Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #3441  
Старый 26.03.2020, 12:54
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Сообщение от plazmoed Посмотреть сообщение
Кто-нибудь уже смотрел фильм по Konosuba? Пересказ TV версии или всё-таки что-то новенькое?
Новое.
Ответить с цитированием
  #3442  
Старый 02.04.2020, 13:33
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,084
Репутация: 1442 [+/-]
Сомали и лесной дух / Somali to Mori no Kamisama

Тип ТВ Сериал
Эпизоды 12
Жанр Демоны, Драма, Повседневность, Приключения, Фэнтези
Сезон Зима 2020
Студия Satelight
Озвучка AniDUB, AniLibria, Onibaku Group, AniMedia, AnimeVost, AniStar, AniRise, JAM CLUB
Режиссёр Ясуда Кэндзи
Снят по манге Сомали и Дух леса / ソマリと森の神様
Автор оригинала Гурэиси Яко
Главные герои Голем (озвучивает Оно Дайсукэ) и человеческий ребенок по имени Сомали (озвучивает Минасэ Инори)

Во первых мультфильм безумно красивый. Необычный мир где живут "монстры" очень красиво нарисован.
Можно сказать что сериал - милый, грустный, очаровательный, радостный и печальный. И все эти эмоции испытываешь в кубе.
Советую к просмотру.

ID: Вторжение / ID: INVADED

Тип ТВ Сериал
Эпизоды 13
Жанр Детектив, Полиция, Психологическое, Фантастика
Сезон Зима 2020
Студия NAZ
Озвучка AniDUB, AniLibria, Студийная Банда
Режиссёр Aoki Ei
Главные герои Сакаидо (озвучивает Цуда Кэндзиро)- бывший полицейский и серийный убийца, Кохару Хондомати (озвучивает Ichimichi Mao) - стажер, полицейский, Фунэтаро Момоки (озвучивает Хосоя Ёсимаса) - директор "подразделения".

Очень интересно вести расследование, изучая "тараканов" в голове преступника. В буквальном смысле.
Затягивает сам процесс расследования преступлений. Становится интересно: "А кто же глав.вред."...
Любителей философии и детектива порадует этот сериал.

Дорохедоро / Dorohedoro

Тип ТВ Сериал
Эпизоды 12
Жанр Комедия, Магия, Сэйнэн, Ужасы, Фэнтези, Экшен
Сезон Зима 2020
Студия MAPPA
Озвучка AniDUB, AniLibria, AnimeVost, AniRise
Режиссёр Хаяси Юитиро
Снят по манге Дорохедоро / ドロヘドロ
Автор оригинала Хаясида Кю
Главные герои Эн (озвучивает Хориути Кэнъю) - самый сильный маг и вроде как злодей (но не доказано), Син и Ной(убойная "девушка") - подчиненные Эн, Кайман (озвучивает Такаги Ватару) - убийца магов, Никайдо (озвучивает Кондо Рэйна) - скрывающийся маг.

Крови - МНОГО.
Фентези - громко сказано. Это ближе к СЮР.
Сначала кажется что погружаешься во что-то грязное и мерзкое, гадкое. Но потом этот "кошмар" затягивает. С каждым разом становится все интересней и интересней. А потом вообще начинаешь импонировать врагу главного героя. Ну и немного детектива примешано. Все же должна быть цель у убийцы.
Совет - не ищите скрытого смысла. Просто смотрите. Ведь мир под властью дьяволов. В таких мирах обычно хаос. А там где хаос нет привычного нам смысла.
__________________

Действовать - это единственный способ почувствовать себя живым.
Ответить с цитированием
  #3443  
Старый 02.04.2020, 14:00
Аватар для nihilism ad rem
Местный
 
