Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Результаты опроса: Игра Oblivion...
Живу в ней 47 17.60%
Понравилась 131 49.06%
Не понравилась 39 14.61%
Не играл(а) 50 18.73%
Голосовавшие: 267. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #701  
Старый 09.10.2007, 07:38
Аватар для Фолко Брендибэк
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 1,053
Репутация: 26 [+/-]
Печаль

Похоже мне придётся сказать Обливион: До Лучших Времён!:Tears:
Игра без сомнения очень хорошая, НО у меня к превеликому сожалению очень мало времени, чтобы погрузится в неё и пройти до конца, не говоря уже о многочисленных дополнениях... Играть по 20-40 минут в день, делая перерывы в несколько дней, постоянно отрываясь от сюжета и духа мира, не для таких игр... Тем юолее скоро мне придётся сделать очень большой перерыв... До свидания Обливион, но не прощай, мы с тобой ещё встретимся, надеюсь к тому же на ещё более лучшей конфигурации моего верного железно-пластико-кремниего друга!:Laughter:
__________________
Так я и говорю: никакой этой самой контрреволюции в моих словах нет. В них здравый смысл и жизненная опытность.
"Собачье Сердце"

Сказка Форум
Ответить с цитированием
  #702  
Старый 11.10.2007, 13:55
Аватар для TheuRee
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]
Печаль

Цитата:
Сообщение от Фолко Брендибэк Посмотреть сообщение
Похоже мне придётся сказать Обливион: До Лучших Времён!:Tears:
:Laughter:
У меня почти такая же ситуация. Только я настолько заигралась в Обливион, что прошла вообще все, что можно! Помню наизусть каждый квест и добрую половину торговцев в толпе людей узнаю. Остается только надеяться и ждать продолжений. Причем желательно официальных и переведенных, а то в английском я не гений. Фанаты, конечно, новые плагины создают, но невозможно же все проверить и отладить, если это даже у создателей игр не получается.
Ответить с цитированием
  #703  
Старый 12.10.2007, 10:28
Аватар для MAESTRO CYXAPb
Местный
 
Регистрация: 15.05.2006
Сообщений: 101
Репутация: 8 [+/-]
Насколько я знаю, Shivering Isles - это последнее оффициально анонсированое дополнение к Обливиону.
__________________
Бдыщ... просто бдыщ!
Ответить с цитированием
  #704  
Старый 13.10.2007, 01:00
Аватар для dEmYAn
Ветеран
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 458
Репутация: 19 [+/-]
Именно. И оно действительно хорошее. Сюжет, оформление, персонажи - все на уровне. Дрожащие Острова лучше оригинального мира в десятки раз! Шигорат классный, как и ожидалось от самого сумасшедшего принца даэдра)
__________________
The only thing to fear is running out of beer)
Орден "Хранители Стихий", Башня Клинка. Рекрут
Ответить с цитированием
  #705  
Старый 14.10.2007, 19:34
Аватар для Garret_shadow
Местный
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 200
Репутация: 4 [+/-]
Восклицание новый плаг

15.10.07 будет доступно для скачивания новое небольшое официальное дополнение Fighter's Stronghold прочитать о плаге можно на http://www.tes.ag.ru/oblivion/mods/official.shtml
__________________
"Fortune favours the bold"
VIRGIL-Aeneid
Ответить с цитированием
  #706  
Старый 21.10.2007, 20:57
Аватар для InquisitorAles
Бывший Инквизитор Алесь Савич
 
