Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Ролевые конкурсы > Конкурсы: Король и Королева / Мистер и Мисс

 
 
Опции темы
  #21  
Старый 04.06.2008, 20:55
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Воин Пустыни в действие.

Скрытый текст - третье задание:
Печальным взглядом обвожу местность. Вздыхая запах болта. Хотелось громко и матно выругаться. Хотя, что ругаться, по своей же воле отправилась в этот путь. Если бы не Алекс, никаких бы болот не было, она была с тем, кто ей дорог. Такккк отвлеклась. Не стоит, а то помимо спальника ее саму могут украсть. Так это что тут за подарки судьбы. На месте где она оставила поклажу со спальником были лишь комок шерсти и кость. И за фиг животным ее вещи. Если только это небыли болотные обезьяны. Так стоп, опят бредовые фантазии, надо о деле думать, о спасении будущего короля. Хотя неизвестно когда точно он станет королем, королеве его сестре еще жить и жить, да и Алекс при любой возможности бежит из Империи, куда глаза глядят. Вот и добегался. Не его вина конечно. Магия вещь не понятная в мире силы Пустыни.
Опустившись на колени, я изучила поверхность влажной земли и находки. На земле следов не осталось, что странно, а вот то, что осталось вещи, были занимательными. Кость довольно большая и гладкая. Не вот только что обглоданная, а засушенная. Шерсть пепельного цвета, свалявшаяся, что не расплетешь. Кому принадлежит не понятно. Положив это все в свою дорожную сумку, развернула карту с маршрутом запутанным, как и мои мысли. Ладно осталось чуть чуть. Вперед и не стоят и так комарье заело.
Я решила продолжить путь, по пути собирая сухие ветки. Так было интересней идти. Вроде идешь бить злого колдуна, а по пути тебе надо согреться и ты прямо на ходу собираешь сухие ветки. И наплевать если он поменяет место жительства и натравит на тебя демонов или своих камикадзе.
По пути таща все это согрелось в двойне. На ночлег пришлось устроиться у сухого пня. Костер не загорался так просто, хоть и ветки были сухие, за то разгорелся когда кинула туда комок шерсти. Спасибо зверюшке, ночь холодная, а твоя шерстка греет и тебя и меня. Ночь от всяких незваных гостей ее защищал временной купол, вступившей в него моментально обращается в прах, костер поддерживался тоже временем, которое только она чувствовала. Пара часов сна и в путь. Сняв временной круг, я поняла, что зверье тут ходит, да еще какое. Затушив костер я снова ступила на болотную тропу. Время меня оберегало от всего. По карте было точно указано, что хижина мага недалеко, уж больно залез он в самые непроходимое место. По пути всякие твари встречались, я бы конечно одну такую прихватила в виде статуи в подарок Лексу Гордану, да только некогда было тащить все это на себе.
Итак, хижина прямо по курсу. Не сказала бы я, что это хижина. Все равно сказать что 5 этажный дом это небоскреб. Его жилище было поскромней небоскреба, но домик был не хилый, даже газончик присутствовал и полуразрушенные колонны. Видно тут, что-то было, может, чей то храм.
