Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Результаты опроса: Игра Oblivion...
Живу в ней 47 17.60%
Понравилась 131 49.06%
Не понравилась 39 14.61%
Не играл(а) 50 18.73%
Голосовавшие: 267. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #821  
Старый 16.01.2009, 14:02
Аватар для J@ck@l
Посетитель
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 66
Репутация: 1 [+/-]
Во-первых я не говорил о Моровинде!Во-вторых мое мнение разделяется не только мной...И насчет скукоты - разве игра скучная???? - сомневаюсь
__________________
Я просто зол. Не на тебя - на себя. Это я отвечаю за все, что здесь происходит, и это моя вина, что так получилось.
Ответить с цитированием
  #822  
Старый 16.01.2009, 14:03
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от J@ck@l Посмотреть сообщение
Во-первых я не говорил о Моровинде!Во-вторых мое мнение разделяется не только мной...И насчет скукоты - разве игра скучная???? - сомневаюсь
При этом, гораздо больше людей считают Морик куда более удачной и эталонной игрой, чем Обливион.
Ответить с цитированием
  #823  
Старый 16.01.2009, 17:31
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
При этом, гораздо больше людей считают Морик куда более удачной и эталонной игрой, чем Обливион.
из-за дурацкой ностальгии и...
потому что там летать можно =)))

****

Человеки, скажите пожалуйста. Вот это "Золотое издание". Там, как я понял, еще и дополнения содержатся. А они как, сразу включены в игру и идут параллельно с основным сюжетом или как?
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #824  
Старый 16.01.2009, 18:22
Аватар для Drangel
Свой человек
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 367
Репутация: 46 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Drangel
<Ghost>, ты устанавливаешь и всё готово тобиш нечего там добавлять ненадо
__________________
«А мы тут, знаете, всё плюшками балуемся…»
Ответить с цитированием
  #825  
Старый 16.01.2009, 18:26
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Drangel, так это разве хорошо?
Мне на 2й день, о какой-то двери сообщили
Так я сразу еще с первым уровнем в какой-то другой мир и попал

Вот ведь... наверно придется по отдельности искать.
Кстати, кто считает, как лучше?)
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #826  
Старый 16.01.2009, 18:29
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
<Ghost>, я ответа на этот вопрос недавно добивался, но так внятного и не получил. Что-ж, дубль два?
Ответить с цитированием
  #827  
Старый 16.01.2009, 18:37
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Greem, ну, то, что там первое дополнение начинает активизироваться сразу же, я проверил на своей шкуре))
Да, именно на эти Дрожащие острова я и попал.
А вот со вторым дополнением не ясно еще.
Просто, по примеру Морровинда, там могут внестись изменения и в задания гильдий. И иногда лучше их "подключать" после прохождения основной линии. Хотя бы для того, чтобы не запутаться, где что =)
Хотя... кому как...
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #828  
Старый 16.01.2009, 18:58
Аватар для Andara
Местный
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 153
Репутация: 31 [+/-]
<Ghost>, скучно потому, что на низких уровнях можно разбогатеть на торговле одними "мухоморами". В чем тогда смысл квеста? "Бесценные" сокровища тоже как-то не прельщают. А если ты видишь перса с подписью "бандит", то можно даже не ждать, когда он на тебя набросится. Можно всю игру пройти на 3-4 уровне даже не запариваясь. О какой интриге идет речь в квестах? Ты можешь таскать за собой БЕССМЕРТНОГО Мартина до полного опупения, и только потом вести его по месту назначения. Даже ДО открытия врат Обливиона все жители свалили из Кватча и втирают тебе про нападение (проверено лично во время выполнения другого квеста), которого не было. Метки на квестовых персонажах. Кстати, подключение городов, как отдельных локаций, действительно сильно мешает ориентироваться. Отвратительный журнал с описанием квестов - в нем нельзя прочесть диалоги, соответствующие данной теме и вспомнить, куда тебя послали и как именно (в этом может быть ответ на загадку). Стрелочки, указывающие направление и конечную точку в задании. Карта, обрывающаяся не достигнув реки. Разлетающиеся при подходе перса мебель и посуда через некоторое время вызывают бешенство.
__________________
...Каждый выбирает для себя
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
каждый выбирает для себя... (с)
Ответить с цитированием
  #829  
Старый 16.01.2009, 20:39
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Andara, может быть. Но я не играл так долго, чтобы появилось бешество. А тем, что видел, был вполне доволен :)
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #830  
Старый 16.01.2009, 22:29
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
из-за дурацкой ностальгии и...
потому что там летать можно =)))
Не надо додумывать за других. Это вредно для здоровья.