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 198
Репутация: 11 [+/-]
Если бы эти разработчики сдержали все свои обещания, то я бы играл в эту игру до сих пор. А так - поиграл час и снес с винта.
Ответить с цитированием
  #707  
Старый 22.10.2007, 23:21
Аватар для Gladiator
Свой человек
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 418
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
А так - поиграл час и снес с винта.
Я поиграл пару дней, но с винта тоже снес.
Графика хорошая, вселенная неплохая, но интерфэйс абосолютно неудобен для игры. Понимаю, все это субъективно, но переключаться каждый раз между инвентарем, картой и заклинаниями... тут надо быть фанатом. Да и нечего принципиально нового разработчики не придумали.
__________________
Не злой я, а альтернативно добрый...
Ответить с цитированием
  #708  
Старый 01.11.2007, 19:05
Посетитель
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 34
Репутация: 1 [+/-]
мне очень нравится THE:oblivion прежде всего своей графикой( такой графики я ещё не где не видел) особенно когда включаеш HDD освешение. Хочу заметить что игра довольно долгая (если играть по основным мисиям то игру можно пройти быстро, а если выполнять дополнительные квесты то игра долгая). Удивляет что в игре полное свобододействие что хочеш то и делай( хочеш варуй веши и убивай охраников, хочеш будь послушным гражданином в точности как Fable)
Ответить с цитированием
  #709  
Старый 04.11.2007, 11:06
Аватар для Gravekeeper
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
Нехорошая игра... Интерфейс дичайший, ии туп не меньше чем в Морровинде, прожорлива до системных ресурсов, сюжетная ветка крайне унылая... Абсолюное разочарование после Морровинда
Ответить с цитированием
  #710  
Старый 06.11.2007, 18:14
Аватар для Andara
Местный
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 153
Репутация: 31 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lord takken Посмотреть сообщение
Хочу заметить что игра довольно долгая (если играть по основным мисиям то игру можно пройти быстро, а если выполнять дополнительные квесты то игра долгая)
Хотелось бы оспорить это утверждение и вот почему:
- В "Моровинд" играла примерно полтора года по 5-7 часов в день с редкими короткими перерывами (когда от одной мысли о "Моро" начинали дрожать руки) и так и не прошла основной квест (не хочу маленьких обижать). Хаджитские замашки остались до сих пор.
- В "Обливион" играла чуть больше недели по 2-4 часа в день. Прошла почти весь основной квест, несколько побочных. Плюнула и закачала кучу модов вместе со всеми дополнениями. И все потому, что не хочу досконально изучить карту всего за месяц. Начинаю уже третий раз. Посмотрим, как дальше пойдет игра. )))

Вывод: хорошая графика (здесь я не спорю) все-таки не гарантирует длительности и увлекательности игры.

