Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры

ФРПГ: Форумные Ролевые игры Словесные ролевые игры по самым разным вселенным, а также игры в «Мафию» и просто ролевые таверны и посиделки.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 05.02.2013, 00:38
Аватар для Thiefyes
Посетитель
 
Регистрация: 21.05.2012
Сообщений: 50
Репутация: 12 [+/-]
Exodus



_______________________________
Нейтан Уорд
_______________________________
Здоров
Инвентарь
Цель
Расположение


_______________________________
Софи Коннорс
_______________________________
Здорова
Инвентарь
Цель
Расположение


_______________________________
Несс Кромвель
_______________________________
Здоров
Инвентарь
Цель
Расположение

Последний раз редактировалось Thiefyes; 17.02.2013 в 23:57.
  #2  
Старый 05.02.2013, 01:26
Аватар для Thiefyes
Посетитель
 
Регистрация: 21.05.2012
Сообщений: 50
Репутация: 12 [+/-]
Она проснулась от того, что ее окатили холодной водой. Воспоминания вползали в голову крайне медленно, да и обстановка этому не способствовала: темная комната, с одной сиротливой лампой, висевшей под потолком, во мраке. За пределами ореола ясно виден отблеск глаз нескольких человек, стоявших там.
Отправляясь на в самый отдаленный диаметр жилого пространства сектора, чтобы принять участие в достаточно безобидном ученом проекте, эта женщина даже и не думала о том, что в один прекрасный момент на комплекс, который почти два года заменял ей дом, будет совершено нападение.
- Агата Сторкс? - Раздался какой-то не живой, металлический голос.
Страха в женщине не было. За свою жизнь она навидалась много чего странного, и простые люди, хоть и с оружием вряд ли могли напугать ее. Потому, подняв голову, Агата кивнула.
- Мы не желаем причинять вам вред. Вы простой, мирный житель. Если вы выдадите нам информацию, о которой мы вас попросим, мы обещаем, что вы будете ссажены в одном из галактических портов, целой и невредимой.
Агата улыбнулась. Возможно, незнакомец действительно так и собирался поступить. Но если она верно догадалась о том, что потребуют от нее эти люди, то она понадобиться им и далее.
- Недавно, ваш комплекс по дистанционному изучению дальних регионов сектора, получил одни очень важные сведения. Эти сведения, с помощью гипер альфа кодировки были пересланы с высокой степенью приоритета на Тера-Дуа, из-за чего многие диаметры на некоторое время остались без связи. Вы можете раскрыть нам суть этой информации?
- Вы хотите, чтобы я совершила государственное преступление?
- У вас нет иного выхода.
- Что же, я бы и сама желала точно знать, что находиться в этих данных. Но увы, никого из персонала комплекса не допустили к ним. К нам был представлен специальный агент. По всей видимости, как только из всей той информации что мы получали постоянно, он обнаружил нужную, он тут же попросил остановить работу, и передачей занимался сам. Суть в том, что никто из нас не знал, что именно он искал, а соответственно даже понять не смогли, на что нам не следует смотреть.
На некоторое время комната погрузилась в тишину. Казалась, что даже гуд лампы совсем затих.
- И нет способа извлечь эту информацию? - Немного обреченно задал вопрос голос.
- Есть. В комплексе есть два вида бэкапа данных. Один положен по нормативам, вся информация сохраняется на сервере, чтобы в случае экстренных ситуаций мы не потеряли годы работы. Но, скорее всего, агент все там почистил...
- А второй вид?
- Его установили по моему распоряжению. Это, так называемый, быстрый бэкап. Он сохраняет только данные за неделю, а на следующую неделю удаляет все и заменяет новой информацией. Быть может там что-то осталось.
- Я так понимаю, что если распоряжение об установлении вторых серверов исходило от вас, то у вас и ключи доступа?
- Абсолютно верно.
Свет в комнате потух.


