Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #461  
Старый 14.06.2010, 13:37
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,084
Репутация: 1443 [+/-]
:( Так не интересно, могли бы че нибудь интересное придумать....
Ответить с цитированием
  #462  
Старый 20.07.2010, 22:44
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Смотрю второй сериал. Претензий полно. Главные герои убогие - двухметровая металлическая громадина с писклявым голосом и взрывоопасный коротышка. Оба так и не вылезли из детства. Рисовка эмоций просто отвратительная (хотя "базовая" мне понравилась). Нравоучительных отступлений во время и после боев как-то чересчур много. Каждый положительный персонаж обязательно кого-нибудь из "второстепенных" гадов должен один раз победить, но не прикончить. А потом гад должен сбежать, окрепнуть, снова полезть в драку, снова быть побежден - и его снова пощадят. Погибнет он как-нибудь сам. Ну и гомункулы... Практически ни один не соответствует имени! В Гордыне гордыни не чувствуется (если б она была - запиханный в тело мальчишки гомункул был бы закомплексованнее и опаснее Эдварда), самообладанию Гнева можно позавидовать (ох уж этот его прищур...), Жадность много говорит о своей жадности, но фактически ее никак не проявляет, Лень вкалывает как вол, в Зависти больше гордыни и жадности, чем в Гордыне и Жадности, Похоть так и не сотворила ничего по-настоящему похотливого... и только Обжорство действительно обжирается.
Но, несмотря на все вышеперечисленное, сериал я намерен досмотреть до конца, а это показатель!-)
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #463  
Старый 26.07.2010, 03:16
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Смотрю первый сериал. Насколько я понял, в каждом аниме-сериале главное преодолеть идиотизм первых нескольких серий, потом возникает привыкание, и в общем-то нормально смотрится. Ничего так - веселенький мультик, маньяки, психопаты - прям, как я люблю. Ну, и как всегда - снять бы это посерьезнее, цены б не было, но вроде и так ничего. Хотя все же мне кажется первые две серии - бред неописуемый, причем дальше все идет нормально, хотя это пока еще ретроспектива, но я глубоко верю, что когда они вернутся в реальное время фигни вроде вестерн-истории с пророком не будет.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #464  
Старый 29.07.2010, 17:12
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
Fullmetal Alchemist: Brotherhood
Ну что могу сказать? Просмотр 64 серий того стоил – это железно.
Не знаю с чего и начать-то… Ну начнем с стандартного: рисунок и музыка. Ну на мой взгляд рисунок качественный, единственный был косяк - это в начальных сериях у Амстронга челюсть не шевелилась, это все что я заметила. Музыку очень атмосферную создатели подобрали, прям так как надо.
Теперь о сюжете. Я смотрела без остановок. Меня настолько поглотило происходящее и желание увидеть развитие событий, что было пофиг на все вокруг.
Вообще насколько я знаю, этот сериал был сделать как точная адаптация манги в отличие от первого алхимика. У меня непроизвольно проводились параллели с первым, но потом это прошло, когда углубилась дальше.
По поводу героев. Смерть некоторых на слезу пробила, таких как Хьюз, Хоэнхайм, Зависти и Жадности. Хочу отметить, как крут Мустанг, когда в ярости, такое лицо, такие глаза… нечто.
Отдельно о гомункулах. Не соответствовали они своим именам, не так ярко, по крайней мере, как я надеялась. Мне Зависть под конец жаль стало, а над смерть Жадности в самом конце я плакала, они так отлично с Линем спелись. Из всех гомункулов, как монстр меня впечатлил Гордыня, а как личность Жанлинь (как окрести Жадность+Линь Эдвард).
Ну я тут еще наверно много, что могу сказать, но так сказать я выделила яркие для меня моменты. Концовка хэппи эндовская получилась, чему я рада.
Мне не жаль потраченного времени ни секунды, а это самое главное.

