Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 27.03.2006, 19:46
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
НЛО Доктор Кто / Doctor Who (1963-...)



Воплощение 12 докторов

Скрытый текст - 12 докторов и ТАРДИС:
кликабельно


автор


Страна: Великобритания
Телеканал: BBC One
На экранах: с 23 ноября, 1963
Длина серии:
25 мин. (до 1989)
45 мин. (1985, 2005—2008)
Количество серий: 757 (на 01 января 2010)

Доктор Кто — британский научно-фантастический телесериал компании Би-Би-Си о загадочном инопланетном путешественнике во времени, известном как Доктор. Вместе со своими спутниками он исследует время и пространство, попутно решая разные проблемы и восстанавливая справедливость.

Скрытый текст - Информация:
«Доктор Кто» — один из самых продолжительных научно-фантастических сериалов в мире и важная часть британской поп-культуры. Он получил признание за образность историй, творческие низкобюджетные спецэффекты и новаторское использование электронной музыки (созданной BBC Radiophonic Workshop). Элементы сериала известны и узнаваемы даже не его фанатам. В Великобритании и не только «Доктор Кто» стал культовым фаворитом телевидения, наравне с сериалом «Звёздный Путь» (Star Trek) и повлиял на поколения британских телевизионных сценаристов, многие из которых были его давними зрителями. Он получил признание критиков и публики как одна из самых лучших британских телепрограмм и премию BAFTA за Лучший Сериал в 2006 году.

Изначально сериал шёл с 1963 по 1989. В 1996 году вышел телевизионный фильм «Доктор Кто», в 2005 году был успешно возобновлён телесериал, при этом нумерация сезонов началась сначала.
Скрытый текст - Актеры игравшие Доктора::
  • Первый Доктор, сыгранный Уильямом Хартнеллом (1963–1966)
  • Второй Доктор, сыгранный Патриком Тротоном (1966–1969)
  • Третий Доктор, сыгранный Джоном Пертви (1970–1974)
  • Четвертый Доктор, сыгранный Томом Бейкером (1974–1981)
  • Пятый Доктор, сыгранный Питером Дэвисоном (1981–1984)
  • Шестой Доктор, сыгранный Колином Бейкером (1984–1986)
  • Седьмой Доктор, сыгранный Сильвестром Маккоем (1987–1989, 1996)
  • Восьмой Доктор, сыгранный Полом Макганном (1996)
  • Девятый Доктор, сыгранный Кристофером Экклестоном (2005)
  • Десятый Доктор, сыгранный Дэвидом Теннантом (2005–2009)
  • Одиннадцатый Доктор, сыгранный Мэттом Смитом (с 2010)

Скрытый текст - Спутники и партнеры Доктора::

У всех Докторов были спутники — люди путешествующие с ними во времени и пространстве. Но не для всех них эти приключения завершались счастливо.

Первый Доктор
Сьюзен Форман (Кэрол Энн Форд)
Барбара Райт (Джаклин Хилл)
Ян Честертон (Уильям Расселл)
Вики Паллистер (Морин О'Брайен)
Стивен Тейлор (Питер Пурвс)
Катарина (Адриан Хилл)
Сара Кингдом (Джин Марш)
Брет Вион (Николас Куртни)
Додо Чаплет (Джекки Лейн)
Полли Райт (Анник Виллс)
Бен Джексон (Майкл Крейзл)

Второй Доктор
Бен Джексон (Майкл Крейзл)
Полли Райт (Анник Виллс)
Джейми МакКриммон (Фрезер Хайнс, Хамиш Уилсон)
Виктория Уотерфилд (Дебора Уолтинг)
Зоуи Хариот (Венди Падбери)

Третий Доктор
Бригадир Алистер Гордон Летбридж-Стюарт (Николас Куртни). Один из основателей и первых начальников военного спецподразделения ЮНИТ, призванного бороться с внеземной угрозой. Хороший друг Доктора. Встречал также почти всех классических Докторов.
Лиз Шоу (Каролин Джон)
Джо Грант (Кэти Мэннинг)
Сара Джейн Смит (Элизабет Слейден)
Сержант Бентон (Джон Ливин)
Капитан Майк Ятс (Ричард Френклин)

