Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 30.08.2012, 16:11
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Стрелка Кинорулетка

КИНОРУЛЕТКА


Современный мир предоставляет широкие возможности для определения собственного выбора. Будь то газеты, журналы, телевидение, рекламные проспекты или интернет, но мы всегда окружены гигабайтами полезной информации, призванной помочь нам в решении самого главного вопроса всей жизни, а именно: какой фильм выбрать на сегодняшний вечер? Постепенно у опытного киноманьяка начинает вырабатываться алгоритм-рефлекс, согласно которому незабвенная свобода выбора превращается в иллюзию. Множество хороших и даже отличных фильмов, актёров и режиссёров проносятся мимо нас просто потому, что жанровая принадлежность, формат или страна-изготовитель не попадают в этот злосчастный алгоритм. Что делать? К счастью, данный вопрос не относится к категории нерешаемых и вполне можно обойтись без Чернышевского.

Бесконечные просторы интернета постепенно покоряет "Кинорулетка". Её суть предельно проста, а выгода очевидна. Начиная с этого момента все желающие оставляют заявки в теме на участие в первом туре. 1 сентября в 15.00мск набор закрывается. До 23.59мск того же дня с помощью специальной шайтан-программы я определяю очередность. Допустим, были заявлены следующие участники: Петя, Вася, Катя, Билл Клинтон и Человек-паук. Программа даёт очередность: Вася >> Человек-паук >> Катя >> Петя >> Билл Клинтон. Вася загадывает фильм в личке Человеку-пауку, Человек-паук загадывает фильм Кате и т.д., а заканчивается тем, что Билл Клинтон загадывает фильм Васе. Каждый участник, получив фильм, пишет в теме: "Смотрю "Титаник" (или что там загадают). Если загадают фильм, который Вы уже видели, то отпишитесь загадывающему и дождитесь нового варианта. В первом туре на просмотр даётся 8 дней. До 23.59мск 9 сентября. Просмотрев фильм, нужно написать на него отзыв или рецензию в эту тему. Достаточно будет 2-3 абзацев личных впечатлений. Каждый написавший отзыв автоматически переходит во второй тур. Плюс будут приниматься заявки от вновь желающих. Чтобы отзывы и рецензии не потерялись, я буду вносить сводную статистику в первый пост. Если участник был заявлен, а отзыва так и не появилось, то пользователь пропускает следующий тур, но может вновь подать заявку на участие через тур.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всём мире.

Фильмы можно загадывать не совсем любые, хотя ограничений будет не так много:
1) нужно загадывать те фильмы, которые загадывающий уже смотрел и они ему понравились;
2) длительность фильма не более 180 минут;
3) если фильм является частью франшизы и/или имеет продолжения, то можно загадывать только первую часть, а там уже человек сам решит, стоит ли ему смотреть дальше;
4) загадываемые фильмы можно найти в сети с русской озвучкой или хотя бы с русскими субтитрами;
5) если загадываемый фильм вышел недавно, то его можно найти в сети в приемлемом качестве; приемлемое качество каждый определяет сам.

Если есть вопросы, задавайте. Если нет вопросов, но вдруг есть желание поучаствовать, записывайтесь в теме.

P.S. Для начала игры достаточно двух человек, а дальше будем смотреть по ситуации.

Нововведение 1. При желании каждый может попросить загадать ему не один фильм, а столько, сколько попросит душа. Отписаться, разумеется, нужно будет по всем взятым на просмотр фильмам. Таким образом, те участники, которые быстро расправляются с жертвой, не будут скучать в ожидании нового тура. Главное, грамотно оценивать свои временные ресурсы.

Нововведение 2. С V тура право на составление цепочки будет поочерёдно переходить от одного постоянного участника к другому. После наступления дедлайна я буду связаться с нужным человеком, а затем он уже будет выкладывать цепочку.

