Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 18.02.2007, 23:52
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Лампочка Сверхъестественное / Supernatural (2005-...)

Сверхъестественное

Supernatural



год: 2005 - (11 сезонов)
страна: США
режиссер: Ким Мэннерс, Роберт Сингер, Филип Сгриккиа
сценарий: Эрик Крипке, Сера Гэмбл, Джон Шибан
продюсер: Эрик Крипке, МакДжи, Джон Шибан
оператор: Серж Ладокур
композитор: Кристофер Леннерц, Джей Груска
жанр: ужасы, триллер, драма, детектив
время: 40 мин (без рекламных блоков)

В главных ролях:
Джаред Падалеки
Дженсен Эклс
Миша Коллинз
Джеффри Дин Морган
Джим Бивер
Саманта Феррис
Кэти Кэссиди
Лоурен Кохан
Стерлинг К. Браун
Саманта Смит
Алона Тал

__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир

Последний раз редактировалось metos; 02.10.2015 в 20:49.
Ответить с цитированием
  #461  
Старый 09.02.2013, 19:39
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Monkey Boy Посмотреть сообщение
Как по мне, то сериал испортился эдак с первой серии шестого сезона...
Это верно. И всё же восьмой сезон на мой скромный взгляд в отдельных местах ещё хуже.

Цитата:
Сообщение от O'lessa Посмотреть сообщение
А мне жаль, очень харизматичный персонаж и на Бобби похож.
Вот даже не смейте, даже не смейте так говорить))) Сравнивать одного из крутейших охотников всех времён с этим приторно-сладким Марти Сью. Единственное, что у него есть общего с Бобби - это борода, и то у Сингера она была лучше.)


Скрытый текст - про 13 серию:
Эта серия уже как-то получше предыдущей. По крайней мере, никого подобного Генри тут нет. Авторы, видимо, решили реабилитироваться перед зрителями за чудо-юдо из серии про аукцион и здесь евреи хорошие ребята, которые вместе с довольно-таки харизматичным големом спасают мир от армии восставших из мёртвых нацистов. Такой почти хеллбоевский сюжет умудрились сюда впихнуть. Опять же не уверен насколько хорошо это стыкуется с общей мифологией, но серия довольно увлекательная. Правда, если в серии про студентов-оборотней Винчестеров сильно не хватало, здесь иногда возникает чувство, что сюжету они не очень-то и нужны.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #462  
Старый 12.02.2013, 06:57
Аватар для Дымка
Гуру
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1727 [+/-]
Сверхъестественное продлили на 9 сезон. С учетом последней 13 серии Сэм будет хранителем знаний - пассивный охотник. Собственно то что ему идет. Дин активный охотник. Не в его правилах думать. Ему б напарники и все пучком было бы.
Ответить с цитированием
  #463  
Старый 12.02.2013, 11:07
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Ну где девятый там и десятый. Короче, ситуация совсем почти как со "Смоллвиллем") Ну ладно, пока что будем смотреть наверное.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #464  
Старый 26.02.2013, 18:09
Аватар для Дымка
Гуру
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1727 [+/-]
Миша Коллинз в своем твиттере обмолвился что Кастиэль будет "основным" персонажем 9 сезона.
Скрытый текст - 15 серия:
По последней серии скажу, что становиться ясно, в этом сезоне пострадает Сэм. В прошлом страдал Дин. Занесло его в чистилище. Что станет с Сэмом не понятно еще, Божья испытания только начинаются. Он, спустя серию, уже покашливает кровью.
Ответить с цитированием
  #465  
Старый 27.02.2013, 14:29
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,249
Репутация: 3300 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 8 сезон, 13 серия:
Пока, я остановился на тринадцатой серии. Дальше двигаться трудно, ибо тяжело смотреть одновременно пять сериалов, и ждать нормального перевода. Ну, это была лирика, пора перейти к непосредственным впечатлениям от данной серии.
Данная серия была посвящена тому, что в мир братьев стремительно ворвалось прошлое их деда. Они нашли бункер «хранителей», и начали разбираться в его тайнах. Очень радует, что они более не бомжуют по мотелям, а нашли нормальное убежище. Правда, почему оно не было покрыто пылью, и не разрушилось за семьдесят-то лет? Оставим это на совести сценаристов.
Дела прошлого не оставляют их даже тогда, когда они расслабляются в обретенном убежище. Новое дело заключается в том, что общество «Туле» пытается вернуть свои секреты, что украл у них, раввин-диверсант. Плюс, в этом деле, оказывается, вовлечён голем. Ярка личность, которая любит поострить на тему еврейских ценностей. И со всем этим цирком, пришлось разбираться братьям.
Весело, ярко и динамично. Хорошая серия.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #466  
Старый 27.02.2013, 18:02
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Скрытый текст - про 14 и 15:
Ещё две серии. Одна из них про первое из трёх божьих испытаний необходимых, чтобы навсегда закрыть Ад. Довольно неплохая серия. Я изначально боялся, что авторы капитально сольют адских гончий из-за этой дурацкой идеи сделать их видимыми. Но нет. Всё обошлось. Твари всё такие же жуткие и похожи на едва различимые клубы дыма. В принципе за вычетом того, что серия довольно. предсказуемая, могу сказать, что она мне понравилась. И семья довольно занятная. Вряд ли, конечно, люди после смерти перестанут туда попадать как сказал Дин, но нужно же было ему утешение какое-то.

