Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 18.02.2007, 23:52
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Лампочка Сверхъестественное / Supernatural (2005-...)

Сверхъестественное

Supernatural



год: 2005 - (11 сезонов)
страна: США
режиссер: Ким Мэннерс, Роберт Сингер, Филип Сгриккиа
сценарий: Эрик Крипке, Сера Гэмбл, Джон Шибан
продюсер: Эрик Крипке, МакДжи, Джон Шибан
оператор: Серж Ладокур
композитор: Кристофер Леннерц, Джей Груска
жанр: ужасы, триллер, драма, детектив
время: 40 мин (без рекламных блоков)

В главных ролях:
Джаред Падалеки
Дженсен Эклс
Миша Коллинз
Джеффри Дин Морган
Джим Бивер
Саманта Феррис
Кэти Кэссиди
Лоурен Кохан
Стерлинг К. Браун
Саманта Смит
Алона Тал

__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир

Последний раз редактировалось metos; 02.10.2015 в 20:49.
Ответить с цитированием
  #481  
Старый 07.03.2013, 17:21
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
ГЫ:
Ну это уже немного попса. Хотя, всё равно забавно)
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #482  
Старый 26.03.2013, 19:56
Аватар для Дымка
Гуру
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1727 [+/-]
Скрытый текст - 17 серия:
Кастиэль вернулся. Вместе с братьями освободил Мэг, нашел ангельскую скрижаль. Освободился из-под каблука Наоми и куда-о смылся. Больше всего жаль Мэг. Ее убил Кроули.
Ответить с цитированием
  #483  
Старый 27.03.2013, 08:20
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Дымка, а я в этом плане согласен с Мэг: "Раньше я была плохая, ты хороший, теперь ты плохой, я хорошая и это какая-то фигня".
В смысле довольно глупо, что их самая ярая антагонистка стала вдруг их лучшей подругой. В принципе, если им нужен был кто-то такой ("добрый" демон, свой среди чужих), оставили бы в живых Руби, а не ломали потом характер Мэг, чтобы сделать её аналогом.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 27.03.2013 в 08:23.
Ответить с цитированием
  #484  
Старый 10.04.2013, 20:42
Аватар для Дымка
Гуру
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1727 [+/-]
Скрытый текст - 19 серия:
Сэм за одну серию побывал в Чистилище и Аду. А все из-за того что проходил второе испытание. Ему нужно из Ада доставить душу которую бы переправилась в Рай. Такая душа стала Бобби.
Без Форс Мажора не обошлось, так что спасать задницу Сэмма пришлось Бенни.
Тем временем Кэвин очутился в шкуре Сэма, когда тот слышала и видел Люцифера. Кэвину же чудится Кроули. Парень прячет скрижаль и куда-то сбегает.

Последний раз редактировалось Дымка; 11.04.2013 в 11:14.
Ответить с цитированием
  #485  
Старый 10.04.2013, 21:08
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Дымка,
А это действительно так необходимо - просто сюжет серии пересказывать, не дополняя это никакими своими мыслями и оценками?
Скрытый текст - спойлер:
Ну мне в основном понравилось. Да, конечно, то что, Ад нам показали, пусть и довольно жуткий сильно уменьшило его страшность, ведь неизвестное всегда страшнее. И попасть туда стало слишком легко. Да для этого нужен какой-то особый жнец, но всё равно. С другой стороны нам снова показали Бобби и он всё так же хорош. И Бенни ушёл очень красиво. Авось отношения Дина с Сэмом немного наладяться теперь. А действия Кевина были очень глупыми. В прошлый раз его решение уйти в "свободное плавание" это ничем хорошим не кончилось. Тогда, правда, ошибку допустила его мать, доверившись ведьме. Но теперь, когда он близок к утрате рассудка... вряд ли идея побыть одному так хорошо.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #486  
Старый 10.04.2013, 21:20
Аватар для Дымка
Гуру
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1727 [+/-]
Spy Fox
Скрытый текст - бе бе бе:
ну за одну серия Сэмми прошел те места где Дин сидел по году, а то и больше. Тут Сэм должен был признать что он не прав и начать себя вести очень хорошо. На сколько этого хватит хз.
Лишний раз показали Бобби и как мне кажется Женевьеву Падалеки.
А вот ад немного изменился. Помнится Кроули показыыал ад Кастиэлю. Там была длинная очередь. Куда она испорилась?

