Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры

ФРПГ: Форумные Ролевые игры Словесные ролевые игры по самым разным вселенным, а также игры в «Мафию» и просто ролевые таверны и посиделки.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 04.10.2010, 20:17
Аватар для Мария Сильва
Ветеран
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 525
Репутация: 196 [+/-]
К счастью, плав-средство оправдало возложенные на него ожидания и не развалилось в первые же минуты своего пребывания в воде. Окружающую их тишину нарушали лишь мерные удары весел о воду. Светильник вырывал из темноты зеркальную, обманчиво – безмятежную гладь озера. Периодически Тай вытаскивала весло из воды и, держа его над палубой, ждала, когда с него свалятся прицепившиеся рыбешки. Она всякое повидала, но ловить рыбу на-весло ей еще не приходилось.
Они доплыли уже до середины озера, когда Тай внезапно вскрикнула и, вскочив, чуть не перевернула плот. Что-то скользкое и холодное выпрыгнуло из воды и плюхнулось ей на ногу. В неровном свете фонарика она успела разглядеть блестящую рыбную чешую. Осыпав озерную обитательницу потоком проклятий, Тай ловко придавила ее веслом к палубе. Одно резкое движение и голова рыбки отделилась от ее тельца. Тай только зло усмехнулась. Она уже хотела вернуться на место, но из воды выпрыгнула еще одна рыбешка и, клацая зубами, попыталась ухватить Тай за палец. Та не раздумывая, отшвырнула ее веслом подальше. Рыбы, словно ополоумевшие, стали бросаться на плот. Уже и девчонка поднялась и тоже стала отбиваться веслом, давить ногами. Плот угрожающе покачнулся. Тай чуть не поскользнулась на дохлой рыбине. Она скинула ее в воду. Тушку тут же растерзали. Тогда она веслом спихнула с палубы всю оставшуюся рыбу. В свете фонарика было видно, как темной стрелой метнулась хищная стая туда, где кверху брюхом плавали их бывшие сородичи.
Тай с девчонкой не сговариваясь, что было силы, налегли на весла. И совсем скоро, так им показалось, достигли противоположного берега. Там оказалась точно такая же пристань, как на том берегу. Они не теряя времени выбрались на сушу.
__________________
Лугнасад-->Самайн-->Имболк-->ДCП-->Бельтайн
V.I.P. - Very Irish Person
Красота - страшная сила
Реконструкторы - они хорошие, правда:)
  #22  
Старый 05.10.2010, 00:50
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
В состоянии "лови-кусай-жри" Лэсси была невообразимо быстрой, но... но факелом в морду все-таки получила, прямо в глаза. Взвыв от боли, она упала на задницу, закатавшись по песку, пытаясь потушить горящую голову.
- Аааа... мать-перемать!
- Лэс, сзади!

Метаморф вскочила на ноги и тут же отпрыгнула в сторону на одних рефлексах, брови, волосы, ресницы ее тлели, лицо было черно и покрыто слегка обожженной кожей, которая медленно начала восстанавливаться. Обожженные глаза еще не обрели окончательно зрение, потому метаморф присела, урча, как собака, и втянула ноздрями воздух. Запах паренька изменился. На миг, это был запах страха, а теперь... теперь от него пахло смертью. Лэсси напряглась, улавливая взглядом силуэт. Он двинулся на нее, метаморф пригнулась еще сильнее, выпуская острые, как бритвы, когти.

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 05.10.2010 в 00:55.
  #23  
Старый 05.10.2010, 01:04
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
- Ой! Черт, то есть прости, Господи, как больно! - Джинни с клоками выдирала из волос застрявшую там рыбу. Еще немного - и местная фауна оставила бы ирландскую помещицу без волос и может быть, без мозга. Ноги были изодраны, исцарапаны, а чулки все больше напоминали одежду огородного пугала.
Но главное разочарование ждало Джинджер все-таки на берегу.
- Ты что здесь делаешь, дармоед крылатый?
Поджидаю тебя, моя несравненная сестрица.
Конечно, я мог бы просто пройти сквозь эту жалкую
дверь, но кто бы тогда тебе сказал, что она заперта
и посмеялся над твоей беспомощностью?

Джинджер оглядела дверь, про которую говорил демон. Дверь выглядела внушительно: тяжёлая, мощная. Древесину покрывали металлические гравюры, изображавшие... Нет, нельзя сказать, чтобы Джиджер О'Брайан была ханжой и не признавала современного искусства, но твари, изображённые на двери - а особенно то, что они делали - заставило девушку покраснеть до самых кончиков волос. Веснушки даже исчезли в такой краске.
Отвернувшись от похабных картинок, Джинни напустилась на "братца":
- Почему, негодяй, не предупредил о прыгающей рыбе?
Рыбе? Какой рыбе? Ах, да!
Той, которую вы спугнули своим плотом.
Ты будешь удивлена, но я к воде не прикасаюсь
и для рыбы незаметен, а потому на меня она и
не прыгала. Когда я пролетал над этим озером,
оно было безмятежно.

