Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив»

Конкурс-семинар «Креатив» Раздел для проведения литературных конкурсов «Креатив»
Подразделы: Большой Креатив , Блиц, Малый Креатив

Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 22.11.2012, 01:09
Аватар для Главный Герой
Главный Герой Главный Герой вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 1,539
Главный Герой Главный Герой Главный Герой
Отправить Skype™ сообщение для Главный Герой
Цитата:
Сообщение от griphon Посмотреть сообщение
Яркий, красивый, в пальмах и самолетиках штендер сообщает: "Незабываемое путешествие в райские страны!!!" Под надписью красная жирная стрелка, указывающая по нелепой случайности на другой штендер: "Ритуальное агентство "Черный лотос"."
Метафизика, однако ))
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 23.11.2012, 11:58
Аватар для Кармаполис
Кармаполис Кармаполис вне форума
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 676
Кармаполис Кармаполис
Штрихи к портрету

От нее за версту несло сексуальностью. Даже стоя в троллейбусе, она грациозно обнимала вертикальный шест ножкой.
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 23.11.2012, 12:06
Аватар для griphon
griphon griphon вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1,257
griphon griphon griphon
Цитата:
Сообщение от Кармаполис Посмотреть сообщение
Штрихи к портрету

От нее за версту несло сексуальностью. Даже стоя в троллейбусе, она грациозно обнимала вертикальный шест ножкой.
жесть :). А серьезно многие девушки именно так и ездят в троллейбусах....
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 29.11.2012, 20:29
Аватар для Locke
Locke Locke вне форума
Посетитель
 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 37
Locke
О, девушки в общественном транспорте... Остаться наедине в одном вагоне метро за несколько остановок до конечной и гадать, по пути вам или нет. Случится ли волшебное совпадение, и вам предстоит еще вместе подняться на эскалаторе, озябнуть на остановке и дождаться одного автобуса. И всё это с мыслью, неужели она? Хотя, как всегда, просто взгляд тайком на стоящую возле дверей в противоположном конце вагона прекрасную незнакомку. Не по пути.
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 29.11.2012, 20:51
Аватар для Эдвина Лю
Эдвина Лю Эдвина Лю вне форума
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю
Цитата:
Сообщение от Locke Посмотреть сообщение
О, девушки в общественном транспорте... Остаться наедине в одном вагоне метро за несколько остановок до конечной и гадать, по пути вам или нет. Случится ли волшебное совпадение, и вам предстоит еще вместе подняться на эскалаторе, озябнуть на остановке и дождаться одного автобуса. И всё это с мыслью, неужели она? Хотя, как всегда, просто взгляд тайком на стоящую возле дверей в противоположном конце вагона прекрасную незнакомку. Не по пути.
Навеяло...

"Ну вот что он на меня смотрит? Вот. Опять посмотрел. Может, я ему нравлюсь? Нет, ну я, конечно, не Монро и не Джоли... я, конечно, лучше... разве что талия так себе... Но сколько же можно так поглядывать? А? Уже пять остановок... и людей в автобусе все меньше. Черт, а если он, как и я, до конечной? Выйти на остановку раньше, что ли... заодно в магазин...
Подмигивает! Нет, он точно маньяк! Мамочки... где телефон? Скажу что-нибудь типа - дорогой, встречай меня, хотя и дорогого-то никакого нет... даже дешевого... Нет, ну он сейчас во мне дыру проглядит!!! Все, надоело...."
- Мужчина, а чего вы уставились-то на меня?
- Да я, собственно... У вас, женщина, просто шапка наизнанку надета!