Последний раз редактировалось Дымка; 11.04.2013 в 11:15.
Ответить с цитированием
  #487  
Старый 10.04.2013, 21:27
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Дымка,
Скрытый текст - :):
ну я же не со зла. :) Мне искренне узнать твоё мнение. А сюжет серии я знаю и так. Не знаю. Мне кажется, там был какой-то намёк на то, что Сэм эту девушку знает и не очень-то рвётся спасать. Но по-моему она не похожа на Женевьев. Ну может быть очередь была лишь в начале... или Кроули разочаровался в собственной концепции и решил вернуться к старому-доброму парку сенобитов.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #488  
Старый 16.05.2013, 07:51
Аватар для Дымка
Гуру
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1727 [+/-]
Скрытый текст - 22 серия:
Третье испытание для Сэма станет исцелить демона. У братьев округлились глаза, так как они считали сие невозможным. Но еще в прошлом веке один из священников Хранителей увлекся необычным экзарцизмом. У него все получилось и за это его демоны убили. Братья изучили материалы и для них это плевое дело. Они даже Абаддон сшили чтобы исцелить. Только вот Кроули не вовремя позвонил и она сбежала.
Тем временем Метатрон уговаривает Кастияля пройти испытание чтобы закрыть врата Рая. Ангелом типо нужно побыть взаперти чтобы у них наконец наступил мир и гармония. Кастияль сомневался ибо первым делом ему нужно было убить Нефелима. Девушка была хорошая, пока к ней два ангела не пристали.
Кроули тем временем начал убивать всех тех кого братья раньше спасли. Он начитался книг пророка и теперь всем этим шантажирует Винчестеров. Требует он чтобы братья прекратили испытания.
Ответить с цитированием
  #489  
Старый 16.05.2013, 11:59
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Вот и закончился восьмой сезон "Сверхъестественного". Прошёл почти никем не замеченный. Особенно на этом форуме, хотя тут вообще редко пишут в разделе сериалов. Каким он был, что он нам оставил? Да никаким по сути и ничего. Примерно такой же дурацкий, как прошлые два, только с другим видом глупости.
Скрытый текст - подробнее:
По большому счёту, кроме нескольких фансервисных серий о нём и вспомнить-то особо нечего. Носились-носились с этими табличками и в итоге, так ни к чему и не пришли, тупо всё слив. Я, конечно, рад, что в этот раз ни Сэма, ни Дина убивать или посылать в какие-то непонятные измерения не стали, но всё равно, глупо как-то. И с Кроули тоже нелепо получилось. Так долго шли и в итоге не убили его, а просто как-то не очень убедительно "очистили". Абадон осталась такой же бесячей мерисьюшной, а ангелов скинули на Землю, всех кроме сморчка Метатрона. Непонятно честно говоря, его злоба, ведь судя по всему в отличии от всех кого он сверг, он-то крыльев не терял. Серии с участием, Чарли и Бобби хороши, Шепард хорош везде, кроме этой серии, но и тут плох не он, а то с чем ему пришлось работать, а в остальным тоска и скука. Половину сезона убили на скучные отношения и разборки сторонних персонажей, оставшееся просто спешно-спешно свернули.
Сару убили по сути тупо, чтобы позлить зрителей. Незачёт.

