Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 02.09.2006, 13:36
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Червы Мультфильмы

Вы знаета, кроме аниме, есть еще много хороших мультиков? Я открыла вам Америку? Я гений :Laughter:
Не буду долго думать, и скажу что с детства обожаю Уолт Дисней, и только потому, что там офигенные песни. (ну музыко-маньяк я, что делать)
Давайте поговорим о других мультфильмах: наших (это чудо!!), американских, французких и др.
Расказываете, какие вам нравятся и почему?
Ну, а также поделитесь своей точкой зрения, почему вам не нравиться мультфильмы.....?

Классика Диснея
Сайт об анимации в России и не только
Мультфильмы на скачку
Каталог мультфильмов (просмотр онлайн/скачать
Врунгель / Айболит / Остров сокровищ
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness

Последний раз редактировалось Refisul; 18.07.2010 в 00:23.
Ответить с цитированием
  #1761  
Старый 22.04.2014, 10:10
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Посмотрел «Магазинчик самоубийств». Это был странный мультфильм. Начинался он действительно многообещающе, рисовка и атмосфера мне понравилась ещё по рекламе. Что-то такое из старых французских фильмов, но с примесью мрачных фильмов Тима Бёртона. Плюс чёрный юмор весьма даже неплох. Но чем ближе к концу, тем больше мультфильм сдавал позиции. Нет, дело не в том, что всё закончилось хорошо и радужно, это как раз таки очень правильно. Посыл от главного героя в том, что если ты будешь улыбаться жизни, жизнь улыбнётся тебе. Это хороший и добрый посыл, хотя и ничего нового в нём нет, но он мне нравится. Дело в том, что как-то примитивно все получилось у Алана. Раз-раз - и все счастливы. Изменить бы немного концовку, только не знаю конкретно как, и было бы хорошо. А так, просто непонятно на какую рассчитано аудиторию, для детей - слишком взрослый, для взрослых - слишком детский... Непонятно. И героями как-то не особо проникаешься. Ну разве что отцом, владельцем магазина. Это самый интересный персонаж, показавший разные эмоции, даже, не побоюсь этого слова, душевные терзания. А главный герой вот как-то всё на одной волне. Он точно попал в эту мрачную атмосферу из радужного мультфильма для малышей.
Очень рассчитанный на любителя мультфильм.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 07.05.2014 в 10:41.
Ответить с цитированием
  #1762  
Старый 24.04.2014, 19:57
Аватар для Rankarm
Свой человек
 
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 252
Репутация: 20 [+/-]
Как то некуда такой ролик приткнуть. Тизер не то фильма, не то игры. Сделано, как я понял, всего одним человеком. Очень явно отдает Последней фантазией по сюжету, а визуально оно и хало, и звездный десант, и стартрек.

Watch on YouTube
Ответить с цитированием
  #1763  
Старый 24.04.2014, 20:55
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
А я вчера пересмотрела сериальчик "Шоу мистера Хелла".
Чудесная вещь, напоминает 38 обезьян по структуре. Безумно жаль, что тока один сезон!
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #1764  
Старый 07.05.2014, 10:21
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Морщинки / Arrugas (2012).

Мульт о стариках, оказавшихся в доме престарелых и доживающих свой век. Медленно и печально. Ностальгируя о прошлом и постепенно теряя рассудок.
Отвратительная картина. Может в старости не так много радостей и за бабочками уже не побегаешь, но зачем её изображать нудной и бессмысленной дорогой на кладбище?
Полтора часа беспросветной тоски и обречённости. Бэ-бэ-бэ – меня никто не любит, бэ-бэ-бэ – я скоро умру. А вот можно замутить… да не, нафиг, я всё равно скоро умру.
Хотите поскорее загнать своих стариков в петлю – покажите им эту работу.
Весь мульт вот в этом взгляде
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #1765  
Старый 26.06.2014, 17:11
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
В глубокой печали пытаюсь смотреть мультфильмы.
Первым мультом разочаровал Кот Гром. Тупые манекенные персонажи, тупой прямолинейный сюжет «в лоб», необоснованные эмоции, немотивированные поступки… Объяснить происходящее можно только: герои – тупые идиоты, которые не глядя работают по сценарию.

