Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 06.06.2008, 19:47
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Невероятный Халк / The Incredible Hulk (2008)



Режиссер: Луи Летерье
В главных ролях: Эдвард Нортон, Лив Тайлер, Тим Рот, Уильям Херт, Ти Баррелл, Кристина Сабот, Роберт Дауни мл., Лу Ферриньо, Джей Хантер, Стэн Ли
жанр: фантастика, боевик, комикс
бюджет $125 000 000
премьера (мир) 12 июня 2008
премьера (РФ) 12 июня 2008

История доктора Брюса Баннера, который ищет лекарство от своего необычного «заболевания», превращающего его во время эмоционального стресса в гигантского зеленого монстра Халка. Находясь в бегах от армии, стремящейся его захватить, Брюс почти находит лекарство, но все старания идут прахом, когда у Халка вдруг появляется новый, невероятно сильный противник.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.06.2008, 13:53
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
Посмотрел "Неверотяного Халка". Конечно, не "Железный человек", но тоже близок к эталонному кинокомиксу, разве картина мрачновата, хотя и не "Спаун"....
Разочаровал тот факт, что фильм жестко покрамсали - это реальная жесть. Жду режиссерскую (а может и Нортоновскую) версию на DVD. Думаю, что не стоит рассказывать о том, как продюссеры пришли к актеру-сценаристу и поработали ножницами, утерждая, что это детская лента, а не взрослая драма.... Обидно.
Открытый конец и куча открытых вопросов уже предполагают сиквел, где Халку придется помахаться с Тони "Железным" Старком. Жду.
Оценка: Почти отлично

Последний раз редактировалось Sunbird; 10.06.2008 в 13:55.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.06.2008, 17:54
Аватар для Sup
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 690
Репутация: 91 [+/-]
Хорошо Дней без инцедента 0!..

Кино началось! Оно великолепно, я только с премьеры, Тони Старку в фильме и вправду нашлось место, при чем не после титров. В общем всех с праздником, а премьера "Невероятного Халка" в этот замечательный день великолепный подарок всем любителям хорошего кино!
__________________
I believe I can see the future, cause I repeat the same routine... © NIИ
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.06.2008, 19:08
Аватар для Silver Star
Местный
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 141
Репутация: 9 [+/-]
ХАЛК пришел, ХАЛК крут!
:evil:

Однозначно - отличный кинокомикс, он смог выдержать планку,заданую "Железным Человеком", при этом нокаутировав Халка Энга Ли. Несомненно - без сравнений обойтись нельзя, и знаете - скажу,что по-сравнению с прошлым фильмом - нынешний Халк мощнее, мелодраматичней, интересней и намного реалестичней(если такое вообще можно говорить про фантастику :twisted: ),а сколько отсылок к комиксам?
Да просто склад! Тот кто в теме,наверняка заметили и
Щ.И.Т.,и Старк индастриз, появление Лидера (Мистер Голубой О_о),Ник Фьюри, а вторая битва Блонски и Халка - согласитесь - это напомнило не только битву Кэпа с Халком ( в обоих вселенных это было ), так и то,что в Блонски был виден стиль Кэпа - т.е. максимально развитый человек, т.е. суперсолда,т.е. КЭП АМЕРИКА =)

Да что говорить - Луи виртуозно сделал переход от "Халка" к "Невероятному", да и еще так,что он не противоречил концу 1, но и кракто объснил становление и появление Халка. Я все же считаю,что этот фильм не совсем продолжение,а скорее мягкая сиквилизация.

Эмоциональная и душевная состовляющая вполне хороша, от "Халка" больше и не требовалось, есть и действительно очень красивые и приятные моменты,как сцена Халка и Росс в пещере, и поцелуй у вертолета. Именно эти моменты делают фильм не тупым мочи/хватай, но и как хотел Нортон - показал душевные терзания Баннера.

Да-да, я буду не первым,кто согласится,что Нортон сыграл снова великолепно. Этот потрепанный, но с огоньком в душе, Баннер - вот эталон, он найден! Да и вообще игра актером неплоха.

Без минусов,конечно же,не обошлось. В принципе, Блонски был воссоздан неплохо, но порой черезчур пафосно было все с ним связано, возможно, его поведение объясняется вливание супер-пупер снадобья?