_________________________________________________

Нейтан и Софи
Через приоткрытое жалюзи и защитное стекло регулирующее уровень ультрафиолета, в комнату проникли утренние лучи Зисы. Вскоре вся спальная стала постепенно наполнятся оранжевыми оттенками, а за металлическими стенами послышались звуки свидетельствующие о том, что главный блок постепенно просыпается.
Приоткрыв один глаз, Софи убедилась, что Нейтан все еще здесь, рядом... Хотя точнее сказать, она спала лежа на его плече. Аккуратно сняв оголенную ногу со своего возлюбленного, она закутавшись в одеяло села в кровати.
Нейтан же проснулся, когда девушка уже ушла в душ. Взглянув на часы он заметно погрустнел. Раньше, до переезда Софи в его блок, он никогда не позволял себя опаздывать на работу. А сегодня был очень важный день, должен был приехать транспортер из центрального Узла, привезти новые детали для расширения и улучшения станции. Плюс продукты и воду. Быть может он уже приехал... Хотя тогда, Кэлли бы уже во всю трезвонила на его интерком.

Последний раз редактировалось Thiefyes; 05.02.2013 в 12:45.
  #3  
Старый 05.02.2013, 16:12
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
- Всё в порядке, иду дальше.
Тот факт, что Нейтан руководил работой станции, не превратил его в менеджера, целый день просиживающего задницу за столом. Как и остальные инженеры, он непосредственно выполнял ряд работ, и в это утро именно ему выпала честь провести плановую проверку внешней части станции до прибытия транспортёра. И сейчас он был одет в специальный скафандр, полностью защищающий инженера от ещё не доведённых до идеала условий планеты.
- Нейт? - раздалось у мужчины в наушнике.
Правила безопасности обязывали сотрудников наблюдать за любыми операциями за пределами базы, и Софи, будучи на станции, сидела в кресле, положив ноги на стол, и смотрела на действия Нейтана через мониторы.
- М-м-м?
- Сегодня прибудет корабль, и смысла экономить детали уже нет. Быть может, сделаешь уже что-нибудь с системой герметизации? Ты как раз там.
- Может, в другой раз? Мне сегодня ещё гостей встречать.
- Кстати об этом, - Софи перевела взгляд на планшет, который держала в руках. - Я думаю убрать кое-что из твоих личных запросов на доставку сюда, ты не против?
Работники, которые находились в одной комнате с девушкой, начали смотреть на неё, оставив работу. Они уже понимали, к чему Софи ведёт.
- Э-эй, это шантаж, - произнёс Нейтан, повернувшись к установленной на внешней стороне базы камере.
- Ни в коем случае, - улыбнулась девушка. - Шантаж, это если я сейчас попрошу Кэлли дать мне ключи от свободной комнаты и ты на недельку-другую переедешь жить туда...
- Хорошо-хорошо, сейчас гляну.
- Вот и умница, - улыбка Софи стала ещё шире.
До девушки донёсся тихий смех от сидевших рядом людей. Показательные фальшивые мини-ссоры Нейтана и Софи уже давно стали доброй традицией и интересным представлением на станции.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 05.02.2013 в 16:15.
  #4  
Старый 06.02.2013, 13:55
Аватар для Thiefyes
Посетитель
 
Регистрация: 21.05.2012
Сообщений: 50
Репутация: 12 [+/-]
В наблюдательном центре, где сидела Софи было очень душно. Панорамные окна были закрыты стальными панелями, из-за высокой активности Зисы, которая должна была закончится только через пару земных недель.
Отдел наблюдения состоял всего из трех человек: Анны Ситниковой, специалиста по погоде, Эдгара Кенси, который следил за радаром на случай обнаружение приближения каких-либо объектов, и, собственно, самой Софи, которая сегодня была поставлена наблюдать за работой инженеров.
- Хм. Радар засек какое-то движение. - Раздался голос Эдгара.
- Быть может транспортник прибыл?
- По размерам похоже, но уж едет слишком быстро.