- Врешь, клянусь святой Бригитой! Ну да ладно.

Морщась, щурясь и стараясь заставить себя не обращать внимания на содержание гравюр, Джинни начала простукивать дверь, время от времени подцепляя что-нибудь кинжалом и стараясь понять, как это чудо техники открывается...
  #24  
Старый 06.10.2010, 21:00
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Раймнод Д'Эсте врезался плечом в торс Эриху Ван-дер-Ваалсу, и оба они упали на каменный пол. Фламандец ("Или кто он там ,если разговаривает на фризском и французском одинакого хорошо?") такого явно не ожидал, и потому потянулся к своему мечу несколько позже, чем это имело смысл делать - оружием уже завладел итальянец. Раймонд обеими руками оттолкнулся от пола и оказался на ногах прежде, чем юноша сообразил, что остался безоружным... после чего крестоносец направил этот странный клинок сперва на катушку с веревкой, а потом - на утыканную острыми шипами противоположную стену, и сделал известный всему миру жест, демонстрирующий, что бы случилось с ними двумя, вздумай Эрих потревожить катушку." Надеюсь, он меня понял, и не станет проверять мои предположения на практике... теперь бы убедить его стать мне на плечи..." Используя шпагу как указку, Раймонд указал своему собрату по неволе на металлическую скобу, на крюки, к которым крепились лампы, и на веревки, с помощью которых эти крюки крепились к потолку, затем он осторожно положил шпагу на землю, и уже пальцами указал на ноги Эрика, потом на свои плечи, после чего снова подошел под лампу и встал на колени, сложив руки замком.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
  #25  
Старый 08.10.2010, 14:59
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Убить! Порвать горло. Выдавить глаза пальцами и выбить зубы. Пробить грудину, вырвать сердце и запихнуть в горлно! Заставить это тельце двигаться быстрее, бить сильнее, реагировать лучше. Бежать! Прыгнуть! Ударить! Укусить! Сломать шею! Добраться до внутренностей и удавить собственными кишками того, кто поднял руку на это тело. В этом нововм сознании билась одна единственная мысль: "Убивать!"
Паренек кинулся на угрожавшее ему нечто, стараясб увернуться от когтей. Человеческие, но все равно острые зубы сомкнулись на шее. Почти! Он отпрыгнул и выплюнул маленький кусочек кожи. Безумная улыбка заиграла на окрашенных кровью губах.
Туника на правом плече была порвана, а по лопатке тянулись следы от когтей. От склонил голову на бок, провел левой ладонью по ране и демонстративно слизнул кровь.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
  #26  
Старый 16.10.2010, 12:52
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
Wendy Wicca и Мария Сильва (№2)

Внезапно дверь открылась и Джинджер загадочным образом отправилась в свободный полёт прямо в дверной проём. Пролетев метров пять, она грохнулась на холодный каменный пол и тут же неподалёку раздался громкий шлепок – судя по всему, с напарницей девушки случилась точно такая же оказия. Послышался лёгкий щелчок – дверь снова закрылась, и между девушками словно из под земли выросла электрическая завеса высотой до самого потолка, разделив (и к тому же осветив) помещение на две равные части. Из каждой части было ровно один выход (та дверь, в которую они вош… влетели, таинственным образом исчезла), который закрывала точно такая же электрическая завеса, только меньших размеров. Само помещение было абсолютно пустым, если не считать двух рычагов, всё так же по одному на каждую половину, под самым потолком (высотой в четыре метра), к которым вели располагающиеся на небольшом друг от друга расстоянии железные скобы. В общем, добраться до них не составило бы труда. Внезапно из под потолка раздался громоподобный голос:
- Внемлите же! Только один из вас сможет выйти отсюда. Узрите же великие рычаги! Для того, чтобы они опустились, нужен весь вес человеческого тела! Когда кто-то один оттягивает рычаг, для другого открывается проход. В ваших руках решение – кто сможет отсюда выбраться, а кто нет! – послышался замогильный вой – Ненавижу этот усилитель голоса, у меня от него геморрой прогрессирует…
- Болван, мы ещё не выключили его!
Снова раздался вой, и на этот раз никаких голосов за ним уже не последовало.
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
  #27  
Старый 21.10.2010, 10:13
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Джинджер прикинула размеры рычага и высоту. Забралась по скобам, пощупала его осторожно. Рычаг шел туго. Она поняла, что ее крошечного веса в любом случае не хватит, чтобы опустить его и долго удерживать.
Девочка обернулась к своей "гуверняньке" и крикнула:
- Я не могу его опустить! Опусти ты, а я найду способ тебя вытащить! Я ловкая, я сумею! - Джинджер не была уверена, поняла ли гувернянька хоть слово, и уповала на ее сообразительность...

