Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 30.08.2012, 16:11
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Стрелка Кинорулетка

КИНОРУЛЕТКА


Современный мир предоставляет широкие возможности для определения собственного выбора. Будь то газеты, журналы, телевидение, рекламные проспекты или интернет, но мы всегда окружены гигабайтами полезной информации, призванной помочь нам в решении самого главного вопроса всей жизни, а именно: какой фильм выбрать на сегодняшний вечер? Постепенно у опытного киноманьяка начинает вырабатываться алгоритм-рефлекс, согласно которому незабвенная свобода выбора превращается в иллюзию. Множество хороших и даже отличных фильмов, актёров и режиссёров проносятся мимо нас просто потому, что жанровая принадлежность, формат или страна-изготовитель не попадают в этот злосчастный алгоритм. Что делать? К счастью, данный вопрос не относится к категории нерешаемых и вполне можно обойтись без Чернышевского.

Бесконечные просторы интернета постепенно покоряет "Кинорулетка". Её суть предельно проста, а выгода очевидна. Начиная с этого момента все желающие оставляют заявки в теме на участие в первом туре. 1 сентября в 15.00мск набор закрывается. До 23.59мск того же дня с помощью специальной шайтан-программы я определяю очередность. Допустим, были заявлены следующие участники: Петя, Вася, Катя, Билл Клинтон и Человек-паук. Программа даёт очередность: Вася >> Человек-паук >> Катя >> Петя >> Билл Клинтон. Вася загадывает фильм в личке Человеку-пауку, Человек-паук загадывает фильм Кате и т.д., а заканчивается тем, что Билл Клинтон загадывает фильм Васе. Каждый участник, получив фильм, пишет в теме: "Смотрю "Титаник" (или что там загадают). Если загадают фильм, который Вы уже видели, то отпишитесь загадывающему и дождитесь нового варианта. В первом туре на просмотр даётся 8 дней. До 23.59мск 9 сентября. Просмотрев фильм, нужно написать на него отзыв или рецензию в эту тему. Достаточно будет 2-3 абзацев личных впечатлений. Каждый написавший отзыв автоматически переходит во второй тур. Плюс будут приниматься заявки от вновь желающих. Чтобы отзывы и рецензии не потерялись, я буду вносить сводную статистику в первый пост. Если участник был заявлен, а отзыва так и не появилось, то пользователь пропускает следующий тур, но может вновь подать заявку на участие через тур.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всём мире.

Фильмы можно загадывать не совсем любые, хотя ограничений будет не так много:
1) нужно загадывать те фильмы, которые загадывающий уже смотрел и они ему понравились;
2) длительность фильма не более 180 минут;
3) если фильм является частью франшизы и/или имеет продолжения, то можно загадывать только первую часть, а там уже человек сам решит, стоит ли ему смотреть дальше;
4) загадываемые фильмы можно найти в сети с русской озвучкой или хотя бы с русскими субтитрами;
5) если загадываемый фильм вышел недавно, то его можно найти в сети в приемлемом качестве; приемлемое качество каждый определяет сам.

Если есть вопросы, задавайте. Если нет вопросов, но вдруг есть желание поучаствовать, записывайтесь в теме.

P.S. Для начала игры достаточно двух человек, а дальше будем смотреть по ситуации.

Нововведение 1. При желании каждый может попросить загадать ему не один фильм, а столько, сколько попросит душа. Отписаться, разумеется, нужно будет по всем взятым на просмотр фильмам. Таким образом, те участники, которые быстро расправляются с жертвой, не будут скучать в ожидании нового тура. Главное, грамотно оценивать свои временные ресурсы.

Нововведение 2. С V тура право на составление цепочки будет поочерёдно переходить от одного постоянного участника к другому. После наступления дедлайна я буду связаться с нужным человеком, а затем он уже будет выкладывать цепочку.

