Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 07.02.2010, 08:31
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
Хорошо Wizardry. Все игры серии

Wizardry — серия компьютерных ролевых игр, разработанная компанией Sir-Tech Software и особенно популярная в 80-е. Изначально созданная для Apple II, позднее она была портирована на другие платформы. Последняя игра в серии, Wizardry 8, доступна только для Windows. Игры серии считаются культовыми в истории CRPG.

Скрытый текст - Краткая история серии:
● Первая часть серии Wizardry была создана в 1981 году Эндрю Гринбергом и Робертом Вудхедом во время их учебы в Корнелльском университете и издана компанией Sir-Tech Software. Игра выделялась прежде всего полностью трехмерной графикой подземелий и произвела впечатление на игроков своей ролевой системой. Акцент делался на системе боев от первого лица. Она давала лишь минимальный обзор, но в те времена считалась большим шагом вперед по сравнению с полностью текстовыми играми. Первоначально игра была создана для Apple II, но в скором времени была, как и ее продолжения, портирована на распространенные в то время компьютерные системы (без значительных изменений) и консоли (в противоположность компьютерным версиям консольные отличались заметно улучшенной графикой). Вторая и третья части были продолжениями первой с новыми сценариями, но практически без технических улучшений.

● Начиная с четвертой части, выпуском игр руководил Дэвид Брэдли.
В четвертой части, Return of Werdna, концепция серии серьезно изменилась. Впервые в истории ролевых игр игрок получил возможность отыгрывать злых персонажей. Также здесь впервые возникает принцип, согласно которому от действий игрока зависит концовка игры, ставший впоследствии ключевым принципом серии. Эта часть считается самой сложной когда-либо выпускавшейся ролевой игрой.

● В Wizardry 5 разработчики вернулись к концепции первых частей, тем не менее реализовав в игре передовую графику и игровой мир; в частности, резко улучшенная графически версия была выпущена на Super Nintendo. Шестая часть, Bane of the Cosmic Forge, стала новым этапом в истории серии: здесь впервые была применена EGA-графика. Игра диктовала развитие серии вплоть до последней части. В седьмой части, Crusaders of the Dark Savant, в последний раз была использована статичная окружающая среда. Здесь была применена более современная графика VGA, а также произошел переход от чисто фэнтезийного игрового мира к научно-фантастическому.

● В 2001 году была выпущена восьмая и, вероятно, последняя часть серии. В ней было создано полностью открытое трехмерное окружение, новая боевая система, сильно изменен баланс. Для наиболее опытных игроков был введен режим Iron Man, где сохранение происходило только при выходе из игры, и было невозможно воскресить персонажа, просто загрузив более раннее сохранение. Среди игровых локаций — полуразрушенный город Арника, Тринтон - ветвистый город на гигантских деревьях, шахты и подводный мир с лохнесским чудовищем.

● Наряду с основной серией со временем появились многочисленные побочные продукты (в основном на консолях), от квестов до полностью новых серий, в основном производства Японии. Серия Wizardry оказала большое влияние на серии The Bard's Tale и Might and Magic.


Скрытый текст - Игры серии:
● Wizardry I — Proving Grounds of the Mad Overlord (1981)
● Wizardry II — The Knight of Diamonds (1982)
● Wizardry III — Legacy of Llylgamyn (1986)
● Wizardry IV — The Return of Werdna (1987)
● Wizardry V — Heart of the Maelstrom (1988)
● Wizardry VI — Bane of the Cosmic Forge (1990)
● Wizardry VII — Crusaders of the Dark Savant (1992), переиздана как Wizardry Gold (1996)
● Wizardry 8 — Destination Dominus (2001)



Скрытый текст - Wizardry 7:

Название: Wizardry 7
Год выпуска: 1992
Разработчик: Sir-Tech Software
Издатель: Sir-Tech Software
Жанр: СRPG

Описание: Wizardry 7 - Crusaders of the Dark Savant является эталоном CRPG. Самая сложная, самая интересная, самая самая самая. Глубокий самобытный сюжет, 11 рас, 14 классов и множество умений плюс большой выбор оружия и доспехов, многие из которых имеют особые бонусы, предметов магии для каждого класса и расы. Кроме того: 4 школы магии в каждой из которых около 40 заклинаний разбитых по уровням. В арсенале присутствуют все типы заклинаний позволяющие воздействовать персонально либо на группу, непосредственно умервщлять либо медленно истязать противника, с каждым ходом отбирая ману, жизнь и силы, оказывать влияние на характеристики, усыплять, отравлять, парализовывать, вызывать безумие и т.п. Потрясающий игровой баланс позволяет пройти игру от 1 до 6 персонажами.
Wizardry 7 - это суровейший бескомпромиссный мир, в котором предстоит попытаться выжить из последних сил или умереть. Жизнеспособность вашего отряда будут испытывать искуснейшие маги, непробиваемые бойцы и разная подлая парализующая и отравляющая живность, а также "БОССы" использующие самые разные приёмы для умервщления (Beast of 1000 Eyes - снится всем кто прошёл игру). Это игра в которой квесты являются настоящими квестами а не симуляцией почтальона, квесты, отгадки на которые НИКОГДА не даются прямо. Это хардкорная РПГ для "true" рпгшников, вызов и проверка на истинность. В 1996 году переиздана как Wizardry Gold.

