Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Литература

Литература Фэнтези, научная фантастика и другие направления литературы.
Подразделы: Литературный клуб

Ответ
 
Опции темы
  #841  
Старый 19.05.2007, 10:48
Аватар для Орлан*
Забанен
 
Регистрация: 05.05.2006
Сообщений: 143
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лаик
Добавила цифры в цитате, чтобы лишние тэги не писать.
Их можно кнопочкой вставлять, ага.)) Показать какой? ^_^
Цитата:
1. Мммм, у меня не меньше, помницца, постов с примерами.
Ваша память вам изменяет. Возможно, со мной. Это все ваши посты в этой теме. Никаких примеров. Никакой аргументации. Только броские глупенькие замечания.
Цитата:
См. предыдущий пост. Все утверждения, за исключением одного, не аргументированы.)
Так там же почти все утверждения - аксиомы.) Зачем аргументы-то?))
Цитата:
2. Не ругаемся. Иначе приму меры.
Это было очень внушительно. Спосебо. Только где нужно пугаццо, скажите?
Цитата:
Солнышко мое растишечное (ога, быстро вспоминается старое=), не переоценивай свою осведемленность и уровень понимания. Твое утверждение больше тянет на блеф, чем на ироничное и мудрое замечание.
Вот только не надо свои комплексы на весь мир переносить, ок? Откуда такая раздражительность? Попробуйте мальчика найти себе, что ли.)
Цитата:
Опять у тебя не получилось, дорогой мой.=)
Судя по тому, что ответила - очень даже получилось.)) Не отнекивайтесь.)
Цитата:
Ммммм. Все, больше до выздоровления в этой теме не отписываюсь.
Чёрт... Я не дождусь... Это ж лет ещё под сотню ждать.
Цитата:
2Хедин.
Можешь пока не отвечать и не язвить - пропадет втуне вся твоя наигранная ирония. =)
д0, блефовать кто-то явно не умеет.)
Цитата:
С этим утверждением я согласна. Но я бы еще добавила - коммерческий. Молодец, Маргольф, ищешь консенсус.=))
С такой позиции я могу заявить, что и Толкин, мол, коммерческий. Вот гад, блин, даже после смерти его новые книги выходят.=)) Опять на Турумбаре решил нажиццо!!
А Лукьяненко? Ваще права на фильм по книгам продал... Причём такие фильмы вышли... Чистая коммерция.
Об Олди уже совсем молчу... Такой "коллчественный", что...
Цитата:
Жди в начале следующей недели: тогда тебе и новые аргументы в этом вечном споре будут, и сам спор.
Ещё бы старые найти...
Ответить с цитированием
  #842  
Старый 19.05.2007, 12:47
Забанен
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 29
Репутация: 2 [+/-]
Плохо

Что-то с памятью моей случилось...

Может не будем обсуждать друг друга и критиковать образ мыслей оппонентов, а для разннобразия поговорим о произведениях Ника Перумова?