Нововведение 3. После объявления цепочки участникам даётся 72 часа на то, чтобы загадать фильм тому, кто идёт по цепочке следующим. В противном случае последует исключение на два тура, включая текущий.
Скрытый текст - Статистика по турам - 51-100:

51й тур - 52й тур - 53й тур - 54й тур - 55й тур
56й тур - 57й тур - 58й тур - 59й тур - 60й тур
61й тур - 62й тур - 63й тур - 64й тур - 65й тур
66й тур - 67й тур - 68й тур - 69й тур - 70й тур
71й тур - 72й тур - 73й тур - 74й тур - 75й тур
76й тур - 77й тур - 78й тур - 79й тур - 80й тур
81й тур - 82й тур - 83й тур - 84й тур - 85й тур
86й тур - 87й тур - 88й тур - 89й тур - 90й тур
91й тур - 92й тур - 93й тур - 94й тур - 95й тур
96й тур - 97й тур - 98й тур - 99й тур - 100 тур


Скрытый текст - Статистика по турам - 101-...:

Скрытый текст - Статистика по фильмам:

Скрытый текст - Исключённые участники:
Waterplz, Иллария

Последний раз редактировалось <Ghost>; 27.11.2014 в 11:44.
Ответить с цитированием
  #561  
Старый 07.02.2013, 03:15
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Это все же культовый ужастик. Хотя скорее смешной, чем страшный.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #562  
Старый 11.02.2013, 19:41
Аватар для Wenegur
Историческая личность
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 2,264
Репутация: 1043 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wenegur
Самолетом, поездом, машиной
Planes, Trains & Automobiles

... б...ь, мне, б...ь, нужна, б...ь, машина, б...ь, срочно, б...ь ...
Нил Пэйдж голосом Михалева

И снова мне достался фильм Джона Хьюза. На этот раз спасибо <Ghost>, подкинул отличное кино )
По своей форме это классическое дорожное приключение в его комедийной версии. Главных героев связывает дорога, они попадают в различные передряги в пути и лучше узнают друг друга. Но Хьюз из стандартного набора сотворил совершенно особенный фильм.
Здесь сплелась отличная режиссура и сценарий с массой мелочей, замечательный актерский дуэт и приятная музыка. А еще это комедия, способная вышибить сентиментальную слезу.
Естественно, фильм держится в первую очередь на игре Стива Мартина и Джона Кэнди. Стив вообще один из моих любимых комиков тех лет и эта роль ему вполне удалась. Успешный, прагматичный и педантичный Нил Пэйдж в его исполнении с каждой новой неприятностью все больше теряет контроль над собой (эпиграф тому примером) и в то же время начинает раскрываться, становиться ближе к зрителю.
Кэнди до этого мне был знаком только эпизодическими ролями, а его герой начал бесить чуть не с первой встречи. Дэл Гриффин, коммивояжер и патологический болтун, раздражает зрителя почти так же как своего вынужденного спутника Нила. Но не смотря на это и многочисленные неприятности, которыми Дэл снабжает "команду" постепенно именно к нему проникаешься симпатией, и именно Гриффин, в первую очередь, превращает обычную комедию в талантливую драму.
И все же, несмотря на серьезность некоторых эпизодов, например отлично поставленного вечера в мотеле после аварии, "Самолетом..." остается отличной комедией. А еще это единственный на моей памяти фильм, который снялся в камэо ) В "Один дома" по сценарию того же Хьюза история повторяется параллельно основному сюжету, а вместо героя Стива Мартина там мама Кевина. А так и нелетная погода, и добродушный но приставучий Джон Кэнди в наличии )
Замечательный фильм, 8/10 и повод посмотреть еще что-нибудь из Хьюза.
__________________
Все врут (с) House, M.D.


"Рабочее место выглядит знакомо" (с) Гарри Вихрь
Ответить с цитированием
  #563  
Старый 11.02.2013, 22:00
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Розыгрыш
(1977)



Замечательный фильм. Располагает к себе с самых первых кадров. Большая заслуга в этом, конечно, принадлежит песне. У Меньшова, оказывается, смотрел Оскороносную «Москву…» и абсурдную до смешного «Ширли-мырли», но воспринимал его только как актера. Не часто он садился в режиссерское кресло, что возможно и зря.

Между прочим - умелый режиссерский дебют, который включает в себя не только работу с актерами, но и постановочные приемы. Переходы между сценами наверно вошли в легенду. Многие в рецензиях их упоминают. Актеры отлично смотрятся, хотя порой кажется, что в их уста вкладывают излишне взрослые фразы. Но с Комаровским, возможно, сюжетный прием – дистанцировать его от отца и показать истоки стремлений. А излишняя экспрессия Харатьян вписывается во взрывной характер Грушко.

Признак “слишком советский”, упомянутый Filwriterом, к слову, считаю плюсом. Все же фильмы – это отражение времени и места, и здесь это передано полностью. Пускай в советской школе я не учился, но атмосфера близка и отчасти узнаваема. И узнаваема больше, чем показывают в зарубежных фильмов вроде «Клуба Завтрак» с неизменным разделением учащихся на утрированные архетипы. Да что тут, даже школьная быдло-обыденность показанная в «Розыгрыше» 2008 года куда дальше, чем показанная в этом фильме, хотя временная дистанция больше.

