Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 02.05.2020, 11:56
Местный
 
Регистрация: 28.04.2020
Сообщений: 156
Репутация: 7 [+/-]
Пиния Хавьер, "Набоков-сиськи-фрукты"? Очень оригинально. Вы не очень в теме, я вижу. Странно, мне казалось, что гуманитарии хорошо знают свою гуманитарскую классику.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 02.05.2020, 12:02
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Бур Посмотреть сообщение
Пиния Хавьер, "Набоков-сиськи-фрукты"? Очень оригинально. Вы не очень в теме, я вижу. Странно, мне казалось, что гуманитарии хорошо знают свою гуманитарскую классику.
Ваше высказывание звучит как скверно замаскированное оскорбление по гуманитарному признаку Попрошу воздержаться от шпилек, тем более, что вы, похоже, сами не в курсе известного мема
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 02.05.2020, 13:13
Аватар для Ракса
Самая умная здесь ведьма
 
Регистрация: 20.12.2017
Сообщений: 2,096
Репутация: 39 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пиния Хавьер Посмотреть сообщение
Вы не умеете читать и поэтому фантазируете о чём-то своём
Пусть так.
Ну тогда я, пожалуй, ещё малость "пофантазирую"

Для человеческой психики свойственно, принявшись серьезно и глубоко рассуждать о таких неизбежных вещах, как старость и путь к смерти, в той или иной степени сваливаться либо в пафос, либо в мелодраму.

Этим, я полагаю, и обусловлен ваш выбор имен и место проживания персонажей - аутентично-мелодраматичная Латинская Америка где много-много диких обезьян.
Ведь ничего, по сути, не мешало сделать их греками - там кипарисы тоже растут и народ (исторически) весьма религиозный...

А ещё меня очень сильно смутил чулан.
Что заставляет супругов покидать свою супружескую спальню и шкериться по каким-то углам? Любовь к острым ощущениям?

Они ж всё-таки на фазенде живут. В ХОЗЯЙСКОМ ДОМЕ! А не в какой-нибудь там однокомнатной хрущевке!
__________________
Киберэзотерик и ведьма по жизни
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 02.05.2020, 14:32
Аватар для Пиния Хавьер
Посетитель
 
Регистрация: 01.05.2020
Сообщений: 68
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Бур Посмотреть сообщение
Пиния Хавьер, "Набоков-сиськи-фрукты"? Очень оригинально. Вы не очень в теме, я вижу. Странно, мне казалось, что гуманитарии хорошо знают свою гуманитарскую классику.
"Своя гуманитарская классика"? О, это так мило, назвать Набокова классикой. И до речи, уважаемый Бур, я лингвист, а не литературовед. Благодарю за отзыв, всего вам хорошего.

Цитата:
Сообщение от Эдвина Лю Посмотреть сообщение
Ваше высказывание звучит как скверно замаскированное оскорбление по гуманитарному признаку Попрошу воздержаться от шпилек, тем более, что вы, похоже, сами не в курсе известного мема
Благодарю Вас, Эдвина Лю, вот Вы, вижу, в теме. Но не беспокойтесь, уважаемый админ, мы ведь не ругаемся и не нарушаем правил, всё вполне спокойно и даже пасторально. Благодарю за внимание!


Цитата:
Сообщение от Ракса Посмотреть сообщение
Пусть так.
Ну тогда я, пожалуй, ещё малость "пофантазирую"

Для человеческой психики свойственно, принявшись серьезно и глубоко рассуждать о таких неизбежных вещах, как старость и путь к смерти, в той или иной степени сваливаться либо в пафос, либо в мелодраму.

Этим, я полагаю, и обусловлен ваш выбор имен и место проживания персонажей - аутентично-мелодраматичная Латинская Америка где много-много диких обезьян.
Ведь ничего, по сути, не мешало сделать их греками - там кипарисы тоже растут и народ (исторически) весьма религиозный...

А ещё меня очень сильно смутил чулан.
Что заставляет супругов покидать свою супружескую спальню и шкериться по каким-то углам? Любовь к острым ощущениям?

