Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 25.02.2008, 16:50
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Старикам тут не место / No Country for Old Men (2007)

No Country for Old Men
(Старикам здесь не место)


«Из воды сухим не выйти»




Режиссёр: Джоэл Коэн, Итан Коэн
Сценаристы:Джоэл Коэн, Итан Коэн, Корен МакКарти
Композитор Картер Бурвэлл
В ролях: Вуди Харрельсон, Гаррет Диллахант, Джош Бролин, Келли Макдоналд, Томми Ли Джонс, Тэсс Харпер, Хавьер Бардем
Роли дублировали: Рудольф Панков,Виктор Бохон,Александр Груздев,Валерий Сторожик,Наталья Фищук


триллер, США, 2007
бюджет $25 000 000
продолжительность :122 мин.
Премьера:
в мире - 19 мая 2007.
в России - 31 января 2008. ("UPI")

о чём фильм:

Обычный работяга обнаруживает в пустыне гору трупов, грузовик, набитый героином, и соблазнительную сумму в два миллиона долларов наличными. Он решает взять деньги себе, и результатом становится волна насилия, которую не может остановить вся полиция Западного Техаса.

--------
----------------


Итак, посмотрел. Сильное кино. Однажды во время охоты техасский сварщик, ветеран Вьетнама Ллуэлин Мосс (Джош Бролин) натыкается на стандартные последствия перестрелки наркоторговцев: несколько трупов, умирающий мексиканец, мертвый ротвейлер, грузовичок с наркотой, чемодан с двумя миллионами долларов. Чемодан Ллуэлин, поразмыслив, забирает с собой.
очень хороший и суровый боевик/триллер от братьев Коэнов ("большой Лебовски","Фарго" и мн. др.). чудесный фильм. он уже номинирован на несколько "Оскаров". а такого сурового кинокиллера я не видел со времён Леона.
актёрский состав- на мой взгляд хорош, не зацикливаешся на главном герое,
почему я предложил здесь тему про этот фильм?
ну,если честно,то фантастики там почти нет. Хотя глушитель на дробовике (!) мог бы быть и побольше... но сам дух экшена высшего сорта, психологический драйв, полная запредельность киллера (вспоминаются Леон и Попутчик (Р.Хауэр))... фильм цепляет.
ну и всем полезно посмотреть, что будет,если простому работяге вдруг немножечко повезёт. вся надежда только на свои силы.и кругом враги. и чемоданчик с деньгами уже не выбросишь... и приходится снова бежать и стрелять...
Резюме: отличный суровый боевик с прекрасными актёрами отгениальных режиссёров. 8)
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)

Последний раз редактировалось Refisul; 29.07.2010 в 10:59. Причина: дополнения к оформлению
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.02.2008, 16:54
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Посмотрел недавно фильм "Старикам тут не место". Фильм мне понравился, но я могу его назвать неоднозначным (такой неголливудский фильм). Фильм понравится не всем. Фильм достаточно жесток. Герои харизматичны, но неоднозначны (В СМЫСЛЕ ИХ ПОВЕДЕНИЯ). Фильм можно отнести к жанру триллера. Финал фильма также неожиданен и трагичен. Моя оценка 10\10.
Полученные Оскары он заслужил!!!!!!!!
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.02.2008, 16:56
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Счастье