Но в фильме достаточно “вечных тем”, которые даже в “слишком советском” фильме будут близки современникам. Это и моральные ценности, и жизненный выбор, и противоречие между стремлением к цели и распылением внимания на разнообразные начинания. Даже сюжетные ходы и поступки героев не меняются со временем. Меняются лишь нравы. Поэтому современной молодежи ближе «Розыгрыш» Андрея Кудиненко, в котором прозвучали те же самые слова, только в другом исполнении. Слов из песни, говорят, не выкинешь. Но стоит их по другому спеть – родится новая песня.

Весь фильм ломал голову над переходами между сценами. И это в докомпьютерную эру, где комбинированные съемки отличаются излишней броскостью. Тут же и камера в динамике и подлога совсем не заметно. Под конец осенило – манипуляция с декорациями! Может, конечно, и ошибаюсь, но это наиболее простой и действенный метод.

Несмотря на дуалистический антагонизм, фильм не о противостоянии характеров, все же Комаровский и Грушко придерживаются схожих убеждений. Первый считает, что “нужно четко определить чего ты хочешь и уж тогда пилить без остановки” и чем раньше определишься, чем хочешь заниматься – тем лучше, а второй убежден, что если относиться к выбранной цели не серьезно “значит тратите время на фигню, а времени и так нет”. Но пренебрежительное отношение Комаровского к одноклассникам складывается из-за личной неприязни к музыкантам, которая берет начало в разочарованности своим отцом, играющем на трубе на улице и в переходах.

Фильм не только о стремлении, но и о жестокости. О лжи. И неспособности оценить последствия своих поступков. “Розыгрыш” тут является безобидным словом, которым школьники открещиваются от своих проступков, открещиваясь от своих ошибок. Боясь за них отвечать. А расплате не важны их желания или масштабы. За все приходится платить. За свои ошибки или жизненный выбор.

“Это не драка. Это возмездие!”

В целом, рад, что ознакомился. И огромное спасибо Filwriterу за предоставленную возможность. Фигли бы я на него посмотрел при иных обстоятельствах, а теперь есть повод вспомнить, что еще у Меньшова смотрел и устроить марафон.

Вот. Даже выдавливать ничего не пришлось. Многобукафф сами собой набрались :)

9.0


А вот современная интерпретация не доставила удовольствия. У неё другое
“звучание”, другие ценности, другая атмосфера. Да и рэп и его аналогии не нравятся (если только не японцы исполняют ). Постановка обыденная, без хоть каких-то изысков. Если в старом были довольно простые, но удивительные приемы переходов, то здесь штатив-тележка, общий план – крупный план, статика-движение. Быдло-школьники не восхищают. Не удивляют и не заряжают энтузистом. Вместо размышлений, здесь обычные тусовочные фразочки, вместо монологов – неброские диалоги. Антагонисты – мелкие пакостники, которые кроме бесцельной мести ничего действительно стоящего и сделать не могут. Печальное отражение современной молодежи, снятое без грамма азарта и энтузиазма.



5.0
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 26.03.2013 в 00:06.
Ответить с цитированием
  #564  
Старый 11.02.2013, 22:31
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Кэлвин- молодой писатель, который в очень юном возрасте успешно дебютировал в литературном мире. Не будем называть его гением, а то он будет чувствовать себя неловко. Кэлвин напомнил мне одного моего друга писателя, он такой же закрытый и замкнутый творческий человечек, которого насильно надо вытаскивать в мир. У Кэлвина нет друзей, девушка его бросила, а единственные люди с которым у него есть хоть какая то социализация это брат и психотерапевт.

Однажды Кэлвину приснилась девушка и на него снизошло вдохновение. Буквы сложились в слова, слова -в предложения, предложения- в новый роман. Героиня его нового романа это с первого взгляда ничем не примечательная девушка Руби. Она не супер модель, не гений мысли, не фамм фаталь и в литературе она тоже не особо сильна. Но она непосредственна, в ней нет фальши она слегка странновата, то так очаровательна. И в какой-то определенный момент Кэлвин влюбляется в Руби, ведь для него она Идеал. И одного прекрасного утра Кэлвин обнаруживает свой Идеал на кухне в процессе приготовления омлета. Крыша едет не спеша, тихо шифером шурша? Возможно. Если честно, то я думала, что они реально встретились, но Кэлвин принял все это за сон или за игру собственного воображения. Но я абсолютно не ожидала того, что зрителю преподнесли в итоге. Но это очень даже хорошо, я люблю неожиданности.

