Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 25.07.2010, 10:54
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Восклицание Личная фантазия на тему, как это могло бы быть...

Цитата:
Сообщение от Astra Посмотреть сообщение
Любопытство пересилило страх за свою жизнь - вот это да!
Не-не-не. Любопытство пересилило подсознательный страх за свою жизнь. А так ей сам ДиКаприо сказал, что все нормально будет. Просто если бы она начала бояться за свою жизнь, фильм пришлось бы еще растянуть, чтобы раскрыть персонажа, а так как там и так целый час фургон будет падать - зрители этого не вынесут.
Цитата:
Сообщение от Astra Посмотреть сообщение
Заказчик смог запросто купить авиакомпанию.
Это юмор! Необдуманный, но безгранично преданным фанатам пофиг.

Я еще в кинотеатре подумал... Если по логике воспринять сюжет, как цель-достижение, то нужно всего три сцены и три актера. Выглядеть это будет так:


Скрытый текст - Альтернативный сценарий:
АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ СЦЕНАРИЙ
Автор: Лекс Картер

НАЧАЛО

ЧАСТНЫЙ САМОЛЕТ. ДИКАПРИО и КЕН ВАТАНАБЕ говорят о ДЕЛЕ

КЕН ВАТАНАБЕ
Слушай, ДИКАПРИО! Я слышал, ты чемпион
по беганию в чужой голове и вытаскиванию
из нее всякой фигни во сне? Так?
Короче, а если не вытаскивать, а надо
поместить туда фигню, сделаешь?

ЛЕОНАРДО ДИКАПРИО
Да ну нафиг, это ж собирать команду,
тратить деньги, рисковать жизнью,
идея может неприжиться, к тому же
все это очень сложно. Что мне за все это будет?

КЕН ВАТАНАБЕ
Ну ты же персонаж страдающий, поэтому
помимо денег, которых у меня полно
обеспечу твое возвращение в семью,
не спрашивай как – сам не знаю,
но мужик сказал – мужик сделает. Ты мне веришь?

ЛЕОНАРДО ДИКАПРИО
Конечно верю! Что делать?

КЕН ВАТАНАБЕ
Надо залезть в голову КИЛЛИАНУ МЕРФИ
и убедить его разрушить компанию его старика.
Денег у меня много! Ну, ты пока подумай, а завтра скажешь.

ВЕЧЕР. БАР
Пьяный в хлам ЛЕОНАРДО ДИКАПРИО
и такой же КИЛЛИАНУ МЕРФИ.

ЛЕОНАРДО ДИКАПРИО

Слушай, дружище, тебе никогда не казалось,
что деньги – зло! Вот нафига они нужны?

КИЛЛИАНУ МЕРФИ
Не знаю, но у меня есть завещанная отцом компания,
и я до сих пор не знаю, что с ней делать.
Отец перед смертью сказал, что разочарован мной.
А все думают, что я стану похож на отца!

ЛЕОНАРДО ДИКАПРИО
Да шли ты их всех – забирай деньги и сваливай!
Жизнь прекрасна, сдались тебе эти нервы,
рушь компанию и дело с концом!
Ты же мне друг? Вот как мужик мужику пообещай, что сделаешь!
Слово пацана?

УТРО. Офис КЕНА ВАТАНАБЕ.
Входит ДИКАПРИО, держась за ГОЛОВУ.

КЕН ВАТАНАБЕ

Ну, ДИКАПРИО? Ты подумал над моим предложением?

ЛЕОНАРДО ДИКАПРИО
Ага! Давай бабки. Внедрение проведено успешно!
Я же профи! Пойду спать!

КЕН ВАТАНАБЕ
Но как же план?, команда?, вход в сон?,
беготня по нескольким уровням?

ЛЕОНАРДО ДИКАПРИО
Ты псих что ли? Я же говорю, риска дофига,
денег надо дофига, объяснять этим дуракам,
как все это работает тоже дофига – голова опухнет!
А если случится что и мозги разлетятся –
собирай их потом по измерениям.
Сложности любишь?
Все, я спать, к семье!