Дальше, памятуя о неплохом шаржике на Звёздные Войны, глянул:
Лего: Приключения Клатча Пауэрса
Лего. Фильм

Увы, юмора в фильмах кот наплакал, но есть здоровый примитивизм и поступательное движение к цели. Обе работы крутятся вокруг слогана «купи Lego и тебе будет счастье».
Однотипное поведение, одни и те же реплики… Больше смахивает на затянувшийся рекламный ролик для самых маленьких.
Какой кошмар.

И венчает это безобразия наш японский Чебурашка. Да, они давно приглядывались к ушастому герою и переработали в идеальном соответствии с исходными мультфильмами. Увы, но новые старые куклы и плавность анимации – это ещё не всё. Из задорной игрушки с характером у них получился зомбированный покемон и Ко.
Даже для самых-самых маленьких… такая нудьга, что вопрос один: зачем вообще это было?
А Шапокляк озвучивает мужчина.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #1766  
Старый 05.07.2014, 23:35
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]

Весьма странные ощущения. С одной стороны, этот всё-таки не совсем тот Чебурашка, которого мы полюбили, ибо здесь увы нет Ливанова и Румянцевой, что поделаешь. С другой стороны японцы (режиссер, сценарист) и корейцы (аниматоры, изготовители кукол и декораций) проявили чрезвычайное рвение и старание стремясь воссоздать стилистику и дух советских мультфильмов, причем отнюдь не безуспешно. А на фоне российских "продолжений" и "римейков" советской классики вообще сей мультфильм вообще прекрасен и выглядит вершиной уважения к оригиналу.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #1767  
Старый 06.07.2014, 02:43
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
komrad13
При всём уважении к стараниям и уровню анимации... Тебе не показалось, что это уже был не наш Чебурашка? Какие-то зомби-дауны при тормознутом сюжете. Словно души повынимали и только тела оставили.
Даже "плохая" Шапокляк, как отрицательный перс ничего плохого не замутила. Только извинялась, а за что?
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #1768  
Старый 06.07.2014, 08:46
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Даже "плохая" Шапокляк, как отрицательный перс ничего плохого не замутила. Только извинялась, а за что?
Как ничего ни сделала, а сколько денег она из доверчивых граждан просто так вытянула?!
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
komrad13Тебе не показалось, что это уже был не наш Чебурашка? Какие-то зомби-дауны при тормознутом сюжете.
Думаю эффект ностальгии + сам уже не дитё + нет старых актёров озвучки.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #1769  
Старый 07.07.2014, 18:05
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Появились новые мультфильмы про птичек! Море смеха.
__________________
Нельзя отрубить голову, если кроме головы ничего нет!
Ответить с цитированием
  #1770  
Старый 07.07.2014, 18:08
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Max-88 Посмотреть сообщение
Появились новые мультфильмы про птичек! Море смеха.
Я попробовал, но они именно, что для самых маленьких. Всё неплохо и карапузам действительно должно быть весело. Но не взрослым дядькам :)
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #1771  
Старый 08.07.2014, 19:14
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
А мне вот было очень смешно! Правда иногда простых свинок жалко.
__________________
Нельзя отрубить голову, если кроме головы ничего нет!
Ответить с цитированием
  #1772  
Старый 30.07.2014, 02:04
Аватар для Ниссику
Свой человек
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 444
Репутация: 69 [+/-]
Компиляция моих постов с другого сайта.



