Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 01.03.2010, 21:57
Аватар для Дарья_Сталь
Фемида
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 860
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Каково будет перемещаться во времени голой девочке\девушке\женщине?
Хм, не задумалась над этим вопросом в фильме - дочка приходила "из времени" одетой (по крайней мере, раздетой ее не показывали). Может, она настолько лучше владеет этой способностью, что и одежду может с собой перемещать? ;)
__________________
Ita scribo, ut sentio.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 03.03.2010, 11:40
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Цитата:
Сообщение от Дарья_Сталь Посмотреть сообщение
Хм, не задумалась над этим вопросом в фильме - дочка приходила "из времени" одетой (по крайней мере, раздетой ее не показывали). Может, она настолько лучше владеет этой способностью, что и одежду может с собой перемещать? ;)
А возможно все проще. Т.к. дочь контролировала перемещения во времени и пространстве она могла очутиться сразу в магазине одежды. Или в чьей-то комнате, пока ребенок в школе.
Взламывать замки и воровать я думаю Генри её научил. Себя же смог обучить
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 03.03.2010, 18:47
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дарья_Сталь Посмотреть сообщение
Хм, не задумалась над этим вопросом в фильме - дочка приходила "из времени" одетой (по крайней мере, раздетой ее не показывали). Может, она настолько лучше владеет этой способностью, что и одежду может с собой перемещать? ;)
В книге она тоже перемещалась без одежды.
Цитата:
Сообщение от Refisul Посмотреть сообщение
Взламывать замки и воровать я думаю Генри её научил. Себя же смог обучить
Ну да, часть знаний он ей в записях оставил, а что-то лично показал во время их встреч. Но мне все равно ее жаль... Врагу не пожелаешь таких способностей, что уж говорить о таком буквально вымученном ребенке? Бедная Клэр. Как она с ума не сошла от всех этих переживаний за мужа, а потом еще и за дочь.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 03.03.2010, 19:46
Аватар для Gunslinger
Свой человек
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 288
Репутация: 48 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Ну да, часть знаний он ей в записях оставил, а что-то лично показал во время их встреч. Но мне все равно ее жаль... Врагу не пожелаешь таких способностей, что уж говорить о таком буквально вымученном ребенке? Бедная Клэр. Как она с ума не сошла от всех этих переживаний за мужа, а потом еще и за дочь.
Вот, вот это ощущение так и не удалось передать создателям фильма, терзаниям героев в фильме вообще не уделили внимание. Когда вы в зрелом возрасте смотрите альбом с фотографиями из детства, и тоска о минувшем подступает, а представьте каково это, когда ты 40-летний мужчина, стоишь у калитки своего дома видишь себя маленьким, беззаботным мальчиком рядом с еще живыми и молодыми родителями в живую? Жуть берет, как с этим жить?
__________________
Но другими глазами
Мертвые видят живых
И чтят по-другому святых.

Высушить одну слезу - больше доблести, чем пролить целое море крови.

Последний раз редактировалось Gunslinger; 03.03.2010 в 19:47.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 05.03.2010, 11:50
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Цитата:
Сообщение от Gunslinger Посмотреть сообщение
представьте каково это, когда ты 40-летний мужчина, стоишь у калитки своего дома видишь себя маленьким, беззаботным мальчиком рядом с еще живыми и молодыми родителями в живую? Жуть берет, как с этим жить?
В фильме как и в книге с одной стороны он видит своих родителей счастливыми. У него появляются воспоминания, которых он не имел т.к. был маленьким, многое не помнил и не все видел. с другой стороны постоянно возвращаться и видеть смерть своей матери и не иметь возможность изменить что-либо вот как с этим жить.
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 06.03.2010, 17:11
Аватар для Gunslinger
Свой человек
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 288
Репутация: 48 [+/-]
Refisul, В фильме ничего этого нет, это все было вырезано, и это несмотря на то что это один из важных маментов книги!!!(встреча в метро с матерью не считается, она там была вставлина так для успокоения совести):).
__________________
Но другими глазами
Мертвые видят живых
И чтят по-другому святых.