И тишина. Как обычно. Либо, либо не стала думать и гадать. Надо значит надо. Пусть кто остановит, я вооружена…костью. Отличное оружие в борьбе с магией. Играю по правилам данной местности.
До дверей никто не встретил, да и в двери я не вошла. Полезла на карниз и дальше как скалолазка на верх. Тянуло же меня туда и на ней сидела, какая то крылатая тварь, она же на ней и осталась. Он, по-видимому охранял вход на крышу, он же черный ход, он что на нем летал. Ой, у него даже мисочка была с надписью «Мой любимый грифончик Валар». Не отвлекаясь на всяких домашних любимцев, прошла по ступенькам освещенные факелами. Я была тиха, и никто больше не попался на моем пути. Ступеньки кончились, и я оказалась в коридоре с каменной кладкой. На стенах веселее факелы, по полу бегали крысы и тараканы. Для них тут был рай. Не отвлекаясь на них, я прошла дальше и услышала говор. Это, наверное, маг бубнит заклинание. Выглянув из укрытия, ну так и есть. Стоит в круглом зале и колдует. Обратно в укрытие пока не заметил. Итак, что делать. Выйти представиться и по по-хорошему попросить отдать то, что вогнала Алекса в кому или дать сразу по макушке, связать ручки и ножки и пытать, пока не завизжит. А что вариант неплохой. Только чем буду стукать по макушке. Кость. Достав кость из сумки, взвесив еще раз на ладони, на всякий случай, окружив себя непроницаемым временным полем, вышла решительно из укрытия, размахнулась в броске и кинула костью в голову мага. Тело рухнуло на постамент. Отличный бросок. Осторожно пошла через зал к бессознательному магу. Стащила его тело на пол, и взгляд уставился на постамент где в стеклянной колбе в жидкости плавал огонек. Видимо это и есть то, что вогнало Алекса в кому. Пара освободить огонек, пусть вернется к хозяину. Махнула рукой и колба полетела на пол. Разбившись, огонек рванулся, пламенев вулкана, если б не моя защита, то бровки мне бы подпалил. Отлично дело сделано, можно теперь и с магом разобраться. А что за книжечки с картинками. Полистала пока не заработал мой камуникатор связи.
- Хоуп, ты молодец. Алекс уже очнулся, шлет тебе привет и сказал, чтобы ты возвращалась, - зазвучал голос Лекса Гордона.
- Хоуп Ривз от лица всей Империи, да тьфу ты, большое тебе человеческое спасибо, - на связи теперь была сама королева Лиина, сестра Алекса. Маг открыл ясны очи, я сделал вид что не заметила его.
- Да ладно ваше величество, это было легко, правда по возвращению мне бы принять ванну, в болотах не так приятно как мне показалось на первый вид.
- Хоуп, так ты возвращаешься.
- Только разберусь с магом, - сказала и выключила связь, другой рукой уже держала за горло мага. Тот видимо хотел прокаркать свое заклинание, да не успел.
- Ты…
- Ну да я, а ты…. За друга, чтобы проблем больше не было. Он стал осыпаться прахом, одежда, кожа, мышцы, лишь кости остались. Я их положила возле постамента с его книгами. Может быть, какой-нибудь герой придет за чем-нибудь, а кости оживут. Это уже мои фантазии.
И вот я уже стаю в гостиной квартиры Алекса. Похоже, я слишком увлеклась пыткой временем, потому как там же не было никого, кроме него. Моего принца.

