Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 02.10.2012, 18:52
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Атомиум Psycho-pass

Скрытый текст - Психопаспорт [ТВ-1] [2012]:
Производство: Япония
Жанр: приключения
Студия: Production I.G
Начало показа: 12 октября
Серий: 22
Сюжет:
Действие сериала разворачивается в недалеком будущем, в котором существует технология, позволяющая моментально измерить и оценить личность и состояние рассудка человека. Всю полученную таким образом информацию записывают и обрабатывают, а термин «психо-пасс», означает стандарт, норму, относительно которой оценивается состояние человека. В таком вот мире живет и действует главный герой Щинья Когами, полицейский офицер, занимающийся раскрытием преступлений.

Скрытый текст - Психопаспорт [ТВ-2] [2014]:


Жанр: триллер, фантастика
Тип: ТВ (11 эп.), 25 мин.
Категории: киберпанк
Выпуск: c 10.10.2014 по 19.12.2014
Режиссёр: Сиотани Наоёси
Сценарий: Кумагай Дзюн

Сюжет:

В мире мрачного будущего у людей вшит датчик мозговой активности, и таинственная система «Сивилла» отслеживает «психопаспорт» каждого члена общества. При повышении «криминального индекса» в дело вступают стражи порядка - «палачи» -чистильщики и инспектора, их помощники и надзиратели. Среди них Аканэ Цунэмори – уже не новичок, а опытный инспектор и глава Первого отряда криминальной полиции. Опыт пришел вместе с кровью и болью, потерей друзей. Теперь на Аканэ ответственность не только за себя, но и за членов отряда, а на сердце вопрос – зачем все это?

Как выяснилось, «Сивилла» легко ловит обычных людей, доведенных до крайности, на раз выявляет психопатов и маньяков, но бессильна против тех, кто в здравом рассудке и твердой памяти считает свои действия не преступными, а единственно верными. Самый близкий для Аканэ человек пожертвовал собой, чтобы справиться с подобным врагом, широко раскинувшим свою сеть. Но сейчас на горизонте другой, еще более хитрый и опасный противник, а Когами рядом нет. Что ж, Цунэмори и ее люди будут бороться сами, ибо «доминатор» в руках или «демократизатор» - для настоящего полицейского даже плохой порядок все равно лучше хаоса!


Скрытый текст - Психопаспорт (фильм) [2015]:

Производство:
Япония
Жанр: триллер, фантастика
Тип: полнометражный фильм, 115 мин.
Премьера: 09.01.2015
Режиссёр: Сиотани Наоёси
Автор оригинала: Уробути Гэн

Сюжет:

2116 год. Японское правительство начинает экспортировать автономных роботов-дронов с системой Сивиллы в «проблемные» страны, и Сивилла распространяется по всему миру. В качестве эксперимента решается запустить Сивиллу и СЮВАС (Союз Юго-Восточных Азиатских Стран) — государство, истерзанное гражданской войной. Опыт оказался удачным, и благодаря новой системе прибрежный город Шамбала начинает благоденствовать в обстановке временного перемирия и безопасности. Однако затем СЮВАС посылает в Японию своих агентов с целью совершить теракт. Те успешно проникают сквозь охрану Сивиллы и наносят удар изнутри. Подозрение падает на конкретного человека. Ответственная за проведение расследования, офицер Цунэмори отправляется в Шамбалу. Истинная справедливость восстановит свою чистоту на новой земле.


Мир данного аниме, мне до боли напоминает "Особое мнение". Здесь так же оценивают разум человека, и делают выводы о его предрасположенности к преступлениям. Только здесь, в отличае от романа Филиппа Дика, нет наркозависимых оракулов предсказывающих преступления. Ну, а так в целом, я ожидаю многоходовую детективную историю. От студии создавшей "Призрака в доспехах", я жду отличного аниме.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 13.02.2015 в 14:13.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.10.2012, 03:05
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Watch on YouTube

Нуарненько так.
P.s. В подобном стиле кто-нибудь что-нибудь знает? Кроме Darker Than Black.