Итак у нас есть Идеальная девушка и печатная машинка, которая неизвестно каким образом материализовала эту девушку в наш мир. Внезапно? Да, спору нет. Думаю, найдутся такие зрители, которые начнут ныть о нереалистичности или о чем-то подобном, но это все ерунда. У нашего героя есть ультиматная волшебная палочка машинка, которая способна корректировать любимого человека. Думаю, что многим хотелось бы изменить те или иные качества в своих пасиях, разве нет? Но нам приходиться потихоньку свыкаться с теми или иными качествами в любимых, мы ведь их любим.

Кэлвин же решил, что писать про Руби он больше не будет. А зачем? Ведь она идеальна, правда. Если бы это был обычный чик флик, то на этом месте была бы свадьба и кавайный младенец в качестве бонуса, а я бы досматривала все это безобразие с кислым лицом. Люди эгоистичны, нам всегда всего мало. И если бы каждому человеку достался тот идеальный спутник с волшебным корректором в довесок, то мы бы редактировали наш Идеал как миленькие. Не было бы сопливого хэппи-энда с уходом под прекрасный закат.

Вот и Кэлвин не устоял перед соблазном и нарушил гармонию, что в последствии перетекло в очень нестабильную ситуацию. «Руби была несчастна без Кэлвина» и руби не отходила ни на шаг от него, все время держалась за руку, начинала плакать если Кэлвин отойдет хоть на один шаг или случайно отпустит ее руку... Или же «Руби была беспредельно счастлива», что в итоге привело к тому, что она была позитивным энерджайзером. Тут она мне слегка напомнила Патти из аниме «Пожиратель душ» =)

Что бы Кэлвин не написал, но Руби больше не соответствовала его Идеалу. Ты нарушил гармонию дружек, теперь пора платить по счетам.
Короче, я еще долго и нудно могу говорить про этот фильм, так как у меня реально была долгая и нудная дискуссия с друзьями по этому фильму. Естественно в результате мы подняли кучу важных тем и еще добрую гору абсолютно идиотских тем.
«Руби Спаркс» это «Невероятная история любви, ставшая реальностью».

Фильм понравился просто безумно!!! Даже к финалу не охота приставать.
Актеры просто молодцы, Пол Дано и Зои Казан просто потрясны.
Отдельный поклон Зои не только за исполнение Руби, но и за замечательный сценарий.
Появление Бандераса было для меня внезапным, но очень приятным. Ох уж этот акцент.
Ну и отдельно хотелось бы отметить саундтрек, который изящно подчеркивал каждую сцену.

Wenegur, благодарю за рекомендацию =)

Последний раз редактировалось Нэффи; 11.02.2013 в 22:55.
Ответить с цитированием
  #565  
Старый 11.02.2013, 23:49
Аватар для Filwriter
Синемафоб
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 966
Репутация: 397 [+/-]
Шляпа Попробуй не посмотреть

"А теперь не смотри" принадлежит к числу триллером 70-х годов, которые я особенно не люблю. Неожиданные шероховатости монтажа, любовь к необъяснимым повторам одной и той же сцены, а также подчеркнуто нереалистичная кровь. + обязательно смерть ребенка или ребенок-исчадие ада. Предчувствие меня не подвело: родители при странных обстоятельствах теряют дочь, едут в Венецию, где отец семейства занимается реконструкцией старинной церкви, а его жена знакомится со слепой гадалкой и её сестрой.

Все тлен, что было сказано в первом предложении: режиссеру Николасу Роугу, на тот момент более известному в качестве оператора, удалось сотворить очень противоречивый фильм. Картинка местами замыленная, но снято красиво и изобретательно, монтажер пару раз выдал непонятные па, согласно, видимо, режиссерскому виденью, и тут же виртуозно соединил сцену соития с обыденным одеванием после полового акта. Игра со временем, великолепно переданная простым параллельным монтажом, в "А теперь не смотри" - главный козырь, который после финальной сцены заставляет наскоро переосмыслять весь фильм, вырывать из венецианских подвалов совершенно невероятные трактовки. В фильме, как и в "Изгоняющем дьявола", возникает тема противостояния веры и пугающего мистицизма. Хотя противостояние ли - большой вопрос.