Тяжелые ботинки инженерного костюма, разработанного специально для работы в опасных условиях, опустились на землю подняв небольшое облако пыли. Многим по началу было очень сложно привыкнуть к подобной амуниции, но, слава Богу, ученые умы догадались снабдить костюм несколькими приводами, превратив его в нечто похожее на экзоскелет. В таком обмундировании рабочий или инженер мог запросто переносить тяжелые приборы, весом в несколько сот килограмм.
Вокруг Нейтана на многие километры была сплошная пыльная пустошь. Нуво-Реймс относился к планетам класса С, "с высокой сложностью тераформирования". Это была планета без живых организмов, малым количеством воды и низким содержанием кислорода. То, что делал Нейтан и другие люди на станции №11 было только самое начало. Впереди было еще несколько лет тяжелой работы.
Нейтан стоял перед цилиндрическим туннелем, который соединял два отсека станции. Это было самое уязвимое место комплекса, где вероятнее всего может произойти столь опасная разгерметизация. С одной стороны туннеля, там где находился переходной шлюз, из стыка периодически вырывалась едва заметная струйка пара.
Оглядевшись, старший инженер заметил вдали облако пыли поднимавшееся в небо. Песчаные бури, на удивление, на Нуво-Реймсе были редкостью, так что подобное явление было весьма странным.
  #5  
Старый 06.02.2013, 15:15
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Спросите любого колониста, что он будет делать, увидев вдалеке неизвестное природное явление, и каждый ответит: "Смотаюсь оттуда к чертям". Подобная ситуация была не то, чтобы особо частой, но Нейтан давно привык к тому, что на новой планете всегда обнаруживается неизвестная ранее деталь, которая может стать помехой.
- Нейт, - раздался в наушнике голос Софи. - Похоже транспорт на подходе. И... Они спешат, надо сказать.
- Уже иду, - откликнулся Нейтан, двинувшись по направлению к шлюзу.
Он и так не собирался оставаться на поверхности.
__________________
Осталось немного
  #6  
Старый 11.02.2013, 13:31
Аватар для Thiefyes
Посетитель
 
Регистрация: 21.05.2012
Сообщений: 50
Репутация: 12 [+/-]
Машина, созданная когда-то для военных операций, а теперь используемая из-за большой грузоподъемности, для транспортировки строительных материалов и продуктов, добралась до станции через полчаса. Когда транспортник оказался в шлюзовом отсеке, всем стало ясно, что случилось что-то странное. Борта машины были покрыты царапинами, будто в нее стреляли, с одной стороны виднелась продолговатая рваная дыра в каркасе, весь нос машины был облеплен темно-бардовым песком.
Нейтан первым вышел встречать прибывших, следом за ним шагала Софи и Грэг, который предусмотрительно взял инженерный дистанционный резак.
Люк машины отравился и наружу показалась лысая голова. Этого человека на 11 станции знали многие: Сэм работал в этой должности уже несколько лет, перевозил грузы. В этот раз вместо обыкновенной улыбки на его лице отпечаталась совсем иная эмоция: страх и даже паника.
- Сэм, старина, что случилось? - Задал вопрос Грэг, все еще держа резак наготове.
- Черт знает, что случилось! - Заорал приехавший.
Водителю наконец удалось полностью выбраться из кузова, но ноги отчего-то его плохо слушались, и, не сумев устоять на крыше грузовика, он рухнул на пол, бренча тяжелым скафандром.
Подоспевшие Эдгар и Кларк, попытались поднять бедолагу на ноги, но оказалось, что тот был без сознания. Лишна, врач на станции, приказала немедленно доставить его в медблок.
- Думаю, надо бы это обсудить. Что-то ведь явно случилось? - Обратился Грэг к Нейтану.
  #7  
Старый 11.02.2013, 22:57
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Нейтан, Софи, Грэг находились у входа в медблок, за закрытыми дверями которого Лишна пыталась привести прибывшего в чувство.
- Думаю, надо бы это обсудить. Что-то ведь явно случилось?
- Когда я был на поверхности, я увидел вдалеке что-то вроде песчаной бури, о которой ничего не было сказано в отчёте разведки, - ответил Нейтан, помедлив. - Похоже, что транспортный корабль прошёл через неё.
Поразмыслив несколько секунд, инженер продолжил:
- Грэг, найди ещё пару человек и дуй к шлюзовому отсеку. Вытащим припасы и осмотрим корабль. И наденьте скафандры - чёрт его знает, что там в этой буре.
Нейтан повернулся к Софи.
- Иди к Анне и следите за этой бурей. Если она доберётся до нас, возможно придётся закупорить незащищённые отсеки базы - я не успел починить систему герметизации в тех местах, о которых ты мне говорила. Я пойду с Грэгом, поэтому будь на связи.
Софи кивнула.
- Будь осторожен, - тихо произнесла она.
__________________
Осталось немного
  #8  
Старый 18.02.2013, 00:38
Аватар для Thiefyes
Посетитель
 