Четвертый Доктор
Сара Джейн Смит (Элизабет Слейден)
Гарри Салливан (Ян Мартер)
Лила (Луиз Джеймсон)
К-9 (Джон Лисон)
Романа I (Мари Тамм)
Романа II (Лалла Ворд)
Адрик (Метью Ватерхауз)
Нисса (Сара Саттон)
Тиган Джованка (Джанет Филдинг)

Пятый Доктор
Адрик (Мэтью Ватерхаус)
Нисса (Сара Саттон)
Тиган Джованка (Джанет Филдинг)
Вислор Турлоу (Марк Стриксон)
Камелион (Джеральд Флуд)
Пери Браун (Николя Брайант)

Шестой Доктор
Пери Браун (Николя Брайант)
Мелани Буш (Бонни Ленгфорд)

Седьмой Доктор
Мелани Буш (Бонни Ленгфорд)
Эйс (Софи Альдред)

Восьмой Доктор
Грейс Холловей (Дафни Эшбрук)

Девятый Доктор
Роза Тайлер (Билли Пайпер)
Адам Митчел (Бруно Лэнгли)
Джек Харкнесс (Джон Барроумен)

Десятый Доктор
Роза Тайлер (Билли Пайпер)
Микки Смит (Ноэль Кларк)
Донна Ноубл (Кэтрин Тейт)
Марта Джонс (Фрима Агьеман)
Джек Харкнесс (Джон Барроумен)
Астрид Пет (Кайли Миноуг)
Сара Джейн Смит (Элизабет Слейден)
Ривер Сонг (Алекс Кингстон)
Дженни (Джорджия Моффетт)
Джексон Лейк (Дэвид Моррисси)
Кристина де Суза (Мишель Райан)
Аделаида Брук (Линдси Дункан)
Уилфред Мотт (Бернард Криббинс)

Одиннадцатый Доктор
Эми Понд (Карен Гиллан)
Ривер Сонг (Алекс Кингстон)
Рори Уильямс (Артур Дарвилл)
Крейг Оуэнс (Джеймс Корден)
Клара Освин Освальд (Дженна-Луиза Коулман)


Ссылки:
Англоязычные:
Энциклопедия по вселенной Доктора Кто и его спин-оффам
Кто_есть_Доктор_Кто
ЖЖ коммюнити ДК (the lj community about doctor who and stuff)

Русскоязычные:
ЖЖ сообщество по ДК
Доктор Кто (сайт со всякими спойлерами, новостями и кое-какой справочной информацией.)

Он-лайн просмотр серий:
Классический Доктор Кто
Классический ДК еще один вариант просмотра
И еще один вариант Через Яндекс Видео. Вперемешку с фанатским видео

В России новые серий были показанны на канале СТС.

тема по спин-офф сериалу на форуме: Торчвуд

Последний раз редактировалось metos; 30.11.2015 в 06:49. Причина: Картинка
Ответить с цитированием
  #701  
Старый 01.02.2010, 10:30
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Скрытый текст - Злобный спойлер!:
Наконец-то смогла на ю-тубе посмотреть ещё несколько отрывков. И была убита наповал Тимоти Далтоном (великолепным мистером Рочестером из розового детства), который за прошедшие годы стал, кажется, ещё роскошнее. Поскольку ролик был на инглише, поняла немного. Вроде бы это тот самый Рассилон и есть. Только не очень поняла диалог, когда Доктор стоит между Рассилоном и Мастером, направляя пистолет то на того, то на другого.
Сцена регенерации заставила оборжаться до колик. Как Одиннадцатый себя ощупывал и пальчики пересчитывал.
Мастер- агент Смит привел в легкое недоумение, но раз ему так нравится...Просмотрела сцену на свалке (или что это было) снова. Действительно здорово снято и я, кажется, тихо влюбляюсь в Мастера. Очень уж обаятельный злодеюшка получился.
А когда Мастер жарит молниями по Далтону-Рассилону, защищая Доктора, я просто истерила. Надеюсь когда-нибудь всё же найти фильм с переводом на диске. Очень надеюсь!
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #702  
Старый 01.02.2010, 13:30
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Ну можно сказать, что все ключевые моменты спецсерии ты видела.
Скрытый текст - спойлер:
Кроме еще одной, где Доктор решил напоследок пройтись по всем своим новошкольным компаньонам. Ну и где уды ему пели))
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #703  
Старый 02.02.2010, 01:09
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Некоторым пользователям хочу напомнить, что для личного общения существует система личных и публичных сообщений.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #704  
Старый 17.02.2010, 21:21
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
кое-какие новости