__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



  #22  
Старый 13.06.2008, 00:00
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
А вот и мое задание) Принимайте)

Скрытый текст - ==>:
Я шла к монастырю. ТЭК-с. И что мы имеем? Кинжал Дьявола, Кубок, который следует забрать и Короля, покорно шедшего за мной. Сам бы он добровольно не пошел. Пришлось наложить на него заклинание повиновения. Я не удержалась и поморщилась. Терпеть не могу это заклинание. Оно лишает человека огонька. Но в сложившихся обстоятельствах - это единственный выход. Знал бы Король, что его поведут на заклание, никогда бы не принял предложенную красную ленту. Чего-то я забыла.… Ах да… Создательницу… Кого же спасти? В любом случае сегодня выживет только один... А вот и назначенный круглый зал. В центре него на бархатном бардовом кресле сидит Дьявол, закинув ногу на ногу. По правую руку от него подставка с Кубком. Дьявол улыбнулся.
- Ты быстро.
- А зачем тянуть время?
- Так не терпится обрести безграничную власть?
- Вот цена моей власти!
Я вытолкала Короля из тени. С красным бантом на плече он смотрелся очень трогательно. Но взгляд его был все таким же пустым.
- Начнем?
- Я бы хотела увидеть Создательницу. Если у тебя ее нет, я смогу взамен на Короля просить что-нибудь более ценное.
- Что может быть ценнее всемогущества? – ухмыльнулся Дьявол.
- Так, где создательница?
Дьявол взмахнул рукой, и по левую сторону от него материализовалось качающееся в воздухе ложе. На нем лежала Создательница, по-видимому, погруженная в глубокий сон.
- Теперь начинай, – распорядился Дьявол.
Я кивнула. Король, с чувством задыхающегося обожания, которое я с трудом смогла вложить в заклинание начал:
- О, Великий и Ужасный Властитель этого мира! Ты настолько Силен, что небо и земля трепещут пред тобой. Ты настолько Могущественен…
Пока лился поток заготовленных фраз, я подошла к Кубку. Занятная штучка. И в чем же его достоинство? Я взяла его. Холодный металл очень быстро согрелся в ладони, а в ответ на мысли о горячительных напитках, Кубок наполнился коньком. Так вот в чем дело! Теперь понятно, почему Король так дорожит им. Интересно, а ломтик лимона он обеспечить сможет? К моему разочарованию лимон появляться не спешил. Что ж, обойдемся без него. Не успела я насладиться ароматным букетом, как Дьявол, пресытившись цветастыми фразами, поинтересовался, когда будет продолжение. Я улыбнулась и неспешно подошла к Королю. Куда торопиться? Пусть еще поживет несколько минут. Вытащив заготовленный кинжал, я протянула его будущей жертве.
- Ты знаешь, что делать.
И задержавшись на секунду, незаметно для Дьявола, потянула край ленточки. Бант ослаб. Дальше все решит случай.
- Умно, - сказал Дьявол, обнажив в улыбке свои белые зубы, - ты решила доверить ему самому, вырезать себе сердце?
Король тем временем стал расстегивать свой камзол. Бант начал расплетаться.
- Это будет забавно. Но я бы порекомендовала моему Господину, подойти ближе к жертве, чтобы она сама смогла с последним вздохом протянуть Вам еще пульсирующее сокровище.
- Мне еще никто не делал такого подарка по собственной воле.
- Рада угодить моему Господину, - склонив смиренно голову, отозвалась я, перед этим украдкой глянув на Короля.
Рубашка расстегнута и ее края разведены в стороны, освобождая взгляду белую кожу груди. Ленточка все еще на плече. Дьявол встал с кресла и подошел к Королю. Тот, опустился на одно колено и, сжав кинжал, развернул острие в сторону сердца. Взмах… Лента падает на каменный пол. Взгляд! Взгляд! Не вижу его! Глаза опущены! Следующее мгновение показалось вечностью. Не дышу. Кинжал вонзился в плоть. Полный боли крик содрогнул старые стены. Дьявол, скрючившись и держась за рукоять кинжала, торчащего из живота, обернулся:
- СТЕРВА!!!!!!!!!!!! ТЫ МОГЛА ПОЛУЧИТЬ ВСЕ ЧТО ХОЧЕШЬ!!!!!!!!!!
Я нервно засмеялась.
- Ты не учел одного - я хочу Короля. И я его получу. Но с вырезанным сердцем, он мне уже будет не интересен. Так что, адью, дорогой. Сама как-нибудь управлюсь.
От страшной раны в разные стороны начали расползаться огненные трещины. Плоть Дьявола покрылась язычками пламени. На полу под ним образовалась огненная воронка.
- Мы еще посмотрим,… Кто победит…
Он собрал последние силы умирающего тела. И… огонь, пожирающий плоть начал гаснуть! Коньяк! Я выплеснула содержимое Кубка на Дьявола и огонь, взвившись вверх, с новой силой начал уничтожать захваченное когда-то человеческое тело. Предсмертный крик заложил уши. Жар от огненной воронки, ударил в лицо. Из-за дыма дышать становилось все труднее. Надо выбираться отсюда! Из тучи пыли вынырнул Король. Он держал на руках Создательницу, которая все еще была без сознания. О Боги! У него еще есть силы кого-то спасать! Я бы ее здесь оставила, невелика потеря. Огненная воронка захлопнулась, заставив пол уйти из под ног. Каменная кладка начала осыпаться. Еще чуть-чуть и все рухнет…

Я скучала. После возвращения во дворец, Король опять не удосужился упасть к моим ногам. Но, тем не менее, я была довольна. Мои прогнозы не оправдались. Спастись удалось всем. И это заметно повышало настроение. Ведь Король жив! И он все еще не голый... Так что самое веселье - впереди.



