Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #4101  
Старый 06.11.2019, 00:58
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
ток што с Джокера
@@@
все еще люблю Бэтмена и Робина)
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #4102  
Старый 06.11.2019, 01:56
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Хрононафт Посмотреть сообщение
Сейчас вон, у нас с кинотеатров исчезло европейское кино практически
афиша кинопоиска говорит мне, что его, конечно, меньше чем из сша, но пока и не семь с половиной фильмов в год, как показывают подсчеты кое-чего другого в коире.
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #4103  
Старый 07.11.2019, 10:40
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,297
Репутация: 165 [+/-]
Ты не забывай,что и зарубежных фильмов в год было оково 50
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
Ответить с цитированием
  #4104  
Старый 07.11.2019, 19:11
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Новый забористый Кейджевский кокаинум с привкусом Лавкрафта. Мэнди 2, судя по трейлеру, не получится, Ник опять окунется в говнище.

Watch on YouTube
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #4105  
Старый 10.11.2019, 12:09
Аватар для Текстоплёт
Местный
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 218
Репутация: 96 [+/-]
Я у Хичкока довольно много фильмов подряд смотрел, теперь пошел в обратном направлении пробелы заполнять.

Посмотрел первую его работу в Голливуде (если правильно понял) - "Ребекка".
Фильм по некой книге снят. Сначала на хичкоковскую работу не похоже, но потом появляется знакомый саспенс.
В Монте-Карло знакомятся молодая девушка, сопровождающая некую миссис Ван Хоппер, и овдовевший Максимилиан де Винтер. Человек богатый, с фамильным поместьем. И он снова женится уже на этой девушке.

Но по приезде в поместье ей становится очень неуютно, так как все исподволь сравнивают её с той, первой миссис де Винтер, по имени Ребекка. И так закручивается своего рода невидимая борьба настоящего и прошлого. Во второй половине фильма несколько неожиданных твистов случится, что делает впечатления от концовки довольно сильными. Особенно если зритель начал засыпать от неспешного хода истории, а тут как раз движухи станет больше )

Но мне такое ретро даже чем-то нравится. Другие приёмы съёмки, другое поведение артистов в кадре - интересно.
__________________
«In hoc signo vinces»
Would you believe...? (c) Get Smart
Ответить с цитированием
  #4106  
Старый 24.11.2019, 18:37
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,297
Репутация: 165 [+/-]
Посмотрел вестерн "схорините мое сердце у вундер-ни". Очень сильное кино, которое рассказывает о жизни индейцев сиу в резервации,( ДА ДЕТКА Я ТАКИ НАШЕЛ АМЕРИКАНСКОЕ КИНО,ГДЕ РАССКАЗЫВАеТСЯ ИСТОРИЯ С ПОЗИЦИИ ИНДЕЙЦЕВ!). о нежелании белых понимать ценности индейцев(сенатор, который вроде бы защищает права индейцев, видит решение индейских проблем, в навязывании индейцам европейской цивилизации, пренебрегая важными для индейца понятиями) о о несломленности индейского духа, которую в этом фильме олицетворял Сидящий Бык
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
Ответить с цитированием
  #4107  
Старый 26.11.2019, 20:37
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,297
Репутация: 165 [+/-]
Заметил, что Евстигнеев играет либо антагонистов, либо не очень приятных в общении личностей, как правило
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
Ответить с цитированием
  #4108  
Старый 26.11.2019, 21:47
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Аванпост.
Довольно бодрый отечественный боевик. Немного затянут, но все ясно-понятно.
Петр Федоров не избежал конфуза, как было в Дуэлянте, но этом фильме создателям хватило ума не показывать сцену целиком. А вообще герой Федорова крут. Реально шарит. Реально воин. Без соплей и без осечек.
В кой веке на больших экранах Чадов, а не его злой клон Петров. Тоже неплохой герой.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.




Последний раз редактировалось Дымка; 26.11.2019 в 23:17.
Ответить с цитированием
  #4109  
Старый 27.11.2019, 10:20
Аватар для Текстоплёт
Местный
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 218
Репутация: 96 [+/-]
Посмотрел "С меня хватит!" (Falling Down 1992).
Идея в том, как человек слетает с катушек от повседневной рутины. Хорошо подаётся это состояние через сцену стоящих в пробке машин: сидишь в духоте, ветерка нету и от окошка не продувает, ещё муха дурная нервирует... Кто угодно не выдержит, вылезет из машины и пойдёт спускать пар.