Появилась новая информация от создателей:

Скрытый текст - новые новости:
Доктор Кто: приблизительная дата старта нового сезона
Богатый новостями день smile

По информации сайта Doctor Who Online, представители Би-Би-Си подтвердили, что показ пятого сезона "Доктора Кто" начнётся в апреле этого года.

Доктор Кто: новый рекламный ролик
Как сообщает сайт Digital Spy, в эту субботу по BBC One будет показан новый рекламный ролик пятого сезона "Доктора Кто". Одновременно ролик появится на официальном сайте сериала

источник
Скрытый текст - новое промо:


Итак, ранее мы знали приблизительное время показа, теперь знаем месяца. Глядишь, когда появится третий трейлер мы уже будем знать точную дату показа.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #705  
Старый 27.02.2010, 23:20
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Тащусь от этой фотки. По аналогии с "Ангелами Чарли" называю её "Ангелы Галлифрея!"
И кстати, ребята, кто-нибудь киньте ссылку, где можно скачать "Конец Времени" на русском языке и одним писом с докачкой бесплатно.
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #706  
Старый 28.02.2010, 10:11
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
информация о пятом сезоне

Скрытый текст - спойлер:
Газета "Сан" решила пролить немного света на беременность Эйми в пятом сезоне "Доктора Кто". По сведениям таблоида, в написанной Саймоном Наем (известным сценаристом комедийных сериалов) серии, где Эйми окажется в интересном положении, ей будет сниться странный сон, и она не будет понимать, что реально, а что - нет.