Регистрация: 21.05.2012
Сообщений: 50
Репутация: 12 [+/-]
Нейтан
Спустя какое-то время Нейтан, Грэг и еще два инженера, забрались в транспортник. Корабль, который при желании мог выпускать гусеничные шасси и превращаться в самоходную наземную единицу, оказался достаточно просторным. Как говорилось в отчете по технической эксплуатации модели:
"ИКАР-6А - многофункциональное средство передвижение, которое может подстраиваться под различные условия. Бортовое вооружение и высокая маневренность делает возможность использовать его как вертолет поддержки. Большая грузоподъемность - как транспортное средство для перевозки людей и грузов воздушным, а так же наземным путем из-за наличия гусеничных шасси"
На удивление, в грузовом отсеке машины не обнаружилось ничего, кроме еще одного трупа. Это был солдат из числа сопровождения.
- Нейт, глянь-ка. - Раздался искаженный костюмом голос Грэга. - Он явно был застрелен из обычного оружия. Свои по орудовали или террористы. Хотя, чтобы им тут делать?
Судя по положению тела, лежащему ногами в сторону открывающегося заднего трапа, предназначенного для погрузки на транспортник людей и прочего, можно было сказать, что эти двое удирали от кого-то (возможно даже с базы) достаточно быстро, и по ним вели огонь.

Софи
Изображение с камер наружного наблюдения было выведено на то место, где должны были быть панорамные окна, ныне закрытые металлическими ставнями. Камеры давали ровно такой же обзор и имели специальные светофильтры, позволявшие им выдавать нормальную, не засвеченную картинку. Как и сказал Нейтан, вдали, бушевала какая-та песчаная буря, которая буквально на глазах увеличивалась в размерах, все ближе подбираясь к 11 станции.
- Если это погодное явление, то меня зря взяли на эту станцию! - Воскликнула Анна. - Песчаные бури обычно налетают мгновенно с какой-либо стороны и закрывают собой все пространство... Это же... Больше похоже... Как будто к нам движется большое стадо каких-нибудь животных, и потому поднялась пыль... Но на Нуво-Реймсе же нет животных...

