Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 19.01.2011, 21:35
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
О фильме 2010 года.
Во-первых стойкое ощущение, что я посмотрела фильм 80-х годов. Стилизация безупречная. Интерьеры, машины, вещи... Это, возможно, мелочь, но задает тон всему происходящему. Приплюсовать скудно освещенный, полузанесенный снегом двор дома, где происходят основные события (а тот же двор, но освещенные солнцем, смотрится почти празднично), и атмосфера для фильма готова.
Во-вторых игра главных героев на высоком уровне. Кажется, я не видела такого со времен советских детских фильмов.
В-третьих ненавязчивая реалистичность всего происходящего. Фрагментарный ужас, а в целом - обычная, размеренная жизнь, в которой надо найти себя и вообще как-то существовать. Потому что жить хотят все, чтобы для этого не требовалось. И одиноким не хочет быть ни кто. И если есть определенные условия, то ты или принимаешь их или уходишь.
Фильм о чудовищах (они самые разные), о непонимании, о верности. И о том - используют тебя или нуждаются в тебе, и где вообще разница между этими понятиями?
Кажется, лица мамы мальчика за весь фильм на экране так и не было.

Посмотрела с интересом. Хороший фильм.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 05.02.2011, 19:54
Аватар для CoollStalker
Мастер слова
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,047
Репутация: 1367 [+/-]
Посмотрел "Впусти меня" 2008г. В последнее время не часто рискую смотреть фильмы о вампирах. Слишком их в последнее время чересчур сделали белыми и пушистыми
Но просмотренный фильм впечатлил. Вроде с одной стороны и тихий фильм, спокойная музыка, повествование идёт неспешно, а с другой стороны жуткий. Выдержанный в стиле жёстких кровавых вампирских разборок. И ни каких тебе белых и пушистых вампиров.
Переживаешь весь фильм за главных героев - Оскара и Элли. Вроде Элли и убийца, но она просто не может жить по другому, это её ноша, и Оскар её понимает, принимает её такой какова она есть. Впускает её, открывает ей двери своей души.
Повторюсь ещё раз - фильм отличный, хотя смотрится, как написали о нём выше и один раз. Но этого раза хватает, что бы его запомнить на долго. И обдумать, когда за окном ночь и метёт метель.
Вот теперь и не знаю, смотреть ли американскую версию. Боюсь испортить всё впечатление от просмотренного.
__________________
Знаток поэзии, ценитель красоты,
И взгляд его пронзителен и ясен,
И наготове комплименты и цветы,
Не поддавайтесь дамы, он опасен…
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 02.03.2012, 20:06
Аватар для Fainor
Местный
 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 194
Репутация: 28 [+/-]
Посмотрел фильм Впусти меня. Сага. (2010). Понравился больше, чем Шведский вариант. Такой вопрос, продолжение будет? :) В названии написано "Сага", значит будет.. А уже так-то 2 года прошло. И ничего нету
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 02.03.2012, 20:11
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fainor Посмотреть сообщение
В названии написано "Сага", значит будет.. А уже так-то 2 года прошло. И ничего нету
Потому что "Сага" - это отсебятина наших локализаторов
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 02.03.2012, 23:55
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Потому что "Сага" - это отсебятина наших локализаторов
Навеянная популярностью фильмов об Эдварде)
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 03.03.2012, 09:38
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
Навеянная популярностью фильмов об Эдварде)
И именно из-за этого слова я в своё время раздумывала - смотреть ли сей фильм? Спас мрачный трейлер, потому что не посмотреть было бы ошибкой)
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 03.03.2012, 11:21
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Учитывая, что фильм - это экранизация, говорить о продолжении серьёзно я бы сейчас не стала. Либо это будет сценарная отсебятина, поскольку я не слышала, чтобы Линдквист писал продолжение романа. И мне кажется, делать этого не стоит.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 03.03.2012, 11:32
Мастер слова
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 1,391
Репутация: 501 [+/-]
Цитата:
чтобы Линдквист писал продолжение романа.
Линдквист написал продолжение. В одном из рассказов сборника "Låt de gamla drömmarna dö" он расписал, что же случилось с героями романа. Действие происходит в наши дни. Жаль, что я шведского не знаю. Жду, когда сборник выйдет на английском.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вампиры

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.