Внезапно из-за электрической завесы вынырнул Данталион. Он что-то упоенно хрумкал, а "что-то" попискивало в предсмертной агонии и бешено размахивало тонким крысиным хвостом. При прохождении через завесу "что-то" взвизгнуло в последний раз и изжарилось, демон же как будто ничего не заметил.

Кукуешь, сестренка? Предлагаю убить арапку и скинуть на рычаг.
Ты этого сделать не можешь, так как заперта тут. И как всегда, ты
беспомощна, в жалкой попытке обойтись
без помощи сил зла в моем скромном лице.

- Лучше бы сам полетел и сел на рычаг!

Минуту назад ты обнаружила, что твоего веса не хватит.
А теперь думаешь, что хватит моего?

- Ты же грёбаный демон, у тебя сил хватит тянуть или толкать его вниз, сколько понадобится!

На-а-адо же, ты умнее, чем я думал. Допустим, я
это сделаю. Но только что я за это получу?

Джинджер раскраснелась и выкрикнула:
- Душу я тебе не продам, и не надейся!

Ха-ха! Я реалист, сестренка, и умею торговаться.
Пары грешков хватит. Выйдя отсюда, немедленно
совершишь как минимум три из семи смертных грехов.
На выбор. Думаю, тебе понравятся прелюбодеяние,
чревоугодие и алчность.

Джинджер зашипела и стиснула крестик Святой Бригиты, висевший на шее. Ну почему мне не достался брат-ангел? Хотя, тогда он потребовал бы от меня уйти в монастырь, а это на всю жизнь... Грехи, хотя бы, можно искупить...
Девушка вздохнула.
- Ладно. Слово. Но только один грех, и на мой выбор.

Я чудовищно продешевил, детка.
Если бы не моя братская любовь,
я бы не согласился на такую цену.
Но так и быть: одно прелюбодеяние...
- И хватит заглядывать мне под юбку!

Я просто прикидываю степень твоей готовности.
Ладно, жди здесь...

Дэни нырнул обратно в завесу и направился к рычагу, насколько было видно Джинни - неспешно и нахально. Вот он подлетел и облокотился на рычаг - позерским небрежным жестом...
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.

Последний раз редактировалось Wendy Wicca; 21.10.2010 в 22:34.
  #28  
Старый 21.10.2010, 22:22
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
- Ай... этот мелкий меня укусил...
- В шеееею... как романтично...

Лесси медленно подняла руку к укусу, коснулась ранки, пробежала измазанными в саже пальцами по краям. Кровь уже остановилась и концы раны медленно но верно начали зарастать молодым эпидермисом. Желудок заурчал сильнее - еще чуть-чуть и придется перекраивать организм. Метаморф вновь занял охотничью позицию, полукругом обходя мальчишку.
- Мясо кусается, - жалобно пролепетала она.
- А я не люблю, когда жертва не сопротивляется, - флегматично ответствовал голос.
- Хныыы... - девушка утерла нос запястьем, заодно принюхавшись к себе, - Гадость... неаппетитная...
Судя по запаху, исходящему от мальчишки, кровотечение было довольно сильным. Ум хищника подтвердил, что скоро этот кусок плоти ослабнет.
- Предлагаю нападать...
- Предлагаю сломать ему ногу...
- Предлагаю перегрызть глотку...
- Предлагаю...
- Предлагаю...
- Пре...

