Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Королевство МФ

Королевство МФ Небольшое и загадочное город-государство, в котором можно жить и играть постоянно. В разделе действует рейтинг 18+

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 13.03.2010, 21:30
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Лампочка Улицы Столицы

Улицы Столицы
Скрытый текст - Улицы:

Улицы Столицы это лабиринт из аллей, узких и широких улиц, переулков и тупиков. Здесь практически сутки напролет можно увидеть кого-нибудь, хотя днем народа все-таки больше. Ближе к ночи из теней выходят достаточно подозрительные, а иногда и опасные личности, по крышам пролетают странные тени, а в переулках становится очень тихо. И, несмотря на блуждающие огоньки, пробегающие по многим улочкам и переулкам, а на некоторых аллеях мостовые, вымощенные «лунным камнем», светящимся в темноте, несмотря на недремлющую Городскую Стражу, жители столицы ночью все равно ведут себя более осторожно. И если ближе к площади и вообще к центру города, улицы достаточно чистые, с приличными домами из камня и дерева, то ближе к окраинам они становятся уже, грязнее и неприятнее. На северо-востоке района по сравнению с большей частью этого района города, гораздо опаснее, а потому туда мало кто из приличных граждан рискует заходить. И если фонарей здесь само по себе не так много, то там их практически нет, или постоянно разбивают, что делает восточный район еще более опасным.

Скрытый текст - Интересные места (на стадии заполнения).:

Улица "Перекресток Миров".
По сути обычная улица, которая днем не выделяется из множества таких же как она. Ночью же она меняется: из переулков, которые раньше заканчивались тупиками, выходят личности/герои, которые из других миров попадают в Королевство, сами, по собственному желанию, или просто так, совершенно случайно. Сойти с этой улицы ночью можно или возвращаясь обратно, или постаравшись дождаться утра.

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 13.01.2011 в 02:24.
Ответить с цитированием
  #881  
Старый 13.03.2012, 20:54
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Опираясь спиной на стену Виридис встал. Он улыбнулся в темноту и крикнул в ответ: --Его наверное похоронить забыли, вот он ходит и воняет. Жалкий упырь!
Старик взвыл как дикий зверь и кинулся в сторону Никс, но пуля Виридиса отбросила упыря в дальний угол. Но тот снова вскочил и в один прыжок оказался перед девушкой.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #882  
Старый 13.03.2012, 20:57
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
- Упырь? А...что значит - упырь? - Никс отступила, потом еще раз, потом запустила пальцы в волосы и вынула шпильку:
- Виридис! - крикнула она, отступая еще на шаг. - Это правда, что упыри не переносят серебро?
С этими словами она швырнула булавку, которая вошла точно в правый глаз старикашки.
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #883  
Старый 13.03.2012, 21:12
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Старик завизжал так, что заложило уши. В полутьме было плохо видно, но Виридис разглядел, что половина лица упыря потекла вниз, свешиваясь отвратительными лохмотьями. Анас чуть не споткнулся о стул и не долго думая оторвал ножку. Упырь бездумно размахивал руками, Виридис проскользнул к нему и всадил ножку стула прямо в грудную клетку ублюдка. Старик тут же перестал визжать и издав булькающий звук упал под ноги Анаса.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #884  
Старый 13.03.2012, 21:15
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
- Фу, - Никс сморщила нос, а потом потянула Анаса за рукав. - Пойдем отсюда, противно-то как...
Они медленно поднялись по лестнице, вышли за дверь, и тут Никс оставили силы. Она привалилась спиной к закрытой двери и судорожно втянула в себя воздух.
- Анас, твоя рука кровотичит сильнее...надо идти...поискать аптеку...
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #885  
Старый 13.03.2012, 21:27
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
--Да, пожалуй. - Анаса мутило.
--Интересно, у них изобрели антибиотики? - пробурчал он себе под нос.
Свежий ночной воздух прояснил ему голову, он повернулся к Никс и сказал:
--Напротив Приюта была больница, может пойдем туда?
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #886  
Старый 15.03.2012, 23:01
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
-Не пойдем, а поедем, - Никс подставила Анасу плечо, - там, за углом, экипаж, в котором меня привезли. Сейчас отлично доедем. А больница - лучше, чем аптека...
Они добрались до экипажа. Никс помогла Виридису взобраться и устроиться на кожаном диванчике, а сама взобралась на козлы, и они тронулись в путь
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #887  
Старый 16.03.2012, 09:52
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Анас Виридис.
Экипаж покачиваясь двинулся вперед. Виридис оглядел внутреннее убранство повозки. Кожанный диванчик, стены из мореного дуба, засовы на дверях. Его наметанный глаз сразу отметил замытое пятно крови на полу и следы ногтей на дверце. «Сколько же этот упырь успел убить?» - подумал он и поежился. А колеса повозки стучали по ночным улицам Столицы.
Улицы Столицы -->
Королевская больница
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #888  
Старый 23.03.2012, 23:11
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Нечто в капюшоне обшаривало карманы очередного трупа. Золото! полным-полно золота, и не на что его потратить... Все мертво. Хоть бы одна живая душа...

- Эй, девка, сышь!

Гм... бойтесь своих желаний.

Из-за угла вышли двое оборванцев, совершенно потерявших человеческий облик. Рванина, грязь, ссадины, а у говорящего еще и не хватало левого глаза.

- Чем могу быть полезна, господа?

Господа окинули Венди взглядами, видимо, прикидывая, сьесть ее или...
Большого аппетита тоненькая фигурка, видимо, не вызывала.