Последний раз редактировалось Bearnas*; 19.05.2007 в 14:28.
Ответить с цитированием
  #843  
Старый 19.05.2007, 14:22
Аватар для Tanatos
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,632
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Tanatos
Цитата:
Для меня важна. Описания составляют атмосферу книги, вызывают эффект присутствия. Я хочу дышать тем же воздухом, что и герои, ощущать те же поверхности, щуриться от света и вздрагивать от звуков. Если книга - это игра, то Перумов - игра с хорошей графикой.
Тогда советую лучше читать Желязны. Вот уж там детальность и точность описания вообще вне конкуренции ))
Цитата:
Я бы даже сказал - черезчур оригинален. Концепция "меньшего зла" умудряется сочетаться с идеализацией, оправданием бунтарства и одновременно - культом сильной, единоличной власти. Мне зачастую даже трудно понять, как он сам оценивает ту или иную ситуацию.
Концепцию меньщего зла, насколько я помню, проповедует только нлупыш Фесс (на чем его все мозговитые персонажи постоянно и подлавливают, а он нифига не учится на ошибках). Все остальное - тоже разбросанно по персонажам. Так что тут просто небольшая проработка персонажей, как личностей. Слава богу, Пер далеко не оригинален в этом факте (в смысле, что остальные авторы тоже персонажей прорабатывают).
Цитата:
От злобных и тупых орков. От бородатых гномьих женщин. От темных властелинов в чорных плащах и масках. От длинного квеста за Какой-То Волшебной Фигней.
Да ладно, у пера тоже дофига подобных штампов есть. Просто не столь часто употребляемых. И драконы - обязательно Хранители Какой-то Мути, и Молодые Боги - сборище отрицательных персонажей (кроме той, что за природу, но маловато исключение), да и Клара ведь тоже пошла в Квест За Какой-то-там Магической Фигней (точнее, за двумя и острыми такими). НУ и конечно ту нас присуствует этакий Гений Тьмы, который исповолодь всем управляет. тут у нас их даже два - Саладорец и Игнациус.
А уж образ гномов в войсках Императора штампован по_самое_немогу. Вот кто-нибудь когда-нибудь задумывался о том, что гномы - горный народ, а в горах крикливые долго не выживают?
Цитата:
Концовка вышла отчасти странной, но тем не менее, Перумову удалось даже этот сумбур написать красиво и захватывающе. Хотя честно признаюсь, мне под конец куда больше хотелось, чтобы всех убили, нежели чтобы всех спасли.
Ну я все последние 50 страниц думал "Да когда ж все сдохнут, а?". И это при том, что вообще пера читал раньше с удовольствием.
__________________
Иногда людям бессмысленно указывать на очевидное – все равно не поймут.
Ответить с цитированием
  #844  
Старый 19.05.2007, 14:31
Забанен
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 29
Репутация: 2 [+/-]
Радость

Скрытый текст - спойлер:
Меня в конце игры особенно зацепил момент гибели Анэто и Меганы...


Очень печально....

Было бы здорово, если бы Перумов написал предысторию этих персонажей....

Они этого стоят...
Ответить с цитированием
  #845  
Старый 19.05.2007, 16:31
Аватар для Tanatos
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,632
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Tanatos
Нафига? там и так ясно, что никакой особой предыстории у них нет. Росли, магичили, интриги плели, по служебной лестнице поднимались. Они ж так и говорят в книге, что ничем иным и не занимались.
Другое дело - Вейде. Вот у той можно многое в прошлое вписать.
__________________
Иногда людям бессмысленно указывать на очевидное – все равно не поймут.
Ответить с цитированием
  #846  
Старый 19.05.2007, 22:14
Аватар для Atra
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 2,382
Репутация: 289 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Atra
Вейде, хитрая бестия. Три тысячи лет, если я ничего не путаю, ей есть чего боятся, и посему уводить свой бессмертный народ. Уважаю.
__________________
Мы - люди, потому что мы смотрим на звезды...
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
-_- Фея с нонпушкой -_-
Ответить с цитированием
  #847  
Старый 19.05.2007, 22:33
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
.... серьёзный противник...
вот про дуоттов мало (кроме "дочери некроманта")...
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #848  
Старый 21.05.2007, 07:57
Забанен
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 29
Репутация: 2 [+/-]
И всё-таки про Анэто с Меганой было бы интересно узнать...

Вейде интересный персонаж, но более любопытно, что у неё будет впереди, чем прошлое...
Ответить с цитированием
  #849  
Старый 21.05.2007, 13:39
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Вейде? Раньше я не очень к ней относилась, но теперь сменила отношение, после последней книги, Умная женщина, уважаю ее за то что не полезла на рожон и не начала разыгрывать из себя героиню.
Ането и Мегана, ну незнаю, они ведь все предельно ясно сказали. У них до событий этой книги в жизни нифига интересного небыло) Ну интриги там и вся остальная фигня в этом же роде.
Ответить с цитированием
  #850  
Старый 10.06.2007, 18:21
Аватар для Валар
Ветеран
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 866
Репутация: 100 [+/-]
Отправить MSN сообщение для Валар Отправить Yahoo сообщение для Валар Отправить Skype™ сообщение для Валар
Хм. Ането с Меганой реал по-настоящему жили только в последние дни. Вотъ.
__________________

