Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Результаты опроса: Игра Oblivion...
Живу в ней 47 17.60%
Понравилась 131 49.06%
Не понравилась 39 14.61%
Не играл(а) 50 18.73%
Голосовавшие: 267. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #741  
Старый 05.03.2008, 08:03
Местный
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 125
Репутация: 4 [+/-]
В Морроувинде любопытно очень было искать двемерские сокровища. Монетки в особенности. Такое ощущение, будто создатели намеренно распихивали монетки по уголкам, да так искусно, что войдешь в комнату, посмотришь по сторонам и думаешь: е-ге, тут полочка, а что на ней? Вон там, возле шестерни, свободное пространство, может быть, монетки есть? Или в каком-нибудь ящике на дне, или в погнутой проржавленной печке, или на странных механизмах. Мало только жилищ уцелело, жаль.
Ответить с цитированием
  #742  
Старый 05.03.2008, 10:50
Аватар для Лисичка
Свой человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 345
Репутация: 77 [+/-]
Смех

В Морровинде я любила собирать артефакты Мефалы (прохождение за ассасина)...Но все так не собрала, не помню сколько их всего, но у меня только 12 было(( Кто-нибудь собирал все?:Laughter:
Недавно начала Обливион проходить, не могу найти любимую мной гильдию воров:Suspicious:
__________________
Мы готовы убить каждого, чья душа окажется чуть чище нашей....
Ответить с цитированием
  #743  
Старый 05.03.2008, 11:01
Местный
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 125
Репутация: 4 [+/-]
В Обливионе гильдия воров спрятана глубже некуда. Пусть знающие люди расскажут, как туда попасть. Нужно выполнять какие-то действия с нищими, они что-то знают про гильдию.

Я не помню, что артефакты Мефалы делают, мне нравились вещи от кутюрье Сангвина...
Ответить с цитированием
  #744  
Старый 05.03.2008, 11:05
Аватар для Andara
Местный
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 153
Репутация: 31 [+/-]
KWOFF
Когда стражник говорит, что пещера к северу от Садрит Моры, то она должна быть к северу от Садрит Моры, а не к северо - западу от пещеры к северу от Садрит Моры! Многие локации находились только тогда, когда был готов в ярости раздолбать клавиатуру об монитор и отгрызть хвост у мыши.


Вынуждена разочаровать, ориентация север-юг на данной карте сделана относительно углов карты (т.е. по диагонали). А значит, что направление указано верно. Единственное, есть указание на пещеру разбойника ДроЖирра: "Недалеко навосток от Кальдеры". И она действительно недалеко!!! По прямой))) только эту прямую пересекают оччень трудно проходимые горы, а если вокруг - идти долго.

А птеродактили...Зачем про лук забывать? Останавливаешься на иакушке какой-нить горки, отстреливаешь всех монстряков в пределах видимости (а это очччень далеко) и гуляешь дальше. Мгу сказать, что дорогами я пользуюсь редко)))
__________________
...Каждый выбирает для себя
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
каждый выбирает для себя... (с)
Ответить с цитированием
  #745  
Старый 05.03.2008, 12:21
Аватар для Gligarr
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 1,427
Репутация: 517 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Gligarr
Ну раз затронули тему направлений, то вспоминается Умбра, который стоит и вправду за горой от Сурана.
__________________
Ты неисчерпаем, и на диво трудолюбив© Franka
Королевский ГИГААА-ДРРРЕЕЕЛЬ-УДАААААР!!!
Блог Харухиста
Ответить с цитированием
  #746  
Старый 05.03.2008, 12:48
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лисичка Посмотреть сообщение
Недавно начала Обливион проходить, не могу найти любимую мной гильдию воров:Suspicious:
Пара вариантов 1) Уболтай нищего деньгами или разговором
2) укради, отсиди.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #747  
Старый 05.03.2008, 16:03
Аватар для KWOFF
Ветеран
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 692
Репутация: 124 [+/-]
Цитата:
Вынуждена разочаровать, ориентация север-юг на данной карте сделана относительно углов карты (т.е. по диагонали).
Да ёлки же палки! Я что, должен был сам догадаться?! А я то думал, почему мне никто правильно дорогу объяснить не может! Поубивал бы девелоперов, честно.