источник
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #707  
Старый 16.03.2010, 19:29
Аватар для Мэдвэд
Местный
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 136
Репутация: 27 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Мэдвэд
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
показ пятого сезона "Доктора Кто" начнётся в апреле этого года
ну слава всем этим милым ктулху, завущими себя удами) не удивлюсь, если все фанаты уже все ногти, в том числе и накладные, изгрызли)))
Ответить с цитированием
  #708  
Старый 18.03.2010, 13:24
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Теперь известна, точная дата - 3 апреля 2010 года в 18:25 по Гринвичу (в России уже успеет наступить 4 апреля) выйдет в свет первая серия пятого сезона под названием "Одиннадцатый час"\"Eleventh hour".
Вот синопсис:
Цитата:
Доктор регенерировал в совершенно нового человека, но опасность начинает грозить ему прежде, чем он успевает восстановить свои силы. ТАРДИС разрушена, звуковая отвертка сломана, а у нового Доктора есть всего 20 минут, чтобы спасти мир, и прийти ему на помощь может только Эйми Понд.
источник
Скрытый текст - это интересно:
Там же говорится, что Моффат должен был выступить сценаристом Тинтина, но отказался сначала из-за американской забастовки сценаристов, затем из-за того, что его назначили главным сценаристом "ДК". Однако, он был бы рад, если бы Спилберг снял один из эпизодов. Правда, он думает, что Спилберг ужаснулся бы малому размеру сериального бюджета.
От себя добавлю, что я все-таки не хотел бы видеть Спилберга режиссером. Он хорош для голливудских фильмов, но все-таки не для "ДК")
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #709  
Старый 01.04.2010, 23:09
Аватар для Дикая Яблоня
Местный
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 144
Репутация: 145 [+/-]
Может, кому-то пригодится...
Doctor Who Spin-Offs, 11 фильмов, лежат тут
Ответить с цитированием
  #710  
Старый 02.04.2010, 18:40
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дикая Яблоня Посмотреть сообщение
Может, кому-то пригодится...
Спасибо) "К-9 и компанию" я смотрел, а вот PROBE не видел, но хотел бы глянуть.
Кстати, в связи с таким случаем напоминаю всем (кому это еще интересно), что премьера первой серии пятого сезона состоится уже завтра вечером.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #711  
Старый 03.04.2010, 19:16
Аватар для Madwit
Местный
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 198
Репутация: 47 [+/-]
Гражданеее... а ведь сегодня выходит (уже вышла вроде) первая серия пятого сезона, "Одиннадцатый час". Чего же все молчат-то, а?
__________________
Say what you want, but I will be taking the cake.
Ответить с цитированием
  #712  
Старый 04.04.2010, 07:26
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Ну что ж, я посмотрел первый эпизод под названием "Одиннадцатый час"\"Eleventh hour".
Скрытый текст - осторожно много букаф и немного спойлеров:
Итак, томительный срок ожидания истек, пятый сезон стартовал. Что же мы имеем? Честно говоря, начало мне не очень понравилось. Все эти налетание на дерево, выплевывание многих видов пищи. Не сомневаюсь, в этот момент многие мэттоненавистники радостно тыкали пальцем в экран и кричали: "Я так и знал\а!". Но это было лишь начало. Дальше лучше. Доктор пришел в себя, Доктор занялся привычным хобби. В этом деле он по-прежнему неплох. С каким азартом он ведет расследование. Да и Эйми тоже, хотя и в меньшей степени. Слава героя бежит впереди его. Как обрадовались та старушка с племянником.
Враг тоже достаточно впечатляющий. Гигантский змей, принимающий обличие снов коматозников и при этом почему-то всегда нескольких существ. Ну вообщем, лаящий мужик с ротвеллером это нечто. Но в целом, Доктор все же неплохо его уделал. А его финальное выступление перед Атракси это нечто (и его "Привет"). Вообщем, я полон оптимизма, тем более и трейлер порадовал. Особенно, бомбардировщики в космосе.
Кстати, интересный момент. Похоже, теперь есть загадка на весь сезон. Ведь как я понял те трещины проделал не Заключенный Ноль, он лишь воспользовался ими один раз. Значит, теперь Доктору предстоит узнать по чьей вине все случилось. И эта фраза "Silence fallen" (интересно, как бы я правильно перевести?). Вообщем, нас ждет масса интересно.
Хотя, заставка и правда какая-то не очень. Фанатские версии интереснее были. Ну ладно, сойдет.

__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #713  
Старый 04.04.2010, 20:14
Аватар для Дикая Яблоня
Местный
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 144
Репутация: 145 [+/-]
Эй, ну и где все?! 0_о Уже полно ТВрипов, хоть и не от МэдМарты, но качество - отличное.
http://thepiratebay.org/torrent/5479....%5BVTV%5D.avi
Ответить с цитированием
  #714  
Старый 04.04.2010, 20:28
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
spyfox, "Silence will fall". Наступит тишина. Всё покроет тишина. Мир накроет тишина. Грядёт тишина. Скоро всё смолкнет. Затыкаюсь...
Сцена, где Доктор вызывает шкодников "на ковёр", действительно удалась. У его новой спутницы, кстати, слегка "донноподобная" манера говорить ("What?!"). Интересно, она так и продолжит ходить в своём сексапильном полицейском костюмчике? Я точно буду не против.
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием
  #715  
Старый 04.04.2010, 20:35
Аватар для Madwit
Местный
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 198
Репутация: 47 [+/-]
Cсылки полным комплектом:

Скачать с торрентов:
http://thepiratebay.org/search/Doctor%20Who/0/99/0
(выбирайте любой, где сидеров побольше :) )

Скачать с "Народа":
http://narod.ru/disk/19370474000/The...0hour.avi.html

Русские субтитры:
http://narod.ru/disk/19378673000/Doc...05e01.srt.html

Конфиды к серии (торрент)
http://thepiratebay.org/torrent/5479....HDTV_XviD-FoV

Теперь впечатления.

Ну...
Я всегда, всегда заранее отношусь к новой серии с оптимизмом, даже если все вокруг вопят, что большего отстоя в жизни не видали. Что особенно приятно, в этот раз (в отличие от рождественских спешлов) даже не пришлось напрягаться, чтобы найти поводы для оптимизма после просмотра. Не знаю, кому как, а мне понравилось ВСЁ! Совершенно, абсолютно всё.
Серия - сплошной заряд позитива, восторга и умиления. Это было всё, чего я хотела и даже больше!