КОНЕЦ

__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 25.07.2010, 11:12
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Astra, Видимо кто-то местами все же смотрел фильм затылком к экрану...
Химик вообще ни на каких три уровня не погружался - он все действо просидел на первом уровне, ни в какие неисследованные глубины он не нырял. Ну и да, как бы что в реальных мирах, что фанатастических наемники могут не воспользоваться заработанными деньгами ввиду летальных обстаятельств - издержки профессии. Куда охрана смотрела - а она что, у него была?))) Что вообще-то мягко говоря странно для наследника мега-корпарации, как и поездки на такси, но это уже другой разговор. А покупка целой компании вместо подкупа пары сотрудников - это такой замшелый киберпанковский прикол.
И да, нимб - это такой кружок над головой у ангела. А место, куда попадали неудачливые сноходцы, называется Лимб - в честь первого круга ада.

Лекс,
Да вроде тот же, только видимо по-разному. Из драк-перестрелок запомнились только попрыгушки в невесомости, все остальное довольно стандартно. Сюжет прост как пять кредитов, а все фантастические элементы разжеваны до безобразия.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 25.07.2010, 13:07
Аватар для Astra
Свой человек
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 431
Репутация: 408 [+/-]
Angvat,

Цитата:
Видимо кто-то местами все же смотрел фильм затылком к экрану...
Интересно было бы познакомиться с этим человеком и спросить а не помогло ли это ему лучше понять сюжет данного фильма (т.е. фильма "Начало")


Цитата:
Химик вообще ни на каких три уровня не погружался - он все действо просидел на первом уровне, ни в какие неисследованные глубины он не нырял.
Ага. Все так и было, но только его об этом заранее не предупреждали и чисто теоретически такой шанс оставался. Но тем не менее, он эстет - согласился подставить свою голову под пули. Что дома? Скука сплошная - тишина, стабильность. Те же самые опыты в военно-полевых условиях все какое-то разнообразие, а еще денег много-много дадут.

Цитата:
Ну и да, как бы что в реальных мирах, что фанатастических наемники могут не воспользоваться заработанными деньгами ввиду летальных обстаятельств - издержки профессии.
Риск должен быть разумным, а не безрассудным.

Цитата:
И да, нимб - это такой кружок над головой у ангела. А место, куда попадали неудачливые сноходцы, называется Лимб - в честь первого круга ада.
Буду знать )
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 25.07.2010, 13:29
Аватар для AASever
Ветеран
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 604
Репутация: 263 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Astra Посмотреть сообщение
Но тем не менее, он эстет - согласился подставить свою голову под пули. Что дома? Скука сплошная - тишина, стабильность.
Так ведь никто не знал что в голове (в снах) Роберта Фишера будет так сложно и опасно. Ведь когда они "погружались" вопрос стоял только в том, что смогут они или нет внедрить идею. Это только потом на месте выяснилось что Фишер оказывается прошел специальное обучение и его подсознание может препятствовать "извлекателям". Кобб между прочим сразу сказал что это серьезный просчет в планировании "операции" о отсчитал за этот просчет Артура. Но было уже поздно.

Теперь маленькое замечание по Сайто и его "благородной" идеи спасти весь мир. Не было у него такой идеи. Он с самого начала сказал что его фирма просто уже не может противостоять корпорации Фишеров. Это самозащита. Ну а спасение мира от власти будущей мегакорпорации это так - "побочный эффект", сделанный между прочим лишь для того чтобы у зрителей создалось впечатление что Кобб и сотоварищи выполняют благородную цель, т.е. сделать героев положительными.

Ну и просто по фильму. Кино мне понравилось. Смотрибельный боевик. По поводу "научной" подоплеки я вообще не заморачиваюсь, все эти штучки со снами, приборами, которые позволяют в них проникать, архитекторами и т.п. не выдерживают никакой критики если начать в них копаться. Воспринимать это нужна как фант. допущение и не более.

P.S. Спецеэффектов в самый раз. А вот с музыкой в некоторых сценах по моему перебор.

Последний раз редактировалось AASever; 25.07.2010 в 16:44.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 25.07.2010, 13:51
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Без двух секунд шедевр. Замечательная основа и структура фильма (сон внутри сна внутри сна внутри сна внутри сна и, возможно, ещё внутри сна...). Но скромно и просто придумано всё остальное - можно было и кошмаров и динамизма ещё добавить. А так, просто проверка - схавает такое зритель или нет? Ответ положительный.
За отстутствие конкуренции да и просто отличные впечатления - 10.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 25.07.2010, 15:24
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Я в восторге от фильма! Нолан видимо такие же сны видит что и я.