Последний раз редактировалось KrasavA; 13.06.2008 в 00:07.
  #23  
Старый 17.06.2008, 22:18
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Ну что ж. Вот и мое задание.

Скрытый текст - Медея:
Я задумчиво оглядывала место своего заточения. Каменная кладка, решетка на узком стрельчатом окне, каменный топчан и обитая железом дверь. Негусто. Проверка стен не выявила наличия тайных ходов, шатался только один кирпич, который был вынут на всякий случай. Беглый осмотр также показал, что исчез мой браслет в виде змеи и нож с пояса. Зато дымчатый топаз все еще на пальце… И алмазные шпильки в волосах. Посчитали за украшения? Тем хуже для них. И хотя топаз – всего лишь индикатор опасности, но шпильки – это еще и оружие и очень удобный интструмент…
Я повела топазом вдоль двери, и он тут же засветился желтым. Средний уровень опасности? Неужели всего один охранник? Затаив дыхание, я прижала ухо к двери и прислушалась. Тяжелое дыхание… Постукивание каблуков при переступании с ноги на ногу… Действительно один. Похоже, меня сильно недооценивают.
Я почувствовала, как меня охватывает холодная ярость. Не знаю, о чем они думали, но мне уже не пятнадцать. Я вынула шпильки из волос. Прекрасные, острейшие алмазные шпильки… К сожалению, в качестве отмычки их использовать не получится, замок слишком грубый, велика вероятность их сломать. Придется придумать что-нибудь другое. А что у меня с магией? Я закрыла глаза, отрешилась от окружающей сырости, и заглянула в себя. Пусто… Неужели Тень все забрала? Я подавила подступающую панику и сосредоточилась, не может быть, чтобы совсем ничего не осталось, магия в моей крови, ее так просто не отнять. Да, но можно подавить, заблокировать… Нет, что-то есть… Что-то, против чего Тень бессильна… Черт, любовная магия! Вот ирония! Невероятно, и как я должна это использовать?! Сейчас бы элементарную «отмычку»… Убедившись, что доступными остались лишь любовные заклинания, я задумалась… За дверью слышалось сопение и тяжелые шаги. Хм… Похоже я знаю, что тут можно придумать. «Влечение», вот что я использую. К чему ломать дверь, если ее можно открыть. Я улыбалась, но если бы кто-то увидел эту улыбку, он бы не обрадовался.
Глубокий вдох, певучие слова, плавные движения, капля крови… Воздух загустел, наполнился будоражащим, манящим ароматом.
Сплетается любовь,
Помимо чьей-то воли,
И закипает кровь,
От сладости и боли,
Срываются слова
С горячих губ и страстных,
И кругом голова,
Расчету неподвластна…