Скрытый текст - Текст:
Начал смотреть «Assault on Arkham» начало бодрое и настраивает на нужный лад. Но потом… О, боже. Музыка. Они запороли открывающую тему. Да как запороли! При том что видеоряд достойный, музыка напрочь убивает впечатление от него. Это грёбаный Бэтмен, а не «Луни Тюнз»! Может, ещё переозвучат… Конечно, вряд ли… Зато есть огромный куст развесистой клюквы в виде Кгбиста. Смотрю далее.
-----------
Клюквы не предвидится. !!!СПОЙЛЕР!!! Кгбисту снесли голову на 8 минуте.))) Вот и ладушки — я не большой любитель данной ягоды.)
-----------
!!!СПОЙЛЕР!!! Завязка сюжета пока выглядит глупо. Разве Аманда не может просто изъять трость из хранилища? Она же правительственный агент с высшим уровнем допуска. Ей даже не нужно ничего придумывать — просто прийти и забрать трость с данными. :\
-----------
Ванная, полная крови, оторванная голова, постельная сцена, — а ведь прошло только 20 минут, — PG-13. Чёрт, как они это делают?! Кто-то из DC продал душу за власть над рейтингами?
-----------
Кино хорошее. Не уровня «TDKR», «Year One» или «Mask of the Phantasm», но, пожалуй, получше «JL War». Ну и понятное дело, лучше чем днищевый «Сын Бэтмена». С дырками в сюжете, но анимация просто отличная (по-моему одна из лучших в мультипликации от DC), хорошие диалоги, неплохо раскрыты персонажи. А вот музыка так себе. Драма не особо сильная. В общем и целом, 7,5 я бы поставил. Далеко не идеально, но хорошо.
Забавно, что лента называется «Batman: assault on Arkham», так как Бэтс здесь на вторых ролях, а главный персонаж это вообще Дэдшот.)
Ну и Джокер здесь тоже на вторых ролях, как и Бэтс, так что ему внимания много не уделяли.
Кстати, стиль режиссуры довольно заметно отличается от предыдущих лент DC.

Последний раз редактировалось Ниссику; 30.07.2014 в 06:02.
Ответить с цитированием
  #1773  
Старый 02.08.2014, 19:48
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Мне очень понравился мультфильм - Царь Горы
Самый интересный и веселый мульт в моей жизни. Когда все сезоны посмотрела началась депрессия))