Почему-то думал, что фильм будет похож на игру Postal (то есть окажется этакий боевичок безумный). Но всё оказалось не так просто.
Тут как будто и впрямь были комичные сценки (например, как негритянский мальчик учит этого дядю использовать ручную ракетную установку). Но в то же время и настоящая драма разрушенной семьи прослеживается.
Да и параллельная линия с полицейским Прендергастом интересная была. Роберт Дювалл хорош в этой роли.
Кончился фильм грустно, конечно.
Даже остаётся послевкусие задумчивое.
__________________
«In hoc signo vinces»
Would you believe...? (c) Get Smart
Ответить с цитированием
  #4110  
Старый 29.11.2019, 11:09
Аватар для Текстоплёт
Местный
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 218
Репутация: 96 [+/-]
Билли Уайлдер, кажется, один из лучших режиссёров вообще и периода золотого Голливуда в частности )

По мотивам Агаты Кристи есть постановка 1957 года "Свидетель обвинения".
Здесь здорово зажигает актёр Чарльз Лотон, который исполняет роль адвоката Уилфрида Робартса. Его недавно выписали из больницы и за ним ухаживает медсестра, но адвокат всячески изворачивается, лишь бы выйти из-под её опеки и насладиться сигарами.
Больному нужен покой и поэтому ему не хотят разрешать вести криминальные дела, но очередное обращение клиента всё-таки пробуждает большой профессиональный интерес и он берётся за работу.

Также здесь снимались такие известные актёры, как Тайрон Пауэр и Марлен Дитрих. Но вот именно Чарльз Лотон мне больше всего понравился. Чем-то напоминает нашу Наталью Крачковскую — обаятельный и несмотря на грузную фигуру, очень энергичный и бойкий.
__________________
«In hoc signo vinces»
Would you believe...? (c) Get Smart
Ответить с цитированием
  #4111  
Старый 03.12.2019, 23:02
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
решила приобщиться к чехословацкой новой волне и зачерпнула веры хитиловой.
«Турбаза волчья» - своебразная вещица, и мне не особо зашла, а вот ее «Маргаритки» - огонь! Восхитительная и очень интересная визуально черная комедия о жизни двух гламурных кисо из 60-х с элементами сюра, аллегорий и провокаций.

Пусть кадры расскажут все за меня.
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #4112  
Старый 03.12.2019, 23:20
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,297
Репутация: 165 [+/-]
Крошка Кицунэ, а на каких сайтах ты подобные фильмы смотришь?
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
Ответить с цитированием
  #4113  
Старый 06.12.2019, 17:46
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,297
Репутация: 165 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Крошка Кицунэ Посмотреть сообщение
эээ... ну где найдется там и смотрю.
Я просто обычно нахожу такое лишь в закромах вконтантика. Только кубинскую версию "12 стульев" нашел вне соцсетей
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
Ответить с цитированием
  #4114  
Старый 07.12.2019, 10:29
Аватар для Vseslav
Посетитель
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 56
Репутация: 13 [+/-]
Случился приступ ностальгии и я забрал свою коллекцию журналов) Что самое интересное, за 2005 год в принципе информация по кино актуальна и сейчас.)
Фильм года 2004 - Ночной Дозор
Ну-ну решил я) И решил обновить воспоминания) Сейчас смотрю, и недоумеваю, почему этот фильм до сих пор не попал под раздачу ну хотя бы Бэдкомидеану, при том, что и по Черновику он прошёлся и по Необитаемому Острову, а Красный Циник не забыл и Трудно быть Богом То есть разносят плохие фильмы в пух и прах не зависимо от жанра.
Как бы не хотелось быть предвзятым, мол это фантастика, да по книге, да вы на год взгляните, да наших фильмов фантастических по пальцам руки можно пересчитать, но тем не менее спустя годы Эквилибриум можно пересмотреть ни один раз и не вспомнить когда он был снят, в 2002 или 2023м, я уверен так и будет и спустя ещё пять лет, а смотря Ночной Дозор, кроме ужаса и вопроса зачем я это смотрю, других эмоций нет. Всё, всё, всё плохо! Актёрская игра, сюжет, монтаж, тягомотное повествование. Ну вот всё. Трэш фильм категории Д. 50 минут Карл, 50 минут я уже терплю, потому что в памяти весёлая песенка Умы Турман, но никаких положительных эмоций не возникает, ничего не ёкает внутри. Ещё больше впечатление портит картинка, та отсталая действительность в которой мы жили и из которой только недавно начали вылезать и не на столько отставать от прогресивного зарубежного мира. Как я не любил отечественные фильмы, фантастику, по причине того что действие происходит в нашей быдло совковой реальности, так я и до сих пор не люблю. Ничего не изменилось спустя 15 лет. Причём не изменилось ни в моём сознании, а в том, что вокруг происходит, просто чуть приукрасилось в ногу со временем.
"Эта страна похожа на постапокалиптический мир. У всех планшеты, гарнитуры и прочие гаджеты, а вокруг лежит говно и плохие дороги."
автор неизвестен
Ну это так ложка дёгтя, в бочку дёгтя, помимо того, что фильм и так бездарен и ужасен.
Извиняюсь за то, что ранил быть может, чувства верующих в фантастику российскую
п.с. Местами складывается ощущение, что хотели снять хоррор, НУ реально песец, сцена с совой это хорор, какая фантастика, и всё что до этого это хорор, плохой, но всё же хорор, как жанр и на него фильм больше походит. Кроме ужаса, напряжения и отвращения не вызывает ничего, как и актёрская игра.
п.п.с. понимаю почему нет грехообзоров и критики, потому что коментировать этот песец сложно.
п.п.п.с. Нхя не понимаю, но очень интересно.
1ч33м какая тягомотина... Я не понимаю зачем я продолжаю досматривать... Искренне сам себя не понимаю...
1ч36м бль это ужасы... Я понимаю почему досматриваю, ну потому что интересный пример для сравнивания в дальнейшем с другими фильмами. Ну то есть если есть трэш, то кино с небольшими изъянами уже не будет казаться таким плохим.