ПС: Сейчас украшаю модами "Моровинд" и собираюсь вновь за него засесть. И неважно, что графика не блещет. )))
__________________
...Каждый выбирает для себя
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
каждый выбирает для себя... (с)
Ответить с цитированием
  #711  
Старый 06.11.2007, 22:44
Аватар для dEmYAn
Ветеран
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 458
Репутация: 19 [+/-]
Нда...Остается надеяться, что в следующей части(а она будет, кто бы сомневался..) Bethesda и лично Кен Ролстон не удовлетворятся жалким Сиродиилом или Морровиндом и откроют весь мир - с Саммерсетом, Хай Роком, Чернотопьем, Эльсвейром( Andara, думаю, ты оттуда просто не будешь вылезать:Laughter:) и прочая, прочая. И будет ДЕЙСТВИТЕЛЬНО эпическая сюжетная линия.
__________________
The only thing to fear is running out of beer)
Орден "Хранители Стихий", Башня Клинка. Рекрут
Ответить с цитированием
  #712  
Старый 07.11.2007, 07:42
Аватар для Gravekeeper
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dEmYAn Посмотреть сообщение
Нда...Остается надеяться, что в следующей части(а она будет, кто бы сомневался..) Bethesda и лично Кен Ролстон не удовлетворятся жалким Сиродиилом или Морровиндом и откроют весь мир - с Саммерсетом, Хай Роком, Чернотопьем, Эльсвейром( Andara, думаю, ты оттуда просто не будешь вылезать:Laughter:) и прочая, прочая. И будет ДЕЙСТВИТЕЛЬНО эпическая сюжетная линия.
лол
Желаешь чтобы качество было принесено в жертву количеству?
Видел Арену? Там был весь Тамриэль. И что в результате?
Ответить с цитированием
  #713  
Старый 07.11.2007, 17:59
Аватар для vakhoffsky
Местный
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 142
Репутация: 15 [+/-]
Следующей наверно, TES On-Line будет.
Ответить с цитированием
  #714  
Старый 07.11.2007, 19:33
Аватар для Andara
Местный
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 153
Репутация: 31 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dEmYAn Посмотреть сообщение
...И будет ДЕЙСТВИТЕЛЬНО эпическая сюжетная линия.
Не в том дело. Квесты скучные, многие персы под боком... Даже неинтересно как-то. Помню, в "Моро" у бойцов квест был: найти семь золотых яиц. Прикол был в том, что я незадолго до этого их продала и забыла кому. Как я того торговца искала... Непередаваемые очучения))) А тут?...
А качество, это ж не только красивая графика...)))
__________________
...Каждый выбирает для себя
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
каждый выбирает для себя... (с)
Ответить с цитированием
  #715  
Старый 07.11.2007, 22:28
Аватар для dEmYAn
Ветеран
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 458
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gravekeeper Посмотреть сообщение
Видел Арену? Там был весь Тамриэль. И что в результате?
Чем тебе не угодила Арена? Это все-таки вещщщ. Мне лично понравилась.
__________________
The only thing to fear is running out of beer)
Орден "Хранители Стихий", Башня Клинка. Рекрут
Ответить с цитированием
  #716  
Старый 08.11.2007, 09:45
Аватар для Gravekeeper
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
Я говорил конкретно о том что все города-клоны там сделаны по принципу "нарисовал один раз - используй семь"
Ответить с цитированием
  #717  
Старый 08.11.2007, 22:39
Аватар для dEmYAn
Ветеран
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 458
Репутация: 19 [+/-]
Морровинд тож немаленький, а на начальном этапе разработки так и еще больше, чем в итоге получился. А города были разные. Можно сделать мир в самом деле большой и разнообразный. А движок..Ну, я лично не обиделся бы, если бы движок взяли не новый, ведь графика - ничто. А вообще, это все - так, мечты фаната. Слишком уж Обливион меня разочаровал, вот и начал мечтать о чем-то великом и светлом:Laughter:
__________________
The only thing to fear is running out of beer)
Орден "Хранители Стихий", Башня Клинка. Рекрут
Ответить с цитированием
  #718  
Старый 09.11.2007, 10:31
Аватар для Gravekeeper
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dEmYAn Посмотреть сообщение
Морровинд тож немаленький, а на начальном этапе разработки так и еще больше, чем в итоге получился. А города были разные. Можно сделать мир в самом деле большой и разнообразный.
Хм.. Так Морровинд - это одна провинция. А еще есть Киродиил, Скайрим, Хай Рок, Валенвуд, Чернотопье, Хаммерфелл, Саммерсет и Эльсвейр. Сколько времени бы ушло на разработку?
Цитата:
Сообщение от dEmYAn Посмотреть сообщение
А движок..Ну, я лично не обиделся бы, если бы движок взяли не новый, ведь графика - ничто.
Они сменят двиг, не сомневайся. Беседка всегда стремилась к красивой картинке.
Цитата:
Сообщение от dEmYAn Посмотреть сообщение
Слишком уж Обливион меня разочаровал, вот и начал мечтать о чем-то великом и светлом:Laughter:
+1
Облёвион я ждал после прохождения Морровинда, еще в 2002 году. То, что вышло - даже не стану характеризовать. После прохождения сразу снес
Ответить с цитированием
  #719  
Старый 09.11.2007, 22:39
Аватар для dEmYAn
Ветеран
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 458
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gravekeeper Посмотреть сообщение
Хм.. Так Морровинд - это одна провинция. А еще есть Киродиил, Скайрим, Хай Рок, Валенвуд, Чернотопье, Хаммерфелл, Саммерсет и Эльсвейр. Сколько времени бы ушло на разработку?
Я ж говорю, это всего лишь мечта. Хорошо будет, если в следующей части нас вообще не ограничат какой-нибудь провинцией с десятком городов. Открытые пространства - дополнительная нагрузка движку. К тому же когда выйдет следующая часть, неизвестно. Теперь долго-долго Bethesda будет доить игроков дополнениями. Хотя если они все будут такими, как Shivering Isles, я может быть верну на свой хард ЭТО...
__________________
The only thing to fear is running out of beer)
Орден "Хранители Стихий", Башня Клинка. Рекрут
Ответить с цитированием
  #720  
Старый 18.11.2007, 13:57
Аватар для Solus
Посетитель
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 11
Репутация: 0 [+/-]
И что немаловажно Morrowind красивее.Я говорю об архитектуре и разообразных ландшафтах.В Oblivione же все города в средневеково-европейском стиле,а вокруг одни лишь леса,из-за чего территория кажется даже меньше,чем в Morrowind...
__________________
O magna vis veritalis!
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
elder scrolls, rpg, tes online, моддинг морровинд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.