Регистрация: 09.04.2017
Сообщений: 102
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tau-777 Посмотреть сообщение
Somali to Mori no Kamisama
Здесь нужно было бы предупредить, что тем, кто не переносит топорную экспозицию, где тупо рассказывается история мира, будто все герои вокруг под камнем сидели всю свою жизнь, лучше не смотреть его. Я, лично, бросил из-за этого аниме ещё на первой серии.
__________________
Невероятная красота охватила охотника. Охотник заорал, пытаясь сбить красоту с волос и одежды.
Ответить с цитированием
  #3444  
Старый 20.04.2020, 23:02
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,084
Репутация: 1442 [+/-]
Что-то искала в интернете (уже не помню что) и наткнулась на одну картинку.
Понравился персонаж на картинке. Стала искать аниме к которому принадлежит кадр (как я думала)
Скрытый текст - С дредами красавчеГ:


Нашла.
Посмотрела. Всего один рисунок заставил просмотреть меня целый сериал.
Оказалось я наткнулась на


Драматическое Убийство/DRAMAtical Murder

Год: 2014
Сезон: Лето
Жанр: Сёнэн-ай, Приключения, Фантастика, Виртуальная реальность, Экшен, Суперспособности, Психология
Студия: NAZ
Режиссер: Миура Кадзуя
Тип: Сериал
Серии: 12
Озвучка: AniDUB
Во первых. Всегда раздражает, что не переводят надписи (если они есть в фильме), ведь. в них порой заключена очень важная информация. (особенно у этого сериала). Пришлось лезть в серии с субтитрами и читать что же там было написано.
Во вторых приставка АЙ к сёнену сразу насторожила. И, честно, из-за этого АЙ мое мнение о сериале стало ниже, чем могло бы быть.
А в целом очень даже интересный мульт. Немного детектива, немного юмора (кому то покажется что его много) и много дружбы. (АЙ там есть, но я стерпела эти моменты, в основном там про дружбу). И много разных фриков. В хорошем смысле. (Я хочу сказать что персонажи там очень забавные и каждый со своим тараканом в голове)

В общем было забавно.
Кто не кичится АЙ, можете смело смотреть.
И еще мульт явно рассчитан на подростков. Не ожидайте от него многого.
__________________

Действовать - это единственный способ почувствовать себя живым.

Последний раз редактировалось Tau-777; 20.04.2020 в 23:04.
Ответить с цитированием
  #3445  
Старый 28.04.2020, 01:27
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Закончиль первый сезон Дорохедоро.
Чорт! Я ж не вытерплю ждать до второго, придется мангой себе все проспойлерить.

з.ы. Пельмешки - Сила!^^

Цитата:
Сообщение от Tau-777 Посмотреть сообщение
Сначала кажется что погружаешься во что-то грязное и мерзкое, гадкое
да ладно, отличный трэш. хыщ, пыщ, ололо, кровища декалитрами, тамбовские кромсания складной мелкозубкой - все как доктор прописал! я джва года такого ждал! это ж лучшее кулинарное аниме года)
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 28.04.2020 в 01:32.
Ответить с цитированием
  #3446  
Старый 11.05.2020, 21:22
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
это не даблпост, это не даблпост

внезапно захотелось хорошего, годного киберпука. в поисках оного заценили древнее аниме аж 91 года "Старик Z" и относительно новый по сравнению с ним "Мэрдок Скрэмбл"

Скрытый текст - дед синдзи, полезай в чертову еву!:
Вощем, по сюжету они там у себя в ниппонии реализуют программу "Токийское долголетие", в рамках которого есть подпункт "каждому немощному - по чудо-кровати". Для испытаний первого образца чуда техники выбирают рандомного хилого дедулю, чем страшно возмущена его юная сиделка потому что "Машина не может любить!" и вот это доброе, глуповатое и безрассудное создание весь фильм пытается выцарапать старичка из лап медицинских бюрократов, кои дедушку похитили и опыты на ем ставят.

Скрытый текст - еще более спойлер:
в процессе испытаний конешно же выясняется, что чудо-кровать - это переклепанный под гражданские цели боевой образец навороченного самообучающегося робота последней модели, который синхронизируется с пилотом подопечным и выполняет все его желания. Вот например, хочет дедушка увидеть океан - отлично, двинем прямо к океану, круша все на своем пути, как и полагается приличной боевой машине


Кровать, кстати, довольно зачетная, я б в дряхлости от такой сам не отказался. Аниме динамичное, доброе, веселое, местами сентиментальное, с разнообразными по характеру персонажами, хорошей концентрацией хыщ-пыщ и тентаклепроводов, и даже трансформаций почти что в духе тецуо и акиры (ток с машинами, без бодихоррора) и даже пошлых шутеек с фансервисом. Еще к нему в том числе приложил руку Сатоси Кон, ну а это знак качества, ящитаю.