Дальше будет многобукафф и мала смысла.

Скрытый текст - Многобукафф:
Начало - Хоспадиии, Тен конечно был драматичен, страдающ и чертовски в этом хорош, но как же не хватало такого вот позитивного Доктора! Кстати, так и не показали почему он вообще выпал. Чуть не расколошматил Биг Бен, ага, умница... а как он сидел, привалившись к двери, ууу

Маленькая Эйми очаровательна. "Дорогой Санта" )))ох, девочка, будь осторожна в своих желаниях...
- Пожалуйста, пришли кого-нибудь починить трещину в стене...
(за окном) БАХ! БАБАХ! Звяк, хрусь, тресь!
Эйми: ОМГ, будка.
- Спасибо, Санта!

Эт-то была крутая посадка
Господи!!! Я представляю, чего внутри ТАРДИС творилось...*задумалась* нет, не представляю...
КАК он вылез - альпинист блин ааа немогу, всё, выносите... нет, погодите выносить, я хочу смотреть дальше...

Бассейн в библиотеке... ещё бы, при такой-то посадке вопрос - как он вообще снова не регенерировал тут же, если пролетел через всю ТАРДИС?

Яблоки

- Я - Доктор! Запомни три правила: не задавай идиотских вопросов, делай что я говорю и не отставай от меня. Вперёд!
И вмазался )))))))))

- I hate apples!
Обожемой... )))))совсем, видать, ему худо
Всё выплёвывает. Выбросил бутерброд! "Морковка? Ты с ума сошла?!" Бедная девочка. Бедная, терпеливая девочка... всё, милая, ты допросилась у Санты - получай теперь подарочек себе на шею ОНО ведь теперь не отвяжется. Сама просила - сама и корми. Мы в ответе за тех, кого...эээ, ладно, забыли.

Рыбные палочки и заварной крем. По-моему, это самое лучшее доказательство его инопланетности.

Маленькая Эйми великолепна. Лучше бы так и оставили в спутницах девочку, она чудо)) отжигает по-полной))

Монстры начались...
....эээээ....
Да фиг с ними, с монстрами - тут ТАКОЙ Доктор!

- Вернусь через 5 минут.
- Все люди так говорят.
- Посмотри на меня. Я что, похож на человека?

Нет, Доктор, ты похож на оборванца наглого, грубого, чокнутого оборванца... я люблю тебя, придурок ...
Хотя, конечно, фигу он через 5 минут вернётся...

Лихо прыгнул внутрь ТАРДИС:
- Джеронимоооо!!!

ааа чОрд прям как с Восьмым, только там коп на мотоцикле с разгону прямо в ТАРДИС заехал.

Бедная Эйми Доктор, ты - скотина. Нет, я знаю что ты не специально, но всё же... Она же так ждала...

Ахахаха, получил битой!
А вот то, как Доктор переживает за Эйми, очень трогательно. Но когда ж до него дойдёт?

Доктор в наручниках прикован к батарее... фанатки, бегом сюда! Такое нечасто увидишь! Хватай, пока тёпленький!
...ой.
Забудьте это.

- Почему меня никто не слушает? У меня что, такое лицо, что меня никто не слушает?
В цитатник

По ходу, Эйми всему городу растрепала о Докторе?
........
ПОЖАРНАЯ МАШИНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
...!!!!!
ПОЖАРНАЯ МАШИНА!!!!!!
!!!!!!!!!
...нет, я знаю что вы уже поняли, но...
ОН УГНАЛ ПОЖАРНУЮ МАШИНУ!!!!!
И в окно

Доктооооор... ты смерти моей хочешь?!!
Публичный стриптиз... это хорошо ...не делай так больше
А Эйми-то, не отвернулась!

- Вы только что спасли мир - а теперь воруете одежду?
Да, он такой

- Basically: RUN.
АААААА ОБОЖЕМОЙ!!!!! Вот он - Доктор с большой буквы D!!!!!!!!!!! Повелитель Времени! Одним взглядом обращает в бегство армии!!! О ДАААААААААААААААА .............