Ответить с цитированием
  #1774  
Старый 03.08.2014, 11:02
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
всем немного слегка укуренных французских мультфильмов про единорогов)
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 05.11.2014 в 01:53.
Ответить с цитированием
  #1775  
Старый 05.08.2014, 23:32
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Посмотрел "За тридевять земель" (2013).
Внезапно, но мультфильм оказался о смерти. Конечно, с учётом зрительской аудитории всё завуалировано да с милыми зайцами. Но уже ко второй половине фильма понимашь, что загадочное царство Пернатого Короля аллюзия на потусторонний мир. Это место, куда отправляются зайцы, когда приходит их время. И от осознания этого мультфильма уже смотрится совсем по другому.
Потому, непривычное для анимационных картин, тихое размерное повествование здесь подходит как нельзя кстати. Этакий "артхаус для маленьких зрителей". И в этом мультфильме одновременно выигрывает и проигрывает. Он приятно выделяется на фоне привычных американских мультфильмов. Но при этом не рассчитан на массового зрителя, и понравиться далеко не всем.
Не скажу, что был в восторге от мультфильма. Но приятное впечатление после просмотра оставил...
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #1776  
Старый 15.08.2014, 21:49
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
«За тридевять земель» - под таким вот названием попал в наши кинотеатры новый скандинавский (точнее, это совместное производство Швеции и Дании) мультфильм.
Главный герой этого мультика – маленький кролик по имени Йохан. Он живёт в уютном маленьком домике с мамой и папой, но однажды ночью его маму уносит страшный Пернатый Король. И крольчонок решает во что бы то ни стало найти её и спасти.
Графика у картины очень даже неплохая. Шерсть кроликов забавно колышется, особенно когда они ласково трутся носами друг о друга. Очень красивы морские виды. И, кстати, в процессе просмотра мне вспомнился недавний хит - «жизнь Пи». А ещё их роднит то, что этот очень детский внешне мультик повествует о крайне важных и серьёзных вещах. Что зашифровано уже в самом его названии. Вспомните те же наши русские народные сказки. За тридевять земель – это в том числе и на самый край света, и даже за его край. А ещё вспомните Марью Моревну…
Короче говоря, фактически это рассказ о том, что есть время жить и есть время умирать. И это вполне естественно. Нельзя приближать кончину, но и бежать он неё вечно тоже не удастся. Причём в лоб всё это не говорится, дети, особенно самые маленькие, могут просто наслаждаться очень красивым визуально мультиком про добрых пушистых кроликов (впрочем, будут ещё и другие герои, тот же лохматый пёс, фактически натуральный анархист, чего стоит!..), причём мультик так то очень добрый и семейный… В зрительном зале были и маленькие дети – и они с удовольствием досмотрели фильм до конца.
А так, конечно, это, помимо доброго и немного сентиментального семейного мультика, ещё и очень серьёзный рассказ, страшная сказка для взрослых. Рассказанная в очень своеобразном ключе, где даже фактически сам ангел смерти предстаёт в виде огромного и довольно неплохого душою крылатого кроля, а временами просто нельзя не вспомнить что родных для создателей картины мумми-троллей, что картины великого Х.Миядзаки…
Итак, «За тридевять земель» - это красивый, добрый, оригинальный и самую малость философский фильм. Фильм о любви детей к своим родителям, и любви родителей к своим детям.
Ну а кролики – это же всегда симпатично и забавно. Как и те же котятки, к слову сказать. И в процессе просмотра этой картины можно как умилиться, так и рассмеяться и сразу же после этого слегка взгрустнуть.
Это светлый мульфильм. Очень оригинальный, абсолютно не голливудский. А ещё он очень и очень добрый. Мягкая кроличья лапка, кто знает, порою и до самого сердца может она достучаться.
Хорошее кино.
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #1777  
Старый 16.08.2014, 11:59
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Недавно был в кино и видел рекламу двух предстоящих мультфильмов. Понравилась "Тайна Спаской башни" - что-то типа Дозора! Ну и мульт на тему шрекириады - высмеивание классических сказок.
А в 2016 обещают снять мульт по Волкову.
__________________
Нельзя отрубить голову, если кроме головы ничего нет!
Ответить с цитированием
  #1778  
Старый 18.08.2014, 08:59
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Приключения мистера Пибоди и Шермана / Mr. Peabody & Sherman (2014)

Прежде всего похвалю – мульт забавный. Самый умный пёс в мире усыновляет пацанчика и когда тот идёт в школу – начинается их совместная борьба с подростковыми проблемами. Подобных суперВумных собак в мультипликации предостаточно, но Пибоди всё равно не напрягает заезженностью шаблона. Достаточно бодро до самого финала.
Напрягает другое: мульт не просто категорически детсадовский, а непрерывно сочетает относительно непростые логические и сюжетные концепции с недомыслием персонажей. Представьте, сюжет какого-нибудь «Призрака в доспехах» с героями из мультфильма «Маша и Медведь». Крышесносное сочетание.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #1779  
Старый 04.11.2014, 17:23
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
В 2015 г. нас ждет полнометражный мульт про приключения миньонов от динозавров до судьбоносной встречи с Грю.
Я-то думала, что миньоны - дело рук того чокнутого профессора, или самого Грю, ан нет. Что тут сказать... жду :)

Watch on YouTube
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #1780  
Старый 04.11.2014, 22:49
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Медея, классная новость! Обожаю этих желтушных чудиков. Один трейлер уже заставил хихикать, представляю, что будет в целом мультфильме. =)
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.