Нововведение 3. После объявления цепочки участникам даётся 72 часа на то, чтобы загадать фильм тому, кто идёт по цепочке следующим. В противном случае последует исключение на два тура, включая текущий.
Скрытый текст - Статистика по турам - 51-100:

51й тур - 52й тур - 53й тур - 54й тур - 55й тур
56й тур - 57й тур - 58й тур - 59й тур - 60й тур
61й тур - 62й тур - 63й тур - 64й тур - 65й тур
66й тур - 67й тур - 68й тур - 69й тур - 70й тур
71й тур - 72й тур - 73й тур - 74й тур - 75й тур
76й тур - 77й тур - 78й тур - 79й тур - 80й тур
81й тур - 82й тур - 83й тур - 84й тур - 85й тур
86й тур - 87й тур - 88й тур - 89й тур - 90й тур
91й тур - 92й тур - 93й тур - 94й тур - 95й тур
96й тур - 97й тур - 98й тур - 99й тур - 100 тур


Скрытый текст - Статистика по турам - 101-...:

Скрытый текст - Статистика по фильмам:

Скрытый текст - Исключённые участники:
Waterplz, Иллария

Последний раз редактировалось <Ghost>; 27.11.2014 в 11:44.
Ответить с цитированием
  #281  
Старый 09.11.2012, 20:05
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Увы, я пока вылетел...
Ответить с цитированием
  #282  
Старый 09.11.2012, 20:13
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
записываюсь на следующий тур
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #283  
Старый 10.11.2012, 19:32
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Джеки Браун
(Jackie Brown, 1997)


Правду говорят, что это самый худший фильм Квентина Тарантино. И вроде все знаковые фишки на месте (неожиданные, отчасти вызывающие удивление смерти, многогранные персонажи, опытные актеры, треп обо всем на свете, рассмотрение какого-то события с разных точек зрения), но общая картина не хочет складываться. Вообще, весь фильм можно выразить в прологовом проходе Джеки Браун по аэропорту – растянутость и малая насыщенность. Все выглядит отчасти затянутым, отчасти надуманным и не может привлечь с такой силой, которую производили все остальные его фильмы.

Но худший не значит плохой и в это фильм вытягивает из полного забвения. И если не равняться на остальные замечательные его фильмы, то можно даже получить удовольствие от ленты, ведь сама по себе она не так плоха.

• Куча классных актеров разыгрывают любопытных в разной степени персонажей. Роберт Де Ниро играющий тормознутого преступника позабавил. Для него роль явно тесна, но воплощение идеальное. Да и все остальные актеры (даже Крис Такер) на высоте.
• Сюжет временами резок и интересен, хоть оригинальным его особо не назовешь. Историй про аферы и попытки обмана и подстав довольно много.
• С диалогами не так интересно. Хотя и раньше не всегда интересные темы его персонажами поднимались, но сцены были более напряженные и интересные.
• Если бы не такая затянутость (150 минут для подобных событий все же многовато), наличие большей изобретательности и напряженности повествования было бы лучше.

Где-то 6.5 в основном из-за того, что по сравнению со всеми остальными фильмами этот выглядит подделкой.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #284  
Старый 11.11.2012, 11:07
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
IX тур

В IX тур прошли: ЯРЕД_НОМАK, <Ghost>, Kez Maefel

Самоустранились: Седой

Присоединились: Wizard, Cassidy

Цепочка IX тура: <Ghost> >> Kez Maefel >> Wizard >> ЯРЕД_НОМАK >> Cassidy >> <Ghost>

Дедлайн: 17 ноября 23:59 мск

Скрытый текст - Сводная информация по IX туру:
1) <Ghost>: "Искатели" (The Searchers, 1956) - отзыв

2) Kez Maefel: "Кирпич" (Brick, 2005) - отзыв

3) Wizard: "Убрать перископ" (Down Periscope, 1996) - отзыв

4) ЯРЕД_НОМАK: "Алиса в стране чудес" (Alice in Wonderland, 1999) - отзыв

5) Cassidy: "Земля вампиров" (Stake Land, 2010) - отзыв
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 15.03.2014 в 21:48.
Ответить с цитированием
  #285  
Старый 11.11.2012, 16:13
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Смотрю фильм "Земля Вампиров" (2010).
Ответить с цитированием
  #286  
Старый 11.11.2012, 16:26
Ветеран
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 584
Репутация: 276 [+/-]
Смотрю фильм Кирпич
Ответить с цитированием
  #287  
Старый 11.11.2012, 17:17
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
"Искатели" (The Searchers, 1956)
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #288  
Старый 11.11.2012, 17:19
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Записываюсь на следующий тур.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #289  
Старый 11.11.2012, 21:09
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Смотрю „Убрать Перископ”
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #290  
Старый 12.11.2012, 10:58
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Вот и посмотрел я фильм "Земля Вампиров" (2010) режиссера Джима Микла.



