Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры

ФРПГ: Форумные Ролевые игры Словесные ролевые игры по самым разным вселенным, а также игры в «Мафию» и просто ролевые таверны и посиделки.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #61  
Старый 20.01.2010, 05:14
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
- Не тратить серебряные пули? - Я нахмурился. - Что-то мне кажется, что обычные могут не помочь ему... обрести покой. Если бы могли - я бы скорее постарался ему помочь.
Я попятился к траншее, не сводя глаз с фигуры у стены, подобрал винтовку и рюкзак и поспешил за графом. Когда-то я любил загадки. Нет, не так - я их ненавидел. Неразгаданные. И всегда стремился впутаться в разгадывание любой тайны... Сейчас я не испытывал ни малейшего сожаления, оставляя таковую за спиной.
  #62  
Старый 20.01.2010, 17:22
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,254
Репутация: 966 [+/-]
Вялая фигура, вдруг, взметнулась, резко выбросив вперёд руку. Что-то сверкающее мелькнуло в воздухе, прогудев у самого виска доктора.
«Ложись!» - крикнул кто-то из людей. Все трое плюхнулись в снег.
Порыв ледяного ветра завыл, поднял снежные вихри.
Браун поднял голову. Ничего не взрывалось. Этот тощий, высокий человек – ветер сорвал с него плащ-палатку – стоял на фоне заброшенного здания.
- Вы не первые, кто разочаровал меня. Но времена меняются! – ледяной ветер выл, глушил слова. Браун попытался прицелится в фигуру, но снег всё смазывал – Кое-кто поможет мне вспомнить. Вернётесь, вы вернётесь. Вы спуститесь в подземелье, когда будете готовы…на всё…
Браун протёр глаза. Больше нет незнакомца. Вошёл ли он в здание, исчез за углом, или попросту растворился в воздухе? Сложно сказать.
Брошенный незнакомцем предмет зарылся в снег у самых ног графа. Манящий блеск, такой знакомый.
На слитке банковского золота красуется эмблема Казначейства Республики.
  #63  
Старый 20.01.2010, 18:36
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Секунду я пялился на брусок золота у графских сапог, потом, не отрывая взгляда, произнёс:
- Ваше сиятельство, не будете ли вы столь благородны пояснить в паре слов, что тут происходит? И как это связано с вами... - Ещё мгновенье помолчав, добавил. - А вы знаете, я совершенно свободен на этой неделе...
  #64  
Старый 28.01.2010, 08:35
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Граф медленно наклонился и осторожно, будто ядовитого паука, поднял слиток.

- Тяжелое. Похоже, и правда, золото. Доктор, вы верно подметили, что свободны. Так что, свободны. Выход где-то там. В наёмниках не нуждаемся и денег, - Адольф непроизвольно провел рукой по поясу в который было зашито несколько золотых - У нас нет. - И еще раз взвесив слиток в руке, добавил - Совсем.

- Браун. Я думаю, надо отсюда уходить. И побыстрей.
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
  #65  
Старый 28.01.2010, 09:12
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
- Наёмники вам не нужны. - Кивнул я. - А врач вам нужен? Вот если бы какая-нибудь из этих зверюшек, - меня передёрнуло, - успела вас поцарапать... А ногти они не чистят, так что заражение крови гарантировано... Что бы вы стали делать? Да и любая рана при полевой обработке сейчас гангреной грозит... Вы уверены, что не нужен?

Мне действительно хотелось есть... С другой стороны, у меня в жизни давно не было какой-то определённой цели, которой можно было бы заниматься долгое время, как не было (хотя я и боялся себе в этом признаваться) и самого смысла... так чем эта хуже?
  #66  
Старый 03.02.2010, 12:18
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Фон Сад положил слиток в карман, аккуратно застегнул пуговицы и двинулся к воротам, обращаясь к доктору на ходу:
Доктор. Надеюсь, что вы не только из револьвера лечить умеете.
В общем, как руководитель операции я разрешаю вам следовать с нами. Терпеть все тяготы похода, и получать еду из нашего скромного пайка. Но учтите, если вы попробуете нас обмануть!
Да, кстати, как вас зовут-то?
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...

Последний раз редактировалось ALi; 04.02.2010 в 21:44.
  #67  
Старый 03.02.2010, 13:04
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
- Руслан. Руслан Рустамович, если угодно. - Ответил я, двигаясь следом. - Лечить я умею, в основном, боевые ранения. Рану заштопать, заражение крови предотвратить... А вот с расстройством желудка ко мне лучше не обращаться. Согласен сопроводить вас и тяготы терпеть, но с вашей стороны было бы разумно снабдить меня медикаментами - у меня остался только металлический инструмент. Чтоб, значит, пилить и резать. Кое-что медикаментозное можно набрать и на природе, но... В этом лесу я бы не рискнул. От здешних травок может вырасти хвост или чего похуже...
Закрытая тема

Метки
дизельпанк, словеска, стимпанк


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[игра] Разбитое войско Adsumus ФРПГ: Форумные Ролевые игры 86 09.04.2010 23:43
[оргтема] Разбитое войско: организация Adsumus Организационные темы 72 20.01.2010 23:46


Текущее время: 22:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.