Собственно когда они говорили о том что погружаются на четыре сна, то вышло почему-то на пять.
Ну это мелочи, ибо фильм очень интересный.
Самый лучший подбор актеров который я видела.
Очередная созданная вселенная. Хотеть продолжение, ибо там есть простор для фантазии. Та же фирма на которую работал герой ДиКаприо, те же персональные манипуляторы со снами.
Единственный минус это жена Коба. Ну нет бы без нее бы и без шизы, так нет же нельзя герою без дуры жены и кучи детей в нагрузку. Семейные ценности и скелеты должны быть у каждого.
Все же я верю что его тотем остановился.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.




Последний раз редактировалось Refisul; 25.07.2010 в 15:58.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 25.07.2010, 15:30
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Мне фильм понравился. Отличный экшн-триллер без притензии на всякую культовость типа "Матрицы". Добротное такое кино с отличными актерами. Практически без провисов за исключением сцен с женой Кобба.
9 из 10.
p.s. Понравился больше "Темного Рыцаря".
p.s.s. Гордон-Левитт теперь будет мне заменять покойного ныне Хита Леджера. Они даже внешне похожи.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 25.07.2010, 15:35
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Дымка,
На четыре вообще-то и вышло. 1. Город с охраной и падающим грузовиком. 2. Отель с невесомостью. 3. Леденая база. 4. Лимб (заброшенный город) Где пять-то?
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 25.07.2010, 15:53
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дымка Посмотреть сообщение
Все же я верю что его тотем остановился.
Скрытый текст - спойлер:

Интересный момент - я подумала о "подставе" еще до того, как показали крутящийся волчок - потому что дети ничуть не изменились с тех пор, как Кобб видел их в последний раз. Даже одежду не сменили, даже позы. И не выросли ни на сколько. Маленькие дети очень быстро растут. Так что, боюсь, волчок не остановится.
Саито обещал, что Кобб вернется к детям - вот и вернулся. Но не в реальности. С Саито вполне станется погрузить исполнителя в сон - исполнение мечты. Не зря же нам показали маленькую опочивальню Юзуфа, не зря Кобб все время спать пристраивался...
Другой вариант, что все происходившее - затянувшийся многоуровневый мир гениального архитектора, настолько многоуровневый, что границ не знает и он сам.

Насчет фильма могу сказать только уйму длинных и пафосных хвалюндий. Но не буду.
Радует, что при всем изобилии имеющихся в мире сюжетов, еще находятся неизбитые ходы и отличные идеи. И что камерность присходящего (формально - это игры разума одного или нескольких человек) гораздо интереснее, чем масштабные апокалиптические события, как можно было предположить из трейлера. Потому что пафойсной апокалиптики вагон и маленький прицепчик, а приключений сознания (на которых можно выстроить отличный закрученный сюжет) меньше. Они не приелись, скажем так.
Отдельно хочу отметить сцену с искривлением реальности (замечательное визуальное решение) и особенно драку в условиях невесомости. Драка снята так замечательно, что стало очень интересно, как же это сделано. Настолько естественные движения, но не похоже (во всяком случае, не очевидно), что это снималось под водой - наиболее близким аналогом невесомости.
Если подытожить, то на мой взгляд, фильм получился очень органичным, сбалансированным и интересным сюжетно и идейно-тематически. Если оценивать в цифрах, то это однозначно 10 баллов.
П.С. А Лео очень везет на роли людей со странностями - в роли Кобба он очень напоминает своего же героя из "Острова проклятых". Опять проблемы с женой-покойницей, расплывчатость реальности, опять вещи не те, чем кажутся, опять хаотичные образы из прошлого.
Цитата:
Сообщение от Дымка Посмотреть сообщение
Так Нимб или Лимб?
Лимб.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck

Последний раз редактировалось Franka; 25.07.2010 в 15:54.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 25.07.2010, 16:13
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Скрытый текст - чтоб Рефи не ставила баллы:
а телефонный звонок от детишек в начале. Может они были совсем крошки. Да и работа у него во снах годы длится, а в реальности пара минут. С этим поработал 10 минут, во сне год. С теми поработал 5 минут вышло два года. Это отпечатывается. Вот почему он говорит что скучаю и люблю. Может пройти от полгода до двух месяцев. В фильме говорилось что они отмечали юбилей свадьбы. Она успела родить, впасть в депресняк. Бывает же.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #51  
Старый 25.07.2010, 16:41
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
p.s.s. Гордон-Левитт теперь будет мне заменять покойного ныне Хита Леджера. Они даже внешне похожи.
Похожи очень, да. Меня Гордон-Левитт очень порадовал в "Начале". До этого видел его в "500 дней лета" - там он тоже был хорош.
Скрытый текст - Спойлер - пища для размышлений:
К вопросу о неповзрослевших детях. Во-первых - мы не знаем, сколько отсутствовал дома Кобб.
Во-вторых, посмотрите на список актёров фильма. Филиппу и Джеймса играли четыре актёра - по одному на каждого ребёнка. Ума не приложу, где была подмена, но пищу для раздумий это даёт. Хотя... Может, спинами мы видели одних актёров, а при возвращении - других? Тогда последняя сцена может быть реальностью.
В-третьих, мысль о неизменившемся поведении детей при прощании и возвращении заставила меня подумать о сне в финале. Спасибо, я ненавижу того, кто мне на это показал.

Я всё равно надеюсь, что тотем упал. Причём оснований для обоих исходов поровну.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 25.07.2010 в 16:49.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 25.07.2010, 17:27
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
и особенно драку в условиях невесомости. Драка снята так замечательно, что стало очень интересно, как же это сделано. Настолько естественные движения, но не похоже (во всяком случае, не очевидно), что это снималось под водой - наиболее близким аналогом невесомости.
Наиболее близкий аналог - тренировочная аэротруба. Там, судя по всему, и снимали. Термин, которым труба обзывается, забыла.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 25.07.2010, 17:43
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Съемка сцены, которую так обсуждают.
С поворачивающимся коридором. Если дождетесь до конца загрузки, то включится на нужном моменте
Съемки не ахти какие, но внесет ясность.
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)

Последний раз редактировалось Refisul; 25.07.2010 в 17:44.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 25.07.2010, 23:55
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Необычный фильм, который заставляет пошевелить мозгами. В равных пропорциях спецэффекты, динамика и разговоры. Идейно слегка напоминает Матрицу, но по крайней мере не стали выносить разум размышлениями о том, что же реально, а что - нет. Актеры понравились все, кроме Котийяр. После четырёхкратного появления в Такси в качестве третьестепенной романтическо-скандальной героини от неё не ждёшь серьёзных эмоций. Более того, она и сама их от себя не ждёт.
Осталось непонятным два момента:
Скрытый текст - *:
1) Когда она родила мелких? Они выглядят с разницей как минимум на полтора года. Очень сильно сомневаюсь, что Коббы настругали бы детей и с лёгким сердцем свалили в сны. Значит, мелкие родились после возвращения. Но чтобы а) двукратные роды не выбили из неё всю дурь и б) чтобы эта дурь держалась года два, прежде чем воплотиться, - не верится.
2) КАК можно по собственному желанию провести 50 лет субъективного времени в абсолютно пустом пространстве с единственной живой душой поблизости, в окружении иллюзорных и столь же безлюдных домов?!! Удивительно, что они через год не поехали крышей, оба.

__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.

Последний раз редактировалось SpellCaster; 25.07.2010 в 23:56.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 26.07.2010, 00:10
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
посмотрел, понравилось. Я сразу знал, что Нолан не обманет, а теперь уверен наверняка! Оч круто сделано, сними он это 8 лет назад - крышу б сорвало так, что не вернуть назад было б.
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 26.07.2010, 00:12
Аватар для Forgotten
Свой человек
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 251
Репутация: 75 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
Актеры понравились все, кроме Котийяр. После четырёхкратного появления в Такси в качестве третьестепенной романтическо-скандальной героини от неё не ждёшь серьёзных эмоций. Более того, она и сама их от себя не ждёт.
в 4м фильме она не снималась. И после такси были другие фильмы и награды.
Осталось непонятным два момента:
Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
Скрытый текст - *:
1) Когда она родила мелких? Они выглядят с разницей как минимум на полтора года. Очень сильно сомневаюсь, что Коббы настругали бы детей и с лёгким сердцем свалили в сны. Значит, мелкие родились после возвращения. Но чтобы а) двукратные роды не выбили из неё всю дурь и б) чтобы эта дурь держалась года два, прежде чем воплотиться, - не верится.
2) КАК можно по собственному желанию провести 50 лет субъективного времени в абсолютно пустом пространстве с единственной живой душой поблизости, в окружении иллюзорных и столь же безлюдных домов?!! Удивительно, что они через год не поехали крышей, оба.