Цитата:
Сообщение от виктор999 Посмотреть сообщение
(такой неголливудский фильм). Фильм понравится не всем. Фильм достаточно жесток. Герои харизматичны, но неоднозначны (В СМЫСЛЕ ИХ ПОВЕДЕНИЯ). Фильм можно отнести к жанру триллера. Финал фильма также неожиданен и трагичен. Моя оценка 10\10.
полностью согласен с данными словами (правда про "неголливудность" я не совсем врубился. Просто это не поп-корновая штамповка .)
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.02.2008, 17:16
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Просто голливудские фильмы очень часто противопоставляют героев и их врагов. Финальная схватка героев и злодеев. В данном фильме герои ветеран Вьетнама и Шериф. Ну злодей - это Антон Чигур. Здесь финального боя не получилось. Мой отец даже не понял для чего в фильме шериф? Я насколько понял, что это как раз и объясняет смысл фразы "Старикам тут не место". В том, что время шерифа ушло, и не ему гоняться за преступниками, которым просто нравится убивать.
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.02.2008, 17:19
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
согласен. Нужно иметь смелость и недюженный талант,чтобы снять и отправить на широкие экраны такой фильм. ибо это не гламурная халтура. смотрел, и чем-то мне это напомнило старые добрые классические вестерны (с тем же Д.Уэйном)... да,весёлое было время...
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.04.2008, 19:13
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Фильм действительно не простой для понимания. Особенно правильно подобрано название, без него фильм можно и не понять. Хотя если перевести дословно с английского, кажется будет что-то типа "Нет страны для стариков". Редкий случай, когда российское название кажется сильнее. Потрясающий фильм, такие редко показывают на большом экране, но именно тогда видно, что в США умеют снимать хорошие фильмы. По пятам героя идет киллер с замашками маньяка, а шериф маленького городка не может ничего сделать. На пути маньяка страдают невинные люди, а система просто не способна обезвредить его, и в результате тот, кто, казалось должен просить помощи у стражей порядка, оказывается под ударом с близкими ему людьми. Атмосферность придает отсутствие музыки: обычно она должна ее создавать, но здесь это заставляет думать.
Но особое уважение заслуживает концовка. Нужна определенная смелость, чтобы закончить фильм вот так...
Скрытый текст - Спойлер:
Кто в итоге остался в живых? Да, шериф жив! Обычно побидителем выходит хороший парень... Но ведь это не правда. В жизни часто побеждает хаотичная стихия - убийца! Почему он? Просто потому что судьба сбивает его с ног, а он находит силы подняться и уйти! Старикам здесь не место!
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.04.2008, 21:34
Посетитель
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 62
Репутация: 3 [+/-]
Да, фильм не очередная Голивудская поделка.Коэны вообще такого не снимают(или стараются не снимать).
Я не согласен с делением персонажей на "Герои" и "Злодеи".Разве в жизни есть абсолютно плохие и абсолютно хорошие люди?Персонаж Джоша Бролина разве "Герой".Нет он лишь беспокоится о своей жизни, и жизни жены.А заодно и о деньгах(и непонятно о чём больше).А персонаж Хавьера Бардема хоть и сволочь,но со своими правилами.Ведь в начале он наверняка хотел убить продовца,но не сделал этого т.к. не мог пойти против своих убеждений.Хотя,повторю,он сволочь.Персонаж Томи Ли Джонс то же на звание "героя" не особо тянет(в рамкках этой истории конечно) т.к. никого не спас(хоть может и хотел).Просто его время прошло.Он это понимает,и ему лишь остаётся мечтать о встречи с отцом где то "там".
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.03.2010, 20:16
Аватар для Lexa Do Kir
Свой человек
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 443
Репутация: 37 [+/-]
Классика. Первая моя встреча с Коенами состоялась в "После прочтения сжечь". Особого восторга не вызвало. была лишь пара моментов. Но старики буквально взорвали меня.Этот неторопливый стиль.Эти незамысловатые тихие сцены. Чего только стоит сцена убийства фермера с курами. Удивительный способ повествования.Бесподобная игра актеров. Захватывает сначала и не отпускает до конца. Долго пребывал в трансе после этого фильма. И что удивительно меня такое кино заставило смеяться. Странно. Особое внимание заслуживает главная "темная личность"-убийца.Смотрите обязательно
__________________