Кароч, перед нами тут определенно древняя жемчужина, рекомендую всем без разбору)



Второе поделие чисто визуально выглядит намного более круто чем Старик, но это первое и последнее его достоинство, больше там смотреть особо не на что. Мы глянули первый фильм и это такая скукота заунывная, что я чуть на собственном хвосте не удавился, клянусь. Экшон подвозят тока ближе к концу, а так все время болтовня, нытье и уныние. Робиновичу, как ни странно, вроде норм, он его даж с ГИТСом сравнивал, а мне категорически не понравилось. Мэрдоку до ГИТСа - как роскосмосу до туристических перевозок на марс =_=
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #3447  
Старый 25.05.2020, 13:32
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
В своё время я совершил героический рывок по сериалам вселенной "Gundam", одолев все основные тайтлы в магистральной сюжетной линии "UC" (она же "Вселенский век"). . А это не так-то мало, с 1979 года по наши дни-то. И признаюсь, несмотря на ряд оговорок, вселенную гандамов я полюбил - причём совсем не за гандамы (я вообще не люблю ОБЧР). Теперь же я решил потихоньку подобраться к параллельным вселенным этого сеттинга, и начал с "Gundam Wing", одолев все 49 серий и полнометражку. Боюсь, теперь мне потребуется солидный отдых, потому что впечатления мои от этой "экспедиции" остались не лучшие.
"GW" мне в целом не понравился - но впечатление произвёл скорее смешанное. Об этом сериале пишут, что создатели попытались сделать его более... унисекс, что ли. Желая захватить и девичью аудиторию, они добавили в сюжет больше романтики, уменьшили число смертей среди важных персонажей и сбавили внимание к техническим деталям. За это сериал и критикуют, как правило. Так вот, а я скажу, что проблема вообще не в этом.
Фатальные недостатки "Винга" кроются там же, где и его достоинства, как ни странно. Самое слабое и самое сильное в сериале - сюжет и персонажи.
Сюжет "Винга" сам по себе написан весьма интересно. В нём увлекательные повороты и неплохо прописанная политика. И всё это наглухо загублено кошмарным наивняком. Понимаете, "Гандамы" всегда были про то, что война - это плохо. Но сериале UC-вселенной просто... показывали нам войну. Показывали, как она пережёвывает миллионы людей, независимо от их отошения к этой войне, как хорошие люди по разные стороны фронта во имя всего лучшего убивают друг друга, как две воюющие стороны, совершенно непохожие одна на другую, могут друг друга стоить в плане омерзительности (что фашиствующий Зион, что прогнившая до корней Федерация не вызывают сочувствия). Зрителю ничего не говорили - он сам мог сделать нужные выводы. Особенно когда один симпатичный зрителю персонаж убивал другого симпатичного зрителю персонажа. А в "Винге" зрителю постоянно ГОВОРЯТ устами персонажей, что война это плохо. Война это плохо, воевать не надо. Надо все вопросы решать через обсуждение. Воевать не надо. Надо договариваться. А, кстати, из того, что договариваться хорошо, делается (и озвучивается) ещё и прекрасный вывод, что бороться - плохо. Вообще, в любом виде. Поэтому если на вас напали - сдайтесь. Врагу станет стыдно. Хорошие люди не борются, они договариваются. А, и да, войны случаются, потому что есть оружие и армии. Чтобы прекратились войны, нужно распустить армии и уничтожить оружие. Короче, понимаете, о чём я.
Что же до персонажей... Я раньше говорил, что все пилоты "Гандамов" делятся на две категории. Обыкновенный Японский Школьник и Обыкновенный Японский Школьник-мудак. Выпадал из этой когорты один лишь Амуро, героя оригинала. Так вот, основной мужской персонаж "Винга", Хиро - ОЯШ-гипермудак. То есть, поймите меня правильно, вся кодла пилотов-террористов из сериала поначалу вызывает только отторжение, но они как-то развиваются и меняются, а мудачизм не является основной чертой их характера, только дополняет. У Хиро то, что он конченный мудак - суть личности. Кроме этого в нём больше ничего нет, и он таким остаётся.
Основной женский персонаж - принцесса Релина... ну, она просто поехавшая. Причём в плохом смысле. В сериале есть такая леди Эн, подручная главного антизлодея, и она вот поехавшая в хорошем смысле. Она может выкинуть человека из летящего самолёта и, пока он падает, прострелить ему голову. Потому что ей хотелось его застрелить, но не хотелось пачкать салон кровью. А ещё у неё раздвоение личности. И это доставляет.
Watch on YouTube