Нежный выдох в замочную скважину, и заклинание устремилось к жертве, подавляя разум, сминая волю, стирая приказы. Я знала, что сейчас в этом немытом животном разгорается сильнейшее, опаляющее влечение, которому невозможно противостоять, которое просто необходимо удовлетворить… открыв дверь.
Когда в замке загремел ключ, я уже была готова к визиту. В одной руке я сжимала кирпич, в другой – алмазную шпильку. Один удар сердца и на голову стражника обрушивается кирпич. Нет, точнее на шлем, значит оглушить не получится. В следующую секунду моя шпилька пронзает бешено стучащее сердце стражника. Он оседает на пол с недоумением в глазах и слюной в уголках губ. Ничего личного, как говорится, будьте осторожнее в своих желаниях.
Заперев тело стражника в башне, и забрав ключи, я спускаюсь по винтовой лестнице. Фонарь мне не нужен, я прекрасно вижу в темноте. Топаз продолжает мерцать желтым светом. Прямой угрозы нет. Каждый встречающийся коридор сторожат стражники. Сторожили. Темнота на лестнице мой лучший союзник.
Как ни странно, я без особых приключений (стражники не в счет) спустилась на первый этаж и остановилась в дверях, задумчиво закалывая волосы шпильками и оглядывая открывшееся помещение. В противоположном конце круглого зала находилась дверь, ведущая наружу, а по периметру зала располагались зеркала. Я уже говорила, что недолюбливаю зеркала? Нет? Значит, расскажу в другой раз, это долгая история. Быстрый взгляд на перстень, полыхающий яростным алым огнем, сказал мне куда больше, чем давящая тишина и густой, холодный воздух, словно непригодный для дыхания. Я всей кожей ощущала присутствующую опасность.
Но выбора нет, есть только один путь наружу, и он пролегает через этот зал. Я делаю шаг вперед, напряжение усиливается. Еще шаг. За спиной захлопывается дверь. Я вздрагиваю, но не оборачиваюсь, это было вполне ожидаемо. Еще пара шагов и я оказываюсь в центре «зеркального коридора», образованного двумя ближайшими зеркалами, где словно натыкаюсь на невидимую стену. В зеркалах отражаюсь я… Почти я. Отражение облачено в роскошное платье, черное с золотом, на светлых волосах диадема с черными рубинами, в руках скипетр, в глазах тьма.
- Здравствуй, Медея, - доносится глубокий голос.
- Тень…, - стараюсь не выдать дрожь.
- Вот мы и встретились. Почему ты сбежала от меня тогда?
- Потому что не люблю, когда меня используют. – Стараюсь не смотреть в бездонную тьму этих глаз. – Потому что, я любила своих родителей. Потому что мне глубоко отвратителен твой культ, твои почитатели, ты сама и твои цели.
- Что ж, признаю, было ошибкой не вступить с тобой в контакт до дня пришествия. Я считала тебя пустой оболочкой, способной лишь вместить мою мощь. Я ошиблась. Ты оказалась действительно сильной личностью, достойной меня. Достойной партнерства, а не рабства. Мы можем разделить все пополам, твое тело и мое могущество. Мы можем править вместе, - Тень сделала паузу. Я не ответила.
- Тебе нравится то, что ты видишь? – Тень провела руками по платью, откинула волосы, - Взгляни, это скипетр власти. Он может стать твоим, и все в мире будет так, как ты захочешь.
- Опустошительная война, это вовсе не то, чего я хочу.
- Подумаешь, война, - отмахнулась Тень, - ну погибнет половина жителей этого мира, заметь, далеко не лучшая половина, зато оставшиеся будут поклоняться только тебе. У тебя будет безграничная власть и всеобщее обожание.
- Страх, а не обожание, - Я делаю усилие и шагаю вперед, по лицу отражения пробегает дрожь.
- Ты будешь бессмертна! Все мечтают о бессмертии!
- Это тоже не то, чего я хочу, - Стиснув зубы и зажмурив глаза, делаю еще шаг.
- Постой!