Они ж всё-таки на фазенде живут. В ХОЗЯЙСКОМ ДОМЕ! А не в какой-нибудь там однокомнатной хрущевке!
Уважаемая Ракса, Вы пишете такие глупости, что вас стыдно читать.
Поэтому, сколько бы Вы ни делали далее выпадов в адрес моего текста, я не буду Вам отвечать.

Мне известно, что для Вас это наименее приятный вариант, так что наслаждайтесь игнором.
И спасибо за отзыв.

Последний раз редактировалось Пиния Хавьер; 02.05.2020 в 14:35.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 03.05.2020, 03:18
Аватар для Ракса
Самая умная здесь ведьма
 
Регистрация: 20.12.2017
Сообщений: 2,096
Репутация: 39 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пиния Хавьер Посмотреть сообщение
Уважаемая Ракса, Вы пишете такие глупости, что вас стыдно читать.
Поэтому, сколько бы Вы ни делали далее выпадов в адрес моего текста, я не буду Вам отвечать.

Мне известно, что для Вас это наименее приятный вариант, так что наслаждайтесь игнором.
И спасибо за отзыв.
Н-дя!
Очень, однако, странно...

Пиния Хавьер, в начале вы возмущались, что я не высказала своего конкретного мнения о вашем конкретно рассказе.

Но когда я выказалась конкретно, вам стало нечего сказать, кроме того что я не умею вас читать.

И шо это было?
Женская логика?!

А впрочем, пожалуйста и всего хорошего!
__________________
Киберэзотерик и ведьма по жизни
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 03.05.2020, 09:27
Аватар для Безумное Чаепитие
Последний оптимист Креатива
 
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 3,906
Репутация: 815 [+/-]
Словно Маркеса читал - "Полковнику никто не пишет".

Хорошее чтиво для обстоятельного вдумчивого пожилого человека.
Добротный текст, но для такого замысла слишком мал.
Тут имхо напрашивается неторопливое скрипучее вкусное повествование страниц на сотню.
С флешбеками, незамысловатыми пасхалками и подробностями быта этого семейства...
вообще, много деталей упущено. Например, как выглядел покров.
Или история самого кипариса.

Но тогда, может, читать... быстро наскучит )))
А так, ничего. Наверное, в топ попадет.
__________________
Чем дольше я живу, тем больше склоняюсь к мысли о том, что в солнечной системе Земля играет роль сумасшедшего дома.
Бернард Шоу
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 03.05.2020, 10:35
Посетитель
 
Регистрация: 02.10.2019
Сообщений: 89
Репутация: 9 [+/-]
Здравствуй, автор. Очень атмосферный рассказ получился и в духе писателей Латинской Америки. Здесь и страсть и смерть и немного магии.

Спасибо. Прочитала с удовольствием, таким же, какое приносит лимонный чай в жару.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 04.05.2020, 07:51
Аватар для Пиния Хавьер
Посетитель
 
Регистрация: 01.05.2020
Сообщений: 68
Репутация: 9 [+/-]
Клевер

Цитата:
Сообщение от Безумное Чаепитие Посмотреть сообщение
Словно Маркеса читал - "Полковнику никто не пишет".

Хорошее чтиво для обстоятельного вдумчивого пожилого человека.
Добротный текст, но для такого замысла слишком мал.
Тут имхо напрашивается неторопливое скрипучее вкусное повествование страниц на сотню.
С флешбеками, незамысловатыми пасхалками и подробностями быта этого семейства...
вообще, много деталей упущено. Например, как выглядел покров.
Или история самого кипариса.

Но тогда, может, читать... быстро наскучит )))
А так, ничего. Наверное, в топ попадет.
Спасибо за отзыв, Безумное Чаепитие. Он интересный: то ли польстили-похвалили, то ли забыли выдать инструкцию "читать с точностью до наоборот".
На Габриеля нашего Гарсиа Маркеса автор, конечно, не замахивался, ибо не слишком вдумчиво его читал в своем "гуманитарском" прошлом. Но в отличие от Набокова - уважение к этому писателю у автора присутствует.
С другой стороны, если получилось затянуто и скучно, то лучше так и писать. А то вдруг бы я приняла ваши строки как чистой воды дифирамб и зазвездилась бы? По нашим временам и нравам ведь запросто!