Скрытый текст - Вероятно:

1 а почему бы не свалить? Уходя на несколько часов, погружаясь все глубже они уходили на годы и годы.
2 они все же оттуда возвращались к детям. Дети родились до сна. Т.к. в мире снов они выстраивали дома своего прошлого. Прозвучала фраза: "дом который купили после того как она забеременела"
3 думаю они не жили одни. Мир населялся их подсознанием. Образами. И как его населяли, так могли и выселять всех.
Упиваясь друг другом. Ему все надоело и он потащил её в реальность. Когда она пыталась вытащить его - у неё ничего не вышло ):
__________________
The only thing necessary for the triumph of evil is for enough good men to do nothing
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 26.07.2010, 10:04
Аватар для Bestia
Местный
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 135
Репутация: 41 [+/-]
Сумбурно и по возможности коротко о фильме:
Оригинальный сюжет, но обилие информации, стремительное развитие событий заставляли работать мозг в усиленном режиме, поэтому к концу фильма было трудно сконцентрироваться и уловить ход мыслей героев. Улыбнул эпизод, когда Кобб спасался бегством от преследователей, стрелявших в полуметре от него, и остался живым и невредимым. Приятно порадовал Гордон-Левитт, т.к после «500 дней лета» я не считала его полноценным актером, а оказалось, очень даже талантливый и разноплановый актер. Была приятно удивлена увидев в фильме, Марион Котияр, запомнила ее по фильму «Влюбись в меня, если осмелишься», с тех пор считаю одной из самых любимых актрис. На протяжении всего фильма периодически бесил Кобб своими «задвигами» по поводу жены. Самым ярким персонажем, на мой взгляд был Имс (смельчак и пофигист).
В целом фильм впечатлил: много экшна, удачная подборка актеров, «чистая» работа в плане исполнения, при этом фильм не обделен юмором.
З.Ы. Реакция зрителей на фильм: "Намудрили", "Ди Каприо постарел!", "Артур похож на Хита Леджера".=)
__________________
Во мне живут 3 личности: одна пытается захватить мир, вторая уже владеет миром, а третья пытается вспомнить телефон психушки.)))
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 26.07.2010, 10:08
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Forgotten,
Скрытый текст - *:

1) Хм. На хрена заводить детей, чтобы тут же свалить от них на годы? Спроси любых свежеродивших, захотят ли они расстаться со своими мелкими, даже если для последних это будет всего пара часов.
2) Как же они могли вернуться, если она этого не хотела, из-за чего, собственно, Коббу и пришлось ей вбивать мыслю?
3) Ага. Отличное общение. "Их было четверо — он, она, его тараканы и её тараканы".

В общем, эту проблему я вижу надуманной. Вот если бы (к примеру) в результате аварии тётка оказалась бы полностью парализованной, тогда вполне понятно желание их обоих скрыться во снах. А тут - красивая молодая пара, киндеры, загородный дом, незлая тёща. На кой ляд их понесло в виртуалку?
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 26.07.2010, 10:15
Аватар для Forgotten
Свой человек
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 251
Репутация: 75 [+/-]
SpellCaster,
Может подобно новому Аритектору (Пейдж) новый мир снов так же показался тем, чего не хватает в реальности.
Скрытый текст - ...:
Другой вопрос, почему они решили погрузится в сон. Об этом нет ни слова в фильме. Но абсолютно точно, что пошли на это уже будучи родителями.
Глядя на некоторых знакомых можно сказать что готовы оторваться о своих детишек. В определенный момент, когда они устали. Не надолго. Они любят своих мелких, но им нужно совсем немного времени. Чуть-чуть. Для себя.
__________________
The only thing necessary for the triumph of evil is for enough good men to do nothing

Последний раз редактировалось Forgotten; 26.07.2010 в 10:21.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 26.07.2010, 16:08
Местный
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 138
Репутация: 14 [+/-]
Скрытый текст - 2):

Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
2) Как же они могли вернуться, если она этого не хотела, из-за чего, собственно, Коббу и пришлось ей вбивать мыслю?
По правилам фильма против внедрения идеи не попрешь. Может я пропустила, как Кобб внедрил жене идею нереальности их мира, но как оказалось, это было губительно.

Ответить с цитированием
Ответ

Метки
слои реальности


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.