Cтатья в ЛКИ
Информация на AG.ru



Скрытый текст - Wizardry 8:

Название: Wizardry 8
Год выпуска: 2001
Разработчик: Sir-Tech Software
Издатель: Sir-Tech Software
Издатель в России: Buka Entertainment
Жанр: СRPG

Описание: Вселенная на пороге грандиозных перемен. Великие силы готовятся к финальному противостоянию. Шестеро героев, пришедших издалека, должны вмешаться в ход событий, проникнуть в тайны, возраст которых исчисляется тысячелетиями, и принести в мир новую эру. Если им это удастся, то сами они станут подобны богам, если нет, бесчисленные миры падут в бездну бесконечной тьмы... Добро пожаловать в мир Wizardry 8 – мир загадок и чудес. Здесь вас ждёт долгое и опасное приключение. Только умело действуя оружием, магией и разумом, можно прийти к победе. Сражаясь с врагами, набираясь опыта и сил, вы совершите великое Восхождение, и будете приняты в круг Богов...

● Огромный трёхмерный мир – мир, где причудливо перемешаны фэнтези и технологии будущего, мир войн, колдовства и приключений. Вам предстоит путешествие по мрачным лабиринтам пещер, самым причудливым ландшафтам, и даже под водой
● Десятки квестов, возможность выбрать как сторону добра, так и сторону зла, и целых 4 возможных финала. В Wizardry 8 можно играть месяцами!!!
● Огромные возможности для создания управляемой вами группы героев В игре 11 рас и 15 классов персонажей. Задавая параметры новых персонажей, вы создаете уникальные игровые личности со своими характерами и особенностями.
● В путешествии вы встретитесь и побеседуете с десятками существ, каждый из которых – неповторимая индивидуальность. И от вашего поведения по отношению к ним будет зависеть то, кем они станут для вас, преданными союзниками или смертельными врагами.
● В мире Wizardry 8 обитает более 300 монстров. И воевать с ними – настоящее удовольствие. Освоить систему боя на удивление легко. Кроме того, в каждой стычке ты можешь проявить себя и как стратег.
● И, конечно, магия. Магам в мире Wizardry 8 доступны более 100 заклинаний. При этом ни одно из них ни на каком этапе игры не становится слишком слабым. У каждого заклинания есть уровни мощи, растущие вместе со способностями мага

Статья в Википедие
Информация на Ag.ru
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.02.2010, 14:03
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Даже не знаю, временами есть желание сыграть в седьмую, которую многие считают непревзойдённой никем до сих пор, но, боюсь, графика отпугнёт сильно.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.02.2010, 14:22
Аватар для Dragn
Мастер слова
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,425
Репутация: 115 [+/-]
Первые как-то не особо, но чем дальше тем приятней. С 5-8 самое то!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.03.2011, 17:09
Аватар для Гелугон
Lawful Evil
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 2,222
Репутация: 1836 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гелугон
Как же, помню. Играл в восьмую. Остались только приятные воспоминания. (Каждай ра проезжая мимо магазина Arnika вспоминаю эту игру). Жаль в какой-то момент затормозил, не зная что делать дальше и снес.
__________________
Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?(с)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.03.2011, 18:22
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Восьмую только играл. Так уж вышло...
По тем временам радовала: хорошая графика и сюжет. А также, тогда это было как откровение, возможность редактирования отряда.
Короче, скину по ностальгирую.
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Даже не знаю, временами есть желание сыграть в седьмую, которую многие считают непревзойдённой никем до сих пор, но, боюсь, графика отпугнёт сильно.
Избаловался, современный геймер.
Все графику по круче ему подавай. А по мне в первую очередь игра должна быть интересной. Хорошо закрученному сюжету и движку можно простить огрехи устаревшей графики.
Если игра стала культовой она для меня вне времени.
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)


Последний раз редактировалось Bad 13; 03.03.2011 в 03:00.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.03.2011, 18:37
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bad 13 Посмотреть сообщение
Все графику по круче ему подавай. А по мне в первую очередь игра должна быть интересной. Хорошо закрученному сюжету и движку можно простить огрехи устаревшей графики.
Молодец, возьми с полки пирожок. Только тот, что левее - он отравленный.

Речь о том, чтобы графика не мешала играть. Веришь-нет, но у каждого есть определённая черта, за которой играть будет тупо неудобно. У кого-то она раньше, у кого-то позже. Более всего здесь влияет, какую эпоху человек застал сам. Я начал знакомство с игровой индустрией в 2002 году и у меня есть "привычка" только на игры, начиная с конца 90-х. Из более ранних я поборол себя разве что в Heroes Of Might And Magic и Master Of Orion 2.
Я пытался играть в UFO: Enemy Unknown, но технологический уровень мешал. Я пытался играть в Darklands - аналогично (хотя там и другие проблемы были). Неудобства были, короче, как бы мне не хотелось насладиться геймплеем.