"Война - это единственное развлечение королей, в котором народ тоже участвует".
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.11.2010, 15:46
толсто троллил и выкладывал порнуху
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 477
Репутация: 240 [+/-]
Хороший фильм без лишнего пафоса. Как-то, правда неожиданно главный герой ушел из жизни, заставили привыкнуть и полюбить его (несразу вехал что смысл названия Старикам тут не место связан с шерифом а не с Ллевелином Моссом). Очень харизматичные и живые герои, причем от главных до второстепенных. Главная ценность для меня это то, настолько все по жизненному правдиво получилось.
10 балов однозначно. Надо еще раз посмотреть.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.04.2012, 09:04
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Посмотреть можно. Я не исключаю то, что недооцениваю его, но фильм не то, чтобы сильно впечатлил. Да, в происходящее веришь - диалоги живые и сюжет непредсказуем.
Непонятна мотивация убийцы с дурацкой стрижкой. Почему он некоторым потенциальным жертвам дает возможность выбрать орел или решку, а других убивает сразу? Или он кидает монетку только в случае с людьми, которые ему больше всего понравились? Все очень жестоко, сильно, этому надо отдать должное.
Скрытый текст - Спойлер:
И в конце концов герои гибнут, злодей хоть и изрядно потрепанный, но продолжает идти. И снова, жизненно - побеждает не добро или зло, побеждает тот, кто может подняться и продолжить путь.
Героя нашедшего деньги слишком быстро и внезапно убили - все понимаю, жизнь такая, непредсказуемая, но почему за кадром? Это ведь не какой-то второстепенный персонаж, это человек, которому зрители даже начинали симпатизировать... В общем такой уход мне не понравился.

Хорошее кино, которое кого-то подтолкнет на рассуждения. Я же посмотрел без каких-либо ярких эмоций и послевкусия, которое обычно остается после сильных картин.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.04.2012, 12:51
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Cassidy, помимо всего прочего в фильме есть атмосфера...это и заставляет пересматривать
__________________
Mon seul guide est mon plaisir...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.04.2012, 12:52
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
По-моему, один из лучших коэновских, лучший на тему сумки с деньгами, дико круто поставлен, у Чигура правильна прическа и, внимание, фильм лучше, чем книга.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.04.2012, 13:28
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
фильм лучше, чем книга
да.
при чём тащит в основном наёмник, а в книге он какой-то не проработанный, речи те же толкает, но образа не чувствуется
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.04.2012, 13:47
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Slim Slam Snaga Посмотреть сообщение
Cassidy, помимо всего прочего в фильме есть атмосфера...это и заставляет пересматривать
Не совсем понял атмосферу сего фильма. Да и не новой она мне показалась...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 30.12.2012, 15:44
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
Не совсем понял атмосферу сего фильма.
Техаская атмосфера + переходный период 70-х. От спокойной размеренной жизни тихого омута к лихим разборкам с мафией, наркотиками, нелегалами.

Крутой фильм. Зачетно все - как сценарий, так и съемка. Наемник-психопат в исполнении Хавьера Бардеми мог бы вытянуть на себе весь фильм и без остальных главных героев. А его пневматическая фишка шикарна.
Взровной получается коктейль, когда Коэны снимают кино по книге Маккарти.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 18.11.2013, 19:56
Свой человек
 
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 241
Репутация: 12 [+/-]
Фильм 10 из 10, у фильма атмосфера реальности, то есть художественным способом Коэны сняли абсолютно документальный фильм, атмосфера видео с регистратора или камеры видеонаблюдения, удалось достичь эффекта когда все по настоящему. Пересмотрел фильм на следующий же день, одно это говорит о том, что кино просто шедевр. Редкий случай когда фильм отражает "суровую" реальность лучше чем сама жизнь.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.11.2015, 17:25
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
Непонятна мотивация убийцы с дурацкой стрижкой.
Так он просто больной на голову, на которой эта дурацкая стрижка)
Любит убивать вот и убивает)
Про это прямым текстом сказали, просто фильм немного затянутый, можно было пропустить)
__________________


Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.