Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Организационные темы

Организационные темы Обсуждения игр. Все темы закрыты.

 
 
Опции темы
  #1721  
Старый 12.03.2015, 09:42
Аватар для Криадан
Мастер слова
 
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 1,062
Репутация: 15 [+/-]
Пожалуй.

Последний раз редактировалось Криадан; 12.03.2015 в 09:45.
  #1722  
Старый 12.03.2015, 10:38
Аватар для rusadm-33
Историческая личность
 
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 2,644
Репутация: 142 [+/-]
Придирки по выложенным в теме игры материалам. Вакцины у вестхейма 3 а не 2, не отмечен боевой опыт штурмовиков
Цитата:
Насыщение радиацией? Любопытно знать, как?))
это был первый план, совместно с бомбардировщиками вендерии. Авиаразведка , обработка штурмовики при необходимости и налет бомбардировщиками со стороны вендерии. Ядерные бомбы, следом биологические. Это было бы на следующий ход как появлялось моя ядерка.
потом вендерия решила играть по-другому и пришлось разработать другой план.
__________________
  #1723  
Старый 12.03.2015, 10:44
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
А "превосходство флота" коалиции - ровно на два вылета береговой авиации Республики, с последующим дожиганием уцелевших флотом. Но может, будущие игры сразу начнёте проводить в формате бокса по переписке? Игра кончена, всё. То, что некоторые не увидят дальнейших событий - будет для них платой.
__________________
  #1724  
Старый 12.03.2015, 10:45
Аватар для Криадан
Мастер слова
 
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 1,062
Репутация: 15 [+/-]
Да, участие Вендерии я не предусмотрел)) Хотя гербициды готовил для неё специально. Готовился готовить)

За придирки спасибо, зело конструктивно) Но добавлять не буду. Хотя - вакцины в бланке указано три. Это придирка к придирке))

Заключительный пост готов. Приглашаю всех в актовый зал (последний пост игровой темы).

Последний раз редактировалось Криадан; 12.03.2015 в 10:47.
  #1725  
Старый 12.03.2015, 10:56
Аватар для rusadm-33
Историческая личность
 
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 2,644
Репутация: 142 [+/-]
Значит исправленный бланк. В моем скачанном сразу их две
__________________
  #1726  
Старый 12.03.2015, 11:01
Аватар для Криадан
Мастер слова
 
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 1,062
Репутация: 15 [+/-]
Плохо смотришь. За май 2, за сентябрь 1.

P.S. Не надо равнять меня по себе. Исправлять бланк, чтобы выиграть в споре - не мой метод.
  #1727  
Старый 12.03.2015, 11:06
Аватар для rusadm-33
Историческая личность
 
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 2,644
Репутация: 142 [+/-]
Я не о том. Я так ваще никакой бланк не правил,и не обвинял в желании выиграть спор, которого нет. Не знаю при чем тут равнять по себе? Я имел в виду что ты сам увидел и заменил сразу.
На третьей странице в бланке, где черным выделено страны, здания, бонусы. Типа итоговой. Вот там две. А там где по месяцам, там есть, я видел, три.
__________________
  #1728  
Старый 12.03.2015, 11:12
Аватар для Криадан
Мастер слова
 
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 1,062
Репутация: 15 [+/-]
Значит, неверно истолковал. Зачем мне сейчас править бланк? Оно того не стоит - там куча маловажных помарок, но я сейчас и десятой доли не вспомню.

Нет, 2-я таблица касается эффектов. Но её я не обновлял с 23-го хода, там же написано. Хотя... вчера я кое-что правил в файле. Добавил эту подпись (про 23-й ход) и убрал армию у Оларуна. Может, ты скачал до этого, поэтому не видел этой подписи. Ну и ещё 1 правка - у Оларуна ресурсы другие. Хлопок и природный газ. Просто изначально концепция этой страны была другая. Что то вроде Казахстана.
  #1729  
Старый 12.03.2015, 11:14
Аватар для rusadm-33
Историческая личность
 
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 2,644
Репутация: 142 [+/-]
Конечно до того,о том и говорю. Ссылка поменялась, я это заметил
И жаль не был отмечен наш с Венегуром фокус по краже чертежей на радар. Мы выиграли и по деньгам и по времени

Да, и судя по всему, мой новый план сработал бы.
__________________

Последний раз редактировалось rusadm-33; 12.03.2015 в 11:21.
  #1730  
Старый 12.03.2015, 11:23
Аватар для Криадан
Мастер слова
 
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 1,062
Репутация: 15 [+/-]
Ну как не был) В бланке - да (я последний ход не отмечал, хотя ко вниманию принял), но уж поверь, эта операция не была забыта. Дико хотелось сказать Тополю "да потраться ж ты на контрразведку!!" но нельзя. Сам, сам должен понять.