Голоса загалдели наперебой, а Лесси бросила свое тело к потенциальной жертве, метнулась вбок, подцепляя жертву когтями за лодыжку и бросая на землю. Перекатилась, затормозила, загребая ногами и прыгнула на паренька, выпуская весь арсенал когтей и зубов.
  #29  
Старый 31.10.2010, 14:43
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Падение. Удар. Песок попал в неглубокую, но болезненную рану на спине. На лодыжке проявились алые полосы, а ремни сандалии оказались порваны. Махнув ногой, он запустил обувью в монстра. Голова кружилась. Спина болела. Продолжать без оружия и поддержки не имело смысла. Зачерпнув песка, паренек кинул его в глаза чудовища. Подняться на ноги он уже не успел. Выставив вперед руки он посарался оттолкнуться ногами. Не смотря на его повысившуюся скорость, метаморф был быстрее. От удара что-то хрустнуло в правом запястье. Нет, только неболько небольшой выви... Ускорение, переданное этим нечто было настолько сильным, что он перелетел через край пещаной платформы и упал в одном из этих черных проходов. Кое-как вернув кисть руки на место, он отполз к стене прохода, в более глубокую тень. Тень...
Он снова был в тени. Были ли рядом Они? Он не чувствовал. Все тело болело. Как он тут оказался? Что с ним случилось? Одежда порвана, одной сандалии нет, на спине и ноге порвана кожа. Правое запястье покраснело и начало опухать. Тин прислонил голову к стене и прикрыл глаза...
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
  #30  
Старый 01.11.2010, 06:28
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Эрих уже практически дернул веревку, как неожиданный удар свалил его с ног. Как-то, на охоте он попал под кабана, ощущения были примерно такие же, разве что кабан не пытался захватить его оружие. А этот двуногий кабан, как выяснилось, совершил свое нападение из-за шпаги.
Эрих вскочил на ноги, рука судорожно шарила по перевязи, мозг еще не осознал информацию переданную глазами: да, немой ("хм, не такой уж и немой") стоял с его шпагой наизготове.
"Киса, сейчас нас будут бить" - подумал Эрих. Но, мужчина не нападал. Он повел рукой к катушке, потом к стене, потом показал, что если Эрих тронет катушку, то он убьет его.
"Чем ему так дорога эта штуковина, что ее тронуть-то нельзя?! Что он от меня хочет?"
Меж тем, мужчина, указал на крюк и веревку, положил шпагу и опустился на колени.
Эрих метнулся к шпаге и, завладев ею, направил ее на мужчину.
Хотя, если бы он хотел причинить мне вред, то мог бы это сделать уже не раз."
Поняв тщетность и глупость своих действий, Эрих опустил шпагу:
"Что ему надо-то? Хочет чтобы я сдернул веревку?"
- Эй, снять веревку?
Мужчина молчал.
- Хороши, но ты держи меня крепче, я, на минуточку, лучший друг принца! И он тебя не похвалит, если я разобьюсь!

Эрих попытался выполнить задуманное. Он резко оттолкнулся от плеч мужчины и в прыжке вцепился в веревку. Под его весом крюк разогнулся, и Эрих, вместе со светильником и веревкой рухнул на наемника.
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...

Последний раз редактировалось ALi; 01.11.2010 в 15:56.
  #31  
Старый 09.11.2010, 13:01
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
- Эй, снять веревку? - фламандец, кажется, понял, что от него требовалось. Но, как показала практика, не вполне. Вместо того, чтобы встать на плечи крестоносцу и аккуратно снять веревку с крюка, этот глупец использовал товарища в качестве трамплина для прыжка. В результате оба оказались на полу, а Раймонд получил несколько небольших ожогов от разлившегося из светильника и тут же вспыхнувшего лампового масла. К счастью, веревка от огня не пострадала, да и в случившемся виновата была не она, а крюк, не рассчитанный на подобные нагрузки. Через пол-минуты поднявшийся с пола, разобравшийся с ожогами и веревкой и не слишком довольный жизнью, Раймонд был вынужден более подробно объяснять товарищу по несчастью, что именно от него требуется. Увы, на объяснения пришлось потратить больше минуты... Удивительно, но товарищи по ордену понимали язык жестов значительно лучше этого юноши, и даже в очень сложных ситуациях у крестоносца никогда не возникало проблем с недопониманием. Иногда Раймонд жалел, что не родился евреем. Тем религия, по крайней мере, разрешает нарушать обеты и запреты ради спасения собственной жизни. "С другой стороны, с христиан больше спрос - но больше и награда." Тут было над чем задуматься, но не в сложившейся ситуации. Кое-как справившийся с веревкой Эрих неловко спустился с плеч Раймонда. Крестоносец вырвал ее из рук у фламандца и начал вязать узлы. "Вряд ли этот растяпа сумеет спуститься по гладкой веревке... И надо бы ее удлинить. Придется пожертвовать плащом. Если разрезать на четыре куска, получится еще метра три к трем метрам веревки от светильников. Ну а падение с чтырехметровой высоты даже этот хилячок должен выдержать."
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аниме-юмор СУМРАК Аниме 1008 05.03.2024 06:26
Главный Герой Элвенлорд Гримуар Творчество 70 22.01.2016 22:45
Топы 1 тура (отзывы, критики, юмор) Татьяна Россоньери Архивы конкурсов 31 12.05.2015 08:09
Король и Королева - 2013: Официальная тема Седой Ёж Конкурсы: Король и Королева / Мистер и Мисс 41 15.03.2014 08:44


Текущее время: 09:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.