Цитата:
Сообщение от Dragoness Посмотреть сообщение
Здравствуй, автор. Очень атмосферный рассказ получился и в духе писателей Латинской Америки. Здесь и страсть и смерть и немного магии.

Спасибо. Прочитала с удовольствием, таким же, какое приносит лимонный чай в жару.
Спасибо за отзыв, Dragoness! Я в некотором роде хотела показать некое "не здесь и не сейчас", в том числе даже и не в Латинской Америке, Испании или Мексике, но с каким-то этаким колоритом. Чисто вот знаете. Как все любят про приключения в Американщицких штатах писать.
Чую, с колоритом перестаралась, многие читают прямым текстом, что это Мексика, но на самом деле это вовсе не важно.
Рада, что вы получили удовольствие от моего рассказа. Это приятно!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 04.05.2020, 09:31
Аватар для Чижик-пыжик
Посетитель
 
Регистрация: 13.04.2020
Сообщений: 44
Репутация: 1 [+/-]
Хотел Чижик отзыв написать и написал, но система отзыв сожрала.
Чижик подумал много нехороших слов.
Поэтому коротко.
Автор умеет в атмосферу, умеет в героев и в визуализацию.
Осталось автору научится в историю.
А то получилось у автора скучнейшее бытоописание с пришлёпанной с боку линией с клабщенским чудиком, который просто так лёд раздаёт... Аха... поверили мы ему.

Автор, а где конфликт? где драма?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 04.05.2020, 10:23
Аватар для Пиния Хавьер
Посетитель
 
Регистрация: 01.05.2020
Сообщений: 68
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Чижик-пыжик Посмотреть сообщение
Хотел Чижик отзыв написать и написал, но система отзыв сожрала.
Чижик подумал много нехороших слов.
Поэтому коротко.
Автор умеет в атмосферу, умеет в героев и в визуализацию.
Осталось автору научится в историю.
А то получилось у автора скучнейшее бытоописание с пришлёпанной с боку линией с клабщенским чудиком, который просто так лёд раздаёт... Аха... поверили мы ему.

Автор, а где конфликт? где драма?

Большое спасибо за отзыв, Чижик-пыжик.
Если вы не увидели конфликта, вы, видимо, счастливы и юны, по крайней мере, душой. Поэтому я желаю вам счастья, благоденствия, здоровья и долгой безмятежной жизни.
В общем, всего вам доброго и хорошего! Ещё раз благодарю за позитив, полученный от вас нынче поутру!
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 04.05.2020, 11:17
Аватар для Чижик-пыжик
Посетитель
 
Регистрация: 13.04.2020
Сообщений: 44
Репутация: 1 [+/-]
Да, Чижик, хороший.
*подмигивает отражению в зеркале, подумав немного, подтягивает триканы, идёт к холодильнику в поисках заслуженного поощрения*
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 04.05.2020, 12:45
Аватар для Скай
Свой человек
 
Регистрация: 03.04.2020
Сообщений: 335
Репутация: 36 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Скай
Как все начиналось, запомнится не всегда,
Но что-то же было, как дети, как пыль дорог.
Бывает, что старость - прозрачная, как вода,
Бывает что цифра - начало, а не итог.
Ты знаешь теперь. Нет страха или тоски,
Пора собираться и что-то в себе собрать.
И вот наконец-то слова и шаги легки,
И кто подсказал бы, что так легко умирать.
Не надо грустить как не стоит рубить с плеча,
Ведь жизнь это больше чем все что сейчас и здесь.
И кто-то напомнит, что время уже пить чай,
Поскольку итог не сошелся и время - есть.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 05.05.2020, 02:42
Аватар для Al-Go
Ветеран
 
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 589
Репутация: 155 [+/-]
Превосходно! Наконец-то отличная стилистика в сочетании с тонким психологизмом при сторонне-наблюдательной позиции автора.
Парадокс только в том, что от темы рассказа хочется отстраниться, особенно в нынешней эпидемиологической обстановке. Реакция защитная, понятно, но на конкурсе обычно потребность в более жизнеутверждающих темах, да и вне конкурса совсем пока еще не тянет думать о тоскливой старости и конечности пути.