В итоге скажу - фильм удался,все довольно,ХАЛК БИТЬ!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.06.2008, 19:45
Аватар для Airen
Мастер слова
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,866
Репутация: 321 [+/-]
Честно, стоит смотреть? А то при виде роликов я чувствовала следующее: таинственные речи Нортона завораживали, зацепляли. Хотелось раздуть туман и таинственную музыку, узнать, что же Там... Но вот банальное радиационное облучение (или чего еще там). Нортон зеленеет, но с чувством. Спецэффекты неплохи, но этот страшный монстер все равно вызывает страшные ассоциативные картины телепузика Эрика Баны... Эм,эмммм!.. Наверно скажу, что сцены без спецэффектов более интересны, чем мегадрака.
__________________
But it all comes back to me in the end

IT"S ME AGAIN
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.06.2008, 19:55
Аватар для Silver Star
Местный
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 141
Репутация: 9 [+/-]
без драк это был бы не сам Халк, поэтому на это нужно необращать внимания - кроме финальной,конечно же.

Последний раз редактировалось Silver Star; 12.06.2008 в 20:00.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.06.2008, 19:20
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Не хотела идти, но пошла. А когда не хочеться идти, в итоге мне сразу же и нравиться. Вообщем фильм нармальный и даже лучше чем был с Эриком Баной. Нет тебе родителя зверя который над мальчиком еще в детсве глумился.
Лив Тайлер ну просто дуся. Как ей роль папинких дочек подходит. Она уже Уиллиса, Элронда Смита и теперь да Генерала Росса дошла и просит и просит вернуть ей жениха чтоб почувствовать себя невестой без места.Я вот только мульт смотрела, разве Бетти не должна быть бландинкой. Ну ладно, Лив идеально вписалась в план.
Что там до халка, гадости и прочих марвеловцев которые влезали в кадр. Ну вообщем хорошо. Только непонятно куда Гадость потом девали. И явный намек на зеленые мозги, по кличке из мультика Вождь. Типо продолжение. Включите в него "Нахалку" Женщину Халк тоесть. Давно пора.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.06.2008, 19:53
Аватар для Эльф Айвен
Ветеран
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 593
Репутация: 42 [+/-]
Честно говоря я так и не понял в чем собственно суть происходящего(хотя смотрел и сериал старый и фильм 2003 года и комиксы...).Весь фильм глав герой(подросший Питер Паркер) куда-то бежит от военных с "периодическим мордобоем" и заканчивается все "Завершающим Грандиозным Мордобоем".Сути и хоть немного смысла я так и не уловил.Да и зрелище(после недавнего просмотра Спиди гонщика...) так себе.В общем при выходе из кинотеатра особых эмоций у меня не осталось.Лучше еще раз пересмотреть Железного человека...А я еще раз пересмотрю Спиди гонщика=))

Кстати вот интересно,неужели икс мены и челопук и прочие славные супергерои так вот запросто пропустилиб такой знатный мордобой в их любимом и лелеямом городке???
__________________
...любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу...

...soon will be a day of judgment...

...all you need, is love...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.06.2008, 20:05
Аватар для Sup
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 690
Репутация: 91 [+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от Эльф Айвен Посмотреть сообщение
Кстати вот интересно,неужели икс мены и челопук и прочие славные супергерои так вот запросто пропустилиб такой знатный мордобой в их любимом и лелеямом городке???
Да, так как в это время у них были свои проблемы, буквально в нескольких кварталах от происходящих в конце событий - Блэйд костылял вампиров, Железный Человек наслаждался полётами и экспериментами, а Человек Паук сражался с проффесором аллигатором в канализации, Ник Фьюри в это время разбирался с террористами, Фантастическая Четвёрка путешествовала по другому миру, Люди Икс же просто отдыхали от суеты на курортах Турции, ну и так далее
__________________
I believe I can see the future, cause I repeat the same routine... © NIИ
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.06.2008, 20:27
Аватар для Filwriter
Синемафоб
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 966
Репутация: 397 [+/-]
На мой взгляд, фильм лучше "Железного человека". Вот просто лучше и все. Нет, "ЖЧ" конечно красивый и все такое. Но "Халк", хоть и не такой "ровный", все же сильнее сомтрится. И актеры лучше, и эффекты. Обращает внимание операторская работа и звуковые эффекты.
____________
Халка вообще не люблю, но после этого фильма как-то проникся)
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 13.06.2008, 20:53
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
В фиьме упоминался Ник Фьюри, Стар появился, а мой друг еще на студента указал который снимал на телефон. Это как бы какой то Сэм, только не помню его супергиройскую кличку.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.06.2008, 22:11
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Сегодня посмотрел. Мне фильм понравился. Лучше и на много, чем предыдущая часть. Удачно подобран актер на роль Беннера - Эдвард Нортон. Да и другие актеры под стать. Отличная картинка (режиссер - молодец). Неплохая визуальные спецэффекты в фильме. Но в первую очередь - это фильм - зрелище. 9\10.
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.06.2008, 23:01
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Очень даже неплохой фильм, есть место и юмору, и экшену, и душевным переживаниям, которые не скатываются в унылое тягомотино, как в первом фильме. Драки круты, сюжет крепко скроен и не имеет провисаний - а это довольно-таки большая редкость в наше время. Багов, правда. хватает - вроде мистера Блю, который всегда в онлайне, или суперсекретного чата, который можно запустить с любой машины. Это все мелочи и извиняется тем, что здесь в кои веки НАБИРАЕМЫЙ ПАРОЛЬ ОТОБРАЖАЕТСЯ ЗВЕЗДОЧКАМИ!!! )))
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 14.06.2008, 01:04
Аватар для Silver Star
Местный
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 141
Репутация: 9 [+/-]
Эльф Айвен
Не буду те разъяснять ничего, не дурак же - но смысл простой весьма- Баннеру хочется избавиться от Халка, а в итоге - он его подчиняет себе. . . и это все сдобрено массой событий,пройдя через которые, он обретает себя(забавно,конечно)
Хотя Луи (режиссер)сказал,что концовка - это как продолжение будет,так и пойдет - т.е. разноплановая. . .
Насчет города - не надо придераться, сами все прекрасно знают,что кроме Халка и ЖЧ - практически все - лицензия у других компаний, вот Луи даже говорил,что хотел Пита в институте показать - чтобы подтвердить теорию одной вселенной,но не разрешили, хотел назвать одинаково институты -тоже не дали. Но он выкрутился,назвав институт так, как был в 1 пауке - где паучок укусил Паркера =) вооот как оно...
И наконец,Дымка, прошу тебя,не используй названия больных советских переводчиков - Вождь - бредовое имя,оттдает коммунизмом, Лидер - вот это по-нашенски XD. НУ и девка-халк - всегда была просто Ши-Халк. . .
Цитата:
Сообщение от Дымка Посмотреть сообщение
В фиьме упоминался Ник Фьюри, Стар появился, а мой друг еще на студента указал который снимал на телефон. Это как бы какой то Сэм, только не помню его супергиройскую кличку.
а ты читала,что я выше писал? =)))