Смылся... конечно, он опять хотел вернуться через 5 минут, но мы все знаем Доктора...
- Oh, you sexy thing!
Держу пари, ТАРДИС такой комплимент слышит впервые ))))))

- Plenty of clothes in the wardrobe. AND possibly a swimming pool.


- Amy Pond, there's something you'd better understand. It's important, and your life may depend on it. I am definitely a madman with a box.
Цитата серии!


Платье! Это конец, она СБЕЖАЛА с Доктором накануне свадьбы! Что-то я не верю, что он её вовремя вернёт...


Ну-с, итог.
Главное, на что я надеялась - и, ура, получила с лихвой - таймлордность. Чёрт побери, вот он - Доктор! Фотографическая память, открывает ТАРДИС щелчком пальцев... он наорал на атракси, за то что они угрожали Земле!
Такое ощущение, будто смотришь новый сериал, мало связанный с предыдущими четырьмя сезонами. Сама атмосфера изменилась. Но, по мне - так оно и к лучшему. Это действительно новый Доктор... я всё время ловила себя на том, что представляла в на его месте Тена. Какое трагическое лицо тот бы скорчил, эта скорбь вселенская в глазах... да даже то место, когда Зубастая Шняга начала заливать про трещины и тишину. Тен бы тут на нас изверг море ангста! А Мэтт просто стоял и таращился, как баран на новые ворота))) такое впечатление, будто его больше волновал выбор галстука, или что-то в этом роде.
И мне это понравилось особенно. Ангста уже хлебнули с избытком.
Эйми ничего. Но мне ужасно хотелось, чтобы с ним путешествовала именно маленькая Эйми (Эмилия!), она была прекрасна. Хоть на пару серий!

Несколько особенно полюбившихся цитат:

Скрытый текст - Спойлеры:
Amy: You are worse that my aunt!
The Doctor: I am The Doctor, I am worse than everybody’s aunt! And that’s not how I am introducing myself…


Эйми: Ты хуже чем моя тётя!
Доктор: Я - Доктор, я хуже любой тёти! И обычно я не так представляюсь...

Доктор (когда Эйми пыталась его накормить)
Why can't you give me decent food? You're Scottish - fry something.

Почему ты не дашь мне нормальной еды? Ты шотландка - поджарь что-нибудь.

- You know when grown-ups tell you everything's going to be fine and you think they're probably lying to make you feel better?
- Yes.
- Everything's going to be fine.


- Знаешь, когда взрослые говорят "всё будет хорошо", и ты думаешь что они, наверное, врут чтобы тебя успокоить?
- Да.
- Всё будет хорошо.

- People always say that.
- Am I people?Do I even look like people? Trust me. I'm the Doctor.


-Вернусь через 5 минут.
- Люди всегда так говорят.
- Я что, человек? Я похож на человека? Поверь мне. Я - Доктор.


Зы бест (одно из них)
Why does no-one ever listen to me?Do I just have a face
that nobody listens to?


Почему меня никто никогда не слушает? У меня что, такое лицо, что меня никто не слушает?

И это супер:
- Will that door hold it?
- Oh, yeah, yeah, course! It's an inter-dimensional multi-form from outer-space - they're all terrified of wood!


- Дверь его удержит?
- О, да, да, конечно! Это же межизмеренческая космическая мультиформа жизни, они все ужасно боятся дерева.

-Today's the day you save the world.
- Why me?
- It's your bedroom.


- Сегодня ты спасёшь мир.
- Почему я?
- Это твоя спальня.

- Did he just save the world from aliens and then bring all the aliens back again?

- Он что, только что спас мир от инопланетян, и тут же вернул этих инопланетян обратно?

- I started to think that maybe you were just like a madman with a box.
- Amy Pond, there's something you'd better understand. It's important, and your life may depend on it. I am definitely a madman with a box.


- Я стала думать, что ты, наверное. просто какой-то чокнутый парень с будкой.
- Эйми Понд, тебе следует понять кое-что. Это важно, от этого может зависеть твоя жизнь. Я действительно чокнутый парень с будкой.