Повторяю: отличное исполнение, рассказ однозначно топовый. Насчет финала судить не берусь. Хотелось бы почитать что-то тематически иное от автора.
Удачи в конкурсе!
__________________
Кр. - сестр. тал.

Последний раз редактировалось Al-Go; 05.05.2020 в 02:45.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 05.05.2020, 08:00
Аватар для Пиния Хавьер
Посетитель
 
Регистрация: 01.05.2020
Сообщений: 68
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Скай Посмотреть сообщение
Как все начиналось, запомнится не всегда,
Но что-то же было, как дети, как пыль дорог.
Бывает, что старость - прозрачная, как вода,
Бывает что цифра - начало, а не итог.
Ты знаешь теперь. Нет страха или тоски,
Пора собираться и что-то в себе собрать.
И вот наконец-то слова и шаги легки,
И кто подсказал бы, что так легко умирать.
Не надо грустить как не стоит рубить с плеча,
Ведь жизнь это больше чем все что сейчас и здесь.
И кто-то напомнит, что время уже пить чай,
Поскольку итог не сошелся и время - есть.

Спасибо за стихотворение, Скай. Это было необычайно приятно, тем более, что вы верно поняли смысл произведения. Плюс мне ещё не доводилось получать стихотворные отзывы на мои тексты. Благодарю!

Цитата:
Сообщение от Al-Go Посмотреть сообщение
Превосходно! Наконец-то отличная стилистика в сочетании с тонким психологизмом при сторонне-наблюдательной позиции автора.
Парадокс только в том, что от темы рассказа хочется отстраниться, особенно в нынешней эпидемиологической обстановке. Реакция защитная, понятно, но на конкурсе обычно потребность в более жизнеутверждающих темах, да и вне конкурса совсем пока еще не тянет думать о тоскливой старости и конечности пути.

Повторяю: отличное исполнение, рассказ однозначно топовый. Насчет финала судить не берусь. Хотелось бы почитать что-то тематически иное от автора.
Удачи в конкурсе!
Спасибо за отзыв, Al-Go! Когда произойдёт срыв масок и вот это вот всё, я вам пришлю парочку ссылок Если, разумеется, не пройдёт у вас желание читать, потому что после конкурсов оно обычно заканчивается на почве острого перечитоза.
Благодарю также за подсказку, что в рассказе не так. У меня особые отношения со смертью, видимо, я этого не учла.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 05.05.2020, 15:07
Аватар для Al-Go
Ветеран
 
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 589
Репутация: 155 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пиния Хавьер Посмотреть сообщение
Благодарю также за подсказку, что в рассказе не так. У меня особые отношения со смертью, видимо, я этого не учла.

Пиния Хавьер, дело не в смерти. Жизнь и смерть - это одна и из моих излюбленных тем. Дело в тоскливой старости. Она - не самая популярная тема на конкурсах))
Но это не умаляет достоинств рассказа. Отлично написано!
__________________
Кр. - сестр. тал.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 05.05.2020, 17:09
Аватар для Скай
Свой человек
 