- Ну ты подь сюды, да не ссы, ничего не сделаем... - И тут же, вопреки своим словам, одноглазый бросился на девушку.
Цирковая сноровка помогла и в этот раз. Она увернулась, и ловко ушла в подкат, подставив подножку. Неудачливый охотник куврнулся вперед, крепко приложился о стену и сполз, не меняя блаженного выражения лица.
Второй чертыхнулся - впервые он издал звук. И замахнулся на Венди. Дубина описала широкую дугу, со свистом рассекая воздух. Акробатка перекатилась в сторону, хватая кинжал, оставшийся от первого нападающего. Взмах - и лезвие торчит из глаза грабителя.
Не дожидаясь, пока второй покинет Юдоль снов, девушка ретировалась с поля боя. Можно сказать, в этот раз повезло...


Да, дорогуша, прогулки по заброшенному городу - не самый безопасный вид спорта...
А еще я кажется, только что убила человека.
И знаете что? Плевать.
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.
Ответить с цитированием
  #889  
Старый 26.03.2012, 22:46
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Виридис устало огляделся. Аппатия охватила его. Он поглядел на спутницу и тихо сказал:
--Почему все пытаются нас убить? Я больше не могу. Снова бежать, снова прятаться. - он сел на каменный выступ дома и обхватил голову руками.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #890  
Старый 26.03.2012, 22:50
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Никс присела рядом, вздохнула, потом негромко сказала:
- Если мы сейчас разойдемся в разные стороны, все закончится. Никому мы не будем больше нужны. Ты снова не спеша пойдешь путешествовать. И никто не будет на тебя охотиться.
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #891  
Старый 26.03.2012, 22:59
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
--А ты этого хочешь? - Виридис внимательно посмотрел ей в глаза.
Откуда-то налетел холодный ветер. Он трепал её волосы и старался сорвать широкую шляпу Виридиса.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #892  
Старый 26.03.2012, 23:03
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Никс убрала с лица прядь волос, мельком подумала, что во всех этих приключениях парик, как ни странно, не слетел с головы, и тоже посмотрела Виридису в глаза:
- Понимаешь, я не хочу быть в тягость. Никому. И...если мое присутствие притягивает к нам несчастья...доставляет тебе неудобство...то, пожалуй, мы действительно должны расстаться...
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #893  
Старый 26.03.2012, 23:17
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
--Ты знаешь... - он мучительно подбирал слова. - Я многое пережил, но с тобой я впервые ощущал себя живым. Я боюсь не за себя... Всё это время я думал только о том, что бы с тобой ничего не случилось. Тебе нужен тот, кто смог бы защитить тебя. А я...
Он сгоряча схватил с земли камешек и с силой запустил в телегу, стоящую у обочины.
Дальше произошло то, что повергло Виридиса в крайнее изумление. В полете камешек как-будто вспыхнул и вдребезги разнес телегу, так что колесо вращаясь подлетело метров на пять.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #894  
Старый 26.03.2012, 23:20
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
- Ооооооооо...- только и смогла произнести Никс, потом схватила Анаса за рукав и потащила за собой, - скорее, а то нам сейчас накостыляют здесь, волшебник недоделанный....
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #895  
Старый 26.03.2012, 23:33
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
--Что за...? Я не хотел! - Виридис бежал за ней следом. Сзади кто-то начал орать сакраментальное«Полиция!», и Анас прибавил ходу. Он поймал её за руку и они вместе нырнули в переулок. Потом ещё, и ещё.
Наконец погоня, если она и была, осталась далеко позади.
Анас остановился, он тяжело дышал.
--Ты... ты... всё ещё хочешь уйти? - спросил он и осознал что сильнее сжал её руку.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #896  
Старый 26.03.2012, 23:40
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Никс высвободила руку и серьезно глянула на Виридиса:
- Пожалуй, что нет. Как-то опасно оставлять тебя одного...хм...а Сила у тебя есть, только ты управлять ею не умеешь. Придется тренироваться, а я прослежу, чтобы ты при этом не разнес полгорода.
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #897  
Старый 27.03.2012, 16:21
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Он улыбнулся. Руки дрожали, покалывание в пальцах прошло. --Я рад, - Анас тоже серьезно смотрел на неё. - А как это тренироваться? Я не знаю, смогу ли повторить это.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #898  
Старый 27.03.2012, 21:06
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
- Ну...сначала надо будет исследовать, насколько простираются твои возможности. Для этого вполне можно будет выбрать безлюдное место и ...дальше придумаем, -Никс бодро улыбнулась. - Между прочим, я хочу есть. И ты, скорей всего, тоже. Давай поищем местечко, где можно подкрепиться, а потом и обсудим дальнейшие планы.
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #899  
Старый 27.03.2012, 21:34
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
--Давай. - согласился Виридис. В животе урчало, он предался радостным мыслям о жареной курочке, картошечке и многих других вещах, которые делали жизнь гораздо интересней и занимательней.
--А где бы мадемуазель желала пообедать? - он опять широко улыбнулся.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #900  
Старый 27.03.2012, 21:38
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
- Ну, а где могут пообедать бродячие торговцы и уличные муузыканты? Может, попробуем попасть в нашу заветную таверну-салун? Представь себе...сворачиваем мы воооооооооооон в тот переулок и выходим к порогу салуна...попробуем? - Никс хитро глянула на Анаса и зажмурилась.
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? Sera Творчество 1254 23.02.2024 13:26
Полицейский участок Alex S.S. Королевство МФ 80 05.08.2014 22:50
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив 2) Jur Творческий архив 3202 13.09.2012 20:14
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив) Jur Творческий архив 2998 19.03.2009 15:23


Текущее время: 22:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.