Последний раз редактировалось Эдвина Лю; 29.11.2012 в 20:58.
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 30.11.2012, 09:46
Аватар для Кармаполис
Кармаполис Кармаполис вне форума
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 676
Кармаполис Кармаполис
Вашему вниманию представляется околонаучная разработка. По аналогии с определением темперамента, предлагаю ввести понятие дуальной активности (аббревиатура ДА!) Соционика выделяет четыре канала взаимодействия. Я считаю, что вполне достаточно двух. Итак, вводим дифференциацию по половому признаку. Пусть не очень политкорректно, но в рамках теории необходимо.
[IMG][/IMG]
На рисунке а) вы можете видеть XY-карма-крест. Горизонтальная шкала – отражает модель поведения индивида во взаимодействиях «начальник-подчиненный» и «супруга-супруг». Шкала получила название «Кто в доме хозяин?!», причем в более ранних версиях к названию добавлялся удар кулаком по столу.
Вертикальная шкала характеризует вовлеченность личности в перекрестные взаимодействия типа «мужчина-женщина» (как варианты «сантехник-домохозяйка», «раб-госпожа», «провинившийся школьник-учительница») и называется «Кто твой папочка?»
Преимущества метода в том, что пользуясь понятием дуальной активности, мы имеем возможность моментально составить характеристику поведения человека. Ко всему, она будет одной из самых достоверных, поскольку три выше описанные взаимодействия занимают практически все время жизнедеятельности индивида.
Разберем метод на примере:
Результат опрашиваемого располагается в зоне «тряпка-кобель». В этом случае мы имеем дело с «Осенним марафонцем Бузыкиным» Ясно, что управлять данной личностью лучше всего методом «только пальцем помани». Правда, из характеристики вытекает некоторое непостоянство и неразборчивость. В случае смещения характеристики в сторону «тряпки» этот недостаток устраняется моделью «кнута и кнута».
Левая нижняя четверть «тряпка-импотент» чаще всего для взаимодействия не рассматривается и, как правило, живет с мамой.
Правая верхняя четверть – так называемый «Гаремовладелец». Вот тут вам понадобится все ваше искусство влияния на личность. Главная задача – сместить обе характеристики в сторону нулевой отметки. Самое надежное оружие – имитация слабости и беззащитности. В противном случае вас просто используют.
И наконец, нижняя правая четверть «тиран-импотент». Повстречаете – бегите!!!

Так же по аналогии вводится понятие XX-карма-креста. Рисунок Б. К нему мы вернемся в наших следующих лекциях))) Если не забанят)))
PS: а вы умеете говорить глупости с умным лицом?

Последний раз редактировалось Кармаполис; 30.11.2012 в 15:44.
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 02.02.2013, 17:26
Аватар для griphon
griphon griphon вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1,257
griphon griphon griphon
Кармаполис,
Цитата:
PS: а вы умеете говорить глупости с умным лицом?
по поводу умных лиц, у меня сегодня был аншлаг. Вот пример общения с одним таким "умным лицом".

Сегодня клиентка вдруг вздумала про каких-то своих знакомых рассказать.
- Ой, вы знаете, они такие интеллигентные, такие интеллигентные. Прям образованные такие. Вот редко таких людей можно встретить. В лес с ножом ходят.
- Что? - недоумеваю я.
- Ну в лес с ножом ходят. Все с ножами.Вся семья.
Повисла пауза. Я молча смотрю на клиентку и чувствую, что сейчас сохранить "умное лицо" не получится и просто покачусь от смеха.
Она молча смотрит на меня и опять за свое:
- С ножами ходят... За грибами. А еще его мама читает.
- В смысле "читает"?
- Ну дома читает.
- Писание, что ли?
- Да нет, почему "написанное"? Книги читает. Прям берет и читает.
Не знаю, что на такое откровение ответить, поэтому молчу. Клиентка продолжает:
- Прочитает одну книгу и, представляете, другую берет. И тоже ее читает!
- Хорошо, что не раскрашивает, - вырывается у меня.
- Нет,они к книгам очень бережно относятся, и она там не чиркает карандашом и внуку не позволяет, хотя он еще маленький. Вот, какая вся семья интеллигентная.
__________________
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться; если ее решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.

Последний раз редактировалось griphon; 02.02.2013 в 17:42.
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 02.02.2013, 19:09
Аватар для Кармаполис
Кармаполис Кармаполис вне форума
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 676
Кармаполис Кармаполис
Зря иронизируете))) скоро по "А знаете, он читает книги" сразу будут записывать человека в ряды интеллигенции) Прав был Брэдбери: идем в сторону "Улыбки" семимильными шагами. "Подумаешь, писатель! Тоже мне!" - "Ну, все же человек мудрее тебя. Может, прислушаться?" - "Вот еще, я слушаю одного человека" - "Кого это?" - "Мужа, он у меня эталон"
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 02.02.2013, 19:17
Аватар для griphon
griphon griphon вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1,257
griphon griphon griphon
Цитата:
Сообщение от Кармаполис Посмотреть сообщение
Зря иронизируете))) скоро по "А знаете, он читает книги" сразу будут записывать человека в ряды интеллигенции) Прав был Брэдбери: идем в сторону "Улыбки" семимильными шагами. "Подумаешь, писатель! Тоже мне!" - "Ну, все же человек мудрее тебя. Может, прислушаться?" - "Вот еще, я слушаю одного человека" - "Кого это?" - "Мужа, он у меня эталон"
Вот это-то и напрягает. Особенно когда видишь, что творится в в системе образования , то понимаешь: наши внуки будут жить в каменном веке. Причем не на уровне неандертальцев, а на уровне питекантропов. Потому что элементарно развести костер не сумеют. Это и будет "постапокалипсис" , а сам апокалипсис случится тогда, когда последний старичок, знающий какой рубильник включить, умрет на рабочем месте. Города обессточатся, всё выключится, а люди будут с ухмылочками даунов пытаться включить зомби-ящик и пожимать плечами: "Поломалося пачемута".
__________________
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться; если ее решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 02.02.2013, 22:52
Аватар для tayrus
tayrus tayrus вне форума
Ветеран
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 465
tayrus tayrus
Как же меня бесят и утомляют разговоры на тему грядущего упадка. Зато такая точка зрения является 100% подтверждением того, что изначально люди жили в раю, а затем уже жили всё хуже и хуже... И хуже.
Люди разного уровня образованности встречаются в обществе всегда. И то, что вам довелось на своём жизненном пути встретить парочку-другую идиотов никоим образом не отменяет наличия людей умных и разносторонне развитых.
__________________
this life is more than just a read thru