Последний раз редактировалось BloodRavenCaptain; 09.10.2012 в 03:10.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.10.2012, 13:15
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Мрачно, дождливо, кроваво. Как и ожидалось. В общем поделили общество на простых и гражадан и латентных преступников. Латентных разумеется ловят и изолируют от общества, а ловят их, ЧСХ, другие, специально обученные латентные.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.10.2012, 09:52
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Ктулху 2 серия

Хорошая серия, с персонажами более-менее толково знакомят, с самим миром, да контраст с первой серией таки пошел на пользу. [spoiler]И кажись они почти все там чуть ли не голые ходят.[/spoiler]
Цитата:
- Но ведь если Гена не затроллит полмира, сезон пройдет зря.
- Намекаешь, что сначала все брутально-гримдарково, а потом после третьей серии внезапно НЯШКИ ТОРТИКИ РОЗОВЫЕ КРУЖЕВА РАСКАВАИЛО
Они таки в некоторой степени были правы)))
Скрытый текст - PP-02:





Алсо забавный арт нашел.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.10.2012, 17:20
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 1-2 серия:
Как я и ожидал, Психо-пасс напоминает смесь из Особого мнения и Эквилибриума. У всех людей имеются паспорты психического здоровья, а местные психиаторы ходят с пистолетами. И если им покажется, что ты нервничаешь, то тебя госпитализируют или устранят. Поэтому, не грех выпить немного успокаительного перед променадом по городу.
В первой серии, нам наглядно показывают систему местного правосудия, на примере преступления, которое мы видим глазами Акане - начинающей инспекторши. Когда преступника устранили, то хотели устранить и его жертву т.к. она была заражена насилием. Но Акане верная принципам гуманизма, выстрелила в спину Щиньи Когами - своего напарника, который склонен к насилию.
А во второй серии, нам показывают мир гг. Все люди там экономят на одежде (кроме трусов) т.к. у них голограма за место неё. Да и жилище, тоже голограмное. Все люди, что живут в этом мире, получают распределение по баллам итогового экзамена.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.11.2012, 20:19
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Скрытый текст - 4 серия:

Решили по теме блогеров пройтись, нынче блогеры популярны. И оформили виртуальное пространство в сюрреалистичном стиле, нечто среднее между Соул Итером и Мадокой, хотя нет, миниспешлы после эндинга в Реборне в подобном стиле были оформлены.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.11.2012, 18:24
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
5 серия - развязка довольно бестолковая у истории вышла, а ведь был потенциал.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.11.2012, 18:38
Аватар для Gligarr
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 1,427
Репутация: 517 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Gligarr
Еще один крайне удачный сериал в этом сезоне. Сюжет пока радует, своеобразный киберпанк, похожий на смесь "Бегущего по Лезвию" и "Особого Мнения". Стилистика, музыкальное оформление, персонажи и вообще сам сериал не вызывают никаких нареканий. Особенно радует, что повествование предельно серьезное, и на всякий юмор создатели экранное время не тратят.
__________________
Ты неисчерпаем, и на диво трудолюбив© Franka
Королевский ГИГААА-ДРРРЕЕЕЛЬ-УДАААААР!!!
Блог Харухиста
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.11.2012, 16:02
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 3-5 серии:
После небольшого экскурса в мир Психо-пасса, создатели аниме вернулись к расследованию дел. Дело о саботаже на производстве роботов, предупреждает всех нас, что и слабые люди могут больно укусить нападающего. Особенно, если затюканый паренёк является наладчиком роботов. Порадовало название вируса преступника - "Джонни Мнемоник". Приятно, что помнят классику киберпанка.
Также было интересно дело о фейководстве аватаров в мире будущего. У нас и сейчас люди зарабатывают на блогах, а в будущем будут зарабатывать и подавно. Главный антогонист двух серий, фан своих сетевых кумиров, который готов их убить, чтобы дать вторую жизнь своим кумирам. Правда концовка с его устранением была не очень хорошо снята. И ещё, в сериале появился главный антогонист Шого Макишима, который не показал нам своих замыслов. Следует отметить, что он любит книгу "1984" Оруэлла.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.11.2012, 16:13
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
Скрытый текст - 3-5 серии:

Также было интересно дело о фейководстве аватаров в мире будущего. У нас и сейчас люди зарабатывают на блогах, а в будущем будут зарабатывать и подавно. Главный антогонист двух серий, фан своих сетевых кумиров, который готов их убить, чтобы дать вторую жизнь своим кумирам. Правда концовка с его устранением была не очень хорошо снята.
Скрытый текст - ///:

Его устранение вообще один сплошной идиотизм. Как они теперь выйдут на его сообщников? Они ведь ж понимали, что у него есть сообщники. Кроме этого горе-фейковода, у них никаких зацепок не было. Такое впечатление, что им тупо отчетность надо было сдать, а не дело раскрыть.
А идея с блогерами была замечательной, но с устранением фейковода они слили потенциал истории.


__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.11.2012, 18:35
Аватар для Эзингрин
Посетитель
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 65
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Скрытый текст - ///:

Его устранение вообще один сплошной идиотизм. Как они теперь выйдут на его сообщников? Они ведь ж понимали, что у него есть сообщники. Кроме этого горе-фейковода, у них никаких зацепок не было. Такое впечатление, что им тупо отчетность надо было сдать, а не дело раскрыть.
А идея с блогерами была замечательной, но с устранением фейковода они слили потенциал истории.