Лучше бы его оставили в покое. Ни то, чтобы в этом сезоне не было совсем уж ничего хорошего, но плохого слишком много и по-моему это явный знак авторам остановиться, пока не поздно, а не дожидаться когда всё выродиться в совершенный маразм и даже самые ленивые зрители его возненавидят.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #490  
Старый 21.05.2013, 18:58
Аватар для Дымка
Гуру
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1727 [+/-]
Скрытый текст - конец 8 сезона:
Конец сезона прям сопли. Всех жалко, особенно Наоми. Кастиэль опять лопухнулся.
Ангелов спихнули с небес.
Девятый сезон должен ярко закончится и показать: Что на небесах теперь? Что с ангелами теперь? Сэми пройдет испытание или нет? Кроули человек? Аббадон королева Ада?
Ответить с цитированием
  #491  
Старый 30.05.2013, 11:21
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,249
Репутация: 3300 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Ну вот, я и досмотрел оставшуюся половину восьмого сезона. Ну, что я могу сказать о нём? А то, что создатели сериала, в конец обленились работать над сценарием сериала. Они решили пройти проторенной тропой, и показать нам очередную версию апокалипсиса. Только не для людей, а ангелов и демонов. Естественно, по ходу этого дела, братья будут не хило получать с обеих сторон, но в итоге – победят. Хотя, если учесть, что их постоянно разводят как детей, то нас ждёт, ещё минимум два сезона. И это печально. Радует, что хоть ни один из братьев, не умер. Это был бы такой спойлер, как фильмы с Шоном Бином.
Что касается побочных ветвей повествования, то они получились поинтереснее, чем основная сюжетная линия. Противоборство ведьмаков, переосмысление мифа о Прометее (правда, создателям сериала нужно знать, что он был прикован к скале на Кавказе, а не в Европе), еврейские големы и общество Туле – всё это разнообразит сериал, и делает его интересным. Но, всё равно, не стоило продолжать сериал, ради пары интересных серий.
Что касается персонажей сериала, то мне продолжает категорически нравиться Чарли. При всей своей наигранной весёлости, в ней кроется очень противоречивая натура. Яркий и неповторимый образ, что создала Фелиция Дэй. Жалко, что её так мало. Миша Коллинз продолжает радовать своим Кастиэлем. В восьмом сезоне, он вернулся к амплуа няшного садиста, что пойдёт на всё что угодно, лишь бы достичь былого величия Рая. Очень понравился момент его схватки с нефилимом (очень жалко, что новый Данте, так и не попал к нему в руки). Из новичков сериала, мне понравился актёр, что играет Метатрона. У него получился политик византийского типа, что готов долго ждать момента для своего возвращения на небеса. В отличие, от остальной ангельской братии, он предпочитает закулисные методы борьбы, чем прямое насилие. По всей видимости, после вывода из борьбы ангелов и Кроули, он станет главным антагонистом девятого сезона.
Ждём девятого сезона, и явление Господа Бога к нашим непутёвым братьям.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #492  
Старый 30.05.2013, 12:42
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Смотрела полностью сезона три, наверное. Потом бросила. Эпизодически попадаю,но порой даже не хватает терпения, чтобы досмотреть серию до конца. Скуууучно. Сценаристы, имхо, уже не знают, как выпендриться, и это вызывает не то, что зевоту, а прямо-таки фейспалм. Начало сериала было куда увлекательнее.
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #493  
Старый 31.05.2013, 10:02
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Одинокий странник, с одной стороны ты говоришь, что сериал пора закрывать, с другой хвалебных слов в твоём отзыве по-моему больше, чем ругательных)

