Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Флудо-архив Креатива

Флудо-архив Креатива Здесь хранятся Беседки и Флудо-темы конкурсов.

 
 
Опции темы
  #721  
Старый 19.02.2017, 14:13
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Крысоэльфы очень хорошо тащат
Тут у меня нет много. Король нищих, Миргтабракке, Йорвет, Яевинн.

Мне контроль на Радовиде нравился. Только почему-то он у меня перестал тащить вообще. Пока нильфами развлекаюсь.
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
  #722  
Старый 19.02.2017, 14:26
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Мне контроль на Радовиде нравился. Только почему-то он у меня перестал тащить вообще.
http://gwent.gg/guide/view/0860-Punisher-Radovid-guide
Вот тебе метовый Радовид. Читай внизу, сверху устаревший. Я уже видел еще более новых Радовидов, с Шани. Но крысобелок они не тащат. Никакие не тащат. Просто фраги, халявный рейтинг.
Цитата:
Пока нильфами развлекаюсь.
http://gwent.gg/guide/view/0860-nilfgaard-4ippi-guide
Вот тебе метовые (насколько это возможно через день после такого большого хот-фикса) топовые нильфы. Крысобелок тоже не тащат. Особенно, если оставить в колоде серебра на повтор абилы. В крайнем случае, можно убить Кагыра потратив две карты. Но с ними посложнее, чем с Радовидами.
Покопайся вообще на этом сайте, там много чего интересного. Наверно. Я пока только про Радовида прочитал.
  #723  
Старый 19.02.2017, 19:21
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Нильфы интересные. Но нет Миргтабракке, короля нищих, Плотвы((( Это и Радовида касается. Ваши гномы там еще нормально играют? На ведьмаков троих у меня хватит, а вроде там все остальное критичное было.
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.

Последний раз редактировалось Призрак пера; 19.02.2017 в 20:33.
  #724  
Старый 19.02.2017, 21:11
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Нильфы интересные. Но нет Миргтабракке, короля нищих, Плотвы((( Это и Радовида касается. Ваши гномы там еще нормально играют? На ведьмаков троих у меня хватит, а вроде там все остальное критичное было.
Во. Я вроде подобрал позолоченную середину. Практически этим я взял два ранга за один день.
Скрытый текст - Колодка:

План обычно такой: добиться. чтобы на руке к первому ходу был либо один из ведьмаков, либо крест альзура. В принципе, можно и без креста, но с ним лучше. Он вроде как место занимает в колоде, т.е. позволяет сушить ее более эффективно. Так вот, после этого можно разыгрывать
контрабандиста. Потом наемников. Против коровы есть разведчик с синих гор, гром, тесак и умение эитне.
Собсна главная идея колоды: два раза сыграть рог. ОДин раз картой, второй раз аглайисой

__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
  #725  
Старый 19.02.2017, 22:18
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Уши_чекиста, спасибо. Йорвета, правда, нет, надо на что-то заменить. Креста тоже нет, вместо него Торувьель вложу. Или чучело. А на Гооге это не играет?
Махакамская страже не нужна здесь?
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.

Последний раз редактировалось Призрак пера; 19.02.2017 в 22:30.
  #726  
Старый 19.02.2017, 22:26
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Уши_чекиста, спасибо. Йорвета, правда, нет, заменю, может, на Игни. Креста тоже нет, вместо него Торувьель вложу. А на Гооге это не играет?
Махакамская страже не нужна здесь?
Вместо стражи я положил эльфа на коне, не помню как там его. Мне он нравится больше, потому как бафает карту там, где ее трудно достать 0 в руке. К тому же сам пять, а стражник - 4. С другой стороны, стражник имунен к погоде. Есть о чем подумать, в общем.
На гооге тоже может сыграть, у него есть свои преимущества. Преимущество эитне я вижу в том, что, играя против радовида, могу с двух выстрелов йорвета снести вилли. Если его не подстрелит радовид, конечно. Корову могу обратно забросить к нильфам. НУ и все такое
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
  #727  
Старый 19.02.2017, 22:44
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Может, Игни вместо Йорвета? Он, правда, не убьет Вилли и Йен, но больше их убивать нечем.
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
  #728  
Старый 19.02.2017, 22:51
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Может, Игни вместо Йорвета? Он, правда, не убьет Вилли и Йен, но больше их убивать нечем.
Я сам об этом думал, но не вместо йорвета, а вместо трисс. Но потом трисс сделали подарок - теперь она может бахать и на своей половине поля, поэтому оставил, как ультима ратио от коров.