Цитата:
Недавно начала Обливион проходить, не могу найти любимую мной гильдию воров
Добавлю к словам Снэйка, что надо сначала посмотреть на объявления о поимке серого лиса. В имперском городе они почти на каждом заборе. Потом поговорить с любым стражником о лисе, постепенно в разговоре всплывет гильдия. Тогда надо спросить насчет нее у бедняков, подняв их расположение к себе (можно деньгами). Потом идешь в портовый район имперского города, заворачиваешь во дворик и ждешь до полуночи. Дальше разберешься.
__________________
I came back!!!1111
Ответить с цитированием
  #748  
Старый 05.03.2008, 16:15
Аватар для Лисичка
Свой человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 345
Репутация: 77 [+/-]
Snake_Fightin , ну на счет нищих я уже догадалась, только вот не поддаются они мне,(сколько ж денег просадить нужно?) В тюрьме отсидеть?:Laughter: Что-то новенькое,=)))
KWOFF все сделала, только в полночь в портовом районе не была!
Спасибо за Советы!!!!

GAS "Я не помню, что артефакты Мефалы делают, мне нравились вещи от кутюрье Сангвина."
Это одно и тоже. Мефале нужны были артефакты именно от этого кутюрье=)
__________________
Мы готовы убить каждого, чья душа окажется чуть чище нашей....

Последний раз редактировалось Лисичка; 05.03.2008 в 16:22.
Ответить с цитированием
  #749  
Старый 05.03.2008, 19:04
Аватар для Tenebricus
exquisitor
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 730
Репутация: 41 [+/-]
Цитата:
ну на счет нищих я уже догадалась, только вот не поддаются они мне,(сколько ж денег просадить нужно?)
Так ведь необязательно только подкупом действовать. Сначала нужно поговорить по душам, потом кинуть пару монеток - и все дела... Насколько я помню, нужно расположение порядка 80-85 пунктов (поправьте меня, воры-профессионалы). После чего нужно пройти соревнование по скоростному домушничеству и добро пожаловать в гильдию.
__________________
...nomen illi mors et inferus sequebatur eum...
Ответить с цитированием
  #750  
Старый 06.03.2008, 07:44
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tenebricus Посмотреть сообщение
Насколько я помню, нужно расположение порядка 80-85 пунктов (поправьте меня, воры-профессионалы).
Поправляю: на ранних этапах игры такое распо добыть тяжеловато. Лучше разведать существование гильдии, а после познакомиться с имперским застенком, тогда на выходе тебя будет ждать данмерша с предложением перестать глупить и попадаться.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #751  
Старый 06.03.2008, 08:25
Аватар для Andara
Местный
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 153
Репутация: 31 [+/-]
Лисичка, вроде бы после того, как я отдала все, что требовалось по квесту, у меня еще оставались одежки от Сангвина. Хотя...может я просто рано заняла пост главы Моранг-Тонга. Просто при моем прочесывании территории, все квестовые вещи были у меня в коллекции задолго до получения самих квестов. А так же загадочным образом было вырезано около половины жертв сей милой гильдии. Даже неинтересно было: ты спрашиваешь следующее задание, а тебе уже деньги платят...

Kwoff, об ориентации карты я догадалась еще на 10 уровне, когда нашла таки незабвенную пещеру бандита Дро Жирра))) Попутно, пока нарезала круги вокруг Кальдеры, выполнила парочку квестов. Прикольный квест был с голым варваром.)))
__________________
...Каждый выбирает для себя
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
каждый выбирает для себя... (с)

Последний раз редактировалось Andara; 06.03.2008 в 08:30.
Ответить с цитированием
  #752  
Старый 06.03.2008, 11:49
Аватар для Лисичка
Свой человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 345
Репутация: 77 [+/-]
Квест выполнила, только она быстрее меня оказалась.. теперь никак не могу выкрасть дневник у нее. Ее хижина перерыта мной уже 5 раз. карманничество результатов не дало...

Andara У меня та же проблема я стала Грандмастером до того, как собрала все вещички сангвина, а артефакты нужно было приносить именно прошлому мастеру гильдии.. Так я и осталась ни при делах..:Elastic:
__________________
Мы готовы убить каждого, чья душа окажется чуть чище нашей....
Ответить с цитированием
  #753  
Старый 06.03.2008, 14:40
Аватар для KWOFF
Ветеран
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 692
Репутация: 124 [+/-]
Вопрос к мастерам Морровинда. Для меня в каждой рпг проблема, за какого перса играть. Чаще всего склоняюсь к воинам, но их обычно не любят (некрасивые они). А какого перса лучше делать в морре? Что прокачивать? И не возникнет ли проблем с Дагот Уром, если играешь за вора?
__________________
I came back!!!1111
Ответить с цитированием
  #754  
Старый 06.03.2008, 14:50
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KWOFF Посмотреть сообщение
1. Чаще всего склоняюсь к воинам, но их обычно не любят (некрасивые они).
2. А какого перса лучше делать в морре?
3. Что прокачивать?
4. И не возникнет ли проблем с Дагот Уром, если играешь за вора?
1. В бою с дрэугом красота тебе не поможет.
2. Воина/вора и воина/мага
3. Бой. Доспехи. Алхимию. Кузнечество. И раздобыть зачарованное оружие.
4. Ещё какие. Уже на подступах. Увидишь его, только скрутив сложность.