После прочтения инфы на Кинопоиске и при просмотре сего творения меня терзал один единственный вопрос. Почему такие хорошие фильмы проваливаются в прокате? Да-да, такое происходит несправедливо часто, но все-таки? Почему шикарную олдскульную "Ночь Страха" позабыли сразу после выхода, а приторное говнецо, вроде "Сумерек" до сих пор смотрят и пересматривают? Аааргх! Ну это все, конечно, лирическое отступление и вообще я не с этого планировал свой отзыв начинать...
Короче, "Земля Вампиров" мне понравилась. Я не скажу, что Микл создал шедевр, вовсе нет. Но он создал великолепное постапокалиптическое роад-муви, где нашлось место не только хоррорным сценам, но и интересной теме путешествия, социальной драме, жестокому триллеру, ну и, конечно же, отличной актерской игре. Да, я многих актеров здесь раньше нигде видел, да и имя режиссера мне ни о чем до этого фильма не говорило. Но всем этим людям удалось создать действительно интересное кино, которое когда-нибудь, я уверен, мне захочется пересмотреть.
В общем, круто, время зря не потрачено.
Ответить с цитированием
  #291  
Старый 13.11.2012, 09:55
Аватар для ЯРЕД_НОМАК
Свой человек
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 429
Репутация: 505 [+/-]
Смотрю Алису в стране чудес.
Ответить с цитированием
  #292  
Старый 13.11.2012, 11:01
Аватар для Wenegur
Историческая личность
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 2,264
Репутация: 1043 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wenegur
Записываюсь на следующий тур
__________________
Все врут (с) House, M.D.


"Рабочее место выглядит знакомо" (с) Гарри Вихрь
Ответить с цитированием
  #293  
Старый 17.11.2012, 14:42
Ветеран
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 584
Репутация: 276 [+/-]
Кирпич

В одном из комментариев на кинопоиске "Кирпич" назвали "школьным нуаром", что на мой взгляд, лучше всего отражает суть фильма. Серые тона и прекрасно подобранная музыка создают тяжелую атмосферу, которая завлекает, а крепко спаянный сюжет держит зрителя в напряжении до финальных титров. Действие разворачивается вокруг наркоторговли в школе, а главный герой фильма - типичный одиночкагерой расследует смерть бывшей девушки, единственного человека, которого он любил. У него есть только его острый ум, но он поставит все на кон, чтобы докопаться до истины.

На единицу экранного времени происходит довольно много действий, и чтобы уследить за динамичным сюжетом, приходится поднапрячь серые клетки. Отдельно хочется выделить прекрасно прописанные и нетипичные образы героев - начиная гг, который, хоть и носит очки, но в нужный момент орудует кулаками, и заканчивая наркоторговцем и школьными наркоманами. Тем более удивительным для меня было узнать, что фильм был снят за копейки и смонтирован на домашнем компьютере.

Тщательно нагнетаемая атмосфера, крепкий сюжет, замечательная актерская игра - казалось бы, что еще надо для счастья? Тем не менее, "Кирпич" не лишен некоторых недостатков. Ближе к концу фильма некоторые события кажутся не совсем логичными, особенно когда раскрывается подноготная бывшей девушки главного героя. Но, несмотря на эти минусы, фильм смотрится на одном дыхании, и после окончания оставляет отчетливое послевкусие.

Последний раз редактировалось Kez Maefel; 17.11.2012 в 14:53.
Ответить с цитированием
  #294  
Старый 17.11.2012, 17:50
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Искатели
(The Searchers, 1956)


С фильмами Классического Голливуда, до начала эпохи переосмыслений и переломов у меня всегда натянутые отношения. Редко получается найти фильм тех времен, который можно признать не только хорошим, но и проникнуться к ним личной симпатией. Последнее удавалось с фильмами Леоне, где либо постановка, либо планирование сцен, либо монтажная аудиовизуальная часть заставляла всецело проникнуться фильмом. А, к примеру, всеми обхваленный и возведенный в эталон фильм Сэма Пекинпа «Дикая банда» скорее досматривался, чем смотрелся.