Поэтому отставь трололо и иди лесом. Я то знаю, почему ты только сейчас, спустя год после моего поста на меня среагировал.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 02.03.2011 в 18:38.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.03.2011, 09:46
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
но у каждого есть определённая черта, за которой играть будет тупо неудобно.
Да есть, но если игровая механика не требует ежесекундного исполнения марша Мендельсона в процессе игры на клавиатуре, то геймер (я говорю о себе) легко приспосабливается к местным особенностям.
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Более всего здесь влияет, какую эпоху человек застал сам. Я начал знакомство с игровой индустрией в 2002 году и у меня есть "привычка" только на игры, начиная с конца 90-х.
Это многое объясняет. Я начал свое знакомство с играми в середине 90-х, а в плотную подошел к индустрии игр только с появлением личного ПК в 2003г, потому я психологически спокойно отношусь и к старым играм середины 90-х (за редким исключением) и к новым. Лишь бы в них было интересно играть.
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Я пытался играть в UFO: Enemy Unknown, но технологический уровень мешал. Я пытался играть в Darklands - аналогично (хотя там и другие проблемы были).
Молодец, вот с этого и следовало начинать, а не обвинять меня в троллинге.
Для молодых игрунов (я никого конкретно не имею виду) характерно выплёвывать тонны говна на старые хорошие игрушки по причине разности программных модулей.
В основном все игры средины и конца 90-х делались с расчетом на ядро MS-DOS, от которого в современной ХР остались только воспоминания, запрятанный даже не в самой современной ОС , а в BIOS-е. В ХР-3 пакета остались лишь крохи ядра этой древней ОС.
Впрочем, иногда новые заплатки на старых играх позволяют решать эту проблему.
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Я то знаю, почему ты только сейчас, спустя год после моего поста на меня среагировал.
Ну, так поделись о, Великий геймер? Лично я увидел тему OldThief только вчера, потому и опоздал с постом.
Кстати, у меня не было ни какого желания заниматься твоим троллингом, но видать смайлы слабо позволяют понимать мою иронию.
Хорошо, буду искать другие средства более прямо доносить свою мысль...
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)


Последний раз редактировалось Bad 13; 03.03.2011 в 14:34.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.03.2011, 22:28
Аватар для Tossyan
Мастер слова
 
Регистрация: 20.04.2006
Сообщений: 1,560
Репутация: 132 [+/-]
Играл на пк только в 8ую (в другие на смартфоне), помню как пару лет пускал слюни на ее описание и все ждал неоднократно откладывающийся релиз. Прошел несколько раз, жалко багнутая версия от Буки позволяла посмотреть лишь одну концовку. До сих пор вспоминаю как одну из любимых игр, где жанр командной рпг гармонично сочетается с квестом и даже немного экшеном (ну там прыгать нужно было местами))) Эх, не думал что остались еще люди помнящие этого титана от Близарди) Где ж она девятая часть?!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.12.2013, 09:58
Ветеран
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 806
Репутация: 290 [+/-]
У кого-нибудь имеется опыт сольного прохождения сабжа?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.12.2013, 10:33
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Ильес, имеешь ввиду одним персонажем? Нет, опыта не имею, но слыхал рекомендации. Начать ниндзей, убить часов много на то, чтобы до предела раскачать уклонение и скрытность на крабиках в Монастыре, потом мультикласснуться в алхимика - одна из.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 27.12.2013 в 10:37.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 27.12.2013, 11:07
Ветеран
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 806
Репутация: 290 [+/-]
К сожалению, в "Proving Grounds of the Mad Overlord" нельзя начать ниндзей и отсутствуют навыки. Во всяком случае, документированные.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.12.2013, 11:46
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Ильес, в таком случае уточняй ) Я про 8-ку, она последняя в серии и последняя из упомянутых в теме.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.12.2013, 10:05
Ветеран
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 806
Репутация: 290 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ильес Посмотреть сообщение
У кого-нибудь имеется опыт сольного прохождения сабжа?
В общем, пока остановилась на двух вариантах, гноме-присте и хоббите-воре. Первый лечит сам себя, что существенно сэкономит копеечку на постое, умеет носить любые доспехи и пользоваться большинством оружия в игре. Зато хоббит - быстр и удачлив, и если доживёт до конвертации в ниндзя, то доспехи и оружие ему просто-напросто не понадобятся)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 18.01.2014, 22:30
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Почитал пару руководств, и везде советуют всяческие махинации с классами. Отсюда вопрос: можно ли обойтись без этого при прохождении одной партией с шестой по восьмую части? Сделает ли это игру непроходимой или просто сложнее среднего?
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 17.07.2014, 18:11
Ветеран
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 806
Репутация: 290 [+/-]
Скрытый текст - Самый страшный монстр в игре:



Скриншот не мой, но солидарна.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 17.07.2014, 18:46
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
Ильес, это который с ворованной палочкой? Как же, помним. Правда сам на это не решался никогда.)
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.