Последний раз редактировалось AnnBlack; 29.07.2010 в 17:42.
Ответить с цитированием
  #465  
Старый 01.08.2010, 18:49
Аватар для Rio
Посетитель
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 38
Репутация: 2 [+/-]
А мне концовка понравилась, потому что это КОНЦОВКА все нити связались, никаких намеков вроде смотрите в следующем сезоне может быть узнаете чем все кончится нет. От просмотра второго сериала получил удовольствия не меньше чем от первого и реверанс в сторону первого сериала в виде двух последних эндингов тоже пришелся по душе.
Ответить с цитированием
  #466  
Старый 02.08.2010, 22:24
Аватар для Савойя
Местный
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 238
Репутация: 49 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AnnBlack Посмотреть сообщение
Fullmetal Alchemist: Brotherhood
Отдельно о гомункулах. Не соответствовали они своим именам, не так ярко, по крайней мере, как я надеялась.
А меня вот другой вопрос заинтересовал по поводу гомункУлов. У Аракавы есть фишка про "реальную форму гомункула" (или "истинный облик" - ну как то так). Но! Почему не показали истинных обликов Ласт и Слосса? Откуда вообще взялась такая примочка как истинный облик? Где Отец нашел эти "облики" (зеленая... букашка Энви, младенчик-недомерок-Прайд и каменная-башка-Гридо-сан)? Может, я чего-то упустила?
__________________
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым! Чтоб порой от жизни по-лу-чать... ("La vita con il Trollface")

Последний раз редактировалось Савойя; 02.08.2010 в 22:36.
Ответить с цитированием
  #467  
Старый 11.08.2010, 11:37
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 1
Репутация: 1 [+/-]
Подскажите пожалуйста название трека из 32-й серии 1-го сезона, когда Ал и Эд приходят в дом к Данте и им дверь открывает Лайла, играет трек с женским вокалом без слов. Ещё в 34-й серии когда Жадность приходит в дом к Данте тоже играет этот трек.
Ответить с цитированием
  #468  
Старый 01.12.2010, 14:59
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Брат притащил "Братство".

ОСПАДЯ!!! Какое счастье, что первый сериал делали с отсебятиной!!! Нет, серьезно, после него, после кучи проработанных линий, версия 2.0 не смотрится. Один отстрел ключевых для первого сериала персонажей (Гран, Шу Такер, какая-то фигня в лаборатории № 5, Шрам в качестве неврастеника с идеей фикс, который просто тупо отлавливает и взрывает в разных режимах...) разочаровал по самое не могу.

Не, господа, я его, естественно, досмотрю, хотя бы для того, чтобы увидеть - станут картонные персонажи живыми, или же нет, но уже не айс.

Насколько были проработаны герои первоначальной версии, до мелочей, настолько пока разочаровывают их злые близнецы копии. Бе.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #469  
Старый 01.12.2010, 17:04
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Можете зря не тратить свое время, надеясь на оживление картона или неожиданный финал. Лучше старую версию пересмотрите...
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #470  
Старый 12.09.2012, 02:15
Аватар для O'lessa
Свой человек
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 251
Репутация: 107 [+/-]
Стальной алхимик. Святая звезда Милоса., ну что сказать, 2 часа взрывов, крови и немного соплей. Освежила немного память, ху из ху. Смотрела с переводом, беее, все-таки сабы наше все.
__________________
Sayonara, Куросаки Ичиго...
Ответить с цитированием
  #471  
Старый 24.03.2014, 21:31
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Посмотрел первую серию Братства.
А потом вторую.
Пробрало.

Лучше, чем первый сериал.
В разы.