Я не пользовалась левитацией в Море, а уж про "дурацкость" ностальгии я предлагаю не дискутировать для здоровья.

Мор и по картине, и по музыке красивее. И сюжет лучше.
Ответить с цитированием
  #831  
Старый 16.01.2009, 23:00
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Не надо додумывать за других.
я не додумывался, я прикалывался
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Это вредно для здоровья.
а по мне, так весело) а это полезно ;)
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
не пользовалась левитацией в Море
зря, очень помогает
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
картине
это по графике или по живописности локаций?
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #832  
Старый 16.01.2009, 23:09
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
это по графике или по живописности локаций?
Морро крут тем, что его визуальная часть полностью соответствует фантастическому наполнению. А у Обливиона это приевшееся средневековье, в Гоитке накушались. Да и хаджиты с ящерицами и данмерами уже не вписываются так оргнанично как прежде.

А вообще, раньше и трава была зеленее.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #833  
Старый 16.01.2009, 23:16
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Snake_Fightin, гигантских грибов и здоровенных блох не хватает?
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #834  
Старый 17.01.2009, 00:27
Аватар для Andara
Местный
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 153
Репутация: 31 [+/-]
<Ghost>, а вот реально блох и грибов не хватает. К сожалению, загрузилась только часть моего сообщения (глюк был). А вместо левитации я всегда качала акробатику, что позволяет моему персу перелезать через любые горы как если бы он по ровной дорожке шел. Левитация полезна только на Солтсхейме, где милого маленького хаджита 73 уровня почему-то не любят, а сложность уменьшать влом. И при прохождении квеста в Канале Загадок - прыгать высоковато.

Не хватает того, что все персы в Моро поименованы и можно случайно убить квестового персонажа. А это заставляет быть аккуратнее. Не хватает вечернего леса грибов...Роскошный дневник и прочее, прочее, прочее....

Разлетающиеся предметы лично меня начинают бесить где-то с третьей попытки аккуратно разложить честно награбленное барахло по полочкам. А это где-то 1-2 часа игры. Неужели ты играл так мало? Для сравнения, Моровинд я проходила ежедневно полтора года и так его и не прошла. Еще остались невыполненные квесты и непосещенные пещеры. А сколько тратится времени на Обливион? Не наводит на размышления?
А чего стоят прямоходящие хаджиты (изуродовали их, как бог черепаху) и аргониане? У животных иное строение лап и в Моро это учитывалось.

Моровинду бы Обливионское качество графики - был бы идеал игры. Хотя даже сейчас у меня некоторые друзья впервые садятся за Моровинд и за уши их от компа не оттащишь.
__________________
...Каждый выбирает для себя
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
каждый выбирает для себя... (с)
Ответить с цитированием
  #835  
Старый 17.01.2009, 02:38
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Andara Посмотреть сообщение
А вместо левитации я всегда качала акробатику
и свитком лягушачьих прыжков запастись (или как там его правильно) :D

С сильными противниками помогает. Взлетаешь повыше и потихонечку гасишь))

Цитата:
Сообщение от Andara Посмотреть сообщение
Неужели ты играл так мало?
В Обливион? Да
Раньше возможности не было. Появилась она недавно. Но сильно не углублялся. Для ознакомления запустил... пробежался по окрестностям, взял пару заданий и где-то на 3й игровой день сиганул в портал к Шеогорату. Пока все... даже до повышения уровня дело не дошло, да и порог рюкзака не превысил. Так что, ужасы раскладывания барахла по полочкам, для меня как сказка =)
Да, найду время - начну нормально играть.