А Релина долбанутая в том плане что... на тебя напал незнакомый человек, желающий тебя убить. Другой человек защитил тебя. Что ты сделаешь? Набросишься с кулаками на спасителя, обзовёшь его негодяем и поспешишь помочь несостоявшемуся убийце. Потому что так создатели представляют себе доброго и хорошего человека. Вообще, Релина пострадала от того, что создатели её устами излагают свои идеи о доктрине Абсолютого Мира (да, она так и называется, с большой буквы). И да, это именно она, став королевой, после вторжения в её страну вражеской армии приказывает немедленно прекратить борьбу и объявляет о ликвидации своего государства. Чтоб всем стало стыдно. Я ведь уже говорил, что бороться - плохо?...
Однако среди второстепенных персонажей хватает действительно интересных и вызывающих сопереживание. Даже другие пилоты гандамов со временем интересно развиваются, и им уделено достаточно внимания. Вполне хороша местная инкарнация бессмертного Чара Азнабля, Красной Кометы всея гандамщины - капитан Секс... тьфу, Зекс. А его помощница, лейтенант Нойн - вообще моя любимая героиня сериала, и только она и помогла мне досмотреть его до конца. Потому что Нойн как раз удачный образ доброго человека, способного постоять за себя и других.

Две лучшие тян "Винга" из трёх дают люлей мировому капитализму.




Из несомненных достоинств сериала можно отметить техническую сторону - даже без скидок на возраст, с графикой в нём всё отлично, как и с дизайнами. А вот с чем плохо - так это с боями, что для гандамовской серии вообще позор.
Понимаете, в самом первом "Мобильном воине" Гандам был крутой машиной, стоящей нескольких обычных, но Амуро побеждал врагов потому, что был крутым пилотом-ньютайпом, не брезговал тактикой и действовал совместно с товарищами. И это было заметно. А в "Винге" роботы героев сделаны из уникального сплава гандамиума, который... ну, непробиваем для оружия их врагов. А их оружие пробивает любую броню. Всё. Герои просто ходят, игнорируя стрельбу противников, и режут их на ломтики. За этим ТАК ИНТЕРЕСНО наблюдать на протяжении 49 серий! И что обидно, редкие бои без участия героев поставлены вполне пристойно...

Итак, время для выводов. Стоит ли смотреть "Gundam Wing"? Обычно я не бываю категоричен, но в этот раз скажу однозначно - нет, не стоит. Зря потеряете время. перечисленные мною достоинства сериала ни на йоту не перекрывают его недостатки. Пересмотрите лучше сериала 1979 года в формате полнометражек, и то больше смысла будет.
__________________
Ответить с цитированием
  #3448  
Старый 26.05.2020, 10:24
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2020
Сообщений: 9
Репутация: 1 [+/-]
Подсела на "K-on". Для тех, кто хочет отвлечься от хлопот и забот - отличное аниме с экскурсом в беззаботное школьное прошлое. Наверное, самое позитивное и отлично прорисованное, да еще и с отличным сюжетом аниме.
Ответить с цитированием
  #3449  
Старый 27.05.2020, 15:20
Аватар для Пехотинец
Мастер слова
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 1,801
Репутация: 331 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ЛунннаяБестия Посмотреть сообщение
Подсела на "K-on". Для тех, кто хочет отвлечься от хлопот и забот - отличное аниме с экскурсом в беззаботное школьное прошлое. Наверное, самое позитивное и отлично прорисованное, да еще и с отличным сюжетом аниме.
Ну по мне так лучше "Ура мечте". Правда если первый сезон один в один К-он, то в последующих сезонах больше музыки. А в К-он музыка только в эдингах
__________________
Когда тебе все нельзя, появляется выбор: что тебе нельзя сегодня, а что нельзя завтра.