Высушить одну слезу - больше доблести, чем пролить целое море крови.

Последний раз редактировалось Gunslinger; 06.03.2010 в 17:12.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 06.03.2010, 21:46
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Цитата:
Сообщение от Gunslinger Посмотреть сообщение
Refisul, В фильме ничего этого нет, это все было вырезано, и это несмотря на то что это один из важных маментов книги!!!(встреча в метро с матерью не считается, она там была вставлина так для успокоения совести):).
Да. все в фильм не вставишь!
Что до аварии - то были моменты, когда он сам себя успокаивал, заворачивал в одеяло. Объяснял что- то
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 11.03.2010, 11:40
Аватар для Snegg
Свой человек
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 377
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gunslinger Посмотреть сообщение
встреча в метро с матерью не считается, она там была вставлина так для успокоения совести):).
Мне, как не читавшему книгу, этот эпизод показался одним из самых эмоциональных в фильме, когда действительно накрыло. Уж не знаю, задумывалось ли так режиссером, или сцена действительно вставлена для успокоения совести.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 03.10.2011, 14:28
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Refisul Посмотреть сообщение
Взламывать замки и воровать я думаю Генри её научил
Да, в фильме же это показывается.

Вчера посмотрел. Мутный фильм. Вообще путешествия во времени очень острое место и показывать что-то логичное сложно.

Но меня раздражают совсем тупые моменты.
Герой говорит жене, что он, несмотря на то ,что видел будущее пытался, что-то менять, но у него не получалось. Но нам, как раз-таки показали обратное ,что он ничего не пытается изменить.
Два хороших примера:
1. жена думает как назвать дочь. Он приходит из будущего и говорит: мы назвали дочь Альба.
Вот возьми и измени будущее, назови дочку по-другому. Может все будет по-другому.
2. он знает дату когда он будет убит. Приглашает в дом больше гостей, чтобы жена не была в одиночестве в этот момент.
Почему бы пригласить не жену, а бригаду медиков скорой помощи. Или заранее организовать в доме больничную палату с операционной.

Он не может этого сделать? А почему?
Он же смог выиграть в лотерее.

В общем, авторам редко удается без глупостей показать временные коллизии.
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 01.12.2011, 18:56
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Цитата:
Сообщение от ALi Посмотреть сообщение
Но меня раздражают совсем тупые моменты.
Герой говорит жене, что он, несмотря на то ,что видел будущее пытался, что-то менять, но у него не получалось. Но нам, как раз-таки показали обратное ,что он ничего не пытается изменить.
Про попытки менять. Он пытался с делать это на самом ярком и первом примере. На аварии, в которой его мама погибает. По книге описывается, что он неоднократно пытался что-то изменить. И все равно ничего не выходило. А ведь он возвращается к аварии не раз и не два.
Цитата:
1. жена думает как назвать дочь. Он приходит из будущего и говорит: мы назвали дочь Альба.
Вот возьми и измени будущее, назови дочку по-другому. Может все будет по-другому.
Тоже не факт. И имя подошло. Так же они выбирали дом.
Цитата:
2. он знает дату когда он будет убит. Приглашает в дом больше гостей, чтобы жена не была в одиночестве в этот момент.
Почему бы пригласить не жену, а бригаду медиков скорой помощи. Или заранее организовать в доме больничную палату с операционной.

Он не может этого сделать? А почему?
Он приглашает всех, чтобы со всеми попрощаться. Ну и конечно чтобы жена не осталась одна. И как уже писалось выше. Его выживаемость связывалась с тем, что он мог передвигаться. Но он потерял ступни и не мог ходить. Его смерть была вопросом времени.
Цитата:
Он же смог выиграть в лотерее.
опять же стечение обстоятельств. Он не знает когда и куда переместиться. Не всегда он у телевизора и в то время, когда проводится розыгрыш лотереи. Удача. Случайность.
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
хронофантастика

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.