А Морровинд мне и самому нравится. Что тут говорить...
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 17.01.2009 в 02:39.
Ответить с цитированием
  #836  
Старый 17.01.2009, 11:34
Аватар для J@ck@l
Посетитель
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 66
Репутация: 1 [+/-]
Насчет дополнений - лучше по отдельности проходить - original, Knights of the nine , Sh. Isles.А моровинд все таки и есть провинция ...
(П с - насчет меток - они действительно помогают - в моро я вступил в дом Редоран.Был квест найти торговца - так и не могу выполнить, а промахивания ваще бесят
__________________
Я просто зол. Не на тебя - на себя. Это я отвечаю за все, что здесь происходит, и это моя вина, что так получилось.
Ответить с цитированием
  #837  
Старый 17.01.2009, 12:50
Аватар для Andara
Местный
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 153
Репутация: 31 [+/-]
J@ck@l, значица маленький исчо, раз промахиваешься. Я уже давно произвожу отстрел всех монстров в радиусе хоть какой-то видимости.
Напомни, что за квест с торговцем, я у себя посмотрю где искать. Кстати, в Редоране надо будет еще найти какого-то там сына. Комната за половичком на стенке ее по меткам двери искать надо.

<Ghost> , а я принудительно, совершая над собой насилие, докачалась в Обливионе до 15 уровня прежде, чем идти по основному квесту. Хотя бы для того, чтобы количество оцененных сокровищ превышало количество метел и прочей дребедени.
__________________
...Каждый выбирает для себя
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
каждый выбирает для себя... (с)
Ответить с цитированием
  #838  
Старый 17.01.2009, 21:23
Аватар для Михаил Владиславин
Местный
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 118
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Andara Посмотреть сообщение
<Ghost>, а вот реально блох и грибов не хватает. К сожалению, загрузилась только часть моего сообщения (глюк был). А вместо левитации я всегда качала акробатику, что позволяет моему персу перелезать через любые горы как если бы он по ровной дорожке шел. Левитация полезна только на Солтсхейме, где милого маленького хаджита 73 уровня почему-то не любят, а сложность уменьшать влом. И при прохождении квеста в Канале Загадок - прыгать высоковато.

Не хватает того, что все персы в Моро поименованы и можно случайно убить квестового персонажа. А это заставляет быть аккуратнее. Не хватает вечернего леса грибов...Роскошный дневник и прочее, прочее, прочее....

Разлетающиеся предметы лично меня начинают бесить где-то с третьей попытки аккуратно разложить честно награбленное барахло по полочкам. А это где-то 1-2 часа игры. Неужели ты играл так мало? Для сравнения, Моровинд я проходила ежедневно полтора года и так его и не прошла. Еще остались невыполненные квесты и непосещенные пещеры. А сколько тратится времени на Обливион? Не наводит на размышления?
А чего стоят прямоходящие хаджиты (изуродовали их, как бог черепаху) и аргониане? У животных иное строение лап и в Моро это учитывалось.

Моровинду бы Обливионское качество графики - был бы идеал игры. Хотя даже сейчас у меня некоторые друзья впервые садятся за Моровинд и за уши их от компа не оттащишь.

Согласен полностью. Моровинд очень люблю. Сделан он гораздо качественней, говорить нечего. Да и границ в мире Моро нет. Целый остров Варвендейл и Солстейм - вокруг моря. И все. А в Обливе Сиродил и все идешь по карте дальше, ан нет - граница мира. Единственный респект за Дрожащие острова. Там сделали все как надо. Просто душу греет. Интересно а какой будет TES 5 ? Где будет происходить действие? Да и вообще будет ли это?
__________________
http://www.proza.ru/avtor/vladmrv - милости просим.
Ответить с цитированием
  #839  
Старый 17.01.2009, 21:36
Аватар для Nas'ka
Мастер слова
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 1,308
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Михаил Владиславин Посмотреть сообщение
Да и вообще будет ли это?
Да без вопросов будет! Такая удачная серия, да и свитки себя не исчерпали
__________________
ожидаю новую партию леденцов на палочке
猫被り

Раздвоение личности приветствуется
Ответить с цитированием
  #840  
Старый 18.01.2009, 10:54
Аватар для J@ck@l
Посетитель
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 66
Репутация: 1 [+/-]
Кстати по уровню сложности - в обливионе монстры растут вместе с тобой , а в моро - нет.
__________________
Я просто зол. Не на тебя - на себя. Это я отвечаю за все, что здесь происходит, и это моя вина, что так получилось.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
elder scrolls, rpg, tes online, моддинг морровинд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.