Несс Кромвель
Зеленая оливка вместе с потоком мартини исчезла в глотке жирного, лоснящегося типа разодетого в дорогие шмотки и восседавшего на кресле перед панорамным окном. За 50 сантиметрами высокопрочного астролитного стекла виднелась бескрайняя чернота раскрывшего свои объятия космоса, прорезанная мерцающими огоньками звезд. Миркель Пацель, хозяин крейсера и крупный мультиминеральный магнат, утер губы от остатков напитка и не поворачиваясь обратился к своему телохранителю.
- Вот, Несс. Мое... как его там? Эльдорадо... По правде сказать, абсолютно не знаю, что это, но читал, что Древние, на Земле, часто называли так места приносившие огромную прибыль... А ведь когда-то я купил лицензию на выработку почти за бесценок. А теперь, получу огромную прибыль с него...
Вместе с последними словами изо рта Миркеля вырвалась чрезвычайно громкая отрыжка. Воздух в комнате наполнился зловонием. Но предприниматель даже не считал нужным обращать на свои недостатки внимание.
- Ты, дорогой мой, давно уже перестал быть моим телохранителем. Ты тот человек, которому я могу поручить многое. Охраны у меня полон крейсер, да еще парочка кораблей сопровождения. А ты, так сказать, если и не правая рука, ибо в экономике ты болван болваном, но уж точно оружие зажатое в ней... Скоро мы подлетим к PZ-3, маленькой планетке с шахтерским комплексом. И для тебя будет небольшое задание. Вот чемодан. - Миркель ткнул пальцем, больше походившем на сардельку, в сторону столика, стоявшего рядом. - Отправишься на планету, можешь прихватить двух ребят с собой, к начальнику, прорабу, так сказать, Олкинсу. Отдашь чемодан. Он сделает, что нужно, и вернет его тебе. Вот тогда прилетишь назад.
  #9  
Старый 18.02.2013, 18:35
Аватар для PUNK
Посетитель
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 21
Репутация: 3 [+/-]
… Несс молча слушал своего нанимателя, стараясь не глядеть на него лишний раз. Хотя прошло почти два года, с тех пор как Миркель впервые появился в жизни Несса, тот до сих пор не привык к виду этого борова. Несомненно, бизнесмен знал об этом, или, по крайней мере догадывался, но пока Несс был верен, он мог думать что угодно. При всех своих недостатках, Миркель обладал дьявольским чутьём на людей. Иначе чем можно было объяснить, что он заинтересовался историей отставного военного, оказавшегося на дне жизни. Несс понимал, что если бы, в один прекрасный день, этот боров не появился на пороге жилища, что по недоразумению звалось домом, то вполне возможно, его, Несса, уже не было бы в живых. И, что важнее, Миркель спас Лори, чем и завоевал безграничную преданность Несса. Уже 2 раза его пытались подкупить конкуренты, и неизменно он оставался верен Миркелю, оставаясь верным псом.
Что удивительно, при всей своей безграничной преданности, Несс презирал своего босса. Но, как истинный профессионал, ни ком образом не показывал этого.
- Я могу посетить свою каюту, перед отправкой на задание? – Всё так же, не смотря на Пацеля, спросил Несс.
- Разумеется Несси, - благодушно улыбнулся тот, - ты же знаешь, мог бы и не спрашивать. – Магнат щурился как сытый и жирный кот – У тебя полчаса до высадки, проведи его с толком.
Более не говоря ни слова, Несс отправился к себе в каюту. Следовало проверить имплантат, а то что то в последнее время он непонятным образом беспокоил телохранителя, а профессионал не мог этого допустить.
  #10  
Старый 19.02.2013, 01:26
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
День Нейтана начинался вполне себе неплохо, а тридцати минут хватило, чтобы его испортить. Теперь к песчаной буре и раненому пилоту Икара прибавился мёртвый солдат сопровождения и отсутствие хоть каких-то припасов.
Последних на складе всегда больше нормы потребления как раз на такой случай. Но до следующего прибытия транспорта им придётся серьёзно экономить - вдруг что. Хотя обычно до такого не доходит, ведь новый транспорт с припасами отправляют заранее, если предыдущий не вернулся - таковы правила для станций с ограниченными возможностями по связи.
"Интересно, как дела у остальных объектов на Реймсе", - пронеслось в голове Нейтана. Однако ответ на этот вопрос также не получить - связаться с ближайшей станцией тоже не выйдет.
Проблемы необходимо решать по их поступлении, и сейчас самой острой был труп, на который инженер смотрел. Их станция, как и все подобные, не имеет службы безопасности из-за малого числа сотрудников, и в подобных случаях разбираться обязан он сам.
- Так, парни, - сказал Нейтан остальным. - К телу не приближаться.
С этими словами инженер дотронулся до уха, где была прикреплена гарнитура, и включил связь.
- Софи?
- Да, Нейт, - ответила девушка.
- Свяжись с доктором и попроси её придти в шлюз, когда она закончит с Сэмом. Не по общей связи, - добавил он.
- Хорошо... - произнесла Софи. - И, Нейт.
- Да?
- Эта буря. Похоже, будто что-то её вызывает. И она приближается.
"Чёрт".
- Пусть Анна попробует оценить, может ли буря нанести нам урон. Если может и она окажется совсем близко, врубай тревогу - пусть все наденут скафандры на случай разгерметизации и соберутся в центре базы.
- Хорошо, конец связи.
Закончив разговор, Нейтан ещё раз осмотрел кабину корабля.
- Значит так, - начал он, указав на одного из инженеров. - Ты. Иди к доктору и не спускай с Сэма глаз. Мы ещё ничего не знаем о том, что здесь случилось. Ты, - указал он на второго. - Осмотри пробоину и подумай, как можно отремонтировать. Но ремонт не начинай. Грэг, покопайся в системах, проверь работоспособность и узнай что-нибудь из бортового журнала.
Раздав приказы, Нейтан склонился над телом солдата и, не касаясь его руками, начал осматривать на предмет каких-либо особенностей.

Закончив разговор с Нейтаном, Софи передала Анне его приказ и продолжила наблюдение.
Подобные ситуации с неизвестными природными явлениями всегда решаются одинаково - ожиданием. Они не могли сделать абсолютно ничего, лишь сидеть в ловушке, которой стала их база, и ждать того, как планета решит поступить с её гостями.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 19.02.2013 в 01:30.
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исход: Боги и короли / Exodus: Gods and Kings (2014) Одинокий странник Кино 17 11.01.2015 00:23
[оргтема] Exodus Thiefyes Организационные темы 41 26.03.2013 01:10


Текущее время: 19:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.