Пара занятных моментов:
Скрытый текст - чтобы не раскрывать нюансы:

Скрытый текст - начало:

Занятно, что сцена "спасения" дочки показана три раза. учитывая особенности героя Сазерленда, вероятно, в реальном времени лишь одна, другая - увиденная им, третья, вероятно, видна с позиции той силы, что в конце была обряжена в красный плащ.



Скрытый текст - секс:

Не могу пройти мимо так вдохновившей меня сцены, потому что она: а) свидетельство страха главных героев перед смертью, которая, после гибели дочери, стала для них реальным объектом, как пятно-фигура на слайде; б) миг гармонии мужского и женского, пребывающих вечно в соре; в) очень отчаянная сцена, потому что Сазерленд еще во время процесса видит финал: "дар" лишает его примитивнейшего способа забыться, получить удовольствие от жизни, в которой все идет не так.



Скрытый текст - Мораль:

Мужчина, отказавшись слушать свой дар и испугавшийся хаоса жизни, оказался в лапах "дьявола". Хотя до этого он казался самым уравновешенным, а к опасности была ближе его жена.






В очередной раз хороший фильм от ЯРЕД_НОМАК!
Ответить с цитированием
  #566  
Старый 12.02.2013, 02:50
Аватар для ЯРЕД_НОМАК
Свой человек
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 429
Репутация: 505 [+/-]
Меч чужака (Sutorenjia: Mukô hadan, 2007)

Kez Maefel продолжает снабжать меня интересными анимешками. Здорово на самом деле, ибо я в японских мультах слабо разбираюсь, хотя смотрю их с удовольствием, но по своей воле добираюсь крайне редко))

Меч чужака - самурайское аниме, сделанное в том числе под влиянием великого Куросавы. Средневековая Япония, одинокий самурай, привязавшийся к мальчику, которого преследуют иноземные враги, чем не Куросава. История захватывает с самого начала. Хотя здесь, как обычно у япошек, не всё сразу понятно, и все неясные моменты прояснятся в дальнейшем. Но прояснятся же, и на том спасибо)) Отличная рисовка, красивые локации, интересные персонажи и увлекательнейший сюжет - что ещё нужно для счастья) Плюс ко всему здесь есть и собачка породы акита (как незабвенный Хатико), и симпатий здешний пёсик вызывает ничуть не меньше, чем герой двух слезливых полнометражек)

Ну, а сами главные герои противоречивы и все со своими тараканами. Что чужак-самурай, пытающийся избавиться от преступлений прошлого свершением добра в настоящем. Что главный злодей, который настолько непобедим и настолько уверен в своей неуязвимости, что за достойного соперника готов предать всю миссию. Главгад здесь действительно симпатичен, несмотря на все свои злодеяния. И ему по настоящему симпатизируешь, в то же время прекрасно понимая, что в живых должен остаться только один.

Какое же самурайское кино без крови. И пусть Куросава обходился минимумом кровавостей, но сейчас другие времена. И другая кровь. Которая здесь хлещет из всех возможных фонтанов. И красиво так хлещет, и органично. Кроваво, но без излишней жестокости.

Очередное отличное (но неизвестное мне) аниме с интересной реализацией. 9/10
Ответить с цитированием
  #567  
Старый 12.02.2013, 14:58
Ветеран
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 584
Репутация: 276 [+/-]
12 обезьян

Оказывается. когда-то давно я уже смотрел этот фильм, но за давностью лет совершенно забыл сюжет и вспоминал уже по мере просмотра. По сюжету герой отправляется в прошлое, дабы спасти человечество от смертельно опасного вируса. Однако Герой и Спаситель мира Брюс Уиллис, который в других фильмах валит всех пачками, в этой истории сразу же и вполне закономерно попадает в сумасшедший дом, и поначалу еще далеко не факт, что он и в самом деле не сумасшедший.

Сюжет построен вокруг путешествия во времени, и зациклен сам на себя - в самом же начале фильма нам показывают его конец, а события здесь служат причинами самим себе - такой вот парадокс. Но от судьбы здесь все равно не уйти а ход событий не изменить, пусть ученые и изобрели машину времени.

Кстати, об ученых, и вообще "научной" составляющей данного фильма. В общем, что могу сказать - над этой составляющей я не один раз за время просмотра смеялся до слез, умиляясь незнанию авторами основ да... всего. Ну, ладно, про путешествие во времени и вирус, от которого прячутся под землей я промолчу - фантдопущение все же. Но лев, уже в первые минуты грозно рычащий над заснеженными руинами... Короче, я ржал.

В общем, несмотря на некоторые огрехи, фильм получился очень интересный.