упд. ЫЫЫЫЫ! Сегодня на последнем делении дейлика я нагнул жоро-монстров и забрел на 14й ранг.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть

Последний раз редактировалось Уши_чекиста; 19.02.2017 в 23:41.
  #729  
Старый 19.02.2017, 23:41
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Трисс у меня есть, а Йорвета нет. Думаю взять или Игни, или Йен. По принципу не знаешь, что вкладывать - вложи Йен))
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
  #730  
Старый 19.02.2017, 23:47
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Трисс у меня есть, а Йорвета нет. Думаю взять или Игни, или Йен. По принципу не знаешь, что вкладывать - вложи Йен))
Кстати, по статистике последних 9 боев на 13-м ранге, мне чаще всего попадались северные королевства. Четыре радовида, один хенсельт, три погодника и один скеллиге на топорниках. Так что радовиды все еще очень актуальны.

Я бы взял игни. Но это только потому, что я ненавижу эту чертову йен.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
  #731  
Старый 20.02.2017, 00:18
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
упд. ЫЫЫЫЫ! Сегодня на последнем делении дейлика я нагнул жоро-монстров и забрел на 14й ранг.
Поздравляю)
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
Так что радовиды все еще очень актуальны.
Видимо, просто моя сборка уже не тянет.
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.

Последний раз редактировалось Призрак пера; 20.02.2017 в 02:42.
  #732  
Старый 20.02.2017, 04:10
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
упд. ЫЫЫЫЫ! Сегодня на последнем делении дейлика я нагнул жоро-монстров и забрел на 14й ранг.
Ты что наделал? Ты же меня из топ-1000 вытолкнул! Теперь я 1007-ой.
Блин. Сегодня снова не мой день. На слабых игроках, получая по 20-30, набрал 3700+, подумал, что сегодня, наверно, не возьму 15 ранг, так как не вытерплю так медленно ползти. Ан нет, причина другая. Два поражения подряд и минус 110. Начинаю догадываться, что вчера были сильные соперники вследствие выходного дня. То есть, играть нужно вечером МСК, когда больше народа, соответственно, больше шансов получить равного или более сильного соперника. Но я же в это время сплю. Вот незадача.

Последний раз редактировалось Inquisitor; 20.02.2017 в 06:20.
  #733  
Старый 20.02.2017, 06:23
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Ты что наделал? Ты же меня из топ-1000 вытолкнул! Теперь я 1007-ой.
Блин. Сегодня снова не мой день. На слабых игроках, получая по 20-30, набрал 3700+, подумал, что сегодня, наверно, не возьму 15 ранг, так как не вытерплю так медленно ползти. Ан нет, причина другая. Два поражения подряд и минус 110. Начинаю догадываться, что вчера были сильные соперники вследствие выходного дня. То есть, играть нужно вечером МСК, когда больше народа, соответственно, больше шансов получить равного или более сильного соперника. Но я же в это время сплю. Вот незадача.
не, я сам в топ-1000 не попал еще. Вчера остановился на 1016 месте. А сейчас и вовсе 1046

Кстати, да, корреляция побед и времени явно имеется. Хотя ее и трудно определить. Иногда хорошо играется ночью - в полночь, как вчера. Иногда - по утрам. А бывает, и днем удача сопутствует.

Один чувак знакомый яростно задротит в хартстоун, он для себя выбрал идеальное время - 4-5 утра по мск. Результат явно на лицо, легендарный ранг он взять все-таки сумел.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
  #734  
Старый 20.02.2017, 07:06
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
Один чувак знакомый яростно задротит в хартстоун, он для себя выбрал идеальное время - 4-5 утра по мск. Результат явно на лицо, легендарный ранг он взять все-таки сумел.
Я вчера заглянул на стрим по ХС. Что-то он совсем другой. Я даже не смог понять, что там происходит. На карточную игру не похоже совсем, скорее, на какую-то тактическую стратегию.
Цитата:
Кстати, да, корреляция побед и времени явно имеется.
Да не, винрейт примерно одинаковый (если дисконнектов нет). Нуб также может надрать задницу, как и игрок из топ-100. Только первый заберет 70 баллов, а второй 20. А дадут в случае победы наоборот.
Кстати, меня сегодня на крысобелках уделал Радовид. Я так удивился, что даже не огорчился. Зато я надел Скеллиге на дискарде. Удивительные события уравнялись.

Последний раз редактировалось Inquisitor; 20.02.2017 в 07:25.
  #735  
Старый 20.02.2017, 07:33
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Я вчера заглянул на стрим по ХС. Что-то он совсем другой. Я даже не смог понять, что там происходит. На карточную игру не похоже совсем, скорее, на какую-то тактическую стратегию.
Да не, винрейт примерно одинаковый (если дисконнектов нет). Нуб также может надрать задницу, как и игрок из топ-100. Только первый заберет 70 баллов, а второй 20. А дадут в случае победы наоборот.
Кстати, меня сегодня на крысобелках уделал Радовид. Я так удивился, что даже не огорчился.
ХС - да, совсем другой. НАчать с того, что там карт раз в двадцать больше, чем в гвинте. НА руках ты в начале игры держишь по 3-4. И получаешь по одной с каждым ходом. А всего их в колоде 30, и это как бы намекает, что рандома там в двадцать раз больше, чем в гвинте. Ну и комбинаций просто несчетное какое-то безумное количество. В основном карты подразделяются на карты с боевым кличом - что-то делают при выкладке, карты с предсмертным хрипом - что-то делают уходя с поля, и заклинания всякие. В основном. А там еще по функционалу карты подразделяются на херову гору.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть

Последний раз редактировалось Уши_чекиста; 20.02.2017 в 07:40.
  #736  
Старый 20.02.2017, 08:00
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
Ну и комбинаций просто несчетное какое-то безумное количество. В основном карты подразделяются на карты с боевым кличом - что-то делают при выкладке, карты с предсмертным хрипом - что-то делают уходя с поля, и заклинания всякие. В основном. А там еще по функционалу карты подразделяются на херову гору.
И при этом карты приходят рандомно? Это же невозможно просчитать. Не потому что сложно, а потому что в принципе нереально. Видимо, по этому ХСеры говорят, что играть в ХС - все равно, что монетку подбрасывать. Хотя, допускаю в этом высказывании некоторое преувеличение - ведь колоду все равно сначала собрать надо, заложить в нее комбинации и только потом уже, что зайдет, то зайдет.
  #737  
Старый 20.02.2017, 08:09
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
И при этом карты приходят рандомно? Это же невозможно просчитать. Не потому что сложно, а потому что в принципе нереально. Видимо, по этому ХСеры говорят, что играть в ХС - все равно, что монетку подбрасывать. Хотя, допускаю в этом высказывании некоторое преувеличение - ведь колоду все равно сначала собрать надо, заложить в нее комбинации и только потом уже, что зайдет, то зайдет.
Да, колоду надо сначала собрать. И нет, нельзя определить в каком порядке пойдут карты. Возможно, правда, это мне так кажется, что рандома много, может, я просто играть не умею. Ведь добираются же люди до легендарного как-то.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
  #738  
Старый 20.02.2017, 08:34
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
Возможно, правда, это мне так кажется, что рандома много, может, я просто играть не умею.
Нет, все так говорят. Нынешние стримеры гвинта все пришли из ХС. Когда я первые пару раз это услышал, подумал, что просто хейтеры, облажались там, пришли сюда, облажаются здесь, про гвинт то же самое скажут. Потом я узнал, что часть из них в ХСе были далеко не последними игроками. А они единодушно продолжают гнуть свою линию по сей день.
Цитата:
Ведь добираются же люди до легендарного как-то.
Как и в любой ММО. Задротством. Игра от 4-6 часов в день способствует обращению теории вероятностей в свою пользу. А мы, со своими двумя дейликами в сутки, обречены в гвинте плестись в хвосте первой тысячи.
  #739  
Старый 20.02.2017, 09:04
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Мда. 15й что-то не дается. Оставалось 30 очков, но пришел какой-то хрен из третьей тысячи, размолотил меня, и я откатился на 70. Потом еще на 60. Щас на дне 14 ранга сижу.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
  #740  
Старый 20.02.2017, 09:25
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Смотрю на вас снизу вверх)
Вчера попробовал гномов. На Гооге тоже можно, но имеет свои особенности. Если ведьмаки не приходят - можно достать сразу. Если приходят - Гоога тоже лучше не откладывать, пока в деке еще остались серебряные карты. В общем, Эитнэ можно приберечь на удобный момент, а тут не стоит.
Игни вместо Йорвета работает норм, поскольку бафаться противнику ты не мешаешь, цели почти всегда есть. Ну и чучело вместо ненужного при Гооге креста Альзура тоже хорошо.
Со Скеллиге было забавно, я выиграл первый раунд, и во втором, чтобы меня догнать, ему пришлость поставить всех трех топорников и использовать Харальда. После третьего я пасанул и он тратил карты. Раунд закончился со счетом типа 115-106)
Но в третьем у него ничего уже не было.

Правда одной монстре должен был слить. Я подзабыл про Аард уже и двух ведьмаков и контрабандиста опрокинули в туман, тут бы ему и пасовать, пока я сильно отставал, но он очень хотел выиграть первый раунд и продолжал играть, ну я его догнал и обогнал)))
Но мне еще немало подниматься хотя бы до дна своего 11, я основательно скатился)
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.

Последний раз редактировалось Призрак пера; 20.02.2017 в 10:03.
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беседка креатива (ноябрь 2016 - август 2017) Демьян Флудо-архив Креатива 2653 02.08.2017 19:54
Беседка Креатива (август-ноябрь 2015) Демьян Флудо-архив Креатива 3019 17.11.2015 22:31
Архив беседки (май 2013 - январь 2015) Демьян Флудо-архив Креатива 32514 28.01.2015 11:42


Текущее время: 01:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.