Последний раз редактировалось Vseslav; 07.12.2019 в 12:13.
Ответить с цитированием
  #4115  
Старый 07.12.2019, 12:16
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Сообщение от Vseslav Посмотреть сообщение
Фильм года 2004 - Ночной Дозор
Я стараюсь не критиковать в публичном пространстве предшественников по Мирфу... но при Михаиле Попове киношные итоги/ожидания были реально странные. «Ночной дозор» ещё ладно, 2004-й и правда был тухлый. Там дальше ещё «Сайлент Хилл» был фильмом года! В 2006-м, при живых «Вендетте», «Лабиринте фавна» и «Дитя человеческом»!
Попов отлично писал шуточные статьи, но вкус в кино у него был весьма оригинальный.

Цитата:
Сейчас смотрю, и недоумеваю, почему этот фильм до сих пор не попал под раздачу ну хотя бы Бэдкомидеану, при том, что и по Черновику он прошёлся и по Необитаемому Острову, а Красный Циник не забыл и Трудно быть Богом То есть разносят плохие фильмы в пух и прах не зависимо от жанра.
Как-то раз я поспорил с самим Евгением в комментариях в его группе. «Ночной дозор» он защищает, не видит в нём ничего особо плохого. Мне кажется, для него это фильм детства (он же 1991 года рождения), и ностальгия заслоняет недостатки.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #4116  
Старый 07.12.2019, 12:21
Аватар для Vseslav
Посетитель
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 56
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Я стараюсь не критиковать в публичном пространстве предшественников по Мирфу... но при Михаиле Попове киношные итоги/ожидания были реально странные. «Ночной дозор» ещё ладно, 2004-й реально был тухлый. Там дальше ещё «Сайлент Хилл» был фильмом года! В 2006-м, при живых «Вендетте», «Лабиринте фавна» и «Дитя человеческом»!
Попов отлично писал шуточные статьи, но вкус в кино у него был весьма оригинальный.



Как-то раз я поспорил с самим Евгением в комментариях в его группе. «Ночной дозор» он защищает, не видит в нём ничего особо плохого. Мне кажется, для него это фильм детства (он же 1991 года рождения), и ностальгия заслоняет недостатки.
91го???? Да ладно? Я 85го. Что? А выглядит он старше меня года на 3, ну если не ровесник... втф... Что происходит?
Сорри за эмоции. Просто фильм подходит к концуи я всё больше охереваю от просмотра. И я отчасти понимаю почему он не видит в нём ничего особо плохого, наверное потому что это всё та же предвзятость. Ну наверное первый в ту пору фантастический фильм в России и снятый по книге. Не было выбора. Либо хвалить, либо похоронить отечественный кинематограф в жанре фантастики.
Ответить с цитированием
  #4117  
Старый 07.12.2019, 12:32
Аватар для Vseslav
Посетитель
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 56
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Там дальше ещё «Сайлент Хилл» был фильмом года! В 2006-м, при живых «Вендетте», «Лабиринте фавна» и «Дитя человеческом»!
Ну по вкусовым предподчениям, я бы тоже наверное поставил Сайлент Хилл на первое место, в плане экранизации компьютерной игры фильм просто отличен по переданной атмосфере и схожестью с оригиналом. В отличии от того же Резидента.
Все три предложенных фильма, я бы сказал, что на любителя, потому что британские по стилю) А у них своеобразная манера повествования)
Наверное у нас с вами разные вкусы. Для меня эти фильмы прошли мимо.
Ответить с цитированием
  #4118  
Старый 07.12.2019, 13:08
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Я бы наверное не поставил сайлент выше дитя и фавна, но он очень хорош, получше вендетты намного) естественно, продолжение тут приходится игнорировать. да и оригинальные игры (они по-своему топчик, особенно вторая часть). Ну и вторая половина фильма не так хороша, как первая, и всё же.