Следующая серия она про то как один коп, впечатлившись общением с Винчестерами, захотел податься в колдуны. И завёл себе доберманиху, которая очень удобно умеет превращаться в горячую негритянку и удовлетворять его естественные потребности)) Но нехорошие друзья по цеху хотят его подставить. Наверное, многие мечтают о чём-то подобном. Короче, всю серию, нас пытаются убедить, что колдуны умеют быть белыми и пушистыми. Ну да, ну да... ещё эти тотемные хранители откуда-то взялись. В принципе, коп и его подружка персонажи в целом занятные, я думаю где-нибудь в девяностые про них вполне могли бы запилить сериальчик и тянуть его сезона эдак три. К счастью, в тот момент, когда я уже начал думать, что Винчестеры этой серии не нужны, они наконец-то сделали что-то, что уже давно пора, но чего до сих пор не могли почему-то: убили злого колдуна. За это стоит выпить, до сих пор они всех их отпускали с миром, кроме тех кого до них убили демоны.
Хотя, до сих пор обилие всяких сторонних волшебных персонажей и попытки расширить Вселенную, временами видущие к тому, что сериал начинает противоречить сам себе малость напрягают, но эта серия хотя бы более менее.

__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #467  
Старый 27.02.2013, 19:41
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Кто знает меня, скажите, стоит мне начинать смотреть практически ничего не зная о сериале? Пугает попсовость и какая-та полугейская сумеречность. Глянцевость.
И ещё - можно показывать сестре (11 лет)? Любит сериалы, ломка сейчас, но не очень любит страшное. (Светлячок хорошо пошёл ей, Мстители всякие, например)
Ответить с цитированием
  #468  
Старый 27.02.2013, 20:08
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Vasex, тебе не стоит однозначно. Недодрама, недоюмор, банальные сюжеты по большей части. Если конечно после первого сезона они внезапно не исправились.
Я не выдержал, а у уж на что у меня нет проблем с попсовыми сериалами.

Сестре возможно и норм показать, но я бы не стал.