Неравнодушные люди с сочувствием прошли мимо
Ответить с цитированием
  #3450  
Старый 28.05.2020, 01:55
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
За этим ТАК ИНТЕРЕСНО наблюдать на протяжении 49 серий!
Кто "Нуар" смотрел, тот в цирке не смеется. Там не сорок девять серий, конечно, но...
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
И всё это наглухо загублено кошмарным наивняком.
Ну, вообще, кошмарный наивняк, это фишка жанра "детям от 12 до 15", иначе говоря, шонена.
Почему в шонене, скажем, про рукомашество и ногодрыжество нормальны вещи прямо противоположные реальности и ничего? "Пропускай как можно больше ударов в каждом бою, потому что ты не любишь легкие победы", "Твой боец не может сообразить как победить врага? Помоги ему, тресни по голове! Не помогло? Слабо стукнул!"
(Пинать атаку на Микасу лишний раз не буду, потому что на ней и так живого места нет).

Вообще, японцы весьма легкомысленно относятся как к выбору темы, так и к выбранной ими теме.
Почему-то, опять же, люди терпят японский наивняк про технологические рывки в антураже средневековья, основанный на мифе о японском опыте 19 века.
Японский наивняк про "надо было сразу сдаться", основанный на их же опыте ХХ века чем хуже?

П.С. Гм, а вообще, много у них вещей про "все способные держать оружие Мальчиши-Кибальчиши стоят до последнего патрона?" Я имею в виду, без запретной любви мальчика и робота, перемещений во времени, конца света, изнасилования щупальцами и (не)отсасывания яда и т.д. и т.п.?
__________________

Последний раз редактировалось lolnoob; 28.05.2020 в 02:20.
Ответить с цитированием
  #3451  
Старый 28.05.2020, 18:25
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
запретной любви мальчика и робота
какой нетривиальный пересказ Евангелиона а можно тайтл в личку, у меня подруга интересуется)
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #3452  
Старый 29.05.2020, 02:48
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Крошка Кицунэ, подруга интересуется японскими визуальными новеллами?
__________________
Ответить с цитированием
  #3453  
Старый 30.05.2020, 15:31
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
lolnoob, сложный экзистенциальный вопрос)
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #3454  
Старый 02.06.2020, 19:53
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2020
Сообщений: 9
Репутация: 1 [+/-]
К своему удивлению обнаружила, что 2 года назад уже как вышло "Врата;Штейна 0". Села смотреть вчера, но что-то как-то совсем не то, что было раннее. Какой-то свой шарм потеряло, но смотреть можно конечно же.
Ответить с цитированием
  #3455  
Старый 10.06.2020, 18:13
Аватар для Скай
Свой человек
 
Регистрация: 03.04.2020
Сообщений: 335
Репутация: 36 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Скай
"Война зодиака" ("Juuni Taisen"). Не оторваться. К Кролику сразу стойкая ненависть, потом оказалось - он ее стоит. Каждая серия маленькая драма - от надежды к отчаянию и гибели или спасению. Полная непредсказуемость. Идеальный финал, от которого хочется завопить "ДА!!" и шарахнуть ладонью по клавиатуре.
Ответить с цитированием
  #3456  
Старый 30.06.2020, 06:04
Аватар для ЗамГлавВедьмВреда
Ветеран
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 775
Репутация: 381 [+/-]
Госпожа Кагуя: в любви как на войне?| Kaguya-sama wa Kokurasetai? Tensai-tachi no Ren'ai Zunousen(1-2 сезон) Идея для сюжета звучит глупее некуда: два цундэрэ пытаются хитростью заставить признаться в любви другу друга. Как-бы два цундэрэ - это перебор. Это как разводить водку водкой:D Но это сработало! Это второе анимэ, после "Тетради Смерти", где показали прилично битву умов. Первый сезон шикарный за исключением последней серии, где не смогли отойти об надоедливого шаблона. Во втором дела немножко похуже. Как по мне, то баланс потерян. Да, нужно разбавлять сцены битв цундэрэ, а то получится полностью состоящий из крема пирог, но с раскрытием второстепенных персонажей перегнули палку. Смотрел в дубляже и так и не понял почему на форумах его ругают. Радует, что в аниме хоть понемножку, но отходят от устоявшихся штампов. Вернее, начинают их по разному комбинировать, но этим только и остаётся заниматься во время постмодернизма.
__________________
"Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?” (Матф.6:23)
Ответить с цитированием
  #3457  
Старый 01.07.2020, 16:44
Аватар для nihilism ad rem
Местный
 