Регистрация: 03.04.2020
Сообщений: 335
Репутация: 36 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Скай
Цитата:
Сообщение от Пиния Хавьер Посмотреть сообщение
Спасибо за стихотворение, Скай. Это было необычайно приятно, тем более, что вы верно поняли смысл произведения. Плюс мне ещё не доводилось получать стихотворные отзывы на мои тексты. Благодарю!
Вам спасибо - я просто сколько получила, столько и отдала.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 06.05.2020, 00:27
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
А теперь я с отзывом.
Вот мне кажется, рассказ мог не понравиться в трех случаях: человек никогда не терял близких, человек сказочной душевной черствости, и у человека никогда не было свекрови.
Настолько тонко передано, как на пороге смерти стираются острые грани отношений, как становится все не важно, как просыпаешься утром с мыслью "сегодня или не сегодня".
Тут какие-то претензии были к автору про чулан, про повстанцев. Это все от невнимательности, от чтения по диагонали. Деталь - кухню белили сами. Значит, к этому моменту семья уже не была богатой. Значит все это было (и повстанцы тоже) в пору юности свекрови, а может, и того раньше. И сейчас это тоже не важно. Важно знать: сегодня или нет.
И про колдуна. Мне кажется, колдунами в деревнях зовут любого человека, который делает что-то непонятное. В данном случае, человек живет особняком и умеет замораживать воду. А живой ее делает вера - эффект плацебо.
И еще про Латинскую Америку. Беляев и Грин тоже переносили место действия в вымышленную страну с характерным колоритом. Их никто пальцем не торкал в географическую карту.
Рассказ эмоциональный, душевный. Не знаю, насколько это удачно для конкурса, но рассказ очень сильный.
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 06.05.2020, 07:01
Аватар для Пиния Хавьер
Посетитель
 
Регистрация: 01.05.2020
Сообщений: 68
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
А теперь я с отзывом.
Вот мне кажется, рассказ мог не понравиться в трех случаях: человек никогда не терял близких, человек сказочной душевной черствости, и у человека никогда не было свекрови.
Настолько тонко передано, как на пороге смерти стираются острые грани отношений, как становится все не важно, как просыпаешься утром с мыслью "сегодня или не сегодня".
Тут какие-то претензии были к автору про чулан, про повстанцев. Это все от невнимательности, от чтения по диагонали. Деталь - кухню белили сами. Значит, к этому моменту семья уже не была богатой. Значит все это было (и повстанцы тоже) в пору юности свекрови, а может, и того раньше. И сейчас это тоже не важно. Важно знать: сегодня или нет.
И про колдуна. Мне кажется, колдунами в деревнях зовут любого человека, который делает что-то непонятное. В данном случае, человек живет особняком и умеет замораживать воду. А живой ее делает вера - эффект плацебо.
И еще про Латинскую Америку. Беляев и Грин тоже переносили место действия в вымышленную страну с характерным колоритом. Их никто пальцем не торкал в географическую карту.
Рассказ эмоциональный, душевный. Не знаю, насколько это удачно для конкурса, но рассказ очень сильный.
Спасибо Вам, Сvетлана, большое! За глубокое понимание происходящего и за внимание к тексту! Вы сказали лучше, чем могла бы сказать я сама. К тому же было беспокойство, что я мало выразила текстом. Казалось, что я недосказала, и оттого кто-то не понял, а кто-то не проникся.
Но раз Вы поняли, и Al-Go, и ещё Дубовик - то всё же есть надежда, что написано нормально.
Просто многие ещё возмутительно молоды, а я написала старпёрский рассказ.

А конкурс, что конкурс.. это ведь вторично. Сами понимаете, в определённый момент больше стараешься поддержать товарищей по перу, чем одержать победу. Стремление попасть на пьедестал тоже удел юных, которым есть кому и что доказывать. Мне уже не надо, остаётся лишь совершенствовать слог и стиль.
Ещё раз большое спасибо.


Цитата:
Сообщение от Al-Go Посмотреть сообщение
Пиния Хавьер, дело не в смерти. Жизнь и смерть - это одна и из моих излюбленных тем. Дело в тоскливой старости. Она - не самая популярная тема на конкурсах))
Но это не умаляет достоинств рассказа. Отлично написано!
Ещё раз огромное спасибо!