Здесь находится очередная рекомендация к просмотру "Баффи" и (особенно) "Ангела".
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #469  
Старый 27.02.2013, 20:10
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
"Баффи" и (особенно) "Ангела"
слишком олдскульно даже для меня

ок, не буду смотреть.
Ответить с цитированием
  #470  
Старый 27.02.2013, 20:17
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Vasex, тебе не стоит однозначно. Недодрама, недоюмор, банальные сюжеты по большей части. Если конечно после первого сезона они внезапно не исправились.
Нет, не исправились. После 3-го сезона сериал стал говнищем.
Но первые три сезона очень нравились в свое время. Была в них изюминка.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #471  
Старый 27.02.2013, 20:31
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Я попсятинку иногда люблю. Я вообще сначала смотрел Клинику и думал, что лучше сериала нет. На середине перебежал на Хауса, плевался от клиники и думал, что лучше хауса сериала нет. Также любил побег, пока не посмотрел тюрьму оз. И т.д. Теперь плююсь от большинства сериалов, но трезво оцениваю, что в хаусе были неплохие серии и идеи, тбв поначалу доставляла, пока все друг друга без разбора трахать не начали, потеряв ботаничность ботаников, да и всякие мисфитс более менее рулили, грязнейшие шутки очень радовали на фоне унылой голливудщины другой попсы, хотя сериал тоже нередко скатывался в полный фуфел. И т.д. Вот считаю, что сверхъестественное - это типа непошлых мисфитс, но и не детский никелодеоновский фуфел, что-то среднее. Я прав? Так а достоинства сериала в чём заключаются? Персонажи есть необычные, захватывающие незаезжанностью характеров? Сюжет общий или уныло посерийный? Ну и раз мистика с необычностями - как там спецэффекты и грим, раздражают? Что там с прикольностью, раз это не совсем хоррор? Вряд ли там унылое псевдосерьезное говно типа Героев.

Последний раз редактировалось Vasex; 27.02.2013 в 20:33.
Ответить с цитированием
  #472  
Старый 27.02.2013, 20:55
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Юмор скорее детский, но есть гэги чисто по миру сериала.
Сераил хорош прописанным миром. В нем, как в Геймановских романах, сущестует архетипичное зло и простая жизнь типичных американцев. Герои бороздят Кинговскую" одноэтажную Америку", попутно разбираясь с темным прошлым своей семейки. Хороши трэки, которые ЛОСТ раньше переводил - они олдскульно-роковые и перекликаются с сюжетом сериала. Ездят на классической "импале", в багажнике которой до хрена оружия типа самопалов, читают про нечисть из интернета и, не особо пугаясь, шмаляют по ней из всего, что под рукой.
Персонажи архитепичные, кроме пары\тройки демонов, но мило прописаны.
Сюжет, как обычно среди 24-х сериек, то бишь - 20 серий - отдельные истории, 4-ре серии - общий двигатель.
Спецэффекты не раздражают.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.

Последний раз редактировалось Flüggåәnkб€čhiœßølįên; 27.02.2013 в 20:59.
Ответить с цитированием
  #473  
Старый 27.02.2013, 21:01
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Мережук Роман, опиши двух гг, в чем прикольность? из мемов вк я так понял у одного зашкаливающая самооценка, а другой типа банальный главный герой?
И опять же - страшно 11летней девочке будет?
Ответить с цитированием
  #474  
Старый 27.02.2013, 23:18
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Vasex, герои, как и говорил ранее - архитепичны. Один смышленный и романтичный, как водится с камнем на сердце - в этом замешаны злые силы.
Второй брат плейбой, раздолбай, генератор мужественности и гэгов. У таких в каждом штате по бастарду. Интересно, что далее по сериалу, эта гипотеза отчасти подтвержается.
У братьев - убийство демонов и чудовищ что-то роде семейной традиции. Росли в дороге, мстили с папаней за матушку. Младшему такая жизнь надоела и он покинул лоно семьи. Конфликт - сын-отец.
Старший брат придерживается традиций и считает младшего паникером. Конфликт - разные взгляды на жизнь. Но старший грудью ляжет за младшего. Таким его вырастили.
Есть еще типичный южанин с ружжжжжом, друг семьи, охотник на нечисть на пенсии. К нему иногда идут за советом.
Есть тертая охотница и ее дочь, держащие кабак на перепутье. Там герои выпивают с другими охотниками и бают байки.
Есть Желтоглазый - главзлодей первых сезонов. Он хочет покорить мир и для этого ему нужны братья Винчестеры. Его может убить только легендарный револьвер самого Кольта.