Последний раз редактировалось Kez Maefel; 12.02.2013 в 15:00.
Ответить с цитированием
  #568  
Старый 12.02.2013, 19:12
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Эх, видать не так просто к выходным крайний срок подвести, как думалось изначально.

Лан, не тормозим )




В XXII тур прошли: Нэффи, Cassidy, Pe4eneg, Kez Maefel, ЯРЕД_НОМАK, Filwriter, <Ghost>, Wenegur

Должники:
Cassidy (отзыв по фильму Рок-волна)
Pe4eneg (отзыв по фильмам Проект А и Пропащие ребята)

Цепочка XXII тура: Pe4eneg >> Wenegur >> Cassidy >> ЯРЕД_НОМАK >> -Ghost- >> Filwriter >> Нэффи >> Kez Maefel >> Pe4eneg

Скрытый текст - Сводная статистика по туру:
1) Pe4eneg: Стрелок (Shooter, 2007) - отзыв

2) Wenegur: Нокаут (Haywire, 2011) - отзыв

3) Cassidy: Жизнь прекрасна (50/50, 2011) - отзыв

4) ЯРЕД_НОМАK: Клерки 2 (Clerks II, 2006) - отзыв

5) <Ghost>: Дьяволы (Les diables, 2002) - отзыв

6) Filwriter: Клуб «Завтрак» (The Breakfast Club, 1985) - долг

7) Нэффи: Субмарина (Submarine, 2010) - долг

8) Kez Maefel: Оправданная жестокость (A History of Violence, 2005) - отзыв



Дедлайн: 18 февраля 23:59 мск.
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 19.02.2013 в 19:48.
Ответить с цитированием
  #569  
Старый 12.02.2013, 22:01
Аватар для Pe4eneg
Местный
 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 231
Репутация: 195 [+/-]
Дэдлайн на день вперёд чтоль смещается каждую неделю?


Проект А/«A» gai wak



Фильмы про кунг фу делятся на фильмы про враждующие школы и фильмы с Джеки Чаном. Фильмы про враждующие школы характеризуются наличием "фразы маё канфу лучше твоего канфу"(переводчик должен быть гнусавым), при этом персонаж поглаживает бороду или закидывает длиннющую косичку за спину. Фильмы с Джеки Чаном характеризуются наличием в фильме собственно Джэки Чана и как правило нарезкой кадров, идущей после фильма, где показывается каким именно образом Джеки покалечился в этом фильме.
Этот конкретный фильм выгодно отличается чрезмерным обилием драк, точнее будет сказать, что весь фильм это не прекращающийся трюк, переходящий в драку после взрыва, но перед погоней. Много всего.
Из необычного то, что герои не враждуют с европейцами, а наоборот находятся на службе в губернаторской береговой охране. Обычно иноземных дьяволов пытаются в подобных фильмах побить.
Непонятно, откуда многие герои знают друг друга, при встрече вроде бы незнакомые люди начинают вспоминать некие события, которых в фильме не было. Еще непонятно почему все постоянно орут "ты нас предал!", это самая часто повторяющаяся фраза в фильме.
С другой стороны нафига вникать, не для сюжета же фильмы с Джэки Чаном смотрят


Пропащие ребята/The Lost Boys



Мне вот типа донесли до сведения, что фильм типа культовый и вообще широко известный в узких кругах. Так, что я решил вникать во всё, пытаясь ответить для себя на все возникшие вопросы!

Первый же вопрос который возник - какого хрена они так выглядят?
У нас тут банда вампиров, которые одеты в некие не то мундиры не то халаты, фиг знает. Может быть это некие плащи на которые нашиты некие помпоны, эполеты и стразы. У них ацкие начёсы и длинные патлы, в ушах висят длинные серьги. Как потом выяснилось они передвигаются на кроссовых мотоциклах расцветок а-ля раздавленный попугай и живут в провалившемся под землю отеле (теперь понятно откуда стибрили идею Сэйнт Роу 2). За так сказать базу - пять баллов, за мотоциклы - пять баллов, за то, что это кроссачи - минус пять баллов(и пофиг что они катаются на них по пляжу, выглядят имхо как деревенские пацаны на мопедах), за внешний вид - минус сто баллов блин. Даже смешно становится - нам в первые же минут десять, когда демонстрируются типичные обитатели побережья (в основном различные потёртые маргиналы), можно насчитать кучу парней выглядящих круче чем эти самые вампиры. По сути конец 80х/начало 90х уже есть хардкорный панк, уже есть хип-хоп, всякому там различному металлу уже сто лет. Есть куча нарядов в которые можно нарядить уличную банду, но нет блин они выглядят как жертвы модных журналов тех времёт. После первой реакции твоюжматьчтоэто наступает 10я кажись минута, где мы видим концерт на пляже - огромного, намазанного маслом качка, по пояс голого, обмотанного цепями и с саксофоном. Качок поёт некую попсу, все остальные всячески радуются. И тут наступает прозрение - точно! у чуваков, что снимали фильм просто хреново со вкусом
С первым вопросом разобрались
Кстати у местных панков и у вампиров общее развлечение. Они напиваются кто чем может, разжигают костёр и бегаю вокруг него кругами. Если нет костра просто бегают кругами. правда правда
именно во время такой гулянки был эпичный укус в голову(дадададада в голову! прямо блин в лысину!)