Короче. Я в восторге, я щаслив, я люблю Мэтта Смита, это определённо МОЙ Доктор, он Таймлордный, Моффат молодец, Мюррею молиться надо и жертвы приносить, Карен отожгла, ТАРДИС нравится, заставка новая сойдёт, отвёртка зелёненькая мила, и...
Basically:
__________________
Say what you want, but I will be taking the cake.
Ответить с цитированием
  #716  
Старый 04.04.2010, 21:35
Аватар для Pinkfish
Местный
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 233
Репутация: 135 [+/-]
Одинадцатый получился неплохо, такой задорный, нахальный и наглый тип. Сама серия довольна простовата и всю дорогу напоминало "Смит и Джонс" из третьего сезона, которая куда изящней и смешней, плюс в "Одиннадцатом часе" довольно таки туповатый монстр, видимо всех стоящих Доктор уже упокоил. В целом все получилось лучше чем я ожидала, но куда хуже чем могло быть.
__________________
Что вы скисли? Все нормально! Чем скорее прилетим -тем скорее улетим.

Последний раз редактировалось Pinkfish; 04.04.2010 в 21:36.
Ответить с цитированием
  #717  
Старый 04.04.2010, 23:07
Аватар для Дикая Яблоня
Местный
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 144
Репутация: 145 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Madwit Посмотреть сообщение
ПОЖАРНАЯ МАШИНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
О да-а! Спасибо за субтиры, кстати.
Ответить с цитированием
  #718  
Старый 05.04.2010, 02:32
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Наткнулся на такую радость
http://www.rpg.net/reviews/archive/14/14633.phtml
В общем, теперь любой может почувствовать себя Доктором, его товарищем по несчастью или еще каким-нибудь левым товарищем всего за 60 баксов.
Бегло пролистал, и вынужден констатировать, что Доктор страдает всеми признаками игр по лицензиям - простенькая система, экономия на арте (вместо него как водится куча фоток Теннета с сотоварищами), не слишком много информации по вселенной.
Достать бесплатно можно тут
http://www.4shared.com/dir/9084682/1...0/sharing.html
Ответить с цитированием
  #719  
Старый 05.04.2010, 17:55
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Про "Доктора..." я видел две игры (не сами по себе, но ролики с геймплеем): галлюциногенную бродилку "Судьба Докторов", которая ценна вставками с настоящим Мастером (Эйнли) и радиообращениями настоящего Бригадира (Кортни) и забавную аркаду "Атака далеков", где Седьмой бегает по Земле и Скаро и сражается с далеками и прочими монстрами (смахивает больше всего на двухмерные похождения Дюка Ньюкема).
Забавно, но сериал интереснее.
Цитата:
Сообщение от Виндичи Посмотреть сообщение
spyfox, "Silence will fall". Наступит тишина. Всё покроет тишина. Мир накроет тишина. Грядёт тишина. Скоро всё смолкнет. Затыкаюсь...
Понятно. Благодарю.
Может заодно поможешь понять, что значит "Basically run". У меня есть пара версий, но они какие-то неахти.
Цитата:
Сообщение от Виндичи Посмотреть сообщение
Интересно, она так и продолжит ходить в своём сексапильном полицейском костюмчике? Я точно буду не против.
Не знаю. Шарфик у нее тоже симпатичный.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 05.04.2010 в 17:58.
Ответить с цитированием
  #720  
Старый 05.04.2010, 18:23
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
spyfox,
"Короче говоря, кыш отсюда." (Timelord Victorious)=)
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
научная фантастика, сериал, телесериал


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Доктор Стрэндж / Doctor Strange (2016) Одинокий странник Кино 84 15.08.2023 16:39
Записки юного врача / Young Doctor's Notebook (2012) Одинокий странник Сериалы 10 22.12.2015 21:30
Воображариум доктора Парнаса / The Imaginarium of Doctor Parnassus (2009) Нопэрапон Кино 54 15.02.2011 09:45
Розовая пантера / The Pink Panther (1963-2009) Лекс Кино 10 10.06.2009 02:13
Мистер Питкин в больнице / A Stitch in Time (1963) Дымка Кино 5 24.04.2008 15:33


Текущее время: 18:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.