Думаю, все же страшновато одной девочке смотреть. Пугалки из-за угла здесь частые гости.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.

Последний раз редактировалось Flüggåәnkб€čhiœßølįên; 27.02.2013 в 23:21.
Ответить с цитированием
  #475  
Старый 28.02.2013, 00:39
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Мережук Роман, ладно, попробую начать ради гэгов и таверны охотников на нечисть)
Ну как и ожидалось, волосатый чел - типичный главный герой, вечно хмурый, наверное, да?
Синдром "Достучаться до небес" и прочей попсы)
Качаю. Всё равно нечего смотреть. Вапще.
Ответить с цитированием
  #476  
Старый 28.02.2013, 13:02
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Ну как по мне сериал хороший. Первые пять сезонов вообще дико увлекательны. Потом началась галимотья, но сейчас всё исправилось от "фу какая гадость", до "ну это можно смотреть". Однако, наверное моему мнению в этом вопросе Васексу не стоит слишком доверять, потому что я и к "Стреле" отношусь достаточно положительно (хотя, признаю, что есть куда более интересные истории о мрачных мстителях).

Цитата:
Здесь находится очередная рекомендация к просмотру "Баффи" и (особенно) "Ангела".
Осмелюсь заметить, что там тоже не обошлось без местами идиотских сюжетов и раздражающих тупых персонажей. И я это ещё говорю как человек тепло относящийся к данным сериалам.
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Его может убить только легендарный револьвер самого Кольта.
Вот зачем ты спойлеришь? Объясни мне. Человек ещё не начал смотреть, а ты ему весь сюжет практически раскрываешь.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #477  
Старый 28.02.2013, 16:15
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Spy Fox Посмотреть сообщение
Осмелюсь заметить, что там тоже не обошлось без местами идиотских сюжетов и раздражающих тупых персонажей. И я это ещё говорю как человек тепло относящийся к данным сериалам.
Да, они есть, но при этом подавляющее большинство из них претерпели замечательнейшие изменения.
При этом в "Сверхъестественном" интересных персонажей вообще не было в течение первого сезона, что я видел, и ну ты понял. =)
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #478  
Старый 01.03.2013, 08:48
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
При этом в "Сверхъестественном" интересных персонажей вообще не было в течение первого сезона, что я видел, и ну ты понял.
Ну смотрели разные сериалы как бы выходит) По мне их там хватало.
Цитата:
Да, они есть, но при этом подавляющее большинство из них претерпели замечательнейшие изменения.
Ну возможно... хотя, беда раздражающих персонажей всегда в том, что их мало, но при этом сила их раздражительности так высока, что может перебить обаяние десятка хороших... впрочем, в "Баффи" и "Ангеле" этот принцип работает в меньшей степени, чем в том же Once Upon a Time.

Посмотрел 16-ю серию 8 сезона.. Ничего особенного. Уныленький фичок по мотивам древнегреческих мифов. Но промо следующей всё-таки внушает сдержанный оптимизм.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 01.03.2013 в 11:21.
Ответить с цитированием
  #479  
Старый 01.03.2013, 11:37
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Ой не, начал, порадовала картинка и здоровый стиль съёмки, но... никак.
Слишком шаблонно и уныло. Сразу понятен весь сериал. Можно было смотреть ради весёлого брата, но он не так крут и интересен, как другие известные крутые персонажи сериалов.
Очень средне.
Ответить с цитированием
  #480  
Старый 06.03.2013, 23:03
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Скрытый текст - ГЫ:
Watch on YouTube

__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
2005, боевик, мистика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общая тема для обсуждения игр Коул Видеоигры 3446 05.03.2024 06:21
Марина и Сергей Дяченко Nitro Литература 201 18.12.2016 11:47
Александр Громов Jur Литература 14 09.07.2009 16:20
Air \ Высь (2005) Софи Аниме 1 27.06.2009 15:48


Текущее время: 20:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.