Red Hot Chili Peppers
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 03.02.2013, 14:21
Аватар для griphon
griphon griphon вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1,257
griphon griphon griphon
Цитата:
Сообщение от tayrus Посмотреть сообщение
Как же меня бесят и утомляют разговоры на тему грядущего упадка. Зато такая точка зрения является 100% подтверждением того, что изначально люди жили в раю, а затем уже жили всё хуже и хуже... И хуже.
Люди разного уровня образованности встречаются в обществе всегда. И то, что вам довелось на своём жизненном пути встретить парочку-другую идиотов никоим образом не отменяет наличия людей умных и разносторонне развитых.
Не сердитесь, уважаемый. Клиентка из приведенного мной примера, между прочим, юрист с высшим образованием. Так-то вот.
А это поднимает вопрос не об уровне образованности, а об уровне образования в стране в целом.

Кроме того, никто не говорит, что наша цивилизация первая и последняя на Земле. Когда человечество окажется в пещере, оно снова пойдет вперед, и через несколько тысяч лет начнет общаться по интернету.
Думаете это не возможно? Да полноте, вам же не 13 - 14 лет, чтобы быть таким максималистом.
__________________
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться; если ее решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 14.02.2013, 14:52
Аватар для KAT_irina
KAT_irina KAT_irina вне форума
Ветеран
 
Регистрация: 01.04.2008
Сообщений: 344
KAT_irina KAT_irina
Про любовь
Любовь подобна преступлению – один обвиняет, другой живет чувством вины.
Нет больше рыцарей – вокруг одни драконы.

О музыке
Когда-то рок и гламур шли рука об руку – каждый из нас помнит эффект стиляг на фоне советской культуры. Протест и красота: «Сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст». Но чем дальше, тем больше их дороги расходились. Система признала гламур и согласилась с его существованием, ведь «красота спасет мир», а эпатаж не всколыхнет массы. Что до рока – его оставили валяться в грязи вместе с панком и отбросами общества. Глупо говорить: «рок умер», это не так – как нельзя сказать про бомжа он, мол, умер, ведь он еще шевелится и дышит. То, что его отторгла система, не означает смерти, правда, теперь он не живет, а выживает.
Протест и красота в предпочтениях молодежи – если сравнить с человеком, то данное единое движение вдруг разорвало пополам и атомным «почкованием» образовалось две совершенно разные сущности: шлюха, которая живет хорошо и дорого, и нищий без гроша в кармане и «с принципами». Их объединяет лишь одно – раньше сильные мира сего проходили мимо с брезгливостью, а нынешние власти пользуют первую вполне обыденно. Точнее, еще с «лихих 90х» привыкли пользоваться, а теперь выкинуть как-то неудобно, и в одном диспансере когда-то лечились.

О ТВ Мысли родились в контексте того, что не смотрю ТВ уже давно
Нет ничего зазорного в том, чтобы ничего не смыслить в категориях говна. Не иметь возможности аргументированно отделять один образец от другого, не разбираться в тонкостях межвидовых различий. Это, знаете ли, определенным образом характеризует человека.
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 14.02.2013, 15:18
Аватар для чарот
чарот чарот вне форума
Ветеран
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 719
чарот чарот
Цитата:
Сообщение от griphon Посмотреть сообщение
Вот это-то и напрягает. Особенно когда видишь, что творится в в системе образования , то понимаешь: наши внуки будут жить в каменном веке. Причем не на уровне неандертальцев, а на уровне питекантропов. Потому что элементарно развести костер не сумеют. Это и будет "постапокалипсис" , а сам апокалипсис случится тогда, когда последний старичок, знающий какой рубильник включить, умрет на рабочем месте. Города обессточатся, всё выключится, а люди будут с ухмылочками даунов пытаться включить зомби-ящик и пожимать плечами: "Поломалося пачемута".

