оно вызвало у меня положительные эмоции, хотя этот ЖЧ страдает некоторыми болезнями.

Положительные показатели.
Каноничность. В отличии от Логана (Росомаха), художники не решились уходить от привычного облика Тони Старка. Внешний вид главгероя приятен глазу.
Рисовка. Тоже радует глаз. Сцены, на которых сэкономили, можно пересчитать по пальцам.
Голоса. Подбор сейю хорош, аниме приятно и не режет слух.
Злодеи. Сценаристы не стали паразитировать на терр.группировке "Гидра" и придумали свою, снабдив их необычным вооружением.
Незатянутость. 12 серий -самое то!
Противостояние менталитета. Очень хорошо раскрыты особенности и различия людей разных стран. А то бывает смотришь аниме про иностранца, а он ну ничем от японцев не отличается.

А теперь признаки заболевания.
Сюжет. Если в начале сюжет выглядел и развивался достойно, то с середины он начал здорово хромать.
Скрытый текст - !!!:

При чем тут Инсен?! НУ НА *бип*?! зачем из него надо было делать злодея?!
На хрена Тони помчался к бабе, если еще мог спасти Сакурая?!
Почему мечта Старка, как у блондинки: "мир во всем мире"?!


Мотивация. Как слествие, мотивация у героев ну никакущая.
Бои. Короткие, блин.

Итог. Аниме по комиксу вполне пристойно, сюжет, несмотря на качество, логично завершен. Если будет продолжение, то его можно смотреть как самостоятельный сезон.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.

Последний раз редактировалось СУМРАК; 11.03.2011 в 19:33.
Ответить с цитированием
  #2494  
Старый 18.03.2011, 00:12
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
НУАРСтильно.Музыка завораживает.Довольно мрачная картинка,но очень и очень в тему.Да и история не самая плохая.Вообщем твердая 9/10.
Ответить с цитированием
  #2495  
Старый 19.03.2011, 11:58
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AnnBlack Посмотреть сообщение
Kuragehime / Принцесса Медуза (постер)
Совершенно чудесная вещь, на мой взгляд) Милая, добрая история о маленькой принцессе, которая встретила своего Принца)
Наконец-то вкусные персонажи, а то дурочки из сёдзё-сериалов, их однообразные подруги разной степени уберкавайности и идеальные супербисёнены, пылающие страстью, уже оскомину набили. Даёшь побольше страшилок-монашек и трансвеститов с тараканами в голове!
Попробовал.. тоже понравилось))) Правда, когда смотрел первую серию, не сразу понял, что соседи Цукими таки женского пола. Особенно на фоне Кураносэке))) Имхо тараканов у дяди Кураносэке по-больше будет.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #2496  
Старый 22.03.2011, 16:24
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
Девушка-демон Закуро / Otome Yokai Zakuro (постер)
Концовка, да и вся вторая половина банальна до безобразия. Последние серии было уже скучно смотреть. Никакой интересной музыки, атмосферы тут так и нету. Все держится на штампах. Хотя первые две серии казались многообещающими, но кончилось все изъеденным побежденным злом, кампай и все такое и наши голубки будут вместе. В общем сериал ни о чем, поэтому и писать особо нечего. Середнячок такой середнячок……
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #2497  
Старый 22.03.2011, 20:21
Аватар для Катара
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 5
Репутация: 1 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Катара
Kimi ni todoke - きみにとどけ - Дотянуться до тебя.
Онгоинговое аниме, которое как-то внезапно задело меня. Никогда раньше не смотрела аниме в жанре сёдзё, ибо не совсем это по мне, но вот это...
Пожалуй, давно я не испытывала столько бурных эмоций во время просмотра чего-либо. Я и кричала от радости или злости, и прыгала на месте и плакала и била кулаками по столу... - настолько я сопереживала героям аниме.
С нетерпением жду продолжения, которое к сожалению оттягивается по понятным причинам в Японии... И советую вам =)
Ответить с цитированием
  #2498  
Старый 23.03.2011, 02:48
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Великий Учитель Онизука.Понравилось.Хоть и полнейший придурок учитель.Но когда присмотришься...А ведь правильные темы затрагивает сериал.У меня жена учитель.Бывает делится проблемами...Смотря аниме, вспоминалось кое что из рассказанного ею.Теперь жена смотрит...Интересно будет ли продолжение.Американская-то школа-не японская...
Ответить с цитированием
  #2499  
Старый 23.03.2011, 09:28
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Цитата:
Сообщение от Катара Посмотреть сообщение
Kimi ni todoke - きみにとどけ - Дотянуться до тебя.
Онгоинговое аниме, которое как-то внезапно задело меня. Никогда раньше не смотрела аниме в жанре сёдзё, ибо не совсем это по мне, но вот это...
Первый сезон я еще смогла посмотреть. но на втором началда биться головой об стенку! Главная героиня своей долгодуманием и не правильностью сопоставления полученной информации просто бесила!!
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #2500  
Старый 23.03.2011, 16:37
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Цитата:
Сообщение от седой Посмотреть сообщение
Интересно будет ли продолжение.
нет... только в манге.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предложения и пожелания по разделу Farsi Аниме 104 08.09.2022 19:59
Жанры в аниме Одинокий странник Аниме 48 24.09.2012 12:08
Аниме-справочник и полезные ссылки Фолко Брендибэк Аниме 17 14.08.2011 13:51
Рубрика «Аниме» D!$$ По журналу 234 26.10.2010 23:34
Темы раздела Аниме Фолко Брендибэк Аниме 0 18.02.2006 22:12


Текущее время: 12:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.