Еще шаг сквозь невидимый барьер. Внезапно сопротивление ослабевает, и открыв глаза я вижу, что стою в промежутке, свободном от зеркал, а впереди еще два подобных коридора...Я дрожу, по виску крадется капля пота, сердце выбивает быстрый ритм. Ждать нет смысла, и, немного выровняв дыхание, я вхожу в следующий коридор.
Тень ждет. Теперь она одета в белое с золотом, на сияющих волосах диадема с бриллиантами, в руках переливающийся скипетр, но глаза темны...
- Твоя душа чиста, - ласково улыбается мне мое отражение, - Я не могу взять ее силой, не могу тебя заставить принять меня. Ты должна сама хотеть этого. Подумай, сколько добрых дел ты сможешь сотворить, имея мое могущество, скольких людей ты сможешь спасти, осчастливить...
Голос тени так ласков, он обволакивает меня. Я закрываю глаза и делаю шаг в сторону выхода.
- Ты можешь стать воплощением древнего божества, и кто сказал, что оно не может быть добрым? - Речь Тени убыстряется, - Представь себе, живое воплощение бога, способное помочь каждому, ответить на каждую молитву, на каждый крик души.
Я вспоминаю эпидемию в одной деревне и детей, которых не успела спасти, вспоминаю свое отчаянье от того, что мне не хватило времени и сил, и внезапно чувствую, что барьер, не пускающий меня вперед стал гораздо прочнее. Это ловушка, колебаться нельзя. Я решительно встряхиваю головой и, закусив губу, делаю еще шаг, пытаясь прорваться через барьер.
- Не торопись! Ты совершаешь ошибку! - Тень срывается на крик.
- Чтобы помогать другим, не обязательно быть божеством. – Еще шаг.
- Дались тебе эти люди, подумай о себе! Тебе будут строить храмы, на тебя станут молиться! – я слышу отчаянье в ее голосе.
- Ты несколько переоцениваешь мою манию величия, - мне смешно, невзирая на нарастающую боль во всем теле. Шаг. Меня трясет, я стою в промежутке, свободном от зеркал и пытаюсь отдышаться, вытирая со лба холодный пот. Остался один коридор, еще одно искушение. Интересно, что она приберегла напоследок... Шаг.
Тень одета в алое платье, расшитое золотом, на голове диадема с рубинами и даже глаза от их блеска отливают алым, в руках скипетр.
- А как насчет любви? – вкрадчиво спрашивает Тень, и я чувствую, как неожиданная боль пронзает мое сердце. – Разве не ты совсем недавно была готова расстаться с жизнью, только бы не чувствовать этой разрывающей боли?
Воздух вокруг меня густеет, становится тяжело дышать.
- Нет, не надо… - я наваливаюсь на барьер и с ужасом понимаю, что он не поддается.
- Прими меня, - шепчет Тень, - И ты больше никогда не будешь чувствовать подобной боли, больше никто не сможет отказать тебе, никто не сможет устоять перед твоей красотой. Вся любовь мира будет у твоих ног.
- Я не хочу… Мне это не нужно. – я тщетно пытаюсь прорваться.
- У тебя больше никогда не будет разочарований в любви. Я исцелю твое разбитое сердце, а тот, кто посмел отвергнуть тебя, сам приползет к тебе, и будет целовать землю у твоих ног. И будет счастлив от того, что дышит одним с тобой воздухом.
- Нет! – я почувствовала спасительную злость, барьер стал прогибаться. – Он любит другую! – и у меня получается сделать шаг вперед.
- Ну и что! Мгновение, и он забудет о ней, и больше никогда не вспомнит. Ты же любишь его, я вижу это в твоем сердце! – Тень кричит в отчаянии.
- Да, я любила его, - еще один удар о барьер и еще один шаг, - И потому… - я собираю последние силы, - я отпустила его!!
Я выкрикиваю последние слова и без сил падаю на пол, прорывая последний барьер. По щекам бегут слезы, во рту ощущается привкус крови от прокушенной губы, легкие горят огнем и сердце бьется где-то в горле.
За спиной раздается нечеловеческий вопль и звук бьющихся зеркал, я закрываюсь руками от водопада жалящих осколков…
Все кончено. Я поднимаюсь с пола и, похрустывая осколками зеркала, иду к выходу, оставляя за спиной пустые рамы. Распахиваю дверь и вдыхаю полной грудью. Еще никогда воздух не был таким сладким…