Скрытый текст - ///:
Не соглашусь, действия их действительно были наиглупейшими, однако это же явно не конец истории...
__________________
Я помню черные края этой бездны,
Я слышал пение живущих там вечно,
Я понял что слова теперь бесполезны,
Я видел небо - оно бесконечно!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.11.2012, 18:44
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эзингрин Посмотреть сообщение
Скрытый текст - ///:
Не соглашусь, действия их действительно были наиглупейшими, однако это же явно не конец истории...
То, что это не конец истории, не отменяет слива эпизода и то, что сценарист забил на логику (а учитывая, что сценарист тут Уробути Ген, ему должно быть вдвойне стыдно).
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.11.2012, 19:24
Аватар для Эзингрин
Посетитель
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 65
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
То, что это не конец истории, не отменяет слива эпизода и то, что сценарист забил на логику (а учитывая, что сценарист тут Уробути Ген, ему должно быть вдвойне стыдно).
Нет, ну какая то извращенная логика здесь есть. Ведь особенно расследовать ни чего не надо, если есть такие технологии, навел на человека пистолет он тебе о нем все рассказал и психопаспорта эти... Короче, в принципе объяснить их действия можно...
__________________
Я помню черные края этой бездны,
Я слышал пение живущих там вечно,
Я понял что слова теперь бесполезны,
Я видел небо - оно бесконечно!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.11.2012, 19:56
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Эзингрин, думаю в дальнейшем сюжет будет строиться на том, что один умник эту систему обойдёт.
А с этими технологиями у меня такое ощущение, что местная полиция (за исключением некоторых "латентных") забила на базовые принципы расследования, доставшиеся в наследство от Древнего Рима. А надеется на одно лишь сканирование это глупо.
__________________
Здесь ничего нет

Последний раз редактировалось komrad13; 15.11.2012 в 19:59.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 15.11.2012, 20:48
Аватар для Эзингрин
Посетитель
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 65
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Эзингрин, думаю в дальнейшем сюжет будет строиться на том, что один умник эту систему обойдёт.
А с этими технологиями у меня такое ощущение, что местная полиция (за исключением некоторых "латентных") забила на базовые принципы расследования, доставшиеся в наследство от Древнего Рима. А надеется на одно лишь сканирование это глупо.
Так я об этом и толкую
__________________
Я помню черные края этой бездны,
Я слышал пение живущих там вечно,
Я понял что слова теперь бесполезны,
Я видел небо - оно бесконечно!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 17.11.2012, 20:32
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
6 серия- искусство требует жертв.
Скрытый текст - ///:
И местный ГЗ мне что-то ангела из Темного Дворецкого напоминает.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 17.11.2012, 20:38
Аватар для Gligarr
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 1,427
Репутация: 517 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Gligarr
komrad13, На ум сразу приходит Джиперс-Криперс и Молчание Ягнят...
Скрытый текст - 6 серия:
А вообще, мозаика из разных дел, которые расследуют герои, начинает складываться в цельную картинку. Интересно, это на весь сезон, или только на половину... Просто 24 серии гоняться за одним и тем же гадом - ну как-то слишком долго...
А еще эта арка про девочку-"художницу" наверняка понравится фанатам эро-гуро.

__________________
Ты неисчерпаем, и на диво трудолюбив© Franka
Королевский ГИГААА-ДРРРЕЕЕЛЬ-УДАААААР!!!
Блог Харухиста

Последний раз редактировалось Gligarr; 17.11.2012 в 20:43.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 17.11.2012, 20:43
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Gligarr, вполне обычное дело
Скрытый текст - ///:
Гоняться на протяжении сериала за одним и тем же ГЗ. Ещё в первой серии на него намекнули. А художнице говорят, целых три серии отведут.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 18.11.2012, 14:13
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 6 серия:
На этот раз, главным противником наших пинкертонов будет художница, которая обожает произведения Шекспира. Довольно любопытная преступница, у которой есть творческая фантазия в вопросе убийств.
Ну а наши пинкертоны, загубив фейковода, всё-таки стали подозревать, что в их городе существует гз. Не прошло и полугода. Ждём развития сюжета. Надеюсь, что художницу так плохо не сольют.
П.с. В их мире, помимо того что ходят голыми, ещё и алкоголь не пьют. Ну только ищейки пьют.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 02.12.2012 в 12:48.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 01.12.2012, 21:02
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Скрытый текст - 8 серия:

"Молчание ягнят" по-быстрому спародировали, а девочку слили. Если они продолжат в духе "маньяк-манька раскрыли-маньяка слили, а ГЗ упустили", то будет скучно.

__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Американский психопат / American Psycho (2000) Gio Morello Кино 22 16.09.2013 11:54


Текущее время: 01:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.