Вот с «Искателями» так же судьба. Классический до скрипа и правильный до невозможности, фильм отлично держится в свойственных ему рамках 50х годов, но сейчас смотрится либо наивно, либо наигранно. Для поклонников жестокой и беспощадной эпохи освоения Дикого Запада в нем есть все, начиная от развивающихся и раскрывающихся героев, множества перестрелок, приключенческого духа, отличной съемки, великолепные актеры во главе с Джоном Уэйном. Даже сюжет не так прост, как могло показаться и строится не только на внутреннем взаимо-противопоставлении двух противников, но и затрагивает геноцид и прочие колкие тогда темы. Вот только легкость повествования свойственная многим фильмам того периода не способствует сильным сопереживанием и беспокойствам за героев. А комедийные нотки так отчетливо проявившиеся под конец повествования (драка на свадьбе, рана капитана в зад) развеивают все сомнения относительно развязки.

«Искатели» будто стоит на рубеже, отождествляя собой ушедшую эпоху классических вестернов после заката которой представители жанра отличаются влиянием японских фильмов Акиры Куросавы, спагетти-вестерны во главе с фильмами Леоне вышли на первый план, а классические жанровые ходы подвергались всяческим переосмыслением в фильмах Сэм Пекинпа и его последователей.

В целом, хорошо, но нейтралитет перевешивает симпатию.
И, да, «Дикая банда» понравилась немного больше, хоть её на первое место в рейтингах и не ставят.
А вообще, про фильм даже как-то не слышал раньше, поэтому за это стоит поблагодарить Cassidy

6.8







Вдогонку решил так же посмотреть «Последний рейд» (The Missing, 2003). Фильм, снятый пусть и по роману Томаса Эйдсона, но отчего-то считающимся ремейком «Искателей». По словам режиссера это обновленное переосмысление «Искателей».

Скрытый текст - вдогонку:

Вот честно, всегда пытался Рона Ховарда как-то защитить и оправдать, даже с учетом некоторых неудач. Но этот фильм может послужить очередным доказательством, что “у рыжих нет души” . Фильм сразу взял и верный тон (мрачность, жестокость, беспомощность как в недавней «Железной хватке» братьев Коэн), и темп. Затронули куда более обширные темы, пускай фильм из попытки снять вестерн и превратился в семейную драму. А наличие таких актеров, казалось могли обеспечить фильму окончательную победу. Но Ховард все запорол. Я даже не говорю о легкой медлительности, свойственной многим его фильмам. Даже на очевидность некоторых поворотов, траектория которых задавалась так отчетливо можно не обращать внимание. Но подача всего этого, казалось бы многогранного и трагичного сюжета, напоминает попытку отвязаться и закончить как можно быстрее и проще. Хотя по большей части претензии растут из непонимания, как при наличии таких составляющих, можно было уступить фильму 50-ти летней давности.

5.5
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #295  
Старый 17.11.2012, 21:17
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Парапам -> „Убрать перископ”



Я, пожалуй, отпишусь коротко, потому как перед нами легкая непритязательная комедия. Она не претендует на шедевр, но вполне подходит для того, чтобы пару раз ее посмотреть.

Хорошая игра актеров. Они не переигрывают, не кривляются, играют ровно и с толком. Не раздражает, как ужимки большинства американских „актеров”. Удивительно на месте Роб Шнайдер.

Но сами персонажи не запоминаются. Увы и ах, типажи не сыграли.

Юмор тонко балансирует на пропасти „типичного американского”, но в пошлости и какофонию пердежа не скатывается. Хотя был момент...

„ - Что вы слышали?!
- Звук... Похожий на взрыв.”

Отдельно отмечу хитрые ходы, с помощью которых команда подлодки уходила от противника на учениях. Определенно остроумно и интересно.

Что важно. Смотреть обязательно тем, кто любит „ Полицейскую академию”. Очень в духе этих фильмов, что заставляет поностальгировать.

Неплохое кино. Запомню. 6 из 10.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.