__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
  #24  
Старый 29.06.2008, 22:58
Аватар для Airen
Мастер слова
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,866
Репутация: 321 [+/-]
аа ну что такое, все в последний момент....

Скрытый текст - приключения моей дамы:

Лорелей прогуливалась почти у самого входа городского парка, где она назначила встречу своему, как она надеялась, протеже. Сорвала благоухающую ветвь, погрузилась в нее без малого по самые глаза.
«Ах, что за запах! Жила бы в нем!». Чтобы вновь почувствовать это ни с чем не сравнимое великолепие, она оторвалась от зелени и вдохнула полную грудь воздуха.
Мягкая и неловкая рука легла на плечо, а сзади раздался голос:
- Да, ты была права – здесь прекрасно. Правда, в своих раскопках я посещал места поистине божественней.
Женщина, не выдыхая, повернулась и приветливо улыбнулась.
- Привет, - продолжил он, - Ты сегодня очень красива. Думаю, зеленый бархат как раз тебе к лицу.
- Спасибо. Пойдем вглубь? А то этот шум с улиц достает даже отсюда.
«А также немилые взгляды», - не преминул съязвить вечный друг. «Я сказала, никто сегодня не помешает мне! Ни стрелки всякие, ни торговцы, ни его подружки!». «Наивная…», - на что ответил Хаш. Немая стычка происходила незаметно, ведь Лора еще не была готова сказать симпатяге Кейну о внутренних демона, поэтому она хранила на лице печатную счастливую улыбку. Они шли рука об руку через густые ухоженные заросли, беседуя о знакомстве, богатом на события. Лора не скрывала своей симпатии, она всячески подбодряла молодого человека и подшучивала над ним.
Он в какой-то момент выдал самую ненужную вещь, которую не надо было упоминать при Лорелей на ее свидании:
- А помнишь, сколько переполоху выдал старец? Подумать только, что кому-то понадобился этот скряга.
- В которого попали дротиком? – недобро уточнила Лора.
Спутник закивал:
- Да-да; подумаешь, иголочка.
В груди ее нарастало возмущение. Пытаясь подавить лишний росток и предостережения Хаша, она вытащила из замшевой сумки на боку деревянный протез кисти скряги.
- Взгляни на это. Узнаешь?
Брови Кейна в недоумении поднялись, из-за чего Лора сделала вывод о положительном ответе на ее вопрос. Она продолжила:
- Знаю, нехорошо было красть деревяху, обещаю ее вернуть (но уверена, у него еще парочка штук на время найдется). Но я должна была осмотреть ее. Ты уже в курсе моей работы, поэтому не спрашивай, зачем я взяла ее, - она говорила быстро, не давая ни гневу, ни Кейну высказаться, - Видишь эту дырку, след от дротика? Довольно широкая, да?
Лорелей отломала от своей ветки маленький окрепший отросток и сунула прямо в дырку от дротика. Ветка вошла на ноготь.
- Довольно опасная шутка, если она отравлена и если ею попасть куда надо умеючи. Но тебе повезло – стрелок оказался настолько неуклюж, что промахнулся не только мимо удобного места.
- Подожди! – ему удалось вырвать у дамы немного времени. – Он целился в меня?! Ты это только что сказала?... Но почему в меня?
Она пожала плечами и тихо выдала: «Это, я надеялась, ты знаешь». Свидание было безнадежное порушено.
Кадык юноши смешно дернулся, а он сам принялся, видимо, перебирать в памяти всех недругов, которые могли организовать ему столь неприятные и смертельные проблемы.
Сознание Лоры озарилось яркой вспышкой – Хаш кричал, если так можно сказать о мыслях, о внезапной опасности.
«Все, сказки кончились! Лора, я услышал сильную магию в нескольких ярдах от вас!».
«Раньше что молчал?»
«Она скрывалась… готовься, она собирается атаковать»
Немедля Лорелей вытащила из любимой сумки ручное зеркальце. Мимолетно кинув взгляд на отражение, она подкралась к дальнему густому кустарнику.
- Лорелей, я не вспомню сейчас никого из своих недругов. Что ты… Ты и так красива, зачем тебе зеркало?
Она усмехнулась и сказала:
- Знаешь… давно хотела сказать. Я работаю не одна. Просто мне помогает друг. Скажем, по мысленной связи. Иногда… А теперь твой стрелок здесь… сиди тихо!
Она сжала в ладони зеркало, отражением на внешнюю сторону, закрыла глаза, сжалась и прыгнула на аллею, к врагу. Как только ее связь с Хашем достигла пика, из зеркала вырвался сияющий луч, похожий на сияние пыли в свете солнца. Он промчался через ниспадающую кое-где листву и ударил в грудь мрачного типа. Человек, обладающий магией, был ошеломлен упругим ударом и тяжело осел на землю. Не теряя времени, Лора побежала к нему, доставая по пути отточенный клинок. Пара последних прыжков – и вот уже человек не пытается встать, он замер, лишь бы не запачкать собою тончайшую грань стилета. Несколько секунд мужчина и женщина ненавистно смотрели друг другу в глаза. Подбежавший юноша остановился в нерешительности, он явно не ожидал такого поворота событий.
«Хаш, давай быстрее!»
«Сейчас… он сопротивляется!.. таак ….Правая голень!»
Лора искусно запустила свободную руку в указанное место, едва сдвинувшись с места, чтобы не дать повода атаковать врагу. Она вынула из-за сапога сложенный пергамент и кинула его Кейну. Мрачный тип кинул свирепый взгляд на него, но тут же был свален грубым мысленным толчком без сознания.
- Что там?
- Это… это рисунок моей недавней находки – королевская реликвия! - Он осмотрел лицо неподвижного незнакомца, - он охотился за ним… Да, я вспомнил эти черты – он как-то хотел выкупить у меня ее.
- Но зачем она ему?
- Реликвия? Всего ничего... но, насколько я выяснил ее историю ей можно оспорить право короля на трон.
Лора и Хаш скривились, представив, сколько работы было бы с новым переворотом.