П.С. Изобилие классов предназначено для НеПиСей.

2Лисичка
Если такие вопросы возникают, значит, для гильдии ты как игрок не доросла
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #755  
Старый 06.03.2008, 14:52
Аватар для Tenebricus
exquisitor
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 730
Репутация: 41 [+/-]
Цитата:
А какого перса лучше делать в морре? Что прокачивать?
Лично для меня Морр выделяется в положительную сторону тем, что там можно самому решить, что тебе нужно качать и какие навыки тебе понадобятся. Причем при создании своего класса стоит придерживаться простых принципов. Скажем, главными навыками нужно назначать те, которые планируешь часто использовать, но которые трудны в прокачке. Например, боевые навыки. Во второстепенные я загонял те, что буду часто использовать, и которые легко качаются. Очень советую взять второстепенным навыком Акробатику и подобно подавляющему большинству игроков передвигаться по локациям исключительно вприпрыжку. Это выглядит неестественно, но несколько увеличивает скорость перемещения персонажа, да плюс к тому еще и дает драгоценные очки уровней. Из аттрибутов можно взять Скорость вне зависимости от класса. Я играл за мага, но скорость качал исправно наравне с интеллектом и силой воли. Это экономит многие часы за монитором.
__________________
...nomen illi mors et inferus sequebatur eum...
Ответить с цитированием
  #756  
Старый 06.03.2008, 14:58
Аватар для KWOFF
Ветеран
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 692
Репутация: 124 [+/-]
Tenebricus, Snake_Fightin

Спасибо, а какую расу лучше брать? Я играл только за имперцев, т.к. у них есть магия, поднимающая отношение непися к персу.
__________________
I came back!!!1111
Ответить с цитированием
  #757  
Старый 06.03.2008, 15:05
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
Вот его и бери, если хочешь универсальности.
На воина - Нордлинг, Орче.
На мага - Бретон.

И знак Вора. + к удаче - нелишнее.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #758  
Старый 06.03.2008, 15:10
Аватар для Tenebricus
exquisitor
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 730
Репутация: 41 [+/-]
На мага, ИМХО, лучше брать Альтмера. + урон к заклинаниям, сопротивление болезням и тд. Хотя Бретонцы - тоже ребята не промах.
На вора - либо Хаджиит, либо Босмер.

Также присмотрись к выбору знака.
__________________
...nomen illi mors et inferus sequebatur eum...
Ответить с цитированием
  #759  
Старый 06.03.2008, 15:12
Аватар для KWOFF
Ветеран
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 692
Репутация: 124 [+/-]
Знаком я обычно воина брал. Один раз не взял, так у меня персонаж из десяти замахов по монстру один раз попал. Хотя, может, просто навык оружия был низкий.
__________________
I came back!!!1111
Ответить с цитированием
  #760  
Старый 06.03.2008, 15:13
Аватар для Tenebricus
exquisitor
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 730
Репутация: 41 [+/-]
Возможно, я старомоден, но колдун в фулл плейте - это... несколько странно.

P.S. Ладно, поставим вопрос по-другому. А есть смысл - и если есть, то какой - магу носить обычную одежду и мантии? Помню, в Морровинде был обособленный навык Бездоспешного боя, позволявший уклоняться от атак противника, но здесь его нет и в помине. Красться магу вообще не надо, а скорость, если и уменьшается, то на величину, безоружным глазом не заметную...

Давно хотел спросить - кто-нибудь пробовал добиться от редактора внешности портретного сходства с собой любимым? У меня знакомый так развлекался и добился вполне приличных успехов. Мои попытки, однако, потерпели неудачу, но кто знает... Может у кого получился настоящий аватар в мире TES?
__________________
...nomen illi mors et inferus sequebatur eum...

Последний раз редактировалось Евгений; 06.03.2008 в 15:22. Причина: Кнопка "редактировать" справа внизу
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
elder scrolls, rpg, tes online, моддинг морровинд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.