Последний раз редактировалось Wizard; 17.11.2012 в 21:30.
Ответить с цитированием
  #296  
Старый 17.11.2012, 21:33
Аватар для ЯРЕД_НОМАК
Свой человек
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 429
Репутация: 505 [+/-]
Алиса в стране чудес (Alice in Wonderland, 1999)

Вот честно, никогда не любил чудесатую Алису, и Кэрролла в детстве с трудом дочитал и советский мульт казался слишком заглюченным. Впрочем, просмотренный уже далеко не в детском возрасте диснеевский мульт, понравился своей психоделичностью - прям реальный наркотрип. Ну и разруганная всеми версия Бёртона тоже пришлась по вкусу.

Эта же телевизионная интерпретация от Hallmark страдает всеми проблемами английских телефильмов. Сама по себе эта версия донельзя правильная и верна книжному оригиналу - ни шага в сторону. Но такой подход скучен сам по себе. Нет какой-либо изюминки или зацепки, чтобы смотреть с увлечением. Получается простое наблюдение на автомате как Алиса меняет одни локации на другие. И никакого тебе вовлечения в процесс. Большая часть персонажей - это загримированные под героев Кэрролла актёры. Компьютерная оболочка персонажей у Бёртона подходит Алисе куда больше маскарадных костюмов. Пусть эти костюмы и надеты на известных актёров. А каст тут на заглядение: Вупи Голдберг, Робби Колтрейн, Кристофер Ллойд, Бен Кингсли, Джейсон Флемминг, Джин Уайлдер, Пит Постлетуэйт и многие другие. И на общем звёздном фоне настоящей серой мышкой смотрится титульная Алиса в исполнении Тины Маджорино (кто это вообще такая?). Как говорится, ни рожи, ни кожи, то бишь ни симпатиии, ни переживания, ни даже чисто визуального удовольствия Маджорино не доставляет. Васиковска на её фоне просто монструозная актриса. Вообще всё отдаёт такой настоящей английской занудностью. Похоже, что все телеверсии у них страдают этим. Видел как-то одну из недавних вариаций Ветра в ивах, тоже скучное действо с известными актёрами в костюмах персонажей. Нет уж, увольте, смотреть такое лучше с хорошими компьютерными эффектами, либо в анимационном исполнении. 6/10
Ответить с цитированием
  #297  
Старый 17.11.2012, 22:00
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
X тур

В X тур прошли: <Ghost>, Kez Maefel, Wizard, ЯРЕД_НОМАK, Cassidy

Присоединились: Одинокий странник, n0rdm0r

Цепочка X тура: Wizard >> <Ghost> >> n0rdm0r >> Cassidy >> Одинокий странник >> ЯРЕД_НОМАK >> Kez Maefel >> Wizard

Дедлайн: 24 ноября 23:59 мск

Скрытый текст - Сводная информация по X туру:
1) Wizard: "Меч чужака" (Sutorenjia: Muk hadan, 2007) - отзыв

2) <Ghost>: "Страна приливов" (Tideland, 2005) - отзыв

3) n0rdm0r: "Клуб «Завтрак»" (The Breakfast Club, 1985) - отзыв

4) Cassidy: "Семь жизней" (Seven Pounds, 2008) ВЫБЫЛ

5) Одинокий странник: "Авария" (Breakdown, 1997) - отзыв

6) ЯРЕД_НОМАK: "Однажды в Ирландии" (The Guard, 2011) - отзыв

7) Kez Maefel: "Наказание" (Detention, 2011) - отзыв
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 01.04.2014 в 16:49.
Ответить с цитированием
  #298  
Старый 18.11.2012, 11:25
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Смотрю "Аварию" с Куртом Расселом.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 18.11.2012 в 16:42.
Ответить с цитированием
  #299  
Старый 18.11.2012, 14:25
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Смотрю "Семь Жизней" с Уиллом Смитом.
Ответить с цитированием
  #300  
Старый 18.11.2012, 16:40
Аватар для Wenegur
Историческая личность
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 2,264
Репутация: 1043 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wenegur
Смотрю Клуб «Завтрак»
__________________
Все врут (с) House, M.D.


"Рабочее место выглядит знакомо" (с) Гарри Вихрь
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.