Малолетняя анимешница больная нарциссизмом в крайней стадии (с)
Ответить с цитированием
  #851  
Старый 10.06.2007, 18:43
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
жаль что они так погибли. но более всех мне было жалко Рысю-мл.! ведь драконы живут очень долго...
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #852  
Старый 10.06.2007, 18:58
Аватар для Tanatos
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,632
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Tanatos
Скрытый текст - спойлер:
А Рыся-мл. разве погибла? Она же вроде тоже в какой-то сон погрузилась вместе с папой. Или я уже путаю?
__________________
Иногда людям бессмысленно указывать на очевидное – все равно не поймут.
Ответить с цитированием
  #853  
Старый 10.06.2007, 19:02
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
дык про это я и говорю,в смысле пишу.
Скрытый текст - спойлер:
она осталась со своим "отцом"-Разрушителем на Дне Миров. и впереди её ждёт почти вечность,ведь драконы живут очень долго... лучше бы она погибла в бою,при свете Солнца или звёзд...-то что выбрала она сама-много страшнее.
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #854  
Старый 10.06.2007, 21:09
Аватар для Tanatos
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,632
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Tanatos
Так разве она в сознании там осталась? она же в сон погрузилась. Так что все не так мрачно, безумие не грозит.
__________________
Иногда людям бессмысленно указывать на очевидное – все равно не поймут.
Ответить с цитированием
  #855  
Старый 10.06.2007, 21:13
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tanatos
Так разве она в сознании там осталась? она же в сон погрузилась. Так что все не так мрачно, безумие не грозит.
Скрытый текст - спойлер:
Разрушитель точно спит. но ведь Рыся выходила из Чёрной Башни наружу,отогнала монстров и легла возле отца. она не спит... и это страшно.
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #856  
Старый 10.06.2007, 22:02
Аватар для Tanatos
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,632
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Tanatos
Ну она же все-таки дракон. Как существа нестареющие, она должна уметь погружаться в спячку.

Хотя, все зависит от рук Пира.
__________________
Иногда людям бессмысленно указывать на очевидное – все равно не поймут.
Ответить с цитированием
  #857  
Старый 10.06.2007, 22:08
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
совершенно верно. она должна уснуть----и может быть,уже в следущем эоне Рысь-младшая сможет вновь купаться в солнечном свете... (в смысле она сможет вернуться-ведь вытащил же Хедин Ракота с этого самого Дна Миров,а того охраняла не одна рать приспешников Молодых Богов. правда у Рыси есть типа моральный долг перед её отцом...)
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #858  
Старый 10.06.2007, 23:02
Аватар для Валар
Ветеран
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 866
Репутация: 100 [+/-]
Отправить MSN сообщение для Валар Отправить Yahoo сообщение для Валар Отправить Skype™ сообщение для Валар
Если трогать Рысю, то придется трогать и Фесса. А его Ник трогать не будет(как он сам заявил). Возможно, в будущем, другой молодой и талантливый автор. . .
__________________

Малолетняя анимешница больная нарциссизмом в крайней стадии (с)
Ответить с цитированием
  #859  
Старый 10.06.2007, 23:14
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Валар
Если трогать Рысю, то придется трогать и Фесса. А его Ник трогать не будет(как он сам заявил). Возможно, в будущем, другой молодой и талантливый автор. . .
ну почему это их можно "трогать" только вместе? Разрушитель пусть мирно спит дальше,а молодая драконица ещё вполне могла бы летать,радоваться жизни (и жутко огорчать фактом своего существования всякую нечисть...).
а Перумов ведь будет писать ГБ-2,и вполне возможно что для ещё одного дракона там найдётся местечеко...
другие талантливые авторы? в жанре "меча и магии" у нас есть только М.Семёнова и Дм.Скирюк.но они пишут немного в другом формате...:Suspicious:
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #860  
Старый 11.06.2007, 15:25
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Всего лишь мнение

Первое произведение Перумова, прочитанное мною, - "Одиночество мага", Вау - Герои 3, вау
Затем "Кольцо Тьмы" - Не Вау - Не Герои 3
Затем "Хроники Хьеварда" - вот это было самостоятельное, цельное произведение, очень понравилось и сподвигло на дальнейшее прочтение опусов автора
А затем у меня стал вопрос Зап.Тьма - Сигрилинн или нет (я даже поспорила со своим одногруппником по этому поводу, он настаивал, что это Вейде, я выиграла, приз не получила, т.к. переехала, но это так - отступление от темы), поэтому дочитала все странствия мага...Не впечатлило и денег я пожалела (приз то не получила), очень ждала Раб Неназываемого("Земля без радости" одно из наиболее понравившихся произведений автора), но не судьба, может быть прочитаю ГБ2
За сим все
__________________
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ник перумов, русская фантастика, фэнтези


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.