Регистрация: 09.04.2017
Сообщений: 102
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ЗамГлавВедьмВреда Посмотреть сообщение
Госпожа Кагуя
Посмотрел первый сезон. Не впечатлило, но смотреть можно было. Крепкая романтическая комедия, да. Но точно не то, что из него сделали в английских интернетах: весь прошлый год прославляли, а как второй сезон объявили, только ленивый не признал его, ещё досрочно, лучшим аниме весеннего сезона. Поэтому, дропнул, не посмотрев и серии.
__________________
Невероятная красота охватила охотника. Охотник заорал, пытаясь сбить красоту с волос и одежды.
Ответить с цитированием
  #3458  
Старый 02.07.2020, 07:32
Аватар для ЗамГлавВедьмВреда
Ветеран
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 775
Репутация: 381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от nihilism ad rem Посмотреть сообщение
Но точно не то, что из него сделали в английских интернетах: весь прошлый год прославляли, а как второй сезон объявили, только ленивый не признал его, ещё досрочно, лучшим аниме весеннего сезона.
Прям прославляли?;) Я ничего такого сверхшумного и не заметил, если не считать танец Тики(Чики). Это аниме для ценителей цундэрэ в первую очередь. Плюс, там показали, что умеют работать нестандартно. А во втором сезоне помимо парочки скучных серий, все почти так же.
__________________
"Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?” (Матф.6:23)
Ответить с цитированием
  #3459  
Старый 02.07.2020, 09:33
Аватар для Скай
Свой человек
 
Регистрация: 03.04.2020
Сообщений: 335
Репутация: 36 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Скай
"Охота короля демонов на свою жену"
Суть названия так и не дошла, вероятно, она будет раскрыта впоследствии... Хорошо бы. Милая вещица с неожиданными поворотами сюжета, любопытными характерными персонажами, среди коих - а как иначе - затесалась и богиня (но любопытно наблюдать отношение других персонажей к этой богине, иногда прям какое-то подай-принеси), много экшна, много чувств, много загадок, много неочевидного или оно только для меня неочевидно, для незнакомого с японской или китайской культурой человека) и два больших минуса: серии минут по 8-10 и всего один сезон даже без намёка на какой-то финал. Музыка красивая, да, опеннинг, как почти всегда, завораживает.
__________________
Неужели?
Ответить с цитированием
  #3460  
Старый 02.07.2020, 09:53
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ЗамГлавВедьмВреда Посмотреть сообщение
Идея для сюжета звучит глупее некуда: два цундэрэ пытаются хитростью заставить признаться в любви другу друга. Как-бы два цундэрэ - это перебор

Геллер впечатлилась и хотела было заценить , но ... там цундере разнополые ?! А как же ... где юри ?!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предложения и пожелания по разделу Farsi Аниме 104 08.09.2022 20:59
Жанры в аниме Одинокий странник Аниме 48 24.09.2012 13:08
Аниме-справочник и полезные ссылки Фолко Брендибэк Аниме 17 14.08.2011 14:51
Рубрика «Аниме» D!$$ По журналу 234 27.10.2010 00:34
Темы раздела Аниме Фолко Брендибэк Аниме 0 18.02.2006 23:12


Текущее время: 22:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.