Цитата:
Сообщение от Скай Посмотреть сообщение
Вам спасибо - я просто сколько получила, столько и отдала.
Я безгранично тронута Вашим стихотворением! И даже задумалась, не подойдёт ли оно в качестве эпиграфа. Но тогда понадобятся ваши фио, да?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 06.05.2020, 07:51
Аватар для Крыжановский
Ветеран
 
Регистрация: 18.02.2017
Сообщений: 910
Репутация: 198 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пиния Хавьер Посмотреть сообщение
К тому же было беспокойство, что я мало выразила текстом. Казалось, что я недосказала, и оттого кто-то не понял, а кто-то не проникся.
Но раз Вы поняли, и Al-Go, и ещё Дубовик - то всё же есть надежда, что написано нормально.
Просто многие ещё возмутительно молоды, а я написала старпёрский рассказ.
Не понимаю, что происходит. Что в этом рассказе можно не понять? Какой еще старперский? Все предельно ясно и прозрачно, написано отлично. Весь рассказ звучит как хорошо настроенный инструмент, все работает на тему, идею, атмосферу. Я, когда писал мнение, даже и не задумывался, что тут какие-то сложности с трактовкой и непонятки могут быть. Символизм кипариса как мрачного и кладбищенского дерева в Средиземноморье очевиден. Путь очевиден, и жизненный, и путь смирения, и путь к смерти. Единственное, что меня смущает - что это за Пиния такая, которая Хавьер. Какой-то незнакомый вид сосны. "Хавьер" это же просто имя?

Вообще, дико не одобряю все эти "что хотел сказать автор". Что хотел, то и сказал. Что читатель понял, то и получилось. Этот авторско-читательский диалог индивидуален для каждого человека и ценен сам по себе. Собственно, этот диалог - и есть итоговый продукт писательства.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 06.05.2020, 11:03
Историческая личность
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 2,502
Репутация: 1708 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
Вот мне кажется, рассказ мог не понравиться в трех случаях: человек никогда не терял близких, человек сказочной душевной черствости, и у человека никогда не было свекрови.
Свекрови у меня, по понятным причинам, нет и не было. Но рассказ проник в самое сердце. Потому и пишу отзыв. Как уже писали на Креативе, позиция вольного слушателя, сиречь человека не участвующего в конкурсе, позволяет оставлять отзывы только к понравившимся рассказам.
Цитата:
Сообщение от Пиния Хавьер Посмотреть сообщение
К тому же было беспокойство, что я мало выразила текстом. Казалось, что я недосказала, и оттого кто-то не понял, а кто-то не проникся.
В рассказе есть все. Как сказано в Писании "имеющий глаза, да увидит".
Написано качественно, объёмно, с эффектом погружения.
И это не просто хорошо рассказанная история, но и то самое послевкусие, пища для ума.
Вспоминая занятия по истории литературы на первом-втором курсе в очередной раз убеждаюсь, важно не только то что нам рассказал автор, но и то что она нам поведал.
Увы, не литературовед, простой книгопродавец, потому не могу со всей полнотой расписать почему рассказ хорош.
Цитата:
Сообщение от Пиния Хавьер Посмотреть сообщение
Просто многие ещё возмутительно молоды, а я написала старпёрский рассказ.
Нисколько он не старпёрский!
Просто у кого были (да-да, именно были) родственники старшего поколения, тот поймёт.
Цитата:
Сообщение от Скай Посмотреть сообщение
Как все начиналось, запомнится не всегда,
Но что-то же было, как дети, как пыль дорог.
Бывает, что старость - прозрачная, как вода,
Бывает что цифра - начало, а не итог.
Ты знаешь теперь. Нет страха или тоски,
Пора собираться и что-то в себе собрать.
И вот наконец-то слова и шаги легки,
И кто подсказал бы, что так легко умирать.
Не надо грустить как не стоит рубить с плеча,
Ведь жизнь это больше чем все что сейчас и здесь.
И кто-то напомнит, что время уже пить чай,
Поскольку итог не сошелся и время - есть.
Не добавить, не убавить.
Всегда немного завидовал тем у кого есть поэтический дар. Завидовал и радовался что есть возможность читать и наслаждаться чужим талантом.
__________________
Нет, у него не лживый взгляд, его глаза не лгут.
Они правдиво говорят, что их владелец плут.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив 21: Believer - В конце все платят за проезд Креатив Архивы конкурсов 3 20.03.2017 10:54
Свет в конце романа MirfRU Рецензии 3 31.07.2009 08:45


Текущее время: 17:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.