А я в них верю)
Во внуков.
Лишь бы их побольше наплодить)
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 14.02.2013, 15:22
Аватар для Уши_чекиста
Уши_чекиста Уши_чекиста вне форума
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста
Отправить ICQ сообщение для Уши_чекиста Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от чарот Посмотреть сообщение
А я в них верю)
Во внуков.
Лишь бы их побольше наплодить)
Они отомстят твоим детям? )))
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 19.02.2013, 14:29
Аватар для Демьян
Демьян Демьян вне форума
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Демьян Демьян Демьян Демьян Демьян Демьян
Когда я умру,
Хорони меня в море.
Так безопасней.
Неумеючи плавать,
Я за тобой не вернусь.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 19.02.2013, 14:44
Аватар для Кармаполис
Кармаполис Кармаполис вне форума
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 676
Кармаполис Кармаполис
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 19.02.2013, 15:58
Аватар для Демьян
Демьян Демьян вне форума
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Демьян Демьян Демьян Демьян Демьян Демьян
Цитата:
Сообщение от Кармаполис Посмотреть сообщение
не мое. просто понравилось - решил поделиться )
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 02.03.2013, 07:38
Седой Ёж Седой Ёж вне форума
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж
Отправить ICQ сообщение для Седой Ёж
-А йогурт у вас свежий? А в нем точно натуральные ингредиенты? А сертификат? Может вы меня просто обманываете, чтоб всучить неликвид? А водка у вас точно свежая?
Этот покупатель приходил регулярно и доводил продавца бакалеи до белого каления. Но грубить не стоило и улыбка не сходила с лица лавочника. Малейший промах: грубость или хмурое лицо- следовала целая вереница жалоб в Общество Защиты прав Потребителей, симуляция сердечного приступа... Но сегодня улыбка была искренняя. Сегодня он был готов к приходу покупателя.
-Два круассана! И заверните!- закончилось обычной покупкой утреннее издевательство.
Покупатель ушел, шаркая ногами, что тоже сильно раздражало...
Жаль было конечно, что яд, сделанный другом-химиком, который невозможно было отследить, ушел не по назначению. Но теща приезжает раз в неделю, а покупатель приходил каждый день.
Счастливо вздохнув, продавец стал перекладывать товар на полках...

Последний раз редактировалось Седой Ёж; 03.03.2013 в 03:45.
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 02.03.2013, 18:54
Аватар для griphon
griphon griphon вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1,257
griphon griphon griphon
Седой, ай порадовал! :)))
__________________
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться; если ее решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 03.03.2013, 00:45
Аватар для Lampochko
Lampochko Lampochko вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.09.2012
Сообщений: 234
Lampochko
—Вы готовы?
—Да, более чем.
—Принимаете всю ответственность за последствия и снимаете ее с нас?
—Да.
—Тогда подпишите здесь и мы начнем. Компания "Ловец Мечты" желает вам приятного Обретения!
Капсула закрылась и человек, сидящий внутри, был подключн к блоку М-4. Он был тестовым, поэтому и была необходимость в подписании бумаг. Предыдущий М-3 морально устарел, хотя и проработал больше шести лет.
—Запускайте программу "О-сознание".
На экране замельтешили образы, проносящиеся в голове человека в капсуле. Обрывки воспоминаний мерцали яркими вспышками, сменяясь быстрее, чем успевал видеть глаз.
—Перейти на первую стадию.
"Есть!"
Картинка замедлилась. Нелепые, абстрактные формы выделялись намного лучше, вычленяясь из массы целостных образов.
—Включить преобразователь.
"Есть!"
Вот абстракции начинают обретать формы. Все еще нечеткие, но более определенные.
—Вторая стадия.
"Риск довольно велик..."
—Он подписал. Включайте.
...И тут монитор взорвался Мечтами. Оператор и помощники были буквально заворожены и не могли пошевелиться. Кто-то заплакал от ощущения красоты.
Эйфория - самое меткое слово...
...А потом отключился свет.
Минут пять стояла тишина. Потом капсула медленно открылась и из нее вышел человек. Наконец-то он обрел Мечту, к которой стремился всю жизнь.
...Оператор через день бросил работу. Одно лишь изображение Мечты было столь ярким, что смогло осчастливить случаайного человека и буквально изменить его жизнь...

А М-4 был списан как брак.




Хорошо было, пока телефон был с qwerty-клавиатурой. На электричку ежедневно трачу по 2 часа, на зарисовки времени хватало с лихвой (: Сейчас же все в блокнотах, а перепечатывать частенько ленюсь - итак дел по горло.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.