Ночной дозор был бомбой в свое время, но жутко несбалансированный, в продолжении это ещё больше запущено. Первая треть примерно очень хороша, а вот потом пошли тотально-слитые затянутые сцены эпатажно-пустых диалогов, сомнительные сцены спецэффекты ради спецэффектов как в клипах, в итоге последнюю треть фильма смотреть сложно, хоть там вроде и интрига проснулась, в отличие от начала. Лукьяненко во многом ещё тот графоман, книги - это отдельная тема для срача, никак почти не связанная с кино. НД лучшим за год назвать совсем неправильно, но в целом не обидно за наличие фильма на диске.
Нд в российской кинофантастике смотрелся намного лучше, чем все сегодняшние аналоги в рф) всё теперь стало значительно хуже, тем более сценарно/литуратурная основа лучше не стала, только хуже, а без этого вообще никак не прыгнуть на уровень выше.

У пэка странностей в киновкусах не меньше, чем у предыдущих)

Последний раз редактировалось Vasex; 07.12.2019 в 13:10.
Ответить с цитированием
  #4119  
Старый 07.12.2019, 15:08
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
«Дозоры» действительно были событием. Но главное, 2004 год был очень тухлый на фантастику, почти как 2019-й. И это единственное, что оправдывает такой выбор. Я бы, правда, предпочёл видеть на этом месте «Узника Азкабана».

2019-й, кстати, по-моему идёт на рекорд по хреновости для кинофантастики. Почти ничего свежего и интересного, сплошной марвел, диснеевские ремейки и плохие сиквелы классики. Причём марвел — это ещё из относительно хорошего.
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
У пэка странностей в киновкусах не меньше, чем у предыдущих)
Пэк не составляет итоги на основе своих киновкусов, он опросы коллег проводит.
Я не знаю, как их составляли в те годы, но итоги из первых лет журнала, со всеми их «Дозорами», «Другими мирами», «Разборками в стиле кунг-фу» и «Князем Владимиром», не похожи на результат опроса.

Цитата:
Сообщение от Vseslav Посмотреть сообщение
Ну по вкусовым предподчениям, я бы тоже наверное поставил Сайлент Хилл на первое место.
Вкусы могут быть какими угодно, но итоги должны претендовать хоть на какую-то объективность, отмечать главный фильм года. А «Сайлент Хилл» провалился в прокате, собрал отрицательную критику и даже не особо-то хорошо передал игру.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #4120  
Старый 07.12.2019, 15:29
Аватар для Vseslav
Посетитель
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 56
Репутация: 13 [+/-]
Хорошо. Это было отправной точкой, стимулом для развития современного российского нф кино, не важно, что с уклоном в ужасы.
И поэтому можно простить ему многое? Но только развития не произошло.

Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
А «Сайлент Хилл» провалился в прокате, собрал отрицательную критику и даже не особо-то хорошо передал игру.
Ну это можно сказать про многие достойные фильмы. Я не думаю, что Эффект Бабочки окупился бы в нашем прокате.

Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение

Пэк не составляет итоги на основе своих киновкусов, он опросы коллег проводит.
Я не знаю, как их составляли в те годы, но итоги из первых лет журнала, со всеми их «Дозорами», «Другими мирами», «Разборками в стиле кунг-фу» и «Князем Владимиром», не похожи на результат опроса.
Я соглашусь, что в то время обзоры делались по другому и скорее всего на мнении своих коллег и знакомых, нежели на общественном мнении. Но это никак не умоляет того факта, что фильм то сам по себе для 2004 года снят убого!!!!!!!!!!!!!!!! Сколько фильмов было до этого и на вампирскую тематику и на тему сторон тёмных и светлых, не суть, все они сняты качественней.

Господи, о чём мы говорим, не смотря на бюджеты. Пофигу. Рассмотрим просто современников этого "шедевра" Звёздные войны. Эпизод III: Месть ситхов! Занавес. Эти фильмы вышли в одно время примерно.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
проверка меток

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Литературная беседка Хайраддин Литература 1523 22.02.2024 11:05
[игра] Алиса в Стране чудес Wizard ФРПГ: Форумные Ролевые игры 860 30.07.2011 11:17


Текущее время: 13:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.