__________________
But it all comes back to me in the end

IT"S ME AGAIN

Последний раз редактировалось Airen; 29.06.2008 в 22:59.
  #25  
Старый 07.07.2008, 00:23
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Радость Итоги конкурса Мисс Форума МФ2008 года

Скрытый текст - оценки за конкурс " Животное начало":





Скрытый текст - Оценки за "Выкрутись из ситуации":



Скрытый текст - Итог :


р.s. баллы за голосования считались так: 50 баллов - все проголосовавшие. 50/сколько голосовало за конкурсанотов. А потом умножаем на количество голосов.


Поздравляю новую Мисс Форума МФ - Franka!!!
подарок - титул в личный статус

__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
  #26  
Старый 07.07.2008, 04:26
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Результаты озвучены, но хотелось бы сказать пару слов непосредственным участницам событий... *Поглаживает Золотую Брошь с МирФовской символикой.*

Мисс Форума 2008
За сложный персонаж, помощь людям и очарование Францеска награждается экскурсией в Императорский Ботанический сад с возможностью выбрать любые растения для своего сада, рассказом об их свойствах, включая применяемые в медицине, и сборником баек разной степени пошлости, а так же Золотой Брошью Победительницы.

Мисс Независимость
За игру со своей создательницей, поэтический вечер в зоосаде и умение получить от жизни все Ариэль награждается круизом по тропическим островам вместе с Мужчиной Ее Мечты и приглашение на все модные показы в течение года с разрешением выбрать на каждом лучшее платье себе в подарок.

Мисс Профессионализм
За риск, владение собой и работу в паре Лорелей ден Саи награждается гадательным зеркальцем в перламутровой оправе, способным показывать любое место, какое пожелает хозяйка, и поездкой на раскопки с Кейном, где, по его словам, была найдена интереснейшая пара стилетов и древний рецепт приворотного зелья.

Мисс Зазеркалье
За смелость перед лицом опасности, способность устоять перед искушением и использование женских чар Медея награждается свитком с особым заклинанием, позволяющим использовать зеркала как порталы, и сосуд с водой из Леты, позволяющей забыть все, что пожелает пьющий.

Мисс Время
За сдержанность, трезвость ума и меткость Хоуп Ривз награждается самыми догогими наручными часами Tour de l’Ile и комплектом линз, позволяющих видеть сквозь веки и тонкие преграды.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.

Последний раз редактировалось Aster; 07.07.2008 в 04:27.
 

Метки
конкурс, мистер и мисс


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.