Второй вопрос который у меня возник - какого хрена у младшего брата Сэма всегда открыт рот?
Первый пришедший в голову ответ (у него заложен нос) ничем не подтвердился, зато ответ, пришедший в голову вторым (он туповат) вроде бы был подтверждён.
Судите сами:
Он хочет вернуться из Калифорнии в Аризону вдолбануюАризонуматьеготак зачем зачем ему в Фризону в такой одежде
Он цитирует инструкцию про то как убивать вампиров самим же создателям инструкции (они соответственным смотрят на него и отвечают "No shit?")
Он одевается даже хуже чем вампиры
Он постоянно совершает тупейшие поступки, например привязывает собаку во дворе и перед самым нападением вампиров бежит её отвязывать. Если бы в кто-то этом фильме говорил фразу "давайте разделимся" это был бы он
Я думаю ответ такой. Сначала был дедушка у которого есть полка для бухла в холодильнике с надписью "старый пердун" и конопля растёт на подоконнике, потом будет мама хиппи и уже в самом конце как результат селекции получится такой вот гигант мысли и эталон вкуса. С заложенным носом.

Вопрос номер три Братья Фроги. Отчего? почему? зачем? и тд.
Это два персонажа, по возрасту соответствующие младшему сыну семейства Сэму, которого я уже описал. Фроги типа охотники на вампиров, владеющие магазином комиксов. Они одеты как ветераны Вьетнама в камуфляж и банданы. Выражение лиц у них словно они объелись слабительного и боятся сейчас случайно чихнуть. Крайне сурово в общем пытаются выглядеть
Ведут они себя довольно странно, так словно они намного старше. Ещё они постоянно попадают в глупые ситуации.
Я думаю, что ответ в том, что они замышлялись как комедийные персонажи, правда непонятно нафига они нужны эти самые комедийные персонажи если есть уже Сэм
Цитата "У нас высокая цель. Мы боремся за правду, справедливость и американский образ жизни" конец цитаты.
Блин я плакал

Вопрос номер четыре почему в банде вампиров только парни?
Не ну правда если б я был султан я б имел трёх жен если б я был вампиром нафига мне обращать вот этих вот людей

четыре смешно одетых патлатых парня, мальчик похожий на девочку по кличке Лэди (от слова Lad паренёк, но всё же подозрительно не находите?) и кудрявая девушка как было модно в восьмидесятых (кстати говоря в восьмидесятых были в фаворе плоскогрудые девушки, но тут к счастью до такого не дошло). Девушка ладно не возражаю, но нафига столько парней
Я думаю ответ кроется в этом вот человеке
теперь внимательно смотрим на него, потом на банду, что он обратил, потом припоминаем, что девушку обратил не он, потом осознаём, что в финальной злодейской речи он говорит матери семейства, что встречался с ней чтобы добраться до её сыновей...... хммммммммммммм



Что самое интересное кино мне понравилось! Я понимаю, почему оно культовое и все дела, но лично мой прагматизм не позволил бы мне профукивать вампирские таланты на превращение макарон в червей и прочие шалости. Я бы обратил кучу грудастых женщин, поменял бы кроссовый байк на что-нибудь помощнее, переоделся бы уж точно и не жил бы под землёй. Старенький я наверное очень жаль что не посмотрел этот фильм лет этак в 13 было бы не так смешно и я бы скорее всего проникся
__________________
What Would A Wookie Do?
http://the-tale.org/?referral=26420

Последний раз редактировалось Pe4eneg; 12.02.2013 в 22:43. Причина: ибо знатный грамотей
Ответить с цитированием
  #570  
Старый 12.02.2013, 22:23
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Pe4eneg Посмотреть сообщение
Дэдлайн на день вперёд чтоль смещается каждую неделю?
Уже второй раз не смещается, а смещаться начал еще 24го января. Раз уж были высказаны сожаления, что крайний срок не на выходных, когда так было бы удобней. Вот и пытаюсь к выходным постепенно сдвинуть.