Цитата:
Сообщение от Magnifico Посмотреть сообщение
Сценаристы, имхо, уже не знают, как выпендриться, и это вызывает не то, что зевоту, а прямо-таки фейспалм. Начало сериала было куда увлекательнее.
Как часто говорят в интернетах - ППКПС.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #494  
Старый 31.05.2013, 10:28
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,249
Репутация: 3300 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Spy Fox, я и сверхъестественное, прямо как старая супружеская пара. С одной стороны вечно ссоримся, а с другой, не могут жить друг без друга.) Но, с подборкой антагонистов для сериала, уже чувствуется нехватка фантазии сценаристов. Таким макаром, можно сделать садовника Бога (того негра в пятом сезоне), главным противником братьев. Вот поэтому, я и хотел, чтобы сериал закончился на пятом сезоне, когда история братьев логически закончилась.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #495  
Старый 14.10.2013, 21:36
Аватар для Дымка
Гуру
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1727 [+/-]
Скрытый текст - 1 серия 9 сезон:
Сэмми хотел помиреть, но Дин не позволил и запихнул в него ангела чтобы исцелял изнутри. Теперь в теле Сэма две личности. Ангел и он сам.
Каса хотят все и фанаты и ангелы. Когда же его перестанут хотеть?
Ответить с цитированием
  #496  
Старый 08.12.2013, 12:52
Аватар для Дымка
Гуру
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1727 [+/-]
Скрытый текст - 9 серия 9 сезон:
В 9 серии появился Метатрон, которому стало скучно одному на небе.
Кастиэль вернул себе благодать. Странно что он раньше не вернул. Чикнул любому ангелу по горлу и все. Это ж так просто.
Ангел в Сэме вовсе не Изикииль, а какой-то другой. Его быстро берет в оборот Метатрон. Заключает сделку. Нашел лошка.
Итог серии печален. Бил убит Кэвин. Жалко парня. Сэм, а вернее ангел в теле Сэма уходит.
Ответить с цитированием
  #497  
Старый 08.12.2013, 19:52
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Такая шикарная была предыдущая серия про девственниц и такое уныние в этой.
Скрытый текст - подробнее:
Ангелы надоели. Их разборки унылы и в большинстве своём глазами сценаристов они представляют из себя озлобленных лузеров. Ярких индивидуальностей подобных Уриилу или Анне больше не наблюдается (ну не считать же за такого сморчка Метатрона, барбиподобную Мюриель или Малахию с Бартоломью представляющих из себя до тошноты стереотипных злодеев). И ещё я никогда не прощу ситуацию с Кевином. Ни Винчестерам, ни сценаристам. Шоу непросто мертво... оно разлагается и попахивает.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #498  
Старый 17.01.2014, 07:57
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,084
Репутация: 1443 [+/-]
Скрытый текст - 10-я серия, 9-й сезон.:
Кто нибудь считал сколько раз Дин с Семом за период существования сериала расходятся?
Ответить с цитированием
  #499  
Старый 22.01.2014, 18:21
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,249
Репутация: 3300 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Посмотрел первые десять серий девятого сезона. По правде говоря, чем дальше сериал продолжает сниматься, то становится бредовее сюжет. Да, было любопытно взглянуть на продолжение истории «падших» ангелов. Но все получается как-то не убедительною Рядовые ангелы и Метатрон - не тянут на интересных врагов. История со смертельной опасностью для одного из винчестеров, то это уже моветон для сериала. По-настоящему интересных сюжетных ходов для сериала, сейчас крайне мало. Меня порадовало только серии о собаке свидетеле и Стране ОЗ. Это было интересно.
Что касается персонажей сериала, то старички проекта, по-прежнему радуют. А вот новичок сериала, который играет Галадриэля, мне как-то не пришелся по вкусу. Пресноват.
Уже хочется одной вещи, чтобы сериал закрылся на высокой ноте.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #500  
Старый 24.01.2014, 20:31
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,249
Репутация: 3300 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 9.11:
Забавная серия, где братья-акробаты пытаются отыскать двух своих главных врагов – Метатрона и Абаддон. Кастиэль пытается забрать божественную благодать Галадриэля у Сэма, чтобы выследить оного. А Дин и Кроули заявились на чаёк к Каину, за первым клинком. Харизматичный мужик, этот братоубивец. А главное, у него своя версия своего греха. Довольно любопытно, хотя и не ново. Единственное, что напрягает т.э. молчанка братьев. Надоело!
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
2005, боевик, мистика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общая тема для обсуждения игр Коул Видеоигры 3446 05.03.2024 06:21
Марина и Сергей Дяченко Nitro Литература 201 18.12.2016 11:47
Александр Громов Jur Литература 14 09.07.2009 16:20
Air \ Высь (2005) Софи Аниме 1 27.06.2009 15:48


Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.