Последний раз редактировалось Silver Star; 14.06.2008 в 01:06.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 14.06.2008, 14:11
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Наконец... после средней паршивости фильмов наконец появляются фильмы по Марвелу отличного качества. Халк рулит... И наконец теперь фильмы стали полноценной вселенной Марвел.
Наконец сделали нормального Эбаминейшна из Блонски (хотя и в первом фильме он радовал). Вот только Семсона не хватает. Не забыли и классические приемы Халка, типа железных кулаков из машины. Сражения с Халком просто шикарны... ыы... Ну и концовка... трижды ыыыыы...
До Мстителей осталось - 3 фильма (надеюсь)...

З.Ы. надеюсь после титров ничего важного не было??
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 14.06.2008, 15:01
Аватар для Silver Star
Местный
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 141
Репутация: 9 [+/-]
после титров - нет.
А самсон - это психиатр Бетти . . .
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 14.06.2008, 15:05
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silver Star Посмотреть сообщение
А самсон - это психиатр Бетти . . .
Ответить с цитированием
Да? я как-то прослушал как того звали... я все же привык, что Самсон тоже получил силу. =3
Вот еще плохо не сказали, что потом с Сэмом (который Лидер) стало...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 14.06.2008, 16:13
Аватар для Silver Star
Местный
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 141
Репутация: 9 [+/-]
Дык,Самсон позже всех силу и получит. Как изначально.
А Лидер - сказали,на сиквел.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 14.06.2008, 18:10
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Кстати... очень порадовало камео другого актера. Охранник, которому Брюс дал пиццу играл Халка в старом сериале "Невероятный Халк". Меня этот момент очень порадовал.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 15.06.2008, 20:26
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Посмотрела на днях. Сразу хочу оговориться, что я не фанатка непосредственно Халка. Нортон играл изо всех сил, но у меня осталось стойкое впечатление "неторопливости" сюжета примено до середины. Потом добавили экшна, драк и превращений, и смотреть стало гораздо веселей. Когда генерал доставал склянку из контейнера, производства Старк Индастриз, я порадовалась.
Скрытый текст - спойлер:
Но когда в финальной сцене в бар вошел и сам Старк, я уже улыбалась вовсю.
Продолжение обещает быть интересным. Но сам фильм "Халк" понравился мне меньше "Айронмена". Надеюсь, режиссер, который будет снимать продолжение, будет именно тот, что подарил нам "Айронмена".
Кстати, очень позабавил один момент: в момент трансформации на Халке рвется все! Но штаны остаются ВСЕГДА, даже когда он приходит в себя после трансформации... Я понимаю, дети и все такое... Та же фишка присутствовала и в Людях Х...
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^

Последний раз редактировалось Медея; 15.06.2008 в 20:27.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.