Хотя по мне - фокус с ядерными поясами был пострашнее. Такой терракт многое мог решить.

P.S. Как видите, мощность фракции не в лимите и казне, а в игроках, ею рулящих. И технически ты выиграл (ты и Макдак - сядь он за ВД, а не за минора, кто значет, что бы вышло). Я это запомню и учту на будущее))
  #1731  
Старый 12.03.2015, 11:27
Аватар для rusadm-33
Историческая личность
 
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 2,644
Репутация: 142 [+/-]
Да, Макдак был первый в моем черном списке. Потому что рядом
__________________
  #1732  
Старый 12.03.2015, 12:31
Аватар для Криадан
Мастер слова
 
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 1,062
Репутация: 15 [+/-]
Продублирую, ибо важно...

Посовещавшись немного со товарищи, я выделил несколько наиболее вероятных проектов на будущее. Не то чтобы я слишком надеюсь на ваше участие, но, возможно, кому нибудь это будет любопытно:

1. - Идея игры, которая была давно, но я совершенно не собирался её воплощать. Так, случайно вчера её вспомнил и привёл Максу в пример, как образец умеренной и внутренне слаженной наркомании. Сеттинг викторианской эпохи (даже ближе к ПМВ) - британские колониальные войска, немецкая пехота в пиккельхаубе, дирижабли, дредноуты и крупнокалиберная артиллерия. И одновременно с этим - робототехника (механические и паровые солдаты), магия (вампиры, оборотни), алхимия (новые свойства веществ) и убер-наука ("хайды" и "невидимки"). Почерпнута из "Лиги выдающихся джентльменов" с лёгким привкусом Ван Хельсинга. Надо только выбрать одно из 4-х "еретических" направлений и двигать свою фракцию, пытаясь обштопать всех остальных, а потом и вовсе захватить всю Европу. Игра не планируется как нечто глобальное - так, простой геймплей, 4-5 игроков.

Скрытый текст - Весь абсурд в одной картинке:



2. - Гражданская война в России. Тема, как вам может показаться, сугубо историческая. С одной стороны, да - игроки должны любить историю и данный период, понимать его черты. С другой - самой то истории в игре и не будет. Кратко суть: Мать-Россия разбита на кучу крупных регионов, внутри которых борется за власть 2-3 политических силы. Игроку предстоит возглавить одну из таких сил сначала внутри региона, выбрав себе идеологию (имеет значение лишь для дипломатии), а затем побороться за установление наиболее крепкого и стабильного режима на территории большей части страны. Геймплей прост - строительства и науки нет, ресурсный голод, армия преимущественно из добровольцев. Выживайте как можете. Если что, правила почти готовы.

3. - РПГ-стратегия. Жанр для меня (да и вообще для ФРПГ, т.к. насколько мне известно, пока никто не брался) новый. Сеттинг - вымышленный мир, изолированный горами участок, по которому разбросаны деревеньки и небольшие города (остатки колонизационной волны вековой давности). Вы начинаете с... себя и лишь пары подручных. Всё. А, ещё 1 предмет на выбор, типа меча или там зелья. И надо всего лишь стать местным повелителем. Хотя для начала хорошо бы убедить признать вас главой хотя бы 1 деревеньку... Будущему повелителю всего и вся придётся лично бродить по местным лесам в поисках ингридиентов для зелий, убегать от волков (ну не может один человек одолеть стаю, даже такой талантище) и оказывать первую помощь своим голодным клевретам (будущим генералам, верховным магам и инженерам)
Для этой игры тоже почти всё готово. Особенности - нет строительства; нашлось применение "художке"; можно развивать перки своих игроков, как в типичных РПГ; за мастером по сути остаются лишь функции ходопечатанья, т.к. всё вершит генератор.
Скрытый текст - Как это будет...:



4. - "Карта Геродота". Игра под сим кодовым названием за авторством Макса представляет собой политическую карту времён Геродота, с противостоянием обозначенных на ней стран в реалиях 20-го века. Всё бы хорошо (персы, скифы, Византия, Карфаген, иудеи, иберы)... но при этом танки, заводы и индийский коммунизм. Именно на этой почве и возник спор о наркомании, в результате чего я и привёл пример с игрой, указанной в первой предложении. Думаю, задумка смела и любопытна... но концепция, по моему мнению (с которым Макс имеет полное прево не согласиться), требует серьёзных изменений. А так ничего. Я бы за пунов или персов охотно сыграл...
  #1733  
Старый 12.03.2015, 17:49
Аватар для cybubhm
Ветеран
 
Регистрация: 30.07.2014
Сообщений: 682
Репутация: 16 [+/-]
1. Лично я против - ибо является чем-то за гранью логики и здравого смысла (типа мой вариант не еретический, ага)
2. Я за - по-своему интересный исторический период, но есть несколько НО:
а) могут вылезть малоприятные идеологические разногласия - события-то недавно происходили
б) у нас даже по очень позитивном прогнозе не будет больше восьми человек. Тогда как в каждом из регионов надо посадить хотя бы по игроку, а регионов не меньше полутора десятков... считайте сами, сколько нам в таком случае нужно игроков
в) не всем это время нравится. Я уже успел побыть главным вдохновителем запила одной из игр (и ведь классной же игра получилась, признайте!)- так что ждем предложений от других игроков
3. Идея интересна, но требует в разы больше документации, чем прошлые игры.
4. Ну... я опять-таки не согласен что моя наркомания наркоманистее твоего 1-го пункта)
  #1734  
Старый 12.03.2015, 17:58
Аватар для Криадан
Мастер слова
 
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 1,062
Репутация: 15 [+/-]
1. Конечно меньше. "Лига выдающихся джентльменов" есть, а Геродота с танками нет.
2. Регионов меньше. Игроков потребуется 6-8. Но если учесть популярность периода - не рассчитываю и на 4-х.
3. Не так много. Раз генератор сделаешь, и эксплуатируй хоть 1000 лет.
  #1735  
Старый 12.03.2015, 18:01
Аватар для cybubhm
Ветеран
 
Регистрация: 30.07.2014
Сообщений: 682
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Криадан Посмотреть сообщение
"Лига выдающихся джентльменов" есть, а Геродота с танками нет.
А какой смысл плагиатить что-то с проходного продукта, паразитирующего на классике? Почему не создать свой?
  #1736  
Старый 12.03.2015, 18:05
Аватар для Криадан
Мастер слова
 
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 1,062
Репутация: 15 [+/-]
Если б создать своё было просто - все были бы писателями и художниками. Тут, Макс, тоже мера нужна - вот Геродот с танками, на мой вкус, абсурден. И ПМВ с вампирами и механическими солдатами ему в этом пусть и немного, но уступает.

И да - Алан Мур сам по себе уже источник для вдохновения, не меньший, чем всё, с чего он плагиатил персонажей.
  #1737  
Старый 12.03.2015, 18:10
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Криадан Посмотреть сообщение
И ПМВ с вампирами и механическими солдатами
>_>
http://comics-online.ru/main/1526-ba...e-korabli.html
__________________
  #1738  
Старый 12.03.2015, 18:28
Аватар для Криадан
Мастер слова
 
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 1,062
Репутация: 15 [+/-]
Хм... хм-хм, а это кстати. Руслан, ты читал комиксы Мура по Лиге? Их 3, но первые 2 лучшие, т.к. третий напичкан отрывочной информацией о разных исторических периодах и не имеет ясного сюжета. Тоже забавная вещь... хотя порой весьма малоприятная. Но тут надо знать специфику Мура.
  #1739  
Старый 12.03.2015, 18:31
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Комиксы читаю спорадически. По "Лиге" не читал точно. А "Чумные корабли" - это арка где-то из середины, про лорда Балтимора вроде цикл.
__________________
  #1740  
Старый 12.03.2015, 18:32
Аватар для cybubhm
Ветеран
 
Регистрация: 30.07.2014
Сообщений: 682
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
http://comics-online.ru/main/1526-ba...e-korabli.html
Я могу занять твою ножевку? А то, не могу рку от лица оторвать.
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Settlers, The High Valar Видеоигры 33 05.03.2014 15:54
Архив раздела SpellCaster Музыка 95 18.09.2011 15:05
Jean-Michel Jarre pankor Музыка 8 15.11.2008 13:05


Текущее время: 21:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.