Цитата:
Сообщение от Pe4eneg Посмотреть сообщение
если б я был вампиром нафига мне обращать вот этих вот людей
Цитата:
Сообщение от Pe4eneg Посмотреть сообщение
в финальной злодейской речи он говорит матери семейства, что встречался с ней чтобы добраться до её сыновей...... хммммммммммммм
Цитата:
Сообщение от Pe4eneg Посмотреть сообщение
наступает 10я кажись минута, где мы видим концерт на пляже - огромного, намазанного маслом качка, по пояс голого, обмотанного цепями и с саксофоном. Качок поёт некую попсу, все остальные всячески радуются. И тут наступает прозрение - точно! у чуваков, что снимали фильм просто хреново со вкусом
Режиссер - Джоэл Шумахер!!
Это он прилепил соски на костюм Бэтмена и Робина и вроде бы открыто признался в своей нетрадиционности :)
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #571  
Старый 12.02.2013, 22:41
Аватар для Pe4eneg
Местный
 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 231
Репутация: 195 [+/-]
Ах вот оно как
__________________
What Would A Wookie Do?
http://the-tale.org/?referral=26420
Ответить с цитированием
  #572  
Старый 12.02.2013, 22:53
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Буду знакомиться с Дьяволами
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #573  
Старый 12.02.2013, 22:56
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Смотрю Субмарину
Ответить с цитированием
  #574  
Старый 12.02.2013, 23:08
Аватар для Filwriter
Синемафоб
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 966
Репутация: 397 [+/-]
Клуб "Завтрак". Если не путаю, то именно благодаря Хьюзу мы знаем Кевина Смита таким, каким знаем.
Ответить с цитированием
  #575  
Старый 13.02.2013, 00:19
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Рок-Волна (2009)



Фильм просмотрен с превеликим удовольствием. Стильно, забавно, динамично и очень очень незамысловато, чем и подкупает. Потрясающие положительные персонажи, к которым пропитываешься симпатией и отрицательные, к которым пропитываешься... Нет, не лютой ненавистью. Вроде да, засранцев надо бы ненавидеть, но ведь абсолютно не хочется. И даже тот факт, что самая главная задница выглядит как Гитлер
Скрытый текст - :

ничего не меняет. Просто кино такое... С какой-то доброй атмосферой, даж не знаю как еще сказать. И негатива не испытываешь)
Музыка. Музыка потрясающая. Уже спиратил себе OST фильма (пираты рулят, ахах) и уже его переслушиваю.
Актеров еще нужно отметить. Найи, великолепный Хоффман, Фрост (без Пегга, а жаль =)) Звезды "Компьютерщиков" - О'Дауд и Паркинсон... В общем, знакомым приятным лицам - я был несомненно рад =)
Клевое, легкое, приятное кино, которое с удовольствием еще раз пересмотрю)

UPD Только сейчас заметил некоторое сходство кадра с моим аватаром =)
Ответить с цитированием
  #576  
Старый 13.02.2013, 01:14
Аватар для ЯРЕД_НОМАК
Свой человек
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 429
Репутация: 505 [+/-]
Раз первых Клерков Кевина Смита я уже видел, Cassidy любезно предоставил мне возможность ознакомиться с продолжением)) Смотрю Клерки 2.
Ответить с цитированием
  #577  
Старый 13.02.2013, 15:10
Ветеран
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 584
Репутация: 276 [+/-]
Оправданная жестокость
Ответить с цитированием
  #578  
Старый 13.02.2013, 16:35
Аватар для Pe4eneg
Местный
 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 231
Репутация: 195 [+/-]
смотрю Стрелок
__________________
What Would A Wookie Do?
http://the-tale.org/?referral=26420
Ответить с цитированием
  #579  
Старый 14.02.2013, 00:38
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Смотрю "Жизнь Прекрасна" (2011).
Ответить с цитированием
  #580  
Старый 16.02.2013, 07:57
Аватар для Wenegur
Историческая личность
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 2,264
Репутация: 1043 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wenegur
Смотрю "Нокаут"
__________________
Все врут (с) House, M.D.


"Рабочее место выглядит знакомо" (с) Гарри Вихрь
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.