*и могзовыносящий Луи Рукисила @_@ *
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #472  
Старый 24.03.2014, 21:50
Аватар для Ниссику
Свой человек
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 444
Репутация: 69 [+/-]
Первый сериал был хорош. Неужели "Братство" и вправду настолько лучше?
Ответить с цитированием
  #473  
Старый 24.03.2014, 22:04
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ниссику Посмотреть сообщение
Первый сериал был хорош. Неужели "Братство" и вправду настолько лучше?
Первый сезон не по манге и с филлерной концовкой. Второй - по манге.
А аниме-ориджинал контент всасывает оригиналу в 90% случаев.
Так что да, НАСТОЛЬКО лучше.
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
  #474  
Старый 27.03.2014, 12:12
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Хорошо

Цитата:
Сообщение от Mephistophilus Посмотреть сообщение
Так что да, НАСТОЛЬКО лучше.
Не НАСТОЛЬКО, а, как минимум, НАСТОЛЬКО лучше.

При чём меня не захватывало так сильно со времён просмотра Тигра и Кролика, а это о чём-то да говорит.
*Адвенчур Тайм не считается, потому что он смехота несерьёзная*

Ниссику, и смотри с сабами и ориджинал соунд, иначе потеряешь ВОТ СТОЛЬКО удовольствия. *просто совет*
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #475  
Старый 25.05.2014, 20:08
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
А...@@ь...
Вот такого вот я не ждал.
Скрытый текст - Спойлер из 24 серии:
Эдвард, Зависть и Лин сожраты!!! О_О

А анимэ-то круче, чем старый сериал. Причём в разы. Если б, конечно, не рояль в кустах в виде сопли поганой. :3
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #476  
Старый 25.05.2014, 20:13
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
А у меня осталось далекое от идеального финальное впечатление. Направленность на подростковую аудиторию слишком явная. Моралечитания, преувеличенные чувства и не впечатляющие поступки злодеев в 80% случаев. В моём списке переоцененных аниме.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #477  
Старый 25.05.2014, 20:23
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
Направленность на подростковую аудиторию слишком явная.
Цитата:
Сообщение от aki25 Посмотреть сообщение
Жанр: приключения, фэнтези, драма, сёнэн
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
  #478  
Старый 25.05.2014, 20:46
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Argumentator, вообще-то это анимэ, а не столь любимая тобой высокоителлектуальная научка или, тем паче, книги про всякие высокопарные штуки.

И как анимэ оно очень и очень крутое.
Уж всяко лучше корыта, хлорки и ванкуска.

P. S. Спасибо, что проспойлерил Гордыню и Лень. Оч. благодарю.
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #479  
Старый 25.05.2014, 22:41
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Mephistophilus, yep. Я не глянул на жанровую принадлежность, когда получил положительные отзывы от друзей и начал это смотреть.
Цитата:
Сообщение от Элвенлорд Гримуар Посмотреть сообщение
вообще-то это анимэ <...> как анимэ оно очень и очень крутое
Я знаю, что это анимэ. Ты можешь быть удивлен, но существует даже с пяток анимэ и одна не экранизированная манга, которые мне действительно нравятся. Но это не "Алхимик".
Цитата:
Сообщение от Элвенлорд Гримуар Посмотреть сообщение
Спасибо, что проспойлерил
Всегда пожалуйста!-)
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 25.05.2014 в 22:44.
Ответить с цитированием
  #480  
Старый 01.02.2016, 21:14
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Ай угробили аниме соплежуйством...
Ненавижу такого рода восточные мультяхи, умеющие создать цельный и интересный фэнтези-мир и угробить его морализаторством и соплежуйством, идущим от мелких пи**юков.

Оригинальный сериал зацепил 7-й серией, укрепил просмотр 24-й серией. Нормальная драма, серьезная местами, и потом пошло поехало - серийного убийцу укрываем и прощаем, работаем типо на армию, но не вместе с ней - ага, так бляха я вам и поверил, что военные двух обдаренных алхимиков отправят шляться фиг знает где.
Мотивация гомункулов не закреплена ни чем. Опять кормят типа великой даоской философией и недосказанностью, выраженной в виде штрихами показанных рисунков. Ребята, ЭТО ТАК НЕ РАБОТАЕТ!
То что вы не можете убедительно снабдить мотивацией антагонистов, видно сразу. Они то хотят убить детей, то нет, то опять не против.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
стимпанк


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.